Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто такие антикоммунисты?

Опубликовано 19.03.2015 автором Товарищ Андреев в разделе комментариев 125

Кто такие антикоммунисты?

Конечно, сразу приходит мысль о представителях тех или иных политических течений, противоречащих коммунизму – либералах, националистах, фашистах. Однако, если в годы существования СССР, антикоммунизм был неотъемлемой частью, и чуть ли не основной «идеологией» подобных личностей, то сейчас мир изменился. Нет Советского Союза, нет коммунистического блока. И либералы, и националисты вроде как могут сосредоточиться на положительных и конструктивных деталях своих идеологий, объяснять эти детали массам. В общем – бороться за власть, в рамках уважаемого ими парламентаризма, либо готовить захват власти революционным путём, по желанию. Примерно этим и занимаются наши «правые» - пытаются формировать политические партии, либо заявляют что «народ это быдло, не умеющее правильно голосовать» и мечтают о национальной или либеральной революции (так как делать её решительно не умеют). 

Однако есть еще одна разновидность «правых» - чистые антикоммунисты. Вот о них и пойдет речь. На первый взгляд кажется, что быть антикоммунистом в ХХI веке глупо, хотя бы по причине отсутствия объекта сопротивления. Может быть, они борются против самих коммунистических идей в обществе, как, например, антифашисты? Нет. По той простой причине, что антикоммунисты, в отличие от антифашистов, встречаются исключительно в Интернете. По сути, это сетевая субкультура, занимающаяся абсолютно бессмысленным и бесперспективным делом – борьбой с идеологией. Бессмысленно это по причине характера борьбы – антикоммунисты действительно являются всего лишь субкультурой, причем весьма разнородной, объединённой только одним – своим антикоммунизмом. К тому же, виртуальной, интернетной субкультурой – выйти на улицу и поработать с прохожими антикоммунист не умеет, либо из врождённой лени, либо из соображений «народ это совковое быдло». 

Среднестатистический антикоммунист – это студент, или представитель «офисного планктона», неудачник и мизантроп, обиженный на весь свет – и ищущий причины своих неудач в том, что в период с 1917 по 1991 год на свете было такое государство – Советский Союз. Конечно же, он индивидуалист, причем ярый – он ищет себе кумиров для подражания, обычно это какие-нибудь белогвардейские генералы, коллаборационисты или даже либералы вроде Ельцина и Гайдара. Здесь мы вновь видим совпадение с «субкультурщиками», когда «не такой как все» школьник начинает зачитываться «Библией Сатаны», читает про «любимых героев» – каких-нибудь серийных убийц, а потом отращивает длинные волосы, начинает носить «только черное» и превращается, скажем, в гота. Антикоммунисты – слишком виртуальная субкультура, чтобы это как-то проявлялось в их внешнем виде, поэтому они довольствуются чтением книг о своих героях. Образцом антикоммунистической акции протеста считается показать средний палец листовке КПРФ и выложить фотку в Инстаграм – такое случается крайне редко, и фотография великой победы в таких случаях обходит все-все-все антикоммунистические группы в соцсетях. В Интернете антикоммунисты чувствуют свою силу (естественная среда обитания, как-никак) – поэтому, зачастую ведут себя неадекватно, как при копролалии – набрасываются на кого попало, сквернословят, эпатируют как могут. Видимо, таким образом они частично компенсируют забитость в реальной жизни, притеснения со стороны коварных школьных учителей, злых «нерусских», начальства и т.п. 

Ближайший родственник антикоммуниста – Интернет-тролль. Это заметно, особенно, по тому, как любят антикоммунисты эпатировать публику. Какие бы явления не были популярны в обществе – положительные или отрицательные – антикоммунист не преминёт обругать их с ног до головы. А после этого начнёт петь дифирамбы какому-нибудь другому явлению – в основном, ненавидимому обществом. 

Исходя из этого, хотелось бы подвести итог. Как же должен коммунист, социалист или даже просто советский патриот нынче относиться к антикоммунистам? А никак. Просто, не принимайте их всерьёз. Ведь не принимаете вы всерьез эмо или готов, несмотря на то, что в реальной жизни они (в отличие от антикоммунистов) - встречаются. Это, в основном, недалёкие, несчастные люди, нашедшие своё единственное призвание в этой разновидности Интернет-троллинга. Даже самые яркие из них – образцовые неудачники и графоманы (вспомните поэта-дегенерата Нестеренко). Антикоммунистов можно только пожалеть – настолько они несчастные, обиженные жизнью существа. Во времена СССР они, возможно, были бы нормальными членами общества – благодаря тому же равенству. В крайнем случае, советское государство предоставило бы им бесплатную и квалифицированную медицинскую помощь – сейчас же они брошены на произвол судьбы. Не спорьте с ними, не нарушайте их уютный мирок. Оставьте их в покое, пусть они делают что хотят – никакой угрозы идеям социализма или коммунизма они не представляют, и представлять не могут при всём своём желании. Времена тех антикоммунистов, которые могли похвастаться эпитетом «сволочи» из уст самого Сартра – давно прошли. В общем – не кормите троллей, не тратьте время зря, а лучше – займитесь чем-либо полезным – агитацией, например.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
коммунизм - идея для малообразованных
гость5 написал 19.03.2015 19:34
"Среднестатистический антикоммунист – это ... неудачник и мизантроп, обиженный на весь свет"
Интересно. А кто сейчас живет вольготно и радостно на Руси? Кто удачник? Чинуша и его хозяин олигарх - коммунисты? :)))
дуримару антидуму
т Маузер написал 19.03.2015 19:33
у нас этак 70-80 % потомки родовитых дворян та из богатых купеческих семей а остальные 20% из зажиточных крестьян кулаков ! Помню этот цирк с придурками в начале 90 х годов ,когда все бросились искать свое древо дворянского происхождения .и таки нашли ,сцука ,теперь все кухаркины правнуки потомки знатного рода !
Ты ,чипушило , в зеркало посмотри !)) От тебя шариковым так и прет ! Во вкусовых твоих предпочтениях ( по поводу песни :я в тебе не ошибся ) песня твоя кухаркина ,в кабаках пьяные шариковы по 10 раз заказывают с владимирским централом . Шариковы только такое и пожирают .Моцарт ,Вивальди ,Шопен -это не для вас !
С "Вишневым садом " ты ,чипушило,тоже не подкачал !!)))Судя по твоим собачьим выводам когда-то в школе тебя этой книгой по голове били !)) Давай исчо ,про твое дворянское древо ,жги !Понравилось !!))))
(без названия)
hodja написал 19.03.2015 19:19
По-моему сейчас уже нет былого противостояния "Коммунисты" - "Демократы". Просто За Путини или против безо всякого политического цвета. А таковой был в первые половиные 1990-х годов, помню что в 1990-1991 годах еще даже до ГКЧП бывали стычки небольшие между "коммунистическими манифестантами" с примыкавшими к ним русскими националистами тогдашними и демократами 7 ноября 1990, 23 февраля 1991. Почему во время ГКЧП так и несогранизовались "анти-демократы", потом хорошо помню была стычка 22 апреля 1992 года у Мавзолея Ленина тогда еще действовавшего. Ну и в ходе противостояния 21 сентября-4 октября 1993 года были стычки тоже между носителями коммунистической идеологии ( на самомо деле просто те кому очень не по душе были провеенные преобразования. необязательно коммунистами чтобы были) и демократами на площадях. За 27-30 сентября 1993 точно могу сказать, что к пцыташимся прорваться к Белому дому через милицейские кордоны назовем опять же коммунистам под=одили иногда сторонники Ельцина и потасовки случалисью Ну и когда уже 4 октября из расстреливаемого Белого Дома выходили - то стоящие сторонники Ельцина давали пинка тем кого выводили как они считали коммунистами ( на самом деле просто етм кому не понравились ельцинские пробразования и те выразили све отношение к этому участием в противовтоянии). И все, и позже никогда ничего не было. Плеханов как коммунист или антикоммунист, Шляпников, вкнце концов руководителя штурма Зимнего дворца Антонгва-Овсеенко расстреляли ведь не юнкера и белогвардейцы отнюдь. Сейчас - уже неактуално совершенно. КПРФ от Едра ничем не отличается после Кырым-НАШа.
Re: Re: Re: автору
антидуринг.... написал 19.03.2015 18:58
"Re: Re: автору
Тов. Андреев написал 19.03.2015 18:37
Учитывая, что я тут попиваю чаек, смотрю "Эрго Прокси" и раз в 20 минут заглядываю сюда... Если этот товарисч сюда пишет с 5-6 имен, то кто тут лох - большой вопрос) Хотя жаль, если так. Эти комменты очень наглядно иллюстрируют мою заметку)
====================
Дурак дуракА - видит из далека!
Re: Re: автору
Тов. Андреев написал 19.03.2015 18:37
Учитывая, что я тут попиваю чаек, смотрю "Эрго Прокси" и раз в 20 минут заглядываю сюда... Если этот товарисч сюда пишет с 5-6 имен, то кто тут лох - большой вопрос) Хотя жаль, если так. Эти комменты очень наглядно иллюстрируют мою заметку)
Re: автору
акомый5 написал 19.03.2015 18:30
Забыл,Слон также из зтой команды-театр одного актера!
автору
акомый5 написал 19.03.2015 18:27
Вас разводят как лоха,киса,маузер,антидурак,Иванов
это один человек под разными никами,и звать его
Азеоп Черный!
Re: Мазеуру
антидуринг.... написал 19.03.2015 18:22
Дурак ты, хоть и мазеур!
.
Мой прадед был из потомственных морских офицеров - инженеров! Дворянин!
Он разработал свою систему непотопляемости надводных кораблей! И если бы такой системой был бы оборудован "Титаник", то он бы своим ходом пришел в порт назначения! И даже наполовину разорванный корабль оставался на плаву!
Но он погиб под Цусимой!
Пробабушка собрала все иконы и сожгла их в камине, когда ей сказали, что попы отказались отпевать тех, за кого некому было заплатить!
.
Мой дед был комиссар, красный командир чапаевец!
.
Мои родители были руководителями строительства коммунизма районного уровня! Отец был членом бюро обкома!
Я только в Артеке был пять раз и только в международную смену!
Ну сосализм же был: ты сосал, а я отдыхал!
...........
Давай свою машину времени, я с удовольствием попутешествоал бы!
А песня очень даже хорошая!
Re: Re: Re: Как быть с реформ аторами ?
Слон написал 19.03.2015 18:20
Левые сплелись с либералами в протестном экстазе.
Чего только стоит вид с Кудриным и Прохоровым на трибуне и леваками с красными флагами в протестной толпе.
Совпадение? Не думаю!
Re: Re: Re: аФтор "ошибся"
Тов. Андреев написал 19.03.2015 18:12
Вот именно, НЕ безобидные и умные, ясно представляющие свои цели, антикоммунисты, во всех, определяющих развитие общества сферах, буржуазной РФии.
Не надо забывать и то, что комментарии "умственно-отсталых" ( на первый взгляд), есть часть системы создания "общественного" антикоммунистического мнения.
=====================================
Возможно, что они неосознанно являются частью этой системы. Ну, кто-то осознанно, кто-то нет. Действуют то стихийно. Одни про сникерсы, другие про ПГМ, третьи про царя-тряпку. Скорее, они - продукт этой системы, что очень иронично, учитывая то как они ненавидят советского человека, являющегося продуктом другой. Но что с них взять, в общем-то)
Re: Re: это важная идеологическая кампания нон-стоп
Киса написал 19.03.2015 17:53
Как быть с реформ аторами ? Вы тоже уходите от разговора о них. По-вашему,горбачевцы и Чубайсы тоже больные? Прежде всего,они не явяются коренными . Э.Памфилова и Чубай ы-оккупанты и должны быть ликвидированы. Можно еще Немцова вспомнить.
ФАКТ антидурингУ
т Маузер написал 19.03.2015 17:48
насекомое антидуринг написало :"(ну как у Чехова в "вишневом саде" бывший раб становится собственником)!"
----------------------------------------
в те времена твой быдлопрадет бегал срать в подсолнухи и подтирался лопухом . Это космическая случайность что советская власть его отмыла от гамна и научила мыть руки перед едой , и научила читать и писать ! Все равно от быдла плодится быдло ( на твоем примере это видно )! Была бы сейчас машина времени ,отправить тебя на ту конюшню ,в которой твоих быдлопращуров секли и отпороть тебя хорошо и пренепременно чтобы звучала при этой экзекуции песня "как упоительны в России вечера "
Re: примитивизм в доказательствах писсателя
Тов. Андреев написал 19.03.2015 17:44
Боже ж ты мой, ну не волнуйтесь вы так. Я ж себе не прощу, если вас за монитором удар хватит.
примитивизм в доказательствах писсателя
антидуринг......... написал 19.03.2015 17:43
"– займитесь чем-либо полезным – агитацией, например."
=====================
Займись, если хлебало резиновое!
Re: Re: Re: Re: форумчанам-Азеоп в роли антикоммуниста
антидуринг.............. написал 19.03.2015 17:31
"Тов. Андреев написал 19.03.2015 17:16
Ну да, по результатам комментариев. Но к сожалению, с развалом СССР не стало и "карательной" психиатрии. А с появлением Инетиков у ее "жертв" еще и информационная площадка появилась... Увы, увы."
=======================
Раб скучает по кнуту!
Вот если бы во времена тварища сталина был бы интернет, вот тогда ты был бы доволен!
Re: Тов. Андреев написал 19.03.2015 17:16
Иванов написал 19.03.2015 17:30
Но к сожалению, с развалом СССР не стало и "карательной" психиатрии.
=================================================
Ну хоть одна правдивая фраза про СССР.
Re: Re: Re: форумчанам-Азеоп в роли антикоммуниста
Тов. Андреев написал 19.03.2015 17:16
Ну да, по результатам комментариев. Но к сожалению, с развалом СССР не стало и "карательной" психиатрии. А с появлением Инетиков у ее "жертв" еще и информационная площадка появилась... Увы, увы.
Re: Re: форумчанам-Азеоп в роли антикоммуниста
антидуринг..... написал 19.03.2015 17:14
"Тов. Андреев написал 19.03.2015 17:08
Жесть) Результат даже мои ожидания превзошел. Я думал, что на статью приползут антисоветские дебилы, но чтоб в таком количестве...)"
======================
На твою статью вообще-то психиатры должны слететься!
Re: форумчанам-Азеоп в роли антикоммуниста
антидуринг.... написал 19.03.2015 17:10
"акомый5 написал 19.03.2015 16:51
Антидуринг,нука какни!И Сруль может
заодно покаркать вмести с эмпириком!
===================================
Куда тебе какнуть, убогий!??
Тебе даже прямая пересадка Кала не помогла!
Летальный случай!
Re: форумчанам-Азеоп в роли антикоммуниста
Тов. Андреев написал 19.03.2015 17:08
Жесть) Результат даже мои ожидания превзошел. Я думал, что на статью приползут антисоветские дебилы, но чтоб в таком количестве...)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы