Кто владеет информацией,
владеет миром

О разделе мира, святотатстве и социальной важности церкви

Опубликовано 20.01.2015 автором в разделе комментариев 48

О разделе мира, святотатстве и социальной важности церкви

Мир аккуратно разделился на три части: 1) на тех, кто считает самым страшным преступлением террористическое покушение на свободу самовыражения; 2) на тех, кто считает самым страшным преступлением святотатство; 3) на тех, кто просто не понимает, из-за чего ломаются копья.

Фронт прошёл по России, показав: а) её преимущественно незападную суть; б) виртуозное владение демагогией незападных "правозащитников" (это когда в Индии создают комитет защиты прав палестинцев, когда под окнами оного комитета режут сикхов и вынуждают вдов к самосожжению).

Проблема борьбы с "оскорблением святынь" встаёт там, где вера проблематична, а религия рассматривается как социально-педагогический фактор. В первые три века нашей эры достигли рекорда по числу карикатур (наиболее известная - распятый осёл*) и памфлетов на христиан. Что не помешало христианству стать господствующей религией в Римской империи и окрестностях. А вот ранимая чувствительность к святотатству появилась, через полтора тысячелетия, когда христианская мораль вошла в плоть и кровь культуры и философии Запада и ими в дальнейшем распространялась и поддерживалась, оставив на долю церкви защиту властей предержащих и борьбу с разводами.

Почему убивали карикатуристов? Потому что радикальные (политические) исламисты бояться, что существование свободной антиклерикальной критики покажет миллионам мусульман Запада, что свобода не менее ценна, чем верность отеческой традиции, что приведёт к закономерному появлению либерального направления в исламе.

Почему в Незападном мире и в т.ч. в России прямо или косвенно поддержали террористов и осудили их жертв? Потому что рассматривают религию как исключительно удобный инструмент по поддержанию консервативного социального порядка, в общем, для по привинчивания административной вертикали к облаку с троном для бородатого старца.

* Эта такое народное соединение двух образов для посмешища. Древние римляне знали, что у христиан Бог - еврейский. Со времён разграбления армией Помпея Иерусалимского Храма (потом перестроенного Иродом) римская солдатня почему то решила, что евреи в Храме тайно поклоняются ослу. То ли так восприняли изображения золотых керубов, то ли так издевательски проинтерпретировали последние крики убиваемых ими священников, взывающих к Иегове. Поскольку поклонение распятому да ещё и (побежденному) еврейскому богу было для римлян верхом нелепости, то и рисовали распятого осла.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Уважаемый СтарпЁр! Вы недооцениваете ИХЛОВЩИНУ
ПЕТЯ1 написал 20.01.2015 16:38
Уважаемый СтарпЁр!
Я с Вами полностью согласен, что Евгений Ихлов - бездельник, интеллектуальный лодырь,человек абсолютно неграмотный в научном плане, у него превратные и ложные представления о мире, природе, обществе и человеке.
Но Вы путаете, не делаете различия между понятиями-субъектами "ЕВГЕНИЙ Ихлов" и "ИХЛОВЩИНА", так как между ними гигантская разница: Евгений Ихлов - это часть целого от общего под названием ИХЛОВЩИНА.
Определение "ИХЛОВЩИНЫ" приведено уже на сайте Форума.
Что же касается явления Эволюционной катастрофы, то, уважаемый СтарпЁр,его надо изучить и знать.
С уважением ПЕТЯ1.
Re: FRANCISKO
СтарпЁр написал 20.01.2015 16:31
Привет, мадам!
От христиан не последовало, они в Европе выродились. Почему?
Много причин. Ну, например, люди разуверились, потому что количество ненаказанных богом преступлений стало астрономическим числом. И хоть попы уверяют, что ТАМ, на божьем суде разберутся, люди не склонны верить в это, они желают видеть наказание.
*
Государство перестало нуждаться в проводниках своей политики, охмурять удобно по телевизору и интернету.
Появилось огромное количество психотерапевтов, которые долго конкурировали с попами и победили.
Государству стало выгодно людей разобщать, а не объединять. И т.д, и т.п.
***
(без названия)
FRANCISKO написал 20.01.2015 16:15
Этот журнал печатал карикатуры не только на ислам,но и на римского папу например.Однако,со стороны христиан никаких актов террора не последовало.Причина произошедшего в другом.Во первых,полный крах попыток интегрировать мигрантов в европейскую культуру,а во вторых,полный крах европейской либеральной системы,как собственно и всего наследия Французской революции.Либеральная идеология повторила участь идеологии коммунистической.
Re: УВАЖАЕМЫЙ СЮРРКОФФ, Вы недооцениваете ИХЛОВЩИНУ
СтарпЁр написал 20.01.2015 16:14
Ну, уважаемый Петя, развели, понимаешь, турусы на колесах.
Целую теорию сварганили. А тут все проще.
Г.Ихлов - бездельник. И не простой, а идейный. (Вспомните его рассказ р себе, о дедушке, приемнике и выборе профессии.) Отсюда и все его беды.
Так что голова у него пустая, но, как говорится, свято место пусто не бывает, и эта пустота в голове осложнила ему жизнь, заполнившись идеями о своей национальной исключительности. Евгений Витальевич стал сионистом. И если кто-то может подумать, что сионизм невинная забава бездельников, то он ошибается. Сионизм - форма расизма и расовой дискриминации, так решила ООН в 1975 году. И не важно, что после распада блока соц.стран в 1991 году ООН это решение отменила. Слово не воробей ... , суть осталась прежней.
*
Но жить-то как-то Жене нужно и желательно по формуле "меньше дать больше взять". И Женя без образования, но благодаря папкам-мамкам, бабкам-дедкам, теткам-дядькам, "через товаровед, через завскладом, через директора магазина" стал научным сотрудником без профильного образования и научных публикаций, как того требует Закон.
*
Прочтите его автобиографию и сравните с биографией Моисея Гельмана на этом сайте. Чувствуете разницу в качестве? Ихлову нечем похвалиться, но щеки он исправно надувает от осознания важности собственной персоны.
*
И хрен бы с ним, с Ихловым. Таких как он - легион. Можно было бы пройти мимо и даже не плюнуть. Но ...
Сейчас его в борьбе за Свободу, (правда, он сам плохо понимает что такое Свобода), занесло к жЫдобандеровцам. Представляете? Из плакальщика Холокоста, вечного гонимого несчастного еврея, он мгновенно превратился в гонителя. Он по скудоумию своему не может представить чем это закончится. А я знаю! Пройдет немного времени, укропские нацисты начнут получат свое честно заработанное, а кого назначат виноватым во всех смертных грехах, догадайтесь, Петя? Правильно! Евреев. И подонок Ихлов это провоцирует.
*
Если б не это, то плевать я хотел на этого идейного бездельника.
***
Признаю свою ошибку, уважаемый СюррКофф
ПЕТЯ1 написал 20.01.2015 15:56
Уважаемый СюррКофф!
Действительно, мной совершена ошибка: "...герой наш наверняка увидит дыры в своей коре больших полушарий (не хватает ключевого слова - мозг)",- но, если Вы не знаете, что такое Эволюционная катастрофа, в частности, в России, то немедленно изучите, так как любой культурный человек это явление должен знать.
С уважением ПЕТЯ1.
Re:
СюррКофф написал 20.01.2015 15:42
(уточнение)
Понимать следует дословно: "просканировав его кору больших полушарий"?
Или в смысле "больших полушарий" мосга?
Ежели первое, то бы хотел заявить со все ответственностью: не замечен, не был, не привлекался, - ориентация исключительно исконно-посконная. "Сканировать" жекины "большие полушария" не способен по определению.
Ежели второе - первые пару строк еще осилю, далее - острый токсикоз сознания.
УВАЖАЕМЫЙ СЮРРКОФФ, Вы недооцениваете ИХЛОВЩИНУ
Петя1 написал 20.01.2015 15:01
Уважаемый СюррКофф, Вы пишите: "Ну нешто ж на иной ветке нельзя было замутить, - обязательно на ихlovщине",- Вы такое написали, что я не понимаю, как мне теперь и быть.
Чего ж мне было мутить?
Вы человек глобального мышления, большой знаток диалектики, а недостаточно хорошо поняли, что такое ИХЛОВЩИНА и насколько она вредна Форуму, но и всем тем, кто соприкасается с ИХЛОВЩИНОЙ напрямую.
Под действием неправильной (ложной, ошибочной, противоречивой, хаотичной и главным образом алогичной информации) происходит сбой систем адаптации, саморегуляции и приспособления человека, что в свою очередь приводит ко всевозможным психосоматическим заболеваниям, психическим расстройствам, а у молодых может рождаться неполноценное потомство - происходит вырождение вида Хомо сапиенс.
А Вы, уважаемый СюррКофф, этого феномена не учитываете. Надеюсь, так как Вы обладаете глобальным мышлением и уверен, что аксиоматический метод мышления тоже используете в своих исследованиях, что Вы исправите свою ошибку-недочет.
ИХЛОВЩИНУ нельзя недооценивать!
Что же касается самого Евгения Ихлова, то если он пойдет к толковым физиологам, то они, просканировав его кору больших полушарий с помощью магнитного резонанса, предоставят ему снимок-картину, где герой наш наверняка увидит дыры в коре своей коре больших полушарий, так как они появляются необходимо у всех людей, распространяющих ложную информацию.
Надеюсь, уважаемый СюррКофф, что Вам это не надо доказывать.
Вам больших успехов в Ваших исследованиях.
С уважением ПЕТЯ1.
(без названия)
СюррКофф написал 20.01.2015 14:12
(ну нешто ж на иной ветке нельзя было замутить, - обязательно на ихlovщине!)
Атеизм - Абсолютная Объективность Вселенной.
Т.е.
Это признание взаимозависимости всего сущего в мироздании, как пространственно-временной подчиненности всего всему.
Для понимания этого требуется разум - сознание с соответствующей "огранкой".
Обладателей оного среди двуногих прямоходящих человеков - меньшинство.
Большинство - биомасса, управляемая коллективным бессознательным индивидуализмом, - Инстинктом Толпы, состоящим из совокупности отдельных "само-".
Главенствующим там является самоспасение: везде, всегда и навсегда(макс.по времени).
Антураж такового "спасения" отработан за прошедшие тысячелетия вариантами культов до мелочей.
Но.
Уровень Животного Бытия был терпим только для такого уровня возможностей человеков, который не превышаюшал возможности животных.
С середины 20-го века "мЫшление" биомассы - прямая дорога к общемировому суициду.
Поэтому.
Изменение Глобального Сознания ДОЛЖНО БЫТЬ РЕВОЛЮЦИОННЫМ.
(как говаривал Дядя Джо, мы должны пробежать этот путь за 10 лет, иначе нас сомнут, - сомнут звери из наших собственных черепных коробок)
И вот тут хороши все средства: от дешевого сарказма до тотального геноцида.
Увы, прививать гуманизм чумной бактерии - впустую терять время.
карикатуры-и есть сама свобода!-
шуч написал 20.01.2015 14:04
у хрестианства прошло время,когда за картинку г.б в неподобающей позиции можно было пройти на костер или быть уволеным навсегда и отовсюду,но планета наша оказывается есть растянутое отображение временной трансформации и кое-где еще средние века,а кое-где они никогда не пройдут из-за постоянного ковыряния пальцем в своей этнической заднице!
к сожалению,мы слишком взаимозависимы,а значит малотерпимы к отсталым идиотам и карликам-
время предъявляет этим уродцам простой ультиматум-умри или сшей штаны пошире для шага в ногу!
рассеяне тут явно не вписываются,потому что они показали себя ничтожным народцем,готовым предавать и валить памятники,хотя на фиг кому они нужны-никто не спрашивал граждан об строительстве этих идолов...
в резалте имеем голое осуждение властных дураков и быдла
аффтар феноменально глуп,
дзясохов написал 20.01.2015 14:01
как и всякий, кто видит в ЦРУ-шной спецоперации какие-то иные мотивы кроме как заставить французов изображать борьбу с ИГИЛом и поднимать цены на нефть и прочие углеводороды.
Пре-свят-а-а-а-я-яя Угле-водо-род-и-ца,
окорми мя яко страааанна
Re: Re: Re: Re: Вэй из мир!
СтарпЁр написал 20.01.2015 13:19
Да, такому атеисту с кувалдой только антирелигиозным просвещением и заниматься. Ему плевать, что атеистическое воспитание - процесс ювелирный. Ему надо "здесь и сейчас" с комсомольским задором и ломом наперевес корчевать тысячелетние устои.
*
Но есть в его речах проблеск сознания - "А "пережитки" надо изживать, а не потакать всяким мракобесам!!!".
Изживай, кто тебе мешает. Рисуй попов - хапуг, пьяниц, мракобесов и растлителей, но по доказанным фактам их вины, как это делала ранняя Советская Власть. Пиши статьи, выводящие поповские происки на чистую воду. Попы, даже, у верующих за святых не проходят. Но, допустим, взять и насрaть на пороге прихода или подбросить свиную голову к мечети я тебе не посоветую. Это будет в чистом виде осквернение, оскорбление и разжигание. Тоже и про "карикатуры" на святыни. Автор сего паскудства - враг многонациональной страны.
***
ИХЛОВЩИНА НАСТУПАЕТ И ФИЛОСОФСТВУЕТ
Петя1 написал 20.01.2015 13:15
Это тот самый Евгений Витальевич Ихлов?
Да, этот тот самый.
Чем прославился Евгений Витальевич Ихлов?
Ответ: "Всегда лгал, лжет и обещал в будущем всегда лгать, умело используя психологический феномен лжи".
Почему и какие цели использует при этом Евгений Ихлов?
1). Стремится со товарищами, по его словам, к высшей верховной власти;
2). Стремится самого себя прославить - даже создал Клуб имени Евгения Ихлова на Форуме МСК, не спросив при этом разрешения у самого Анатолия Юрьевича Баранова;
3). Посеять хаос в мыслях Форумчан.
Уважаемые Форумчане, прошу Вашей помощи, так как какие же еще цели преследует Евгений Ихлов написанием квадратными километрами свои никчемные бредовые статьи - не понимаю? Помогите, пожалуйста разобраться в этом!
ЧТО ТАКОЕ ИХЛОВЩИНА
Иван Александрович Гончаров в своем романе Обломов подарил всему миру бессмертного литературного героя мечтателя-лодыря Илью Ильича Обломова, а его прообраз превратился в ОБЛОМОВЩИНУ, в явление несравненно более общее и емкое нежели сам литературный герой.
А явление под названием ИХЛОВЩИНА имеет прообраз живого героя Евгения Витальевича Ихлова, но явление не менее общее и емкое нежели ОБЛОМОВЩИНА.
Ихловщина есть синоним алогичности, невежества, полной научной неграмотности, графомания, нежелание заниматься самообразованием, мания величия, склонность к провокациям, игра в революцию.
Re: Re: Re: Re: Самое смешное Просрачку
Ёг написал 20.01.2015 12:45
"Простачок написал 20.01.2015 12:31
Вот и сиди в этих отверстиях, а не воняй здесь на сайте, кусок ты блевотины."
==================
Ну я и говорю: ты от своей унитазной жизни офуел и ничего кроме блевотины и Говна не видел!
(без названия)
Gena написал 20.01.2015 12:34
Богатеи в своих интересах создали идеологию, чтобы гос. чиновники не мешали им наживаться и самодурничать и назвали это безобразие либерализмом. За свободу Все. Только нормальные люди за свободу для Всех. А Ненормальные за свободу для избранных.
Re: Re: Re: Самое смешное Просрачку
Простачок написал 20.01.2015 12:31
Вот и сиди в этих отверстиях, а не воняй здесь на сайте, кусок ты блевотины.
Re: Re: Самое смешное Просрачку
Ёг написал 20.01.2015 11:45
Просрачек, ты еще не знаешь, а плавать можно не только в унитазе!
Еще есть куча всяких отверстий с водой!
Re: Re: Re: Вэй из мир!
р. Вобля написал 20.01.2015 11:41
"Я понимаю, что ты недалекий идиот. И тебе помочиться против ветра истинное удовольствие.
Христианство исповедует 32 процента населения Земли, а 23 процента исповедуют ислам. С учетом буддизма-индуизма-иудаизма получается, что около 80 процентов людей на земле - верующие."
=====================
А ты опрос проводил, чтобы утверждать, что 80% на земле - веруны!?
В рашке "бдят" на паску только 3%? Омыться водой после того как гундявый сделает "великое" освЯщение воды (наверное он так велик, что может овеличить всю воду в рашке разом!? Надо прикинуть: может он по "величию" даже величее самого папы римскинького (рек и морей то в рашке ого-го сколько! Правда вот не знаю: радоваться или огорчаться мусульманам, ведь пить и мыться приходится приходится освЯщенной попами водой!? Так вот омыться этой водой не против только 10% населюков! И что это за показатель такой!?? Нас богато! Да буть я хоть один и то не стал бы даже делать вид, что с вами согласен! Это такие как ты "завели" нас в этот тупик! Это вы все шли и толпой голосовали за "светлое будущее", "лишь бы не было войны", получая за свой труд на благо строительства кумунизма одну бутылку в смену!
===========================
"Так как ты недалекий идиот, то тебя очень трудно оскорбить, а паскудные бессмысленные картинки ты, естественно, считаешь вполне допустимыми карикатурами. Так же ты считаешь естественным правом художника на свободное самовыражение - устроить пляски на амвоне. Но здоровое общество, понимая, что многовековые пережитки этими оскорблениями не изживешь, а ущерб многонациональной стране от них огромен, просто обязано принять меры и обезопасить себя. "Двушечку", может и не следовало, а выпороть прилюдно - надо."
=============
Спасибо! И ты мне тоже очень "нравишься"!
Я действительно считаю, что художник может рисовать всЁ что ему захочется, разрешенное законом! Отсюда вопрос: где закон запрещающий рисовать попов, богов и прочую мерзость!?????
А что такое "амвон"??? Я этого не понимаю! И где закон, запрещающий там (на амвоне) плясать!???
Девушки не только плясали, но и молились и по этому это часть их молитвы, а еще просили: "богоуродица прогони Путина!"! Все просят то, чего не хватает!
ХХС восстановлен, а сначала был построен на народные деньги, а это стало быть на мои и деньги девушек тоже! Но почему тогда там "быкуют" попы!??
.
Кстати! Некий очень известный человек, по федеральному СМИ тоже попросил, но уже и христа: " иисус аоофович христос, прогони этого упыря -путина..." но его за это даже не оштрафовали, а почему!? Да потому что он очень известный и влиятельный, а тут просто - шпана панимаш!
.
А "пережитки" надо изживать, а не потакать всяким мракобесам!!!
=====================
"Нет, я, м.б., и не против, если ты решишь, допустим, прибить свои яйца к брусчатке или , закачав себе в задницу чернила, начнешь "рисовать" струей на холсте. Это твое право, но есть и право детей на здоровое детство, и психиатрическое обследование и санаторий тебе не помешали, чтобы дети тебя долго не увидели."
============================
Да я даже не против прибить твои яйца к брусчатке!
И право детей на здоровое детство признаю!
Я, например, только в Артеке был пять раз и только в международные смены!
...
И еще раз!
Не смешите и не смешими будете!!!
Западная суть -
Вирмалайсет написал 20.01.2015 11:36
баба с бородой. По преимуществу ,))
Re: Re: Вэй из мир!
СтарпЁр написал 20.01.2015 10:51
р. Вобля: "А вот чтобы тебя не пародировали, не надо выглядеть смешным, платить налоги как все, а не "тырить" деньги из общака (бюджета) Не поучать всех и в том числе ученых, как надо жить, учить и делать открытия! Хватит уже нести этот бред про бога, про плоскую землю, про твердь небесную, про происхождение жизни, человека..."
*
Я понимаю, что ты недалекий идиот. И тебе помочиться против ветра истинное удовольствие.
Христианство исповедует 32 процента населения Земли, а 23 процента исповедуют ислам. С учетом буддизма-индуизма-иудаизма получается, что около 80 процентов людей на земле - верующие.
*
Так как ты недалекий идиот, то тебя очень трудно оскорбить, а паскудные бессмысленные картинки ты, естественно, считаешь вполне допустимыми карикатурами. Так же ты считаешь естественным правом художника на свободное самовыражение - устроить пляски на амвоне. Но здоровое общество, понимая, что многовековые пережитки этими оскорблениями не изживешь, а ущерб многонациональной стране от них огромен, просто обязано принять меры и обезопасить себя. "Двушечку", может и не следовало, а выпороть прилюдно - надо.
*
Нет, я, м.б., и не против, если ты решишь, допустим, прибить свои яйца к брусчатке или , закачав себе в задницу чернила, начнешь "рисовать" струей на холсте. Это твое право, но есть и право детей на здоровое детство, и психиатрическое обследование и санаторий тебе не помешали, чтобы дети тебя долго не увидели.
*
Идиот, научный атеизм - это долгая, кропотливая, постоянная работа, а не оскорбительные поделки.
***
Re: Самое смешное
уууууу написал 20.01.2015 10:44
Мосшиах это значит пома́занник, так что как и остальные "имена" это вовсе не имя. У монотеистеческого бога нет и не может быть имени. Так как он единственный бог, то различать его по имени нет необходимости, а так как он еще и первичен, то давать ему имя было просто некому.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы