Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Опубликовано 10.08.2014 автором Валдис Квартис в разделе комментариев 253

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Тех, кто публично говорит о своей ненависти к современному российскому государству, часто упрекают в отсутствии патриотизма и русофобии. Упреки эти исходят даже от тех людей, кто также недоволен существующим положением дел. Они, однако, считают такую позицию недопустимой. Я хочу объяснить, почему лично я ненавижу Сраную Рашку и заявляю об этом во всеуслышание.

Начнем с того, что определим базовые понятия, потому что именно на их искажение и работает провластная пропаганда. А именно разделим понятия страны и государства, потому что это далеко не одно и то же. Я еще могу относиться с пониманием и некоторой теплотой к своей родине, некой сущности, совокупности исторических, территориальных и культурных особенностей. Но вот государство как систему управления я люто ненавижу. И я постараюсь подробно объяснить, почему.

Я не признаю существующую Российскую Федерацию законной наследницей СССР и РСФСР. Давайте заглянем в нашу новейшую историю, а точнее в самое начало 1990-х годов. Советского Союза уже как бы не было: у нас президент, вместо кровавого стяга — триколор, вместо Союза — суверенитет. Тогда мне было 5 с небольшим лет. По понятным причинам четких сознательных воспоминаний о политико-экономической обстановке того времени у меня нету. Ну, скажем так, наша семья не бедствовала при том, что отец работал детским врачом, а мать медсестрой: было, где жить, что есть, во что одеваться. Да и никто вокруг нас особо не бедствовал. Определенно, это было время надежд и оптимизма.

Тогда, осенью 93-го я естественно ничего не заметил. Я вообще не уверен, что за пределами Москвы вообще кто-то заметил, что со страной практически мгновенно произошло нечто страшное. А произошло вот что: тогдашний новоиспеченный президент Ельцин совершил государственный переворот — нарушив конституцию (12 раз, сообщает нам Википедия), он объявил о роспуске съезда народных депутатов и Верховного Совета. А тогда это были высшие органы государственной власти, президент имел гораздо меньше полномочий. И уж конечно его власть нельзя было сравнить с нашим теперешним фактически самодержцем Путиным. Именно поэтому помимо объявления понадобились танки для расстрела дома правительства и отряды милиции для подавления обороняющихся граждан.

На всякий случай я повторю это: в 1993 году Ельцин совершил революцию. Не бархатную, не оранжевую и не какую-то еще, а саму что ни на есть олдскульную: с физическим мочиловом своих противников. Не очень массовым, но тем не менее мочиловом. Только инициатором и вершителем воли был не народ, как обычно, а несколько государственных чиновников и отряды силовиков. Ельцину помогал и Лужков, лично руководя зачистками сопротивления при помощи подконтрольной ему милиции. То есть государство наше, вообще говоря, существует незаконно! А после узурпации власти Ельцин переписал под себя конституцию, раздал пособникам "вотчины", и началась приватизация, в результате которой «сраные демокрыты развалили Рассею». Только это не демократы были, а ельцинские бандиты. Именно эта революция родила новое государство, которое я называю Сраной Рашкой.

Сраная Рашка украла у народа практически все: предприятия, полезные ископаемые, власть и, самое главное, свободу. Сразу же после переворота началось постепенное и неустанное сворачивание гражданских свобод, социальных лифтов и рычагов к управлению страной для обычных людей. Выборы уничтожены — вот уже 20 лет президент назначает президента. Президент назначает губернаторов, судей, генпрокурора. Президент по факту назначает и парламент посредством уничтожения настоящей оппозиции и полного контроля за результатами выборов при помощи Центризбиркома — новосозданного органа, не относящегося ни к одной из трех ветвей власти и подчиняющегося опять же президенту. Фактически традиционного для демократии разделения властей в Сраной Рашке нет. Разделение это независимость, а независимости можно добиться только прямыми выборами. В Рашке же все ниточки так или иначе замыкаются на диктатора. Если кто не понял, это и есть путинская "вертикаль власти".

Сраная Рашка - это авторитарное государство, мимикрирующее под демократию: вроде бы все органы с нужными названиями есть (парламент, суд, президент), но в действительности все они зависимы от воли ровно одного человека. Вроде бы декларируется свобода слова, но все крупные СМИ финансируются и контролируются госкорпорациями, типа Газпрома. Можете говорить что угодно, но вас в масштабе страны никто не услышит. Вроде бы декларируется запрет цензуры, но существуют законы и органы, которые устанавливают, что говорить можно, а что нельзя. Все эти статьи УК с туманными формулировками, типа "разжигания ненависти" или "экстремизма" нужны исключительно для того, чтобы точечно применять их против неугодных режиму. Вроде бы декларируется свобода собраний и митингов, но перед этим изволь получить разрешение у мэрии, а на митинге не смей делать что-то не по доложенному заранее сценарию. Да, и не советуем хоть чем-нибудь вызвать подозрение у "охраняющего" вас ОМОНА — резиновые дубинки, автозаки и штрафы на заоблачные суммы всегда наготове. То есть на практике не соблюдается даже новая конституция. Это естественно — если изначально этот закон издан неправомерно, то кто его будет уважать и соблюдать? А кто будет уважать и соблюдать законы, созданные марионеточной Думой, которой тоже наплевать на конституцию? Никто и не соблюдает: в Рашке не принято жить по закону, потому что это физически неосуществимо.

Много лет всем, кажется, было по большому счету наплевать, что там вытворяют «все эти пидарасы в Кремле», лишь бы жить не мешали. В России вообще народ привык жить от власти отдельно: народ сам по себе, власть сама по себе. Но Сраной Рашке мало власти, денег, безнаказанности и беспредела — теперь государство хочет решать, какую информацию ее рабы могут получать, а какую нет. Интернет медленно, но верно закрывается. Сейчас идет только общая обкатка механизма, но не сомневайтесь — через год-другой Министерство Правды заработает в полную силу, и Интернет у нас будет, как в Китае или Вьетнаме. Одновременно с этим с другой стороны лезет наглая коммерческо-пропагандистская корпорация под названием Русская Православная Церковь, которая добивает в стране образование и зомбирует и без того деградирующее население своим мракобесием. И во всем этом прямо сейчас виноват именно диктатор Путин, потому что именно в его руках сосредоточено управление всеми аспектами жизни страны. Опосредовано, конечно, через вторые, третьи и n-ные руки других чиновников. Но это все его люди, потому что никто другой их назначить или избрать не может.

Терпеть или тем более уважать это лживое, лицемерное, бандитское государство я ни в коем случае не собираюсь и вам не советую. Очнитесь, избавьтесь от мифа о встающей с колен демократической Великой России. Никакой Великой России нет вот уже почти 20 лет, ее захватила кучка паразитов и все быстрее катит в пропасть. Страна не встает с колен, она медленно загибается и упадет в могилу. А вот Сраная Рашка все выше поднимает свое паразитское мурло и тянет свои руки в бандитских наколках. Государство Сраная Рашка должно умереть — это единственный шанс страны на выживание.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 231
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Burdock написал 10.08.2014 13:44
.
Ненавидишь русским - становись им и борись против русских.
Русским смерть а рашке слава.
Хе хе.\
.
(без названия)
Burdock написал 10.08.2014 13:43
.
Автор мудak.
Я нерусь и ненавижу русню.
Но для их уничтожения и обыдливания я примерный русский.
Элита.
Смерть бело..ж аборигенам.
.
Re: Базовын понятия? Хе...
Тов. Тамсямский написал 10.08.2014 13:35
Как я же говорил, демократия - это когда власть принадлежит демократам. А идеальная демократия - когда в полисе на каждого представителя демоса приходится по трое рабов.
Базовын понятия? Хе...
НэТ написал 10.08.2014 12:42
"авторитарное государство, мимикрирующее под демократию:"
Автор бы для начала разобрался бы, что такое "демократия". Демо(к) - народ, ратия - крыса. Окрысение народа. Понял, автор? А реально это - добровольное рабство и узаконенное насилие. Автору не понравилось насилие в Москве в 1993? Так это и есть демократия. Неуч. Ха-ха.
русский Донбасса благодарит за помощь дорогих рассиянцев и Путина
скотный двор написал 10.08.2014 12:30
нет, это не свидомый.
выражает спасибо калашниковым и прочим ура-патриотам обещавшим приехать с оружием на защиту Донбасса, но не приехавшим.
русский житель Донбасса благодарит за помощь дорогих рассиянцев и Путина которые их развели как лохов и бросили
на растерзание
http://youtu.be/IeOV9rwt-Es
"Главное забыл!"(с) - ?
Вирмалайсет написал 10.08.2014 12:16
За 1993-м автор забыл о декабре 1991-го. Или тут претензий нет? Как и иронии в словах "кроовавый стяг"? Как претензий к триколору с его историческими смыслами?
грамматическая ошибка в загаловке статьи.
аноним написал 10.08.2014 11:53
Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (округ) и местность на юго-западе Сербии. Простирается с востока от рек Ибар и Лим через Косово до границы с Черногорией и Боснией.
Re: Увы............
Barit написал 10.08.2014 11:45
Увы он не влад, он Валдис... Увы...
(без названия)
независимый написал 10.08.2014 11:38
Мы удивляемся мировозрению украинских обывателей, которые в значительной своей части поддержали развал украинского государства, отдав его под управление бандитов-олигархов. Украинцы тоже как будто боролись за свободу и демократию, а в результате получили жесткую фашистскую диктатуру. Автор толкает Россию именно на этот путь. Ему не нравится крепкая государственная дееспособная власть. У России, как и у любой другой страны, есть свои недостатки. Прежде всего это недостаточно сильная государственность и зависимость от воровской шайки, под руководством Запада разваливших и разворовавших страну. Государственная власть должна быть сильнее и действовать в интересах государства, а не отдельных личностей, которые заботятся только о своем обогащении за счет разворовывания общегосударственной собственности, которая при достаточно жестком и грамотном управлении будет служить интересам народа. Революции и войны, навязанные американцами под предлогом борьбы за демократию разрушили много государств. России нужно освобождаться от внешнего управления, цель которого разрушить и уничтожить Россию, сократив ее население и уничтожив собственную промышленность. Органы государственной безопасности должны очищать страну от иностранных агентов, которые своими действиями разрушают страну. Воры и бандиты должны сидеть в тюрьме. Органы государственной безопасности недостаточно хорошо выполняют свои обязанности. Но, к сожалению они опасаются воя мнимых защитников демократии. Поэтому и продолжают свою разрушительную работу чубайсы, немцовы и прочие псевдодемократы.
(без названия)
agnostiker написал 10.08.2014 11:18
Автор страдает последствиями неудачного аборта...
(без названия)
Виктория написал 10.08.2014 10:56
Автору 26 лет, а он дурак-ничего не читает, не знает истории. Судя по тому, как он подписался-инородец, да еще прибалтийский. То есть русским жить в этих псевдостранах нельзя, а представителям этих племен в России можно? В общем, все беды России-от инородцев.
Аффтару
Shinobi написал 10.08.2014 10:48
Возможно, в силу своего возраста, автор склонен идеализировать прошлое и отрицать настоящее.
==== Тогда мне было 5 с небольшим лет. По понятным причинам четких сознательных воспоминаний о политико-экономической обстановке того времени у меня нету====
Вот именно! Однако, я, например, в отличие от аффтара, в то время был уже вполне взрослым самостоятельным молодым человеком с семьей и высшим образованием и прекрасно все помню и анализирую этот период уже много лет.
Так вот. Прежде всего следует понять, что Сраная Рашка не появилась "вдруг откуда ни возьмись". Это такой же закономерный и естественный этап истории России, как и все остальные и имеет свои причины и предпосылки. Более того - нравится это кому-то или нет, но Сраная Рашка является прямым потомком СССР! - уж законно- или незаконнорожденное это дитя - сие предмет для дискуссий, но то что, ЕДИНОКРОВНОЕ - это сомнению не подлежит.
Все, что тогда произошло, было сделано руками СОВЕТСКИХ людей - от низов, собиравшихся на ПОЛУМИЛЛИОННЫЙ митинг в поддержку президента РСФСР, до верхов, подписывавших Беловежские соглашения или устроивших ГКЧП.
Вот с этой точки зрения и следует рассматривать все последующие события.
Что фактически произошло? Классическая революционная ситуация по Ленину (да-да!). Все признаки налицо. Правящий класс СССР - НОМЕНКЛАТУРА - НЕ МОГ уже управлять государством по-старому - система стала сбоить, темпы роста производительности труда падали, падал рост ВНП, экономика стала тормозить, извлечение прибавочной стоимости - естественно, тоже. Низы же были недовольны и уже НЕ ХОТЕЛИ жить по-старому, жажда перемен буквально носилась в воздухе, особенно после "парада гробов" первой половины 80-х.
Ухудшение положения масс привело к росту их политической активности.
Результат - ПЕРЕСТРОЙКА.
Вуаля! ВСЕ признаки революционной ситуации по Ленину - налицо!
В сложившейся ситуации, правящий класс принял решение отказаться от прежней, чисто ПОЛИТАРНОЙ, системы эксплуатации, и перейти к непосредственной приватизации всей собственности, чтобы продолжить эксплуатацию трудящихся масс уже на основе капиталистической модели, а заодно и обеспечить себе передачу собственности ПО НАСЛЕДСТВУ, что ранее было затруднено.
Разумеется, все преимущества владения государственной машиной правящий класс решил сохранить за собой - кто же откажется от такого наследства!
Вот в таких условиях родилась Сраная Рашка и в таком ключе эволюционировала Россия в течение последней четверти века.
Даже сейчас мы видим,откуда что взялось - если, конечно, наш взор не затуманен пропагандой и промывкой мозгов. Взгляните, кто сейчас занимает в РФ ключевые государственные посты:
Президент - офицер КГБ, член КПСС, учился в Высшей Школе КГБ им.Дзержинского.
Председатель правительства - член КПСС, преподаватель советского права в ЛГУ.
Председатель Гос Думы - офицер КГБ, член КПСС, учился в Высшей Школе КГБ в Минске.
Председатель Совета Федерации - 1-й секретарь обкома ВЛКСМ, 1-й секретарь райкома КПСС, окончила Академию общественных наук при ЦК КПСС.
Председатель Конституционного Суда - член КПСС, депутат РСФСР, профессор Высшей юридической заочной школы МВД СССР.
.
Преемственность власти налицо. Заседание продолжается,господа присяжные заседатели! (с).
Увы............
Влад из Питера написал 10.08.2014 10:40
.........еще раз Увы.........
(без названия)
Elia написал 10.08.2014 10:28
Радует, что не так уж безнадежен этот форум. Есть еще адекватные авторы с незашоренными мозгами кроме всей этой имперско-шовинистической швали, называемых себя "левыми" и деятелей откровенно лоббирующих интересы "израиля" по усугублению российско-украинской воины в целях создания Иудейского государства в Причерноморье и Северном Кавказе накануне исхода евреев из Святой Земли.
Вы гуляли по старой Москве?
Артналет написал 10.08.2014 10:22
Неприятное чувство.Под ногами хрустят кости,а по стенам особняков стекает кровь бывших владельцев.
А на углах сплошь мемориальные доски убийц.Пламенных геволюционеров.
Сплошь х уидзе,нае бенько и п издаускасов.
И сегодня квартисам хочется русской крови на алтарь жидолиберальных ценностей.
Рашка не встает с колен
ингерманландец написал 10.08.2014 10:21
сумбурно конечна, но в целом верна. хотя загнется не медленно а очень скоро.
рашка должна быть(и главное БУДЕТ - путлерок с командой САМИ все делают для этого с одобрямса "поцреотов") разрушена и территории ей удерживаемые должны разойтись по нормальным странам к которым эти регионы тяготеют.
Питер - это часть ЕС, даже местный Баранов признал что чтобы "возродиться" рашка должна избавиться от европейского налета - т.е. Питера. А вот Приамурье - извиняйте китайское.
В самостоятельную сибирскую республику(17 августа в н-ске) которую сейчас продвигают укры не верится - бездарный укропроект кончится примерно также как недавняя "манежка", а большие дяди(США,Китай, ЕС) между собой пока Сибирь не поделили.
Что делать центру рашки вопрос назрел - т.е. куда пристать т.к. "встать с колен" русское быдло органически неспособно - это например показывает мизерное число "поцреотичных" добровольцев из рашки на Донбасс как и "одобрямс" большинства населения рашки бездействию путлерка(обещавшему военную защиту донбасса) - а ведь там русских режут а никаких-то осетин? поэтому и становится понятно почему путлерок был вынужден вступиться в 2008 за чурок(иначе кавказ - северная осетия - попросту послал бы путлерка) и плевать он хотел на миллионы руццких уничтожаемых на Донбассе(потому, что поцреоты сами плевали на русских Донбасса и на защиту своей нации не едут).
тут много вариантов например шейх Баранов(и когда ислам успел принять?) предлагает поддерживаться зеленого знамени пророка Халифата. Неожиданно но тоже вариант. Тем более Халифат и в прежнем своем виде (Османская Турция) всегда считал Казань/Астрахань и даже Пегую Орду (Тюменская область, Сургут) - своей частью. Сейчас "халифатовцы" подобные заявления тоже делали. Останется сделать обрезание но для поцреотов это такая мелочь... или кто=то считает что объекты навроде "окский москаль" орущие "За путлера, гундяя и руццкий мир! "(но НИЧЕГО не делающие для воплощения этого) быстренько не перекрасятся в зеленые цвета?
(без названия)
Рокотов написал 10.08.2014 10:14
Ключевая фраза "мне тогда было 5 лет".
Сынок ты просто мал и глуп и многого не видал.
До того момента, когда твоя жизнь разделилась на до и после (т.е. до 93г) ситуация в этой стране тоже была не сладкой. Про отсутствие товаров первой необходимости, жизнь в коммуналках и питье суррогатов не буду говорить. Но и выборы были такой же фикцией. Придешь ты на участок и проголосуешь за своего начальника. Он удивительным образом соберет 95% голосов. Не придешь раз другой начнутся проблемы.
А реально в России сегодня свободнее, хотя бы потому, что из нее ты можешь свалить, предварительно заработав на новое ПМЖ за границей.
Re: не смей поганить
Неваляшка написал 10.08.2014 09:46
Галина в переводе с итальянского испанского значит курица, и что может быть страшнее несварения желудка для курицы?
Долгое отсутствие петуха, потому что душа курицы чешеца и требует сатисфакции.
Почещите душу курицы!!!
Автор
есть тупой идиот написал 10.08.2014 09:27
Короче, Автор вместо лечения решил прописать больному гильотину.
не смей поганить
галина написал 10.08.2014 09:25
анониму можно только посочувствовать, всю жизнь прожить с ненавистью в душе, в ненавистном государстве с ненавистным населением, при этом в вечном страхе таком сильном , что даже собственное мнение высказывает только спрятавшись за веник. В России во все времена находились предатели - этакие попы гапоны, судьба их известна - их помнят единицы, а Россия была есть и будет. Автора ждет несварение желудка или еще хуже
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы