Кто владеет информацией,
владеет миром

Безмерный позор

Опубликовано 04.03.2015 автором Василий Куданенко в разделе комментариев 241

кризис россия правительство
Безмерный позор

«Порочно, ничего не знача, быть притчей на глазах у всех»!

Леонид Пастернак

 

Есть такой анекдот времен Генсека Никиты - Кукурузника. Бегает мужик по Красной площади и кричит: «Никита дурак! Никита дурак»! Его взяли под белые ручки. Мужик возмутился: «За что»? «За разглашение государственной тайны», - отвечают.

События последних месяцев в российской внутренней и внешней политике наводят на мысль, что власти всех уровней потеряли нить управления страной и народом. И живут по гоголевскому принципу «Куда ж ты несешься, птица - тройка »?!

Все, что сегодня происходит – результат проводимой экономической и социальной политики, а, точнее, отсутствие таковой. Вообще, чем мы занимаемся? Чем занимаются министры родного правительства, чем занимается Центробанк, прочие финансовые учреждения? Чем занимаются депутаты и сенаторы?

А ничем.

Сказки про белого бычка, про всякие модернизации и инновации закончились.

Жизнь показала, что система государственной власти в нынешнем ее виде оказалась неспособной решить вопросы развития экономики и безопасности границ страны и собственных граждан. Создается впечатления, что жизненно важные для страны и государства решения принимаются по принципу командира пусковой установки, сбившего не тот самолет: «Еще по стопке, и жмем на кнопки»! Поговаривают, что уже некоторые готовы нажать на ядерную кнопку. Не дай Бог!

Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев. Возгордились, однако, обуяла нас гордыня. Вопрос за малым: «А за что нас любить и уважать»? Чего мы добились за последние два десятка лет? Чем поразили воображение немцев, французов и разных прочих шведов? Ростом экономики? Разработкой новых технологий? Достижениями в медицине и образованиями? Ведь даже «в области балета» нам особо нечем похвастаться, не говоря уж про кино и литературу. Покажите мне, что ни будь сопоставимое с произведениями Толстого или Михаила Шолохова. Или фильмы, равные советским кинолентам? А думаете, легко ли было нашим дедам и отцам собирать страну по крупицам, по копеечке, складывая в «закрома» родины.

Время рассудило, кто истинный патриот России, а кто ее враг.

Страна в разрухе, в мирное время произошла катастрофа, нанесшая стране ущерб, превышающий потери в годы Великой Отечественной войны. Кто за это ответит? Нужен настоящий антикризисный план, а не стенания по поводу козней запада. И кто его выполнять будет? «Прозаседавшиеся»?

В феврале 1931 года Сталин на первой Всесоюзной конференции хозяйственников произнес речь « О задачах хозяйственников». Это и диагноз того, что сегодня происходит в России и перспектива на ближайшие годы.

«Задержать темпы – это значит отстать, - говорил Сталин. - А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь”. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: “Ты обильная” – стало быть, можно на твой счет поживиться. Они били и приговаривали: “Ты убогая, бессильная” – стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч – значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать».

Оглянитесь вокруг: нас бьют по всем фронтам, на нас ополчились всякие лимитрофы, удел которых, подобно крыловской Моськи лаять из подворотни на Слона. А мы все кичимся победами, к которым ныне живущие поколения не имеют никакого отношения.

- Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет, констатировал Сталин. - Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.

Современные, с позволения сказать, «вожди» и «ура – патриоты» России не ощущают ни малейшей ответственности перед страной и ее народом, не ведают, что творят. Промелькнула цифра – в 2015 году ожидается вывоз капитала в размере 100 миллиардов долларов, что при нынешнем курсе равнозначно сумме в 6, 5 триллиона рублей или половине госбюджета России!

Мы на кого работаем? На заокеанского дядю?

Нужны чрезвычайные меры, меры способные защитить страну и государство от тотального разграбления и краха российской государственности.

И этот безмерный позор лежит всех нас, без исключения.

Ибо мы сделали все, чтобы это случилось.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 241
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Шприц написал 04.03.2015 12:49
<<Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев>>
Это не ненависть, это экономические интересы империалистических народов.
(без названия)
Шприц написал 04.03.2015 12:47
Да! За что они нас так ненавидят?
За что посадили нам на шею эту власть - ельциноидов*
Наш Враг
НГ написал 04.03.2015 12:43
Наш Враг силен .Он силен твердой бескомпромисно железной логикой он зравый смысл. наша задача его уничтожить для решения этой задачи не нужно желеть ни времени телевещания ни водки ни дури у барыг. им вообще нодо госнаграды давать а не10 лет строгой изоляции и эдак годиков через 5-7 мы одержим нашу главную в этом столетии настоящую ПОБЕДУ.
Вывод очевидный
Пантера написал 04.03.2015 12:39
Короче,бесполезно тратить энергию,возмушаться ЭТИМ правительством.
Ну гляньте на их рожи хотя б по ящику!
Там же на КАЖДОЙ(включая САМОГО!) буквально написано:"только меня не трогайте,я все сделаю,как надо,все будет хорошо".Что,конечно,же полное вранье.Там каждый за себя.Но подчиняется бандитской "вертикали",чтоб удержаться на плаву и не выскочить их обоймы.
Там,извините,цврит ЛИЦЕМЕРИЕ такОООй степени,какое вы не не встретите даже на Западе,у самых отпетых западных хищников.Они научились,поднаторели.Врут и нашим,и вашим.
Потому они будут грабить,доедать Россию до последнего вздоха.
Ну или пока им НЕ ДАДУТ ХОРОШЕГО ПИНКА.
Хне смей садится за комп, машину, пользоваться интернетом и мобильноа ха написал 04.03.2015 12:15:''
Засл.Хреновод Р.Ф. написал 04.03.2015 12:34
Да мы бы и не пользовались, да буржуи - cyки, заставляют.
(без названия)
вася написал 04.03.2015 12:32
вот ты молодец и сам наверно приожил
ух как воняет
(без названия)
независимый написал 04.03.2015 12:30
Если сравнить с 90-ми годами, когда правили Ельцин, Чубайс и Немцов, то разница очень заметна и не в пользу перечисленных выше лиц.
Не Леонид...
Вирмалайсет написал 04.03.2015 12:27
Пастернак, а Борис. "Позорно", а не "порочно". "На устах", а не "на глазах".
Или трудно проверить?
А вы говорите наука не развивается, да тут целый прорыв в мировой науке
не проходите мимо написал 04.03.2015 12:26
Ученые предложат властям России рецепт борьбы с &#171;цветными революциями&#187; Научный совет при Совете безопасности России вскоре должен представить властям рецепт противодействия &#171;цветным революциям&#187;, объясняя это &#171;мерами по защите суверенитета страны&#187;
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/04/03/2015/54f656939a7947a609eb793d
Re:
ха ха написал 04.03.2015 12:15
Россия кормит полмира - жрака полная. Первое место по говядине, по картофелю ))) только почему то закупает говядину в Аргентине , а картофель - в Европе. По гражданским самолетом - анус глубокий и скользкий. А гражданская авиация это 90% от рынка авиации. Аирбас одних А320 делает 50 штук в МЕСЯЦ. Так что закрой род, дебилушка. Одень лапти, онучи, зипун и пойди сено поворуши. И не смей садится за комп, машину, пользоваться интернетом и мобильной связью - это все не русское )))
Re:
папак написал 04.03.2015 12:13
аревуар АдмиралЪ, как говорит ваш любимый шеф "Михал Иваныч" - если человек идиот, то это на долго.
Вот наконец и первая за несколько лет адекватная статья на форуме
папак написал 04.03.2015 12:09
Вот наконец и первая за несколько лет адекватная статья на форуме. Не все же бредни Волковой-Кургинян печатать. С почином. Дай то бог.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 04.03.2015 12:01
Раскрыть комментарий
(без названия)
victor написал 04.03.2015 12:00
ФСБ превратилась в свой антипод. Она не только не обеспечивают безопасность страны, но ее подрывают. По существу - это бандитская организация. Сколько мы в этом убеждались. Народу приходится ее терпеть, но Запад не потерпит и сделает все, чтобы бандитов уничтожить.
Что-то последнее время авторов-троллей развелось "как собак нерезанных"
АВел написал 04.03.2015 11:56
Напрасны их старания запудрить мозги гоям. Интернет - великая вещь. Найдется все. Вот, хотя бы
"откровение" одного еврея, Марка Раважа. Почитайте, интересная вещь, главное многое после
прочтения становится понятным:http://zarubezhom.com/ravage.htm
(без названия)
Пантера написал 04.03.2015 11:37
Да на мыло этих "вождей" и все дела!Из -за них нас УЖЕ начали бить.И то ли еще будет!
Вот говорят:"не надо нам революций".А как не надо?
Если эти олухи,мягко говоря,засели в Кремле так крепко,что никаким дустом их не выведешь оттуда.Бог мой,ведь уже ТРЕТЬЕ десятилетие сидят эти новобояре.
Подумать только!Как народ их еще выдерживает?Ну хотя..народ понятно,он у нас всегда был терпеливый,толерантный,неприхотливый и всегда ждал до последнего.
Но все когда -нибудь кончается,ничто не вечно под Луной,как говорится.
Добровольно они не уходят,значит будет добровольно -принудительно.
Как будет?А кто его знает.Но лафа их однозначно приходит к концу.Если они еще этого не поняли,это их проблемы в конце концов.
Кстати,думаю,многие их них, илитных,не такие уж дураки и сами это соображают.
И потому НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для страны.Все пущено на самотек.
Вот вам и ответ ПОЧЕМУ..
Re: Re: Re: Запад наш враг
Семенов написал 04.03.2015 11:25
Есть такая примета: раз появился Богданов, то обязательно появится Ленин.
Re: Re: Запад наш враг
Юрий Богданов написал 04.03.2015 11:20
А почему мы не можем купить,у этих частных собственников высокотехнологичное оборудование?
Ответ-В мире частной собственностью обладают,только обсолютные МОНАРХИ,в остальном мире под частной собственностью понимается-право без срочной,с правом передачи по наследству,правом продажи,первичной аренды у владельца общенародной собственности-представительного органа власти(Думы в РФ),при первичной(собственности) аренде -платиться налог на имущество .В случае нарушения (собственником)первичным арендатором законоав,установленных представителным органом власти,по первичной аренде(собственности)-части общенародной собственности,он лишается этого права по решению Суда.
АВТОРУ
STOIK написал 04.03.2015 11:11
"Есть такой анекдот времен Генсека Никиты - Кукурузника."
Сам ты кукурузник! 1) Кукуруза как злак "гораздо питательней" луговых трав!(сравни кормовые единицы, отдача с одного га земли!) 2) Именно при нем организовалось "крупнопанельное строительство" Людей "даже в Москве" вывели из подвалов!!! Ты там сам то жил в подвале ИЛИ в бараке? Умник?!3) Так получилось,Он очень полюбил ракеты! А для них нужны "блоки управления! "Случайно" попавшие К нему "американцы" объяснили ему что и как! Он понял!!! И построил "город ЗЕЛЕНОГРАД" "осиное гнездо Советской Микроэлектроники" ( термин из западного радио) Кукурузные хлопья -5 коп! Глазированные с сахаром-8коп) Всяким там продуктам "ИЗ Любятово" До того качества"как пешком до китайской" (качество определяется "закладкой" и технологией" Про ГОСТЫ "родом из СССР слышал? ТАК почему их "отменили"? А там везде был пунктик "не соблюдение Госта преследуется "по закону"!!! Да он "стучал туфлей",но созданная именно при нем "база" позволила "родить" БЕЗКОРПУСНОЙ ТРАНЗИСТОР! И Класс ИЗДЕЛИЙ ! СНАЧАЛА "ГИС"(гибридная интегральная микросхема" А Потом "БГИС" (Большая...!) Слышал о таком "эрудит"? Все как говорят "бренды" тогда И "рядом не лежали"!!!
Он сплошная "диалектика"! ОСУЖДЕНИЕ СТАЛИНА - МИНУС! Офигительный!!! Ракеты "из Турции" +! Базовая завязка на КУБУ- стратегический +!!! Совнаркомы Минус И тд и тп! А домовые кухни Это плюс!!! Облегечение Труда женщин!!! Целина!!!(хлеб в столовых -бесплатный!!!!!) Лозунг "скотину кормят хлебом"!!! Офигительный минус!!! Порезали "домашний СКОТ"!!! Которого "уже типа никогда НЕ БУДЕТ!!! Умеешь "доить корову,принимать "отел" А грести "НАВОЗ"!!!? Новочеркаск тоже был!!! Ну а типа ЯН этого не сделал!!! И Кому ЛУЧШЕ ТО СТАЛО!? Так что "по внимательней "за базаром" то!!!
(без названия)
ValeryB написал 04.03.2015 11:05
Автору статьи надо бы спуститься с небес своих философствований о любви или нелюбви на землю реальности. Разве запад любит тех, кто успешно развивается? Иллюзия. Запад делает вид, что хорошо относится к тем, кого грабит. Это суть Запада во все времена. Если же им кто-то не позволяет грабить так, как они хотели, того они не любят. Вот и все. Пора бы уж этим либералам понять, что их рынок устроен так, что одни избранные грабят другие страны второго сорта.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы