Кто владеет информацией,
владеет миром

Есть такие партии!

Опубликовано 15.02.2015 автором Товарищ Андреев в разделе комментариев 36

политика коммунисты партия левые
Есть такие партии!

Самая крупная «левая» партия – КПРФ, насчитывает порядка 150 тысяч человек, что составляет чуть более 0.1% населения России. По данным различных опросов в левых группах в соцсетях, большая часть граждан, считающих себя левыми, не состоит ни в каких левых партиях или движениях. 

Конечно, гораздо легче не обременять себя партийными взносами, дисциплиной и прочим, а просто-напросто заниматься своими обычными делами и считать себя левым. Можно даже легко придумать массу оправданий, самым распространённым из которых, несомненно, будет это – «у нас нет ни одной нормальной левой партии». Вторая возможность – это сделать из этого оправдания «единственный верный вывод», и создать свою маленькую (но «правильную») партию – назвать её, как нибудь «покруче» (РСДРП(б), РКП ну или еще как-нибудь – главное, чтобы в аббревиатуре были «Р», «К» и «П», и можно еще «(б)» в конце), и вплотную заняться её развитием. Развитие обыкновенно заканчивается на пяти-шести «членах» (в этот момент уже можно ожидать раскол). Результат, естественно, отрицательный – (члены таких карликовых сект, в основном, либо продолжают «вариться» в собственном соку, либо отходят от дел (не забывая, тем не менее, хотя бы изредка поливать дерьмом абсолютно все левые политические движения и партии)). Объективно, из левых сект очень редко получается что-либо жизнеспособное. 

Нельзя сказать, что утверждение об отсутствии у нас в стране нормальных левых партий абсолютно лишено смысла. В чём-то, конечно, с этим можно согласиться – даже во многом. Почти все левые политические партии России (впрочем, правые тоже) находятся в состоянии упадка. Хромает и количество, и качество. 

Почему бы не попытаться переломить эту ситуацию? Переломить простым и понятным действием – вступлением в партию. Это не реклама какой-то определённой партии, отнюдь. Но у нас есть левые политические движения на любой вкус. Сталинист? Добро пожаловать в ВКПБ, РОТ-Фронт, РКРП в конце-концов. Троцкист? РСД и КРИ. Сторонник «широкой левой»? ОКП. Даже для тех, кто воротит нос от акционизма, и хочет посвящать время изучению марксистской теории, есть выход – «Коммунистический союз «15 сентября»», например. Всё лучше, чем сидеть в одиночестве или плодить секты. 

Состоя в партии, идейный человек имеет больше возможностей для распространения своих идей, для саморазвития. Учится дисциплине, ответственности, самокритике. В конце-концов, если партия не понравится – всегда можно из неё выйти, это не Коза Ностра. Деятельность в Интернете полезна – но не она даст нам поддержку среди населения, не только она. Нам нужен и Интернет, и улицы, и умы. 

В.И. Ленин говорил «Может ли сила сотни превышать силу тысячи? Может. И превышает, когда сотня организована». Организуйтесь, товарищи. Найдите «свою» партию и вступите в неё. Учитесь работать в коллективе. Одна голова хорошо – а десять, сто – куда лучше.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Статья - правильная!
Дон Румата написал 15.02.2015 15:33
Очень правильная и своевременная статья! Человеку,для которого левые убеждения - не поза, не треп, а сущность его личности, необходимо работать в одной из коммунистических партий. Только тогда его убеждения становятся Делом, воплощаются в жизнь, а не остаются кухонными разговорами. Кстати, самим Коммунистическим партиям стоило бы поменьше критиковать друг дуга, а наоборот - искать точки соприкосновения и взаимодействия. Ведь сближает их куда больше, чем разделяет.
P.s. Кстати, любезный Моисей Исакович, партия не "учит ходить строем" а учит действовать в команде, сообща. Совершенно необходимый навык для тех кто по-настоящему хочет воплотить свои идеалы и представления о должном в жизнь. Ну а если ты способен только бздеть на кухне и в сети, то живи в той действительности, которую создадут другие, и ежели не нравится - все претензии к зеркалу.
Re: Товарищ Андреев ...
Моисей Исаакович написал 15.02.2015 14:48
Партия - прежде всего инструмент для завоевания власти.
Потом - инструмент для укрепления власти.
На финал - инструмент для удержания власти.
Инструмент - искусственно созданное орудие труда, предназначенное для выполнения определенной задачи. Требования к инструменту - функциональная точность, надежность, удобство эксплуатации. Самостоятельное, т.е.без специального решения хозяина, "совершенствование" как отдельных частей инструмента, так и всего его в целом, недопустимо: ФУНКЦИЯ - ДОГМА.
...
Любой инструмент в руках Сизифа становится граблями.
Ибо.
Камень биомассы уместен в виде фундамента, а не в качестве навершия(нужное вставить).
Re: Товарищ Андреев ...
Ёклмниоклжпчшц написал 15.02.2015 13:48
Проснитесь, товарищ. Время маевок на природе прошло. Арабские весны показали что организатор массовых протестов- социальные сети, и интернет в целом.
Товарищ Андреев ...
Фил написал 15.02.2015 13:21
Очень хорошая мысль.Партия-это прежде всего коллектив,в котором происходит коммуникация лицом к лицу.Живое общение в режиме он-лайн не заменят никакие гаджеты.Человек-это существо социальное и обособляться может только в среде себе подобных.Кто то способен стать активистом а кто то не очень.Самое главное-это научиться слушать других.Догматизм нужен только тем кто исповедует лозунг "Разделяй и властвуй".Конструктивная критика еще никому не мешала.Тем более сейчас-когда контр-революционная демократия перетекает в режим открытого контр-революционного террора.Любая революция сверху только укрепляет Систему.Наша задача-выбить из под нее краеугольный камень.Как говорится"Бороться,искать, найти и не сдаваться".(Два капитана)
(без названия)
Вор Прохоров написал 15.02.2015 12:40
Олигархат к стенке! И на этом лозунге проверить ВСЕХ,- и "товарища" Зюганова, прости Господи, и белогандонных
придурков. И уж ОБЯЗАТЕЛЬНО забить бейсбольными битами белогандооных сук топтущихся на митингах с "ликом"
святага Ходора.
про троцкистов-сталинистов понятно а если сторонник чучхе или там маоизма
воттак написал 15.02.2015 10:57
российская маоистская партия была запрещена и развалилась на мелкие группы.
вот так - в россии нет ни одной партии победившей в мире коммунистической идеи - китайской.
И которая единственная сможет получить колоссальную интернациональную поддержку извне - от коммунистов Китая и поэтому не стремиться к путинской кормушке, как присосавшиеся к ней зюгановцы.
если вспоминать фразу "идти другим путем" - то
российской партии идей чучхе как не было так и нет
и на этом скорбный список течений коммунизма лишенных в россии партий не заканчивается.И кроме как первоначальным созданием левых сект тут не обойдешься.
Re: Непал как пример
Ёклмниоклжпчшц написал 15.02.2015 10:50
Гражданином Непала по их Конституции является человек зачатый непальцем непалкой. :=)
Непал как пример
Гореслав написал 15.02.2015 10:34
В Непале более десятка компартий, из них аж 9 в парламенте. Как-то мирятся и договоряются. Изучить это опыт надо и применить в РФ.
партии
Поляков написал 15.02.2015 10:21
Вообще-то, партии существуют для косолидации электората и материальных ресурсов в борьбе за увеличение депутатских мандатов для сторонников партии, то есть для доминирования в законодательной ветви власти.
Re: тварищу Андрееву
ЮГО-СЕВЕР написал 15.02.2015 10:12
Если "коммунистических" партий много - то это значит, что кому-то это нужно!
И я точно знаю кому!
.
Вся "беда" этих партий - одна! Все они ратуют за "общественную собственность на средства производства", всеобщее огосударствление и верность сталину!
Как будь-то не было "сытых" 80-х, сытых талонами, и не был осужден сталинизм, осужден именно коммунистами, его современниками, соратниками и ни одного (????!!!!) против не было! А вот сегодняшние "коммунисты" за сталина, как будь-то они знают что-то такое про сталина, чего не знали его соратники!
.
Так и хочется сказать: "правильной дорогой идете товарищи" и идите, идите, идите и это будет гарантией вашего фиаско, а от этого остальным будет жить спокойнее!
comment
ghost написал 15.02.2015 09:05
В том-то и дело, что партий слишком много. Поэтому большинство народа в Cosa Nostra и состоит: что может, решает по понятиям, а что не может - перекладывает на авторитета.
.
Решил поиграться и создал свою партию в... ММОРПГ-игре. Партия трехуровневая: лидер-офицеры-народ. Правило выставил всего одно: сетевой менеджмент, это значит, что все решают офицеры голосованием, а других правил нет. Подробнее ищите по тега внизу статьи: eldar.com/node/312
.
Вчерашний типичный эпизод: офицер втихаря поставил бота (нарушение лицензии игры), другой офицер не знал, что это он и вместо "инструмента демократии" полез использовать административный ресурс (жаловаться мне, чтобы лидер взял на себя всю ответственность за решение). Пришлось сделать хитрый финт ушами в духе Лао Цзы. Через полдня "труп врага" приплыл сам и сознался в ботоводстве, а офицер-ябеда... отказался от своих претензий, потому что ботовод - "свояк".
.
Ну и какие партии с таким сознанием? :)
.
Народ сперва должен на собственной шкуре осознать, что несоблюдение конституции ведет к гражданской войне, отсутствие выборов - к коррупции и другие простейшие истины. Увы. В россии сильна так называемая эксполярная модель: разбегаться по личным огородам в случае чего, а не собираться в партии. И когда это изменится, я сказать не готов. Наверно, никогда: слишком многонациональная страна.
(без названия)
Моисей Исаакович написал 15.02.2015 08:53
Аффтар, детачка, шел бы ты в песочницу...
"Состоя в партии, идейный человек имеет больше возможностей для распространения своих идей, для саморазвития."
Нет.
Ибо.
"Учится дисциплине, ответственности, самокритике."
Т.е.
Дрессируется ходить строем.
Чтобы.
С себе подобными по команде сверху задавить всех и всяких массой "железных батальонов".
Объясняю.
(типо слушайте дитишки)
Время больших батальонов прошло еще позавчера.
В Информационную Эпоху Большая Политика делается не авангардами, а вангардами.
А оные вангарды делаются из избранных, - избранных для создания механизма реализации(нужное вставить).
Избранных кем?
На 95% - самими собой, - авторезонансом на информацию от Информации в Информационном Поле.
(т.е.откликом на Зов Цивилизатора, - Манипулятора Общественным Сознанием, способного превратить свой личный ракурс в динамику исторического процесса)
(без названия)
Впс-Х написал 15.02.2015 08:52
Информационный прогресс (мобильники и интернет) сделали мир другим и роль партий в обществе сильно изменилась.Опыт показывает (Тахрир,Майдан,Гонконг) что при планомерной обработки населения через интернет вывести на улицу миллионы не составляет труда.Партия нужна для последующего управления социальным взрывом и ее численность при этом не главное.Главное ее организованность и наличие вождей согласных умереть за идеи.Компрадорская буржуазия 1 марта решила показать Путину "кузькину мать" и вывести на улицу недовольных отлучением от торговой кормушки москвичей и под руководством активистов 5-ой колонны попытаться сменить Путина.Это первый эксперимент нового американского посла и все идет без упреждающего удара со стороны Кремля.Может и 6-ая колонна пошла в атаку?
(без названия)
Профицит бюджета написал 15.02.2015 05:59
Партия должна по идее заниматься не саморазвитием ее членов, а стараться воплощать в жизнь потребности исторического развития и требования народа. Такого от нее хотел, по крайней мере, Маркс.
Не мешало бы и его иногда почитать левой партии.
.
Но если там занимаются " Учится дисциплине, ответственности, самокритике", то такие партии никому не нужны, что мы и видим.
У нас нет партий, которые были еще в 1920-е, всЁ разгромил Сталин, с тех пор остались какие-то жалкие остатки, они такими уже были в позднем СССР, а теперь вообще...
В.Соловей
Обыватель написал 15.02.2015 05:57
В.Соловей выпустил книгу, "Не состоявшаяся революция", она касается националистов, но будет полезна левым. И еще, развитие идет по спирали. Нужна обновленная, учитывающая ошибки и нынешнее состояние, претерпевшая генезис идея.
ПОЧЕМУ ВЫРОДИЛАСЬ ПАРТИЯ ЛЕНИНА, И КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ
РЕВОЛЮЦИОННАЯ МАРКСИСТСКАЯ ПАРТИЯ написал 15.02.2015 05:44
"ИСКРА", электронная газета, N 82, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы