Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто такие антикоммунисты?

Опубликовано 19.03.2015 автором Товарищ Андреев в разделе комментариев 125

Кто такие антикоммунисты?

Конечно, сразу приходит мысль о представителях тех или иных политических течений, противоречащих коммунизму – либералах, националистах, фашистах. Однако, если в годы существования СССР, антикоммунизм был неотъемлемой частью, и чуть ли не основной «идеологией» подобных личностей, то сейчас мир изменился. Нет Советского Союза, нет коммунистического блока. И либералы, и националисты вроде как могут сосредоточиться на положительных и конструктивных деталях своих идеологий, объяснять эти детали массам. В общем – бороться за власть, в рамках уважаемого ими парламентаризма, либо готовить захват власти революционным путём, по желанию. Примерно этим и занимаются наши «правые» - пытаются формировать политические партии, либо заявляют что «народ это быдло, не умеющее правильно голосовать» и мечтают о национальной или либеральной революции (так как делать её решительно не умеют). 

Однако есть еще одна разновидность «правых» - чистые антикоммунисты. Вот о них и пойдет речь. На первый взгляд кажется, что быть антикоммунистом в ХХI веке глупо, хотя бы по причине отсутствия объекта сопротивления. Может быть, они борются против самих коммунистических идей в обществе, как, например, антифашисты? Нет. По той простой причине, что антикоммунисты, в отличие от антифашистов, встречаются исключительно в Интернете. По сути, это сетевая субкультура, занимающаяся абсолютно бессмысленным и бесперспективным делом – борьбой с идеологией. Бессмысленно это по причине характера борьбы – антикоммунисты действительно являются всего лишь субкультурой, причем весьма разнородной, объединённой только одним – своим антикоммунизмом. К тому же, виртуальной, интернетной субкультурой – выйти на улицу и поработать с прохожими антикоммунист не умеет, либо из врождённой лени, либо из соображений «народ это совковое быдло». 

Среднестатистический антикоммунист – это студент, или представитель «офисного планктона», неудачник и мизантроп, обиженный на весь свет – и ищущий причины своих неудач в том, что в период с 1917 по 1991 год на свете было такое государство – Советский Союз. Конечно же, он индивидуалист, причем ярый – он ищет себе кумиров для подражания, обычно это какие-нибудь белогвардейские генералы, коллаборационисты или даже либералы вроде Ельцина и Гайдара. Здесь мы вновь видим совпадение с «субкультурщиками», когда «не такой как все» школьник начинает зачитываться «Библией Сатаны», читает про «любимых героев» – каких-нибудь серийных убийц, а потом отращивает длинные волосы, начинает носить «только черное» и превращается, скажем, в гота. Антикоммунисты – слишком виртуальная субкультура, чтобы это как-то проявлялось в их внешнем виде, поэтому они довольствуются чтением книг о своих героях. Образцом антикоммунистической акции протеста считается показать средний палец листовке КПРФ и выложить фотку в Инстаграм – такое случается крайне редко, и фотография великой победы в таких случаях обходит все-все-все антикоммунистические группы в соцсетях. В Интернете антикоммунисты чувствуют свою силу (естественная среда обитания, как-никак) – поэтому, зачастую ведут себя неадекватно, как при копролалии – набрасываются на кого попало, сквернословят, эпатируют как могут. Видимо, таким образом они частично компенсируют забитость в реальной жизни, притеснения со стороны коварных школьных учителей, злых «нерусских», начальства и т.п. 

Ближайший родственник антикоммуниста – Интернет-тролль. Это заметно, особенно, по тому, как любят антикоммунисты эпатировать публику. Какие бы явления не были популярны в обществе – положительные или отрицательные – антикоммунист не преминёт обругать их с ног до головы. А после этого начнёт петь дифирамбы какому-нибудь другому явлению – в основном, ненавидимому обществом. 

Исходя из этого, хотелось бы подвести итог. Как же должен коммунист, социалист или даже просто советский патриот нынче относиться к антикоммунистам? А никак. Просто, не принимайте их всерьёз. Ведь не принимаете вы всерьез эмо или готов, несмотря на то, что в реальной жизни они (в отличие от антикоммунистов) - встречаются. Это, в основном, недалёкие, несчастные люди, нашедшие своё единственное призвание в этой разновидности Интернет-троллинга. Даже самые яркие из них – образцовые неудачники и графоманы (вспомните поэта-дегенерата Нестеренко). Антикоммунистов можно только пожалеть – настолько они несчастные, обиженные жизнью существа. Во времена СССР они, возможно, были бы нормальными членами общества – благодаря тому же равенству. В крайнем случае, советское государство предоставило бы им бесплатную и квалифицированную медицинскую помощь – сейчас же они брошены на произвол судьбы. Не спорьте с ними, не нарушайте их уютный мирок. Оставьте их в покое, пусть они делают что хотят – никакой угрозы идеям социализма или коммунизма они не представляют, и представлять не могут при всём своём желании. Времена тех антикоммунистов, которые могли похвастаться эпитетом «сволочи» из уст самого Сартра – давно прошли. В общем – не кормите троллей, не тратьте время зря, а лучше – займитесь чем-либо полезным – агитацией, например.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
форумчанам-Азеоп в роли антикоммуниста
акомый5 написал 19.03.2015 16:51
Антидуринг,нука каркни!И Сруль может
заодно покаркать вмести с эмпириком!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
антидуринг...... написал 19.03.2015 16:30
Господа! Сенсация!!!
Вот уже второй раз на неделе я читаю, что совки все же занимались эксплуатацией человеков!!
Не прошло и века, как совки признали очевидное!!
Правда они и сейчас продолжают врать, что якобы "в качестве эксплуататора" выступало государство "общенародное"! Не пойму, а бывает государство не народное, это как же получается, государство есть, а народа нет!
Голимая ложь состоит уже в том, что вся прибыль полностью возвращалась народу! Неправда! Совки недоплачивали людям значительно больше, чем недоплачивали буржуи своим рабочим! А то, куда девает недоплаченное эксплуататор, мало волнует эксплуатируемого! Одни покупают яхты, платя кстати налоги, возвращая тем самым эксплуатируемым часть средств, а вот совки "помогали" долларями разным канибалам, таким же уродам как они сами, выводя средства из страны! Ау, где вы мои долларя! Помогали даже компартии США! И вообще, соревновались этим со штатами, вот уроды, когда себестоимость стодолларовой купюры (печатанье ее ) стоило 3 цента! Вот и выходит, что местные людоеды, эксплуатировали совков совместно с забугорными канибалами!!
Но это еще не все!
На просвещенном "западе" сам эксплуатируемый мог выбирать, а быть ли ему эксплуатируемым или самому открыть свое дело и даже в дореволюционной россии можно было стать хозяином (ну как у Чехова в "вишневом саде" бывший раб становится собственником)! А вот у совков с этим было строго: если раб, то это навсегда!
Господин Форд насмерть ранил всю эту совдепию, когда придумал продавать свою собственность (средства производства) по частям всем желающим! Вот где по-настоящему: "фабрики рабочим" получилось!
.
Господа совки, буду рад, если вы хоть что-то опровергните, только думаю, что на это у вас не хватит ума!
Re: Re: Даже читать не стал.
антидуринг..... написал 19.03.2015 16:13
"Й написал 19.03.2015 15:35
и чо ты тогда делаешь недостающее звено на коммунистическом сайте?"
===============
Тебя пытается вылечить!
Может сайт и коммунистический, но добрее мир он не делает у него даже реклама порнушная!
(без названия)
Сруль написал 19.03.2015 16:10
Я, я зоологический ненавистник коммунистов. С ранней юности, когда начал слушать западные радиостанции, я понял какая это афера большевики, какое несчастье... Большевики устроили гражданскую войну, убили русского крестьянина, уморили 10 миллионов в голодоморах, убили просто так миллионы невинных, многие миллионы заморены в лагерях. Большевики хотели разделить Европу с Гитлером и уже было начали процесс захвата чужих стран и территорий, но тут, баааааааааац, и война, к которой они не были готовы, и 30 миллионов убитых. И никто, ебенть, не виноват... Компартии и ее символы должны быть запрещены.... Будьте вы прокляты, негодяи, убийцы и дураки...
Re: Даже читать не стал.
Й написал 19.03.2015 15:35
и чо ты тогда делаешь недостающее звено на коммунистическом сайте?
"Это, в основном, недалекие, несчастные люди,..."
Иванов написал 19.03.2015 15:17
Красный психоватый троль вдребезги разбил антикоммунистических тролей.
Лечись, болезный.
.
Даже читать не стал.
Эмпирик написал 19.03.2015 14:28
Коммуняг надо вешать, без разборки беспощады.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
антидуринг... написал 19.03.2015 14:16
"Во-первых, эксплуатация - это когда есть класс-эксплуататор. В СССР класса-эксплуататора не было. Были управленцы, являющиеся орудием пролетариата, и действующие в его интересах."
==============
Мудрак, ты вообще - то читать умеешь или ты только писсатель!?
Я же ясно писал, что за "бугор" (за границу) буржуям (класс эксплуататорский) Совки продавали...
Надеюсь тебе стало ясно кто кого эксплуатировал, заставляя доплачивать за буржуями купленный товар!
Точно так и с бензином: выгодней стало продавать нефть буржуям, чем снабжать своего "гегемона" дешевым бензином!
И заметь, что сейчас бензин подешевел по отношению к "совку", а это как: совки значит обирали "гегемона" сильнее чем "эксплуатируют его сейчас!??
.
Ну дунак!
"Пролетариату нечего терять кроме своих цепей", а в сссре был только один класс - рабочий класс! Рабочий - это не пролетариат и ему есть чего терять! И потому, что при "социализме" был один разъединственный класс (рабочий) То и общество считалось бесклассовым!
.
Лужков и Зюганов - оба пчеловоды! И в меру своих возможностей "делают окружающий мир" лучше! Лужков значительно превзошел Зюганова (стерляжий пруд и т. д.) Значит это, что Лужков больше коммунист, ведь он уже облагораживает другую срану, ну а Зюганов (не сомневаюсь) успешнее "делает мир лучше" нежели ты!? Вывод, думаю, сделаешь сам!
.
А вот это не надо!
Россия была бы еще лучше, если бы из нее не вывозили пароходами совки ученых, если бы не выкинули Зворыкиных, Сикорских, не расстреляли цвет нации, большевиков Тухачевского, Путнэ, Якира, не мешали работать Королевым! Не прикончили ленинский НЭП!
(без названия)
НКВД написал 19.03.2015 13:50
какие еще либералы. все эти товарищи бывшие члЭны КПСС. заканчивайте чушь пороть.
Re: Re: аФтор "ошибся"
анти-т написал 19.03.2015 13:42
А о тех, о ком говорите вы (либералах, националистах и пр.), упомянуто в самом начале статьи. Они, все же, являются носителями либеральной, националистической идеологии, частью которой (бывает, что и основой) и является антикоммунизм. Но это не те безобидные умственно-отсталые, которых можно в т.ч. и здесь наблюдать в комментариях.
=========================
Вот именно, НЕ безобидные и умные, ясно представляющие свои цели, антикоммунисты, во всех, определяющих развитие общества сферах, буржуазной РФии.
Не надо забывать и то, что комментарии "умственно-отсталых" ( на первый взгляд), есть часть системы создания "общественного" антикоммунистического мнения.
Re: Наживающиеся на трудящихся шинкари
это... написал 19.03.2015 13:31
работники креста и кадила
Re:Волобуев (19.03.2015 00:31)''Глупости...коммунисты разрознены...не участвуют в работе компартий''
Второй Могильщик написал 19.03.2015 13:09
Коммунист, не участвующий в партийной работе во все времена существования РКП(б)-ВКП(б)-КПСС автоматически переставал считаться таковым. А для соблюдения формальностей обычно ''вычищался'' из рядов партии. И только ''из рядов'', если принимал это спокойно, как должное, а не пытался (извините за мой французский) ''зaлyпaтьcя''.
Кто такие
Антикоммунисты? написал 19.03.2015 13:01
Это - Православные Русские Люди!
(без названия)
токото написал 19.03.2015 12:30
"равенство в правах"
В каких?
На средства производства?
Диапазон(перечень)?
Правоприменение для отдельного индивидуума?
...
Карроче, - словоблудие наше фсьо.
(времени больше нет)
классов не обязательно несколько
токото написал 19.03.2015 12:25
Вообще-то, в антагонистических обществах их всегда как минимум 3(три): госп.эксплуататорский, свергнутый эксплуататорский и эксплуатируемый.
В т.н. солидаристических(множественность - ?) - тоже как минимум 3(три): господствующий-передовой, сопутствующий-периферийный, свергнутый эксплуататорский.
Причем!
Т.н."пролетариат" - т.е.те человекообразные особи, которые НЕ ИМЕЮТ В О О Б Щ Е НИЧЕГО, кроме своего помета, имели в солидаристическом обществе "социализм" вполне себе конкретное определение - люпмены(бичи).
Re: коммунист - это человек, изменяющий мир ради всеобщего блага
Тов. Андреев написал 19.03.2015 12:18
Равенство - это не уравниловка. Об это еще Ленин писал, что "уравниловкой" равенство называют буржуи, чтобы народ запутать. Равенство перед законом, равенство в правах.
"эксплуатация - это когда есть класс-эксплуататор"
Извиняюсь, - а когда есть оккупационный режим? В т.ч. - латентный/опосредованный.
Ну, например, - шинкари в черте оседлости.
Это как?
=================================
Это тоже классовый пример. Национальность вообще роли не играет, классовые различия гораздо ярче. Наживающиеся на трудящихся шинкари - это мелкая буржуазия.
(без названия)
токото написал 19.03.2015 12:13
"эксплуатация - это когда есть класс-эксплуататор"
Извиняюсь, - а когда есть оккупационный режим? В т.ч. - латентный/опосредованный.
Ну, например, - шинкари в черте оседлости.
Это как?
коммунист - это человек, изменяющий мир ради всеобщего блага
токото написал 19.03.2015 12:07
Дико извиняюсь за клин иствуд, тьфу - за вклин в диспут.
"Всеобщего" - это как?
"От каждого, каждому"? Но от такого паразитария "всеобщего благоденствия" даже супостаты уже отказались.
"Равенство во всем"? А ежели кто-то не захочет в трансвеститы, то его как - в овраг?
"Справедливость для всех и каждого"? И сексуальная? С какого возраста и по какой?
(об методологиях "изменений" страшусь и помыслить в перспективе ночи, но вот про то, кто будет определителем критериев этого самого "блага" хотелось бы услышать)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
Тов. Андреев написал 19.03.2015 11:54
А может ты и классы назовешь при "социализме"!?
==================================
Назову - пролетариат. Знакомое слово? Какие-то ассоциации навевает, ммм? Классов не обязательно несколько в отдельно взятом государстве.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Все намного проще
Тов. Андреев написал 19.03.2015 11:53
совок" работал за одну бутылку водки в день!
За автохалтуру "лада" ЭИ (выбраковку) платил 9 000 р в очередь (даже кредит выдавать не хотели) тогда как буржуям за "бугор" "совки" продавали эту "ладу" (улучшеной сборки и с импортными составляющими) за 1000 долларей, что = 630 совковых рублей!???
1 апреля 1977 года бензин в ссср подорожал на 100%!??
А с 1982г (при брежневе) бензин стал стоить: 93 - 40 коп, 76 - 30 коп!
Умножая 40 коп на коэфф. 100 (коэфф. перевода долгового рубля) получаем 95 должен стоить 40 современных рублей, а сейчас он стоит чуть больше 30 рублей!
Ну не эксплуатация ли это рабочих!???
====================================
Во-первых, эксплуатация - это когда есть класс-эксплуататор. В СССР класса-эксплуататора не было. Были управленцы, являющиеся орудием пролетариата, и действующие в его интересах. После хрущевского антимарксистского переворота они начали перерождаться в номенклатуру.
Я бы не сказал, что сейчас (при чудесной и свободной рыночной экономике) у рабочих все в порядке. Кредит да, дают - пол-страны в кредитной кабале. Зарплату, бывает, по полгода не платят. И попробуй пожаловаться - просто выгонят и все, а работу не найдешь.
===================================
Чуешь, писсатель, как изменяли мир к лучшему "настоящие коммунисты"!?
==================================
Например, сделали из лапотной, отсталой Российской Империи - передовое социалистическое государство.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы