Кто владеет информацией,
владеет миром

Французская трагедия - многоступенчатая провокация

Опубликовано 10.01.2015 автором в разделе комментариев 49

Французская трагедия - многоступенчатая провокация

Тем, кто говорил, что журналисты сами спровоцировали террористов карикатурами, скажу: а покупатели в кошерной лавке чем спровоцировали, соединением немецких и польских фамилий с левантийскими профилями?

Неужели не ясно: это была провокация с целью сорвать интеграцию французских мусульман в современное общество, дискредитировать евроислам! Все начнут печатать карикатуры на пророка Мухаммеда, а ещё "лучше" - к власти придут фашисты и полуфашисты, и готово - французские мусульмане почувствуют себя изгоями, станут настоящей "пятой колонной".

Точно так же 40 лет назад выкормыши КГБ и Штази из "Фракции Красной Армии" (группа Баадера-Майнхоф) открыто говорили, что политическими убийствами хотят спровоцировать фашизацию ФРГ, расправу с лево-прогрессивной публикой типа Бёлля и Грасса, и её радикализацию. И размякшей Восточной Европе и своим подданным КГБ и Штази хотели показать "коричневый оскал" западногерманского фашизма. Тогда сорвалось. Через 40 лет сработало. В Украине.

В России 140 лет назад такая тактика провокации самими РАДИКАЛАМИ государственных репрессий называлась "нечаевщиной". Только ФРГ-74 вместо желаемой "фашизации" ответила разрядкой напряженности и правлением социал-демократов. В результате Западногермания окончательно стала для советских людей символом магнитофона "Грюндик" (о "меринах" речь не шла вовсе), а отнюдь не "боннского реваншизма".

Вместо послесловия.

Откуда вопли про исламизацию Франции? Число мусульман (преимущественно выходцев из северной Африки и стран Леванта) во Франции порядка 10% (6,5 млн. из 66). Это меньшей процент, нежели доля мусульман в РФ (где-то 1/7). И никто не говорит об исламизации России, не пишет политических триллеров об избрании исламиста президентом, не расписывает садомазохистски намаз в мечети на Волхонке, захват её православными партизанами и подрыв после освящения на скорую руку и обедни...


От редакции: Следует, наверно, не согласиться с автором и признать - об исламизации России говорят, и довольно много. Другое дело, что в России из-за того, что мусульмане - это часть коренного населения, рядом с которыми привыкли жить русские не десятки, а сотни лет, особенно исламом никого не напугаешь. Тем более (если исключить кавказский рецидив агрессивного ислама), что в целом, особенно благодаря атеистическому советскому периоду, конфесии в РФ в целом являются достаточно светскими и толерантными друг к другу.

Это обстоятельство повлияло и на положение иудаизма, буддизма, католицизма, различных протестанстких общин - Россия по сути не знает до сих пор погромов на религиозной почве. Интересно даже - слово pogrom, вошедшее во все европейские языки, русское, а в самой России погромов практически и не было... И вызвать религиозную рознь в России гораздо трудней, чем во Франции или на Украине, где мусульмане, во-первых, чужие, пришлые люди, а во вторых ассоциируются с историческими врагами - для Франции противостояние с мусульманами со Средних веков и вплоть до болезненной потери Алжира, для Украины - многовековые войны с турками и татарами.

Это экстраполируется и на другие, более "мирные" конфессии - евреев и христиан некатолического вероисповедания.

Отсюда и выбор "мишени" - левое и сильно "еврейское" по кадровому составу издание. Которое публиковало свои картинки не один десяток лет, но вот именно сейчас "прорвало". И, кстати, по преимуществу не сильно касающиеся мусульман и вообще религии - как к примеру картинка в юзерпике: там перевод "Иисус воскрес. - Я тоже!"

Зато очень четко выверено - "мерзкие леваки и жиды" пострадали от злобных мусульман-пришельцев, что исправить может так кстати воскресший персонаж на картинке.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
больной вопрос
макробий написал 10.01.2015 16:06
А опиум это точно. Не возмущаются на религиозные выпадки только атеисты. Дело доходит до бойни.
-Вы что, все религии мирные!
Мухаммед с Иисусом на небесах за одним столом сидят, распределять не успевают: кого в ад, кого в рай. Некогда им на грешную землю спуститься, где боговерующие друг друга гнобят.
Пора бы, наравне с религиозной, запустить и антирелигиозную пропаганду. Пользы будет больше. У некоторых спадет пелена с глаз.
Из-за рисунка мелом на заборе сметроубийства затеяли. Олланд, Кадыров, другие Большие занимаются уничтожением преступников. Наводят порядок в религиозных войсках. СМИ, замы, советники, лохи - все заняты.
Re: Re: Никакого фашизма в Европе Профицит бюджета написал 10.01.2015 09:29
Михаил. написал 10.01.2015 16:03
А кто поддерживал майданщиков-2014, кто им печенье раздавал?
-------------------------
что все придурки привязались к этим печеням? Слышь, если все так просто - возьми КАМАЗ пряников и езжай в Киев устраивать новый майдан.
везде и всегда ( в париже или в москве ли...
жЫдоведоФФС/С.!!!.!.сканДальССкий+. написал 10.01.2015 15:03
афрОжопые = скот
скоту = пастух
белый = пастух
у пастух = бич
стадо жуЁт жвачку, даЁт мясо и молоко
не выставляет рога и не быдлячет на зелЁном поле.
а,кто в несогласке = тушОнка \"СпецрезерВ\"
(без названия)
ВСЕВИДЯЩИЙ. написал 10.01.2015 14:57
Это начало КОНЦА гомофобно-жидовской Европы. ВСЕМ им полный АЛЛЕС или КАПУТ!
Все, кто против России возникнет, тот "и три дня не проживет!"
Re: думаю,что мне не понять истинных целей-
читовед написал 10.01.2015 14:25
ЧЕГО ТАМ НЕ ПОНЯТЬ?террористическая кавалькада.подготовленая заранее.думаю и чел из ми5 прав.это не последний случай.идеи именно радикального ислама это идеи революционеров.сама религия тут как бы сбоку...есть ведь террористы и христиане.вон на украине вояки хреновы стреляют по мирным жителям.что это если не террроризм поддерживаемый главой государства...
думаю,что мне не понять истинных целей-
шуч написал 10.01.2015 14:05
данного безобразия,потому что я не француз!
как ни кажется просто,а эти межрелигиозные дрязги очень сильно привязаны к местным идиотам,коих понять-то своим даже мудрено,так как он может приехать из соседней деревни,где узор малельного коврика должен быть вдоль-и если у тебя поперек,то он убъет сначала тебя,а потом коренного француза
Re: Да здравствует РУССКОЕ ТВ!
MosTV написал 10.01.2015 13:29
Сегодня рашинское тв- это пособник терроризму!
Экраны телеящиков заполнены убийствами, изнасилованиями,тупым юмором. бесчисленными бульварными фильмами с низайжийшим уровнем игры, хуже плохой самодеятельности!
Экраны ТВ заполнили низкпробные американские фильмы и безграничная тупая зомбирующая реклама!
Пора серьезно взяться за этот змеюшник!Из из средства массового одурачивания и насоса для откачки денег у народа пора на месте этой пораши поставить телевидение высокой культуры, патриотизма, искусства. Выгнать с треском всех этих перферийных косноязычных ведущих, эти орущие и пищащие музыкальные программы!
Долой ТВ инородцев! Да здравствует РУССКОЕ ТВ!
Re: Re:
Авак Ляжкин написал 10.01.2015 12:40
Ихлов, как честный иудей просто обязан поддержать свободу слива во Франции!
Re:
Авак Ляжкин написал 10.01.2015 12:21
Да, стиль ихловский. Интересно, а где ихловские картинки на пророка Мухаммеда?
(без названия)
Ерохин написал 10.01.2015 11:41
Франция итак не слабо страдает от обилия мигрантов (легальный и не очень), к сожалению (или нет), это реальность любой развитой страны.
Вот только, если "снизу" франков подпирают мигранты, то "сверху" давит политика ЕС о толерастии, равноправии и прочем. Так что, есть шанс, что эта "акция" была, исключительно, французской инициативой по ограничению потока мигрантов.
Что же - каждому свое, в РФ просто ужесточаются законы по отношению к пришлым, а во Франции пришлых провоцируют на теракты и показательно объявляют нежелательными элементами для страны.
Re: рЫдактору
пенс написал 10.01.2015 11:06
Логично.Не случайно слово убийца теперь употребляется редко, чаще киллер,террорист.
(без названия)
Кошмар написал 10.01.2015 10:20
Прочитав 10строк и понял Ихлов,чего скромничает,боится?
(без названия)
кт написал 10.01.2015 10:16
Утверждение, о том, что группа Баадера-Майнхов была проектом проектом восточногерманской Штази и КГб-есть избитый пропагандистский домысел-антисоветский и антикоммунистический по своей сути. Это не удалось документально доказать властям ФРГ и их спецслужбам даже после исчезновения ГДР. *РАФовцы* постоянно критиковали ГДР и СССР за *ревизионизм*, а в свою очередь объявлялись *леваками*, а их террористические методы-объективно способствующими только укреплению существующего в ФРГ государственного строя. А вот факт гибели в строго охраняемой западногерманской тюрьме Баадера, Майнхов и группы их товарищей, представленной властями властями ФРГ как *коллективное самоубийство*(с использованием, в том числе, и огнестрельного оружия)до сих пор подвергается сомнению независимыми исследователями, считающими, что захваченные боевики были ликвидированы западногерманскими спецслужбами.
и сильно "еврейское" по кадровому составу издание
В.К. написал 10.01.2015 10:03
Спасибо рЫдактору за это уточнение. Почти не сомневался, что эти ребята и изголялись во Франции.
Когда-то прочел и запомнил слова наблюдательного и с редким аналитическим умом художника: "Разве есть на свете хоть одно нечистое дело, хоть одно бесстыдство, и прежде всего в области культурной жизни народов, в которой не был бы замешан по крайней мере один еврей?". Исключений практически нет. Тут и "перфомансы" Гельмана, и постановки К. Серебренникова в отданном ему для осквернения театре Гоголя, где все режиссерские решения через извращенный половой акт, и тысячи других примеров.
Re: И эту кровавую парижскую загадку ЦРУ специалисты разгадают вскоре!
Osvald написал 10.01.2015 09:39
События в Париже очень похожи на события 11.9.2001 в США.
Мир уже разгадал загадку ЦРУ 2001 года. Террористические акты во Франции
срежиссированы все теме же службами ЦРУ!
Также профессиональных убийц прикрывают арабами, которые теряют документы во время теракта.
Так же было и 9.11.2001 там тоже арабы потеряли паспорт!
Все поразительно схоже!
ЦЕЛЬ америкосов - наказать Олланда за его выступление о снятии санкций с России!
И эту загадку ЦРУ специалисты разгадают вскоре!
Re: Никакого фашизма в Европе
Профицит бюджета написал 10.01.2015 09:29
"И этот нелепый страх русских леваков перед "новым Гитлером" в Европе, который помогает придумать обоснование российской ксенофобии. Никакого фашизма в Европе нет и не может быть"
.
А кто поддерживал майданщиков-2014, кто им печенье раздавал? Кто держит в ЕС Латвию, где постоянно шествия нацистов и сносят памятники советским освободителям?
.
Министром культуры и пропаганды в Германии был Иосиф Геббельс.
Заслуженным пианистом в СССР был Эмиль Гилельс.
Казалось бы два еврея, имена и фамилии однотипные, а какая разница в результатах деятельности. Два мира, два образа жизни. Один образ жизни - западная Европа, другой - восточная.
Re: Источник мирового терроризма - США!
USSR написал 10.01.2015 09:29
Источник мирового терроризма - США!
Террористический акт в Париже и пригороде совершен ЦРУ с помощью подчиненной Аль-Каиды.
Так обама наказывает олланда за призыв к отказу от санкций к России!
Понятно теперь чего опасается меркель!
Оранжевые революции американскими руками грозят Европе.
Причина мирового террроризма - США!
Именно терроризм выбран в США в качестве оружия, с помощью которого
они управляют миром!
АВТОР дурак и друг барана
werty написал 10.01.2015 09:10
Баранов на фоне этАга придурка профи выше всех.
Где берет таких дураков?
(без названия)
Чингачгук-большой хрен написал 10.01.2015 09:05
Если Французы так продуманно устроили такую сложную провокацию,(хотя не очень понятно-зачем им нужна всеобщая дестабилизация),то следуя этой логике-все конфликты в Чечне и Дагестане-провокация Российских властей..Религия-в частности Ислам,здесь совсем не при чем,выходцев с Кавказа в России ненавидят вовсе не из-за того,что они Мусульмане,а из-за их вечного хамства и наглости..К примеру-в Мусульманском Татарстане Русские и Татары уживаются и никаких особых конфликтов на религиозной почве никогда не происходило,а если приехавший чучмек ведет себя хуже свиньи,то это вопрос не религии,а его морального облика и интеллекта...
(без названия)
Тупой написал 10.01.2015 09:03
А сионизм разве не нацизм? Что сионисты творят на
Ближнем востоке?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы