Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто такие антикоммунисты?

Опубликовано 19.03.2015 автором Товарищ Андреев в разделе комментариев 125

Кто такие антикоммунисты?

Конечно, сразу приходит мысль о представителях тех или иных политических течений, противоречащих коммунизму – либералах, националистах, фашистах. Однако, если в годы существования СССР, антикоммунизм был неотъемлемой частью, и чуть ли не основной «идеологией» подобных личностей, то сейчас мир изменился. Нет Советского Союза, нет коммунистического блока. И либералы, и националисты вроде как могут сосредоточиться на положительных и конструктивных деталях своих идеологий, объяснять эти детали массам. В общем – бороться за власть, в рамках уважаемого ими парламентаризма, либо готовить захват власти революционным путём, по желанию. Примерно этим и занимаются наши «правые» - пытаются формировать политические партии, либо заявляют что «народ это быдло, не умеющее правильно голосовать» и мечтают о национальной или либеральной революции (так как делать её решительно не умеют). 

Однако есть еще одна разновидность «правых» - чистые антикоммунисты. Вот о них и пойдет речь. На первый взгляд кажется, что быть антикоммунистом в ХХI веке глупо, хотя бы по причине отсутствия объекта сопротивления. Может быть, они борются против самих коммунистических идей в обществе, как, например, антифашисты? Нет. По той простой причине, что антикоммунисты, в отличие от антифашистов, встречаются исключительно в Интернете. По сути, это сетевая субкультура, занимающаяся абсолютно бессмысленным и бесперспективным делом – борьбой с идеологией. Бессмысленно это по причине характера борьбы – антикоммунисты действительно являются всего лишь субкультурой, причем весьма разнородной, объединённой только одним – своим антикоммунизмом. К тому же, виртуальной, интернетной субкультурой – выйти на улицу и поработать с прохожими антикоммунист не умеет, либо из врождённой лени, либо из соображений «народ это совковое быдло». 

Среднестатистический антикоммунист – это студент, или представитель «офисного планктона», неудачник и мизантроп, обиженный на весь свет – и ищущий причины своих неудач в том, что в период с 1917 по 1991 год на свете было такое государство – Советский Союз. Конечно же, он индивидуалист, причем ярый – он ищет себе кумиров для подражания, обычно это какие-нибудь белогвардейские генералы, коллаборационисты или даже либералы вроде Ельцина и Гайдара. Здесь мы вновь видим совпадение с «субкультурщиками», когда «не такой как все» школьник начинает зачитываться «Библией Сатаны», читает про «любимых героев» – каких-нибудь серийных убийц, а потом отращивает длинные волосы, начинает носить «только черное» и превращается, скажем, в гота. Антикоммунисты – слишком виртуальная субкультура, чтобы это как-то проявлялось в их внешнем виде, поэтому они довольствуются чтением книг о своих героях. Образцом антикоммунистической акции протеста считается показать средний палец листовке КПРФ и выложить фотку в Инстаграм – такое случается крайне редко, и фотография великой победы в таких случаях обходит все-все-все антикоммунистические группы в соцсетях. В Интернете антикоммунисты чувствуют свою силу (естественная среда обитания, как-никак) – поэтому, зачастую ведут себя неадекватно, как при копролалии – набрасываются на кого попало, сквернословят, эпатируют как могут. Видимо, таким образом они частично компенсируют забитость в реальной жизни, притеснения со стороны коварных школьных учителей, злых «нерусских», начальства и т.п. 

Ближайший родственник антикоммуниста – Интернет-тролль. Это заметно, особенно, по тому, как любят антикоммунисты эпатировать публику. Какие бы явления не были популярны в обществе – положительные или отрицательные – антикоммунист не преминёт обругать их с ног до головы. А после этого начнёт петь дифирамбы какому-нибудь другому явлению – в основном, ненавидимому обществом. 

Исходя из этого, хотелось бы подвести итог. Как же должен коммунист, социалист или даже просто советский патриот нынче относиться к антикоммунистам? А никак. Просто, не принимайте их всерьёз. Ведь не принимаете вы всерьез эмо или готов, несмотря на то, что в реальной жизни они (в отличие от антикоммунистов) - встречаются. Это, в основном, недалёкие, несчастные люди, нашедшие своё единственное призвание в этой разновидности Интернет-троллинга. Даже самые яркие из них – образцовые неудачники и графоманы (вспомните поэта-дегенерата Нестеренко). Антикоммунистов можно только пожалеть – настолько они несчастные, обиженные жизнью существа. Во времена СССР они, возможно, были бы нормальными членами общества – благодаря тому же равенству. В крайнем случае, советское государство предоставило бы им бесплатную и квалифицированную медицинскую помощь – сейчас же они брошены на произвол судьбы. Не спорьте с ними, не нарушайте их уютный мирок. Оставьте их в покое, пусть они делают что хотят – никакой угрозы идеям социализма или коммунизма они не представляют, и представлять не могут при всём своём желании. Времена тех антикоммунистов, которые могли похвастаться эпитетом «сволочи» из уст самого Сартра – давно прошли. В общем – не кормите троллей, не тратьте время зря, а лучше – займитесь чем-либо полезным – агитацией, например.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: примитивизм в доказательствах писсателя
анти-т написал 20.03.2015 04:25
антидуринг.
буду рад, если вы хоть что-то опровергните, только думаю, что на это у вас не хватит ума!
======================================
Опровергать шизофренический БРЕД больного антикоммунизмом - вредить собственному здоровью - диалог с "глухой" стенкой бесконечен , любой довод, отскакивает от нее, не оставляя следа...а нервные клетки не восстанавливаются, зачем их тратить?
Re: Просто За Путина
против безо всякого политического цвета написал 20.03.2015 02:29
это и есть истинно русский общественнвй идеал - Паханат
Re: Кто такие антикоммунисты? Кто, кто... конь в пальто
ТотКтовсегдавозвращается написал 20.03.2015 02:26
" Кто такие антикоммунисты? Кто, кто... конь в пальто
Андрей С написал 19.03.2015 21:15
Я, к примеру, антикоммунист. В самом деле: главари коммунистов в начале 90-х годов продуванили СССР, который кровью и потом создавали и защищали поколения советских тружеников. 14 миллионов рядовых коммунистов, как бараны смотрели на это воровство и хотя бы кучка коммунистов устроила мятеж, благо в силовых структарах все офицеры были коммунистами. Нет, просрали страну. Нынешние коммунисты, вообще, отдельная песня: какая-то социал-демократическая бледная немощь, мимикрирующая под марксистско-ленинскими хоругвями. Русским людям ближе и понятней лозунг: вся власть Советам, но без коммунистов!
Ответить"
- С таки этого лозунга, такого таки близкого всем абиздянам, и начался развал СССР и последующие беды - то таки да!
Кстати, абиздяна с ником "антикоммунист" смогла возникнуть только потому, что коммунисты за ноги успели вытащить его бабушку из таки газовой камеры! Я таик думаю, что таки напрасно они это сделали...
кто они? Прирожденные экономические рабы..
наблюдение написал 20.03.2015 00:26
Холопы,лакеи и халуи, которым не стыдно пахать на барина ,передавая это право по наследству .
аффтору
т Маузер написал 19.03.2015 21:32
"а это неверно - надо развиваться, выбирать целевую аудиторию, следить за качеством. ))(Ц)
ну да ! )) здесь на этом сайте развитие аудитории идет полным ходом и качество ее особенно растет ! Года 2 тому сюда захаживал ,глянул сейчас :да ,качество подросло !)) через пару лет качество будет такое : ваще закачаешься !)
Кто такие антикоммунисты? Кто, кто... конь в пальто
Андрей С написал 19.03.2015 21:15
Я, к примеру, антикоммунист. В самом деле: главари коммунистов в начале 90-х годов продуванили СССР, который кровью и потом создавали и защищали поколения советских тружеников. 14 миллионов рядовых коммунистов, как бараны смотрели на это воровство и хотя бы кучка коммунистов устроила мятеж, благо в силовых структарах все офицеры были коммунистами. Нет, просрали страну. Нынешние коммунисты, вообще, отдельная песня: какая-то социал-демократическая бледная немощь, мимикрирующая под марксистско-ленинскими хоругвями. Русским людям ближе и понятней лозунг: вся власть Советам, но без коммунистов!
Re: а бывает государство не народное
государство есть, а народа нет! написал 19.03.2015 21:13
давно уже стало понятно, что РФ - русское народное государство!
но от этого никак не легче...
Re: Re: Re: аффтору
Тов. Андреев написал 19.03.2015 21:12
Я не очень понял, что именно "я называю газетами" и какие такие "мои методы" тупиковы. Мы с вами, вроде бы, первый раз общаемся)
А насчет газет - я абсолютно согласен, действительно нужны новые методы. Многие выпускают газеты просто "чтоб была, потому что Ленин выпускал", а это неверно - надо развиваться, выбирать целевую аудиторию, следить за качеством.
Re: Re: аффтору
т Маузер написал 19.03.2015 21:09
А я с ними и не воюю . Я сюда захожу очень редко и картина за многие годы не поменялась ! Тифозные сионистские вши Петровы- Ивановы и .т.д уже который год мусолят здесь свои замусоленные методички и будут делать это и дальше!
Сайт этот вредный ! Для обмена идеями нужно администрирования :"для тех кто за "! Остальные пусть со своими методичками в цирковой программе выступают на этом сайте .
Насчет стикеров и газет : были бы газеты а это все подделки ,что вы называете газетами ! Работа может быть только в рабочих коллективах . Остальное все сектанство с комфортным перемалыванием пустого . 24 года подобной практики не указывают вам на тупиковость ваших методов !??
Re: аффтору
Тов. Андреев написал 19.03.2015 20:56
Может быть это резко звучало, но просто действительно - никакой угрозы никому они не несут (в Инете уж точно). Этих дебилов обычные люди не слушают. Обычные люди слушают пропаганду с "России-24" и читают группы НОДа и Антимайдана. Единственная целевая аудитория интернет-антикоммунистов - это сами коммунисты, и другие антикоммунисты. Объективно.
Re: аффтору
Тов. Андреев написал 19.03.2015 20:53
Если так, продолжайте воевать с ними в комментариях - это очень полезно для дела, лол. А главное - легко. Это ведь не поднять задницу и не пойти на улицу стикеры клеить и газеты разносить. Лучше уж бороться с ужасающими антикомми в комментариях, сидя на теплом кресле, тов. Маузер.
аффтору
т Маузер написал 19.03.2015 20:38
Аффтору статьи : статья ваша ни о чем -засерания интернет пространства ! Ни для ума ,ни для сердца ! Лишний раз доказываете ,что развелось всяких ,которые делают пробу пера ,в контексте красной идеи ,имея в наличии скудный кругозор !
Напомню вам ,"милейший" :Бандеровщина на Украине -это высококачественный продукт антисоветчины ! И риторика у этих насекомых абсолютно аутентичная с здешними антисоветскими глистами ( зайдите на Украинские сайты и убедитесь ).
А вы их выводите на общую орбиту с какими-то безобидными готами и эмо ! За антисоветчину Щедро платят тогда ,когда уже нет СССР 24 года . Не задумывались почему ??
Хотя есть подозрение что вы банальный рифмоплет ,если надо то статью и в обратную сторону перевернете !
Re: т Маузер
Иванов написал 19.03.2015 20:33
>> по ибалу сионисту написал 19.03.2015 20:21
.
Ты ,собака ,обращаешь внимания на частности ,до генеральной мысли ты не дотянешь !
==========================================================
Зато вы с товарищем Андреевым и товарищем Швондером горазды генеральную мысль обсуждать. А "отнять все и поделить" и есть ваша генеральная мысль. С другими у вас, красножОпых, бедно.
И у сионистов "ибало" всегда красное, спроси об этом у товарищей Троцкого, Свердлова, Волдарского, Урицкого, Бланка и т.д.
т Маузер
по ибалу сионисту написал 19.03.2015 20:21
Сионисту Иванову -Петрову :Шариков -это ты ! ...не получился из тебя человек ! Для тебя ,Шариков ,даже советское правительство фильм заказало сделать ,но ты собака себя в зеркало не признала и лаешь на него- это тест на вшивость ! у тебя сердце -то собачье ! Ты ,собака ,обращаешь внимания на частности ,до генеральной мысли ты не дотянешь !
Re: автору
валерий1 написал 19.03.2015 20:17
Антикоммунист-это свободный современный человек, не верующий в социальные утопии и фальшивых лидеров!
Антикоммунист-это человек,понимающий,что фашизм и
коммунизм близнецы-братья,чума 20-го века!
Самый страшный антикоммунист-это бывший коммунист
разочаровавшийся и осознавший свои заблуждения!
Современный мир на примере СССР освободился от
бредовых идей призрака коммунизма!
Re:
Тов. Андреев написал 19.03.2015 20:15
Не оскорбляйте эмо и готов сравнением их с антикоммунистами!
===============================
Ну это так, для примера в общем-то) Эмо и готы, в общем-то, гораздо более развитая субкультура - во-первых они встречаются не только в Интернете, во-вторых основой их субкультуры не является троллинг, в-третьих - могут быть приятными людьми)
(без названия)
Шприц написал 19.03.2015 20:08
Не оскорбляйте эмо и готов сравнением их с антикоммунистами!
(без названия)
hodja написал 19.03.2015 20:07
и потом как сейчас росссийский средний обыватель рассуждает- может одновременно понастольгировать по "порядку при коммунистах", "всеобщей дешивизне" и тут же через несколько минут ругнуть коммунистические времена за "борьбу с религией" и "дефицит". Это наиболее часто упоминаемы "позитивные " и "негативные" воспоминания о коммунистических временах в "обывательских разговорчиках".
Re: дуримару антидуму
Иванов написал 19.03.2015 19:56
>> т Маузер написал 19.03.2015 19:33
.
От тебя шариковым так и прет !
============================================================
Так Шариков вроде из ваших, из красных (отнять все и поделить).
Re: коммунизм - идея для малообразованных
Тов. Андреев написал 19.03.2015 19:46
Интересно. А кто сейчас живет вольготно и радостно на Руси? Кто удачник? Чинуша и его хозяин олигарх - коммунисты? :)))
==========================================
У вас с логикой проблемы, лол) По-вашему, "неудачник" - это антипод того, что живет вольготно и радостно? Вы, конечно, не марксист, но возможно, даже к вам в голову приходила мысль, что дело немножко не в этом. Тот кто живет плохо, может обижаться и ненавидеть всех вокруг, искать виновных (коммунистов, например). А может пытаться что-то менять к лучшему.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы