Кто владеет информацией,
владеет миром

Безмерный позор

Опубликовано 04.03.2015 автором Василий Куданенко в разделе комментариев 241

кризис россия правительство
Безмерный позор

«Порочно, ничего не знача, быть притчей на глазах у всех»!

Леонид Пастернак

 

Есть такой анекдот времен Генсека Никиты - Кукурузника. Бегает мужик по Красной площади и кричит: «Никита дурак! Никита дурак»! Его взяли под белые ручки. Мужик возмутился: «За что»? «За разглашение государственной тайны», - отвечают.

События последних месяцев в российской внутренней и внешней политике наводят на мысль, что власти всех уровней потеряли нить управления страной и народом. И живут по гоголевскому принципу «Куда ж ты несешься, птица - тройка »?!

Все, что сегодня происходит – результат проводимой экономической и социальной политики, а, точнее, отсутствие таковой. Вообще, чем мы занимаемся? Чем занимаются министры родного правительства, чем занимается Центробанк, прочие финансовые учреждения? Чем занимаются депутаты и сенаторы?

А ничем.

Сказки про белого бычка, про всякие модернизации и инновации закончились.

Жизнь показала, что система государственной власти в нынешнем ее виде оказалась неспособной решить вопросы развития экономики и безопасности границ страны и собственных граждан. Создается впечатления, что жизненно важные для страны и государства решения принимаются по принципу командира пусковой установки, сбившего не тот самолет: «Еще по стопке, и жмем на кнопки»! Поговаривают, что уже некоторые готовы нажать на ядерную кнопку. Не дай Бог!

Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев. Возгордились, однако, обуяла нас гордыня. Вопрос за малым: «А за что нас любить и уважать»? Чего мы добились за последние два десятка лет? Чем поразили воображение немцев, французов и разных прочих шведов? Ростом экономики? Разработкой новых технологий? Достижениями в медицине и образованиями? Ведь даже «в области балета» нам особо нечем похвастаться, не говоря уж про кино и литературу. Покажите мне, что ни будь сопоставимое с произведениями Толстого или Михаила Шолохова. Или фильмы, равные советским кинолентам? А думаете, легко ли было нашим дедам и отцам собирать страну по крупицам, по копеечке, складывая в «закрома» родины.

Время рассудило, кто истинный патриот России, а кто ее враг.

Страна в разрухе, в мирное время произошла катастрофа, нанесшая стране ущерб, превышающий потери в годы Великой Отечественной войны. Кто за это ответит? Нужен настоящий антикризисный план, а не стенания по поводу козней запада. И кто его выполнять будет? «Прозаседавшиеся»?

В феврале 1931 года Сталин на первой Всесоюзной конференции хозяйственников произнес речь « О задачах хозяйственников». Это и диагноз того, что сегодня происходит в России и перспектива на ближайшие годы.

«Задержать темпы – это значит отстать, - говорил Сталин. - А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь”. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: “Ты обильная” – стало быть, можно на твой счет поживиться. Они били и приговаривали: “Ты убогая, бессильная” – стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч – значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать».

Оглянитесь вокруг: нас бьют по всем фронтам, на нас ополчились всякие лимитрофы, удел которых, подобно крыловской Моськи лаять из подворотни на Слона. А мы все кичимся победами, к которым ныне живущие поколения не имеют никакого отношения.

- Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет, констатировал Сталин. - Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.

Современные, с позволения сказать, «вожди» и «ура – патриоты» России не ощущают ни малейшей ответственности перед страной и ее народом, не ведают, что творят. Промелькнула цифра – в 2015 году ожидается вывоз капитала в размере 100 миллиардов долларов, что при нынешнем курсе равнозначно сумме в 6, 5 триллиона рублей или половине госбюджета России!

Мы на кого работаем? На заокеанского дядю?

Нужны чрезвычайные меры, меры способные защитить страну и государство от тотального разграбления и краха российской государственности.

И этот безмерный позор лежит всех нас, без исключения.

Ибо мы сделали все, чтобы это случилось.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 241
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Виновны все мы
STOIK написал 04.03.2015 16:01
" Рохлиным, Квачковым, Немцовым" НАШЕЛ КОГО СТАВИТЬ В ОДИН РЯД!!! СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЛЮДИ "ПО ЦЕЛЯМ И ЗАДАЧАМ"
Re:
STOIK написал 04.03.2015 15:57
Это при Андропове еще было а не при Горбачеве. А Я этого и не утверждал!!! Что при МЕЧЕНОМ, Было!!!
" Андропов много разгостил на отдыхе в Ставропольском крае." Правильно! И очень часто "разговаривал и изучал" Будущего своего протеже? (Вне протокола!) Он искал,свои дали наводку(соответствие определенным требованиям самого!) И естественно "личный контроль"! Дело то "НАИВАЖНЕЙШЕЕ"!!! "РЕЗУЛЬТАТ ОПРАВДАЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ" СССР НЕТ,а КТО НАВЕРХУ "финансово государственной элиты"? ПРАВИЛЬНО!!!
Виновны все мы
Обыватель написал 04.03.2015 15:51
"Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев." Подсовывают и нафталином? Тогда почему: "Мы на кого работаем? На заокеанского дядю?"? Так, все таки, на заокеанского! Ну и далее, "Оглянитесь вокруг: нас бьют по всем фронтам, на нас ополчились всякие лимитрофы, удел которых, подобно крыловской Моськи лаять из подворотни на Слона. А мы все кичимся победами, к которым ныне живущие поколения не имеют никакого отношения." Так, а что случилось? ну, и "Страна в разрухе, в мирное время произошла катастрофа, нанесшая стране ущерб, превышающий потери в годы Великой Отечественной войны." Так "нафталин", или ...? И далее " Кто за это ответит? Нужен настоящий антикризисный план, а не стенания по поводу козней запада. И кто его выполнять будет? «Прозаседавшиеся»?" А на мой взгляд должно быть: Кто за это ответит? "Прозаседавшиеся"! Но только если мы сами "спросим", вытащим "нож из спины", сломаем его и спросим! "Нож", это шпионы и предатели, коррупционеры, торговцы интересами России. Это не только охрана и обслуга врагов народа, но и мы, безразличные и бездеятельные. Ну а пока.... Пока "Прозаседавшийся" Путин, выступая на коллегии МВД, определил главное направление, борьбу с экстримизмом! А экстримизм, это понимание роли "Прозаседавшихся", информация об их деятельности и результатах, желание перемен, какая либо деятельность направленная на изменение. Изменение любое и в любую сторону. Вот и борются с экстремистами, напимер Рохлиным, Квачковым, Немцовым. Одни в мире ином, другие в зоне, третьим повезло больше, привлекали но не посадили, только книги признали экстримистскими и запретили, например книги Б.Миронова. А может мысли автора, и мои - заблуждения, и в них нет правды? Конечно, не истина в последней инстанции, но ....
Re: Иванов
ха ха написал 04.03.2015 15:39
Разумеется, контрибуцию платить придется.
---
Это вряд ли. Скорее оккупанты будут платить контрибуцию. За оккупированный Крым и разрушенный Донбасс. Или же придется содержать Донбасс, как и Крым. Куда ни кинь - одни минусы. Впрочем, главное что Путин был доволен, а народ потерпит ради любимого фюрера
Re: О.
странно написал 04.03.2015 15:37
Там много чего можно понять об украинцах...
---
Извините, но ваш политик Жириновский говорит что в то время украинцев не существовало. Что их выдумал Грушевский. Странно, да?
(без названия)
hodja написал 04.03.2015 15:35
Неработающих отлавливали только декабрь 1982-март1983. Не так долго было. программоное выступление Андропова состялось 22 ноября 1982 года. Из законодательства что интересного был принят "Закон о трудовых коллективах". Это при Андропове еще было а не при Горбачеве. А Горбачев как вообще в Москве оказался в июле 1978 неожиданно умер 60-летний секретарь ЦК по Сельскому хозяйству Федор Кулаков. На его место. Андропов много разгостил на отдыхе в Ставропольском крае. Ваапще последних 5 лет Брежнева СССР упралялся триумвиратом Андропов-Устинов-Громыко. Брежнев все более становился недееспособным. Особенно стало ухудшаться все когда упомянутый Триумвират задвинул настоящегно энономиста Предсовмина Косыгина.
(без названия)
Жопчик написал 04.03.2015 15:34
Полноценная нация. не нуждается, чтобы ее любили и жалели.
Кому не нравится чемодан-вокзал и забыть русский язык, чирикай на своем-собачьем и облизывай яйца хохяев в поисках любви.
ЗАРИСОВКА
STOIK написал 04.03.2015 15:27
ЧТОБЫ правильно понимать и помнить "о законе причинно следственных отношений"
Вот ФАКТ!" Знакомый Хорошавина рассказал РБК, что губернатор заподозрен в получении взятки в размере 60 млн руб. Эту информацию подтвердил РБК источник в администрации Сахалинской области." Вопрос А почему берут то? Ответ 1) Есть кому давать!!!!! (неучтенный нал,"свой бухгалтер" механизм учета и обращения "налички" уход от налогов "доходы мимо бюджета"!) 2а) А чего взял то? Желания всегда "опережают" возможности! 2б) А все берут!!! 3) Плюсы от полученного превышают "риски" наказания!!! При таких или других деньгах и "на зоне будут яблоки цвести"!!! Вспоминаю,как Гусинского сажали (тв ролик!) Море коробок,море слуг, шефу Нужен комфорт"!!!
Re:
Тов. Тамсямский написал 04.03.2015 15:18
Вообще-то это говорил насчет "советских газет" не сам Булгаков, а один из его персонажей, причем сугубо отрицательный... Кстати, он советовал не совсем их не читать, а только не читать до обеда...
Re: Дмитрию-Запорожцу
О. написал 04.03.2015 15:17
Так говорил же кацапорылым недочеловекам Булгаков..
не читайте газет
======================================================================
Почитай у Булгакова "Необыкновенные приключения врача". Там много чего можно понять об украинцах. Ничего не изменилось в Киеве с тех пор...
Re: Re: victor
арв Адмиралъ написал 04.03.2015 15:08
Эт ты о Горбижабе лопочешь? Да паря, тяжело с имя! К Раиське в АД уже и борюська немцов прискакаль.
Re: victor
STOIK написал 04.03.2015 15:00
"Помню в СССР Гэбэшники додумались.." Надо бы уточнить ! Это Ю В Андропов! Фото показать?! К сведению "эта процедура" дала и свой "эффект" НИ КЕМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ РОСТ ВВП!!! В "Узких кругах" он получил название "эффект Андропова"!!! Короче "бездельников" и прогульщиков Было "пруд пруди"! Не забывайте что "тогда действовала "творческая" статья "за тунеядство"(почитайте статьи о "великих"?) Он так же "организовал процедуру Продвижения вверх "Меченого"!!! Просекаете?! Итоги этого МЫ "ощущаем и чуйствуем" до сих пор!!!
Re: тысячу раз прав автор
огский москаль написал 04.03.2015 14:49
кризис России-кризис управления.
нынешние чиновники-советская номенклатура и их дети!!!!
поменялись лишь вывески.
УВОЛИТЬ ВСЕХ БЫВШИХ ЧЛЕНОВ КПСС!ВОТ И ОЧИСТИТЬСЯ АППАРАТ.))))))
является ли кпсс преступной организацией виновной в гибели миллионов русских под видом классовой борьбы и голода?
с 1918("красный террор") до 1953 года.
Re: ха ха написал 04.03.2015 14:35
Иванов написал 04.03.2015 14:43
Так что сцыте, россияны, Украина вас накормит,...
===============================================
Разумеется, контрибуцию платить придется.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.03.2015 14:42
арв Адмиралъ
Так говорил же кацапорылым недочеловекам Булгаков..не читайте газет,которые продаются в кацапомойке.И кацап ТВ не смотрите..Почти 100 лет назад говорил,а Вы как были тупорылыми недоумками,так ими и остались,что лишний раз доказывает,что кацап это не диагноз.Кацап это приговор.
тысячу раз прав автор
челкаш написал 04.03.2015 14:38
я бы эту статью тиражировал по всем каналам "наших" средств массовой дезинформации но к сожалению они не наши не нам они принадлежат. Люди в основной массе не знают,что у нас в России происходит.
Re: Re: Re: слова новые,а песня старая!
ха ха написал 04.03.2015 14:37
"а она 1000 лет есть и будет" - ага слышали о таком. Тысячелетний Рейх назывался.
Re: Re: Re: Re: Re: для арв Адмиралъъ
ха ха написал 04.03.2015 14:35
Только в жизни говорят "в Украине" и "на России".
В Украину везут соляру и бензин из России.
На Окраине производство злаковых прибыльно. В минус работают только глупые россиеня ))) В магазинах изобилие продуктов. Народ из России приезжает за покупками - цены в 2-3 раза ниже российских. Так что сцыте, россияны, Украина вас накормит, если будете хорошо себя вести
(без названия)
victor написал 04.03.2015 14:27
Помню в СССР Гэбэшники додумались отлавливать на улице граждан, кто не работал. Не помогло. СССР развалился. Из-за того, что до хрена получали неработающие гэбэшники. И убийства не помогут.
Re: Re: Re: Re: для арв Адмиралъъ
арв Адмиралъ написал 04.03.2015 14:20
Только в жизни говорят "На Украине" и "В России".
На Украине соляра 1,3 долляря.
В России соляра 0,55 долляря.
На Окраине производство злаковых убыточна - работают в минус. Украина де-фактш БАНКРОТ. Народ в магазинах дерется за бутылку постного масла, за пачку муки. Мы видим реальные кадры. Грустно и уже не смешно.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы