Кто владеет информацией,
владеет миром

Крымская годовщина (27.02.2014 - 27.02.2015)

Опубликовано 28.02.2015 автором в разделе комментариев 34

украина путин крым
Крымская годовщина (27.02.2014 - 27.02.2015)

1. "ГОД УКРАИНЫ" В РОССИИ

Вот уже целый год как Россия - государство - агрессор, оккупант и спонсор международного терроризма. Незадолго до этого Россия была страной, страдающей от терроризма, проведшей половинчатую политическую амнистию и доказывающая, что она великая часть европейской цивилизации (я имею в виду шоу на закрытии Сочинской Олимпиады).

За минувшее время МИД заговорил на языке одесского Привоза; главный следователь страны публично назвал положение конституции юридической "диверсией" (его исторические предшественники говорили "вредительство"); государственной идеологией стали антиевропеизм эпохи Крымской войны да панславизм полуторастолетней давности; а руины Херсонеса были объявлены Русским Сионом...
И ещё - власть возродила - правда, в идеологически сильно смягченном виде, "Союз русского народа"...

Мы видим в разгар 21 столетия черты царствований обоих Николаев. Причём, Второго - в отсутствие Витте или Столыпина, и без обильного французского спонсорства - ибо не нужны теперь русские полки для защиты Парижа и возвращения Эльзаса-Лотарингии.

Да, и фигуры наследника-реформатора за спиной нашего "Николая Палкина" не просматривается.
К чему бы эти знаки времени?



2. КАК ОДНИ ПОБЕДЫ МЕШАЮТ ДРУГИМ

Вот уже почти семь десятилетий одной из главных задач советской, а затем и российской внешней политики (с перерывом на 1991-1998 годы) был внесение раскола между континентальной западной Европой и англо-саксонским блоком. Ближе всего к этому удавалось подобраться в 1983 (кризис вокруг размещения ракет средней дальности в Германии) и в 2003-06 годах (антибушевский союз Путина-Шредера-Ширака).

Еще одной задачей, теперь уже российской дипломатии, было создание пророссийской зоны в центральной Европе ("Газпромленд"). Это удалось блестяще - открыто и беззастенчиво на сторону Путина перешли консервативные режимы Чехии и Венгрии.
Ирония истории в том, что правящие там партии считают себя духовными преемниками борцов с советскими интервенциями в Венгрию (октябрь-ноябрь 1956) и Чехословакию (август-сентябрь* 1968).

Однако военные успехи российской криптоинтервенции на юге и востоке Украины превратили Украину и Польшу в явно проамериканские, антироссийские страны. В результате кремлевские попутчики в центральной Европе отказались отсечены от путинской империи "пронатовским" поясом в восточной Европе и Балтии.

Так жесткая (хард) мощь России перечеркнула все стратегические достижения ее мягкой (софт) силы.

* Из-за массовых протестов чехов в сентябре 68-го Александр Дубчек был возвращен к власти - на полгода.



Рейтинг:   2.04,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...и пусть!
анти-т написал 03.03.2015 13:43
Крымская ГОДОВЩИНА состоялась - будет и СТОЛЕТИЕ!
И пусть "ихловЦЫ"подавятся слюной, злобствуя по этому поводу!
Карина написал 28.02.2015 11:51
Михаил1 написал 02.03.2015 16:35
1) А как же Северная Война, Семилетняя, Наполеоновские войны, Крымская, Русско-Турецкая 1877-78г.г., Первая Мировая, Финская? Кто там на Россию нападал? Или это мы сами были инициаторами? Теперь насчет Крыма: вооруженная сила была применена? Территорию аннексировали? А уж наличие или отсутствие большого количества жертв значения не имеет.
2)Определение агрессии ООН:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
КПП написал 28.02.2015 16:48
Михаил1 написал 02.03.2015 16:29
Это сильно завышенные данные. Если верить http://lostarmour.info/ там ВСН захватило 21 танк, 64 БМП, 11 БТР, 19 МТЛБ, 24 прочих бронемашин, 6 САУ, 13 артиллерийских орудий. В основном вся техника подбита или сломана.
(без названия)
Puj написал 02.03.2015 11:49
Долой фашистский режим Путлера!
У Евгения Ихлова ИХЛОВЩИНА прорастает в шизофрению
ПЕТЯ1 написал 28.02.2015 23:39
Это тот самый Евгений Ихлов?
Да, это тот самый Евгений Витальевич Ихлов, который постоянно лгал, лжет и будет лгать.
Уважаемый Евгений Витальевич!
Я Вас неоднократно предупреждал, что из-за нарушения логики при объяснении объективной реальности происходит сбой систем адаптации, приспособления и саморегуляции, что ведет к различным патологическим явлениям: разнообразным психосоматическим заболеваниям, психическим расстройствам, а у молодых может рождаться неполноценное потомство.
А Вы же постоянно нарушаете логику при объяснении объективной реальности, поэтому, по-видимому, у Вас уже наблюдается весеннее обострение шизофрении как то: хаотичность мышления, нарушения строя логического мышления, неадекватность восприятия и понимания реальности.
Более того,у Вас наблюдается и такие действия в вашем мышлении как сочетание несочетаемого.
Яркий тому пример. Вы пишите: " Вот уже целый год как Россия - государство - агрессор, оккупант и спонсор международного терроризма". Где хоть какие-либо доказательства вашему утверждению? Их нет, просто Вам хочется, чтобы это было.
Не является ли это плодом Вашего больного воображения?
Очень советую - скорее идите к врачу пока, видимо, можно обойтись невропатологом, а дальше будет хуже - Вами займется психиатр.
Обращаю Ваше внимание, что практически шизофрению вылечить невозможно. Берегитесь и не запускайте болезнь, так как признаки шизофрении у Вас, на мой взгляд, уже проявляются.
Берегите свое здоровье, уважаемый Евгений Витальевич!
(без названия)
АБВ написал 28.02.2015 21:44
"Россия - государство - агрессор, оккупант и спонсор международного терроризма."
Бред сивого мерина. Где официальное объявление Украиной войны РФ? Референдум в Крыму о присоединении к РФ для вас "не референдум"?
" превратили Украину и Польшу в явно проамериканские, антироссийские страны. "
Они стали таковыми задолго до присоединения Крыма при активном спонсорстве со стороны режимов Ельцина - Путина. Польша с 1989 г., а Украина с победы Ющенко.
Re: Кому выгодно убийство немцова?
Oko написал 28.02.2015 21:14
Убийство немцова ,несомненно, связано с ситуацией на украине в Донбассе.
Там пол нажимом американских ястребов готовится нападение переформированных карателей на Донбасс,
а убийство должно отвлечь мировое внимание от Донбасса на Россию!
Ждите сообщений из Донбасса!
Вести переговоры с фашистами бесполезно!
Армия ополченце ДНР и ЛНР должна быть на чеку!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.02.2015 20:56
Мм
Потому,что цена на нефть для США не является критичным показателем,и ради получения примерно $ 20 тлн.
после уничтожения кацапомойки США пойдут на компенсации связи с потерями своих нефтяных компаний,тем
более что ситуация в Венесуэле уже критическая...Премьер-министр Тринидада и Тобаго Камла Персад-Биссессар предложила Венесуэле сделку, выгодную для обеих стран по обмену нефти на салфетки и запчасти.
По словам, Персад-Биссессар, правительство Тринидада и Тобаго готово закупать у своих производителей салфетки, бензин и запчасти, а затем обменивать на венесуэльскую нефть.
По итогам 2014 года инфляция в Венесуэле достигла рекордного значения в 68,5%. На черном рынке доллар улетел к 200 венесуэльских боливаров при официальном курсе в 6,3 боливара.
Как сообщал "Обозреватель", упаковка презервативов в Венесуэле теперь стоит $750. При этом одна из главных трудностей страны - проблема подростковой беременности, уровень которой в Латинской Америке довольно высок.
Кроме того, в Венесуэле можно покупать еду не чаще двух раз в неделю. Стремительное падение цен на нефть спровоцировало в Венесуэле масштабный экономический кризис. Как следствие, возник дефицит продуктов питания и огромные очереди в продуктовые магазины на его фоне. Поэтому властями Венесуэлы было принято решение ограничить посещение продовольственных магазинов...Вот примерно так.
(без названия)
Згода написал 28.02.2015 20:55
Долой фашистский режим Путлера!
О болтунах
Мм написал 28.02.2015 17:47
Как нефть может подешеветь в 2 раза, если себестоимость добычи нефти в США 50$. Подорожать может.
Re: Модель и Немцов
огский москаль написал 28.02.2015 17:29
Вот уже целый год как Россия - государство - агрессор, оккупант и спонсор международного терроризма.
????????????????????????
1.россия лишь начала возвращать свои земли находящиеся под оккупацией других государств с 1922 года
2.католическая Европа ВСЕГДА была против православной России(с похода болеслава храброго на киев в 11 веке)
3.РОССИЯ-ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ(КАК РИМ И ГРЕЦИЯ -2 ЧАСТИ АНТИЧНОЙ).
ХРИСТИАНСТВО И ИНДОЕВРОПЕЙСКИЙ ЯЗЫК-ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
4.списоки террористических организаций известны.рф их НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ
5.ИХЛОВ-РАСИСТ И ЛЖЕЦ
Модель и Немцов
С написал 28.02.2015 17:10
Что делала украинская модель и Немцов на мосту в 12 часов ночи?
Всем запорожцам.
ВС написал 28.02.2015 17:02
Смените тупую украинскую власть. Поставте нормальных людей.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.02.2015 17:00
ВН
Нефть подешевеет в два раза.Сегодня кацапорылые валом валят в Харьков,выгребая полки продуктовых магазинов.Украина один из мировых лидеров по производству продовольствия в мире.Кацапомойка свое
существование прекратит,как в свое время СССР.Приговор последний и обжалованию не подлежит.Кстати всю зиму в Украине работало отопление и была горячая вода,которая собственно и сейчас есть.Так то недочеловек кацапорылый.
Крым
КПП написал 28.02.2015 16:57
Люди в Крыму счастливы, что нет войны, бомбежек, мобилизаций, что их не сжигают не убивают, что вырвались из украинского дурдома
Запорожцам
ВН написал 28.02.2015 16:52
Сообщаем - нефть стоит 62$, предполагается 100. Территория России увеличилась. А в новом Союзе с Белоруссией, Казахстаном и другим десятью республиками население 200 млн.
.....
На Украине, - война, бунты, голод, потеря территорий, проигрыш войны...
Украинский дурдом.
КПП написал 28.02.2015 16:48
Во время бегства из Дебальцевского котла украинские вояки бросили - 100 танков и 300 шт. другой военной техники, секретный американский радар, хамеры и эшелоны с вооружением. Это хватит на вторую Армию Новороссии
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.02.2015 15:03
К кацапорылым холуям отношение соответствующее..Бывшим работниками СБУ и Госпогранслужбы Украины предписано определиться с местами дальнейшего прохождения ими службы вне полуострова Источник: http://censor.net.ua/n326669 Источник: http://censor.net.ua/n326669..
(без названия)
12345 написал 28.02.2015 14:27

http://fishki.net/1272346-zhizn-v-anglii-kak-oni-odevajutsja.html?mode=recent
Re: СТАЛИНГРАД БУДЕТ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ на зло фашистам!
Kantaria написал 28.02.2015 12:39
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАЗДНИКА 9 МАЯ БЕЗ ИМЕНИ СТАЛИНГРАД!
Нужна мощная народная акция посвященная восстановлению имени СТАЛИНГРАД!
СТАЛИНГРАД БУДЕТ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ на зло фашистам!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы