Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Опубликовано 10.08.2014 автором Валдис Квартис в разделе комментариев 253

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Тех, кто публично говорит о своей ненависти к современному российскому государству, часто упрекают в отсутствии патриотизма и русофобии. Упреки эти исходят даже от тех людей, кто также недоволен существующим положением дел. Они, однако, считают такую позицию недопустимой. Я хочу объяснить, почему лично я ненавижу Сраную Рашку и заявляю об этом во всеуслышание.

Начнем с того, что определим базовые понятия, потому что именно на их искажение и работает провластная пропаганда. А именно разделим понятия страны и государства, потому что это далеко не одно и то же. Я еще могу относиться с пониманием и некоторой теплотой к своей родине, некой сущности, совокупности исторических, территориальных и культурных особенностей. Но вот государство как систему управления я люто ненавижу. И я постараюсь подробно объяснить, почему.

Я не признаю существующую Российскую Федерацию законной наследницей СССР и РСФСР. Давайте заглянем в нашу новейшую историю, а точнее в самое начало 1990-х годов. Советского Союза уже как бы не было: у нас президент, вместо кровавого стяга — триколор, вместо Союза — суверенитет. Тогда мне было 5 с небольшим лет. По понятным причинам четких сознательных воспоминаний о политико-экономической обстановке того времени у меня нету. Ну, скажем так, наша семья не бедствовала при том, что отец работал детским врачом, а мать медсестрой: было, где жить, что есть, во что одеваться. Да и никто вокруг нас особо не бедствовал. Определенно, это было время надежд и оптимизма.

Тогда, осенью 93-го я естественно ничего не заметил. Я вообще не уверен, что за пределами Москвы вообще кто-то заметил, что со страной практически мгновенно произошло нечто страшное. А произошло вот что: тогдашний новоиспеченный президент Ельцин совершил государственный переворот — нарушив конституцию (12 раз, сообщает нам Википедия), он объявил о роспуске съезда народных депутатов и Верховного Совета. А тогда это были высшие органы государственной власти, президент имел гораздо меньше полномочий. И уж конечно его власть нельзя было сравнить с нашим теперешним фактически самодержцем Путиным. Именно поэтому помимо объявления понадобились танки для расстрела дома правительства и отряды милиции для подавления обороняющихся граждан.

На всякий случай я повторю это: в 1993 году Ельцин совершил революцию. Не бархатную, не оранжевую и не какую-то еще, а саму что ни на есть олдскульную: с физическим мочиловом своих противников. Не очень массовым, но тем не менее мочиловом. Только инициатором и вершителем воли был не народ, как обычно, а несколько государственных чиновников и отряды силовиков. Ельцину помогал и Лужков, лично руководя зачистками сопротивления при помощи подконтрольной ему милиции. То есть государство наше, вообще говоря, существует незаконно! А после узурпации власти Ельцин переписал под себя конституцию, раздал пособникам "вотчины", и началась приватизация, в результате которой «сраные демокрыты развалили Рассею». Только это не демократы были, а ельцинские бандиты. Именно эта революция родила новое государство, которое я называю Сраной Рашкой.

Сраная Рашка украла у народа практически все: предприятия, полезные ископаемые, власть и, самое главное, свободу. Сразу же после переворота началось постепенное и неустанное сворачивание гражданских свобод, социальных лифтов и рычагов к управлению страной для обычных людей. Выборы уничтожены — вот уже 20 лет президент назначает президента. Президент назначает губернаторов, судей, генпрокурора. Президент по факту назначает и парламент посредством уничтожения настоящей оппозиции и полного контроля за результатами выборов при помощи Центризбиркома — новосозданного органа, не относящегося ни к одной из трех ветвей власти и подчиняющегося опять же президенту. Фактически традиционного для демократии разделения властей в Сраной Рашке нет. Разделение это независимость, а независимости можно добиться только прямыми выборами. В Рашке же все ниточки так или иначе замыкаются на диктатора. Если кто не понял, это и есть путинская "вертикаль власти".

Сраная Рашка - это авторитарное государство, мимикрирующее под демократию: вроде бы все органы с нужными названиями есть (парламент, суд, президент), но в действительности все они зависимы от воли ровно одного человека. Вроде бы декларируется свобода слова, но все крупные СМИ финансируются и контролируются госкорпорациями, типа Газпрома. Можете говорить что угодно, но вас в масштабе страны никто не услышит. Вроде бы декларируется запрет цензуры, но существуют законы и органы, которые устанавливают, что говорить можно, а что нельзя. Все эти статьи УК с туманными формулировками, типа "разжигания ненависти" или "экстремизма" нужны исключительно для того, чтобы точечно применять их против неугодных режиму. Вроде бы декларируется свобода собраний и митингов, но перед этим изволь получить разрешение у мэрии, а на митинге не смей делать что-то не по доложенному заранее сценарию. Да, и не советуем хоть чем-нибудь вызвать подозрение у "охраняющего" вас ОМОНА — резиновые дубинки, автозаки и штрафы на заоблачные суммы всегда наготове. То есть на практике не соблюдается даже новая конституция. Это естественно — если изначально этот закон издан неправомерно, то кто его будет уважать и соблюдать? А кто будет уважать и соблюдать законы, созданные марионеточной Думой, которой тоже наплевать на конституцию? Никто и не соблюдает: в Рашке не принято жить по закону, потому что это физически неосуществимо.

Много лет всем, кажется, было по большому счету наплевать, что там вытворяют «все эти пидарасы в Кремле», лишь бы жить не мешали. В России вообще народ привык жить от власти отдельно: народ сам по себе, власть сама по себе. Но Сраной Рашке мало власти, денег, безнаказанности и беспредела — теперь государство хочет решать, какую информацию ее рабы могут получать, а какую нет. Интернет медленно, но верно закрывается. Сейчас идет только общая обкатка механизма, но не сомневайтесь — через год-другой Министерство Правды заработает в полную силу, и Интернет у нас будет, как в Китае или Вьетнаме. Одновременно с этим с другой стороны лезет наглая коммерческо-пропагандистская корпорация под названием Русская Православная Церковь, которая добивает в стране образование и зомбирует и без того деградирующее население своим мракобесием. И во всем этом прямо сейчас виноват именно диктатор Путин, потому что именно в его руках сосредоточено управление всеми аспектами жизни страны. Опосредовано, конечно, через вторые, третьи и n-ные руки других чиновников. Но это все его люди, потому что никто другой их назначить или избрать не может.

Терпеть или тем более уважать это лживое, лицемерное, бандитское государство я ни в коем случае не собираюсь и вам не советую. Очнитесь, избавьтесь от мифа о встающей с колен демократической Великой России. Никакой Великой России нет вот уже почти 20 лет, ее захватила кучка паразитов и все быстрее катит в пропасть. Страна не встает с колен, она медленно загибается и упадет в могилу. А вот Сраная Рашка все выше поднимает свое паразитское мурло и тянет свои руки в бандитских наколках. Государство Сраная Рашка должно умереть — это единственный шанс страны на выживание.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 231
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Владимиру Теренину
Крам написал 12.08.2014 18:12
Я уже на этом форуме более 13 лет. Менял ники, но меня все равно постоянно банят. То есть, на этом форуме стараются унизить русских, но дубоватым хохлам и другим шизикам широкая улица. Так что, В. Теренин вы, во многом, правы.
Re: Мы за русский народ
16 Даша-Да написал 12.08.2014 17:37
А я сейчас смотрела и изучала фотографии и видио разрушенных в Донбассе городов и сел, и провела приблизительные подсчеты, и поняла что и жыдо-путинойды и жыдо-порошенковцы скрывают число убитых русских людей в Донбассе и по моим подсчетам число убитых мирных граждан больше ста тысяч человек, и скорее всего число убитых превысило число убитых в русско-японской войне.
Мы за русский народ
Владимир Теренин написал 12.08.2014 17:12
В ответ на эту мерзость, за внешними якобы здравыми рассуждениями по сути унижающими Россию и русский народ, мы направили из Украины свою реплику "Верим в русский народ". Мы не могли не откликнуться на подлую гнусность статьи, хотя и предполагали, что она не будет опубликована даже на этом "левом" сайте. Ведь и на нем, несмотря на всю его "левизну, аналогично как сегодня в Украине, предпочитают публиковать материалы о засранстве рашки, но не о величии русского народа. Так и получилось. Вера в русских и на этом сайте не в моде, что позволяет сделать определенные выводы по его направленности. Но если пройдет этот комментарий, то просим посмотреть наше мнение на http://rk.org.ua/483-verim-v-russkiy-narod-replika.html
Re: Re: Re: 3авидонов Никодим Семено
в написал 12.08.2014 16:17
Сам с собой разговариваешь?
Re: Re: 3авидонов Никодим Семено
16 Даша-Да написал 12.08.2014 15:32
То что ты дебил, я не сомневаюсь! Путинойды вооружили киевскую хунту, профинансировали, отрезали от Новороссии Крым, лишили Новороссию оружия, лишили флота. Флот тоже путинойды передали киевской хунте. Бесплатно подарили хунте огромное количество газа, помогают выводить оккупантов из окружения... И кому помогают путинойды, если они признали проамериканское правительство в Киеве пришедшее к власти с помощью переворота, и не признали Новороссию?
Re: 3авидонов Никодим Семено
16 Даша-Да написал 12.08.2014 14:59
А ты больной на всю голову! Организм, даже связанный врагами, со своим сердцем-Донбассом расстаться не согласится! Да и сердце тоже не захочет пересадки во враждебную среду. Жыдо-большевики действительно агрессоры, я тебе уже писала и еще раз напишу, и жыдо-порошенковцы во главе бандеровской орды тоже агрессоры. А освободители местные жители Новороссии и русские патриоты из России.
16 Даша-Да (12.08.2014 14:21)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 14:38
Видишь, гандон, ты уже несколько лет подписываешься женскими именами, вот и едет у тебя крыша - нет у тебя логики и правды ты не видишь; только и пи3дишь всякую муть о Троцком-Калинине, о Ленине-Никандрове и т.п.
16 Даша-Да (12.08.2014 14:21)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 14:28
Молодец! Ты настоящий потомок красножопых большевиков. Тебе хоть кол на голове тиши. Сперва ты будешь говорить, что "преемственности нет", и тут же начнешь говорить, что "русские из Красножопии должны получить Новороссию" и т.д.
Ты именно - красножопый большевик-агрессор с придурью жыда!
Re: 3авидонов Никодим Семено
16 Даша-Да написал 12.08.2014 14:21
Я тоже думаю что не следовало отрезать палец Крым от отрубленной жыдами и немцами русской руки Новороссии. Крым бы помог оружием Новороссии освободиться. Помог бы и Херсону и Одессе и Харькову. А так жыды путинойды передали оружие с Крыма жыдам порошенковцам. Отрезав Крым от Новороссии, лишив русских людей Новороссии тыла и оружия жыды путинойды резко снизили шансы на победу у Новороссии.
16 Даша-Да (12.08.2014 13:17)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 13:52
Вот и надо было оставить как есть. Не надо было поддерживать Ботоксную крысу когда он отбирал Крым.
К отбору Крыма дело давно шло, лет десять министерство обороны Красножопии усиленно скупало квартиры в Крыму (более тысячи квартир в год)и заселяло туда красножопых.
А Украина отходит от идеологии красножопства и уже одним этим выгодно отличается от Рашки.
В Рашке КПРФ ни когда не запретят, а в Украине уже КПУ стали гноить.
Так что уравнивать Украину и Рашку нельзя.
Re: Re: 3авидонов Никодим Семено
16 Даша-Да написал 12.08.2014 13:17
Жыдо-путинойды это такие же наследыши жыдо-большевиков как и жыдо-порошенковцы. Все они как убивали, так и продолжают убивать русских. И все они как строили, так и продолжают строить на русской земле жыдостан. Украинцы это тоже русские, но из них жыды сделали своих рабов, которые убивают русских ради построения жыдостана. Они, вымирающие дебилы, думают, что воюя с русскими на русской земле они построят Великую Украину на русской крови, на самом деле они строят Жыдостан.
16 Даша-Да (12.08.2014 13:05)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 13:10
Вот если на Крым претендуют и крымские татары и греки и украинцы с русскими, то неХуЙ его было отбирать у Украины и прибирать в одни грязные, кровавые руки потомков красножопых!
Re: 3авидонов Никодим Семено
16 Даша-Да написал 12.08.2014 13:05
А ты, дебил, очередь к Крыму не выстраивай! Крымские татары имеют в Крыму такие же права какие имеют другие жители Крыма как и русские, и украинцы, и греки, и другие.
16 Даша-Да (12.08.2014 12:06)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 13:01
Странный ты какой-то и убогий!
То ты говоришь что "нет преемственности между той Россией и этой" и тут-же говоришь, что "у бандеровцев надо забрать русские земли".
Нонсенс!
Ага, забрать земли которые принадлежат им сейчас (раз они на них живут) и отдать красножопым путинцам - потомкам большевиков чьи деды перебили тех россиян которые жили на тех землях .
Вот, примерно, такая аллегория у тебя.
16 Даша-Да (12.08.2014 12:06)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 12:34
Ты хоть в курсе, Ёбань, что потомки россиян живших в Крыму до 1917 года сейчас именуются в большей степени украинцами?
16 Даша-Да (12.08.2014 12:06)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 12:31
Ёбань тустарковская, если Крым должен принадлежать потомкам, то он в первую очередь должен принадлежать крымским татарам;
а во вторую очередь - потомкам тех кто жил там до 1917 года. А именно - потомкам кто сейчас именуется украинцами.
А сейчас там "русских" полно из-за того, что они демобилизовались с черноморского флота и живут там.
Понял, придурок?
Крым физически не отрывается от Украины.
смерть концлагерю
рашказона написал 12.08.2014 12:11
в рашказоне - воры и убийцы - чиновники-уголовники - НЕПОДСУДНЫ! - ЭТО СРАНОЕ ГОВНОГОСУДАРСТВО - ДОЛЖНО СДОХНУТЬ!
.
Следствием установлено, что в 2008 году правительство Тюменской области планировало для своих нужд приобрести передвижную станцию спутниковой связи.
"Гусев составил техническое задание на поставку станции, в котором завысил ее стоимость. Кроме того, он договорился с заместителем генерального директора ООО "Центр систем безопасности" Юрием Грязновым о поставке станции по завышенной цене. В результате этого станция спутниковой связи обошлась бюджету области в 15 млн руб. при ее фактической стоимости около 8,5 млн руб. Разница в сумме 6 млн руб.была похищена Грязновым и Гусевым", - сообщили в надзорном ведомстве.
Суд, рассмотрев дело, назначил Андрею Гусеву 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Юрий Грязнов осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
---------------------------
И ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДОХНЕТ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - МИЛЛИОНЫ АЗИАТОВ - БУДУТ РЕЗАТЬ РУССКИЙ СКОТ - БОГАТЫХ БУДУТ ЗАЖИВО ЖАРИТЬ НА КОЛЬЯХ.
Re: 3авидонов Никодим Семено
16 Даша-Да написал 12.08.2014 12:06
А я тебе, дебилу, и пишу, что между Россией и РСФСР и СССР нет никакой преемственности. РСФСР и СССР это жыды воры которыевместе со странами Запада залезли в русский дом. И все законы принятые жыдами РСФСР и СССР по грабежу и раздаче русской земли не имеют никакой юридической силы. И конечно Крым должен принадлежать тем россиянам которые жили в Крыму до 1917 года. Принадлежать им и их наследникам внукам и правнукам. А той неруси что раззявала жыдовские и бандеровские пасти на русские земли, русские люди отобъют их Ёбанники.
16 Даша-Да (12.08.2014 11:28)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 12:05
Cyка Тустаровская, Ворошилов здесь не при чем!
Крым физически не мог принадлежать РСФСР, потому что Крым кормила Украина!
И ты Ёбань не кати на одного Ворошилова, у тебя дед-русский был расстрельщиком.
И таких русских которые стреляли русских были миллионы!!!
А ты, nетух поднарный, валишь все на Ворошилова и жыдов, хотя у всех твоих родственников руки по локоть в крови.
Петух ты тупорылый!
16 Даша-Да (12.08.2014 11:28)
3авидонов Никодим Семено написал 12.08.2014 11:45
А Я тебе, Ёбань тупорылая,опять повторяю, что между Россией до 1917 года и РСФСР нет преемственности.
А ты, cyка, тупишь и опять начинаешь пи3деть, что Крым должен принадлежать россиянам.
ЧЁ такая тупая, чтоли???
Раз соглашаешься, что преемственности, то и отстань от Крыма.
Повторяю: Тем россиянам!!! Тем россиянам (которые до 1917 года)он должен принадлежать!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы