Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Опубликовано 10.08.2014 автором Валдис Квартис в разделе комментариев 253

Почему я ненавижу "сраную рашку"

Тех, кто публично говорит о своей ненависти к современному российскому государству, часто упрекают в отсутствии патриотизма и русофобии. Упреки эти исходят даже от тех людей, кто также недоволен существующим положением дел. Они, однако, считают такую позицию недопустимой. Я хочу объяснить, почему лично я ненавижу Сраную Рашку и заявляю об этом во всеуслышание.

Начнем с того, что определим базовые понятия, потому что именно на их искажение и работает провластная пропаганда. А именно разделим понятия страны и государства, потому что это далеко не одно и то же. Я еще могу относиться с пониманием и некоторой теплотой к своей родине, некой сущности, совокупности исторических, территориальных и культурных особенностей. Но вот государство как систему управления я люто ненавижу. И я постараюсь подробно объяснить, почему.

Я не признаю существующую Российскую Федерацию законной наследницей СССР и РСФСР. Давайте заглянем в нашу новейшую историю, а точнее в самое начало 1990-х годов. Советского Союза уже как бы не было: у нас президент, вместо кровавого стяга — триколор, вместо Союза — суверенитет. Тогда мне было 5 с небольшим лет. По понятным причинам четких сознательных воспоминаний о политико-экономической обстановке того времени у меня нету. Ну, скажем так, наша семья не бедствовала при том, что отец работал детским врачом, а мать медсестрой: было, где жить, что есть, во что одеваться. Да и никто вокруг нас особо не бедствовал. Определенно, это было время надежд и оптимизма.

Тогда, осенью 93-го я естественно ничего не заметил. Я вообще не уверен, что за пределами Москвы вообще кто-то заметил, что со страной практически мгновенно произошло нечто страшное. А произошло вот что: тогдашний новоиспеченный президент Ельцин совершил государственный переворот — нарушив конституцию (12 раз, сообщает нам Википедия), он объявил о роспуске съезда народных депутатов и Верховного Совета. А тогда это были высшие органы государственной власти, президент имел гораздо меньше полномочий. И уж конечно его власть нельзя было сравнить с нашим теперешним фактически самодержцем Путиным. Именно поэтому помимо объявления понадобились танки для расстрела дома правительства и отряды милиции для подавления обороняющихся граждан.

На всякий случай я повторю это: в 1993 году Ельцин совершил революцию. Не бархатную, не оранжевую и не какую-то еще, а саму что ни на есть олдскульную: с физическим мочиловом своих противников. Не очень массовым, но тем не менее мочиловом. Только инициатором и вершителем воли был не народ, как обычно, а несколько государственных чиновников и отряды силовиков. Ельцину помогал и Лужков, лично руководя зачистками сопротивления при помощи подконтрольной ему милиции. То есть государство наше, вообще говоря, существует незаконно! А после узурпации власти Ельцин переписал под себя конституцию, раздал пособникам "вотчины", и началась приватизация, в результате которой «сраные демокрыты развалили Рассею». Только это не демократы были, а ельцинские бандиты. Именно эта революция родила новое государство, которое я называю Сраной Рашкой.

Сраная Рашка украла у народа практически все: предприятия, полезные ископаемые, власть и, самое главное, свободу. Сразу же после переворота началось постепенное и неустанное сворачивание гражданских свобод, социальных лифтов и рычагов к управлению страной для обычных людей. Выборы уничтожены — вот уже 20 лет президент назначает президента. Президент назначает губернаторов, судей, генпрокурора. Президент по факту назначает и парламент посредством уничтожения настоящей оппозиции и полного контроля за результатами выборов при помощи Центризбиркома — новосозданного органа, не относящегося ни к одной из трех ветвей власти и подчиняющегося опять же президенту. Фактически традиционного для демократии разделения властей в Сраной Рашке нет. Разделение это независимость, а независимости можно добиться только прямыми выборами. В Рашке же все ниточки так или иначе замыкаются на диктатора. Если кто не понял, это и есть путинская "вертикаль власти".

Сраная Рашка - это авторитарное государство, мимикрирующее под демократию: вроде бы все органы с нужными названиями есть (парламент, суд, президент), но в действительности все они зависимы от воли ровно одного человека. Вроде бы декларируется свобода слова, но все крупные СМИ финансируются и контролируются госкорпорациями, типа Газпрома. Можете говорить что угодно, но вас в масштабе страны никто не услышит. Вроде бы декларируется запрет цензуры, но существуют законы и органы, которые устанавливают, что говорить можно, а что нельзя. Все эти статьи УК с туманными формулировками, типа "разжигания ненависти" или "экстремизма" нужны исключительно для того, чтобы точечно применять их против неугодных режиму. Вроде бы декларируется свобода собраний и митингов, но перед этим изволь получить разрешение у мэрии, а на митинге не смей делать что-то не по доложенному заранее сценарию. Да, и не советуем хоть чем-нибудь вызвать подозрение у "охраняющего" вас ОМОНА — резиновые дубинки, автозаки и штрафы на заоблачные суммы всегда наготове. То есть на практике не соблюдается даже новая конституция. Это естественно — если изначально этот закон издан неправомерно, то кто его будет уважать и соблюдать? А кто будет уважать и соблюдать законы, созданные марионеточной Думой, которой тоже наплевать на конституцию? Никто и не соблюдает: в Рашке не принято жить по закону, потому что это физически неосуществимо.

Много лет всем, кажется, было по большому счету наплевать, что там вытворяют «все эти пидарасы в Кремле», лишь бы жить не мешали. В России вообще народ привык жить от власти отдельно: народ сам по себе, власть сама по себе. Но Сраной Рашке мало власти, денег, безнаказанности и беспредела — теперь государство хочет решать, какую информацию ее рабы могут получать, а какую нет. Интернет медленно, но верно закрывается. Сейчас идет только общая обкатка механизма, но не сомневайтесь — через год-другой Министерство Правды заработает в полную силу, и Интернет у нас будет, как в Китае или Вьетнаме. Одновременно с этим с другой стороны лезет наглая коммерческо-пропагандистская корпорация под названием Русская Православная Церковь, которая добивает в стране образование и зомбирует и без того деградирующее население своим мракобесием. И во всем этом прямо сейчас виноват именно диктатор Путин, потому что именно в его руках сосредоточено управление всеми аспектами жизни страны. Опосредовано, конечно, через вторые, третьи и n-ные руки других чиновников. Но это все его люди, потому что никто другой их назначить или избрать не может.

Терпеть или тем более уважать это лживое, лицемерное, бандитское государство я ни в коем случае не собираюсь и вам не советую. Очнитесь, избавьтесь от мифа о встающей с колен демократической Великой России. Никакой Великой России нет вот уже почти 20 лет, ее захватила кучка паразитов и все быстрее катит в пропасть. Страна не встает с колен, она медленно загибается и упадет в могилу. А вот Сраная Рашка все выше поднимает свое паразитское мурло и тянет свои руки в бандитских наколках. Государство Сраная Рашка должно умереть — это единственный шанс страны на выживание.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 231
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сколько лет Израилю? 60-70?
+++олег* написал 10.08.2014 20:43
И всЁ - война, война, война...
Домики строим на соседском дворе
Ты слышишь, крыса?: Священной музыкой времен..Ё!
+++олег* написал 10.08.2014 20:37
Ты у себя в кибуце -
людоедство прекратить - не можешь.
Потому, что ты - крыса.
В рыло: Вечное:
+++олег* написал 10.08.2014 20:27
...Священной музыкой времен над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон, но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя
А золотые купола кому-то черный глаз слепили
И раздражалась сила зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили
Россия, Россия!
(без названия)
стоик1 написал 10.08.2014 19:57
автор врет, он ненавидит РОССИЮ и русских, в этом суть его убеждений.
все дымовая завеса...
Кого могли родить врачи-вредители (а других после 1917-го и не было)?
АВел написал 10.08.2014 19:42
Брызжущего ядовитой слюной ублюдка. Но!, как говорил один мой знакомый "каждый баран будет
висеть за свои яйца". Не будет исключением и этот. Вот тогда он и выяснит для себя "раз живем"
или перевоплощаемся до тех пор пока не станем нормальными людьми, а в "перерыве" между воплощениями "работаем над ошибками". Его посмертной судьбе (предствьте, есть и такая) я не завидую.
Re: Комментарии
DONK написал 10.08.2014 19:34
БРЕД - "РУССКИЙ" ЭТО НЕ КРОВНОЕ ПОНЯТИЕ. "РУССКИЕ" ЭТО НАЦИЯ. ПОЭТОМУ ЕСТЬ И РУССКИЕ ТАТАРЫ, И РУССКИЕ ЕВРЕИ, А ТАКЖЕ ЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, РУССКИЕ РОДОВЫЕ НАРОДНОСТИ - ВЕЛИКОРОСС, МАЛОРОСС И БЕЛОРУС, РУСИН . НАЦИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ОБЩНОСТИ ЯЗЫКА ОБЩЕНИЯ (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДНОГО), ОБЩЕЙ ЭКОНОМИКОЙ И ИСТОРИЕЙ (ТО БИШ КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ). ПРИМЕРЫ - АМЕРИКАНСКАЯ НАЦИЯ, ФРАНЦУЗСКАЯ НАЦИЯ, НЕМЕЦКАЯ НАЦИЯ И Т.Д.. И ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИЗНАКОВ ПРИВЕРЖЕННОСТИ К РУССКОЙ НАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ТО ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ НАЗОВЁТ ЕЁ "РАШКОЙ". ЛЮБОЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ РУССКИЙ (СМОТРИ ВЫШЕ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ) ПРОСТО ОБЯЗАН СЛОМАТЬ НОС ВСЯКОМУ КТО НАЗОВЁТ ЕГО РОДИНУ (СЧИТАЙ МАТЬ) БРАННЫМ СЛОВОМ.
Re: Re: donk
DONK написал 10.08.2014 19:19
НЕ-Е-Е, МИЛАЙ, ЕЖЕЛИ ТЫ РАЗНИЦУ МЕЖДУ РОДИНОЙ И ГОСУДАРСТВОМ ВИДИШЬ, ТО НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ НАЗЫВАТЬ РОССИЮ "РАШКОЙ". ЭТО СЛОВО - "ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА" ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ. СТОИТ ЛИ ЗА МНОГОБУКВ ПРАВИЛЬНЫХ И "ПАТРИОТИЧНЫХ" ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ЛЮБЯЩИЙ СВОЮ РОДИНУ И ЖЕЛАЮЩЕЙ ЕЙ ДОБРА ИЛИ ПРОСТО СТРЕМЯЩЕЙСЯ ПРОПИАРИТСЯ И ИЗОБРАЖАЮЩИЙ СЕБЯ СВОИМ В ДОСКУ. ДЕРЬМО ОНО И ЕСТЬ ДЕРЬМО. "РАШКА" ЭТО ОПИСКА ПО ФРЕЙДУ.
Re: Re: РАШКА
DONK написал 10.08.2014 19:12
Re: РАШКА - Миша (10.08.2014 18:50)
"ЧЕЛОВЕК НАЗЫВАЮЩИЙ СВОЮ СТРАНУ "РАШКА" ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДАТЕЛЬ."
РАШКА это вежливо. На самом деле ПАРАША. А к стенке надо таких как ты тупых ватников!
----
ВОТ ЭТО И НУЖНО БЫЛО ПОДТВЕРДИТЬ. "РАШКА" И "ПАРАШКА" ТОЛЬКО У САМОЙ СЛИЗНЯКОВОЙ ЧАСТИ ЛИБЕРАСТИИ ИМЕЕТСЯ, ОНИ И ПЕДЕРАСТИЮ ЛЮБОВЬЮ НАЗЫВАЮТ. А ПО ПОВОДУ "К СТЕНКЕ ВАТНИКОВ", УЖЕ ПРОБОВАЛИ - ВСЕ НА ВИСИЛИЦАХ ВИСЕЛИ. НЕТ, ССУКИ МЫ МОЖЕТ ВСЕ И СДОХНЕМ, НО ВАС ЗАКОПАЕМ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ДОСТАНЕМ И ЕСЛИ КТО НАМ В ЭТОМ МЕШАТЬ БУДЕТ ПУСТЬ НА СЕБЯ ОБИЖАЕТСЯ. ТЫ ПРАВ. СКОРО НАЧНЁТСЯ И ТЕ КТО ИЗ ВАС ОСТАНЕТСЯ ЖИВ, ПОЗАВИДУЕТ МЁРТВЫМ.
Комментарии
Вадим написал 10.08.2014 18:57
Почитал комментарии... Какое тупое ненавидщее всех и все быдло! Виноваты все: прибалты, евреи, американцы, европейцы. Всем другим умереть и валить. Русский народ народ просто спятил! Настоящие ФАШИСТЫ!! Уровень тупой злобы зашкалил выше неба. Какой стыд и срам! МНЕ СТЫДНО!
Re: РАШКА
Миша написал 10.08.2014 18:50
"ЧЕЛОВЕК НАЗЫВАЮЩИЙ СВОЮ СТРАНУ "РАШКА" ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДАТЕЛЬ."
РАШКА это вежливо. На самом деле ПАРАША. А к стенке надо таких как ты тупых ватников!
Re: donk
ЗаКомР написал 10.08.2014 18:06
Не зашоренный ЧЕЛОВЕК видит,что его Родина Россия это не нынешнее Государственное образование РФ.Человек не Россию,а нынешнее Государственное образование РФ называет Сраной Рашкой.
Беги,валдис,беги
Артналет написал 10.08.2014 17:52
Вместе с этим хохложопым россиянцем
https://vk.com/chedim?w=wall572222_19518%2Fall
И другие,вам подобные тараканы пусть проваливают с моей кухни.Дихлофос наготове и тапок уже в руке.
И если до вас,шехтманов-подрабинеков-шевченок еще не дошло-это только ваша тупость и отсутствие инстинкта самосохранения.
Кстати.
А давайте,хлопцi,зробимо флешмоба на день Незаможности хохлам.
На набережной Шевченко отметим краской именные столбы.Швидкими,шахраями,фурсенками и железняками-матвиенками.
(без названия)
независимый написал 10.08.2014 17:49
Валуев послал Пссаки карту России. Вечно она все путает, то ученья в Астраханской области проводятся возле украинской границы, то флот прибывает к берегам Белоруссии. Похоже, что такая карта нужна не только ей.
(без названия)
СМЕРШ. написал 10.08.2014 17:22
В настоящее время Россию и РУССКИХ ненавидят только оголтелые ФАШИСТЫ и абсолютные ДЕБИЛЫ.
Ведь даже воюющие против пророссийской НОВОРОССИИ бандеровцы спасаются от неминуемой смерти на территории РФ, не говоря уж про сотни тысяч беженцев из УБОГОЙ УКРЫ, спасающихся у русских.
Но исторически, библейски и провидчески из многих источников, как неоднократо доказывалось, в будущем выживет, при сохранении всех источников для существования,(ообенно ВОДА) только СВЯТАЯ РУСЬ.
Ведь несложно, при географических размерах противостоящих государств, уничтожить одновременным ракетно-ядерным ударом любую страну, НО ТОЛЬКО НЕ РОССИЮ, которая расположена в 11 поясах, из только одной из которых будет нанесен непоправимый урон агрессору, после которого об их существовании можно будет только соболезновать.
ТАК ЧТО, ФАШИСТВУЮЩИЕ СУКИ И ПРОЧИЕ ИХ ХОЛУИ ЗАПОМНИТЕ, ЕСЛИ НАДОЕЛО ВАМ МИРНО ЖИТЬ И ЖИРОВАТЬ, ТО СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ПРЯМО И ЧЕСТНО. ЭТО ВЫ ТРЯСЁТЕСЬ НАД СВОЕЙ ПОГАНОЙ ШКУРОЙ, А РУССКИЕ НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЮТ СВОИХ ЖИЗНЕЙ "ЗА ДРУГИ СВОИ" и ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
РУССКИМ ВЫ УЖЕ СВОИМИ ПОСТОЯННЫМИ ПОДЛОСТЯМИ, ВОЕННЫМИ И ДР. ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПРОВОКАЦИЯМИ НАДОЕЛИ!!!
(без названия)
DONK написал 10.08.2014 17:04
ЧЕЛОВЕК НАЗЫВАЮЩИЙ СВОЮ СТРАНУ "РАШКА" ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДАТЕЛЬ. И НЕ ВАЖНО ЧТО ОН ГОВОРИТ - ВСЁ ЭТО МЕРЗКАЯ ПОПЫТКА СКРЫТЬ ЕГО НЕНАВИСТЬ К РОССИИ И ВСЕМУ РУССКОМУ, В ПРИНЦИПЕ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТРОЯ, ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ИСТОРИЧЕСКОГО МОМЕНТА. К СТЕНКЕ, ЗА ОДНО НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (ГУМАННЫЙ ВАРИАНТ).
Re: Валдис Пидарастис
Евгений написал 10.08.2014 16:44
Полностью поддерживаю коммент: _нечего всякой сволочи прибалтийской, которая живет и работает в России обсиратьее. Выпороть ган_дона и отправить обратно на историческую родину - пусть там га_вном брыжжет.
(без названия)
почему написал 10.08.2014 16:40
кндр шлет нах , а влодим влодимыч? Житрым план
(без названия)
независимый написал 10.08.2014 16:29
Ну, а как дела в "свободном мире"? На обращение Путина по поводу оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса американцы ответили, что будут расценивать эту помощь как агрессию. В то же время американцы открыто снабжают нацгвардию и прочие террористические формирования бронежилетами и многими другими другими видами обмундирования и технического оборудования для ведения войны. А неофициально обеспечивают запрещенным кассетными и фосфорными бомбами.
Знают ли в "свободном мире" о применении запрещенного оружия, о гибели от этого оружия сотен и тысяч мирных жителей?
Во время нападения грузинской армии на миротворцев на месте событий были десятки западных журналистов, но не было никаких сообщений в прессе или по телевидению о нападении. Только когда нападающие получили достойный ответ, во всем мире стали выть - на нас напали, наших бьют.
И это называется свобода слова и свобода прессы?
(без названия)
дыр написал 10.08.2014 16:25
продолжение, в самом деле, почему лукьяновы , гитлеры , еврейи, стродают помоями стихов пушкина?
А маля гаьрыистродают хормулами-то , что высшее , выще пукина
Что такоуе СТИХ? Энто придурок ебанутый, як лукьянов, или , свашего ПОЗВОЛЕННЯ-сам Гитлер, ИЛИ ВЫ-вы впольне подходите-дуля дурки
(без названия)
вапрос написал 10.08.2014 16:10
почему изместноя личчности страдают ПАЭТИЗМОМ? Луккянов , жопример. Адвет дрыстой-оно хочеть сою скудную мыссь выразить стихом- ФОРМУЛОЙ. НУ, если до хормулы нидароас-дык паучися кака мыссю в хвармулю прваратить. СТИХОПЛЕТЫ ХУЕВЫ ПУШКИНЗОНЫ
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы