Кто владеет информацией,
владеет миром

Памяти олигарха. "Все должны умереть"

Опубликовано 15.11.2014 автором в разделе комментариев 69

Памяти олигарха. "Все должны умереть"

Из Лондона пришла весть — на 59-м году жизни не стало российско-грузинского олигарха Кахи Бендукидзе. Могут сказать: и чему же тут особенно радоваться, ведь на место одной отвратительной насосавшейся пиявки непременно приходит другая, а общее их число при этом нисколько не уменьшается? Действительно, радоваться особо нечему. Но есть повод немного задуматься о социальном и классовом происхождении г-на Бендукидзе и других его олигархических коллег.

Нередко приходится слышать, что советская интеллигенция в ходе перестройки и последующих "реформ", идейным мотором которых она выступала, совершила нечто вроде суицида. Причём мнения вроде бы идеологических антиподов на эту тему совпадают. Публицист газеты "Завтра" Владислав Шурыгин: "Не поленитесь, найдёте видео митингов конца 80-х, где СОТНИ ТЫСЯЧ людей выходили на тогда ещё совершенно пустую Манежную площадь. Это были в своём большинстве замечательные, совестливые, честные люди, которые верили в магию либеральной пропаганды... Где теперь эти инженеры с плакатами «наукоград Зеленоград за Демократическую Россию», битком набитая ими электричка? Потом были закрытые КБ, НИИ, челночничество, рэкет и прочие «блага», которые получили учёные от «демократической» России."

Для сравнения, Анатолий Чубайс: "Надо честно сказать — самый мощный экономический удар реформы нанесли именно по интеллигенции. Серьёзней, чем по какому-то другому классу... И этому есть объяснение: интеллигенция всегда на бюджете. А бюджета в стране к концу восьмидесятых просто не стало, страна — реальный банкрот. И в девяностые его ещё долго не было, долгие годы. Интеллигенция, которая нас создала, попала под удар."

В общем, перед тем, как добровольно отправиться в стальные жернова буржуазных "реформ", советская "прослойка" — интеллигенция — стала повивальной бабкой нового для СССР класса — буржуазии. А во многом и просто выделила её из себя, включая и крупную буржуазию, — таких олигархов, как кандидат биологических наук Каха Бендукидзе или доктор технических наук и член-корреспондент АН СССР (1991) Борис Березовский. О тайнах рождения этого класса откровенно поведал сам покойный г-н Бендукидзе: "Для нас приватизация была манной небесной. Она означала, что мы можем скупить у государства на выгодных условиях то, что захотим. И мы приобрели жирный кусок из промышленных мощностей России. Захватить «Уралмаш» оказалось легче, чем склад в Москве. Мы купили этот завод за тысячную долю его действительной стоимости".

Автор этих строк имел сомнительную честь быть немного знакомым с господином, вернее, тогда ещё товарищем Бендукидзе — не лично, правда, а по рассказам родителей, которые знали его по работе. Они вместе трудились в 80-е годы в московских биологических институтах. По их словам, при знакомстве он представился лаконично:

— Каха.

— А как ваша фамилия?

— Зачем вам фамилия? Разве у вас есть другой Каха?..

Видимо, уже тогда он считал себя единственным и неповторимым — что ж, полезное свойство для будущего "нового русского". Ещё они рассказывали, что когда для интеллигенции в 90-е годы настали в связи с невыплатами зарплат и прочими "рыночными реформами" нелёгкие времена, одна из его бывших коллег по институту пошла к нему и попросила его помочь. Он ей, разумеется, отказал. В рассказе об этом звучала некая обида: с точки зрения кодекса поведения советского интеллигента, отказывая в помощи своей бывшей коллеге, богатый человек г-н Бендукидзе поступал неправильно. Но в том-то и штука, что, становясь олигархами и "новыми русскими", новоиспечённые буржуи первым делом ломали об колено все свои прежние правила поведения, прежние ценности интеллигентов, включая и главную из них — уважение к знаниям, веру в их самоценность. Отныне место знаний в их иконостасе занимали деньги. Просто деньги... Меня эта история о неудачном походе за помощью к олигарху совсем не удивила — скорее, удивило то, как ей пришло в голову к нему идти за помощью. Ведь это всё равно, что пескарю с подобной просьбой идти на приём к щуке... Олигархи именно потому и стали богатыми, что миллионы других людей, включая их бывших коллег, обеднели. И ещё удивило то, что он вообще принял бывшую коллегу. Время олигархов слишком дорого, чтобы тратить его на встречи с ненужными людьми из сентиментальных соображений.

А как это происходило — богатые становились богаче, а бедные — беднее — описала г-жа Юлия Латынина, которая от г-на Бендукидзе была без ума (если, конечно, считать, что он у неё вообще когда-то имелся): "Когда к назначенному министру экономики [Грузии] Кахе Бендукидзе пришли комиссары Евросоюза, Каха им говорит: «Вы знаете, я увольняю полторы тысячи человек из министерства». А комиссарша спрашивает его: «А как вы собираетесь трудоустроить этих людей?» «А пусть идут на хрен», — отвечает Бендукидзе. Девушка заплакала. Эти полторы тысячи, другие полторы тысячи, четвёртые полторы тысячи — все они оказались на улице, все они очень несчастны, все они очень злы на Саакашвили. Все они не могут вербализировать свои претензии."

Но забавно то, что, порождённая советской интеллигенцией, получившая советское образование, прослойка олигархов не уставала это образование клеймить и ругать. Бендукидзе: "Советское образование было не образованием — в смысле enlightenment. Это не было просвещением. Это была форма начётничества. Не создание полноценного, гармоничного человека, а создание специалиста узкого профиля. Как сказал Аристотель: только раб может хорошо играть на флейте. Почему? Да потому, что свободному человеку это не нужно."

Трудно представить себе утверждение, настолько диаметрально противоположное реальности. Как раз советское образование ставило своей целью создать "всесторонне развитую личность", что не так давно разбранил другой его критик — экс-министр образования России Андрей Фурсенко: "Пороком (!) системы советского образования было стремление создать человека-творца. Тогда как задача образования России — создать квалифицированного потребителя, способного пользоваться результатами труда других".

Помимо банального присвоения созданных в СССР "жирных кусков из промышленных мощностей России" за "тысячную долю его действительной стоимости" г-н Бендукидзе прославился также в качестве философа-"ультралибертарианца" (Михаил Саакашвили назвал покойного "одним из лучших либертарианцев в истории"). Парочка его цитат: "Смысл либертарианства не в том, чтобы улыбаться, когда слышишь, что плохого в том, что государство пытается сделать что-то хорошее. Смысл в том, чтобы говорить: попытка государства сделать что-то хорошее очень вредна". "Главное [моё] достижение в том, что удалось развернуть в целом мышление в другую сторону. Это не значит, что это необратимо, это не значит, что все стали либертарианцами, но появились люди, которые вместе со мной смеются над фразой: «а что плохого в том, что государство попробует сделать что-нибудь хорошее».

И напоследок — ещё одна небольшая цитата от Кахи Автандиловича. Вернее, диалог с ним:

"БЕНДУКИДЗЕ: — Экономист должен относится к людям отстранённо.

ВОПРОС: — Скажите пожалуйста, кто из этого зала должен умереть, с вашей точки зрения?

БЕНДУКИДЗЕ: — Должен умереть?!

ВОПРОС: — Да.

БЕНДУКИДЗЕ: — Ну... все должны умереть."

Что ж, в данном случае можно согласиться с покойным: да, все должны умереть. Все олигархи должны умереть.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ - вопрошающему
все просто написал 16.11.2014 17:46
ВОПРОС:Никто мне так и не ответил на простые вопросы: Почему Финляндия, начавшая с СССР с одного старта и в одно время, смогла войти в пять лучших стран мира и вся в белом, а Россия, полная всего, вся сами знаете в чем? Почему полностью разрушенная и ограбленная Германия за 20 лет стала самой развитой страной Европы? Почему Япония за 25 лет смогла стать самой передовой страной мира, а Россия все обсуждает с вою роль в мире? Как так, нищие ресурсами Тайвань, Ю. Корея, Гонконг, Сингапур встали из ничего, а великая Россия так и нет?
___________________________________
ОТВЕТ: тут несколько факторов, какой главнее сложно определить на глаз, но основные вот эти:
1- размер страны - и управление из 1 центра(столицы) - все деньги все законы вся власть и все преференции чиновникам - это есть главная преграда - развития россии.
2- мультинациональные государства - НИКОГДА НЕ БУДУТ ЦЕНИТЬ НАРОД - ИБО - КАЖДЫЙ ЭТНОС ТЯНЕТ РЕСУРСЫ НА СЕБЯ (ДЕНЬГИ) - только национальные страны - с управляющими из своего этноса - будут заботиться о своем народе.
3- россия захвачена масонами запада с подмены петра1 (возвращения из Голландии)
4- россия создана для УНИЧТОЖЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ - И ЗАМЕНЫ ЕГО НА ПОСЛУШНЫХ РАБОВ - АЗИАТОВ.
5- страна всегда думала о чем угодно - кроме собственного народа - ПОВТОРЮ: НАРОД - ТЕ КТО НАРОДИЛСЯ ТУТ, НАСЕЛЕНИЕ - ТЕ КТО НАСЕЛ - ПОНАЕХАЛ И ИМЕЕТ ДОМ В ДРУГОМ МЕСТЕ.
(без названия)
стоик10 написал 16.11.2014 17:31
автор не знает что жизнь человека конечна?
умрет каждый, в свое время.
марсцрян видимо вечный...
Даша, а гебнюк, обряженный под Патриарха - он тоже жЫд?_______
Вячеслав написал 16.11.2014 17:28
Вы, Даша, пишете: "Для американских жыдов главное уничтожить русскую цивилизацию."
Но, как хорошо известно любому более менее неглупому человеку, "русскую цивилизацию" УЖЕ, Даша, УНИЧТОЖИЛА ГЕБНЯ.
А жЫды - они оппортунисты: жадны чекисты до бабла, грабят Россию? Ну жЫды тогда им упрощенный вариант рыночной системы предложили.
В церкви собралась вся сатанинская сволота из пьяни, рвани, дряни, педафилов и стяжателей - вот жЫды и разьяснили, что бог это деньги, а совести никакой не надо.
Вы, Даша, список посмотрите могильщиков России - там если жиды есть, то они с бумажками мухлюют. А ГРОБ РОССИИ из чистейшего гранита отливают наследники ГУЛАГа.
Re: Re: Спасибо.
Евламппий написал 16.11.2014 09:25
...воплотили в практику, низменных существ, Громыка и Анндропов. Самое большое количество предателей и изменников Родины в МИД и КГБ!
Громыка передал Израилю план и время наступления Объединенных арабов и умело обвинили в этом на короля Иордании, тем самым разрушили союз арабов и подвели Египет к сепаратному соглашению с Израилем
(без названия)
16 Даша-Да написал 16.11.2014 07:03
Про россиянскую команду жыдов во главе с причмокивающем Гайдаром знают все, но приватизацию в России проводил Гайдар под присмотром команды американских жыдов Шаробеля, Аккермана, Христофера, Фишера, Шлейфера и прочих ублюдков. Россия оккупирована жыдами и находится под внешним управлением американских жыдов. Для американских жыдов главное уничтожить русскую цивилизацию. На деньги американского жыдовского кагала "скупались" за бесценок российские предприятия. Жыды сами себе за копейки "продали" в России все. Уралмаш на котором работало 34 тысяч человек жыды продали сами себе за три миллиона долларов. Бендукидзе был лишь жыдовской прокладкой. Он сразу стал продавать оборудование с завода, склады, КБ, турбазы, санатории... а завод планомерно уничтожался. Сегодня на Уралмаше работают всего четыре тысячи человек. Завод работает с убытками, так как из него выжали все что можно. Россию жыды уже приготовили к полному уничтожению.
Михаилу 12 ___Вы хОчете, чтобы Мама Родина ВЫЖИЛА после чекистского изнасилования?
Вячеслав написал 16.11.2014 04:58
Миш, ну ЧО влез?
Ничего значительного ведь не сказал.
Вот от таких БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ мелких обывателей как Вы, Миша Двенадцать, и форум превращается во xЭp знает ЧО, и Россия - мать, отпеваемая в кремлевском гробу Генералом ФСБ в патриаршем прикиде, из чекистского гроба вообще может не встать.
Вот скажите чесно: Вы, Миша Двенадцать, хОчете, чтобы Мама Родина ВЫЖИЛА после чекистского изнасилования?
РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 16.11.2014 04:58
А насчет гов-н-олигенции, то я успел увидеть, кака она чухала на западло, молилась на при3,1416-здяного пустым мешком по гаалве сахарова и на шизичку Бабу Леру, на таки жабу в сахаре - таки лихачева...
Видел я, кака она на танк подсаживала Алкаша Первого- Последнего и аплодировала расстрелу последних Советских Людей у Белого дома - то таки да! Не нада нам ля-ля!Это гав-но таки страну прос-рало, рабочие и шахтеры ее таки пропили, вершки, армия и спецслужбы - то таки предали... А тупые населюки, как телята - обос-лись и стоят...
=====================
По поводу "тупых населюков" - Вы очень показательная иллюстрация.
Сахаров в начале 1940-х разработал метод дефектоскопии для единственного советского стрелкового беприпаса, которым можно гордиться - противотанковый патрон 14,5 мм. До этого - степень закалки сердечника было невозможно контролировать, пульку разрывало в стволе (у противотанкового ружья порядка 1000 м/с на стволе).
Это дало возможность советским людям в 1941-м/42-м расстреливать легкие немецкие танки в борт.
А сейчас быдляки переделали этот ствол в анти-матиреал-райфл с оптикой и стреляют украинцев в путинском Лугандоне.
Прекрасный боеприпас попал в руки пЕдЕрасоФ. От этого пЕдЕрасы не перестали быть пЕдЕрасами, а прекрасная разработка не перестала быть прекрасной разработкой. Диалектика.
РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 16.11.2014 04:46
В общем, перед тем, как добровольно отправиться в стальные жернова буржуазных "реформ", советская "прослойка" — интеллигенция — стала повивальной бабкой нового для СССР класса — буржуазии. А во многом и просто выделила ее из себя, включая и крупную буржуазию, — таких олигархов, как кандидат биологических наук Каха Бендукидзе или доктор технических наук и член-корреспондент АН СССР (1991) Борис Березовский. О тайнах рождения этого класса откровенно поведал сам покойный г-н Бендукидзе: "Для нас приватизация была манной небесной. Она означала, что мы можем скупить у государства на выгодных условиях то, что захотим. И мы приобрели жирный кусок из промышленных мощностей России. Захватить «Уралмаш» оказалось легче, чем склад в Москве. Мы купили этот завод за тысячную долю его действительной стоимости".
=======================
Это не относится к интелигенции.
Это относится к тем комсомольским отмывателям, которые под программу "ускорения НТР" (и намного раньше) понаоткрывали псевдо - "центры научно-технического творчества".
Пару лет назад мне в руки попала старая папка с отчетностью такого "центра" года эдак 1989-го. Бредовая идейка уровня ПТУ, не имеющая никакого вменяемого применения в промышленности, административный аппарат на зарплате, две машинки на балансе и т.д. и т.п. Реальная деятельность - отмыв и "составление отчетов".
Чем эти деятлеи занимюатся и поныне. Только масштабы побольше, да к своим истокам вернулись - к ГУЛАГ-у. Ибо ничего, кроме ГУЛАГ-а, они создать не способны. Этому их учили их чекистские папики и дедульки. Благодаря которым они свои теплые креселки и заняли.
Анти-цивилизация чекистов перешла в злокачественную форму.
А те, кто что-то реально мог, умел и был способен потенциально - сгинули в ГУЛАГ-ах прошлого и настоящего.
Рашка маст дай. Это - цивилизационная закономерность.
Re: Вячеслав Данилович Рубанов написал 16.11.2014 01:22
Михаил 12 написал 16.11.2014 04:40
Комментаторы этой статьи - УБОГАЯ ОБЫВАТЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ РОССИИ.
----------------
Простите, а комментаторы комментаторов - это соль земли русской что ли??
РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 16.11.2014 04:37
Нередко приходится слышать, что советская интеллигенция в ходе перестройки и последующих "реформ", идейным мотором которых она выступала, совершила нечто вроде суицида.
=====================
1 - Александр, перейдите от лозунгов а-ля "митинг зомбо-комми" к реальности и конкретным документам.
Перечитайте постановления 27-го Съезда КПСС (программа столь ненавистной многим Перестройки Горбачева). Лично у меня старый советский лозунг-агитка "Ускорение научно-технического прогресса - ключ ко всем нашим проблемам. 27-й Съезд КПСС" висел несколько лет над кульманом.
Где реализация, где конкретика? На выхлопе - ноль. Что вякает путлер - то-же самое другими словам: вместо "ускорения НТР" - "инновации, новая индустриализация и бла-бла-бла".
2 - когда Титаник убивается об айсберг - это отнюдь не значит, что инженер в машинном отделении плохо эксплуатирует машины. Это значит, что на мостике собрались мудаки, которым нельзя давать управлять чем-либо кроме собственного olo. Ибо не способны.
Нынешние манагеры уже не способны управлять работой не только инженера (даже на уровне рядового инжиниринга, не говоря об уровнях НИР-ОКР), но даже - работой обыкновенного работяги.
А Запад уже лет 20 живет в пост-индустриальном обществе, где все вопросы научно-технического прогресса отработаны и формализованы на совершенно ином техническом уровне.
....
=====================
Причем мнения вроде бы идеологических антиподов на эту тему совпадают. Публицист газеты "Завтра" Владислав Шурыгин: "Не поленитесь, найдете видео митингов конца 80-х, где СОТНИ ТЫСЯЧ людей выходили на тогда еще совершенно пустую Манежную площадь. Это были в своем большинстве замечательные, совестливые, честные люди, которые верили в магию либеральной пропаганды... Где теперь эти инженеры с плакатами «наукоград Зеленоград за Демократическую Россию», битком набитая ими электричка? Потом были закрытые КБ, НИИ, челночничество, рэкет и прочие «блага», которые получили ученые от «демократической» России."
=====================
Не поленитесь Вы - попытайтесь найти в их лозунгах "приватизацию по Ельцину".
А потом найдите программу "500 дней" - крепенько так подумайте, сколько лет тому-же Прохорову пришлось бы шить штанишки, чтобы попытаться претендовать на переход "кооператива 10го типа" во "2-й тип", а потом, после десятилетий неустанной конкурентной борьбы, и накопления стартового капитала - пытаться выкупить пару процентов акций НорНикеля.
В общем, те широко известные лозунги-баттхерты, которые Вы озвучиваете - не более чем отрицание ИМИТАЦИИ. Имитации того, что было сделано реально, и что не имеет никакой связи ни с лозунгами демократов 90-х, ни с деятельностью Горбачева (в СССР никакой приватизации не проводилось, а ее отсроченная возможность была небыстрой и весьма нелегкой для аферистов). И чтобы что-то приватизировать (в будущем) из гос-собственности, по советской программе нужно было сначала создать частный кооперативчик типа 1, показать что это не фуфло, а реальное дело, взять в АРЕНДУ то, чем государство хреново управляло, показать на деле, что можешь УПРАВЛЯТЬ ЛУЧШЕ - и только потом, может быть, сможешь выкупить это в частную собственность и за неслабые бабки.
ГЕНИЙ, КИЗЯК и ПЫЛЬ РОССИИ____________
Вячеслав Данилович Рубанов написал 16.11.2014 01:22
Каха Бендукидзе - ГЕНИЙ.
Александр Майсурян - АРМЯНСКИЙ КИЗЯК.
Комментаторы этой статьи - не дураки.
________________________ - не негодяи.
________________________ - не спамщики.
________________________ - не демагоги.
Комментаторы этой статьи - УБОГАЯ ОБЫВАТЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ РОССИИ.
Re: ХА-ХА-ХА!
Гадозарез написал 16.11.2014 01:20
" ХА-ХА-ХА!
Вячеслав написал 16.11.2014 01:02
Вот что написал овечий курдюк - Re: К вопросу об интеллигенции --- Гадозарез написал 16.11.2014 00:35
---ПричЁм, эта куриная жoпa писала ВСЕРЁЗ:
"...что касается интеллектуального класса, как его не назови, хоть интеллигенцией (на мой взгляд - устаревший термин), хоть еще как; то без него нынешнее высокотехнизированное общество просто не может обойтись. Иначе - скатывание в дикость и архаику с вымиранием значительной части населения."
ХА-ХА-ХА! "На взгляд" этого сельпа "интеллектуальный класс" это "устаревший термин"
____Послушай, урод-образованец!
На эту тему рассуждает только КОМПЬЮТЕРНАЯ ГОПОТА, которая, став биологической приставкой к компьютеру (овечий курдюк, наполненный html и прикрепленный к компьютеру), да еще получая зарплату кремлевского уборщика, уже больше никогда не сомневается в собственном интеллектуальном величии.
Пшол вон, ПОЗОР РОССИИ!
Уйди, ДEPЬMO, перестань вонять на форумах.
РОССИЯ ГИБНЕТ ИЗ ЗА ТАКИХ, КАК ТЫ!
Ответить"
- То таки да? Ты такой таки культурный - я думаю, что твой родной язык таки не русский, а таки матерный!
А насчет гов-н-олигенции, то я успел увидеть, кака она чухала на западло, молилась на при3,1416-здяного пустым мешком по гаалве сахарова и на шизичку Бабу Леру, на таки жабу в сахаре - таки лихачева...
Видел я, кака она на танк подсаживала Алкаша Первого- Последнего и аплодировала расстрелу последних Советских Людей у Белого дома - то таки да! Не нада нам ля-ля!Это гав-но таки страну прос-рало, рабочие и шахтеры ее таки пропили, вершки, армия и спецслужбы - то таки предали... А тупые населюки, как телята - обос-лись и стоят... Ждут 666 сортов колбасы и мерина и евро-пейский таки выбор...
чем бездарней автор статьи, тем похабнее его комментаторы.
Вячеслав написал 16.11.2014 01:06
Хочу напомнить моЁ давнишнее открытие: чем бездарней автор статьи, тем похабнее его комментаторы.
ХА-ХА-ХА!
Вячеслав написал 16.11.2014 01:02
Пшол вон, ПОЗОР РОССИИ!
Уйди, ДEPЬMO, перестань вонять на форумах.
РОССИЯ ГИБНЕТ ИЗ ЗА ТАКИХ, КАК ТЫ!
ReАтилла написал 15.11.2014 10:30
Аттик написал 16.11.2014 00:56
Как сказал один революционер---Интеллигенция не мозг нации, она ее ГОВНО!!!! Так и есть!!!
=======================
Вообще-то этот "революционер" сам был из интеллигенции, поэтому знал, о чем говорит, поскольку говорил он о себе любимом.
Re: Re: Гадозарез написал 16.11.2014 00:13
Аттик написал 16.11.2014 00:54
- А ты, подонок, мне ответь, почему Советская Украина, отделившись от СССР "сверхразвитой страной " - первая десятка, по данным Организации об-е-баных наций - таки за 23 года оказалась в роли попрошайки? Не потому ли, что сменила социализм на "евро-пейскую ориентацию"?
=====================
Нет, сынок, проблемы на Украине связаны не с тем, что социализм сменился капитализмом, а тем, что капитализм стали строить те же твари из ЦК КПСС, что обос.рАлись при строительстве социализма
Re: Re: Re: Гадозарез написал 16.11.2014 00:19
Аттик написал 16.11.2014 00:50
- Вы таки сами выбрали для своих детей судьбу, когда отказывались от коммунистического пути и активно разваливали таки Союз за обещание дать вам по мерину, 666 сортов колбасы и полные прилавки!
========================
Старая пропагандистская лажа отдела пропаганды ЦК КПСС, о том, что население "само выбрало 666 сортов колбасы" - давно исчезло со всех пропагандистских материалов из-за своей глупости и лишь здесь остались молью траченные пропагандоны, жующие то, что другие давно вЫс.рали.
Re: Re: К вопросу об интеллигенции
Аттик написал 16.11.2014 00:46
Да, автор все правильно написал, о том что интеллигенция сыграла большую роль в крушении советской власти. И из нее вышло немало дерьма типа бендукдз-березовских.
===============================================
Березовские-бендукидзы - это лишь ширма, за которой обделывали свои грязные делишки по разграблению страны видные члены КПСС. Страна разграблена, из нее вывезены триллионы долларов, а при этом Березовский и Бендукидзе умерли далеко не триллионерами и даже не миллиардерами и денег после них осталось - кот наплакал. Так что не наговаривайте ни на них, ни на глупую интеллигенцию, поскольку и те и другие - явно не при делах.
Re: К вопросу об интеллигенции
Гадозарез написал 16.11.2014 00:35
" К вопросу об интеллигенции
Дон Румата написал 15.11.2014 10:01
Да, автор все правильно написал, о том что интеллигенция сыграла большую роль в крушении советской власти. И из нее вышло немало дерьма типа бендукдз-березовских. Почему так произошло - прекрасно объяснил в своем комменте Профицит бюджета, за что ему спасибо. В многом крушению социализма в СССР (надеюсь - временного) способствовали типы, подобные здешнему форумному троллю, пишущему под ником "Гадорез, Гадозарез" - тупому и озлобленному дегенерату, не способному не только к какому либо созиданию, но даже к пониманию того общества, в котором живет. За это он ненавидит всех, у кого хоть на извилину побольше, чем у него и компенсирует свою никчемность злобой и агрессией. таких, увы, немало.
А что касается интеллектуального класса, как его не назови, хоть интеллигенцией (на мой взгляд - устаревший термин), хоть еще как; то без него нынешнее высокотехнизированное общество просто не может обойтись. Иначе - скатывание в дикость и архаику с вымиранием значительной части населения. "
- Наша песенка, похоже, спета! Под амерскую оккупацию после новой гражданской или таки в православно-феодальную монархию или просто в небытие! Предали Коммунизм - будет вам фашизм. Третьего таки не будет.
Но не могу же я вас, сволочей, предавших своих героических предков за 666 сортов колбасы, не макнуть е-блом в вашу же блевотину? То таки да?
Вот попаду на Тот Свет - что мне скажут Великий Ленин, Великий Сталин, Великий Берия да и Алксандр Матросов, в конце концов? Что я молчал и никчем, их дело предавших - таки оставил безнаказанными? А я таки им отвечу - в силу своих слабых силенок - я таки эту сволочь, которая пустила по ветру лучшую в мире страну, которую Вы создали, так я эту сволочь ее же гов-ном таки накормил! То таки да! Больше ничего не сделал, не сумел - только это. Что сумел - то и сделал! Не стреляйте в "пианиста"!
"А что касается интеллектуального класса, как его не назови, хоть интеллигенцией (на мой взгляд - устаревший термин), хоть еще как; то без него нынешнее высокотехнизированное общество просто не может обойтись. "
- А почему ты, придурок, решил, что у нас будет "высокотехнизированное общество"? Краны на трубе крутить? Хватит с тебя и жирного жреца древнеиудейского родоплеменного бошка и четыре класса ЦПШ!
и что же выросло за эти годы???
Манс написал 16.11.2014 00:26
Читаю комменты и охреневаю.
Ребятки, вы же в России живете!!!?
Что вы так срете???????
Что же за поколение дебилов выросло????
Один дебил пишет, другие сотни дебилов даже до второй строки ленятся читать!!!!!
Интеллигенцию нельзя использовать! Ее можно только уничтожить!
Что и было исполнено!
Хотите ее найти?
Это вам в консерваторию и на канал Россия-Культура.
Вашу жизнь сейчас творят недоучки из ПТУ.
Старых мастеров (то, что сейчас еще пашут на производстве)осталось совсем немного.
И когда они все уйдут на заслуженный отдых, стране придет полный абзац!!!!
Мне жаль всех, кто умер раньше времени: и героев и полных пид-ов.
Потому, что первые не успели сделать еще больше хорошего, а вторые не успели исправиться перед смертью.
МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!!!
Вместо того, чтобы срать в прямом эфире, посмотрите на свою рожу(лицо, извините) и вспомните, что полезного вы сами сделали!!!!!!!!
После этого и думайте, что писать в комментах!!!
Может не все еще потеряно!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы