Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Лесин: на сайте "Эха Москвы" слишком много дерьма

Опубликовано 18.08.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 44

Михаил Лесин: на сайте "Эха Москвы" слишком много дерьма

Мы как-то не придаем значения тому, что после «крымской кампании» президент В.Путин наградил орденами и медалями почти 300 работников СМИ. Около 90 - рядовые пролетарии пера и телекамер. А две трети - главные редакторы и медийные генералы Первого канала, ВГТРК, НТВ, Russia Today, Life News, «Комсомолки» и т.п.

Хотя, думаю, никто бы не стал особо возражать, если бы Верховный главнокомандующий наградил одного себя. Потому что «возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань» - как ни крути, его личный промысел. Да еще «вежливых ребят», которые обеспечили бескровное проведение общекрымского референдума о вхождении в Россию.

И сегодня, когда видишь, как обстреливают полуостров праволиберальные СМИ, требуя «вернуть Крым Украине», поневоле думаешь: где все эти орденоносцы и медалисты? Почему не дают отпор?

Поэтому, думаю, не случайно в среду в журнале «Форбсе» появилось пространное интервью бывшего министра печати, а ныне председателя правления ОАО «Газпром-Медиа» Михаила Лесина. Он в пух и прах раздраконил вещательную политику «Эха Москвы», владельцем которого и является холдинг. У него контрольный пакет акций - 66,6%.

Владелец радиостанции посчитал нужным оповестить мировую общественность о своих разногласиях с бессменным главредом А.Венедиктовым, которого «знает тысячу лет». По уверениям главы холдинга, он получает огромное количество звонков от разных людей, которые пытаются обратить его внимание «на все то дерьмо, которое там ставят на сайте». Как вам такая оценка?

Понятно, что под таким «дерьмом» можно понимать и неконституционные призывы завсегдатаев «Эха» «вернуть Крым Украине». Как и явное одобрение карательной операции пана Порошенко против Донецкой и Луганской республик.

Среди предъявленных претензий - хамство и хихиканье над чужим мнением в эфире. При этом слишком много позволяет себе «либеральная группа, которая очень часто переходит границы допустимого».

Это, очевидно, там самая группа - от обиженного сатирика Шендеровича до девушки Латыниной, «благодаря» которым за «Эхом» прочно закрепилась кличка «рупор Госдепа». 20 мая уже с трибуны Госдумы его назвали «пятой колонной». И что? Ничего.

Да что там! Сам Владимир Владимирович два с половиной года в глаза сказал главэховцу на большом совещании, что в иных своих комментариях радиостанция занимается «обслуживанием интересов США». И что? Ничего. По-прежнему и занимается.

Повторюсь: непарламентские оценки вещательной политики своей радиостанции глава «Газпром-Медиа» высказал не в Твиттере, как у нас стало модным среди больших чиновников. Не в Фейсбуке и даже не в газете. «Раздолбал» подчиненных и главреда на страницах американского журнала «Форбс» о влиянии и авторитете которого в мире говорить излишне.

Некоторые наблюдатели уже назвали публичную выволочку г-ну Венедиктову «черной меткой». За которой может последовать отставка. Только не думаю, что последует. Алексей Алексеевич и не из таких передряг выходил сухим из воды.

Все идет по сценарию знаменитой сказки про колобок. «Я от Роскомнадзора ушел, от генпрокурора ушел, от Следственного комитета ушел. И от тебя, Михаил Юрьевич, уйду…»


От редакции: Весьма странно видеть у нашего постоянного автора недоумение, граничащее с возмущением от того, что «дерьмо, которое там ставят на сайте». И при этом продолжать ставить на ФОРУМе.мск весьма нелицеприятные тексты, которые тоже кому-то могут показаться отнюдь не повидлом.

Ведь не Венедиктов же ставит в блоги на "Эхе Москвы" разные точки зрения? Это авторские блоги, которые ведут самые разные люди - я тоже вел, пока не надоело. Ведь мы за свободу слова, да? Или нет?

Или мы за такую свободу слова, которая нам нравится, а то, что нам не нравится - это за рамками нашей такой "свободы"?

Я вот только что был в Ростове-на-Дону на очередном суде над тамошним, на мой взгляд, самым ярким журналистом - Сергеем Резником. Он уже сидит по трем заведенным на него уголовным делам, два из которых непосредственно связаны с восприятием свободы слова органами ростовской прокуратуры, а сейчас на нем "висят" еще четыре уголовных дела (уже рецидив!), и уже все четые - непосредственно за слова. И светит журналисту-рецидивисту еще года три, не меньше.

Мы за то, чтобы Венедиктова посадить на соседнюю с Резником скамейку подсудимых? Причем по статье "измена Родине" - ведь сам Путин обвинил его в «обслуживании интересов США». Ну и нас с Головенко рядом, за то, что тоже чего-нибудь "обслуживали".

Мне очень сильно не нравится позиция Венедиктова по Украине, но у нас с Украиной разве официальная война и введена по случаю военного времени военная цензура? А вот доверять властям под руководством Путина карать и миловать в соответствии с их здравым смыслом и персонально понятой справедливостью - я бы не рискнул. У них и без того правосудие сплошь карательное, а будет сплошная судебная зачистка. Все к тому. И помогать им вести необъявленную войну с гражданским обществом тоже не следует.

По существу, все карательные мероприятия властей в области СМИ связаны с органической неспособностью вести дискуссию, вести диалог с обществом. Власти задают неудобный вопрос, а она, будучи не в состоянии связно ответить, показывает огромный волосатый кулак. Казалось бы, власть давно монополизировала телевизионный эфир - так ответь "клеветникам России"... А в ответ Киселев. И армейская пропаганда от Габрелянова.

Ну радио, ну сайт - да не слушай, если не нравится. Но...

Увы, власть умеет разговаривать с обществом только в стилистике: "Молчать, я вас спрашиваю!"

И что, помогать ей добровольно закатать в асфальт последние ростки свободного слова, подобно шакалу Табаки, добавляя: "А еще Макаревич песенку пел! И лицо у него при этом было непатриотичное!"

И особенно это нехорошо, когда власти проплачивают подобную "контрпропаганду" (у меня в портфеле еще 2 подобных материала, написанных как-будто по одному плану), а мы будем делать это не только бесплатно, но и себе во вред...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
СМЕРШ, написал 18.08.2014 18:38
Жидовское "эхо", ВШЭ и др. госдеповские гниды достойны только отработки своего предательства в шахтах за Полярным кругом. Народ ждет, когда за этими гнидами приедет АВТОЗАК!
Штирлицу: насчет Головенко и его продукции
Всеволод написал 18.08.2014 18:01
Ну, должна же экологическая служба хоть наиболее подлые и зловонные источники отслеживать? Продукция Головенко именно такова! :)))
бывший министр печати
Михаил Лесин написал 18.08.2014 17:59
когда был министром печати сделал заявление:
Перестройка - это как евроремонт помещения в которм бедно живут люди.
После евроремонта люди там будут жить лучше.
НО ЭТО БУДУТ ДРУГИЕ ЛЮДИ.
В качестве "других людей" мы наблюдаем рядом с собой таджиков, узбеков, киргизов, кавказоидов разной масти от азеров и армян, до дагов и чечен, завезенных в росийскую глубинку евреями хлопониными и рамодановскими,
При этом поселения обрезанных диаспорами наблюдаются там, где нет ни промышленности ни великих еврейских строек.
Например Волосовский район Ленобласти присмотрели для себя армяне, у которых в СПб уже в наличии 5 диаспор. При этом евреи продвигают армян в госструктуры Северной столицы России.
Рядом никаких армян, евреев, таджиков и укров. Где пиздячую мову или другой еврейский сленг услышал - там их и убей.
Re: А. Бу
катана написал 18.08.2014 17:58
"У них и без того правосудие сплошь карательное, а будет сплошная судебная зачистка. Все к тому. И помогать им вести необъявленную войну с гражданским обществом тоже не следует"
==============================
Ну если ты такой правдолюб, то разбань Каца, а то только хохлы да отмороженные сталинисты у тебя на сайте резвятся!!!
(без названия)
Штирлиц написал 18.08.2014 17:51
Головенко по-прежнему способствует коммерческому успеху сайта, выступая там под прикрытием своих многочисленных клонов (Василий М., Сhelovek-Pauk, Герасим и Му-му, .Tрям., Mironosiza, Лунный камень и т.д.)
=======================================================================================
Надо же как пристально Всеволод следит за творчеством Головенко...
(без названия)
Всеволод написал 18.08.2014 16:55
Ну, вот как оценивать сей опус Головенко?
Сама по себе заметка даже комментариев недостойна - обычное доносительство в духе Головенко!
Что же до послесловия А.Баранова - весьма взвешенно, аргументированно и разумно.
Re: Re: Зачем Лисин жалуется на Венедиктова в "Форбсе"?
Всеволод написал 18.08.2014 16:41
Г-н Головенко!
Скажите, здесь, на Форуме, вы так же интенсивно (с помощью многочисленных клонов) минусуете своих оппонентов, как на newsland? И с таким же энтузиазмом ставите себе "плюсы"?
Re: Re: нелицеприятные тексты
Всеволод написал 18.08.2014 16:33
Вот вы намекаете, что без Головенко "Страна новостей" стала совсем никудышным сайтом.
Вы не правы! В Головенко по-прежнему способствует коммерческому успеху сайта, выступая там под прикрытием своих многочисленных клонов (Василий М., Сhelovek-Pauk, Герасим и Му-му, .Tрям., Mironosiza, Лунный камень и т.д.)
Свете педриловне -Святослву Киевской шлюхе
николай1 написал 18.08.2014 16:09
Ну,Педриловна ссученая,бегаешь по компам,как у себя дома,засланная шлюха укросайтами.Какое тебе дело до всего этого.Мы расстались 23 года назад и все липнешь, как банный лист,когда вы хохлы будете самостоятельны и перестанете лазить через чужие заборы.Природа у вас такая что-нибудь укра..или подглядеть и стырить.Разбирайтесь со своими Ляшками,Ярошами,каламойскими,мы же к вам на укросайты не лезем,а со своими мы сами и без вас.Займись лучше налаживанием переправы в Крым и то польза будет.ИДИОТ.
(без названия)
Всеволод написал 18.08.2014 15:58
Ну, что же ... Похоже, тов. Баранов прозрел!
Продолжать размещать на Форуме столь нечистоплотных авторов, как Головенко - это равносильно убийству собственного ребенка.
Хорошая радиостанция
Головорез написал 18.08.2014 15:21
Могла бы быть и лучше. Но на фоне тотальной имперской (вернее, фашистской, надо называть вещи своими именами) пропаганды федеральных теле/радиоканалов - хоть так.
Да и не надо (пока) расчехлять коротковолновые радиоприемники.
Свинья в ермолке по имени Мойша Лесин везде деpьмо найдет...
,,,Светослав,,, написал 18.08.2014 15:18
Свинья в ермолке по имени Мойша Лесин везде деpьмо найдет. Работа у Мойши такая -- сосать за веру, царя и отечество ))
.
Юра - ты реально не понимаешь? ЧТО ЭТО МОСКВЫ - РУПОР КРЕМЛЯ?!
это же все знают написал 18.08.2014 15:07
радиостанция - ведет КАК БЫ ОППОЗИЦИОННУЮ ПОЗИЦИЮ - на самом деле - в головы граждан вкладываются НУЖНЫЕ КРЕМЛЮ - РАБСКИЕ ШАБЛОНЫ!
.
в рашке - воспитывают НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ "СВОБОДНЫХ" РАБОВ.
.
из рашказоны - усиленными темпами кремлевские вурдалаки делают - КОНЦЛАГЕРЬ НОВОГО ТИПА - КОНЦЛАГЕРЬ - МОНАРХИЧЕСКО-ФЕОРАЛЬНЫЙ!
.
новый строй это ни что иное как : феодально-раболвладельческий паханат - ГДЕ УБИЙЦЫ УГОЛОВНИКИ БАНДИТЫ НАСИЛЬНИКИ ПЕДЕРАСТЫ ПЕДОФИЛЫ ВОРЫ САДИСТЫ - ВСЯ САМАЯ МРАЗЬ ОБЩЕСТВА - СТАВИТСЯ НАВЕРХ - КАРАТЕЛИ ГЕСТАПОВСКИЕ ПОЛИЦАИ И СТАЛИНСКО-ГИТЛЕРОВСКИЕ СУДЫ - УБИВАЮТ - любого кто попадается им на пути.
.
это - смерть!
это - война!
это - самое худшее на планете - раковое образование - ЭТО ЦАРСТВО САТАНЫ!
.
будущее - рашказоны - в любом случае и при любом раскладе - ВОЙНА - ГОЛОД - СМЕРТЬ - МОР - ЛЮДОЕДСТВА - дальше люди будут превращены в зверей - и человечество сгинет в хаосе войны всех со всеми - ВОЙНЫ ЗА ГЛОТОК ВОДЫ ЗА КРОШКУ ХЛЕБА ЗА ОДЕЯЛО ЗА БАБУ ЗА КУСОК МЯСА ЧЕЛОВЕКА!
.
война неизбежна - рашка могила русского мира - РАШКАЗОНА МОГИЛА - ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ТУТ СОЗДАЮТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДОЕДОВ УПЫРЕЙ - доказательство этому - ВОЙНА РФ И УКРАИНЫ - это же у нормальных людей не может даже в голове уложиться как домысел - А У ЗОМБАЧЬЯ КРЫМНАШИСТОВ - ЭТО КАК МЫ ВИДИМ НА ЭТОМ САЙТЕ - В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ.
.
нет никакой другой более важной задачи для русских людей - чем ВАЛИТЬ!
.
кого или куда - каждый решает сам.
.
то что рашка - очень скоро распадется на десятки и сотни концлагерных паханатств - это факт. будет это через войну - война будет неизбежно - ЧЕКИСТЫ УБИЙЦЫ - ДЕЛАЮТ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ!
.
смотрите фильм "ЧЕКИСТ"
читайте роман Пелевина S.N.U.F.F.
я за свободу слова,против судебного преследования за несовпадение с линией очередной дерьмопартии!-
шуч написал 18.08.2014 14:38
или кружка избранных или клуба знатоков или возрожденного общества марксистов-ленинцев-крестоносцев!
если чувствуешь,что человек не болен-когда говорит тебе неприятные тебе вещи-загляни себе в душу!
может тебя недоучили или ты чего недопонял.недослышал!
ведь ты знаешь наперед,что с другими это происходит постоянно-тогда еще раз проверь себя,как умные люди учили!
если ты не на войне и не давал присягу-радуйся и помни,что ты пока человек разумный
Re: Зачем Лисин жалуется на Венедиктова в "Форбсе"?
Автор статьи написал 18.08.2014 14:36
Как автор заметки не могу понять и хотел бы выслушать мнение о том, зачем
Лесин жалуется на Венедиктова и "Эхо" в Форбсе?
Лесин - глава холдинга ОАО "Газпром-медиа", куда на правах акционера входит "Эхо". Он вхож во многие властные структуры с ельцинских времен. Может сделать все или почти все: перепрофилировать станцию в музыкальную, как он пояснил в интервью. Может не подписать с Венедиктовым контракт.
Почему надо публично жаловаться на плохое поведение дитятки, да еще в "Форбсе"? Зачем он выносит сор из избы и показывает свое бессилие?
На что надеется? Чего хочет добиться?
Это как если бы иная мамаша стала жаловаться зарубежной подруге на то, что ее дочь подрабатывает проституцией.
(без названия)
КГБ написал 18.08.2014 14:14
так они дерьмоеды. им дерьмо только и собирать.
Re: нелицеприятные тексты
Б. Мюнхаузен написал 18.08.2014 14:11
Нехорошо Анатолий Баранов выпорол, как мальчишку уважаемого колумниста Головенко.
Головенко был мастером, своего слова, когда Баранов портфели таскал за демократами. Надо както по уважительнее, что ли? Тем более, чьто Головенко совсем недавно вытурили со Страны Новостей, обвинив в клоне водстве и засерании форума. Не умеем мы беречь кадры, не умеем. А вот Путин свою вертикаль врагам не сдает никогда! А предателей карает всей мощью, в лудьших традициях Цезаря Борджоми.
P.S. А страна Новостей и прадва стала дерьмосайтом, без драйва и .
Что для госдуры демократия вместе с конституцией!? Сборище идиотов и мерзавцев.
Штирлиц написал 18.08.2014 12:42
Это вы еще Раду не видели...
Вперед, в прошлое-в Гулаг, психушки и т.д.
lavr написал 18.08.2014 11:55
Придворный жо.полиз с большим стажем Е.Федоров призвал ГД принять соответствующий закон и лишить Макаревича всех госнаград и званий за "антироссийскую пропаганду", назвав его "предателем Родины". Другой депутат, "либеральный демократ", предложил выслать Макаревича на Украину, в Галичину, сославшись на прецеденты (видимо, имел в виду высылку Солженицина). Маккарти отдыхает. Что для госдуры демократия вместе с конституцией!? Сборище идиотов и мерзавцев. Макаревич или не Макаревич, Венедиктов ли, а завтра и другого очередь подойдет, какая разница, но в нормальном обществе человек не только имеет право сказать, что хочет, но и обязан сделать это, если считает те или иные действия власти неправильными.
Врага надо знать в лицо
wk написал 18.08.2014 11:44
По этому нехай будет и Эхо Мацы. Послушаем, подумаем. Кто еще умеет.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы