Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин колеблется между двумя ложными образами Сталина

Опубликовано 21.12.2014 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 51

Путин колеблется между двумя ложными образами Сталина

Нынешний полукруглый юбилей Отца Народов—как никак 135—становится неплохим поводом для рассмотрения его образа через призму путинской РФии.

Если Борис Ельцин с присущим ему либеральным экстремизмом практически поставил Сталина в один ряд с самыми одиозными тиранами человечества, то избранный им в качестве преемника Путин несколько сбавил обороты, не отказываясь, однако, от приписываемых либералами Сталину жестокостей, начиная с пресловутого Катынского дела, кончая всеми другими "злодеяниями" из привычного либерального арсенала обвинений.

Впрочем, в связи с углублением кризиса расеянского полуколониального капитализма Путину и его команде понадобился несколько модифицированный образ Сталина.

В результате за последнее время Путин перестал стенать о преступлениях сталинизма, сместив акценты в описании Сталина на державно-националистические мотивы.

В этой новой путинской интерпретации Сталин предстаёт этаким эффективным менеджером и одновременно крутым феодальным правителем, таким себе Иваном Грозным, Петром Первым и Николаем Первым в одном флаконе.

Не нами одними отмеченный парадокс, когда нынешний правящий режим превозносит перелицованный, переделанный в угоду своим классовым интересам "положительный" образ Сталина в противопоставлении с ненавидимым путинистами образом его духовного отца и учителя Ленина.

Только начавшийся украинский кризис с его варварским уничтожением памятников Ленину заставил-таки Путина и его окружение прекратить нападки на мавзолей Ленина.

Как говорится, нет худа без добра—хоть какую-то пользу сторонники социализма в России извлекут из варварского "ленинопада" на Украине.

Подытожим: ложная картина мира, распространяемая нынешним правящим режимом РФ произвела колебание от либерального образа Сталина как носителя мирового зла к другому варианту не менее ложного образа Сталина, вырванного из контекста построения социализма в Советском Союзе.

Подлинный образ Сталина не имеет ничего общего с его феодальными путинскими интерпретациями.

В действительности Сталин—продолжатель Ленина, пусть далеко не всегда удачный, но продолжатель.

Ещё Ленин вёл речь о том, что большевики вынуждены были после военного коммунизма, начиная с 1921 совершить своими руками своеобразный термидор в виде НЭПа.

В противном случае этот термидор тогда бы совершили оппоненты большевиков, которые, впрочем, не ограничились бы НЭПом, а долвели бы дело до полной реставрации капитализма.

Главной заслугой Сталина явилось как раз то, что он не позволил НЭПу перерасти в такую полную реставрацию капитализма.

Ну а победа над гитлеризмом —логическое продолжение сталинского нового курса с индустриализацией, коллективизацией сельского хозяйства и культурной революцией, замалчиваемых буржуазными идеологами, в тои числе и в окружении Путина.

По Путину получается, что победа 1945 года никак не вытекает из октября 1917—абсолютно ложная картина мира.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
сергей написал 21.12.2014 20:42
Слава Великому СТАЛИНУ!
Re: Re: еще ждать чтоле,что сказанет эта вош бледная-
НАДОЕЛИ ПУТИНСКИЕ ТРОЛЛИ написал 21.12.2014 20:18
ГЕТЬ З САЙТУ! ГЕТЬ!
Re: еще ждать чтоле,что сказанет эта вош бледная-
антидуринг написал 21.12.2014 20:02
Молодец, Татьяна Гавриловна Глупало! Посмотри сколько твоих соплеменников набежало, даже некий Гавн.орез и тот под адэссыта "косит"! И побольше бухти про свой новый социалистический "рабочизм", прославляй сралина - это будет гарантия вашего неприхода к власти!
Re: "Путин колеблется..."
отличненько написал 21.12.2014 19:43
!!!!!!!!!!!!!!!!!
еще ждать чтоле,что сказанет эта вош бледная-
шуч написал 21.12.2014 19:36
вставши сутра не с той ноги?
страшно даже подумать-сколько долго рассеянцы терпят эту гниду у себя на загривке
Re: Опять лживость и непорядочность
Гадозарез написал 21.12.2014 19:32
" Опять лживость и непорядочность
Обиван Киноби написал 21.12.2014 16:20
Автор Сергей Гупало не просто ошибается в оценке современных политических событий, он нагло врет.
Я понимаю, что он неисправимый коммунистический раб, но тем не менее, гнать такую бредятину, это просто нечто.
.
А правда состоит в том, что и Путин, и Бланк, и Джугашвили - это величайшие преступники, которые по-любому ответят за свои злодеяния.
Пусть Бланк и Кобой уже давно подохли, но это ничего не значит.
Справедливое возмездие все равно их настигнет.
С Путиным проще, он получит свой пожизненный срок в Гааге, там и отдаст концы.
Ответить"
- "канобик", а с какой это стати Люди и Высшие Существа должны таки отвечать перед таким, кака ты гав-ном? Ты об этом не подумал? Так и не подумаешь своими выкуреными москами...
Re:
Гадозарез написал 21.12.2014 19:29
"Белоцер написал 21.12.2014 19:09
Литератор и публицист Вадим Белоцерковский отказался от российского гражданства в знак протеста;против того, во что превратилась Россия; . Вадим Белоцерковский пишет: ;Я имею в виду превращение ее в авторитарное и агрессивное государство, пропитанное наглейшей ложью и ненавистью людей друг к другу и к цивилизованным странам с демократическими порядками, пронизанное неимоверной коррупцией, охватившей все слои общества. В результате всего этого Россия сделалась ярким примером того положения, которое сформулировал Фридрих Ницше:;Когда первыми людьми в стране становятся последние, все делается криво, фальшиво и чудовищно;; Окончательно подтолкнули меня к отказу от гражданства последние события ; попытка захватить часть Украины, приведшая Россию в число стран изгоев и под экономическую блокаду;.
Ответить"
- Это, случайно, не тот пИсатель, который таки ходил с намазанной вазелином ж на высоких каблуках, а потом прибил свои яй-ца к земле гвоздем? Если это он, то я таки виноват! У меня на даче был ржавый костыль, которым таки рельсы к шпалам прибивают, а я ему этот костыль не дал! Если бы ему таки яй-ца костылем покрепше прибить - он бы таки не смог уехать...
(без названия)
т-34 написал 21.12.2014 19:27
Откуда мы можем знать что Путин колеблется, а вообще не бывает людеи чистых злодеев, и идеальных людеи, у каждого свои недостатки,Надо отметить что Запад очень талантливо организовал агитацию по очернению образа Сталина ,социалистическои системы, Стали издаваться книги о жизни Сталина и Гитлера, сопоставление биографии, нахождение каких-то анологиии на этом делается вывод-- мол социалистическии строи был преступным,,, и победила во второи мировои матушка АМЕРИКА-- как ловко, как будто нельзя наити анологии в жизни политических деятелеи США Ии Германии,и также объявить банкиров плутократов преступниками,Сталин -- талантливыи организатор, при нем Россия не была сырьевои колониальнои империеи,Если мы уважаем политческих деятелеи которые принесли хоть какую-то пользу России, нужно возвратить историческое название г Сталинграда,
"Путин колеблется..."
Владимир Алексеевич написал 21.12.2014 19:27
И.В. Сталин реально отстаивал интересы СССР, а не группы олигархов, как сейчас в РФ.
Так, в первой половине апреля 1952 года в Москве прошло международное экономическое совещание, на котором советская делегация во главе с зампредседателя Совмина СССР Шепиловым предложила учредить общий рынок товаров, услуг и капиталовложений. Он был свободен от доллара США и создавался в противовес Генеральному соглашению о тарифах и торговле (ГАТТ) и экспансии США. В это время уже вовсю действовал план Маршалла. Экономика большинства стран Европы оказалась в зависимости от Соединенных Штатов. Всего в Московском совещании приняло участие 49 стран. Среди основных принципов принятых соглашений, было исключение долларовых расчетов.
То, о чем сегодня стали поговаривать в верхах. Ничего нового, бери и используй великий сталинский проект. Каждый новый правитель, считает себя результативнее предыдущих. А это не так. Только кризисная ситуация в РФ, заставила вспомнить идею " советской глобализации".
(без названия)
Белоцер написал 21.12.2014 19:09
Литератор и публицист Вадим Белоцерковский отказался от российского гражданства в знак протеста;против того, во что превратилась Россия; . Вадим Белоцерковский пишет: ;Я имею в виду превращение ее в авторитарное и агрессивное государство, пропитанное наглейшей ложью и ненавистью людей друг к другу и к цивилизованным странам с демократическими порядками, пронизанное неимоверной коррупцией, охватившей все слои общества. В результате всего этого Россия сделалась ярким примером того положения, которое сформулировал Фридрих Ницше:;Когда первыми людьми в стране становятся последние, все делается криво, фальшиво и чудовищно;; Окончательно подтолкнули меня к отказу от гражданства последние события ; попытка захватить часть Украины, приведшая Россию в число стран изгоев и под экономическую блокаду;.
Re: Опять лживость и непорядочность
пачему снова Гаага или НьюрБерг написал 21.12.2014 19:07
Да есть жэ прекрасное Место в Мацкве-Лобное..1. срыть Катэрпилларами этот Гнусный Муравейник на Красной Площади ---выложыть Его Гранитной Плиткой..И там провести СУД-не сильно увлекаясь -МОСКОВСКИЙ СУД по преступникам организовавших-ЖЫДОВСКОЕ ИГО на Руси 1918 году-матерьяла хватит дажэ на ИХ семейки..-и всех Осужденных в Крематрий..
Re: Re: Ерохин написал 21.12.2014 17:39
В ЧЕМ СИЛА? написал 21.12.2014 18:41
СИЛА В ПОЩЛЫХ ШУТОЧКАХ О БАБУШКЕ И ДЕДУШКЕ?
Re: Ерохин написал 21.12.2014 17:39
Народное творчество написал 21.12.2014 18:29
Путин - сильный лидер, но он не диктатор и не фюрер, а президент демократичной страны!
Ответить
Что не слово - то убойная шутка! "Сильный лидер", который не может отправить в отставку тварь, со своими подельниками набиулившую рубль? Не диктатор, но при этом в стране упразднившего выборы и свободу слова? Ну а шутка про "демократическую страну" - вообще достойна Фимы Шифрина и "Аншлага 96"!
Re: Re: Re: там и отдаст концы Фил написал 21.12.2014 16:55
Филоматер написал 21.12.2014 18:25
Вот Гитлер и сионисты Израиля точно бы расстреляли бы Путина.
--------------------
Гитлер Вову бы наградил железным крестом, а то, как к нему относятся сионисты - видно по составу его правительства, на 90% из сионистов и состоящего.
Re:
путиноиды не правы написал 21.12.2014 18:04
ох не правы!
Re: Почему лишь о ВВП и Кобе , либер-дауны ? Хочу СРАВНИТЬ Гитлера и Эльцина !
наблюдатель1 написал 21.12.2014 17:56
Читаю вас,жалкие людишки,как и весь помойный сайт им.Баранова!
(без названия)
Ерохин написал 21.12.2014 17:39
Владимира Путина любят сравнивать с какими-то давно усопшими политиками двадцатого века (Гитлером, Сталиным и т.д.), по-моему, это неправильно. Сейчас совершенно другое время, другие ценности, другой мировой баланс. Путин - сильный лидер, но он не диктатор и не фюрер, а президент демократичной страны!
Re:
само собою написал 21.12.2014 17:19
!!!!!!!!!!!!!!
Это же надо было сказать что "Россия только для русских" это только для му**даков.
каждому свое написал 21.12.2014 17:19
Ну да, MUDAKI вроде вас. Ибо двигать "фуфло" - с точностью до наоборот - на форумск. не стоит - сие только своей дуре-жене дома..за ужином. А Тут тех кто амнезией страдает нет...
По парламентским выборам 2011г. народ в курсе, кто именно за
"Россия для руских" - но без "ТОЛЬКО" ! Это было в программе КПРФ, а вот именно это - россиянин Путин никогда и не поддерживал.
Как и второй лозунг КПРФ - Национализировать в России все что "от бога"
(газ.нефть, леса озера) - Но отнюдь не - "что головой и ручками. Но
что Либер-Даун-Пропагандония тут же превратила в - "караул...квартиры начнут отнимать"
Re: Re: там и отдаст концы
Фил написал 21.12.2014 16:55
Вот Гитлер и сионисты Израиля точно бы расстреляли бы Путина.Это же надо было сказать что "Россия только для русских" это только для му**даков.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы