Кто владеет информацией,
владеет миром

Об афроамериканцах, рабском менталитете и последствиях крепостничества

Опубликовано 15.12.2014 автором в разделе комментариев 47

Об афроамериканцах, рабском менталитете и последствиях крепостничества

Африканцы веками, с периода раннего европейского средневековья, по сути, жили под игом* арабских работорговцев.

Рабовладение в Северной Америке и крепостное право на Руси возникли синхронно - в середине 17 века.

Своего пика и рабовладение, и крепостничество достигли где-то через 100-120 лет после этого.

Гражданская эмансипация - освобождение чёрных рабов и национализация российских крепостных (позднее переданных государством в траст общинам) произошли почти синхронно - в 60-е годы XIX века.

Полная гражданская эмансипация негров (Акт о гражданских правах Линдона Джонсона) и советских крестьян (выдача паспортов и возможность покидать колхоз без разрешения председателя) - тоже произошли почти одновременно.

И где у афроамериканцев рабский менталитет?

Представьте себе реакцию жителей чернокожих жителей Фергюсона, близлежащего Сент-Луиса, да и вообще всей Америки на известие, что некоего афроамериканца не просто застрелили в уличной стычке с копом, а запытали в участке, насилуют винной бутылкой...?!


*Примечание. Формально власть была у враждующих царьков (князьков) и племенных вождей. Но они воевали друг с другом за рабов, а рабов скупали арабские рабовладельцы.

Позднее, с XVI века стали скупать европейцы - португальцы, испанцы, голландцы, англичане, французы. Ровно та же схема была на Древней Руси: князья (конунги и старшие конунги - каганы**) воевали друг с другом, а пленных продавали византийцам - на гигантские рабовладельческие ярмарки сакрального Крыма. Это и был главный валютный экспортный ресурс древней Руси.

Ордынцы, надо отдать ИМ должное, византийцам данников-русичей не продавали. Потом поток рабов возобновился после начала набегов из Крыма: крымскотатарские всадники с XVI по XVIII век выполняли ту же роль, что и европейские торговцы "чёрным деревом" и ОХОТНИКИ за ним в тот же период.

** "Народная этимология" - УРКАГАН - небесный (высокий) каган



Рейтинг:   1.97,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ИХЛОВЩИНА - психическое заражение общества
ПЕТЯ1 написал 15.12.2014 17:32
О КЛУБЕ ИХЛОВА
Основатель ИХЛОВЩИНЫ Евгений Витальевич Ихлов, ее живой классик, подающий надежды либерал,
экс-помощник экс-депутата Государственной думы Ирины Хакамады, буржуазный революционер с более чем 40-летним стажем продолжает свою деятельность по возвеличиванию ИХЛОВЩИНЫ и вовлечению в ИХЛОВЩИНУ новых членов.
Что такое ИХЛОВЩИНА?
Иван Александрович Гончаров в своем романе Обломов подарил всему миру бессмертного литературного героя, мечтателя-лодыря Илью Ильича Обломова, а его прообраз превратился в ОБЛОМОВЩИНУ, в явление несравненно более общее и емкое нежели сам литературный герой.
А явление под названием ИХЛОВЩИНА имеет прообраз живого героя Евгения Витальевича Ихлова, но явление не менее общее и емкое даже нежели ОБЛОМОВЩИНА.
ИХЛОВЩИНА есть синоним алогичности, невежества, научной неграмотности, склонность к графомании, нежелание заниматься самообразованием, мания величия, склонность к провокациям с использованием психологического феномена лжи.
Члены клуба Ихловщины, ее рядовые: Евгений Витальевич Ихлов, Андрей Макаревич;
среднее звено представляла несостоявшаяся помещица-крепостница Валерия Ильинична Новодворская, которой по непонятным причинам так и не вернули аж ПЯТЬ поместий, принадлежавших ее предкам - выбыла из Клуба Евгения Ихлова навсегда по уважительной причине, вступил в Клуб Ципко Александр Сергеевич доктор философии Польши, но кандидат философии России;
высшее звено представляет Михаил Сергеевич Горбачев. А для остальных путь открыт!
Без теории вам - смерть!
Посторонним В написал 15.12.2014 15:56
Эх вы, старперы и нашня камуняцкая! Да вас даже Женя Ихлов затроллил, и вы уже легли под него, типа, это - добровольный секс, свободная любовь! Ха-ха-ха!
Эх вы, жертвы стокгольмского синдрома!
Re: Re: Настоящих буйных мало...
огский москаль написал 15.12.2014 15:47
работорговлей в сша в основном занимались ЕВРЕИ.
центр-Ньюпорт...
крепостное право "точнее запрет на выход из села" 1648-лишь остатки феодальных отношений.один из способа платы дворянам за службу(пожизненную).
дворянин-воевал и служил а крестьян обязывали кормить его.
УРКАГАН-СЛОВО ИЗ ЯЗЫКА ОФЕНЕЙ.
"УРКА" ЭТО ВОЛК ПО СКИФСКИ.
"ГАНА"-ПЛЕМЯ ИЛИ РОД.
"УРКАГАН"-ЧЕЛОВЕК С ВОЛЧЬИМИ ПОВАДКАМИ!!!!!!!!!!
Re: Настоящих буйных мало...
torwald написал 15.12.2014 14:02
"4. Ну и, наконец, не могу не отметить ставшую уже привычной для этого аффтара типичную еврейскую ложь. Ложь, как полуправда или недосказанная правда. "
Ну это ТИПИЧНО для Е. Ихлова. Писать ПОЛУ -. Вспоминается по этому поводу эпиграмма А. С. Пушкина на графа Воронцова.
-----------
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
--------------------------------.
Правда Е. Илов на сановника по должности не тянет, а так все остальное в точку.
Кажется жид ихлоб достиг уровня Трофима Лысенко и заблеял о наследовании приобретенных изменений
- ))) написал 15.12.2014 12:51
Личный интерес абажура в этом деле понятен.
Если всякое уродство и неполноценность трактовать не как жалкое вырожденчество - т.е. тупую аварию генетической механики - а как милую передачу от папы-мамы недоношенных тряпок, то и абажур ихлоб не сам виноват в своих тупости, подлости и лживости, а честно воспринял эти дары от предков заслуживших их еще проживая в свободных и демократических гетто цэЕропы.))
(без названия)
николай владимирович написал 15.12.2014 12:26
Рабы в Северной Америке - привезенные из Африки негры(черные). Рабы в Российской Империи - это свой же народ(белый), соседи в общем-то.
Еше один ХАРАКТЕРНЫЙ пример !!!
антилжец написал 15.12.2014 12:06
Негры в США ДОБИЛИСЬ беспрецедентного - ЗАСТАВИЛИ всех называть себя АФРОАМЕРИКАНЦАМИ !!!
.
А в России убрали из паспорта соответствующею графу - РУССКИЙ !!!
.
То есть, одним ПОМЕНЯЛИ имя по их ТРЕБОВАНИЮ, а других имени ЛИШИЛИ не спрашивая согласия !!!
.
Отношение к чувствам бывших рабов ТАМ и ТУТ - разное !!!
Гены - ОСНОВА ВСЕГО !!!
антилжец написал 15.12.2014 10:51
Евгений Ихлов написал 15.12.2014 08:13
Непокорных продавали на плантации, на Юг. Хуже этого наказания не было. Начало "Хижины...."
.
Ну во первых, я и писал - "плантаторам было НЕКУДА сбагрить НЕПОКОРНЫХ, кроме как другому плантатору".
.
Еще раз повторю - у американских плантаторов, в отличии от русских рабовладельцев НЕ БЫЛО ТАКИХ МОЩНЫХ ИНСТРУМЕНТАРИЕВ, по ВЫБРАКОВКЕ НЕПОКОРНЫХ !!!
.
Плантатор НЕ МОГ отдавать (в том числе и массово) СКЛОННЫХ к НЕПОВИНОВЕНИЮ в солдаты. Русские рабы, отданные в солдаты или погибали на поле боя, или возращались в родные края больными, калеками, нишими, то есть имели мало возможностей завести семью и оставить потомство (то есть передать свои гены ) !!!
.
Еще у русских помещиков БЫЛА и другая ВОЗМОЖНОСТЬ СНИЖАТЬ ПАССИОНАРНОСТЬ - или НЕ давать разрешение на брак "неустойчивому элементу", или женить оный на какой-нибудь забитой бабенке, с предсказуемым потомством.
.
А в это время, у американских рабов, как правило был промискуитет, то есть рабы и рабыни еб...лись кто с кем хотел. В таких условиях, естественно, потомство ЧАЩЕ оставляли САМЫЕ НАГЛЫЕ и сильные особи, то есть СКЛОННЫЕ к насилию и бунту !!!
.
И то что плантаторы с Севера продавали НЕПОКОРНЫХ на Юг - ничего НЕ МЕНЯЕТ !!! Во первых, МАЛОПОКОРНЫЕ рабы оставались в пределах ТОЙ ЖЕ СТРАНЫ, во вторых - в силу своих качеств имели ПРИОРИТЕТ на детородных рабынь !!!
.
Еще раз напомню, НЕПОКОРНЫЕ русские рабы ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЖАТЬ (в том числе и массово) в ту же Сибирь, что ПРЕДОПРЕДЕЛЯЛО генетическую склонность к покорности оставшихся, и что НАПРОЧЬ ОТСУТСТВОВАЛО в САСШ !!!.
.
То есть, если В СИЛУ РАЗНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, среди русских рабов гены СВОБОДОЛЮБИЯ вымывались из популяции, то среди негритянских рабов НАОБОРОТ - увеличивали свою консентрацию !!!
.
Отсюда и ПОСЛЕДСТВИЯ - стоит американским полицейским застрелить негритянского подростка - сразу же ОЧЕРЕДНЫЕ и МАССОВЫЕ беспорядки !!! А когда разрушали СССР (по сути империю русских), то потомки рабов МАССОВО молчали в тряпочку !!!
.
ГЕНЫ - ОСНОВА ВСЕГО !!!
НЕПОНИМАНИЕ - у вас !!!
антилжец написал 15.12.2014 10:18
фыВапПрол написал 15.12.2014 09:15
Крепостное право было счастьем для крестьян по сравнению с промышленным рабством
тех же британских рабочих, которое продолжалось в самом зверском виде почти до конца 19 века.
.
Вот тока ты толи ПО НЕЗНАНИЮ, толи ПО ПРИМИТИВНОЙ ХИТРОЖОПОСТИ забыл сказать, что контингент так называемых "работных домов" - это БОМЖИ, БРОДЯГИ и прочие НЕПРИКАЯННЫЕ !!! Одни попадали туда ПО СУДУ, многие - ДОБРОВОЛЬНО, чтоб не подохнуть с голоду !!!
.
Судить жизнь британцев по "работным домам", ето все равно что судить жизнь простого народа в СССР по жизни ЗК в ИТЛ !!!
Настоящих буйных мало...
Корршунов написал 15.12.2014 10:01
Ну, зачем статья понятно: взять на "слабо", поднять на бузу, а самим возглавить.
А я предлагаю мозги включить и подумать...
1. А сколько раз негры или, как высокопарно изъясняется ихлоб, афроамериканцы не просто толпой бузили и лавки грабили, а поднимали организованные восстания? С лидерами, с организацией, со своей инфраструктурой?...То ли у меня со знаниями плохо, то ли пропаганда плохо работает - не донесла до нас, убогих, великих имен и великих потрясений.
Бузой можно добиться мелких и разовых уступок, лакировки - и никогда фундаментальных изменений.
2. Место, которое занимают негры в Америке, и русские в России все-таки сильно отличается. Негры ощущают себя загнанными в угол, а русские, пока еще, чувствуют себя хозяевами. Понимание, что это не совсем так (или совсем не так!) еще не пришло. Оно еще на стадии осознания. Отсюда и различие в поведении. Кстати, негры у себя дома тоже не отличаются высокой пассионарностью и благополучно уживаются с бокассами и аминами...
3. За что ихлобы боролись, на то и напоролись... Россию губит не рабский менталитет, а "общество потребления". Физиков и лириков сменил заплывший жирком "мужчина", выкатывающий, гордо выпятив животик, переполненную тележку из супермаркета. Смешно и гадко смотреть на их лица, нарочито медлительно и с чувством собственной значимости и крутости достающих "кредитку". Он не продукты покупает, он СОВЕРШАЕТ АКТ ПОКУПКИ. Он еще не наигрался... Он ради этого момента, по силе эмоций сравнимого с чувством оргазма, живет и на работу ходит! Какая физика, какая лирика!?!?
4. Ну и, наконец, не могу не отметить ставшую уже привычной для этого аффтара типичную еврейскую ложь. Ложь, как полуправда или недосказанная правда. Всех обмазал в работорговле, только своих-любимых запамятовал. Спешу поделиться - 90 процентов "американских" и "европейских" работорговцев были евреями. В те времена это был их национальный еврейский промысел
P.S. Авторедактор слово афроамериканец подчеркивает, а слово негр - нет. Информация к размышлению, однако...
(без названия)
Вопрос еврею Ихлову написал 15.12.2014 09:56
Разве работорговцы были не еврейские?
Ишь, как плющит практикующего историка!
СтарпЁр написал 15.12.2014 09:50
Отчего плющит? Дык, приказы Госдепа - расшатать и развалить, требуется исполнять мгновенно, а тут ни прет, ни ползет.
И недоделанный мелиоратор уж и не знает, как завести народ на разгром собственной страны. Поднял занафталиненную тему про рабскую русскую психологию, а чтоб посильнее оскорбить, чтоб обиднее стало, сравнил с чернокожими рабами. Ну, про лживость этих утверждений о рабской психологии русских уже жевано-пережевано, тема это такая, что пустым п*здобольством, в коем поднаторели хитрожoпые юристы-практики либеральной национальности, можно черное спокойно выдавать за белое и наоборот. Все зависит от того, как сформулирована текущая задача.
*
Конечно, кто-кто, а практикующий историк большой спец в вопросах рабства. Его родня более четырехсот лет была в египетском рабстве, да и потом, вплоть до двадцатого века, бойцовым характером не отличалась, прогибалась перед всеми. И только в образованием Израиля появились зачатки самосознания и гордости.
А что происходит здесь, на территории б.СССР?
Ихловым Россия - не родина, а территория временного проживания, как, скажем, и Украина. Поэтому, глядя как собратья Ихлова по вере и разуму запустили разрушительный Майдан, и как они жиреют на горе людском, русские не торопятся идти у них на поводу и громить собственную страну до основания на радость американским вождям ихловского племени.
Русские долго запрягают, но время еще не пришло.
***
Re: Полное непонимание или сознательная ложь?
фыВаПро написал 15.12.2014 09:29
Чтобы лучше понять суть русского самодержавного государства, рекомендую прочесть дореволюционного историка-поляка Валишевского. В условиях постоянных войн самодержавие было единственным способом выжить, так же как на фронте абсолютной властью обладает один человек - командующий. Дворянство было служилым сословием и было обязано по приказу явиться вместе с отрядом и в полном вооружении. Для этого дворянам давались в управление деревни вместе с людьми. Лишь при Екатерине обязательная служба была отменена, но и после по традиции большинство дворян шли служить, кто в армию, кто в гражданские. Столетиями выработанная уверенность русских, что именно сильная власть их защищает, стала частью нашей ментальности.
Поэтому русские, в отличие от реальных бывших рабов-негров не бегут по каждому поводу громить и жечь, полагая, что власть сама заинтересована в порядке и накажет тех отморозков из милиции-полиции. Очень хочется Ихлову и прочей либеральной шушере, чтобы у нас в России было как в Фергюсоне, чтобы можно было убрать Путина и сдать страну Западу. Не дождетесь, предатели!
Полное непонимание или сознательная ложь?
фыВапПрол написал 15.12.2014 09:15
Крепостное право было счастьем для крестьян по сравнению с промышленным рабством
тех же британских рабочих, которое продолжалось в самом зверском виде почти до конца 19 века. Десяти-двенадцатичасовой каторжный труд, вдыхая угольную копоть, отсутствие собственного жилья, даже спали по очереди в одной постели - читайте Джека Лондона.
Прочтите также Пушкина размышления, его беседы с британцем, который признал, что русский крестьянин по сравнению с промышленным британским рабом - это полный достоинства человек, имеющий семью, собственный двор, живность и относительную свободу. Были, конечно, экчсессы - Салтычиха и др., но они есть и сейчас.
Пушкин был гений, и понимал то, что нынешним писакам просто неизвестно. Он резонно связывал сохранение государством крепостного права с необходимостью для России, чтобы выжить, иметь большую армию. Кстати, эти "рабы" - крестьяне были патриотами России, что реальным рабам несвойственно. Эти "рабы" самоорганизовались в 1812 и вилами убивали шерамыжников, принесщих им западную "свободу".
очень на редкость годная статья и коментарий!-
шуч написал 15.12.2014 09:07
нами торгуют наши же паразиты у власти и не хрен искать каких-то заграничных негодяев на стороне,им некогда-они заняты таким же делом со своими исконными рабами!
вас,рассеянцы-пользует путин и ко,причем уже в извращенной форме,причем подписав по дуре самому себе приговор,рассорившись в уркаганатом пендосии
(без названия)
Давид Самуилович написал 15.12.2014 08:50
Жакончег, йопта, - ты штоли историг??
Ааа-а, понял-понял, - ты у нас мели-историг. Ну, мели, мели.
Но, билин, чтой-то мы тут все об глупостях всяких, - давай-ка лучче об богоизбранном.
Напримерр:
"24 марта 1933г "Дейли экспресс":
"Евреи всего мира объединяются для того, чтобы объявить Германии финансовую и экономическую войну."
Эээ-э, жаконя, а почиму? Че им, ни разу еще не холокостнутым, сделал бедный адик в начале 1933г??? Просто патамушта, да? Ага...
А вот еще ответь на мучительную непонятку: в 38г для евреев было 4 концлагеря и 37 лагерей "подготовки сельскохозяйственных рабочих для Палестины"(это по которым бриты проводили потом свои КТО). Дык вот контингент 4-х - это те, кто не пошел под начало адика эйхмана в 37?
Шо ж тут скажеш, - соотношение лохо-страдальцефф к окончательным решелам показательное.
Ты б, оратор б, об этом бы звиздел б хлебалом непрестанно б, б
А не о том, что тебя не касается, убожество приблудное.
(без названия)
Тупой написал 15.12.2014 08:32
Че сказать хотел,хвилосов сраный?
Ихлов,Морозова,Волоебов-сильнейшие
теоретики и марксисты.Порабощенные
КПСС и преданные КПРФ народы просветит,организуют и направит на
победоносную борьбу с рабовладельцами только большевизм!
СВОБОДОЛЮБИЕ и РАЗУМ - родные братья !!!
антилжец написал 15.12.2014 08:22
Когда помещики, методами конезаводчиков выводили НОВУЮ ПОРОДУ русских рабов, могли ли они ПРЕДПОЛАГАТЬ отдаленные последствия ??? Могли ли помыслить что ЗАКЛАДЫВАЮТ МИНУ под будущее России, под само существование Русской Цивилизации ???
.
А ПОСЛЕДСТВИЯ дали о себе знать всего лишь через 130 лет после отмены крепостного права (то есть рабовладения).
.
В 1990-91 годах, сторонние наблюдатели С УДИВЛЕНИЕМ созерцали ТОТАЛЬНОЕ РАВНОДУШИЕ потомков крепостных, составлявших львинную долю как просто населения страны, так и костяк армейского офицерства, к разрушению СССР и введения РЫНОЧНЫХ реформ.
.
Удивительно здесь было то, что РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - это не стихия потомков крепостных. БЫЛО ЯСНО с самого начала (еще даже и из опыта СССР), что при РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, большинство русского народа ОКАЖЕТСЯ В САМОМ НИЗУ !!! Отсутствие ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ у потомков крепостных еще долго будет удивлять последующие поколения !!!
.
Урок на будущее - там где нет духа СВОБОДЫ, там не будет и РАЗУМА !!!
Re: Каковы ПРИЧИНЫ сего ???
Евгений Ихлов написал 15.12.2014 08:13
Непокорных продавали на плантации, на Юг. Хуже этого наказания не было. Начало "Хижины...."
dfdfd
ogogo написал 15.12.2014 07:44
А более 500 восстаний и беспорядков при народной советской власти?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы