Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Опубликовано 10.08.2014 автором Валдис Квартис в разделе комментариев 253

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Тех, кто публично говорит о своей ненависти к современному российскому государству, часто упрекают в отсутствии патриотизма и русофобии. Упреки эти исходят даже от тех людей, кто также недоволен существующим положением дел. Они, однако, считают такую позицию недопустимой. Я хочу объяснить, почему лично я ненавижу Сраную Рашку и заявляю об этом во всеуслышание.

Начнем с того, что определим базовые понятия, потому что именно на их искажение и работает провластная пропаганда. А именно разделим понятия страны и государства, потому что это далеко не одно и то же. Я еще могу относиться с пониманием и некоторой теплотой к своей родине, некой сущности, совокупности исторических, территориальных и культурных особенностей. Но вот государство как систему управления я люто ненавижу. И я постараюсь подробно объяснить, почему.

Я не признаю существующую Российскую Федерацию законной наследницей СССР и РСФСР. Давайте заглянем в нашу новейшую историю, а точнее в самое начало 1990-х годов. Советского Союза уже как бы не было: у нас президент, вместо кровавого стяга — триколор, вместо Союза — суверенитет. Тогда мне было 5 с небольшим лет. По понятным причинам четких сознательных воспоминаний о политико-экономической обстановке того времени у меня нету. Ну, скажем так, наша семья не бедствовала при том, что отец работал детским врачом, а мать медсестрой: было, где жить, что есть, во что одеваться. Да и никто вокруг нас особо не бедствовал. Определенно, это было время надежд и оптимизма.

Тогда, осенью 93-го я естественно ничего не заметил. Я вообще не уверен, что за пределами Москвы вообще кто-то заметил, что со страной практически мгновенно произошло нечто страшное. А произошло вот что: тогдашний новоиспеченный президент Ельцин совершил государственный переворот — нарушив конституцию (12 раз, сообщает нам Википедия), он объявил о роспуске съезда народных депутатов и Верховного Совета. А тогда это были высшие органы государственной власти, президент имел гораздо меньше полномочий. И уж конечно его власть нельзя было сравнить с нашим теперешним фактически самодержцем Путиным. Именно поэтому помимо объявления понадобились танки для расстрела дома правительства и отряды милиции для подавления обороняющихся граждан.

На всякий случай я повторю это: в 1993 году Ельцин совершил революцию. Не бархатную, не оранжевую и не какую-то еще, а саму что ни на есть олдскульную: с физическим мочиловом своих противников. Не очень массовым, но тем не менее мочиловом. Только инициатором и вершителем воли был не народ, как обычно, а несколько государственных чиновников и отряды силовиков. Ельцину помогал и Лужков, лично руководя зачистками сопротивления при помощи подконтрольной ему милиции. То есть государство наше, вообще говоря, существует незаконно! А после узурпации власти Ельцин переписал под себя конституцию, раздал пособникам "вотчины", и началась приватизация, в результате которой «сраные демокрыты развалили Рассею». Только это не демократы были, а ельцинские бандиты. Именно эта революция родила новое государство, которое я называю Сраной Рашкой.

Сраная Рашка украла у народа практически все: предприятия, полезные ископаемые, власть и, самое главное, свободу. Сразу же после переворота началось постепенное и неустанное сворачивание гражданских свобод, социальных лифтов и рычагов к управлению страной для обычных людей. Выборы уничтожены — вот уже 20 лет президент назначает президента. Президент назначает губернаторов, судей, генпрокурора. Президент по факту назначает и парламент посредством уничтожения настоящей оппозиции и полного контроля за результатами выборов при помощи Центризбиркома — новосозданного органа, не относящегося ни к одной из трех ветвей власти и подчиняющегося опять же президенту. Фактически традиционного для демократии разделения властей в Сраной Рашке нет. Разделение это независимость, а независимости можно добиться только прямыми выборами. В Рашке же все ниточки так или иначе замыкаются на диктатора. Если кто не понял, это и есть путинская "вертикаль власти".

Сраная Рашка - это авторитарное государство, мимикрирующее под демократию: вроде бы все органы с нужными названиями есть (парламент, суд, президент), но в действительности все они зависимы от воли ровно одного человека. Вроде бы декларируется свобода слова, но все крупные СМИ финансируются и контролируются госкорпорациями, типа Газпрома. Можете говорить что угодно, но вас в масштабе страны никто не услышит. Вроде бы декларируется запрет цензуры, но существуют законы и органы, которые устанавливают, что говорить можно, а что нельзя. Все эти статьи УК с туманными формулировками, типа "разжигания ненависти" или "экстремизма" нужны исключительно для того, чтобы точечно применять их против неугодных режиму. Вроде бы декларируется свобода собраний и митингов, но перед этим изволь получить разрешение у мэрии, а на митинге не смей делать что-то не по доложенному заранее сценарию. Да, и не советуем хоть чем-нибудь вызвать подозрение у "охраняющего" вас ОМОНА — резиновые дубинки, автозаки и штрафы на заоблачные суммы всегда наготове. То есть на практике не соблюдается даже новая конституция. Это естественно — если изначально этот закон издан неправомерно, то кто его будет уважать и соблюдать? А кто будет уважать и соблюдать законы, созданные марионеточной Думой, которой тоже наплевать на конституцию? Никто и не соблюдает: в Рашке не принято жить по закону, потому что это физически неосуществимо.

Много лет всем, кажется, было по большому счету наплевать, что там вытворяют «все эти пидарасы в Кремле», лишь бы жить не мешали. В России вообще народ привык жить от власти отдельно: народ сам по себе, власть сама по себе. Но Сраной Рашке мало власти, денег, безнаказанности и беспредела — теперь государство хочет решать, какую информацию ее рабы могут получать, а какую нет. Интернет медленно, но верно закрывается. Сейчас идет только общая обкатка механизма, но не сомневайтесь — через год-другой Министерство Правды заработает в полную силу, и Интернет у нас будет, как в Китае или Вьетнаме. Одновременно с этим с другой стороны лезет наглая коммерческо-пропагандистская корпорация под названием Русская Православная Церковь, которая добивает в стране образование и зомбирует и без того деградирующее население своим мракобесием. И во всем этом прямо сейчас виноват именно диктатор Путин, потому что именно в его руках сосредоточено управление всеми аспектами жизни страны. Опосредовано, конечно, через вторые, третьи и n-ные руки других чиновников. Но это все его люди, потому что никто другой их назначить или избрать не может.

Терпеть или тем более уважать это лживое, лицемерное, бандитское государство я ни в коем случае не собираюсь и вам не советую. Очнитесь, избавьтесь от мифа о встающей с колен демократической Великой России. Никакой Великой России нет вот уже почти 20 лет, ее захватила кучка паразитов и все быстрее катит в пропасть. Страна не встает с колен, она медленно загибается и упадет в могилу. А вот Сраная Рашка все выше поднимает свое паразитское мурло и тянет свои руки в бандитских наколках. Государство Сраная Рашка должно умереть — это единственный шанс страны на выживание.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 231
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чебуреку Ёбанному (11.08.2014 15:34)
3авидонов Никодим Семено написал 11.08.2014 23:18
Молокосос, РСФСР никак не является преемницей Российской империи. РСФСР создалась много позже большевистского переворота!
Ты гонишь, дурко!
-
Передача Крыма под крыло УССР была совершена со всеми надлежащими процедурами.
Да Крым он всегда кормился со стороны Украины .
-
В 1992 году принадлежность Крыма была подтверждена беловежскими соглашениями.
Так что не гони дуру, ЧЕбурек ЧЕкистский.
Re: Про одного заccанца.
Литовец написал 11.08.2014 21:59
Украина угрожает перекрыть газовый вентель. Путин заccал!
(без названия)
стоик1 написал 11.08.2014 21:39
автор врет, он ненавидит РОССИЮ и русских, в этом суть его убеждений.
все остальное дымовая завеса...
(без названия)
Корсун написал 11.08.2014 20:12
Я хотел бы сказать об украинском телевидении, которое я смотрю. Это совершенно другое телевидение. Конечно, там есть и пропаганда. Конечно, там все есть. Страна находится в состоянии войны, навязанной ей, но нет гебельсовского вранья российских СМИ Они не воспринимают эту войну как гражданскую. Они не воюют со своим народом. Они воюют с русскими оккупантами и их наемниками, которые у них только что оттяпали Крым, а теперь претендуют на власть в Украине.Поэтому новый Нюрнберг против руководства РФ рано или поздно неизбежен!
США впервые отправили нефть на экспорт
,,,Светослав,,, написал 11.08.2014 17:31
США впервые за 40 лет отправили сырую нефть на экспорт, пишет The Wall Street Journal. Поздно ночью 30 июля танкер BW Zambesi под флагом Сингапура вышел из порта Техас-Сити по направлению к Южной Корее. Стоимость 400 тыс. баррелей нефти на борту танкера оценивается в $40 млн.
.
По данным издания, отправка неочищенной нефти в Южную Корею стала возможной благодаря усилиям двух энергетических компаний, адвокатов, которые нашли лазейку в американском законодательстве, и беспрецедентному бурительному буму в США.
.
Официально экспортная политика США пока не изменилась, но "предварительная" отправка нефти в Южную Корею может стать "клином, который позволит открыть дверь", заявил газете зампред совета директоров консалтинговой компании IHS CERA Дэниел Ергин.
.
Ранее сообщалось, что в июне 2014 года компании из США впервые за последние 40 лет получили право отправлять на экспорт за пределы Северной Америки не только нефтепродукты, но и сырую нефть.
.
Re: Иран намерен поставлять газ в Европу через Nabucco
гость написал 11.08.2014 17:27
ну и слава богу,что Иран будет поставлять газ в Европу.
но это не значит,что он будет давать его украине,бесплатно,что она его будет воровать,как привыкла воровать у России.
так что на нищенке побирушке украине,поставки иранского газа в европу никак не отразятся,она так и будет смердить в своей агонии,пока не сдохнет!
Иран намерен поставлять газ в Европу через Nabucco
,,,Светослав,,, написал 11.08.2014 17:20
Иран готов поставлять газ в Европу через газопровод Nabucco, две европейские страны уже заинтересовались этим. Об этом иранским СМИ заявил заместитель министра нефти Ирана по международным отношениям Али Маджеди.
.
По его словам, в то время как Европа намерена диверсифицировать поставки энергоресурсов, Иран со своими крупнейшими запасами газа в мире может предоставить Европе газ через Nabucco. Он добавил, что Иран недавно посетили две делегации из европейских стран, которые он не назвал, для того, чтобы обсудить возможные маршруты поставок газа. Маджеди считает, что существуют различные маршруты, включая поставки через Турцию, Ирак, Сирию, Кавказ и Черное море. По его мнению, турецкий маршрут лучший из представленных.
.
Кроме того, у Ирана есть потенциал поставлять газ в Европу в форме сжиженного (СПГ).
.
(без названия)
Гражданин Че написал 11.08.2014 16:15
О присоединении территорий - Ля (11.08.2014 14:40)
Большой вопрос о присоединении территорий.Что дает России присоединение этих мелких княжеств ? Зачем они нам ?
==========================================
Ничего тут сложного. Просто это восстановление когда-то единого целого. Ты же не будешь задаваться вопросом надо ли тебе пришивать оторванную кисть руки, если так случится или нет. Будешь стараться устранить увечье. Так и тут. И ничего заумного.
(без названия)
Гражданин Че написал 11.08.2014 15:59
3авидонов Никодим Семено (11.08.2014 13:01)
ПИСЯ, вафельник свой захлопни - и на Селигер скачками!
======================================
Опять ты все перепутал, МудоЗвонов, это ваши майданутые майдауны все скачут и приговаривают:" Кто не скачет, тот кацап!" И не понимают, глупые, что своим скаканием они всему миру показывают что тот кто скачет, тот ЗОМБАК! Ты, видать по жизни сморчок подзаборный, что тебя все распирает команды кому-то давать, ущербность свою тешишь? Отрываешься ?
(без названия)
Гражданин Че написал 11.08.2014 15:50
,,,Светослав,,, (11.08.2014 12:39) - 3авидонов Никодим Семено (11.08.2014 12:54) 0
""""Мне вот интересно: гражданин Че-бурашка и Ушлепковский -- они на работе или просто генетические дебилы? Как думаешь? ))""""
-
ЧЁ? А-а!
Этот ЧЕ, конкретно, на работе. В этом он признавался года два-три назад.
Он сам говорил - в его кабинете над столом портрет Путлера.
Это ПИСЯ строчит, это тролль.
==========================================
МудоЗвонов он и есть Мудозвонов. Ну ты уж и размечтался чтобы я с таким дерьмом как ты разоткровеничался. Опять, видимо, мухоморов объелся, вот и глючит тебя и без того полоумного. Пусть люди знают что я никогда с тобой на эти темы не говорил, а это означает, что ты в очередной раз солгал. Значит ты лжец. А это значит в соответствии с толковым словарем, что ты еще и подлец и мерзавец. Так что это даже не плохо что ты так показываешь какая мразь отстаивает интересы киевского бандофашизма и американского сионофашизма.
- Продолжение ответа Гражданин Че (11.08.2014 15:34)
Гражданин Че написал 11.08.2014 15:36
- "И никогда не спорь, ибо ты только недавно вылупился на свет, и твоЁ - это сопли под носом." - Поучи свою бабу щи хлебать, если найдешь такую дуру чтобы тебя слушала, а мне таких как ты в советчики и даром не надо, даже если приплачивать будут. Советы твои сгодятся разве что только для тех, кто захочет стать еще большим идиотом чем ты. Да и насчет соплей ты явно погорячился. Видать с себя списывал. Не даром говорят: "У кого что болит, тот о том и говорит." Так что заткнулся бы ты, сопляк.
- "Ёбань, все международные инстанции говорят об аннексии Крыма, так что сам утрись, молокосос!" - Мы уже выяснили, что "Ёбань" - это ты и есть. А все международные инстанции, что говорят об аннексии Крыма, так ты уж уточняй, что это НЕ ВСЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНСТАНЦИИ, А ТОЛЬКО ТЕ ИНСТАНЦИИ, ЧТО ПРОДАЛИСЬ СИОНОФАШИСТАМ АМЕРИКИ И ПОТОМУ ГОТОВЫ ДАЖЕ ЧЁРНОЕ НАЗЫВАТЬ БЕЛЫМ И БЕЛОЕ - ЧЁРНЫМ, ЛИШЬ БЫ УГОДИТЬ СВОИМ НАИГЛАВНЮКОВЫМ ГЛАВНЮКАМ !!! ТАК ЧТО НЕ ВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, МудоЗвонов Никодим, который по совместительству холуек американского сионофашизма и служителей сатаны, которых они, в силу своего подлого нутра и природной тупости за инопланетян посчитали.
(без названия)
Гражданин Че написал 11.08.2014 15:34
Гражданин Чебурек (11.08.2014 12:08) - 3авидонов Никодим Семено (11.08.2014 12:35)
ЁБань, не путай Российскую империю с РСФСР .
Никогда Крым не принадлежал по закону РСФСР. И никогда Донбасс по закону не принадлежал РСФСР.
И Крым всегда был спаян с Украинской территорией и питался от Украины. И официально с 1954 года Крым это Украинская территория.
И никогда не спорь, ибо ты только недавно вылупился на свет, и твоЁ - это сопли под носом.
-
Ёбань, все международные инстанции говорят об аннексии Крыма, так что сам утрись, молокосос!
================================================
Эй, ты, МудоЗвонов Никодим Семено, я же тебя предупреждал чтобы ты со своей глупостью тут не мешался. Хочешь чтобы тебя как нашкодившего котенка в твою лужу носом потыкали, пожалуста. Вот что, МудоЗвонов, РСФСР никто с Российской империей и не путал, просто РСФСР является правопреемственным продолжением СССР, а СССР правоприемником Российской империи, не китайской, не японской, а именно РОССИЙСКОЙ, РОССИИ значит. И именно она освобождала во время гражданской войны и Донбас и Крым от всякой белогвардейской нечисти. Понял ли, МудоЗвонов? А Крым принадлежал России, а СССР - та же РОССИЯ с той же территорией и тем же населением. Внутри СССР разделение по республикам значения НЕ ИМЕЛО, потому что это был единый народнохозяйственный комплекс. А Украины тогда еще и в помине не было. Это ее коммунистическрое правительство ПРИДУМАЛО в РАМКАХ СССР. РАЗ ОТКАЛЫВАЕТЕСЬ, то ИДИТЕ НАХ с тем чем были ДО СССР,т.е. БЕЗ ДОНБАСА И КРЫМА, МудоЗвонов. Понял, ли? Кстати, тогда получается что после откола вас как страны вообще нет, ведь это вы только в границах СССР Украиной числились, а вне СССР вас вообще нет. НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ - Украина после откола. Потому что Украина - это окраина РОССИИ, а без России какая вы окраина-Украина? Никакая. Так что утрись, МудоЗвонов, сионистофашистский прихвостень и "ЁБань" по совместительству!!!
- "И Крым всегда был спаян с Украинской территорией и питался от Украины." Опять 3,14здишь, МудоЗвонов. Крым был спаян с РОССИЕЙ, а не с Украиной, которой тогда еще и в задумках не было. Вот и получается что ты просто лживая сволочь, сионофашистам подыгрывающая.
- "И официально с 1954 года Крым это Украинская территория." - Опять 3,14здишь МудоЗвонов. ОФИЦИАЛЬНО ЭТОТ АКТ НЕБЫЛ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЕН и парламентом ратифицирован !!! Это была просто блашь Никитки Хрущева, что в обход закона и Верховного Совета решил передать Крым словно это мешок картошки, а не территория с людьми, что сразу же сделало эту передачу НЕЗАКОННОЙ. Но в рамках ЕДИНОГО НАРОДНОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА СССР ЭТО НЕ ИМЕЛО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, кроме формального административнохозяйственного переподчинения. До чего же у таких как ты нутро гнилое, что вы так любите НЕЗАКОННОЕ ВЫДАВАТЬ ЗА ЯКОБЫ ЗАКОННОЕ !!! Это не удивительно, раз с сатаной дружбу водите которых за инопланетян приняли. Так что на хитрую опу и хЕр с винтом. Можете начинать подмываться.
Re:
Ля написал 11.08.2014 15:17
Вопрос присоединея очень сложный. Для чего эти мелкие княжества нам ?
Re: О присоединении территорий
,,,Светослав,,, написал 11.08.2014 15:14
Аполитично рассуждаете, таварищь. Вопрос в Парашке стоит не о присоединении, а об отсоединении княжеств -- никакому здравомыслящему удельному царьку и в голову не придет ломиться в очередь за билетом на русский "Титаник".
.
О присоединении территорий
Ля написал 11.08.2014 14:40
Большой вопрос о присоединении территорий.Что дает России присоединение этих мелких княжеств ? Зачем они нам ?
Re: США призналось в обнаружении ТАРЕЛКИ
Челябинск-7 написал 11.08.2014 14:17
А учил Летающие Тарелки летать, конечно, Путин на дельтоплане?
Re: коммерческо-пропагандистская корпорация под названием Русская Православная Церковь
Челябинск-7 написал 11.08.2014 14:16
Активность (робкая) РПЦ - это лишь реакция на агрессию исламизма.
Когда народ осознает, что исламизм - самый злобный и непримиримый враг, ведущий войну на уничтожение, может быть поздно.
Но Кирилл только создает видимость патриарха, а по сути - экуменист, соглашатель и предатель. Этакий олигарх от Веры Христовой. Ему лучше с сатанистами за одним столом сидеть, чем с братьями во Христе, простыми тружениками.
США призналось в обнаружении ТАРЕЛКИ
с инопланетянами написал 11.08.2014 13:43
даже ватикан уже создал группу контакта с пришельцами - ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАВ НАЛИЧИЕ ВНЕЗЕМНЫХ ГУМАНОИДОВ!
.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=443671&cid=9
.
А ЗОМБАЧЬЁ ВСЁ ТУПИТ И ВЕРИТ ТРУПИНУ.
.
планетой управляют через - отрицательную селекцию - и через установку на руководящии посты тупых и алчных зомбаков.
.
какое будущее у землян? - ВОЙНА С БОГАТЫМИ ЧИНОВНИКИАМИ И ИХ ПСАМИ КАРАТЕЛЯМИ ПОЛИЦАЯМИ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА.
.
проснуться ли русские до того как рашку полностью заселят муслимами мигрантами арабами кавказверьем и другой нечистью жыдовской.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 11.08.2014 13:22
Похоже Баран под Каца молотит, ПИСЯ немного не дорос до таких постов.
Баранина может так съязвить, neтух еще тот.
ПидарАсику-мамкоЁбу(11.08.2014 12:57)
3авидонов Никодим Семено написал 11.08.2014 13:01
ПИСЯ, вафельник свой захлопни - и на Селигер скачками!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы