Кто владеет информацией,
владеет миром

Unsere Krim. Будет ли статья за десакрализацию Крыма и немножко других гадостей о главном

Опубликовано 06.12.2014 автором в разделе комментариев 40

Unsere Krim. Будет ли статья за десакрализацию Крыма и немножко других гадостей о главном

Предпоследняя ступенька к фашизму

Отныне российская политика будет базироваться только на государственных мифологемах.

Первая мифологема. О сакральности Крыма как источника уникальной Русской (православной) цивилизации. И, значит, о православной церковности как смысловом стержне жизни государства. Это одно уничтожает принцип светскости и конфессиональной нейтральности государства, в т.ч. и потому, что для 25 миллионов путинских подданных сакральны как раз Мекка, Медина и та самая Храмовая гора.

Вторая мифологема. О многовековой имманентной вражде к России и о маниакальном стремлении её уничтожить - так называемая доктрина вечной русофобии (http://vestnikcivitas.ru/docs/3313).

Это - ещё не фашизм. Это предпоследняя ступенька к нему.


Наступила ясность

За что люблю Потупчик я Кристину - за то, как разъяснит всегда доктрину (http://www.echo.msk.ru/blog/potupchik/1449148-echo/)

Оказывается Путин в своё выступлении сказал, что государство выдаёт огромный кредит доверия и ресурсов обществу. И оно - общество - должно оные оправдать.

И ещё - так ясно - про века сдерживания России Западом. Сдерживали, сдерживали, но провалились их вековые планы - от Можайска до Эльбы, и от Оки до Дуная дошла Россия. А потом, правда, плюнула: "корми вас тут всех", и вернулась домой.

Unsere Krim 

Только я решил безобидно съехидничать про сакральный для русской цивилизации Бахчисарайский фонтан, но тут сообразил, что логика обоснования претензий на Крым полностью позаимствована у Гитлера.

Теоретики Третьего Рейха заявляли, что "крымнаш" (unsere Krim) не только потому, что он - здравница (идеальный санаторий для офицеров-ветеранов) и, с другой стороны, нельзя отдавать, ибо в чужих руках Крым - удобнейший плацдарм для авианалётов на румынскую нефтянку (психопатологик унд геополитик!), но потому, что Таврия, как всем известно, - древняя родина готов. Типа, древний священный национальный прародин германцев.

Правильно что скрывали

И ведь эту лабуду готовили месяцами, тайно! Тайно от собственного правительства. Её с замиранием сердца ждали.

Речь совкового лектора из горкома, объясняющего после Афгана и рейгановских санкций почему нет мяса и в три раза подорожал кофе. Только лектора, отвихнувшегося от макрсизма-ленинизма и свихнувшегося на православной мистике.

Про Афган не очень шучу. Тогда как раз стали появляться статьи, что раз, дескать, Афганистан - прародина индоариаев, а славяне - индоарии, то должен быть объединён весь исторический ареал индоарийский.

А что от правительства скрывали - так правильно.

Во-первых, недобитые либерасты, как прочли в черновиках про сакральные истоки цивилизации, могли начать ржать неприлично... Да, тихо-тихо. Да, дома или в машинах, или в саунах, или в ресторане "Пушкин", где с ними разговоры порой слушал Константин Боровой . Но от прослушки не скрыться - а данные ему же на стол ложут.

Во-вторых, Скворцова, как медик, прочитав, была обязана вызвать "психиатрическую скорую" и дать путёвку на госпитализацию.

В-третьих, эти толерантные либерасты точно толкнули бы инсайд налево и обрушили этим биржу на неделю раньше.


Мелкие придирки

Интересно, какой процент аудитории (в зале - отдельно, у телеящиков - отдельно) знают значение слова "сакральный"?

Сакральный источник современной цивилизации - Скрижали Завета (об этом старый фильм "В поисках утраченного Ковчега", там как раз Индиана Джонс мешает арийцам применить к себе еврейскую сакральность. Но не успевает исполнительных идиотов остановить).

Сакральный источник христианства - Гроб Господень. Вариант "Чаша Грааля" (это - к Дэну Брауну и генеалогическому древу Сары Иисусовны Меровинг).

Ни один современный христианский народ не знает, где его личный сакральный источник, где он точно крестился. Князь, конунг, рех (король), император - видимо в своей тогдашней столице. Остальные - на местах. Даже Рим или Ватикан никому не придёт к голову назвать сакральным источником западной христианской цивилизации. Ибо истинным источником западного христианства были римские катакомбы - подземные кладбища, где под видом членов похоронных братств (хаврут кадишим) скрывались от дикого цезарского гнева христиане. Так исторически сложилось, что первых западных христиан казнили за верность крещению, а на Руси казнили за уклонение от крещения.

Вот Юрий Вадимович Самодуров имеет уже две судимости за десакрализацию православия (не шучу, в первом процессе сам был защитником). Будет ли теперь отдельная уголовная статья за десакрализацию Крыма или подверстают к закону об экстремизме?


От редакции: Насчет "сакрального источника" надобно добавить анекдотичности. Потому что в Херсонесе Таврическом, греческом городе, не имеющем никакого отношения к современному Севастополю (который образовался неподалеку через 300 лет после того, как Херсонес прекратил сущестование) крестился киевский каган Владимир, не имевший никакого отношения к Московскому государству, каковое в свою очередь образовалось значительно позже. То есть отобрать у Киева Севастополь, потому что там крестился киевский князь... Креативно.

Второе - это анекдотичность самого места. Дело в том, что самого места крещения нет и определить его достоверно не представляется возможным. В Херсонесе было полтора-два десятка церквей, где могло произойти крещение Владимира, а в какой точно - бог весть. 

Это не говоря о том, что нет твердых доказательство того, что Владимир вообще крестился в Херсонесе - по греческим источникам событие произошло в Киеве. Как на картине Васнецова.

Но допустим, что все же в средневековой Корсуни...

Где-то лет двадцать тому назад над одной из многочисленных дырок на территории заповедника Херсонес (дырки эти были либо остатками купелей, либо цистерн для воды, либо просто провалами в старинные подвалы) возникла ажурная металлическая беседка, наподобие тех, что в парках культуры и отдыха, на которой масляной краской был написано, что, мол, вот именно здесь принял крещение великий князь Владимир.

С тех пор восстановили Владимирский собор (не тот, который на картине Васнецова, а построенный в 19-м веке, хотя многие думают, что он прям византийский), неподалеку построили еще один церковный новодел желтенького цвета, "восстановили" вполне варварски некоторые развалины, а беседочка по-прежнему стоит. Правда, за два десятка лет изрядно проржавела. Может, покрасят к очередному юбилею? Вот, собственно, и вся сакральность.

А.Б.



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: просто
Гадозарез написал 06.12.2014 22:13
"Это не говоря о том, что нет твердых доказательство того, что Владимир вообще крестился в Херсонесе - по греческим источникам событие произошло в Киеве. Как на картине Васнецова."
-Красивая картинка! Какого-то бандита мочат в воде, вокруг его подельники и таки жрецы древнеиудейского родоплеменного бошка, а сверху таки намалевано свиту этого самогодревнеиудейского родоплеменного бошка!
И все такое - таки русское-русское! То таки да! Но жирным пОпам то таки пойуху, лишь бы таки собирать десятинку и чтоб Коммунизм и СССР, не дай древнеиудейский родоплеменной бошок - таки не вернулись...
Re: без заголовка
Гадозарез написал 06.12.2014 22:06
"Предпоследняя ступенька к фашизму
Отныне российская политика будет базироваться только на государственных мифологемах.
Первая мифологема."
- Которую ихляки нам подсунули - что западлО таки передовее СССР и там таки больше прав человека (не сказав, что это таки права дегенератов глумится над нормальными людьми и обжирать их!)
Тупые населюки СССР таки кинулись на это дело, кака рыбка на червячка, а ихляки уже припасли для них таки фашизм, нищету и геноцид! Еебанымвротлибераламиправозащитникам нужно выписать путевку на Солнечную Колыму (это если таки гуманничать!) таки за их достижения на ниве геноцида тупых населюков СССР... То таки да...
Ишь, кака на Путина насели! А кто есть в рашке для его замены? К сожалению - таки некому его заменить. Коммунисты, вместо того, чтоб готовится взять власть - то таки ходили в одних колоннах с 3,1416-дарасами, прочими отбросами общества и восхищались "еврокоммунизмом", который был, на деле таки евро3,1416-дарастизмом"! То таки да!
А ихляки уже нанесли стране ущербу больше, чем таки гитлеровцы! Заменять ими Большой Рыбий Глаз просто опасно...
без заголовка
Ларионов В.В. написал 06.12.2014 21:46
Вынужден согласиться с Е. Ихловым.
У Путина, с его сакрализацией, явно "крыша поехала", и он становится очень опасен для всего мира, а прежде всего для России, как Гитлер в свое время.
Re: просто
Йон Тихий написал 06.12.2014 21:35
-- Российские фашисты плохо знают географию, и поэтому кричат о значении Крыма. Черное море контролируется Стамбулом --
.
долбо@б, а вход в Россию контролируется Крымом. Дело, кстати, не в Крыме. Севастополь - вообще всегда был русским городом, он не часть Крыма административно и территориально. а Фашина его пыталась заиграть. Не вышло. Отсоси.
в общем, классификация Ихлова оказывается верна
Йон Тихий написал 06.12.2014 21:12
1. во-первых, у нас действительно внутрирусская война, УЖЕ. и похрен - между русскими государствами или гражданская. сейчас все классификации устарели. по сути - гражданская, не менее чем Большая Война 1914 - 1945 гг была внути Европы гражданской.
.
2. российский фашизм - он есть, вот он, либерально-православный, НТС-ский, Иван-ильинский. Что, впрочем, все равно не приравнивает Россию и Украину - Россия в арьергарже и не жжот, во во всех смыслах. Во всяком случае - пока.
В России пока только среднефашистская власть и никаковски-вяло-фашистский народ, голосующий за такую власть. На Украине буйно-фашистская власть и среднефашистский народ.
.
3. И европейский фашизм есть, якобы какбе заукраинский. Не говоря уже об американском. В целом, я бы говорил о конце долгого сдвоенного века 19 и 20 веков 1789 - 2014. Раньше казалось, что ХХ век закончился в 1991 г, но по настоящему все же только в 2014 г. Сдвоенный век Развития и Гуманизма. Даже Гитлер, строго говоря, не измазал ХХ век, потому что на Гитлера был СССР и СТалин. На нынешний фашизм нет НЕ ЕДИНОЙ силы против. Приехали.
По НФ
Хрюн написал 06.12.2014 20:08
Христос родился в Крыму на мысе Фиолент, а богородица скончаласб в Чуфут-Кале. Все это Крым. Неужто Путин признал теорию НФ?
Собратья Ихлова по разуму заразили Гугл
СтарпЁр написал 06.12.2014 18:41
https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru/fr/%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%20%D0%B2%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5
***
просто
мысли написал 06.12.2014 17:36
Российские фашисты плохо знают географию, и поэтому кричат о значении Крыма. Черное море контролируется Стамбулом. А Турция - страна НАТО уже давно.
Еще одна копеечная разводка от жида ихло и его содержателя дем-ком-либер-троца БараноФФа.
Н совсем попрошаечная.)) написал 06.12.2014 13:42
Словеса о сакральности тупо выдраны из контекста в котором сакральность совсем не главное.
Путин противопоставляет: говоря что нечто для России является сакральным, тут же утверждает что для Пиндосии без разницы Крым или что другое - они в любом случае попытались бы укусить гнилыми зубами.
И здесь он на 200% прав, а, следовательно, правильно и присоединение Крыма - если в любом случае в покое не оставят, то почему Крым не подобрать.))
Что же до бараноФФских "историзмов", то в путинских мифах историзма на порядок больше чем "скрижалях завета", якобы писанных на холмике неграмотным уголовным убийцей мойшей знаками неведомого языка.
И если даже в столь лошадиной лаже как эти "скрижали" штопаный абажур находит "основание цивилизации", то из РЕАЛЬНОГО Херсонеса-Корсуня следствия можно протянуть куда угодно.
Еще нужно напомнить что жидизм цеплялся за Крым чуть ранее своего фаната Адольфа.)) И, сравнивая заявки на Крым со стороны жидов, татар, турок, а также фашни немецкой и укропской, придется признать даже БараноФФу что Крыму дико повезло причалить к России.)))
(Хотя контузия штопаного жида ихло понятна: его соплеменникам теперь не устроить в Крыму второй одесский холокостик.(( Какая жаль ...)
нетленка от каклО цЭцЭрона или кУевского мЭрина. вспомним
жЫдоведоФФС/С/\сканДальССкий+.. написал 06.12.2014 12:32
с самого начала майдаУнного бунта этот опездол/глашатай изрекал:
- Пройдет всего год = и мы все не узнаем Украину!-
.
клаСС!
еЁ ваааще никто не узнает,
кроме собратьев по скачкам из сомали...
..о дешнвом Кофи..
воспоминая написал 06.12.2014 12:08
первую Наценку на Кофи -начали Далеко до Рейгана не смешивайте всЁ в Свой коктэйлЬ..и всЁ начали в далеком 1977 году на 1 июля..Киев-Центральный Гастроном-всЁ выносили через Черный Ход-упаковки с Кофи..и Армянский Коньяк впридачу...а с Крымом -это Навечно..Правительство РФ -оплотило 4 мильярда баксоФс--налог на покупку..как заявил депутат ВС Украины Сергей Каплин -получатели Яйценюх и ТруПчин..вот ОНИ и сидели молча пускаЯ Пузыри по комнатам..выпучив Беньки..
обсуждатели Крыма - 90% = ленинские кухарки..так и не научившиеся "государствой управлять"
каждому свое написал 06.12.2014 10:36
На сегодняшний день (вне зависимости от СССР!) , в мире ДВЕ ядерные СверхДержавы.
И стратегический баланс ЯО: США - Россия...в том числе и территориальный!(подлетное время)
Захват Крыма пиндосами через НАТО , это РАЗБАЛАНС равный ... "вступление Мексики в Варшавский Договор во времена СССР". Интересно..как бы поступили США в этом случае?. Если в 1962 размещение ракет на Кубе чуть ли не привело к 3-ей мировой.
Все остальные ИНТЕР_ТРЕПАЦИИ , стоны..сопли..вопли... "историко-истерические" изыскания - можно смело спустить в унитаз. Как было "БЫДЛО ЛЕНИНСКИХ КУХАРОК" ..так онго и есть .
"Cегодня в стране нет ни одного нормального человека, который бы не понимал .."
каждому свое написал 06.12.2014 10:13
Когда "от всех нормальных" кукарекать начинаешь - диагноз ГККН = пора в Дурку.
П.С. Щщщщщаательнее надо...щщщщательнее (А.Райкин) - учитесь у Э.Лимонова - ни разу и никогда не писал "за всех"..за весь т.н. "народ"...
Первая мифологема. О засральности Крыма
макробий написал 06.12.2014 10:05
Крым наш? В чем-то Ихлов всегда прав, но только в чем-то. Как-то мы все смирились с тем, что Украина не наша, особенно ярко это выражено у западенских хохлов и наших глашатаев вроде Кургиняна.
Если хорошо вдуматься, то не только Украина наша, а еще много чего! Мы подставились миру добровольно и согласно киваем головой испытывая даже наслаждение, что расстались с обузой. Украина такая же наша, как мы украинские! Не надо искать и скакать в древнюю историю и доказывать то, что ясно. Мы жили с хохлами рядом, на одной Земле и продолжаем это. Людям, особенно мало думающим, легко внушить любую ересь. Даже бог стал в последние десятилетия так всем близок, что впору за столом наливать ему чашку похлебки. Закрыли границы, да так как будь то до железной дороги, до которой было полкилометра, сейчас добираться, что до Сахалина. Через эти 500 метров: родные, семьи, могилы, магазины, все за кордоном и не пикни.
Доказываем друг другу: Крым наш или татарский? Может турецкий или греческий? Доказывать больше нечего. Остался только сакральный смысл!
Такие послания.
Панчо Вилья написал 06.12.2014 10:00
Профицит бюджета,хохлопатриот - к чему весь этот твой текст?Зачем столько старался то?Написал бы проще,как ваша молодежь - Слава Украине!И все.Нечего было огород городить,
И да хохлопатриотам тут на русском сайте нет места.Валите отсюда и там у себя на своих бандеровских сайтах пишите подобный бред.И нехрен тут маскироваться под советского человека.Больше не прокатит такое.
Панычка вмэрла!
жЫдоведоФФС/С///сканДальССкий+.. написал 06.12.2014 09:57
ВВП вуйокраины на одну треть меньше чем ВВП Казахстана.
а кем был Казахстан в 1990 году , и кем тогда была украина?
за 23 года и каклы превратились в самый "мудрый" народ в мире!
эУвропа вам споможе!
блЕать, это ж надо так деградировать...
(без названия)
Обиван Киноби написал 06.12.2014 09:22
Сегодня в стране нет ни одного нормального человека, который бы не понимал всю пагубность дальнейшего нахождения нелегитимного чекистского режима у власти.
Какими бы ни были прогнозы различных политологов, фашистская диктатура Путина в любом случае обречена на поражение, потому что с каждым днем она все увереннее сползает в пропасть политической и экономической деградации.
Очередная порция "исторических" изысканий от практикующего историка Ихлова
СтарпЁр написал 06.12.2014 09:16
Глубокие выводы и открытия этот "историк" делает на основании просмотренного фильма про Индиану Джонса и разговоров, подслушанных в саунах авторитетнейшим жЫдофашистом и КГБ-шным стукачом К.Боровым.
*
Где-то в интернете мне уже попадалась чья-то обоснованная мысль о том, что Ихлов не виноват в том, что он творит. Просто он родился идиотом.
И теперь понятно почему он не служил срочную, а сразу попал в научные сотрудники и не куда-нибудь, а в институт АН СССР. Отсюда стало ясно почему погибла советская наука. Она не выдержала такого натиска блатных идиотов, которые туда, - "в науку", валом повалили на теплые места научных сотрудников, ибо их многочисленные окопавшиеся там еврейские дядько-тетки, бабко-дедки и папко-мамки устраивали протекцию, закрывая глаза на отсутствие у них (ихловых) высшего профильного образования и стажа работы по специальности, как того требовала АН.
*
Поэтому стоит ли удивляться такому тексту от научного сотрудника Ихлова - "... на стол ложут." Про Индиану Джонса этот всех поучающий идиот фильм смотрел, а "Доживем до понедельника" для этого п*здобола-практика широкого профиля - не авторитет.
*
Ихлов, твои собратья по разуму на Украине за 24-е года незалежности уже переписали ее историю. Над тем что из этого получилось потешается весь мир.
***
(без названия)
Тупой написал 06.12.2014 07:47
Помощник Хакамады и агент США по
разрушению советской империи СССР
мерзавец Ихлов обеспокоен стремлением
Путина создать Российскую империю,
ликвидировать президентскую
раздробленность и феодальные
суверенитеты. Возрожденная вертухаями
КПСС частная собственность сделает
свое дело, сломает суверенные перего-
родки.
Такие послания...
Профицит бюджета написал 06.12.2014 02:59
Мистика в речах власти нужна для того, чтобы рационально НЕ объяснять текущие события и планы на будущее. Например, трудно откровенно и рационально объяснить, для чего был куплен, как кое-кто считает, Крым. Зато, заменив объяснения общими фразами о священности Крыма, можно от вопроса отделаться.
.
Такие послания - это скорее речи царя, чем демократического президента. В некоторых республиках СНГ, наверное, с подачи западных хозяев, установлена династическая передача власти от отца к сыну, как в Азербайджане. Тихо и мирно приучают к мысли о передаче власти сыну в Белоруссии. В РФ есть признаки царизма, но вот беда: у царя нет наследника, поэтому царизм открыто не установлен, пребывает в состоянии "на заднем фоне". А вообще о необходимости царизма для России писал еще Солженицын. Царизм пропагандируют в РФ на выставках в Манеже; кажется, и в школьной программе; в фильмах.
Из послания: "Наша армия сокрушила фашизм, освободила Европу".
.
Ну уж современная РФ никого освобождать от фашистов не собирается, и на СССР в этом, как и во многом другом, не похожа. И не "наша армия" освободила, а армия СССР, который (СССР) Путин публично называл "совдепией" и высказывал к которому презрение. РФ не имеет права приписывать себе заслуги СССР - другой страны, которую руководство России в 1991 году угробило.
Это называется "Мы осознали неразрывность, цельность тысячелетнего пути нашего Отечества"? Нет, они осознали удобность царского антуража и мистицизма, но единства с периодом СССР (или РСФСР) в современной России нет.
.
Нация, нация, нация в первой части Послания. И не боятся ведь ассоциаций с гитлеризмом! Как и соседняя Украина, впрочем. Прям "братские" сестры такие по духу, эти бывшие республики СССР.
Из послания: "духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства."
.
Есть разные "теории" формирования "нации" - вплоть до роли телевидения в зомбировании граждан, во внушении им, что они "нация". Но в РФ подошли к делу проще: Крым и одна из христианских конфессий стали источником формирования нации и даже государства (аппарата насилия и классового принуждения). Это эпохальные открытия на уровне Туркменбаши и даже выше! Осознаете ли вы, с какими титанами мысли одновременно живете?
.
Из послания: "христианство явилось мощной духовной объединяющей силой, которая позволила включить в формирование единой русской нации и образование общей государственности самые разные по крови племена и племенные союзы всего обширного восточнославянского мира"