Кто владеет информацией,
владеет миром

Прожить надо так, чтобы мразь боялась даже твоего памятника

Опубликовано 30.09.2014 автором в разделе комментариев 198

Прожить надо так, чтобы мразь боялась даже твоего памятника

Раньше многим казалось, что с памятниками Ленину в позднесоветский период определённо переборщили. Был один перестроечный плакат, вполне официальный, на котором было много фотографий однотипных памятников Ильича, и к ним, как помнится, увещевательные слова Надежды Константиновны Крупской в январе 1924 года: "Товарищи рабочие и крестьяне! Большая у меня просьба к вам: не давайте своей печали по Ильичу уходить во внешнее почитание его личности. Не устраивайте ему памятников, дворцов его имени, пышных торжеств в его память и т д. Всему этому он придавал при жизни так мало значения, так тяготился всем этим. Помните, как много ещё нищеты, неустройства в нашей стране. Хотите почтить имя Владимира Ильича — устраивайте ясли, детские сады, дома, школы, библиотеки, амбулатории, больницы, дома для инвалидов и т д. и самое главное — давайте во всём проводить в жизнь его заветы".

Что ж, Крупская была, разумеется, права — следование идеям, вне всяких сомнений, гораздо ценнее, чем внешнее почитание имени или образа революционера. Но теперь выясняется, что и памятники Владимиру Ильичу в 60-е и 70-е годы ставились всё-таки не напрасно. Потому что именно по их падению, как по лакмусовой бумажке, мы чётко видим, где на территории бывшего Союза ССР происходит переход от привычного нам за последние 25 лет буржуазно-демократического уровня свобод к уровню фашистскому или полуфашистскому. Ведь и Ульянов-Ленин, и многие большевики не один раз повторяли, что Октябрьская революция фактически выполнила программу буржуазной революции, на которую оказалась кишка тонка у самих буржуазных революционеров. Она ликвидировала в России остатки феодализма в виде сословности, всевозможных титулований и помещичьего землевладения, упразднила былое всемогущество церкви, отделила церковь от государства и школу от церкви, ввела равенство наций и равенство полов. Всё это, само собой, — вовсе не какая-то "красная" коммунистическая программа, это программа самой обычной буржуазно-демократической революции. Вот именно эти завоевания 1917 года — в первую очередь национальное равноправие — и ликвидируются сейчас под грохот падающих или разбиваемых памятников Владимиру Ильичу.

Следует напомнить, что когда фашисты в первый раз пришли на Украину и вообще на территорию СССР в 1941 году, они тоже начали с разбивания памятников Ленину. (Иногда памятники не ломали сразу, а оскверняли - например, гатчинский памятник Ильичу разрисовали краской и повесили на него стрелку-указатель "Petersburg 33 Km").

Над опустевшими постаментами "расцветали" новые символы: свастики, молнии "СС" и тому подобное. "Расцвели" они, согласно традиции, и в этот раз: взобравшая на памятник ультраправая молодёжь в балаклавах вывесила на нём флаг с "вольфсангелем" (он же "волчий крюк") и нарисовала этот же "вольфсангель" на постаменте. (Нелишне напомнить, что рунический знак "вольфсангель" - это символика дивизии вермахта "Дас Рейх", оккупировавшей Украину в 1940-е годы, а также ещё двух дивизий вермахта).

Сам снос в Харькове был оформлен как часть общей кампании — можно сказать без преувеличения — оккупационного террора. Только за день до этого в городе был разогнан Марш мира, который попытались провести коммунисты. По Харькову каталась бронетехника, зримо намекая, что может ожидать несогласных в случае открытого уличного протеста. Вторили этому и листовки, расклеенные по городу, в том числе на площади Свободы. На них крупным шрифтом был помещён следующий издевательский и откровенно угрожающий текст, обвитый гвардейской ленточкой: "КУРОЧКИ Жареные по-Одесски! Спрашивайте в ближайшем доме профсоюзов".

Чувства унижения, которые испытали многие харьковчане, даже критически относящиеся к Ленину, хорошо передал блогер Евгений Шуан: "Я только что оттуда. Ну что — рассказывать по сути нечего. Да, памятник свален, торчат только основания ног. И кажется, постамент обмалеван. Вокруг толпятся "герои" — не очень много, человек на глаз 300. Многие уже возвращаются — мимо меня проходили, кое-кто несёт обломки постамента — вроде как сувенир. Милиция, любые представители госвласти отсутствуют в принципе. "Герои" непрерывно, как кришнаит мантру, повторяют свои гнусные кричалки — про "смерть ворогам" и пр. Чувство унижения. Если бы их было много, 10, 20 тысяч — что ж, тогда осталось бы чувство, что уступили силе. Но их с амого начала — когда я первый раз был там в пол-седьмого, было никак не больше тысячи, считая рассеянных по парку Шевченко. Город раздавлен, и сейчас, по классическим обычаям дикарей, происходит глумление над связанным и обезоруженным врагом. Кстати, теперь отчасти понятен смысл неоправданно жесткой реакции вчера — городу показали предельно ясно — любое сопротивление будет подавлено максимально жестко. БТР-ы по городу гоняли не просто так — для самых непонятливых было сказано "провокации пресекать максимально жёстко", т.е. не исключалось открытие огня. Это к тем, кто сейчас заведет песню "почему Харьков не встал" — не встал, ибо те, кто поднял его в феврале-марте частью в СИЗО, частью в бегах, частью притаились. А простым людям вчера объяснил предельно ясно — вот, видите, БТР, он и выстрелить может.

Ярость и чувство что унизили. Я, долгое время считавший себя антикоммунистом, изучавший традиции "белого Харькова", жарко споривший с моими левыми знакомцами, чувствую себя так, будто мне наплевали в душу. Это была наша история, сколько бы у меня не было претензий к персоналиям. По ней смачно потоптались, и провернули сапог... Харьков — не Киев (к счастью), памятник эмоционально значим для многих, очень многих, в том числе далеких от советоностальгии людей (как я к примеру). Кроме того, он объективно красив — возможно самый лучший в эстетическом смысле монумент Ленину на территоии бывшей УССР. И именно потому он стал катализатором для всех недовольных майданом. Именно вокруг него 23-го февраля возник лагерь Антимайдана. Я помню шок харьковских майдановцйев тогда — у них не умещалось в голове, что те кого они привыкли считать овощными обывателями вышли и чего-то требуют. И этот когнитивный диссонанс вызвал у нх лютую ненависть — которая только усилилась после того, как их выбросили силой из ХОГА. Сейчас они, среди прочего, устроили реванш за свой прежний страх. И разрушили символ сопротивления майданной власти в феврале-марте."

Что к этому добавить? Что всё это, несомненно, аукнется нынешним наследникам символики и практики "Дас Рейха" на Украине, как уже аукнулось их предшественникам. Да и многие из тех, кто прыгал на пресловутом "евромайдане", ныне уже больше не прыгают, а покоятся в матери-сырой-земле... История — мамаша суровая, как говаривал тот, чей памятник снесли в Харькове, и в деле возмездия ничем не стесняется.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жидам -копланам посвящается
т Маузер написал 02.10.2014 02:00
средства массовой информации во всем мире принадлежат жидам -копланам ! длительное время они гоям втирают что ЛЕНИН жид .ЛЕНИНА быдло называет жидом .ЛЕНИН ,который был против всякой наживы и тем более наживы банкиров и посвятил этому всю свою жизнь а барыги субсидирующие СМИ ангелы и демократы ! для жидов -капланов не важно под каким соусом гои будут ненавидеть ЛЕНИНА ,сама ненависть является для них основным результатом ! в Германии жиды-копланы привели к власти нацистов ! В Украине жиды -капланы так же пришли к власти подогревая быдло антисемитскими настроениями и направляя их быдлоэнергию против всего советского ! гои и есть гои ,всегда это тупое быдло будет служить кошельку !на всех форумах (И ЭТОМ В ТОМ ЧИСЛЕ ) жиды-капланы имеют своих платных мелких агентов (ботов) ,которые всегда вкидывют свои быдлячие кричалки ! Самый страшный грех для жидов-капланов(сионистов ) -это интернационализм !
Re:
Гадорез написал 02.10.2014 01:45
"Встают твои дети, встают в полный рост!"
- А что, в рашистане тоже майданутые ублюдки есть? Которые за право отс-осать у евро3,1416-дарков и печеньку - отречется от СССР и Великого Ленина?
Кстати! Можете почитать, как придурок с ником "калинкор" доказывает, что убоинг над Донбассом сбили "Буком"! Я таких идиотских доказательств давно не видел!
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=314468.3880
Здорово я эту гниду растроллил! Ишь, как бесится!
(без названия)
Vivendi777 написал 02.10.2014 01:20
Очищаются земли Славянские,
Сносят капища наших врагов,
Что советские псы, что германские -
Это вам не Страна Дураков!
-
Посмотри, как над Россью над Малой
Подымается новый рассвет!
И народ наш бредет из опалы -
Был ублюдок картавый - и нет!
-
Ты клочья одежды, проклятый кумач
Отбросишь с презреньем, и, просто, поплачь
А раны от крючьев времен сатаны
Затянутся сами, с приходом Весны,
-
Измученный лик свой росой освежи,
Пытали тебя, раскаляя ножи,
Ты - Русская, значит, тебе не в первой
Идти против сволочи красной на бой
-
Ты - Русская, значит, лишь наша земля!
Довольно советского ига! Поля -
Не для сатанинского племени сброда,
Баюкают нас заливные луга - здесь Свобода!
-
Встают твои дети, встают в полный рост!
И враг снова страшен, и снова не прост,
И, как в сорок первом, - "Бензин по бутылкам"!!!
"В атаку, вперед"!!! "Смерть советским обмылкам"!!!
Re: Советские тусливые выкормыши
это еврейские выкормыши. написал 02.10.2014 00:35
Советская власть - еврейская власть.
Евреи неевреев не выкармливают, а морят голодом, разоряют, репрессируют и уничтожают любыми способами.
Еврейская власть РФ это тоже самое, что еврейская власть ЕС и афрожидовская власть Америки. Устраиваемые евреями военные междусобойчики имеют одну цель - уничтожение какого либо коренного народа. Которые американские афрожиды называют этническими образованиями - угрозой Европе.
Нет никакой разницы между евреями ЕС, РФ, Израиля или Америки.
Re: барханы
песчинок-евреев написал 02.10.2014 00:18
укры, подобно арабам, сами себя засыпают таким песочком, готовя новую территорию для нового израиля.
Вот такая вот Новороссия получается...
Re: идеологический Кумир
назначенный евреями-идеологами написал 02.10.2014 00:09
Хоть один Кумир был не еврей? Тысячелетиями еврейская идеология барханами из песчинок-евреев покрывала Культуру и самобытность Коренных народов. Затем под барханами оказались сами эти народы.
Каждая война, каждая революция - это отдельные кадры единого фильма о завоеванию евреями Мирового господства.
Россия - последнее препятствие афро-еврейскому Мировому порядку.
Для России существует только один жизненно важный вопрос.
Это вопрос уничтожения еврейской власти РФ и изгнания еЁ носителей - евреев коренными народами..
Алекс Юстасу написал 01.10.2014 23:33
Терентий написал 02.10.2014 00:03
Бланк спрятался за кликухой Ленин. В принципе в его ублюдочной среде это было нормой. Там и Бронштейн прикидывался "Троцким", и прочие товарищи цурюппы свои корни скрывали. Но прошло столько времени и я не вижу необходимости делать вид, что не знаю девичьей фамилии "вождя мирового пролетариата", который к тому же не скрывал своего намерения сжечь Россию в костре мировой революции, а также считал нормальным. если 90 % русского населения для строительства коммунизма придется истребить. Кстати, Чубайс соглашался лишь на гтбель 30 миллионов "не вписавшихся в рыночные отношения" и ему до Бланка далеко, хотя он и состоял с ранних лет в КПСС.
Я объяснил, почему не стесняюсь Бланка звать не по погонялу, а по имени. А вы почему стесняетесь?
(без названия)
Vivendi777 написал 01.10.2014 23:56
Кстати, автор как всегда смошенничал - почему это сра.ного плешивого статуя кто-то там испугался? Народ выразил свое презрение, брезгливость к ублюду, вот истинная мотивация. При чем тут страх?! А когда мы совдепию в Нюрнберге судить будем, это тоже просоветские недобитки так трактовать станут? Ну это вообще позорно. Советские тусливые выкормыши сами боятся грядущего возмздия, вот и цепляются за свои поганые капища с идоищами всяческому отродью типа бланка.
Алекс Юстасу
Vivend777 написал 01.10.2014 23:46
Мы пишем бльянов-бланк, потому что это жыдовский выкормыш. А "ленин" - эго погонялово. Кликуха. Ну там "копченый", "жженый" и т.д. Ну или как "сралин" - это дугашвили вообще-то, т.е. тоже нерусь. Вся эта коммунистиеская мр.азь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: без вяских но-т Маузер написал 01.10.2014 18:57Алекс
Алекс Юстасу написал 01.10.2014 23:36
Ты вы ты русский националист или украинский?
терентий
Алекс Юстасу написал 01.10.2014 23:33
Мы же не пишем Ульянов. Мы пишем Ленин. Зачем же ты выпячиваешь фамилию Бланк? Кстати, кто ты по маме?
Re: Re: Re: Re: Re: без вяских но-т Маузер написал 01.10.2014 18:57Алекс
Терентий написал 01.10.2014 23:11
А че делаем на левом сайте? Какаем? Полно либероидных сайтов.
Ответить
=========================================
Можно я отвечу? Тем более что вопрос поставлен широко.
А давно этот сайт стал "левым"? Судя по обилию призывов уничтожить всех врагов марксизма в России, - этот сайт является коммуно-фашистским. В этой связи желание любого человека знать в лицо тех, кто его ни за что, ни про что хочет уничтожить, вполне разумно. Если бы например русские националисты захотели истребить всех левых, вы бы не стали интересоваться их планами??
(без названия)
либераст написал 01.10.2014 23:10
Жыдокоммунизм и жыдохристианство - две жыдовские мульки.
Рюзке мир - очередная жыдовская мулька.
Путьку изловить и утопить в москвареке.
Re: Re: Re: без вяских но-т Маузер написал 01.10.2014 18:57
Терентий написал 01.10.2014 23:04
эти граждане ,которых ты уважаешь ,избивают ветеранов в День Победы ,расписывают свастиками памятники Великой Отечественной ,они уничтожают женщин и детей в Донецкой и Луганских областях ,разрушают города,сжигают заживо людей в Одессе !
Да ,я кровожаден ,я считаю что и тебя ,насекомое, нужно затрамбовать с ними в один сарай !
=======================================
Ты уверен, что любого, кто не хочем вместе с тобою лизать зад Бланку можно без суда обвинить в том, что они "убивают женщин и детей"? Ты пишешь:"низшая антисоветская быдлораса,которая за свою жизнь еще ничего полезного не сделала ,для собственного самоутверждения избрала для себя как высший знак доблести и храбрости уничтожать памятники ТОМУ ,кто их быдлпредков отмыл от навоза ,научил читать и писать<> Такого игривого скота и в России не мало может быть и больше ! Сионисты ждут своего часа устроить подобное и в России ,только вопрос времени !". Ну и при чем тут убитые "женщины и дети", если ты в России уже нашел "быдломассу" и "игривый скот", к уничтожению которого ты тут призываешь? Пойми правильно и угрозы м.рази "затрамбовать меня в сарай" - меня не трогают, поскольку подобных тварей, сыпавших такими же угрозами, пережил достаточно. Мне лишь интересно, почему любой ублюдок, уверовавший в святость Бланка, вдруг решает, что именно он должен решать, кому можно жить, а кого и истребить не мешало бы. поскольку он "коммунизьм" строить мешает. Ну и как ты думаешь к вам. левакам. после этого будут относиться нормальные люди?
Re: Re: Re: Re: без вяских но-т Маузер написал 01.10.2014 18:57Алекс
Алекс Юстасу написал 01.10.2014 22:09
А че делаем на левом сайте? Какаем? Полно либероидных сайтов.
Re: Re: без вяских но-т Маузер написал 01.10.2014 18:57
т Маузер написал 01.10.2014 22:08
т Маузер Юстасу
=====================================================
эти граждане ,которых ты уважаешь ,избивают ветеранов в День Победы ,расписывают свастиками памятники Великой Отечественной ,они уничтожают женщин и детей в Донецкой и Луганских областях ,разрушают города,сжигают заживо людей в Одессе !
Да ,я кровожаден ,я считаю что и тебя ,насекомое, нужно затрамбовать с ними в один сарай !
Re: Re: Re: Богами не рождаются и не становятся.
Агент Беспеко написал 01.10.2014 22:06
Ну ты дура Светлана, не знаю по отчеству. Это Путин вливает бабло в поддержку памяти Ленина? С такими кретинками украина быстро развалится.
Хотел тебя спросить. Когда ты делала операцию по смене пола, тебе удаляли член?
Re: Re: Re: без вяских но-т Маузер написал 01.10.2014 18:57Алекс
Юстас написал 01.10.2014 22:03
Вот ты "человеколюбивый" фашист и спровоцировался. Ты сам обманываться рад.
==================================================
Ну то, что ты изволил меня "фашистом" назвать - пропущу мимо ушей. А вот то, что это не провокатор. а искренне верующий марксист написал - видно из всех его предыдущих комментариев. Он сутками здесь трещит про необходимость строительства коммунизма и лизания задницы мумии Бланка.
Кстати, а вот то, что вы с т. Маузером являетесь единомышленниками - я даже не сомневаюсь. Ну кому, кроме марксиста придет в голову расистские выссеры своего сотоварища приписать "фашистским провокаторам" и тем самым представить дело так, что белых и пушистых леваков, которые за мир во всем мире, опять злобные фашисты грязью норовят облить? Только не выйдет. Ваше мурло уже не спрятать.
Re: Re: Re: Богами не рождаются и не становятся.
Агент Беспеко написал 01.10.2014 22:01
А украина через сколько лет развалится или уже развалилась?
Re: Re: Богами не рождаются и не становятся.
,,Светослав,,, написал 01.10.2014 21:51
\\\Надо же, Иисуса Христа помнили 300 лет без всякого назначения и сейчас помнят. И Ленина будут помнить многие поколения и почитать его память///
.
Насчет Бланка/Ульянова/Ленина -- большой вопрос. Думаю, что всего через пару лет, когда россия развалится, вливать бабло в поддержку "светлой памяти" упыря будет тупо некому...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы