Кто владеет информацией,
владеет миром

Пан и патриоты

Опубликовано 28.12.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 80

Пан и патриоты

Украинский патриот поймал золотую рыбку, она сообщает: «Исполню одно любое желание, но есть обязательное условие - у москаля этого будет в два раза больше». Но не на того рыбка напала – украинский патриот не растерялся: «Выколи мне один глаз!».

Анекдот? Быль?

 

На тему русского менталитета можно привести сотни примеров, но я приведу один. Кода присоединялся к России Кавказ, то ничего на нем не менялось – ни обычаи, ни вера, ни налоги, ни местное начальство (если оно, само собой, присягало царю). Но поскольку эти народы становились под защищающую руку Белого царя, то обязаны были платить подать. Русские крестьяне платили своему царю по 12 рублей в год с мужской души, даже если этой душе на момент переписи был месяц от роду. А на Кавказе местный хан или правитель платил царю один рубль медью в год за весь свой народ сразу и именно так – не рубль серебром, а рубль медью. Почему? Потому, что в русском менталитете понятие «любить» неотделимо от понятия «ласкать». И цари лаской присоединяли народы к России. Прекрасно цари понимали, что есть такие народы, которые только кнут и понимают, но все равно – лаской! Небось, русские цари, а не короли какие-то!

Так вот. На днях Украина обрезала себе рынок сбыта в Крыму, полностью прервав железнодорожное и автомобильное сообщение с Крымом, то есть полностью заблокировала Крым со своей стороны.

Читаю сообщение: «Блокада заставит Крым полюбить Украину. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил украинский правозащитник Сергей Нестеренко.

«Нужно показывать людям, что Россия врала, что на самом деле намного выгоднее находиться в составе Украины. Практически по всем факторам жизнь лучше выходит, если они в Украине», — заявил Нестеренко».

Вообще-то вспоминается, как блокада заставила ленинградцев полюбить немцев, но для украинского патриота это сильно сложно, поэтому просто оцените брызги менталитета украинского патриота. Почему он так думает?

Украинский патриот не представляет себя свободным – в его менталитете он всегда панское быдло, но с правом подобрать себе хорошего пана. Однако и подобрав пана, украинский патриот любит своего пана не за ласку, а под угрозой панского кнута. И в его понимании и другие любят только так. Как же иначе?? И этот Нестеренко не какое-то исключение.

Решил посмотреть комментарии к нашей петиции http://ni.kprf.ru/n/2833/, а они вывели меня на сайт «Открытый город», я там зарегистрировался, и мне ежедневно начали приходить статьи с этого сайта. Кстати, удобно. Сайт уж очень свободный, свободный настолько, что трудно определить его государственную принадлежность, порою кажется, что он киевский. И я зацепился за один материальчик просто потому, что из него в очередной раз стала особенно хорошо видна внутренняя сущность украинского патриота. Ничего, конечно, нового, но почему еще раз не обратить на это внимание?

Некий украинский журналист Юрий Джей представил себя крымчанином и описал свое горькое разочарование. Материальчик «Исповедь крымчанина» небольшой, я его дам полностью, чтобы не извратить смысл.

«Живешь, такой в Крыму — при Украине. Получаешь среднюю зарплату в 300 долларов. Прибегают зеленые гуманоиды, обещают тебе с три короба — по пятьсот баксов средних на рыло в месяц. Взамен — вешают свой флаг на Администрацию твоего города. Ты счастлив. Ведь теперь заживешь как человек, хрен ли. Вводят российские рубли, пахнущие нафталином и шелестящие как стринги возбуждённой 16-летки. Вроде всё в шоколаде.

Через полгода нефть с рублем катятся в парашу — и ты осознаешь, что средняя зарплата теперь у тебя не 308 долларов, а 253. И то — по словам пи*дабола-Аксенова. Настает лето 15-го. Курс за сотню, зарплата уже 160 баксов, цены московские на хавку. Херсонские жлобы даже арбузы не везут. Белорусам в падлу через 2 границы двое суток по нихрена не изысканным пока украинским дорогам переть, особенно когда меньше чем за сутки — до польской Прибалтики можно доехать по узким и ровным автобанам. Украинцы тоже принцип врубили. Гордые, сволочи. Россияне еще в прошлом году отойти от Керченской переправы не могут и зализать увечья, полученные в драках с дальнобоями и мажорами в недельных очередях.

Стоишь, смотришь на море — и понимаешь, что в этом году даже сраные чайки и те предпочли Болгарию. И ведь даже свалить из этой клоаки не можешь. Украинский паспорт сжег на приколе. Европейские и американские посольства — посылают на буй собачий, с пропиской Крымской — заставляют в Киевские представительства обращаться. Кое-как пройдя 17 тысяч кругов ада и бюрократии — восстанавливаешь паспорт и едешь в столицу бывшей Родины, на всякий случай на границе обмотавшись красно-черной простыней, типа Правый сектор, чтобы бандеровцы по дороге не съели.

В Киеве тебе просто возвращают паспорт с пустой страницей без объяснения причин и на табло зажигается следующий номер, человека который за тобой занимал. Тоже с кислым е*лом, поди тоже крымчанин. Пиз*ячишь без настроения — на ж/д вокзал, будучи неуверенным чего больше хочешь — попасть НА поезд или ПОД него. По дороге видишь улыбающиеся пары. Работающие магазины и кафе, туристы. Монументы погибшим на Майдане. Украинские флаги, веночки на стройных девочках. Детишек в вышиванках. И понимаешь, если бы соревнование по лохам стало бы Олимпийской дисциплиной — ты взял бы золотую медаль, приз зрительских симпатий и гран-при». Это все, что Джею пришло в голову написать по этому вопросу.

Оставим в стороне стиль и образы, я, к примеру, не понимаю, как и почему у девушки могут шелестеть стринги, но у Джея, надо думать, других девушек и не было, вот и возник этот образ.

Обращу внимание на другое. Во-первых, этому Джею, даже после вхождения в образ крымчанина, и в голову не приходит, что деньги можно заработать – нет, только получать! Это менталитет украинского патриота – получать! Соответственно, у него и крымчанин мечтает получать. А у кого получают деньги? Правильно – у пана!

Итак, «крымчанин» Джей восстановил паспорт Украины и вернулся на Украину, цветущую монументами майдаунам и прочими атрибутами современной украинской культуры. Ну и зарабатывай или получай тут, на Украине! Не фига! Джей нутром чувствует, что в том, что осталось после него, Ю. Джея, на Украине, ни получать, ни заработать будет нельзя! Поэтому вернуться на Украину надо только для того, чтобы оттуда уехать в США или, на худой конец, в Европу. Только к американскому или европейскому пану! Мало этого, если уехать в США или Европу нельзя будет, патриот Ю. Джей под поезд готов броситься. Во, горе-то! Куда там любви Анны Карениной к Вронскому.

Между тем, до майдаунов около 800 тысяч украинцев неплохо зарабатывали в России, ну и ты, крымчанин Джей, мотай получать бабло в Россию, благо, российский паспорт есть. Не! Тут у Джея, как бы проблеск ума - догадывается бедный, что таких шелестящих стрингеров и в России как говна. С этим понятно.

Но вот почему этот шелестящий стрингер уверен, что какой-то пан в США и Европе даст ему (с его умом) получать «бабки» за то, что он «творит» на Украине,– вот вопрос!

Вот в этом внутренняя сущность украинского патриота – глубокое презрение к Украине и такая же глубокая уверенность, что он представляет для панов в США и Европы ценность. Большую ценность, ой, большую!

Весной разговорился с крымским бизнесменом, который после освобождения Крыма от киевской оккупации вынужден был налаживать связи с новыми, уже российскими партнерами. Так вот, его искренне удивило, что в России все и всё считают в рублях и только в рублях! И он объяснил, что на Украине, только пишут в гривнах, но если речь идет о сумме больше, чем 1000 гривен (тогда чуть больше 100 долларов), то гривна остается только декорацией, а все расчеты ведутся в долларах. И я вспомнил, что, действительно, я и раньше это видел, но как-то не обращал внимания, что сообщая о зарплатах и даже пенсиях, украинцы как-бы автоматически оценивают их в долларах. А это, оказывается, не случайно, это, оказывается, следствие украинского патриотизма. И Джей, как видите, тоже никакой иной валюты не знает – все расчеты в долларах.

Вот в этом и сущность украинского патриота – Украина не Родина, а гривна – не деньги!

А хороший пан – в США.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Боб Перетц написал 28.12.2014 06:54
"Украинский патриот не представляет себя свободным – в его менталитете он всегда панское быдло, но с правом подобрать себе хорошего пана". Русские патриоты мало чем отличаются в плане рабского менталитета. Они всегда мечтают подобрать себе вождя. Отличие только в том, что для русских не важно, хороший это вождь или нет. Лишь бы был Вождь, т.е. лупил бы их одной рукой кнутом, а другой пряники раздавал.
Re: Re: Re: 1914-1917.............Beobachter написал 28.12.2014 04:02
Иванов написал 28.12.2014 06:13
>> Фил написал 28.12.2014 05:10
.
*** Если бы не большевики то мы бы сейчас все вместе кидали зигу и ходили строем в коротких черных шортиках и никогда бы не тратили деньги в парикмахерской. ***
================================================================
Слабо, очень слабо!
Обычно такие долбоeбы говорят - Если бы не большевики, то вы сейчас вообще бы не жили. Как будь-то до большевиков в России детей делать не умели. Вот только, когда стали спать на кумаче, дети и поперли.
Re: Re: Re: Re: 1914-1917.............Beobachter написал 28.12.2014 04:02
Фил написал 28.12.2014 05:35
А что за проблемы?"Хочешь знать-умей действовать"(радикальный конструктивизм).У каждого тот бог какой он заслуживает.
Re: Re: Re: 1914-1917.............Beobachter написал 28.12.2014 04:02
Beobachter написал 28.12.2014 05:28
... у истории нет сослагательного наклонения, Фил...
ну и потом, я вообще-то не о том постил... Так и быть, для тебя, Фил, выскажусь прямолинейней.
Итак, какого хера обсуждать проблемы хоть соседей, хоть чертового Гондураса, если в Ерефии накопилась, походу, чертова
куча проблем, да таких, что манежка с болотной детскими соплями покажутся... Так понятней будет?
Re: Re: Re: 1914-1917............Фил написал 28.12.2014 05:10
Михаил 12 написал 28.12.2014 05:18
Если бы не большевики то мы бы сейчас все вместе кидали зигу и ходили строем в коротких черных шортиках и никогда бы не тратили деньги в парикмахерской.
---------------------
Если бы не тупорылые большевики, с их Либкнехтом, Баварской республикой и "прорывами конной армии на помощь немецким пролетариям" - Гитлер никогда бы не пришел к власти в Германии, поскольку национал-социализм был в большой степени лишь ответом на преступные действия "Третьего Интернационала". Не учите историю по кпссным учебникам, там сплошная ложь.
Re: Re: 1914-1917.............Beobachter написал 28.12.2014 04:02
Фил написал 28.12.2014 05:10
Если бы не большевики то мы бы сейчас все вместе кидали зигу и ходили строем в коротких черных шортиках и никогда бы не тратили деньги в парикмахерской.
Re: Сергей2 написал 28.12.2014 01:54
Аттик написал 28.12.2014 05:10
Ребят, недавно узнал про одну фишку, с помощью средства можно соблазнить любую девушку за пару минут.
===
Дорогой, скажи, ты настолько уродлив, что без химии ни одной телке понравиться не в состоянии и тебе не дадут даже в голодный год за мешок картошки? Соболезную конечно, но вряд ли здесь кому-то приятно выслушивать о твоих проблемах и комплексах.
(без названия)
Михаил 12 написал 28.12.2014 05:06
Так вот. На днях Украина обрезала себе рынок сбыта в Крыму, полностью прервав железнодорожное и автомобильное сообщение с Крымом, то есть полностью заблокировала Крым со своей стороны.
------------------------
Недавно ФСБшники перекрыли каналы поставки в Крым мясной продукции обвинив поставщиков в "контрабанде". Учитывая это украинские власти имеют полное право прерывать любое сообщение с Крымом, поскольку только так можно защитить пересекающих границу от обвинений подобного рода.. Опять же провоз воды может быть объявлен контрабандой, провоз любых продуктов - тоже. Да и по поводу поставок того же электричества из Украины: вы уверены, что завтра эти поставки не будут объявлены "незаконными"?
Re: 1914-1917.............Beobachter написал 28.12.2014 04:02
Михаил 12 написал 28.12.2014 04:59
Так понимаю, во времена Первой Мировой тоже так же всякие патриоты и мысляки все писакали по поводу, как хреново в поганых Галициях да Германиях, как там хреново-то, Господи! И в упор не видели, что к Расеи-Матушке неотвратимо приближается Большой Медный Таз!!!
------------------------
Медный таз к России не приближался и она побеждала в войне и если бы революционеры не ударили ей в спину, то никакого "Брестского мира" никогда бы не было.
(без названия)
Сруль написал 28.12.2014 04:54
Ну так дорогие крымчане так хотели в Россию... Ну и теперь пусть с России и спрашивают, Украина им ничем не обязана. Я бы, однако, начал продавать Крыму воду по цене связанной с ценой на нефть Ну пусть, в 10 раз дешевле нефти. И пересечение украинской границы в сторону Крыма за 50,000 50 вагонов. И ничего личного, только бизнес. Не хотите, не покупайте...
Автору
Крашмы написал 28.12.2014 04:47
Похоже афтар очень озабочен малолетками т шелестящими трусиками у них
Мозгов к великому сожалению ноль
«крымчанин» Джей
Фил написал 28.12.2014 04:25
Офигеть.Я чуть не заплакал.Ну прям похождения обдолбанного Хоббита-пацифиста, сбежавщего с битвы 5 воинств на маковую поляну.
1914-1917.............
Beobachter написал 28.12.2014 04:02

Так понимаю, во времена Первой Мировой тоже так же всякие патриоты и мысляки все писакали по поводу, как хреново в поганых Галициях да Германиях, как там хреново-то, Господи! И в упор не видели, что к Расеи-Матушке неотвратимо приближается Большой Медный Таз!!!! Хотя, конечно, в галициях и германиях тоже-таки был не цукер, таки да....
Никакой блокады крыма нет
Профицит бюджета написал 28.12.2014 02:29
Никакой блокады крыма нет
"Руководитель профильного министерства полуострова Анатолий Цуркин отрицает информацию о прекращении транспортного сообщения между Крымом и материковой Украиной. В интервью "Интерфаксу" министр заявил, что железнодорожное и автобусное сообщение между Украиной и Крымом сохраняется."
(без названия)
Ю.Н. написал 28.12.2014 02:09
А будет вот что. Этот новый год жители Севастополя, Симферополя и Ялты будут встречать при свечах: весь день 31 декабря в Крыму не будет притока электрической мощности из Украины. К середине февраля будет ясно, что ни кубометра воды по Северокрымскому каналу Крым тоже не получит. Это означает потерю урожая и банкротство фермеров. Кроме того, НАТО организует морскую блокаду Крыма - российские корабли будут не пускать в порт Севастополя или топить при попытке прорыва. И Крым снова будет Украинским. Авантюра Путина закончится крахом. Так будет, да?
Re:не надо так про хохлов-Хохложиды типичные уроды дегенераты,у власти РФ их много!
АСДубина написал 28.12.2014 02:03
Им надо оставить район, где они существовали до революции 1917 года.
Re: о шелесте Дмитро
Miptus написал 28.12.2014 01:57
Ось как расшелестелся Дмитро
"пару лет назад я назвал нашего малолегитимного начальника Владимиром Владимировичем "
Увы, шелестеть в твоем мире могут только унитазы, которые тайно вывозят от тебя в Сибирь через Новороссию.
(без названия)
Сергей2 написал 28.12.2014 01:54
Ребят, недавно узнал про одну фишку, с помощью средства можно соблазнить любую девушку за пару минут. Для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал. Детальнее здесь - http://ksuhastri.blogspot.com
2
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.12.2014 01:35
Автор просто ....,поэтому рассказ будет примерно таким.Учитывая природную тупорылость жителей Крыма,руководство Украины пошло на создание в Крыму автономии,другими словами Крым сам себе
выбирал руководство и зарабатывал на жизнь.Крыму никто не мешал превратить себя в ривьеру.Что в результате?Банальное воровство и развал промышленности.Туристов нет и не будет.Будет,точнее уже есть приезд учителей из Зимбабве.Зимбабве последние 34 года правит Роберт Мугабе. Страна с замиранием сердца ждет, когда он умрет, но все тщетно. Жив курилка, готовится к своему 100 летнему юбилею. Сейчас ему всего 90.Зимбабве одна из беднейших стран мира, где ВВП на душу населения 600 долларов.Благодаря политике Мугабе, в 2000-2008 году Зимбабве поразил финансовый кризис, аналога которому не было в мире. Инфляция достигала 300 000 000% в год. В обороте были банкноты достоинством триллион зимбабвийских долларов. Обменный курс был 1 доллар = 50 млн долларов Зимбабве и выше. С 2009 года в Зимбабве отменена местная валюта. Теперь официальная валюта страны американский доллар , добавил он.
В стране люди мрут от холеры и СПИДа, многие голодают . Мугабе во всем винит Запад. И визит знаковый и своевременный. Может в кацапомойке опыта наберутся. Визит Путина в некогда процветающую страну подготовит ;
;Когда пару лет назад я назвал нашего малолегитимного начальника Владимиром Владимировичем Мугабе, я думал, что шучу. Типа гипербола... Ничего не гипербола уже , иронизирует в публикации на ;Ежедневном журнале российский писатель-сатирик Виктор Шендерович.
По его словам, визит делегации Зимбабве в Крым для того, чтобы ;поделиться с россиянами опытом жизни под гнетом санкций , актуален. ;Это, надо заметить, очень вовремя: Зимбабве накопило этого опыта выше крыши (там уже и собственной валюты давно нет, так живут), а Россия только вступила на славный путь полной изоляции ; Ну и, соответственно, наш начальник только миновал пятнадцатилетнюю отсечку абсолютной власти, а отец зимбабвийской нации, дай ему бог здоровья, давно отметил тридцатник политического людоедства. Со времен Московской олимпиады рулит, умелец Главное перенять опыт лазания на пальму.Вот так и поживете,пока мы не очистим от кацапорылой нечисти Донбас,и займемся очисткой Крыма.
не надо так про хохлов-
шуч написал 28.12.2014 01:32
что они все автоматом в доллары переводят,а мы -рассеянцы-не такие чтоле?!
по крайней мере те,кому рубли за границей уже подзабылись-а на родине все бесплатно без дензнаков!
у нас тоже такое было в 90-х,не помните?
только недра,комуняками поднятые-позволили забыть вкус доллера,но эта штука очень быстро возвратится может,мяукнуть не успееш!
хохлы така же трудолюбивая сволоч,как и москалюки-мы одинаковы,но хохлы поживее,похитрее и более в себе уверены-
и не надо на пана списывать,крестьян рассеянских кто только не трахал и каким только способом!
просто разные мы люди и не хрен ругаться,хоть вы и из тех краев!
когда пытаетесь найти хорошее в себе-прикидывайте это и противной харе,может на ней эти стринги уж давно шуршат,а вам вдиковину новинка-то
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы