Кто владеет информацией,
владеет миром

Вакцина от коммунизма

Опубликовано 30.08.2014 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 42

Вакцина от коммунизма

Празднику, которого нет, Антон Арзамов посвятил статью с таким же названием. В статье подробно и основательно изучены два типа антисоветизма: украинский и российский. Точнее рфовский. РФовский хрен, доказывает Арзамов, слаще украинской редьки. Все правильно и понятно. Нет самого главного – откуда взялся антисоветизм, который точнее назвать антикоммунизмом.

 

В советские времена мы привыкли считать, что антикоммунисты живут за кордоном. Самых наглых вроде Гитлера мы истребили, а остальные подохнут сами от неизлечимых болезней капитализма. Ожидая этой бескровной победы, мы вырастили собственных антикоммунистов такой озлобленности, что можно их сравнивать и с бандеровцами и даже с фашистами из Германии. И вот об этом достижении предпочитают не говорить и аналитики и виновники этого урожая. Не говорит об этом и Антон Арзамов. А не ответив на этот вопрос, можно попрощаться с надеждами на будущий социализм.

 

Причина внутреннего антикоммунизма одна: разрыв между барабанным боем о преимуществах социализма и низкой эффективностью реального социализма. Проще – реальный социализм не выдержал конкуренции с капитализмом. И есть причина этого поражения, есть виновники, часть из которых еще жива и есть огромное количество интеллектуалов, которые не хотят знать правды. Антон Арзамов из их числа.

 

Старания внешних антикоммунистов, по дискредитации коммунистических идей ничто по сравнению с кропотливой работой политиков и ученых, назвавших себя строителями коммунизма, а фактически оказавшимися его врагами. Вторая половина двадцатого века прошла под знаком упущенной возможности создать эффективное социалистическое общественное производство, под знаком торжества научного невежества и победы научного бюрократизма

 

В основе этого губительного процесса лежит невежество. Политическое деятельное невежество в лице Никиты Хрущева объединилось с научным деятельным невежеством в лице экономической науки СССР в полном составе. От лица ее выступил некто Либерман, предложивший реформу, названную реформой Косыгина-Либермана, которая, будучи бесполезной, смогла закупорить любой прогресс в социалистическом общественном производстве. Эту реформу смогла родить только наука, не имеющая никакого отношения к социализму. В чем она и призналась в 1991 году.

 

Когда Никита Хрущев громогласно обещал коммунизм к восьмидесятому году, а Либерман потел над проектом своей реформы, капитализм большими шагами шел от экстенсивного производства к интенсивному производству. Основой этой прогресса был недавно изобретенный компьютер. В СССР тоже были ученые, которые прекрасно понимали, что без информатизации социалистического производства его ожидает коллапс. Но все корифеи социалистической экономической науки единой стеной встали на пути интенсификации и победили. (Читай –«Как наши ученые вырастили нищету»)

 

Результатом этой «победы» стала стагнация, упадок и поражение социализма. Мы собственными руками создали вакцину от коммунизма, а внешние и внутренние враги умело этой вакциной воспользовались. И сегодня вакцина эта продолжает работать. Ученые, угробившие социализм, пользуются уважением не только у откровенных сторонников капитализма, но и у нового поколения коммунистов, которые считают их экспертами в деле строительства социализма.

 

И пора дать однозначный ответ на вопросы: возможен ли жизнеспособный социализм без информатизации производства? Нужен ли проект социалистического общественного производства созданного на новой информационной основе?



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про старущку и олигархов
есаул написал 30.08.2014 19:05
При социализме в советское время эта старушка на свою пенсию могла не только неплохо жить, но и съездить в Крым на отдых Тогда мне их не нужно было жалеть.
машину в кредит
есаул написал 30.08.2014 18:56
В 1985 году в феврале в райпотребсоюзе начали реализацию "Москвичей и "запорожцев" в кредит. Первый взнос на запорожец -1500 руб. Платил 2 года по 50 руб в месяц. Если кто-то тогда кеупил в кредит Москвича - отзовись и подтверди!
Re: Проблема в лицемерии - основе общественных отношениях в СССР
см. глубже написал 30.08.2014 18:52
лицемерие, ложь во спасение, разумное предательство.. и вера православная - основы Русского Мiра. И отомрут - только вместе... (((
Re: Всегда глядя на олигирхов думаю
а не стыдно им яхты покупать за миллионы написал 30.08.2014 18:43
если рядом старушка не может себе позволить ничего лишнего" не стыдно, старушка есаул, как и тебе за просрратое "счастье народное"
Re: рыночный социализм
сапоги всмятку написал 30.08.2014 18:34
ну почему же, во многих развитых странах именно он, там даже не работая (и не воруя!)можно как-то прожить.
Необходимо понять - что для вас означает слово "социализм"
Дмитий Трофимов, мне вас жалко: вы пытаетесь убедить в возможности социализма создать общество с
Семен Сладков написал 30.08.2014 18:31
с высоким уровнем жизни, но кому вы это доказываете - тем, кто не желает, чтобы социализм когда-то возродился на более высоком витке развития? Горят они огнем!
Лучше прорабатывайте вопросы, которые возникнут при возрождении социализма - больше пользы!
Желаю успеха!
Слабоват
анализ написал 30.08.2014 18:28
особенно для русского сознания
жристианской доктрине 2000 лет и что, компьютеры и интернет помогут ей восторжествовать?
Re: Re bitcoin
ответ написал 30.08.2014 17:58
Все изложенные цифры не соответствуют действительности.Даже с апельсинами полная промашка ( всем известно они стоили 1 руб 40 коп-неужели сидя в инете трудно это узнать для пущей достоверности?) не говоря про водку,машины и квартиры.Сказки про райскую жизнь секретарей КПСС , про выданные квартиры их детям от предприятий где, они никогда не работали -старое антисоветское вранье, которое придумывали предавшие свою Советскую Родину(за "райскую рыночную жизнь с бесплатной колбасой,ради детей") евреи по заданию ЦРУ чтобы не умереть с голоду на просторах Брайтона и пляжах Хайфы, еще лет 40 назад .
Re: очевилна ли истинность?
д Трофимов написал 30.08.2014 17:28
Лесковский Левша до самой смерти пытался донести до царя - государь, англичане кирпичом ружья не чистют. Не донес. Академик Глушков с начала шестидесятых годов и до смерти в 80-м твердил: шарлатаны -экономисты гробят социализм. Эту очевидность не услышали и не разглядели. Вы, видимо, из тех ученых, которые в конце перестройки приняли решение - нерыночные проекты модернизации социализма не рассматривать. А рыночный социализм - сапоги всмятку. Если Вам так уж нужны доказательства зайдите Проза старик31. Там этих доказательств навалом. Так же и на форуме мск все они были.
(без названия)
русский рабочий, теперь пенсионер написал 30.08.2014 17:17
ДОрогие товарищи спорщики. замечу вам, что в советское время НЕБЫЛО ни квартир в ЖСК по таким заоблачным ценам 30тыс, 40 тыс. по крайней мере в 70-х годах.Правда я работал слесарем на обычном заводе МЭЛЗ в москве и у нас на заводе, где у многих была зарплата за 250 руб, а у некоторых и около 300 руб. таких цен НЕ было. они были не порядок( почти в десять раз) меньше. но и товарищ, рассказывающий о том, что взял "кредит на "Запорожец" в 85 году почему-то неточен. Кредитов на покупку автомобиля НЕДАВАЛИ . Точнее надо бы быть, товарищи спорщики.
Re: Re: спрсите вы у матерей... почесаулу
?? написал 30.08.2014 17:12
обл. центре квартиру в 75 году за 40 000 совковых рублей
.
Что-то Вы заливаете. Двушка в брежневке в кооперативе стоила от 5 до 10 тысяч при ежемесячном платеже в 50-70 рублей, при средней зарплате в промышленности 220 рублей. Действительно, сейчас средняя зарплата примерно такая же, если умножить ее на 100, но квартира стоила не 40 тыщ. Это ж какая должна быть зарплата у родителей, чтобы накопить такие деньги, если самая большая зарплата в то время была 1200 рублей у президента РАН? Водка за 8,5 р, это ж в конце СССР такая цена была, а в 1975 ее цена была 3,62 - 4,2 р., т.е. примерно такая же как сейчас. Высокая стоимость товаров была обусловлена их дефицитом, а также тем, что часть товаров вообще не могли быть выставлены на продажу. Так что не надо тут заливать про высокую стоимость.
об уровне жизни при социализме и нынешнем капитализме
есаул написал 30.08.2014 15:59
В 1966 окончил 10-летку Начинал рабочим, слесарем, заочно учился, был инструктором по спорту в колхозе. Снова заочно учился, работал в редакции районной газеты. Конечно зарплаты были невысокие, тем не менее в 1985 году взял кредит на запорожец, а ранее, в 1980 году получил 3-х комнатную квартиру. Вырастил троих детей, но учил их уже при капитализме и всех на контрактной основе. В советское время они все получили бы образование бесплатно. Сейчас мне грех жаловаться на жизнь, но сравнивая 60-70-80 годы и нынешнюю жизнь, вижу и не только я какое расслоение общества. Всегда глядя на олигирхов -думаю, а не стыдно им яхты покупать за миллионы, если рядом старушка не может себе позволить ничего лишнего. Вот о чем речь!
(без названия)
LAM написал 30.08.2014 15:50
Не статья, а набор фраз. Аффтор, вам никто не говорил, что если вы излагаете тезисы,истинность которых очевидна далеко не всем, их надо доказывать
Re: спрсите вы у матерей... почесаулу
bitcoin написал 30.08.2014 15:45
Уважаемый?? Это вы мне...?
К сожалению, я не могу выполнить вашу просьбу, ибо моихродителей уже нет в живых! А дедушек и бабушек и подавно!
.
Все очень относительно!
Вот по отношению к вам, я жил при "социализме", наверное, лучше!? Дело в том, что мои родители были руководителями строительства "социализма" районного масштаба и я только в Артеке был 5 раз, и только в международную смену!
Студент, сын второго секретаря райкома получил квартиру от предприятия, на котором не проработал ни одного дня и не будет работать никогда! Вот это по "социалистически", по - советски!
Насчет когда было жить лучше? Мне родители купили квартиру в городе миллионнике - обл. центре квартиру в 75 году за 40 000 совковых рублей, а моему брату в Питере уже за 60 000 т совковых!
Умножаем 40 000 с. р. на 100 (коэфф. переводного рубля) = 4 000 000 нынешних рублей за полуторку!? Тогда как моя дочь купила квартиру (двушку) за 2 000 000 современных рублей? И надо еще учесть, что был потерян объект мены (сделка купли-продажи при "совке" не могла быть легальной) прикрытия притворной сделки! Так что сейчас квартира стоит в 4 раза дешевле и без криминала (там полуторка, а тут двушка) вот так!
.
Апельсины при "совке" стоили 2, 50 * 100 = 250 современных рублей, а сейчас они стоят 50 рублей! Водка 8,50 * 100 = 850 рублей бутылка - столько должна стоить водка сейчас и это не считая того, что раз в 5 лет "совки" наценяли на товары "повышенного спроса" "по просьбам трудящихся"!
.
"Совки" продавали свою автохалтуру по 1000 долларей "лада" ЭИ (экспортного исполнения) забугорным буржуям без очередей и на выбор, а своему "гегемону" продавали выбраковку этой "лады" за 9 000 совковых рублей!??
1 доллар = 63 копейкам, что означает, что буржуй покупал "ладу" за 630 совковых рублей!????
Вот так совки эксплуатировали свой народ совместно с забугорными буржуями!
Пока! Жуй!
спрсите вы у матерей...
есаул написал 30.08.2014 15:06
Козел! Спроси у своего деда, отца стпрого соседа и они тебе скажут когда жили лучше - при социализме или при нынешнем рашинском капитализме...
Re: был такой строй? писсателю!
bitcoin написал 30.08.2014 14:45
"... ибо социализм есть ни что иное... как государственно-капиталистическая монополия, поставленная на службу всему народу... и в силу этого переставшей быть капиталистической". - Ленин.
====================================
Вот и все! И не надо шибко напрягать трофимовский умишко! Ибо отсюда видно, что сегодняшний капитализм гораздо ближе к социализму, чем сталинский беспредел!
сралин - вот истинный и главный разрушитель социализма, иди нюхать его вонь!
был такой строй
есаул написал 30.08.2014 13:46
Что такое социализм. В советское время говорили "В магазине ничего нет - в холодильнике все есть. Все жалуются на маленькую зарплату - а за автомобилями очередь. В газетах ничего не пишут - а все обо всем знают"
Re: Проблема в лицемерии - основе общественных отношениях в СССР
не коммунист написал 30.08.2014 13:17
" ЛИЦЕМЕРИЕ - вот основа общественного строя в брежневские времена. Порядочный человек таким общественным устройством может только побрезговать." Продолжу свою мысль. Кто победил в Гражданскую, кто поддерживал большевиков, анархистов, троцкистов и т.д.? Шпана из-подворотни? Или люди порядочные и знающие почему изменение общественного строя неизбежно? Кто готов умирать за коммунизм в будущем? Уголовники Яроша? Гомосеки каломойского? Грузинкие воры-в-законе? Спасибо, мы накушались ваших лицемерных коммунистических делений "БЕСКЛАССОВОГО общества": партийным 4-х комнатные хоромы по 250 кв. метров, а рабочим хрущебу в центре промышленного квартала и автомобиль через 5 лет стояния в очереди. Эту ситуацию вы называете справедливым общественным строем? Может, маловато Сталин расстреливал? Или не тех кого следовало?
Они делают вид, что они коммунисты, а мы будем делать вид, что поддерживаем...
не коммунист написал 30.08.2014 13:03
"Одни делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем" - вот главная причина-поговорка почему народ не стал помогать сохранять большевизацию (это еще одна важная объективная причина) и согласился работать за обещание денег, а не за деньги. Многие и сегодня работают по той поговорке, но если учитывать, что сегодня многие рабочие места в РФ - это вид скрытой безработицы, то это нормально для сегоднящнего дня.
Проблема в лицемерии - основе общественных отношениях в СССР
не коммунист написал 30.08.2014 12:48
Причина поражения в отсутствии в брежневском обществе людей, имеющих знания основ марксизма, все остальное не главное. Почему в СССР не изучали труды Плеханова и т. д.? Это и привело к двуличию - разрыву между словом и делом. Почему я не хочу вернуть СовСоюз? ЛИЦЕМЕРИЕ - вот основа общественного строя в брежневские времена. Порядочный человек таким общественным устройством может только побрезговать. По-крайней мере Чубайс не лицемерил, когда говорил про 30 миллионов, "не вписавшихся в рынок". И пусть народ, воспитанный коммунистами, туповат, но Чубайс хотя бы не врал своим (а гоям врать - дело доблести и чести).
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы