Кто владеет информацией,
владеет миром

Безмерный позор

Опубликовано 04.03.2015 автором Василий Куданенко в разделе комментариев 241

кризис россия правительство
Безмерный позор

«Порочно, ничего не знача, быть притчей на глазах у всех»!

Леонид Пастернак

 

Есть такой анекдот времен Генсека Никиты - Кукурузника. Бегает мужик по Красной площади и кричит: «Никита дурак! Никита дурак»! Его взяли под белые ручки. Мужик возмутился: «За что»? «За разглашение государственной тайны», - отвечают.

События последних месяцев в российской внутренней и внешней политике наводят на мысль, что власти всех уровней потеряли нить управления страной и народом. И живут по гоголевскому принципу «Куда ж ты несешься, птица - тройка »?!

Все, что сегодня происходит – результат проводимой экономической и социальной политики, а, точнее, отсутствие таковой. Вообще, чем мы занимаемся? Чем занимаются министры родного правительства, чем занимается Центробанк, прочие финансовые учреждения? Чем занимаются депутаты и сенаторы?

А ничем.

Сказки про белого бычка, про всякие модернизации и инновации закончились.

Жизнь показала, что система государственной власти в нынешнем ее виде оказалась неспособной решить вопросы развития экономики и безопасности границ страны и собственных граждан. Создается впечатления, что жизненно важные для страны и государства решения принимаются по принципу командира пусковой установки, сбившего не тот самолет: «Еще по стопке, и жмем на кнопки»! Поговаривают, что уже некоторые готовы нажать на ядерную кнопку. Не дай Бог!

Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев. Возгордились, однако, обуяла нас гордыня. Вопрос за малым: «А за что нас любить и уважать»? Чего мы добились за последние два десятка лет? Чем поразили воображение немцев, французов и разных прочих шведов? Ростом экономики? Разработкой новых технологий? Достижениями в медицине и образованиями? Ведь даже «в области балета» нам особо нечем похвастаться, не говоря уж про кино и литературу. Покажите мне, что ни будь сопоставимое с произведениями Толстого или Михаила Шолохова. Или фильмы, равные советским кинолентам? А думаете, легко ли было нашим дедам и отцам собирать страну по крупицам, по копеечке, складывая в «закрома» родины.

Время рассудило, кто истинный патриот России, а кто ее враг.

Страна в разрухе, в мирное время произошла катастрофа, нанесшая стране ущерб, превышающий потери в годы Великой Отечественной войны. Кто за это ответит? Нужен настоящий антикризисный план, а не стенания по поводу козней запада. И кто его выполнять будет? «Прозаседавшиеся»?

В феврале 1931 года Сталин на первой Всесоюзной конференции хозяйственников произнес речь « О задачах хозяйственников». Это и диагноз того, что сегодня происходит в России и перспектива на ближайшие годы.

«Задержать темпы – это значит отстать, - говорил Сталин. - А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь”. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: “Ты обильная” – стало быть, можно на твой счет поживиться. Они били и приговаривали: “Ты убогая, бессильная” – стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч – значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать».

Оглянитесь вокруг: нас бьют по всем фронтам, на нас ополчились всякие лимитрофы, удел которых, подобно крыловской Моськи лаять из подворотни на Слона. А мы все кичимся победами, к которым ныне живущие поколения не имеют никакого отношения.

- Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет, констатировал Сталин. - Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.

Современные, с позволения сказать, «вожди» и «ура – патриоты» России не ощущают ни малейшей ответственности перед страной и ее народом, не ведают, что творят. Промелькнула цифра – в 2015 году ожидается вывоз капитала в размере 100 миллиардов долларов, что при нынешнем курсе равнозначно сумме в 6, 5 триллиона рублей или половине госбюджета России!

Мы на кого работаем? На заокеанского дядю?

Нужны чрезвычайные меры, меры способные защитить страну и государство от тотального разграбления и краха российской государственности.

И этот безмерный позор лежит всех нас, без исключения.

Ибо мы сделали все, чтобы это случилось.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 241
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мудрый16 написал 04.03.2015 10:16:''А Россия... войну не ведет на Донбассе, Крым ни оккупировала
Засл.Хреновод Р.Ф. написал 04.03.2015 11:00
Ты не мудрствуя лучше бы еще раз прочитал сталинскую цитату:''Били все - за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную... Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать''.
Стало быть, если Украина оказалась еще более слабая и отсталая, то все, о чем ты плачешьс, она заслужила.
Re: Re: Солидарность вместо конкуренции
Феоктист Угудонга, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.03.2015 10:59
Мухи летят на ....., ага на мед. И если добавить в ......, ага в мед дрожжи, то ничего не будет. Мед он самодостаточен, и дрожжи ему не нужны. Ни для чего, бесполезно. Как и голодовка Савченко, что можно доказать ....., ага меду? Мухи причем, да по итальянски Mosca значит одновременно и мухи и Москва, столица ....., ага меда значит столица.
Re: Солидарность вместо конкуренции
Борух Саулович написал 04.03.2015 10:52
"И чем сплоченнее и слаженнее действуют все "цеха" этой фабрики, чем меньше частного "интереса", шкурничества, тем выше результат."
Почему требование "сплоченности и слаженности" указано лишь для уровня "цехов"?
А "участки", "бригады", "звенья", "работники"?
На них базовые условия "результативности" не распространяются??
Ах, таки распространяются.
А как обеспечиваются?
Чтением основоположников и директивных документов с последующим ростом над собой??
Плавали - знаем. Не действует.
Дык, что НАМ надо: форму, суть или процесс? Или результат?
(способ, силы, формат, вид)
о-дЕ
жЫдоведоФФС/С.!***сканДальССкий+. написал 04.03.2015 10:52
рад !
что = " может уже пора и = ...вЪебать ?"
а УЖЕ = вЪебали
см. Изварино/Иловайск/д,Ебальцево, далее = везде
Re: О развитии нравственности и патриотизме в РФ
жЫдоведоФФС/С.!***сканДальССкий+. написал 04.03.2015 10:48

ты конечно пиздИ, но не = заговаривайся:" Норвегии цена 1л.бенз.=101руб,а средн.зар.плата=270тыс.руб,в "
______________________________________________
Зарплаты
Норвегия средние
города : Осло Трумсе Ставангер Тронхейм Берген Драммен
134,331.23 руб
134,331.23 руб
145,077.72 руб
134,331.23 руб
134,331.23 руб
136,480.53 руб
132,181.93 руб
Цены в Норвегии на 112 % выше, чем в России
Аренда жилья в Норвегии на 52 % дороже, чем в России
Продукты питания в Норвегии на 163 % дороже, чем в России
Кафе и рестораны в Норвегии на 97 % дороже, чем в России
Цены с учетом аренды жилья в Норвегии на 87 % выше, чем в России
Покупательная способность населения в Норвегии на 121 % выше, чем в России
Зарплаты после вычета налогов в Норвегии на 250 % выше, чем в России
Данные на май 2013 года.
Учитываются цены товаров среднего уровня. Товары класса "люкс" и премиум бренды не учитываются.
Re: Re: Им нужна русская земля
о да... написал 04.03.2015 10:45
Этот запад проклятый... Финляндия на СССР напала в 1940 году, Польша - в 1939 на СССР напала, Прибалтика тогда же.... Вот Сталин с Гитлером с самого начала воевал, а Британия подписывала всякие пакты Молотова-Риббентроппа, народные восстания в Польше и Венгрии после Войны тоже проклятый запад подавлял, а Жукову случайно героя дали... А Брат-2 - обычная пропаганда рашафашизма, подготовка РФии к войне против Украины. Ботксный недофюрер недогосударства еще в начале 2000-х об этом думать стал
Re: Им нужна русская земля
жЫдоведоФФС/С.**.*сканДальССкий+. написал 04.03.2015 10:39
"Запад постоянно нападает на Россию, Поляки 1612год, Французы -1812, немцы - 1941 год. США обложили России базами НАТО."= Кпр
______________________________________________________________________
верно.
раз в столетие западные шавки начинают истошно брехать и пытаться загрызть Россию.
Но ! благополучно получив по оскаленной харе уползают в свою конуру зализывать отбитые яйца до следующего века.
вот думаю.
может уже пора и = ...вЪебать ?
начиная с хохлов, которые науськаные уже "учОным" западным хозяином,
вот уже скоро как тридцать лет = льют говнО в сторону России и Русского Народа.
помните? : " Москаль мине ни зимляк!"= Брат2
ответ один : " Не брат ты мне = гнида ты хохложопая!" = Брат3
О развитии нравственности и патриотизме в РФ
Юрий Богданов написал 04.03.2015 10:39
начало-Снижен.курса валюты стимулир.экспорт избыточных товаров(добавл.и интеллект.стоимости) из развитых экономик высокоразвит.стран,в котор. кризис перепроизводсства(а не финансовый кризис),в развит.странах, во время кризиса ,жизненный уровень пенсионеров повышается за счет снижения цен на внутреннем рынке(в Росии с точностью наоборот),т.к в
Р.Ф при снижении курса рубля,снижение доли трудовых затрат в себестоимости продукции компенсируется резким увеличением доли материальных и энергетичесих затрат в стоимости товаров,производим. в РФиз-за завышенных в 2-3 раза цен на энергоресурсы в РФ, по сравнению с ценами на них в развитых странах,В Норвегии цена 1л.бенз.=101руб,а средн.зар.плата=270тыс.руб,в РФцена 1л.бенз=33руб,а средн.зар.плата=30тыс.руб,т.е паритетная цена 1л. бензина в РФ должна быть= 101руб/ (270тыс.руб/30тыс.руб)= 101руб/9.0=11,2руб.В Германии цена 1квт.ч=13,5руб,а средн.зар.плата=210тыс.руб,в РФ цена 1квт.ч=4,7руб,а средн.зар.плата=30тыс.руб,т.е паритетная цена1квт.ч в РФ должна быть=13,5руб/(210тыс.руб/30тыс.руб)=13,5руб/7.0=1.9руб,т.е происходит уничтожение
сельского хозяйства, грабеж наемн.работников реального сектора эконом, пенсионеров с помощью косвенного налогообложениия (мошннничества ,введенного в ранг закона) ,сокращение реального сектора экономики и подрыв эконом.безопасности государства и перемещен. добавл.стоим.(денег) из Субъект.Федерац. в Федер.бюджет. Во всех развит. странах главн.задача исполнит.власти и силов. структур-обеспечение права первоочередн. пользован,минеральн.и биологич.ресурс.страны,право платить прямые налоги гражд.своих государств,а в РФ исполнит.власть и силовые структуры, за право набить кишку(кишкоблудство), обеспеч.право первоочередн.пользов.минеральн.и биологич.ресурсами РФ, гражданам иностранных государств,отказывая в этом праве 80% гражд. РФ.Во времена СССР,даже в преступн.среде,к осужд.занимающ.таким.видом деятельн,применялась высшая мера нравств.унижения(ополаскивание лица в водном замке унитаза).В данном случае я имею в виду не военносужащих,а политич.руковдствоРФ, котор.ставит перед ними такие задачи. В РФ основная профессия руководителя государства и 70% Совета Безопасности-фермеры по выращиванию(собак женского рода,крыс и провокаторов) среди гражд.иностранных государтв(ВЫХОДЦЫ ИЗ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ),а они попутав рамсы превратили в эту Ферму нашу страну.
Re: Запад наш враг
Sergo написал 04.03.2015 10:36
Наш враг - КАПИТАЛИЗМ, "священное и неприкосновенное право частной собственности", бессмысленная конкуренция, расчлененность экономики и общества по шкурным "интересам". Этот враг не столько снаружи, сколько ВНУТРИ. Борьба всех со всеми в то время, как жизнь и экономика требуют СОЛИДАРНОСТИ, РАВЕНСТВА, ЕДИНСТВА. Для заучивания наизусть - "Пока мы едины, мы - непобедимы!". А единство невозможно при сохранении капитализма, рынка, частной собственности, наемного рабства.
О развитии нравственности и патриотизме в РФ.
Юрий Богданов написал 04.03.2015 10:31
продолжение-Лубой орган исполнит.власти, выведенный из под контроля собственника-народа в лице
парламента осуществляемого оком государевым(прокуратурой),подконтрольной парламенту, автоматич.превращается в орг.прест.группир.Не завис.от парламента судебная власть будет запрессована ОПГ или спец.службами и тоже превратится в ОПГ,а так как в РФ не парламент формирует исполнит.влсть,ана оборот,то и парламент.превратился в скопище противоборствующих организов.прест.группировок(партий) котор.продвиг.в парлам.по партийн.спискам не представ.народа,а представит.бизнеса,судебн, исполнит. власти-котор. осуществл.свою деят.,не по нормам гражд.этики,а по нормам бизнеса и по нормам служебн.
этикки,т.е с отклонениями в сторону безнравственности от общегражд.норм этики.
Что нужно сделать,что бы повысить социальн.активн,нравств, патриотизм,доходы гражд.РФ,
снизить коррупц.в стране и увеличить объем страх взносов-гражд. Удивл,пол страны,сами или рдств.прошли через зоны,а вора от крысы отлич.не мож.Вор-гражд,не явл.совл.или распор. коллек имущ.и перераспр.его в личн.интерес. Крыса-гражд,явл. совл.или распор.коллек.имущ, перераспр.его в личн.интерес. Собак.женск. рода(предатель)-гражд.явл.совл.коллект. интелл.продук.в в реж.сов.секр,секр,для служ.польз.и использ.это в личн. интер, во вред общества. Разведчик-гражд,не явл.совл. коллектив.интеллект.продукт,в режиме сов.секретн, секретн,для служ.польз.иностран.госуд.и перераспред.часть этого продукта в интерес.своего госуд.По этому вор так отличается от крысы,как разведчик от предателя.Вор и разведчик(с точки зрения противоположн.стороны)-преступные проофессии,крыса и предатель(собака женского)-наивысшая форма нравственного разложения личности.По этому в СССР,в Китае и друг.странах воров и разведчиков сажали,а крысам и предателям(собакам женск.рода) маслин в голову загоняли.К вору можно относится с уважением,но как к противнику,к крысе(коррупц.) никогда,т.к вор совершает менее безнравств. проступ,чем крысы(коррупц).Есть поговорка- вор менту не товарищ, и есть продолжение поговорки - но крысу(коррупц),собаку женск.рода(коррупц),провокат.вложить не(зап.) зазорно,не вложить в(общак)бюджет-все равно что украсть (крысануть) с (общака)бюджета,по этому на граждан соверш.такие преступлен,гражд.США и других развит.стран немедлен. сообщ. в правоохранит.органы и это не считается стукачеством.Амнистровать можно вора,котор.наносит ущерб 1 гражд,а амнестировать (крысу или собаку женск.рода) котор.наносят ущерб тысячям гражд-никогда,и неверте этому бреду ,что повыш.доходов способств.исправл.(собак. женск.рода,крыс и провокат.).Есть поговорка,что если гражд.стал моральн.уродом(собак.женск.рода, крысой, провокат.),то это на всегда и его не исправиш ни каким повышен зарплаты и история развит.РФ подтверждает эту аксиому.
Re: Запад наш враг
о да написал 04.03.2015 10:30
Этот запад и Крым оккупировал, и на Донбассе войну начал, западных бурятов туда на танках нагнал, грады и БТРы из западной Самары, Торжка, Владивостока.
упокоенному САулу Моисеевичу посвясчается
Борух Саулович написал 04.03.2015 10:29
Далее эпиграфа не читал.
(замкнуло на многовариантность невнятности)
Предлагайю свойе прочтенийе, - типо эпиграмма широко известному.
...
Какая, Вольфыч, сверхзадача.., -
Рождая в нас то гнев, то смех,
Порочно, ничего не знача,
Быть притчей на глазах у всех!
Запад наш враг
Рнк написал 04.03.2015 10:27
Смотрите, как Запад уничтожает Украину. Планы Запада уничтожить и Россию, что он и делает каждый день.
О развитии нравственности и патриотизме в РФ.
Юрий Богданов написал 04.03.2015 10:25
конец-Москва(г.-крыса) и политич.руковдство РФ(собаки женского рода) - паразит сидящий на экспортно-импортных потоках,искусственно монополизиролвавший это право.Москва-главный источник подрыва экономической и антитеррористическойбезопасности РФ. Москва-главный пропагандист сегрегации населения по территориальному признаку,главный разрушитель единства гражданского общества страны и территориальной целостности РФ.Для сниж.уровня коррупц,увелич.доход.гражд.РФ, увелич.поступл.средств в пенсионные фонды,в бюджеты муницыпалитетов и субъектов федерации, снижения и прекращения этого разрушющего влияния Москвы.в РФ необх.резко снизить курс $ до 10руб,одновременно резко в3раза снизить НДПИ и экспортные пошлины на экспорт минеральных и биологических ресурсов РФ,с одновременным снижением этих объемов(т.е огранич.квот на экспорт этих ресурсов).В 10раз с15 % до 1,5% снизить ставку рефинансирования.Отменить НДС(что исключит возврат НДС при экспорте ресурсов),за- менив его налогом с оборота,увеличившиеся при этом зарплаты обложить прогрессивным налогом (как в США)и наделить этим патриотическим правом и обязанностью президента,премъера,министров, депутатов,военных,федеральных и муницыпальных служащих,экономистов,москвичей, спортсмеов,артистов и граждан не руской национальности, увеличившуюся при этом прибыль облложить 38% налогом(как в США),обьем. прибыли перевед.в головн. компанию обложить 30% налогом (как в США),объем прибыли направлен.на выплату девидентов,добавлять к годовому доходу ационеров и она попадет в верхнюю зону прогрессивного НДФЛ=38%-45%(как в США),при этом разрешить предприятиям реального сектора экономики ускоренную амортизацию оборудования(как в США),прибыль направленная в Корпоративн.Пенс.Фонды и вложен. в акции Корпорац.налогом на прибыль не облагаются ,а облагаются 15% налогом на прирост стоимости акций при выходе работников на пенсию(как в США)появляются длинные деньги,что стимулирует их направлять прибыль на модернизацию производства,а не на выплату девидентов и покупку зарубежн.недвижимости,покупку яхт,покупку зарубежных футбольных клубов,В предст.орган. власти будут избир. не только представ. бизнеса,федер.и муницып.служащ,но и представ.других слоев насел, живущ. в режим. общегражд.норм этики, Направление вектора энергии(энтропии) социальн.психологич.напряженности в РФ будет соответствовать 2 закону «Теории социально-динамических(термодинамических) процессов» развития общества,а придают этому вектору рпавильное направление-прогрессивный НДФЛ и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды,при одновременном снижении косвенных налогов.Един.россия-это ГЕМОФИЛИЯ в кровеносной системе экономики России.
Солидарность вместо конкуренции
Sergo написал 04.03.2015 10:22
Вот рецепт успеха плановой сталинской экономики:
Серго Орджоникидзе: "Что такое кооперирование? Это значит, что огромное число заводов действует по одной команде для решения одной задачи, помогая друг другу. Где вы еще это найдете? Во всем капиталистическом мире промышленность разбита на отдельные фирмы, которые ведут жесточайшую борьбу друг с другом. У нас же промышленность сосредоточена в одном кулаке, подчинена единой воле, умей только ее разумно использовать".
Именно в ЭТОМ, в интегрировании всей экономики в ЕДИНОЕ ПЛАНОВОЕ народное хозяйство заключается разгадка грандиозного скачка в будущее, осуществленного в 1930-х годах. Кооперировании, солидарность, нацеленность на общую цель является РЕШАЮЩИМ преимуществом социалистического (коммунистического) способа производства. И только на этом пути у нас есть исторический шанс не только догнать самые развитые страны капиталистического мира, но и ПРЕВЗОЙТИ их в РАЗЫ, как в производительности труда, так и в качестве продукции. Это то общество, которое ЛЕНИН называл "одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы". И чем сплоченнее и слаженнее действуют все "цеха" этой фабрики, чем меньше частного "интереса", шкурничества, тем выше результат.
В Советском Союзе к концу 1980-х годов, "проблемы", созданные скудоумием правящей партийной бюрократии, не требовали никаких "приватизаций", "рынков", "конкуренций" и прочих "новых методов хозяйствования", как стыдливо камуфлировали свое ПРЕДАТЕЛЬСТВО политбюровские дегенераты.
Требовалось ОБРАТНОЕ - плотная, "бесшовная" интеграция всей экономики в ЕДИНЫЙ ПЛАНОВЫЙ НЕТОВАРНЫЙ народнохозяйственный комплекс с равенством труда и равенством платы. Требовалось не расчленять, а объединять производство, превращать все общество, всю страну в одну огромную многоотраслевую корпорацию, принадлежащую всему народу, каждому члену общества на равных правах. Это было бы В РАЗЫ эффективнее всяких "китайских реформ", поскольку не надо доказывать, что СОЛИДАРНОСТЬ ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ КОНКУРЕНЦИИ. Как ни парадоксально звучит, но, чтобы быть конкурентоспособным государством СНАРУЖИ, следует подавить всякую конкуренцию ВНУТРИ.
(без названия)
мудрый16 написал 04.03.2015 10:16
Ох уж эти лимитрофы, как ополчились. А Россия то святая, войну не ведет на Донбассе, Крым ни капли ни оккупировала. Всякие Гиркины, бородаи, козицыны, антюфеевы, моторолы, поджаренные буряты - это все американские марионетки
Автору
В лад написал 04.03.2015 10:16
Спасибо за краткость и четкость. Писанины в интернете много, криков долой- то же достаточно, липовые рейтинги, "заказные" убийства и т.д.Только один вопрос-кто же "СТАЛИН" сегодняшних дней?
Им нужна русская земля
Кпр написал 04.03.2015 10:14
Запад постоянно нападает на Россию, Поляки 1612год, Французы -1812, немцы - 1941 год. США обложили России базами НАТО.
движущая сила - ЖСР
chvv написал 04.03.2015 10:02
Жрать, срать и размножаться (ЖСР)! Единственный лозунг сегодня. Человек должен к чему-то стремиться, помимо ЖСР. Да даже марксисты со своими детской упертостью в догматы стоят больше. Не может нормально существовать общество живущее по принципам ЖСР. Цивилизационный тупик.
(без названия)
николай38 написал 04.03.2015 09:57
Срать на шведов, нашли кого удивлять.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы