Кто владеет информацией,
владеет миром

Безмерный позор

Опубликовано 04.03.2015 автором Василий Куданенко в разделе комментариев 241

кризис россия правительство
Безмерный позор

«Порочно, ничего не знача, быть притчей на глазах у всех»!

Леонид Пастернак

 

Есть такой анекдот времен Генсека Никиты - Кукурузника. Бегает мужик по Красной площади и кричит: «Никита дурак! Никита дурак»! Его взяли под белые ручки. Мужик возмутился: «За что»? «За разглашение государственной тайны», - отвечают.

События последних месяцев в российской внутренней и внешней политике наводят на мысль, что власти всех уровней потеряли нить управления страной и народом. И живут по гоголевскому принципу «Куда ж ты несешься, птица - тройка »?!

Все, что сегодня происходит – результат проводимой экономической и социальной политики, а, точнее, отсутствие таковой. Вообще, чем мы занимаемся? Чем занимаются министры родного правительства, чем занимается Центробанк, прочие финансовые учреждения? Чем занимаются депутаты и сенаторы?

А ничем.

Сказки про белого бычка, про всякие модернизации и инновации закончились.

Жизнь показала, что система государственной власти в нынешнем ее виде оказалась неспособной решить вопросы развития экономики и безопасности границ страны и собственных граждан. Создается впечатления, что жизненно важные для страны и государства решения принимаются по принципу командира пусковой установки, сбившего не тот самолет: «Еще по стопке, и жмем на кнопки»! Поговаривают, что уже некоторые готовы нажать на ядерную кнопку. Не дай Бог!

Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев. Возгордились, однако, обуяла нас гордыня. Вопрос за малым: «А за что нас любить и уважать»? Чего мы добились за последние два десятка лет? Чем поразили воображение немцев, французов и разных прочих шведов? Ростом экономики? Разработкой новых технологий? Достижениями в медицине и образованиями? Ведь даже «в области балета» нам особо нечем похвастаться, не говоря уж про кино и литературу. Покажите мне, что ни будь сопоставимое с произведениями Толстого или Михаила Шолохова. Или фильмы, равные советским кинолентам? А думаете, легко ли было нашим дедам и отцам собирать страну по крупицам, по копеечке, складывая в «закрома» родины.

Время рассудило, кто истинный патриот России, а кто ее враг.

Страна в разрухе, в мирное время произошла катастрофа, нанесшая стране ущерб, превышающий потери в годы Великой Отечественной войны. Кто за это ответит? Нужен настоящий антикризисный план, а не стенания по поводу козней запада. И кто его выполнять будет? «Прозаседавшиеся»?

В феврале 1931 года Сталин на первой Всесоюзной конференции хозяйственников произнес речь « О задачах хозяйственников». Это и диагноз того, что сегодня происходит в России и перспектива на ближайшие годы.

«Задержать темпы – это значит отстать, - говорил Сталин. - А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь”. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: “Ты обильная” – стало быть, можно на твой счет поживиться. Они били и приговаривали: “Ты убогая, бессильная” – стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч – значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать».

Оглянитесь вокруг: нас бьют по всем фронтам, на нас ополчились всякие лимитрофы, удел которых, подобно крыловской Моськи лаять из подворотни на Слона. А мы все кичимся победами, к которым ныне живущие поколения не имеют никакого отношения.

- Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет, констатировал Сталин. - Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.

Современные, с позволения сказать, «вожди» и «ура – патриоты» России не ощущают ни малейшей ответственности перед страной и ее народом, не ведают, что творят. Промелькнула цифра – в 2015 году ожидается вывоз капитала в размере 100 миллиардов долларов, что при нынешнем курсе равнозначно сумме в 6, 5 триллиона рублей или половине госбюджета России!

Мы на кого работаем? На заокеанского дядю?

Нужны чрезвычайные меры, меры способные защитить страну и государство от тотального разграбления и краха российской государственности.

И этот безмерный позор лежит всех нас, без исключения.

Ибо мы сделали все, чтобы это случилось.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 241
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В.И.Ж. написал 06.03.2015 11:36
Любит всякая сволочь говорить "мы" - частенько слышно от каких-нибудь шендеровичей, нак неплохо было бы НАМ покаяться а еще лучше удавиться и как НАМ должно быть стыдно. Ну, если ему стыдно, то это конечно очень хорошо, хотя и сомнительно. Типа такой добрый доктор - "ну, любезный, и какой же у нас сегодня стул? опять жидкий? Нехорошо...". И впрямь нехорошо
Re: Re: Лоханкину
Михаил. написал 06.03.2015 10:02
Да уж лучше бы выдавали в обкоме (если КПСС), чем когда вам выдают антисоветские методички в ЦРУ и госдепе, а вы своим заокеанским хозяевам способствуете в разорении страны и геноциде народов России.
-----------------
Тупорылый, ваши коммунисты всегда были русофобами, Бланка на этот счет почитай. Дла вас борьба с "великорусским шовинизмом" всегда была смыслом жизни, так что не корчь из себя уродец тут защитника русского народа. На руках большевиков столько русской крови, что никакие американцы вас никогда не переплюнут при всем желании.
Прочие твои тро-ло-ло не менее бессмысленны, так что прости, но твоей тупорылостью врачам следует заниматься, я не стану больше на нее тратить время.
Re: Re: Лорд Сталин написал 05.03.2015 21:22...Василий.... написал 05.03.2015 21:34
Денис написал 06.03.2015 09:57
<<Полностью поддерживаю товарищей Василия и Тогоктовсегдаправ!>>
===
Спасибо! Наша сила в правде!
Ответить
На весь сайт нашлась парочка дегенератов, от комментов которых блевать хочется, настолько они дебильны, но эти два дегенерата вдруг возомнили, что на их стороне "правда"! Глупость на вашей стороне, догогие товагищи, и ничего более.
(без названия)
Врач написал 05.03.2015 23:38
Невозможно договариваться с раковой опухолью. Путин и его элиты нужно удалить, как раковую опухоль",
(без названия)
Каспер написал 05.03.2015 23:19
Владимир Путин реставрировал в России полицейское государство, и его необходимо остановить. Перманентные региональные конфликты, только играют Путину на руку, помогая ему установить диктатуру и разрушить устоявшуюся систему международной безопасности в Европе.
Пока есть возможность остановить Путина, надо пытаться это делать, и поставка оружия имеет не только военное, но и очень важное психологическое значение. Потому что это решение покажет, что и Америка, и Европа и НАТО готовы защищать и Украину &#8211; и главное, тот мировой порядок, который был установлен в 45-м году, и в 91-м году был подтвержден. Потому что если этот порядок будет разрушен, мы погружаемся в хаос, при котором жертв будет бесконечно больше&#187;.
Re: Зильбермудову Обоссуалию ( васятке...
ТотКтовсегдавозвращается написал 05.03.2015 22:20
"Всего, из-за советской власти, население России уменьшилось на 67.558.000
Помимо этого профессор Курганов не включил голод 47 - 48 года 100.000 - 150.000 .
Кроме того , во второй мировой погибло не 20 млн , а скорее всего 27 .
ИТОГО : 74.088.000
.
Обоссуалий, построчно опровергни эти цифИри, попробуй...
Ответить"
- Специально для тебя, таки при3,1416здка, сообщаю: ТВОЙ (я сам давно уже прохвесоров таки за умных людей не держу) прохвессор валит в одну кучу тех, кого таки убила Советская Власть и тех, кто убивал Советских людей и убитых врагами народа разного пошиба! Это первое!
Второе: если бы не эти жертвы... то: В ЦР голод и связанные с ним болезни косили миллионы каждые несколько лет. Причем, голод только усиливался. В Питере 30 процентов таки населения были больны открытой формоий чахотки - а это приговор! В селах таки свирепствовал бытовой сифилис, а это, при лечении "сулямкой" и "калом" (йодистым калием) и одним врачом на 30 000 человек - тоже приговор...
Это только "мирные" потери, а были и были бы военные...
Так-что ты и твой прохвесор таки подонки и идиоты! Понял?
Re: Re: Лорд Сталин написал 05.03.2015 21:22...
огский москаль написал 05.03.2015 22:10
василий! вот ответь на 3 вопроса:
1.кто имеет право на российское гражданство?
2.причерноморье должно входить в состав какого государства?
3.что делать с гастарбайтерами и границами с Закавказьем и Казахстаном?
Re: Лорд Сталин написал 05.03.2015 21:22...
Василий.... написал 05.03.2015 21:34
<<Полностью поддерживаю товарищей Василия и Тогоктовсегдаправ!>>
===
Спасибо! Наша сила в правде!
Re: Михаил. написал 05.03.2015 19:28...
Василий.... написал 05.03.2015 21:30
<<Тупорылый, тебе что, в обкоме партии выдали методичку отвечать на все вопросы обвинениями оппонента в истерике?>>
===
Да уж лучше бы выдавали в обкоме (если КПСС), чем когда вам выдают антисоветские методички в ЦРУ и госдепе, а вы своим заокеанским хозяевам способствуете в разорении страны и геноциде народов России.
.
И с чего ты взял, что тебя кто-то обвиняет, на воре шапка горит? То что у тебя истерика это и не обвинение, а констатация очевидного факта.
.
<<Тупорылое ЧМО ничего иного написать не в состоянии??>>
===
Так тебе надо было вовремя учиться и получать знания, что бы вот таким вот не быть, как все пропутинские пидорки.
.
<<Вассисуалий, это не все аргументы...>>
===
Ты в истерике не понял или никогда не знал для чего и в каких случаях применяются кавычки?
.
Взяв слово "аргументы" в кавычки я подразумевал, что то вовсе не аргументы, а свидетельства твой истерики от недостатка умишка...
.
<<... на аргументы ты отвечаешь дурацкими лозунгами совковых времен>>
===
У тебя сроду не было аргументов, а только истеричные ругательства от интеллектуальной импотенции. Ты даже не в состоянии понять и осмыслить то, что тебе пишут. Вот и впадать в истерику.
.
<<... над которыми мы в младших классах смеялись>>
===
Вот спасибо за такое откровение. Оно и так было сразу заметно, что ты абсолютный неуч и лентяя, не желавший учиться даже в школе.
.
То ты в отрочестве смеялся, а вот теперь над тобой смеются, а ты от этого сразу впадаешь в истерику, и уже не выходишь из нее. :)
Re: Re:
Лорд Байрон написал 05.03.2015 21:27
РСФСР = 147 млн человек, сейчас 90......и это за 25 лет.
Re:
Лорд Сталин написал 05.03.2015 21:22
Полностью поддерживаю товарищей Василия и Тогоктовсегдаправ!
(без названия)
Roman написал 05.03.2015 21:18
Можно по разному относиться к развалу СССР. Но нас можно уважать хотя бы за то, что мы не навязывали своей воли народам и разошлись почти бескровно. А сейчас хотим объединиться на более высоком уровне. А разве можно уважать Запад и Киевскую власть, что в нарушение устава ООН они уничтожают и унижают народ Донбасса, который хочет идти своим путем.
(без названия)
Врач написал 05.03.2015 19:36
Невозможно договариваться с раковой опухолью. Путин и его элиты нужно удалить, как раковую опухоль",
Re: Re: Re: Лоханкину
огский москаль написал 05.03.2015 19:34
а еще он хамит и дятлом обзывается....))))))
Re: Re: Лоханкину
Михаил. написал 05.03.2015 19:32
Вот он все твои "аргументы":
.
Тупорылик
Дэбил
степени дебилизма
троллишь
предела тупорылости
Дятел
Дятел
Тупиздень
Тупорылый
ниже познаний обезьяны
Вассисуалий Лоханкин
мыслей обезьянки
-----------
Вассисуалий, это не все аргументы, на аргументы ты отвечаешь дурацкими лозунгами совковых времен, над которыми мы в младших классах смеялись. Это вполне объективная оценка твоего умственного, прости Господи, развития и не более того.
Re: Re: Вассисуалию Лоханкину
Михаил. написал 05.03.2015 19:28
Ты не о Марксе думай, а о себе. Куда тебе, истеричке с одной извилиной податься?
-------
Ты в истерике вообще не способен соображать. Ну для истеричек это обычное дело. Ты свой этот статус подтверждаешь постоянно. :)
------
Дурик, вот ты когда читаешь сообщения, то сначала от истерики избавься.
-------------
Дошло, истеричка?
-------------
Так это не приписывание. Не оправдывайся и не верти кормой. Твоя истерика давно очевидна, потому как у тебя нет соответствующих знаний.
====================
Тупорылый, тебе что, в обкоме партии выдали методичку отвечать на все вопросы обвинениями оппонента в истерике? Тупорылое ЧМО ничего иного написать не в состоянии??
Зильбермудову Обоссуалию ( васятке...
жЫдоведоФФС/С.*.**сканДальССкий+. написал 05.03.2015 19:18
Пятьдесят лет достижений советской власти
________________________________________________
Данные профессора И. А. Курганова
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ (в круглых цифрах)
Гражданская война в России (1917-1921) 3.000.000
Война против Финляндии (1918) 50.000
Война против Балтийских стран (1918-1919) 110.000
Война против Польши (1920) 600.000
Война против Грузии (1921-1922) 20.000
Война против Японии (1928-1931) 30.000
Война против Польши (1939) 3.000
Война против Финляндии (1939) 400.000
Вторая мировая война (по свидетельству Хрущева) 20.000.000
Красный террор (1917-1923):
академики, профессора, писатели, художники учителя, студенты 160.000
чиновники, офицеры, фабриканты, торговцы 170.000
полицейские и жандармы 50.000
духовенство 40.000
крестьяне и рабочие 1.300.000
Вторая волна чекистского террора (1923-1930) 2.000.000
Первый голод (1921-1922) 6.000.000
Второй голод (1930-1933) 7.000.000
Убитые "кулаки" 750.000
Третья волна чекистского террора (1933-1937) 1.600.000
Ежовщина (1937-1938):
интеллигенция, рабочие, крестьяне 635.000
члены коммунистической партии 340.000
чистка красной армии 30.000
Предвоенные и послевоенные годы (1937-1947) 2.700.000
Находились в концентрационных лагерях и, если не погибли от непосильного труда, издевательств и голода, то были обречены на верное умирание после освобождения 20.000.000
Всего, из-за советской власти, население России уменьшилось на 67.558.000
Помимо этого профессор Курганов не включил голод 47 - 48 года 100.000 - 150.000 .
Кроме того , во второй мировой погибло не 20 млн , а скорее всего 27 .
ИТОГО : 74.088.000
.
Обоссуалий, построчно опровергни эти цифИри, попробуй...
Re: Re: Пусть воровская элита обосрется от страха!
огский москаль написал 05.03.2015 19:14
василий готовится к пуриму и стирает ермолку...
(шаровары для конспирации)
)))))
Re: Пусть воровская элита обосрется от страха!
огский москаль написал 05.03.2015 19:07
УКРОМОВА....
ЛАГИДНЫЙ ЦУЦИК ПОБАЧИВ ГВАЛТИВНИКА
ЗАМАРАВ ПРОСТИРАДЛО..ЦЕ СВИЙСКА ТВАРИНА-БЕШКЕТНИК!
ЦЕ ЦУЦИК-ШУЛЬГА.ЦЕ ФАЙНО.
ОТРИМУЮ ЗАПАЛЬНИКА У КРАММИУЯ.ЯК ВИДЛИГА-НАДВИЧАЙНАЯ ЛИСТУВАННЯ.МЕТЕЛИК НА СТИЛЬЦЕ.СИРНИКИ ТА НАСИННЯ У ХАТЕ!!
(ЭТО ТЕМ КТО ГОВОРИТ ЧТО ХОХЛЫ И РУССКИЕ БЛИЗКИЕ НАРОДЫ!!!!!!)
на этой скотомове хотят заставить говорить русских на украине!!!!
Пусть воровская элита обосрется от страха!
Зажигай народ Сталинской мудростью! написал 05.03.2015 18:21
Василий КУДАНЕНКО! Давай еще!
Зажигай народ Сталинской мудростью!
Пусть нынешняя воровская правящая элита обосрется от страха!!!
Русский народ ленив и долготерпелив, но когда он проснется, то сметет все на своем пути!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы