Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас должно быть меньше

Опубликовано 06.09.2014 автором Леонид Анцелович в разделе комментариев 67

Нас должно быть меньше

Кто бы отрицал, что спорт дело нужное; а здравоохранение и образование? По общему коэффициенту смертности Россия делит с 178 по 183 места из 207 наряду с Гвинеей, Эфиопией и ЮАР. Но правительство Медведева поставило перед собой ответственную задачу - не останавливаться на достигнутом и в ближайшие годы опередить страны Ближнего Востока и Северной Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии и занять почётное 207 -е место.

Судя по зарплатам практикующих медицинских работников и проекту закона о запрете импорта медицинского оборудования (от шприцев до томографов) Дмитрию Анатольевичу это удастся осуществить в кратчайшие сроки. Рассмотрение закона отложено, но не снято с повестки. Предполагается заменить зарубежные поставки отечественными аналогами, которых либо еще нет, либо их качество не идет ни в какое сравнение с западным. Логика этого проекта та же, что и у пресловутого закона Димы Яковлева: за красивые политические заявления будут расплачиваться самые несчастные, бесправные и обездоленные. Причем, расплачиваться своими здоровьем и жизнями. В России ни один чиновник высокого уровня, не рискует лечить серьезное заболевание в стране духовных скреп и вставшего с колен патриотизма. Все они лечатся в германиях, израилях, швейцариях и т.д.

Создается впечатление, что в последние десятилетия российская власть переборщила с благосклонным отношением к своему несмышленому народу. Люди распоясались и стали требовать свободы слова, выборов, достойных зарплат и пенсий, а еще такого же лечения как у самой власти. Это уже перебор. Мало того, что им было дозволено лечиться в других странах (за свой счет, или точнее за счет благотворительных пожертвований милосердных соотечественников), так еще здесь им подавай качественное лечение и образование. В общем, как гласит черномырдинское пророчество, "российский народ будет жить плохо, но недолго"...

Похоже, наш народ для власти большой ценности не представляет и такого отношения к себе заслуживает. Представители власти регулярно это демонстрируют самыми изощренными способами: запретительными законами, ростом стоимости коммунальных услуг, нищенские пенсии, удорожание продуктов, лечения, лекарств и т.д. Преступления высокопоставленных чиновников и их ближайших родственников зачастую остаются безнаказанными.

Неоднократный кандидат в президенты и бессменный вождь ЛДПР свое отношение к избирателям периодически демонстрирует на практике, оскорбляя журналистов, таская женщин за волосы и не чурается драк. Он честно признался в опасности высокого уровня образования в стране. Выступая в Госдуме, он заявил, что это приводит к революциям: "Неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет? Чтобы в стране была стабильность, нужно сдерживать образование. Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте".

Судя по отношению к образованию, власть разделяет опасения главного либерального демократа, но и этого недостаточно, ведь среди необразованных людей встречается достаточно умных и свободолюбивых людей, поэтому для бессменного правления ограничения образования недостаточно. Один из самых именитых деятелей российской культуры Н. Михалков считает, что для окончательной победы суверенной демократии, необходимо возвращение крепостного строя: "Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача. С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой "свободы". Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо. Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право — это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были? Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память".

"Нас много, больниц мало, нас много, лекарств мало, нас много, грамотных врачей мало… Ну, мы приняли по двести... Нормально, говорю? Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!". (Почти по Жванецкому)...



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Главная мысль автора.
Ларионов В.В. написал 06.09.2014 13:52
Из всей статьи выделил бы, на мой взгляд, главную мысль автора:
" Похоже, наш народ для власти большой ценности не представляет и такого отношения к себе заслуживает."
Суть не в форме, а в содержании "крепостничества"
biobachter написал 06.09.2014 12:40
Когда рассуждают о крепостном праве, важно, на чем делается акцент - на "праве" или на "крепостном". С подачи Н.Некрасова либералы традиционно оплакивают жуткую долю бесправного крестьянина, забывая, что доля дворянина была не менее жуткой. В "правовом поле" XY-XYII вв. дворянин был обязан отдавать государству жизнь, а крестьянин - только часть собранного урожая. Однако, воспользовавшись близостью к государственной власти, дворяне находили массу лазеек, чтобы из "права" крестьян сделать для них фактическое бесправие... Государство, основанное на таком крепостном "праве" развалилось.
Ратовать за возвращение "крепостного права" - зто либо глупость, либо попытка заменить борьбу за Право для каждого гражданина, борьбой за особые права "злиты", к коей и пранадлежит семья Михалковых-Кончаловских. Но не миллионы граждан России.
леня наверно таки жид или какл
я те дам крепостное право написал 06.09.2014 12:26
крепостное право - рабство. было введено в россии в 16 веке после гос переворота. крепостные - рабы. и точка. леньку сраного - расстрелять.
вот другое дело что чурок - татар тех же - держади в деревнях ьез паспорта.
чурок с именем жиды держали как слуш и запрещали торговать.
Re: Re: Re: простая мысль - окский москаль
окский москаль написал 06.09.2014 10:10
такой национальности "сибиряк" не существует..
протестант из омска что ли?
лишение гражданства и депортация из России шинобей и хохлов!
вы не русские и не имеете право НА ГРАЖДАНСТВО!
Re: Re:Сибирь крепостного права не знала
Shinobi написал 06.09.2014 10:08
====С XVIII в. правительство пыталось привить в Сибири дворянское землевладение.====
Эта "прививка" не удалась, читайте больше. Сибирь отторгла имперский феодализм,как абсолютно чуждый себе. Сибирские воеводы - на самом деле пришлые из Московии колонизаторы - могли иметь личных холопов, от этого ничего по сути не меняется - сибирские крестьяне и ремесленники крепостной зависимости не знали.
240 крепостных - это уровень статистической погрешности для такого огромного региона, как Сибирь. А вот то, что СВОБОДНЫЕ производители Сибири в 19 веке снабжали маслом всю Западную Европу - это факт.
Re:Сибирь крепостного права не знала
...(настоящий) написал 06.09.2014 10:00
К населению, подпадавшему под действие норм крепостного права в XVII в., относились: 1. Холопы сибирских воевод. 2. Ясыри — обращенные в холопов пленники, захва­ченные служилыми людьми в схватках с кочевниками. В XIX в. казаки покупали детей у киргизов на линии и перепродавали купцам и чиновникам. 3. Население монастырских и архиерейских вотчин, формировавшееся из новоприходцев, садившихся на землю по срочным договорам (крепостям) при условии получения «подмоги». По окончании договорных лет эти крепостные мог­ли переселиться, перейдя в сословие государственных крестьян, по­садских и т. п. Во время первой общей ревизии населения (1719) наличные монастырские и церковные крестьяне были навечно закреплены за владельцами.
Ярошенко Николай Александрович. «Крестьянин в лесу» 1880
С XVIII в. правительство пыталось «привить» в Сибири дво­рянское землевладение. Некоторые чиновники награждались землей за службу и переводили на полученные участки либо собственных, либо купленных крестьян. Очаг такого поместного землевладения создавался в Курганском уезде. К 1782 здесь имелось только около 90, а к 1858 — 240 душ крепостных крестьян. В момент отмены крепостного права в Сибири насчитыва­лось 30 феодальных имений.
Re: ФИО этого писаки запомнил. При случае заеду в табло
...(настоящий) написал 06.09.2014 09:56
Сергей, смени ник на "дебил", тебе пойдет.
Re: Re: простая мысль - окский москаль
Shinobi написал 06.09.2014 09:51
Слышь, ушлепок, я - СИБИРЯК, понял? И москалей, в т.ч. и "окских", я в гробу видал в белых тапках. Это для начала. А по поводу крепостного права - так оно явилось тормозом для развития капитализма в России, а значит, и производительных сил. Россия отстала от развитых стран на десятилетия. Именно пережитки феодализма привели в результате Россию к падению монархии, революции и первому распаду империи.
Большевики позже во многом восстановили империю, и даже усилили ее, но история неумолима - их хватило только на 70 лет, а потом последовал второй этап распада империи. Обо всем этом предупреждал еще Плеханов - нельзя перепрыгнуть через ступени развития общественно-экономических формаций! А капитализм в России не успел сформироваться, причем как раз из-за феодальных пережитков. Так отставание и не преодолели. Хоть и в космос летали, и "Кузькину Мать" взрывали - а по сути в феодализме так и остались.
.
А вот Сибирь крепостного права не знала. Так что мы - потомки свободных людей.
(без названия)
антимоль написал 06.09.2014 09:50
"Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память" Далее - кто назначил премьером Медведева? Всем известно - Путин. "Судя по зарплатам практикующих медицинских работников и проекту закона о запрете импорта медицинского оборудования (от шприцев до томографов) Дмитрию Анатольевичу это удастся осуществить в кратчайшие сроки. Рассмотрение закона отложено, но не снято с повестки. Предполагается заменить зарубежные поставки отечественными аналогами, которых либо еще нет, либо их качество не идет ни в какое сравнение с западным. Логика этого проекта та же, что и у пресловутого закона Димы Яковлева: за красивые политические заявления будут расплачиваться самые несчастные, бесправные и обездоленные. Причем, расплачиваться своими здоровьем и жизнями." "Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память". Мы тоже рады.
Re: простая мысль
окский москаль написал 06.09.2014 09:38
укроп-шиноби!
крепостное право-это не ужасная вешь а РЕЛИКТ средневековых отношений..отлично работавшая.
россия древняя страна!90% населения жило в деревнях.
не высовывайся со своего хутора "у дыканьки".вшивая вышиванка)))
простая мысль
Shinobi написал 06.09.2014 09:31
Когда в России было отменено крепостное право (1861), в Лондоне вовсю шло строительство первой ветки метрополитена (открылась в 1863). Осознайте этот простой факт для начала, граждане. Вот вам и весь Мигалков до кучи...
(без названия)
Иванов,проффесор написал 06.09.2014 09:13
Жирик хочет заморозить образование,чтобы не было революций.Логика верная.Но! без высокого уровня образования россиян невозможно опережающее развитие России.Так что палка о двух концах.
Re: Re: Они спокойно наблюдали
окский москаль написал 06.09.2014 08:56
открываем газету.
зарплата врача у нас в районной поликлиннике...8 тыс в месяц!
становится жутко.
рабочего 24 тыс.
удачи вам масква!
Re: Они спокойно наблюдали
окский москаль написал 06.09.2014 08:45
аффтор жжот!
крепостное право-остатки феодальных отношений.способ оплаты службы дворян.
царю по почте что ли посылать жалование?он давал землю в пользование и обязывал крестьян деревень отработать на этой земле.крестьяне могли убежать.судебником 1648 крестьянам были запрешены переходы.каждый закреплялся за определенным помешиком.
эта система дала сбой когда дворяне перестали служить в обязательном порядке после указа петра 3 а кушать хотели.была нарушена СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
(без названия)
l написал 06.09.2014 08:38
Гои же и так в рабстве. Что еще нужно михалковым?
Они спокойно наблюдали
как бомбят написал 06.09.2014 07:43
Где же были все эти суки из ОБСЕ и прочие миролюбцы - не тогда, когда части ДНР и ЛНР входят в Мариуполь, а когда части ВСУ занимали Славянск и бомбили Донецк и Луганск?
Они спокойно наблюдали, как расхерачивают русские города.
Новороссийцы -Путман продал вас за газ. Не прекращайте -Мариуполь наш!
Ну что ,на триумфальной скажете -кто такой путин и зачем он предал РУССКИЙ НАРОД?
-тут предательство и бездарное руководство страной
БЫЛ ТАКОЙ ВИДЕОРОЛИК
ИКС написал 06.09.2014 06:54
Затосковав однажды по крепостному праву, барин Н.С.Михалков на каком-то сборище ему подобных уродов вдохновенно бил ногами по лицам двух провинившихся мальчиков, которых держали два его мордоворота - телохранителя.
-
(без названия)
вдумайтесь! написал 06.09.2014 04:09
"Неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет? Чтобы в стране была стабильность, нужно сдерживать образование. Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте".
это неудержимая цепная реакция-
шуч написал 06.09.2014 02:52
чем больше была,тем резче всем забивается по барабану на все!
я сначала ждал-может найдется какой умный образованый,типа делягина-сумеет всех как-то построить насчет взаимопонимания,но сейчас вижу всю чудовищность капугнетения и пропаганды,это невозможно!
становится очень резко понятен народный сюжет про возвращение через триста лет обезножившего богатыря с его любимой дубиной,потому что народишко постепенно забывает не только суть классовой борьбы,но и что дубины делают из леса с помощью забытого физического труда
сергей
МЮЛЛЕР написал 06.09.2014 02:50
читай внимательно,обкурок,аффтар цитирует Мигалкова,направление статьи совершенно другое.Табельщик.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы