Кто владеет информацией,
владеет миром

В глазах бывших братьев

Опубликовано 16.04.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 160

В глазах бывших братьев

«Референдум по вопросу государственного устройства Украины может пройти одновременно с президентскими выборами, заявил спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов. Он сказал об этом в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник, 14 апреля. Турчинов также выразил уверенность, что в ходе референдума большинство украинцев выскажутся «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину».

Сказал это Турчинов, когда киевская хунта еще раз убедилась, что организовать массовое показательное убийство украинцев на востоке страны, с целью их запугивания, - дело не простое. И у меня вопрос – а почему же вы, умники, не организовали референдум о реорганизации Украины в федерацию автономных регионов сразу же, как только Крым об этом заявил? Ведь, может, и тогда украинцы высказались бы за «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину»?

Предлагаю читателям вдуматься: если вникнуть в то, чего хотят граждане юго-востока Украины, и за что киевская хунта собирается садить их в тюрьмы и убивать, то ведь остается только плечами пожать. А, может, мы не правы, может, она правва?

Для проверки того, правильно ли ты мыслишь, рекомендуют использовать аналогии. Вот и давайте используем аналогии, чтобы понять Крым и юго-восток Украины, чтобы понять, что представляет из себя унитарность Украины, и что хотят те, кто требует федерализации.

В жизни всякое случается, представим, что вы попали в психбольницу в общую палату, в которой при строгом главвраче (немедленно подавлявшем лекарствами и смирительными рубахами любые признаки агрессивности пациентов) ваши соседи по палате вели себя достаточно прилично. Но вот сменился главврач больницы, и ваши соседи начали хвастаться своими подвигами на свободе. И тут вы с удивлением узнали, что это, оказывается, не безобидные Наполеоны, а серийные убийцы, садисты и насильники, мало этого, очень гордящиеся своими преступлениями во времена, когда они еще не носили смирительных рубах.

Я не хочу никого оскорбить. Напомню, что после Великой Отечественной войны великороссы и малороссы Украины напрягали все силы, чтобы отстроить разрушенные дома и заводы Украины, чтобы вырастить хлеб, получали образование, чтобы строить трактора, самолеты и ракеты. А в Галиции приличная часть народа под командованием Бандеры и Шухевича убивала этих велико- и малороссов. И за 10 лет убила 25 тысяч солдат, пограничников и милиционеров и 30 тысяч безоружных граждан, включая почти 2 тысячи врачей и учителей, которых эти малороссы и великороссы посылали в Галицию, чтобы сделать галичан здоровее и образованнее. А теперь потомки тех галичан ходят строем и скандируют: «Бандера, Шухевич – герои народа, они воевали за нашу свободу!». Так насколько некорректна эта моя аналогия с буйно помешанными?

И вот представим, что однажды новый главврач, с гнусной ухмылочкой снял с ваших соседей смирительные рубахи и выдал им опасные бритвы и мясницкие ножи. Как вы себя будете чувствовать? Думаю, что вам захочется хоть в тюрьму строгого режима, но только подальше от этих соседей.

Крым можно понять? Киев, обвешивая Крым плакатами «Крым будет украинским или безлюдным!», чего добивался? А? Вот того и добился!

Требования юго-востока Украины, преобразовать Украину в федеративное государство, можно добавочно описать такой образной аналогией. Многоквартирный дом, в котором живут нормальные люди, которые ходят на работу, растят детей. И вот в одной квартире поселился с семьей мужик, выгнанный с колхоза за неспособность освоить новую технику. И этот новый сосед, не находя себе применения в городе и на основании того, что дом типа «унитарный», начал вламываться во все квартиры. И требовать, чтобы все жильцы разговаривали на его убогом сельском наречии, начал указывать, какие детям книги читать, как их детей воспитывать и вымогать деньги на свое содержание, как единственного патриота и самого сознательного жильца в доме.

Так надо ли удивляться, что жильцам это надоело? Что они послали подальше эту унитарность дома и потребовали ввести принцип «Моя квартира – моя крепость»? Что касается защиты всего дома, что касается его благоустройства и ремонта – вопросов нет. Это все жильцы согласны делать сообща. Но что касается всего остального, то в своей квартире каждый живет так, как он считает нужным. Хочет это «украинизатор» на своем наречии говорить? Нет проблем – пусть говорит. Со своей женой и своими детьми. Хочет прыгать? Нет проблем – хоть до потолка. Но в остальные квартиры будет входить, когда его пригласят.

Вот, собственно, и вся идея федерализации. Что в ней нелогичного?

Сегодня «украинизаторы» считают крымчан предателями, а жителей юго-востока – сепаратистами. Да вы, «украинизаторы», в зеркало на себя, любимых, посмотрите. Я понимаю, что в своих глазах вы выглядите «красавчегами».

Но вы попробуйте посмотреть на себя глазами тех, кого вы в СССР братьями называли.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 160
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: сер-гей
Vivendi 77 написал 16.04.2014 07:15
Раскрыть комментарий
Re: Re: сер-гей
Vivendi 77 написал 16.04.2014 06:58
Раскрыть комментарий
Войну в Украине начали Евреи При Власти
Зацыклились НА Бандэре написал 16.04.2014 06:45
Жыд Турчинов -..Яйцеух-Кацнельсон--Тягнибок-Фротман..Клячко-Эйтинзон..и вси ИХ Фракции в Парламете109% Евреи..ОНИ то и начинают Войнушку...Но Очко --все равно Сжимаецца..Вот здесь то нужна на Украине БЕЗ-ПОЛЕТНАЯ ЗОНА..на Суше -прекратить движение БронеТехники--Помощь только -Шткмовая Авиация..И помощь Восставшим -ПЗРК и Гранатометы..Стрелковое Оружие и Патроны..
Re:
сергей написал 16.04.2014 06:23
Вот тут бандеровские ублюдки постоянно приводят аргумент что их кумир эта гнида бандера сидел в концлагере и боролся с немцами. Возникает вопрос какого дьявола эта мразь после войны обустроилась в ФРГ где его и ликвидировали?
(без названия)
Vivendi 77 написал 16.04.2014 06:05
Автор, скорее всего, просоветский ссученный пропагандон. Что ж он не пишет, что Степан Бандера сначала просидел в польских застенках с 1936 по 1939 годы, а потом арестован гитлеровцами за то, что стремился создать независимую Хохляндию и помещен в один из самых зловещих фашистских лагерей смерти - Заксенхаузен, где просидел с 1941 по 1944 годы. А два его родных брата попали в Освенцим, где и погибли. А три его родных сестры были высланы советской сволочью в Сибирь. Поэтому-то он и боролся что с советской, что и с нацистской сволочью. Вот из-за чего советская сволочь его ненавидит - он не стал просоветским холуем, а уничтожал советских захватчиков. А все вышеперечисленные подробности советской сволочью тщательно замалчиваются. Ну и какой же он немецкий пособник и фашистский приспешник? А уничтожать советскую сволочь - долг каждого порядочного человека, коли он хочет, чтобы на его родную землю не пришло Абсолютное зло - коммунизм. Интересно, если ваших трех родных сестер коммуножыды, и прочие советские нелюди вышлют в Сибиряку - вы будете им руки целовать? Вот такой расклад.
Прошу посмотреть_это очень актуально
Демон написал 16.04.2014 05:59
Мухину, смотреть первому. Мужик говорит важную для всех Правду, просто и понятно любому.
_ www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=60BzBGtl-SE _
К военнослужащим российского спецназа обратился первый руководитель спецподразделения Службы безопасности Украины _Альфа_, генерал-лейтенант СБУ в запасе Василий Крутов
_Как бывший командир подразделения украинского спецназа я обращаюсь к моим коллегам из России, к
которым я испытываю теплые чувства и среди которых у меня много друзей и боевых товарищей. Мои
боевые друзья, я призываю Вас не допустить роковой исторической ошибки и сделать все, чтобы не перейти
последнюю черту....._
----
Василий Васильевич Крутов - Почетный президент Международного антитеррористического единства, доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант СБУ в запасе. В органах государственной
безопасности — с 1977-го. В 1990 г. был назначен заместителем руководителя одного из подразделений
спецназа КГБ СССР - группы _Альфа_, а в 1994 г. - первым руководителем спецназа СБУ — Управления А, которое пришлось создавать на основе существовавших ранее спецподразделений. В начале 90-х годов - также советник главы СБУ по вопросам борьбы с терроризмом, впоследствии — руководитель Аппарата
Председателя Службы безопасности Украины. Принимал непосредственное участие в проведении ряда
оперативно-боевых операций и специальных мероприятий в Украине и за рубежом
Тонкой душевной организации тов. Мухин
Лопух написал 16.04.2014 03:44
.
Автор написал о 45 тыс убитых за 10 лет, но о составе списков умолчал, -- в тех списках практически отсутствовали русские. Что же автор о депортациях, о событиях под Каневым, о других представлениях на ВОВ так скромно умолчал?
.
Re: он просто поясняет, что ССгалычане
психопроколог написал 16.04.2014 02:57
А я вам поясняю, что если Мухин в такой-же, о гораздо более острой ситуации, при геноциде русских в Чуркестане, держал язык в жопе, а теперь вытащил и лает на соотечественников, то он крайне не убедителен. Чтож он не предлагал хороший забор для нацистов-головорезов, двуликий мерзавец?
Вы понимаете, что Мухин лает из стана мрази, визжащей "Мы с рамзаном у хохлов Крым отжали"? Вы понимаете, что вымирающему народу территории не очень нужны - все равно чужакам достанутся?
Я вот не понимаю, как русский человек может выступать против дружбы братских славянских народов! Как язык поворачивается говорить такое!?
Мухин, как прозелит антифа
психопроколог написал 16.04.2014 02:45
Мухин, ты пошто чужими сравнениями пользуешься?
Изначально речь была о лезгинщике, изгнанном из бригады за гнилость и подлость нутра, который лазал по чужим квартирам со своими обычаями, аргументируя, что дом общий, домоуправ сказал, он - для всех! И верещащего, что если его выгонят, за ним из бригады уйдут и честные работяги!
Подло, стравливать братские народы ради гнилой идеологии, НИКОГДА не подтвержденной практикой! Опямятуйся, Мухин!
(без названия)
Гадорез написал 16.04.2014 02:40
"Братьев бывших не бывает - психопроколог (16.04.2014 01:51) 0
Но у Мухина, приобревшего в родню Хоттабба, Басаева и Кадыровых, конечно, иное мнение. Ему украинцы враги, а в сторону кадыровцев ни одного худого слова вымолвить не мог и не хочет, даже когда его новая коммунистическая родня перед видеокамерой головы женщинам и детям отрезала.
Время расставит все по своим местам, и мы еще повторим слова старого Тараса Юрию Мухину. Что, Мухин, помогли тебе твои чурки?"
- Мухину украинцы не враги, он просто поясняет, что ССгалычане могли жить в СССР рядом с другими народами и вести себя как нормальные люди. А вот в недогосударстве "юкрейнистан", которым командуют амеры из "неправительственных организаций" и прочая правозащитная, демократическая и либеральная публика, подготавливающия террористов - такой возможности уже нет!
От ССгалычыны нужно отгородится хорошим забором, а лучше - переподчиниьть ее полячистану, чтоб шляхта выполняла при рагулях роль доброго доктора...
психопроколог (16.04.2014 01:51)
Достал скотина! написал 16.04.2014 02:13
Психопроколотый, если тебя отжарили кадыровцы , то это не значит что ты в каждом своем комменте должен жаловаться что тебя изнасиловали. Хватит рагуль о своем "наболевшем" тут всем писать..иди нах к своим хохлам, и береги задницу смолоду, а не когда уже поздно. Ты понял гомосек?
психопроколог (16.04.2014 01:51)
Достал скотина! написал 16.04.2014 02:11
Психопроколотый, если тебя отжарили кадыровцы , то это не значит что ты в каждом своем комменте должен жаловаться что тебя изнасиловали. Хватит рагуль о своем "наболевшем" тут всем писать..иди нах к своим хохлам, и береги задницу смолоду, а не когда уже поздно. Ты понял гомосек?
Братьев бывших не бывает
психопроколог написал 16.04.2014 01:51
Но у Мухина, приобревшего в родню Хоттабба, Басаева и Кадыровых, конечно, иное мнение. Ему украинцы враги, а в сторону кадыровцев ни одного худого слова вымолвить не мог и не хочет, даже когда его новая коммунистическая родня перед видеокамерой головы женщинам и детям отрезала.
Время расставит все по своим местам, и мы еще повторим слова старого Тараса Юрию Мухину. Что, Мухин, помогли тебе твои чурки?
(без названия)
Шатун написал 16.04.2014 01:41
Я - русский. Но по моему мнению, Галиция и ее народ имеет право на самоопределение. С Бандерой или без - их дело. Остальная часть Украины - как сами решат. В некоторых вопросах русским у бандеровцев даже стоило бы поучиться. В истории всякое было - русские убивали галичан, галичане убивали русских. Обе стороны можно понять. Что же теперь, будем убивать сейчас французов, немцев, шведов, финнов, японцев, китайцев - всех, с кем воевали? Галичане - представители другой цивилизации, в отличии от центрально-украинцев и восточных областей. У них свой путь. Надо дать им возможность двигаться куда хотят, при условии чтобы другим не мешали. Но надо учесть, что Запад (по Западом понимаем цивилизацию западноевропейских народов под сатанинско-иудейским руководством, со своими ценностями), организовавший эту заваруху, имеет целью ослабление (уничтожение) русской цивилизации как глобального конкурента и русские вынуждены вмешиваться в этот процесс. Да к тому же и в России у власти жидо-олигархи. Чубайс никуда не делся, Абромович жирует. Для чубайса 40 миллионов русских погибнет - ничего страшного, не вписалсь в рынок. Стравливают нас, а мы ведемся. Надо как-то разруливаться. А вы тут говном друг в друга бросаетесь, вместо того чтобы объединиться против подлинных общих врагов.
Re: Re: - Дмитрий г.Запорожье
Александр Козлов написал 16.04.2014 00:59
Пасть заткни, постилка пидосовская - ты не стоишь и пылинки с ботинок автора.
Если тебе тут некому сказать, что ты к украинцам никакого отношения не имеешь, то я это сделаю.
Под этим ником подписывается дюжина мразей - давно за вами наблюдаю... Для одного слишком многовато быть ебнутым сразу на множество "всестороннеразвитых" участков мозга... Это хотя бы учтите наперед... Но тут, полагаю, вам уже вставил сам шеф департамента - видел его рожу, с какой он так неохотно выезжал к вам по пинку госдепа... Но старый хрыч точно знает, что никакое бабло не позволит сокрыть неспособность его конторы постичь ментальность истиных украинцев, сиречь кровь к кровиноче как и русских.
Полагаю, что уже недолго вам осталось паскудить на славянских землях
(без названия)
York 49264 написал 16.04.2014 00:48
Тогда уж так. В общую и очень странную палату они попали только потому, что давным давно советский главврач непонятно с какого бодуна - поместил в одну палату буйнопомешанных шизофреников опасных для окружающих, тихих добрых людей с небольшой умственной заторможенностью, и вполне нормальных здоровых людей. Сделав это советский врач повесил на палату табличку "невротики".
Аналогия надеюсь понятна: три по сути разные нации (западенцев, малоросов и русских) зачем то поместили в одну республику, обозвали мерзким словом "украинец", а потом долго им и окружающим вдалбливали чушь будто бы все они "одна нация".
Далее советский главврач канул в небытие, отделение отделилось (извиняюсь за тавтологию) от остальной больницы, и старый завотделением гордо стал называть себя главврачом. Далее целых 20 лет больницей управляли непонятные мутные людишки без высшего медицинского образования, последний из которых был как Альхен из "12 стульев": воровал как мог.
Наконец группа буйнопомешанных шизофреников и маньяков устроила забастовку, захватила кабинет главврача, хирургию. Вооружилась скальпелями, освободила из смирительных рубашек в карцере себе подобных, и решила вплотную заняться остальными обитателями палаты, среди которых напомню из-за советского врача оказались и вполне нормальные люди. Целью их понятна: сделать всех подобными себе, т.е. буйнопомешанными.
Естественно тихие меланхолики испуганно замолчали, а немногочисленные нормальные люди заявили что с шизоидами они ничего общего иметь не желают, и хотят либо федерализации палаты, либо вообще от этих психов (глубоко им чуждых изначально) отделиться.
Ну тут то кино и началось... :)
Re: - Дмитрий г.Запорожье
Вирмалайсет написал 16.04.2014 00:43
А, "добро всегда побеждает, значит, кто победил, тот и добрый".
Таким же точно добрым был бы и Гитлер - да, собственно, правосеки всех стран в этом и
не сомневаются. Тем более что среди демократических государств диктатура Гитлера была
чертовски успешной.
Но мы, как говорится, не слышали удара гонга ,)) Нам не привыкать.
Так что лед тронулся, а заседание продолжается.
- Дмитрий г.Запорожье (16.04.2014 00:25)
АРТ.. написал 16.04.2014 00:43
Больной, рухнул твой мозг, от перенагрузки, а СССР распался без войны, значит "идеи Бандеры и Шмулькевича" здесь не при чем.
Россия тебе Митря начала только еще вставлять тебе, основное еще впереди , и развал Окраины неминуем, значит "идея Бандеры" в заднице глубокой, иначе Юго Восток бы не восстал.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 00:25
Раскрыть комментарий
Пора бы уже референдум объявить и его дату, обязательно до 25 мая!
Дубина написал 16.04.2014 00:22
На этой недели должны и обязаны, если хотят конечно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы