Кто владеет информацией,
владеет миром

Французская трагедия - многоступенчатая провокация

Опубликовано 10.01.2015 автором в разделе комментариев 49

Французская трагедия - многоступенчатая провокация

Тем, кто говорил, что журналисты сами спровоцировали террористов карикатурами, скажу: а покупатели в кошерной лавке чем спровоцировали, соединением немецких и польских фамилий с левантийскими профилями?

Неужели не ясно: это была провокация с целью сорвать интеграцию французских мусульман в современное общество, дискредитировать евроислам! Все начнут печатать карикатуры на пророка Мухаммеда, а ещё "лучше" - к власти придут фашисты и полуфашисты, и готово - французские мусульмане почувствуют себя изгоями, станут настоящей "пятой колонной".

Точно так же 40 лет назад выкормыши КГБ и Штази из "Фракции Красной Армии" (группа Баадера-Майнхоф) открыто говорили, что политическими убийствами хотят спровоцировать фашизацию ФРГ, расправу с лево-прогрессивной публикой типа Бёлля и Грасса, и её радикализацию. И размякшей Восточной Европе и своим подданным КГБ и Штази хотели показать "коричневый оскал" западногерманского фашизма. Тогда сорвалось. Через 40 лет сработало. В Украине.

В России 140 лет назад такая тактика провокации самими РАДИКАЛАМИ государственных репрессий называлась "нечаевщиной". Только ФРГ-74 вместо желаемой "фашизации" ответила разрядкой напряженности и правлением социал-демократов. В результате Западногермания окончательно стала для советских людей символом магнитофона "Грюндик" (о "меринах" речь не шла вовсе), а отнюдь не "боннского реваншизма".

Вместо послесловия.

Откуда вопли про исламизацию Франции? Число мусульман (преимущественно выходцев из северной Африки и стран Леванта) во Франции порядка 10% (6,5 млн. из 66). Это меньшей процент, нежели доля мусульман в РФ (где-то 1/7). И никто не говорит об исламизации России, не пишет политических триллеров об избрании исламиста президентом, не расписывает садомазохистски намаз в мечети на Волхонке, захват её православными партизанами и подрыв после освящения на скорую руку и обедни...


От редакции: Следует, наверно, не согласиться с автором и признать - об исламизации России говорят, и довольно много. Другое дело, что в России из-за того, что мусульмане - это часть коренного населения, рядом с которыми привыкли жить русские не десятки, а сотни лет, особенно исламом никого не напугаешь. Тем более (если исключить кавказский рецидив агрессивного ислама), что в целом, особенно благодаря атеистическому советскому периоду, конфесии в РФ в целом являются достаточно светскими и толерантными друг к другу.

Это обстоятельство повлияло и на положение иудаизма, буддизма, католицизма, различных протестанстких общин - Россия по сути не знает до сих пор погромов на религиозной почве. Интересно даже - слово pogrom, вошедшее во все европейские языки, русское, а в самой России погромов практически и не было... И вызвать религиозную рознь в России гораздо трудней, чем во Франции или на Украине, где мусульмане, во-первых, чужие, пришлые люди, а во вторых ассоциируются с историческими врагами - для Франции противостояние с мусульманами со Средних веков и вплоть до болезненной потери Алжира, для Украины - многовековые войны с турками и татарами.

Это экстраполируется и на другие, более "мирные" конфессии - евреев и христиан некатолического вероисповедания.

Отсюда и выбор "мишени" - левое и сильно "еврейское" по кадровому составу издание. Которое публиковало свои картинки не один десяток лет, но вот именно сейчас "прорвало". И, кстати, по преимуществу не сильно касающиеся мусульман и вообще религии - как к примеру картинка в юзерпике: там перевод "Иисус воскрес. - Я тоже!"

Зато очень четко выверено - "мерзкие леваки и жиды" пострадали от злобных мусульман-пришельцев, что исправить может так кстати воскресший персонаж на картинке.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лорд Байрон написал 11.01.2015 19:00
Думаю, теракт связан с разжиганием 3-й мировой....англосаксы не сумели втянуть Европу в бойню на Украине(даже провокация с Боингом не помогла)...решили использовать "план Б" ...сейчас уже обвинили ИГИЛ во всем ...значит, ждем новых терактов в других европейских столицах и АТО на ближнем востоке с участием еврогеев перерастающее в мировую бойню ...во спасения доллара!
Re: Ну, как-же практикующий политолог может пройти мимо?!
мудрый3 написал 11.01.2015 12:23
Деятель ДНР Павел Губарев заявил что имеет доказательства причастности Кадырова к терактам во Франции.
Ну, как-же практикующий политолог может пройти мимо?!
СтарпЁр написал 10.01.2015 22:04
Практикующий специалист околовсяческих наук пишет: " ...это была провокация с целью сорвать интеграцию французских мусульман в современное общество, дискредитировать евроислам! Все начнут печатать карикатуры на пророка Мухаммеда, а еще "лучше" - к власти придут фашисты и полуфашисты, и готово - французские мусульмане почувствуют себя изгоями, станут настоящей "пятой колонной"."
*
Что-ж ты, сукин сын, на своих наезжаешь!
Твой кумир - "либеральный" специалист по пошиву рукавиц, в тот же день предложил всем газетчикам напечатать карикатуры на пророка, а ты это провокацией обозвал!
Автор настолько глуп, что Баранову пришлось разъяснять разницу между коренным населением и пришлым.
Но Ихлов не унимается (надо же всю свою дурь историка-практика до конца вывалить) и пишет, дескать, они не пришлые, а в третьем поколении уже "своими подкожными" стали.
Ихлов, сколько лет в России обитают евреи? Со времен раздела Речи Посполитой? Или со времен Петра 1? Не важно, давно живут, а вот, судя по тебе, и таким как ты, вы "своими подкожными", так и не стали, все больше как волки в лес смотрите. Все алию в Израиль налаживаете, а оттуда прямиком в США.
Вот так, подкожный Ихлов, получается.
***
Русские начинайте думать головой
Соотечественник написал 10.01.2015 21:54
Вообще-то в Каганате, черные хазары (в том числе - чеченцы) служат белым хазарам (евреям). Они совместно пользуют гоев, используя каббалу, и в соответствии с торой.
конфуз-то какои
баз имени написал 10.01.2015 21:29
Хоть автор ищет третьих лиц в этом террористическом акте, но следуя логике Михаила не будь во Француском обществе серьезных проблем этого бы не случилось,И если г Ихлов является профессионадьным юристом он должен опираться только на факты, а их нет-с,А причинои переживании либерального сообщества по словам же авторав его статье " Диптих:Русская нация и русская национальная мечта" является его выссказавание: " А запападники\русские европеицы\ боль от этого шока не чувствуют, они и так считают Россию полутоталитарнои помоикои, и сама мысль об экспансии этои помоикои уютныи запад их пугает",Можно представить что вот копил, копил либерал денужки, может где-то воровал, воровал что устроиться на уютном Западе, а уюта уже нет,,, конфуз-то какои
Михаилу хитрожопому
экономист написал 10.01.2015 21:23
Дурачком прикидываешься,хохляцкий прихвостень,не пнимаешь,что печенье
это символ 5млрд.помощи за 20 лет,но хохлы не оправдали,просрали Крым
и Севастопоь и теперь печенюшки не привозят,жалко выбрасывать деньги!
Re: Re: Профицит бюджета написал 10.01.2015 17:09
Михаил. написал 10.01.2015 20:09
Да почему же привязались. Тетка влезла в нацистское сборище, раздавала им печенье, чем показала, что она их одобряет и поддерживает.
Что не понятно?
Тетка, между прочим, высокопоставленная госдеповка, а не просто так туристка.
Вот кто нам весь этот кризис организовал.
Тупить, Михаил, надо меньше, а больше думать, если есть чем.
====================
Ну и что? Ну привезла там какая-то баба из Штатов корзину печенья и что, это преступление что ли? Вези в свою очередь туда КАМАЗ пряников и сделай так, чтобы у укропов была изжога от кандитерских изделий, может быть они благодаря этому путлерка полюбят. Дятел, пойми простую вещь: печеньем кризисы не организовывают, кто бы и сколько их не привез! И если чекистских друзей население из Украины попросило на выход - это не потому, что приехала какая-то тетка с печеньем, а потому что чекисты укров достали. Причем до вас это не доходит, так что вышвырнут вас и из других мест, с печеньем или без.
Вот познакомьтерь с "творчеством" убиенных
Виктор22 написал 10.01.2015 19:56
http://il24.ru/world/237-za-chto-ubili-hudozhnikov-zamechatelnye-karikatury-ezhenedelnika-charli-v-nashey-podborke.html
Сначала нашли в машине удостоверения личности террористов
Виктор22 написал 10.01.2015 19:50
Комиссар французской полиции Элрик Фреду, расследовавший обстоятельства нападения на редакцию французского издания Charlie Hebdo, найден мертвым, сообщает сайт телеканала France 3 со ссылкой на заявление полиции.
По информации France 3, вечером 9 января Фреду покончил жизнь самоубийством в своем кабинете, застрелившись из табельного оружия. По данным полиции, 44-летний комиссар в последнее время был подавлен и чувствовал себя уставшим.
Re: жидоведообоССанскому
жЫдоведоФФС/С..=!.сканДальССкий+. написал 10.01.2015 19:50
ржал!
ты сам-то перчитай чЁ написал ?
значит я = " самый тупой"
НО !
за мной идут = " Никодим и Стоик"
.
заумь из тебя так и прЁт пачками.
скОкать не пробовал, как каклы ?
поробуй...
из жЫзни скотов
жЫдоведоФФС/С----..!.сканДальССкий+. написал 10.01.2015 19:41

Сегодня в 18:58
Теги: терроризм, нигерия, смерти
Новость: В Нигерии 10-летняя смертница взорвала бомбу, погибли 19 человек
.
В Нигерии 10 января совершен теракт. Как сообщает Agence France-Presse,
бомбу привела в действие десятилетняя смертница.
По последним данным, погибли не менее 19 человек, еще 18 были ранены.
____________________________________________________________________________
видимо скоро в ползунки будут заряжать
жидоведообоССанскому
павел12 написал 10.01.2015 19:33
Жидовед,вы самый тупой на сайте,после вас идет Никодим и Стоик.
Пережиток туалетной философии сословий подлого люда!
Смерть фашистам путинистам
Моисей магомедович написал 10.01.2015 19:26
Основной враг людей всех хороших на земле- государство нацистов террористов
HAX
BOBA написал 10.01.2015 18:56
Бог явился народам мира в разных образах.но одно едино- люди пошли за пророками за справедливостью...Какая на хрен справедливость в пидаростической франции,если за убитых журналюг -евреев подняли хай на весь мир..,а за убитых в огне одесситав запад тихо замял...Никто России не соболезнует за тысячи убитых безоружных на Донбасе! Почему лавров и путин лицемерят??? На мертвых людей карикатур не рисуют- не принято ,а на мертвого пророка тем более. Если подонки издеваясь над Пророком медленно его убивали в сознании людей,то почему нельзя убить негодяев???пидаростическая франция еще не замолила грехи за рабскую эксплуатацию мусульман в период колониального рабства,а уже снова унижает мусул;ман.,оправдывая своей лживой демократией,которую,как помнится нам в Россию нес еще прохоодимец наполеон,устройвший в храмах Кремля сральни и конюшни...Еще тогда недоумку Александру1 надо было стереть Париж с лица земли,как подонки-французы уничтожили Москву. Уверен ,возмездие европидарам еще только приближается и по заслугам!
Re: шуч = не пори = чуш жЫдоведоФФС/С.--.!.сканДальССкий+. написал 10.01.2015 16:27
Денис написал 10.01.2015 18:24
Вор должен сидеть в тюрьме! - истина первого порядка.
АфрожОпый должен жить в афрожопии! - и это = то,ж...
==================
КПSSовцы во всем мире на это не согласные. Это если русский живет в Средней Азии - ему эти твари говорят, что на исторической родине ему нет места, ибо " все, кто хотел вернуться - приехали в РФ в 90-е", но если речь идет о каком-нибудь аульном осликойоппе - тут же все начинают требовать для него офигенно особых прав за счет коренного населения, а любого, кому это не нравится - обвинять в экстремизьмах и "руссишефашизмах".
Хорошо написала "Редька"
ktc написал 10.01.2015 17:45
"Перефразируя Вильгельма Райха, можно сказать, что это и есть новый фашизм - религиозный мистицизм, которому князья мира сего придали определенную общественную форму, а теперь пожинают плоды своего «творчества».
Что за хрень несет автор?
ktc написал 10.01.2015 17:36
Исламизацию дичайшего типа мы наблюдаем у себя, в России, а уж про татарстан вообще молчу. Тут усиленно спаивается местное население с целью вытеснения их пришлыми дикарями, которых можно забесплатно почти поиметь- ГОЛУБАЯ МЕЧТА ТЫРЬТЫРИКОВ ВО ВЛАСТИ. И она, мечта эта, все ближе, ближе
(без названия)
насреддин написал 10.01.2015 17:18
Все зациклились на карикатурах на пророка. А ведь эти живописцы рисовали карикатуры на теракты в московском метро в 2010 году. Вот и воздалось.
Re: Михаил
Профицит бюджета написал 10.01.2015 17:09
"что все придурки привязались к этим печеням?"
.
шуч = не пори = чуш
жЫдоведоФФС/С.--.!.сканДальССкий+. написал 10.01.2015 16:27
=" ...то он убъет сначала тебя,а потом коренного француза "=
___________________________________________________________________________
а что это значит = "коренного"?
А?
и кто не = "коренной"?
.
мне видится вот что
в животном мире( к коему и МЫ относимся, так ведь ?)
бегемот живЁт в африке
кенгурА = в австралиях
белый медведь = арктика
бизон = омерига
а вот, когда, типо : тупой буйвол или гиена = будут самостоятельно добровольно и незванно сделав набег переселяться в территории лесных массивов,
где водятся "коренные" волки и медведи, да ещЁ начнут бЫдлячить и устанавливать своЁ право на приоритет = "коренных",
то тогда их нужно изолировать в зоопарк,
где для них будут заготовлены загоны , клетки, и под присмотр смотрителей.
а те, которые уже с капающей бешеной слюной с рыла брызжут,
то плановый и повсеместный отстрел.
Вор должен сидеть в тюрьме! - истина первого порядка.
АфрожОпый должен жить в афрожопии! - и это = то,ж...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы