Кто владеет информацией,
владеет миром

Упадническое...

Опубликовано 31.10.2014 автором Иван Карамазов в разделе комментариев 39

Упадническое...

Тут на форуме много пишут о том, как плохо дела обстоят в РФ.

Но мне кажется, что дела у нас в стране ещё хуже, чем можно себе это представить.

Допустим, что президент и правительство услышали крики о необходимости развития национальной промышленности. Допустим, стали возвращать в страну деньги, хранящиеся в зарубежных банках. Допустим, посовещавшись с оставшимися в живых специалистами в различных областях производства, наметили прорывные направления развития и приняли соответствующие правильные решения по достижению конечных целей. Допустим, прекратили бездумную торговлю природными ресурсами страны и направили основной поток внутрироссийским потребителям. Я не верю в это. Но допустим.

Меня интересует вопрос: где в РФ найдётся достаточное количество рабочих рук? Кто будет не «распределять денежные потоки», а конкретно что-то делать своими руками?

Нет, я в курсе, что на остатках российских заводов получают заработную плату люди, занимающие «клетки» слесарей, токарей, фрезеровщиков, сварщиков, паяльщиков, литейщиков и т.д. Но я так же в курсе того, что действительно настоящих профессионалов среди них всё меньше и меньше с каждым днём. И получили они свои знания и умения в подавляющем большинстве до развала СССР. И они не вечные.

Теперь на рабочие профессии не учат. Сейчас приходят молодые на заводы, их принимают учениками, месяц типа учат – и вперёд, выполняй дневную норму. Про уровень их образования и способность овладевания новыми знаниями я деликатно промолчу.

Достаточно осознания того, что работа (настоящая работа руками) на заводе стала практически постыдной в обществе. Нет высшего образования – ты лузер! Только «высшее» это образование исключительно на бумаге. Можно говорить о том, что «на современных станках могут работать только люди с инженерным образованием». Но квалификация инженеров падает и падает, а станки мы будем покупать у китайцев теперь всегда. Своё станкостроение уже убито. Убита основа развития промышленности.

Естественно, есть и приятные исключения.

Есть умные выпускники ВУЗов. Есть отдельные молодые рабочие, стремящиеся повысить свой профессиональный уровень. Есть даже те, кому не принципиальна величина оклада, а главное – любимая работа. Но их катастрофически мало. Их единицы на каждом предприятии.

Основная масса «нашего будущего» стремится к другому. Основная масса хочет икру сегодня. Идея построения коммунизма прочно заменена на идею повышения личного благосостояния.

Большевикам в этом смысле было проще.

Пусть огромное количество образованных людей не приняло революцию и свинтило в парижи. Но оставшиеся специалисты были по-настоящему высокообразованные. И по-настоящему преданные идее строительства государства нового типа. Пролетарии и крестьяне тянулись к знаниям. Учились грамоте. Мечтали о светлом будущем и вкалывали на благо Родины. И всё это было массово.

Прошу только сейчас не кричать про ГУЛАГи, про «колхозное рабство», про массовые расстрелы несогласных. Ну не верю я в то, что в избу-читальню сгоняли людей под дулами трёхлинеек. Про субботники, на которых пролетариат вкалывал забесплатно в свои выходные дни в окружении вертухаев с собаками даже законченные антисоветчики ничего не пишут.

Верили люди советской власти. Иначе невозможно за тридцать лет выиграть две войны и два раза отстроить страну практически с нуля.

Сейчас нет веры в будущее. Коммунистическая идея благодаря четверти века поливания её либерально-капиталистическим дерьмом стала, мягко говоря, непопулярной.

А «капиталистическая идея», базирующаяся на стремлении личного обогащения не взирая на обнищание «невписавшихся в рынок», … Так она даже в заповедях Христовых проходит под пунктами:

6 - не убивай

8 - не кради

10 - не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего

(Библия: Исход 20:1-17)



Рейтинг:   3.14,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик8 написал 02.11.2014 22:13
автор видимо бывший военный политработник.
более глупых людей в советском союзе не было...да и сейчас тоже.
чем политработник был тупее...тем легче шагах по служебной леснице..
Re: стоик 5 это тебе ответ
верлиока написал 02.11.2014 16:15
А скажи дорогой,какой политработник тебе на твой конец соли насыпал?Поклонялся небось бабелере?Тогда у вас очень серьезное заболевание! Традиционными методами такой диагноз не излечивается. Только РЕЗЕКЦИЯ!!!!!! До плеч!!
Re: дело не в том,что специалистов мало
дело в том, что работать не на кого написал 02.11.2014 12:11
Не на евреев же... и прочих обрезанных.
Сейчас в России осуществляется прямое еврейское правление совместно с диаспорами обрезанных организмов.
Хлопонин реализовал программу переселения чеченцев в Подмосковье.
Другой жид рамодановский наводняет обрезанными всю Россию.
Евреи - крыша всех обрезанных организмов.
Путин руководит евреями.
Медведев (бекбулатович) руководит диаспорами обрезанных организмов.
Поэтому евреев надо уничтожать в первую очередь.
Особенно тех, которые проникли в Русские семьи и плодят новых евреев.
Всех жидоплодок уничтожать на месте там, где увидел. Они связались с
обрезанными и тем самым представляют угрозу Русскому народу, Русской нации,
угрозу всем Людям Белого Света и их будущим поколениям.
Еврейские мутанты уже сейчас превратились в петлю на шее Русских детей.
(без названия)
стоик6 написал 02.11.2014 11:44
автор видимо бывший военный политработник.
более глупых людей в советском союзе не было...да и сейчас тоже.
(без названия)
Спира Хетович. написал 02.11.2014 11:02
Статья правильная,т.к.качество народа в России по сравнению с предидущими поколениями катастрофическое.И дело не в том,что специалистов мало,дело в совсем другом.
Человек,-это существо со 2й сигнальной системой (у животных ее нет);поясню ,что 2я сигнальная система,-это абстрактное мышление и речь.Иными словами,-совесть.
Наши дедушки и бабушки ,не обладая технологическими знаниями ,обладали совестью на высоком уровне.Крестьянское население,в силу того,что жили в условиях естественного отбора,в трудах бесконечных на земле,были идеальным материалом для честной,на совесть,работы в тяжелых условиях.А построение Красной империи,-это и была тяжелая работа в шахтах,на заводах,в поле и т.д.
Миллионы их были взяты из деревень,сломав многовековой уклад,переселив в города .Они отработали свое,упокоившись в большинстве на кладбищах,немногие оставшиеся,-старики.
Мы,их потомки,-жалкая пародия на славных предков,потому что напрочь растеряли то,что называется совестью. Сладко спать,хорошо пожрать,ни о чем не беспокоиться,-предел мечтаний большинства.
Re: глупых людей
в советском союзе написал 02.11.2014 01:06
советский союз это союз евреев всех национальных республик, на почве Русского народа.
Советская власть - еврейская власть.
Русский народ не признает еврейские выборы в ДНР и ЛНР.
Русский, всенародно избраный лидер ДНР Пономарев, был убит евреем гиркиным, а на Русского лидера ЛНР Болотова было совершено покушение жидохохлами захарченко по наводке фэшневых массадитов путина.
Только после физического отстранения Русских от выборов в ДНР и ЛНР, еврейская власть РФ пообещала признать результаты выборов.
Таким образом, в Русском Донбассе формируется очередная еврейская власть, подобная еврейской власти РФ, Крыма и Севастополя.
Re: Re: геноцид 70 млн русских людей-
ОНИ УБИТЫ написал 02.11.2014 00:50
Здесь и везде надо говорить о еврейской власти РФ.
Все, что творится в России творят евреи.
Ничегои не изменится, пока Русский народ не начнет безостановочно убивать евреев, которые рядом, которые в семьях русских людей плодят новых евреев. Все это говорит о том, как глубоко евреи проникли в среду обитания Русского народа.
Убей еврея - больше никого!!!
Ни одного еврея рядом!
(без названия)
стоик5 написал 01.11.2014 22:03
автор видимо бывший военный политработник.
более глупых людей в советском союзе не было...да и сейчас тоже.
comment
ghost написал 01.11.2014 11:26
В 1974-том точно так же раскатали бульдозерами выставку художников, как сейчас - защитников конституции по 31-м числам. Сталинские репрессии и лозунг "молодежи везде дорогу" были вызваны начавшимся в 1930-тые саботажем решений центральной власти в республиках. При чем тут СССР или РФ, если проблема явно в самих людях?
Re: геноцид 70 млн русских людей - уже совершился - ОНИ УБИТЫ
смерть упырям написал 01.11.2014 11:15
задача уголовников захвативших срану - создать 2 вида людей - одни сидят другие охраняют - что сделал сралин в ссср.
в рашказоне - сегодня делается тже самое - только дабавлена каста ХОЗЯЕВ - это чиновники-уголовники! околовсяческие депутаны и депутанки - ведь в каждом малюсеньком городишке есть своя т.н. ГОПГ"" ВЛАСТЬ"" - это сообщество преступная группировка - имеющая в своем арсенале - карателей полицаев судей убийц и самих кормильцев - воров бюджетных денег - именно они назначили себе И СВОЕЙ СЕМЬЕ ПЕНСИИ В 120 ТЫС!!!! С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ!!!!! - то есть чиновник-уголовник он же депутан - являет собой - ХОЗЯИНА БАРИНА - а все люди - рабы!
.
эта система - паханатизм - сожрет русский мир - сегодня в равшаноСионской впиздерации - крематории русского мира - концлагере русского народа - создано самое поганое на планете рабовладельческо-уголовное паханатство - гражданская война - это безусловный итог - когда зомбаки крымнаш будут убивать всех думающих людей - на стороне зомбачья - чиновники-уголовники, полицаи-садисты, судьи-убийцы, мигранты гастарбайтеры муслимы кавказверье и азерье черная сотня и куча военных пенсов - получающих от паханата пайку - РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ МОГИЛА.
кто этого не понимает - тот зомбак или в доле.
мне стыдно быть русским!
.
мне стыдно жить среди зомбаков!
.
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - ВОЙНА-ГОЛОД-МОР-ЛЮДОЕДСТВА!
.
такого ада - как в рашказоне, особенно в крупных городах - никогда на планете не было и не будет!
.
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ - БЕДНЫЕ(русские)НЕ ВЕРЯТ И ВЫМИРАЮТ ПО 5 МЛН В ГОД!
на место убитых миллионами завозятся мигранты азиаты муслимы и кавказверье.
.
КАЖДЫЙ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
.
война неизбежна - убивать или умереть, вот как стоит сегодня вопрос выживания русского народа.
геноцид 70 млн русских людей - уже совершился - ОНИ УБИТЫ
каждый мигрант - это убитый русский написал 01.11.2014 09:51
война в рф - неизбежна
распад деградация и концлагеризация - вот что ждет тех кто молчал поддерживал, грабил, убивал и служил - людоедам.
мне стыдно быть русским - лучше умереть.
.
нанавижу эту поганую срану - ее полицаев и чиновников - эти твари хуже фашистов.
.
РАВШАНОСИОНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ - ЭТО ЧУРБАНИЗАЦИЯ + КОНЦЛАГЕРИЗАЦИЯ + БЫДБЛЯДИЗАЦИЯ - ВСЕЙ СРАНЫ!
(без названия)
мск русс написал 31.10.2014 22:41
Статеика слабенькая, а я смотрю оптимистично,Все устаканится, Россия вернется к прежнему укладу жизни, женщины будут больше рожать, приезжие ассимилируется, русские как сильныи этнос поглотит азиатов, все будут русскими, все растворится как это было раннее, появятся и специалисты технарии, только не было-б правителеи прозападных, семитов,
(без названия)
стоик5 написал 31.10.2014 22:25
автор видимо бывший военный политработник.
более глупых людей в советском союзе не было...да и сейчас тоже.
Очень верные наблюдения
Серж написал 31.10.2014 20:57
Я бы еще сравнил Третий Рим с первым и вторым в период упадка. Армия из призывной стает наемной. Граждане требуют хлеба и зрелищ. Для работы приезжают гастарбайтеры. Своя рождаемость падает. От империи откалываются национальные окраины. Прогноз пессиместический.
Re: Re: Re: писсателю Гаду резусу
Ибрагим Саид Оглы написал 31.10.2014 20:47
Ты гад резаный, что наделал!?
Ты зачем мои букавки трогаешь, скамуниздил все!? А ну, вертай все на место! И не трогай все своими грязными хваталками!
Ишь ты какой! Под АдЭсСыта "косишь!?
(без названия)
Дон Румата написал 31.10.2014 20:39
Статья абсолютно правильная! Уровень морального разложения, интеллектуальной и профессиональной деградации в стране просто ужасающий! Работая с детишками, знаю кем они мечтают быть. Все стремятся в юристы, экономисты, мусора, прокуроры, разного рода "манагеры". На того, кто готов идти в технический ВУЗ и хочет стать инженером(таких - считанные единицы) хочется смотреть как на героев. Основное желание по жизни - урвать побольше. Любая профессия оценивается по тому, сколько в ней можно зашибать. Интересна она тебе - не интересна, нужна она людям - не нужна, наконец, пригоден ты к ней или непригоден значения не имеет. Очень важно, чтобы в профессии не приходилось слишком напрягаться, упаси боже - работать руками(лучше, конечно, сидеть в уютном кабинете). Ну а уж высшее образование(причем любое) - это то, без чего в современном общественном сознании просто нет человека. И лезут в ВУЗы и те, кто может там учиться и, чаще, кто просто не может. Главное, чтобы у предков была возможность за него платить. А уж интеллектуальная деградация - это что то.
Недавно был свидетелем разговора: две барышни-ординаторши спрашивают завлаба, какая разница во времени между Москвой и Ставрополем и во сколько можно туда звонить. Завлаб предлагает барышням прикинуть самим, какая может быть временная разница. Барышни прикинули и выдают: "Ну, наверно, часов пять". Ну а уж их перлы из профессиональной области я не выкладываю - здесь их некому оценить.
И так в капиталистическо-путинской России во всем.
стоик5 утверждает, что автор видимо бывший военный политработник
Уленшпигель написал 31.10.2014 19:11
Да нет же - это широко известный в узких кругах пасквилянт Александр Головенко, в очередной раз (неужели от стыда?) сменивший псевдоним.
Уж кем он уже только не был: Евгений Орбенин, Василий Туманов, Николай Загуменнов , В.А.Григорьев, С.Широков, Сергей Некрасов, Леон Фейхтвангер-младший, Артур Семеновский ...
А здесь вдруг решил Иваном Карамазовым прикинуться, хотя, если уж его на Достоевского потянуло, уместней было бы себя Павлушей Смердяковым назвать.
Что же до статейки, то это просто набор штампов и расхожих мнений, которые автор принимает за прописные истины. И с каким же апломбом он все это преподносит!
Забавно, что и здесь пан Головенко не упустил возможности продемонстрировать свое редкостное невежество: с пузырями на губах толкует о заповедях Христовых, однако почему-то цитирует при этом заповеди в изложении Моисея (Ветхий завет). Видать, все-таки, в Высшей партшколе недоучился.
Такие ляпы для православного коммуниста, коим себя позиционирует Александр Головенко, просто позорны!
Крайне нелепо выглядит ссылка на заповедь "Не укради", поскольку автор известен как мелкий литературный воришка - плагиатор.
Любопытно, что Головенко благоразумно опустил 9-ю заповедь: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего". Это, впрочем, и понятно, поскольку в пасквилях своих Головенко регулярно нарушал эту заповедь.
Достаточно вспомнить, например, его "эпохалки", в которых он обливал грязью В.Илюхина:
"Илюхин, отдай миллион!"
"Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал"
P.S. Еще одно уточнение: за 27 лет (1918 г. – 1945 г.) Советский Союз выиграл три войны (гражданскую, финскую, Великую Отечественную) и проиграл польскую войну 1919-1920 гг.
Конфликты на Халхин-Голе и завоевание части Польши в 1939 г. можно не учитывать.
Re: Re: писсателю
Гадозарез написал 31.10.2014 19:04
"Ибрагим Саид Оглы написал 31.10.2014 11:45
"Большевикам в этом смысле было проще."
------------
Было проще, но недолго и в 37 году последнего большевика поставили к "стенке" и шлепнули несмотря на то, что он лизал своим палачам сапоги и кричал:"передайте товарищу сталину, что я понял все свои ошибки и прошу простить меня!"
---------
"Верили люди советской власти. Иначе невозможно за тридцать лет выиграть две войны и два раза отстроить страну практически с нуля."
----------
Я вообще-то насчитал 4 войны! В одной уж точно не выйграли, благодаря сталину, а в остальных были Пирровы победы! "
- Сдавшие страну ублюдки, которые, кака быдло, кинулись на 666 сортов колбасы, море водки и "права человека" - то таки можно было бы не войны, выиганные или проигранные другими считать, а заткнутся и молчать в тряпочку! То таки да!
Re: Шприц
Уленшпигель написал 31.10.2014 18:12
Автор утверждает: "Нет высшего образования - ты лузер!"
Высшее образование не гарантирует успешной карьеры. Так, наприме, автор имеет ажно два верхних образования - университет и Высшая Партшкола при ЦК КПСС.
Это, однако, ничуть не помешало ему превратиться в законченного лузера.
Re: Тов. Тамсямский написал 31.10.2014 15:10 писсателю
дополнение написал 31.10.2014 18:05
Александр Исаевич ,был писатель,художник.Который зарабатывал себе своими художетсвами-сочинительствами под видом реальности на хлеб насущный.Писал-бы правду ,( если-бы знал ее ,но это ему-писателю к чему? Искать ,изучать ,узнавать правду о целом трудно и долго,проще ее сочинять по поверхностным личным,единичным представлениям ),ЦРУшники не дали-бы антисоветкую-нобелевскую премию.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы