Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия - всё?

Опубликовано 20.09.2014 автором в разделе комментариев 135

Россия - всё?

Я, ты, он, она -

вместе целая страна...

Из советской песенки

 

С кем бы я ни говорил, реально или виртуально, об Украине (моей в крови четвертине) – понимаю, что люди с разными «центрами» обобщения в сознании, а, проще говоря, с разной или (чаще) размытой идентичностью – и становятся лёгкой добычей активных игроков войны. Не обязательно в роли пушечного мяса, той самой шолоховской говядинки – попутные расходы, связанные с которой, составили 63 млрд. гривен. Диванные войска – тоже «актив» тех банкиров войны, что прежде довольствовались держанием сбережений граждан у себя, а теперь им нужно нечто поважнее, денежного измерения не имеющее. 

Война и вообще любые кровопролитные действия – есть всегда война идентичностей. Гражданская война - это ещё и война за будущее, за образ будущего, поскольку в ней прошлой идентичностью уже не обойтись. Пуля гражданской летит не просто во врага-чужака, она летит в того, кто не пускает тебя и всех, кого ты ведёшь за собой, в то будущее, что совершенно тебе ясно. Если не вполне ясно – то вряд ли ты сознательный боец. Или же – сознательный дезертир… 

«Слава нации – смерть вра-гам» - это была кричалка нацболов. Помню, на неё и на них (с их тогда ещё экзотически-неуместным, неформальным национал-социализмом) косо смотрели ветераны ВОВ в шествиях 9 мая от Белорусского вокзала, в 2000-х. Да, тут же полвека назад шли пленные зольдатэн вермахта, на эти же дома глазели – улицы Горького. И как же горько было домам слышать эхо прошагавших-проигравших-промолчавших! Они-то не завоевали, а вот идейка – завоевала, частично… И та кричалка – не воробей оказалась. Полетела в тёплый Киев, переоперилась, оказалась на последнем майдане востребованной, поменялись лишь гласные – а ворогами теперь стали сами нацболы. 

Ещё была шутливая кричалка времён расцвета левых молодёжных движух: «Кто не прыгнет – тот буржуй». Её майданный ремикс вам известен. Впрочем, и вся эстетика NSDAP была на старте калькирована с большевистской, чего ни Геббельс, ни Гитлер, ни, тем более, Штрассер не скрывали. А потом «проапгрейдена». 

«Остальное - ничто» 

Это я всё к тому, что война идентичностей тоже имеет стадии развития, уровни овладения умами масс. Сперва-то лишь косые взгляды большинства на меньшинство. На шествиях колонны НБП были сплочены, отчаянны (и в силу кричалок) – и пёрли сквозь советскую праздничность, что ваши римлянцы, которым мешали совграждане… Их окружали уже экипированные преторианцы из ОМОНа, и такой двухслойной «черепахой» они изолированно двигались к Кремлю и памятнику Марксу. Часть лево-патриотического столпотворения, как ни крути. Нация внутри народа. Русские внутри советских… Вот мы и подошли к главному. 

Модель такого национал-обобщения разворачивается лучше в национальных окраинах, в республиках бывшего – и это тоже горько, подсказкой звучит. В России-то как раз национализм будет потому и до тех пор оставаться экзотикой, пока она (хоть и уменьшенный, и утративший главное, но благодаря поколенческой идентичности) Советский Союз, с остаточным, деградирующим, но ещё доминирующим пролетарским интернационализмом. А вот далее – везде. Что побеждало в Первой Чеченской? Всё та же «Слава нации» - энергия энтропии, отстыковки от СССР наиболее экономически независимых республик. Так мы не советский народ? – задались злым вопросом в ходе «парада суверенитетов» былые братья. Ну, тогда адьёс, отечество наше свободное (от предрассудков)! Мы – в родные феодализмы, религии и национализмы. Третьего не дано. 

Это потом, уже признав идеологическое поражение, но продвигая интересы силовигархии под шкурой замирения – «Россия-всё» вернулась в неофеодальную Чечню и заключила договор на дореволюционных условиях. Вместо феодальной раздробленности и перманентных войн «чёрных нефтяников» установила феодальное единство под началом местного князька и триады Лукойл-Роснефть-Транснефть. И этот-то мир ставили в заслугу Путину? 

Что ж, вот она и повторилась – точно такая же кровавая национал-переидентификация, но уже в гораздо больших территориальных масштабах (отмечу, что если и есть безусловное «ничто» - так это как раз территории вне понимания населяющих оные людей). И что предлагает вовсе не Советская, а открыто Антисоветская (учитывая саморазоблачение Гиркина, вторящего "первомировому" антибольшевику Путину) Россия в качестве антидота? «Русский мир»? Православие? Народность? 

Скрести по этим сусекам бесполезно: там только дореволюционный ассортимент, просроченный. Сплачивающим и единственно оправдывающим вооружённое миротворчество (или как инноваторы это называли – «принуждение к миру») началом может быть один, на всех единый, неделимый – социализм. То есть экспроприация экспроприаторов. То есть – именно та, ленинская программа национальных автономизаций, где не свобода от, а свобода для нового объединения, без буржуев была основой государственности, куда более прочной, чем имперская. Но Красную Армию должен звать пролетариат будущих республик Союза. А возвысил ли он свой голос сейчас?

Наш или няш

Вот потому-то глупее глупого звучит «Крым – наш». Ведь «наш» тут играет роль джокера – ибо советских «нас» нет. Значит, он либо наш, либо ваш. А кто признал из вас деление СССР? Кто радуется под пятой одного буржуя – неудачам другого? 

Вот именно, что этот «наш» на деле – «няш». И только такой. Ведь не социализм же там строит силовигарх Путин… Везде обобщение, везде идентичность. Говорят – мол, исконно русские и т.д. Да и будучи украинским Крым не в социализм шёл. А знаете что – может, всё же объявим тендер? На самое социалистическое правительство. И, может, лишь тогда перестанем реагировать на «разводки» и впитывать ядовитые пары национальной ненависти, прущие из обеих госпропаганд?.. 

Не сумевшие быть совгражданами, сплочённо-неделимыми, не делить соцсобственность, а преумножать её - вынуждены поделиться на буржуев и наёмных рабов, а там уж и от политических свобод отказаться. Какие у рабов свободы – вот уж новые хозяева и решат, что нам можно… Будь то европейские или кремлёвские хозяева. Каждый шаг под марши этих новых идентификаторов, априорно мыслящих русских и украинцев не единым советским народом, а нациями – это шаг вдаль от мира, от добра, от социалистического прогресса. Вроде бы банальность, но важная. Ведь признав микроидентичности, став нациями вместо народа – бывшие республики двинулись хоть с разной скоростью, но в одну сторону, в прошлое, через капитализм в феодализм. А там убивают с меньшими сомнениями, цена жизни падает вместе с курсом национал-валют. И вы вспомните ещё миротворчество советского рублика, на котором красовались переводы – «карбованец», «бир сум», «беш манат»… Не смешно теперь-то? 

Ещё спросят – ну, а что плохого в московском марше мира в день взятия Киева нацистами? Всё то же, что и в 1991-м  - важна цена свобод, за каждым благоглупым лозунгом стоит реальность жизней, которыми расплатятся доктринёры, если нац-истерия продолжится. А при либеральных антидотах только она и растёт: вроде как нет никаких общих интересов, социалистической собственности, которую давно и не только границами разрубили приватизаторы – есть стремление к миру любой ценой. Но эта цена – война, и так велит империализм, велел всегда. Одни буржуа критикуют других за те преступления, что не прочь совершить сами, и совершат, поскольку классовый механизм велит. В грязь – национальные флаги, выше – красное единокровие Интернационала!  



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 21.09.2014 00:13
Историг по каклам (21.09.2014 00:07)
Читать бред кацапорылых недочеловеков не интересно,но тебе животному для общего развития.Первый университет появился в Украине на 200 лет раньше чем в кацапщине.Книгопечатник Иван Федоров родился и учился в Украине,а в кацапщине пытался применить полученные знания,но натолкнувшись на убожество кацапорылых уехал в Украину,где и прожил остаток жизни,и где собственно и похоронен.Так то дикарь.
Re: Дмитрий Запорожье (20.09.2014 23:35)
Историк по каклам написал 21.09.2014 00:03
Слушай пидераст Митя, я понимаю что у тебя мозги усохли, ты старая вонючая тварь, но когда пишешь свою блевоту, то знай, такие "исторические " фантазии можно про хохлов тоннами выдавать Вот к примеру , текст по твоему вафлЁрскому тексту -
"..Потомками хохлов были убогие племена живущие в р-не современной Жмеринки...Рагули,,Мудь и т.д.
Самые забитые и цивилизационно отсталые.По договору с ЕС так называемый царь Мазепа -6(Убогий)начал против оных племен захватнические войны,после захвата рагульских стоянок ,где вырезал практически все население.Вот эти племена и составляли основу хохлов - свинопасов.Сплошь убогие и неграмотные,знаменитое сено-солома,кстати название цап(козел) хохол - цап, пошло от того,что оные существа не брили бороды,ужасно воняли,ибо мылись исключительно раз в неделю и пердели в общественных местах,или как писал Тарас Шевченко, настоящий хохол должен нажраться горилки и обосраться,пускали ядовитый дух в шаровары.Отсюда и пошел первый в Мире сРанцевый газ, а не из США.
Более менее очеловечил этих человекообразных хохлов Петр-1,но только в Питере,ибо потом и сам помер,и понадобилась долгих 300 лет немецко-украинского правления,что бы эти недочеловеки хохдяцкие достигли некоего человеческого существования,по крайней мере на уровне Гондураса, того уровня развития.Но потом начались войны,революции и кацапоголовые хохлы опять одичали,и получили независимость от Москвы Опять наши Руские соотечественники за 300 лет превратили этих недочеловеков в людей,но хохлы как известно, всегда грязь найдут, они ведь первые родственники Свиней.
Теперь они пытаясь сами собой управлять опять превратились в дикарей.На этот раз у мирового сообщества исчезло терпение и кацапоголовых хохлов решено запереть в клетке,отобрать Крым и Новороссию но оставить им Ругулистан к которой должна быть прикручена табличка следующего содержания...кацап (хохол)-недостающее звено межу человеком и обезьяной( прыгают лучше обезьян!).Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа- хохла в свинью, .К сожалению эксперимент закончился неудачно и Свинья оказалась по интеллекту выше Хохла.А хохол вернулся в животное состояние макаки - рагуля ,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.. Вот примерно так
Re: Re: Re: Re: Re: Свете
о. москалю написал 20.09.2014 23:51
Молодец. Приятно удивлен. Значит, внимательно читаешь, может еще и понимаешь прочитанное. Не все потеряно, есть надежна, что человеком когда ни будь станешь.
Re: оевского (20.09.2014 22:54)
Реально. написал 20.09.2014 23:41
винья хохляцкая, ты можешь шипеть от бессилия, срать на Русских, но запомни - ВАС ВСЕХ МЫ УНИЧТОЖИМ,
Как сказал Бульба - " Я тебя породил, я тебя и убью"
Ты Педрила не привел ни одного факта, а просто воняешь, воняешь и ничего больше, а почему фактов не приводишь? А потому что НЕТ У ТЕБЯ ИХ!
Кто тебе рагулю грязному от поляков дал свободу? Россия!
Кто земли подарил ? Россия!
Назови ХОТЬ ОДНОГО РАГУЛЯ - ХОХЛА до России , что бы он или ученным был известным или хоть чем то прославился? А не назовешь! Только в составе России эти имена появились, а почему? А потому что РАГУЛЬ - ХОХОЛ в Австро Венгрии и Польше был - РАБОМ, а в России ему грязному свинарю дали образование и возможности наравне с Русскими.
Про татаро монгол ты педрила заткнись, после них от Киевского улуса ничего не осталось, только Россия возродила эти земли. Да и то была Древняя Русь, к которой ты Рагуль НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Генетики как раз у Галичан нашли татарские гены в таком количестве большом, чего нет у Русских.
А почему?
А потому что Монголы насиловали, трахали Киев и и его окрестности и Галицию не обошли а в России ИХ НЕ БЫЛО! Не стояли они в Российских городах. Дань была была, а татаров не было.
Поэтому то хохлушки чернявые. Татары постарались. В том числе и Крымские. Батя( Батый) , майдан( турецкое),Шаровары - шальвары (турецкое)...
РУСЬ - РОССИЯ - это НАЦИЯ Татарин - нация, Турок - нация
Хохол - это СБРОД.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.09.2014 23:35
"знатоку" Достоевского (20.09.2014 22:54)
Потомками кацапов были убогие племена живущие на севере в р-не современного Архангельска.Меря,Чудь и т.д.
Самые забитые и цивилизационно отсталые.По договору с ЕС так называемый царь Иван-4(Грозный)начал против оных племен захватнические войны,после захвата Новгорода,где вырезал практически все население.Вот эти племена и составляли основу московитов.Сплошь убогие и неграмотные,знаменитое сено-солома,кстати название кацап(козел) пошло от того,что оные существа не брили бороды,ужасно воняли,ибо мылись исключительно раз в неделю и пердели в общественных местах,или как писал Толстой,пускали ядовитый дух в шубу.
Более менее очеловечил этих человекообразных Петр-1,но только в Питере,ибо потом и сам помер,и понадобилась долгих 300 лет немецко-украинского правления,что бы эти недочеловеки достигли некоего человеческого существования,по крайней мере на уровне ЕС и США того уровня развития.Но потом начались войны,революции и кацапоголовые опять одичали,и опять наши соотечественники за 50 лет превратили этих недочеловеков в людей,
теперь они пытаясь сами собой управлять опять превратились в дикарей.На этот раз у мирового сообщества исчезло терпение и кацапоголовых решено запереть в клетке,к которой должна быть прикручена табличка следующего содержания...кацап-недостающее звено межу человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека.К сожалению эксперимент закончился неудачно и кацап вернулся в животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.. Вот примерно так.
Re: Re: Дмитрий Запорожье
Офуеть! написал 20.09.2014 23:19
Петух Хохляцкий , тебе вафлЁру кто слово давал? Иди на клизьму пернатый, очко тебе промоют.А кукарекай в своем бараке отстойном а не здесь.
А то в Запорожье тебе пидару губу на жопу натянут.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.09.2014 23:14
дзясохов (20.09.2014 22:49)
Дебилоид кацапорылый.Ты бы тварь спасибо этому форуму сказала,ибо благодаря ему твою блевотину кто то кроме тебя читает.Что до Калашникова,то ты уебище кацапорылое его не содержишь и зарабатывает он себе на жизнь сам,причем на достойную жизнь.Ты нечисть кроме того,что тут вякаешь как то ни в чем больше не замечен.Что до Делягина,то ты уебище доработай до помощника премьера,потом я на тебя посмотрю.В общем типичное кацапорылое уебище.Тупорылое и завистливое.Что до всего остального,то в отличии от тебя недочеловека те же Делягин и Калашников имеют больше возможности для получения информации,на основании которой собственно и делаются их выводы.Так то недочеловек кацапорылый.
оевского (20.09.2014 22:54)
Ну конечно.. написал 20.09.2014 23:11
РУСЬ - РОССИЯ - это НАЦИЯ Татарин - нация, Турок - нация
Хохол - это СБРОД.
Re: Re: Re: Re: Свете
огский москаль написал 20.09.2014 23:01
прародителями которых были крамальонцы...
пишется КРОМАНЬОНЦЫ!
УКРОДЕБИЛ КОТОРЫЙ В 1 СЛОВЕ ДЕЛАЕТ 2 ОШИБКИ ЯВНО ПРОИСХОДИТ ОТ ЖИВОТНЫХ..))))
Re: Re: Re: Свете
"знатоку" Достоевского написал 20.09.2014 22:54
Написано 135 лет назад! Достоевский о всех "братьях" в том числе хохлах... ==========================================
Очень точно описал гений ситуацию. Однако гениальности не хватило, (а может, скорее, смелости , все мы люди и страх перед дикостью ему был не чужд), также гениально описать причины описанного явления. На вопрос , а почему славяне так ненавидели кацапов, и шарахаются от них по сей день, ответ не прозвучал, скорее из конформистских соображений,хотя уверен ответ ему был известен и мог бы его гениально сформулировать. И сформулировал , возможно озвучил, но побоялся твердо стоять на своем. Поэтому известна только прокацапская часть его размышлений. Славяне ненавидели кацапов во все времена, которые к славянам имели очень частичное отношение, а скорее никакого. Они оставались , да и по сей день остаются угро-финами, которых триста лет дрессировали татаро-монголы. Татаро-монголам удалось вывести удивительную гнусную породу полуживотных (об этом говорил Солженицын и др. рус.классики), которые постоянно пытаются примазаться к славянам ни одним местом не будучи ими. Сейчас генетики доказали то, что восточным и западным славянам было давно известно. Кацапов угро-финов отличает от своих сородичей венгров, финнов, татаро-монгольская дикость и неспособность цивилизоваться. Черт его знает, может кацапы происходят от неандертальцев , в отличие от всех европейцев прародителями которых были крамальонцы.
Re: Дмитрий Запорожье (20.09.2014 22:21)
дзясохов написал 20.09.2014 22:49
митька-дуралей, Калаш и дэ Ляжка пытаются пропагандонить кое-каких местных буржуев, поэтому обгаживают режим. Нкито их всерьез не воспринимает, кроме вас, каклов.
огский москаль (20.09.2014 22:15)
Hbb написал 20.09.2014 22:30
Конечно он болен серьезно. Кацапорылый хохол , что с него взять?
Вообще хохлы очень болезненно воспринимают правду о себе - что они импотенты, бесполезный, мусорный народ.
В составе России они работают, без России у них всегда - холопство, полное уничтожение производства, и самое главное ничем не занимаются только устраивают то "парад вышиванок", то орут выпучив глаза - "Сала Окраине!", то прыгают до посинения, скачут, ну чисто обезьяны, то их министр, президент обкурившись трагическим голосом обьявляют о "Ядерном ударе России по Луганскому аэропорту.." .. и тут уже психическое расстройство не только у этого пенсионера, но и у высших лиц недогосударства..
Вообще можно смело сказать , что ТУПЕЕ и БОЛЕЕ БОЛЬНОГО народа сегодня чем ХОХЛЫ в Мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вот кого стоя встречают второй раз за 10 лет в конгрессе США? А там только самых прогнувшихся и свихнувшихся так встречают.. только Двух Хохлов! Ющенко в 2005 году, которого благополучно слили потом, и Порошенко в 2014 году.. который такую клоунаду , цирк выдал в США, что слов нет..
Заметьте , ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В МИРЕ НАРОДЫ ТАКОЙ "ЧЕСТИ" В ВАШИНГТОНЕ НИКОГДА НЕ УДОСТАИВАЛИСЬ.
Это ведь приговор хохлам. США их считает полными дураками и аплодируют .
Своим союзникам США никогда не аплодируют. Проклинали наоборот и Францию, и Германию, антирекламу им делали.. потому что те не хотели прогибаться под Вашингтон.
УКРАИНА первая в мире, которая готова в зад , в рот и во все щели дать , а Вашингтон ЭТО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ.
ПОЗОР!!!!"!!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.09.2014 22:21
огский москаль (20.09.2014 22:15)
Да кацапорылые могут брызгаться слюной сколько угодно,но петля экономической удавки на шее кацапорылых затягивается все туже и туже,а вольер скоро превратится в клетку.Что тебе мешает не брызгаться слюной в монитор,а напрямую писать Калашникову?Или Делягину?Это ведь они экономический крах и развал кацапстана предсказывают?Так какие проблемы убогий?
Re: Re: Re: Дмитрий Запорожье (20.09.2014 19:55)
огский москаль написал 20.09.2014 22:15
текст Митьки-классический пример психических расстройств.
хоть в учебник психиатрии вставляй.
Митька!элерон и кок винта тебе в зад!)))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.09.2014 22:10
замечание (20.09.2014 21:48)
Кацапорылые не являются частью мирового цивилизационного сообщества,а представляют собой недостающее звено между человеком и обезьяной,соответственно никакие человеческие законы применительно к кацапорылым не "работают".Удел кацапорылых клетка в зоопарке,к которой должна быть прикручена табличка следующего содержания...кацап-недостающее звено межу человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека.К сожалению эксперимент закончился неудачно и кацап вернулся в животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Вот в оную клетку мы Вас вместе со всем миром и запихаем.Пока ,после ратификации Украиной документов с ЕС и начала строительства оборонительных сооружений,Вы только в вольере,но скоро вольер в клетку превратится.Кстати это высказывание одного из местных авторов..А.Э.Краснов 16.09.2014..Статья:Война и мир в условиях господства "рыночной" экономики.Там все это написано и вывод:
...Российские идиоты играют в выборы, Единую Россию, воруют бюджеты, прячут в норки, создают "Чудо-оружие" и запрещают польские яблоки.
Наш Президент сделал заявку на повышение статуса своего и России.
Его восприняли всерьез.
В смысле решили всерьез наказать "выскочку".
"Я больше не буду" не прокатит...
Все претензии к автору.Так то дикарь(кстати дикарем,точнее обезьяной,я надеюсь что все таки человекообразной, Путина назвало руководство Германии,и раз никакого судебного иска не последовало,значит принято)
Re: Re: Дмитрий Запорожье (20.09.2014 19:55)
огский москаль написал 20.09.2014 22:04
Митька-психически больной человек.
бывший авиаинженер.пенсионер.
работает за питательные клизмы которые ему ставит СБУ..
"был бы у собаки стыд она бы штаны одела"-пословица.
Митька-дебил.он без штанов всегда!)))
Re: Дмитрий Запорожье (20.09.2014 19:55)
замечание написал 20.09.2014 21:59
Хамствие и полное его однообразие "исторических" логик придуманных давным давно мировой закулисой зла,паразитами-инвесторами, колонизаторами,выродками всех мастей желающими жить за счет других,разделять,властвовать и паразитировать.Клава ,наверное уже от стыда покраснела?
(без названия)
ybyjcbr написал 20.09.2014 21:55
cjdtncкое-дадже у чего он искуал?-энтоьт-чего нашел столкер-просто завончял-НАШЕЛ НОВЫХ ОЛИХЕРОВ_ДЫДИЛ еппсный-не спасибол те
Re: Re:
JY написал 20.09.2014 21:50
На станции Чаплино (Днепропетровская обл.) обнаружены 4 рефрижератора с сотнями останков погибших солдат ВСУ. Родственники погибших украинских солдат под Зеленопольем до сих пор не могут получить тела своих близких, а родные пропавших без вести какую-либо информацию. Часть тел была доставлена из Розовки в город Пологи Запорожской области, где они были на опознании. Станция Чаплино расположена севернее города Пологи Согласно официальным данным, 11 июля из 24-й механизированной и 79-й аэромобильной бригад погибли 19 человек, 94 ранены. Однако матери до сих пор ищут тела своих сыновей. По свидетельствам очевидцев, количество погибших и раненых в десятки раз превышает официальные цифры. Если в зону боевых действий отправляют срочников без выдачи личного номера, то никто никого опознавать не собирается. Ну и будет скрывать однозначно. Для усложнения опознания и упрощения сокрытия им не выдают жетонов.
Re: Дмитрий Запорожье (20.09.2014 21:25
замечание написал 20.09.2014 21:48
Во первых :разжигание ненависти -уголовное деяние.Во вторых , употребление плебейского сленга:нарушение понятий , иных культурных правил,общечеловеческих ценностей,административное правонарушение. Многократно сотворенное деяние не обремененное соответствующим наказанием ,как известно ведет к деградации (содеявшей)личности , разрушению ее социальной значимости ,создает необходимые условия для отторжения ее как не нужного ,вредного и опасного элемента.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы