Кто владеет информацией,
владеет миром

В глазах бывших братьев

Опубликовано 16.04.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 160

В глазах бывших братьев

«Референдум по вопросу государственного устройства Украины может пройти одновременно с президентскими выборами, заявил спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов. Он сказал об этом в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник, 14 апреля. Турчинов также выразил уверенность, что в ходе референдума большинство украинцев выскажутся «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину».

Сказал это Турчинов, когда киевская хунта еще раз убедилась, что организовать массовое показательное убийство украинцев на востоке страны, с целью их запугивания, - дело не простое. И у меня вопрос – а почему же вы, умники, не организовали референдум о реорганизации Украины в федерацию автономных регионов сразу же, как только Крым об этом заявил? Ведь, может, и тогда украинцы высказались бы за «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину»?

Предлагаю читателям вдуматься: если вникнуть в то, чего хотят граждане юго-востока Украины, и за что киевская хунта собирается садить их в тюрьмы и убивать, то ведь остается только плечами пожать. А, может, мы не правы, может, она правва?

Для проверки того, правильно ли ты мыслишь, рекомендуют использовать аналогии. Вот и давайте используем аналогии, чтобы понять Крым и юго-восток Украины, чтобы понять, что представляет из себя унитарность Украины, и что хотят те, кто требует федерализации.

В жизни всякое случается, представим, что вы попали в психбольницу в общую палату, в которой при строгом главвраче (немедленно подавлявшем лекарствами и смирительными рубахами любые признаки агрессивности пациентов) ваши соседи по палате вели себя достаточно прилично. Но вот сменился главврач больницы, и ваши соседи начали хвастаться своими подвигами на свободе. И тут вы с удивлением узнали, что это, оказывается, не безобидные Наполеоны, а серийные убийцы, садисты и насильники, мало этого, очень гордящиеся своими преступлениями во времена, когда они еще не носили смирительных рубах.

Я не хочу никого оскорбить. Напомню, что после Великой Отечественной войны великороссы и малороссы Украины напрягали все силы, чтобы отстроить разрушенные дома и заводы Украины, чтобы вырастить хлеб, получали образование, чтобы строить трактора, самолеты и ракеты. А в Галиции приличная часть народа под командованием Бандеры и Шухевича убивала этих велико- и малороссов. И за 10 лет убила 25 тысяч солдат, пограничников и милиционеров и 30 тысяч безоружных граждан, включая почти 2 тысячи врачей и учителей, которых эти малороссы и великороссы посылали в Галицию, чтобы сделать галичан здоровее и образованнее. А теперь потомки тех галичан ходят строем и скандируют: «Бандера, Шухевич – герои народа, они воевали за нашу свободу!». Так насколько некорректна эта моя аналогия с буйно помешанными?

И вот представим, что однажды новый главврач, с гнусной ухмылочкой снял с ваших соседей смирительные рубахи и выдал им опасные бритвы и мясницкие ножи. Как вы себя будете чувствовать? Думаю, что вам захочется хоть в тюрьму строгого режима, но только подальше от этих соседей.

Крым можно понять? Киев, обвешивая Крым плакатами «Крым будет украинским или безлюдным!», чего добивался? А? Вот того и добился!

Требования юго-востока Украины, преобразовать Украину в федеративное государство, можно добавочно описать такой образной аналогией. Многоквартирный дом, в котором живут нормальные люди, которые ходят на работу, растят детей. И вот в одной квартире поселился с семьей мужик, выгнанный с колхоза за неспособность освоить новую технику. И этот новый сосед, не находя себе применения в городе и на основании того, что дом типа «унитарный», начал вламываться во все квартиры. И требовать, чтобы все жильцы разговаривали на его убогом сельском наречии, начал указывать, какие детям книги читать, как их детей воспитывать и вымогать деньги на свое содержание, как единственного патриота и самого сознательного жильца в доме.

Так надо ли удивляться, что жильцам это надоело? Что они послали подальше эту унитарность дома и потребовали ввести принцип «Моя квартира – моя крепость»? Что касается защиты всего дома, что касается его благоустройства и ремонта – вопросов нет. Это все жильцы согласны делать сообща. Но что касается всего остального, то в своей квартире каждый живет так, как он считает нужным. Хочет это «украинизатор» на своем наречии говорить? Нет проблем – пусть говорит. Со своей женой и своими детьми. Хочет прыгать? Нет проблем – хоть до потолка. Но в остальные квартиры будет входить, когда его пригласят.

Вот, собственно, и вся идея федерализации. Что в ней нелогичного?

Сегодня «украинизаторы» считают крымчан предателями, а жителей юго-востока – сепаратистами. Да вы, «украинизаторы», в зеркало на себя, любимых, посмотрите. Я понимаю, что в своих глазах вы выглядите «красавчегами».

Но вы попробуйте посмотреть на себя глазами тех, кого вы в СССР братьями называли.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 160
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "десять путинских МиГ-29"
инженер написал 16.04.2014 12:34
Ну, прямо таки 10 Сталинских ударов! А что? Путин - это жидкий Сталин. И соколы у него такие же. Да и народ...
Чему он радуется? Макс Калашников бессмертие для русских изобрел? Рождаемость превысила, наконец, за 30 лет, смертность? Чечня отделилась? Новые виды энергии открыли в Осколково? Булава взлетела и поразила учебную цель? С Америкой безвизовый режим согласились принять? Что?
Нет, он радуется Крыму! Будто раньше русиян в Крым не пускали!
Кстати, теперь там на троллейбусе проезд не 4 рубля будет. Все остальное - тоже, соответственно. И продукты взлетят, ведь дагестанским и азебаржанским спекулянтам надо кормить свои многочисленные русиянские семьи... Да и татарам крымчакам обеспечить права коренного народа, и туркам-сельджукам, и туркам-месхетинцам, ведь тех, бедных гонят все, с кем рядом они селятся!
Действительно, есть чему порадоваться.
Re: Белогвардеец (16.04.2014 11:08)
Военпенс написал 16.04.2014 11:49
Экипаж одного авианосца не заходя в Черное море усрался от страха, что вышли из строя все 500 туалетов. На эсминце испугались одного самолета, который решил посмотреть что за новые засранцы приплыли. А если "десять путинских МиГ-29" прилетят... , драпать будут до пиндостана.
Re: Re: - Белогвардеец+вирмалай... тьфу,б..я,язык сломаешь
кент написал 16.04.2014 11:46
Вот не х...й всякой шушере офисной делать,сидят, строчат галимотню голимую. Где их топ-манагеры сраные, почему допускают в рабочее время разбазаривание инет-трафика? Я-то,правда, и есть тот самый манагер,так вот у меня,ни-ни,только мне положено.
главное
Виктор Бор написал 16.04.2014 11:45
Уважаемый Юрий Игнатьевич, на Украине к концу 90хх все наследство СССР уже было раздерибанено, поэтому призом стал стол в Киеве, именно за возможность пилить бюджет и борятсе все на Украине. А если ввести федерацию, то смысл борьбы за Киев пропадает, кое-кто это уже просчитал и постарался закрепиться в губернаторских креслах. Но экономическая ситуация такова, что к осени укробуржуи поймут, что только Путин может обеспечить их сохранность и строем начнут проситься в РФ.
один F-16 способен легко и просто, в динамичном воздушном бою сбить десять путинских МиГ-2
Штирлиц написал 16.04.2014 11:44
Откуда берутся такие феерические идиоты?
Белогвардеец (16.04.2014 09:08)
Александр ДВ написал 16.04.2014 11:29
" Например один вертолет Апач может буквально за пять минут, своими ракетами Хелл Файер (что в переводе на русский означает - АДСКИЙ ОГОНЬ), уничтожить 35 целей при этом оставаясь абсолютно незамеченным для противника.
.
Были уже "невидимки", не чета вертолету, в Сербии обломки догорали.
Вы же, еще выехать не успев, 6 танков в боксах попалили, гаубицу расхерачили, "Град" намедни в реке утопили. Потому, если и что дадут, то только катапульты. А что до Крыма, так там "беркут" вооруженный, а не как на майдане.
Посему вам, как в анекдоте, про экологию лучше бы думать, леса беречь, чтобы ховаться где было, стратеги, мля...
Re:
кент написал 16.04.2014 11:29
Это какой-то шпионский хохол,правда,больной,недалекий,убогий и тд.Где он 60 млн убиенных-то нашел? Да это население всей щирой украйны!!!
Re: - Белогвардеец
Вирмалайсет написал 16.04.2014 11:28
60 тысяч миллионов человек. Эта страшная цифра давно озвучена и никем не опровергнута. Это еще без православных младенчикоф, за ужином скушанных лично Сталиным.
(без названия)
Белогвардеец написал 16.04.2014 11:08
Путинский чекистский фашизм - это последний оплот, и в то же время уродливое продолжение коммунизма.
Надо не забывать, что коммунисты в своих гулаговских концлагерях, зверски убили 60 миллионов человек, и за это ни одна красная сволочь, официально, еще не осуждена.
Украинцы сегодня сражаются не только за свою собственную свободу, но и за свободу всех народов бывшего рабского СССР, и в том числе русского народа.
И очень символично, что именно в эти дни, вновь сформированная Украинская Революционная Демократическая армия, с яркой победы под Краматорском, начала триумфальное освобождение от прокоммунистического кэгэбэшного путинского бандподполья, коварно захваченных населенных пунктов на Юго-востоке Украины!
И именно поэтому, чтобы на волне успеха заодно и освободить от красной путинской сволочи Крым, сейчас Украине нужно современное оружие - самолеты, танки и ракеты.
Так что европейцы и американцы обязаны срочно начать массовые поставки новейшего вооружения на Украину.
Первыми стоит отправить на Украину сто истребителей F-16 и пятьдесят вертолетов Апач.
Например, один F-16 способен легко и просто, в динамичном воздушном бою сбить десять путинских МиГ-29, а один вертолет Апач может буквально за пятнадцать минут, своими ракетами Хэлл Файер (что в переводе на русский означает - АДСКИЙ ОГОНЬ), уничтожить 37 путинских танков, при этом оставаясь абсолютно незамеченным для противника.
Re: Прошу посмотреть_это очень актуально
Ю. Мухин написал 16.04.2014 10:59
А вы просмотрите это http://rusvesna.su/news/1397591939
"Первого заместителя секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины генерал-лейтенанта Василия Крутова взяли в плен местные жители, собравшиеся у военного аэродрома Краматорска.
Люди загородили въезд в воинскую часть, на территории которой якобы ведется антитеррористическая подготовка. На самых высоких точках сидят вооруженные солдаты, контролирующие действия разгневанной толпы.
Народ требовал представителей руководства воинской части для того, чтобы узнать, зачем и откуда прибыли спецподразделения и военная техника.
В воинскую часть прибыл городской голова Краматорска Геннадий Костюков, после чего на переговоры к народу вышел генерал-лейтенант Василий Крутов. Он объявил о том, что в городе ведется антитеррористическая подготовка и призвал людей разойтись, но среди людей волнение растет еще больше, люди не согласны с такой формулировкой и утверждают, что среди них нет террористов.
Вопреки призывам народу становится все больше и больше.
Жители Краматорска потребовали от генерала объяснений, почему силовики стреляли по людям (напомним, что среди протестующих есть один пострадавший — молодой человек с простреленным бедром. У очевидцев сохранилась гильза после данного выстрела. Она иностранного производства, болотного цвета, на клейме английские буквы).
Генерал объяснил, что снайперам пришлось открыть огонь, так как этот человек первым проявил агрессию.
Когда генерал Крутов пошел обратно в часть, оказалось, что вход изнутри закрыт .
Люди стали требовать документы генерала, но их у него с собой не было.
В агрессивно настроенной толпе Василию Крутову стало плохо. Сейчас он задержан активистами.
Народ требует командира части.
В воздух было произведено несколько предупредительных выстрелов, но толпа продолжает расти.
P.S. Особую пикантность этой истории придает тот факт, что пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает о том, что нападение на воинскую часть в Краматорске осуществила диверсионная группа. Что это были за "диверсанты" вы можете увидеть на представленных нами видеозаписях".
Re: Не смешно, а смеяться хочется!
Чернышов написал 16.04.2014 10:36
Итак, резюме: Социалистическая революция, о которой так много последние 20 лет говорили российские левые, откладывается на неопределенно долгое время. Может быть, до поумнения русских. Наверное, навсегда.
Не смешно, а смеяться хочется!
Чернышов написал 16.04.2014 10:32
На сайте схлестнулись поклонники мертвого Бандеры и рабы клана Кадыровых. Правда, один не убил никого, клан других уничтожил несколько милионов русских, ударной работой с детства, так сказать... Ну, ладно, это, видимо, мелочи.
Смешно, что у товарища Ленина не оказалось учеников среди левых! Никто не хочет войну захватническую, империалистическую, превратить в войну освободительную. Никто не желает поражения "своего" правительства, никто не требует выгнать штрейкбрехеров и никто не предлагает разобраться со спекулянтами из южных стран, душащими народ высокими ценами на продовольствие...
Да, все это было бы смешно, не будь так грустно для будущего страны.
А мне текст т.Мухина понравился
biobachter написал 16.04.2014 10:31
Но как возбудились "майданутые"! Мухин мастер слова - даже ненавистники русского языка поняли все! Попадание "в яблочко".
Ну и как вам братья?
888 написал 16.04.2014 09:52
/И за 10 лет убила 25 тысяч солдат, пограничников и милиционеров/
А в Авганистане за 10 лет войны моджахеды убили 14,5 тысяч советских войнов.Кто хуже видно в сравнении двух чисел. А Москва нянчилась с галичанами. Как же, ведь это братья.
(без названия)
Белогвардеец написал 16.04.2014 09:08
Всех пособников кэгэбэшного путинского бандподполья, временно захвативших некоторые населенные пункты на Юго-востоке Украины, украинские силы безопасности обязаны уничтожать на месте без суда и следствия.
И именно поэтому сейчас Украине нужно современное оружие - самолеты, танки, ракеты и вся другая военная чесотка.
Так что европейцы и американцы обязаны срочно начать массовые поставки новейшего вооружения на Украину.
Первыми стоит отправить на Украину истребители F-16 и вертолеты Апач.
Например один вертолет Апач может буквально за пять минут, своими ракетами Хелл Файер (что в переводе на русский означает - АДСКИЙ ОГОНЬ), уничтожить 35 целей при этом оставаясь абсолютно незамеченным для противника.
замашки однако...
to Geo написал 16.04.2014 08:40
вы гражданин на Янки не замахивайтесь ---давайте что Поближэ --здесь полно фашистов -жыдов в Украине..Которые Разворачивают Войну против собственного народа..Вот Здесь и Нужна Без-Полетная ЗОНА --с ПВО России к Принуждению к Миру--Тожэ самое Штурмовики и Бомберы -ликвидировать БронеТехнику и Тяжэлые Авто..Ужэ этот Круглов -Угрожает Восставшим Гражданам Украины Востока...угрожает Серьезно --
Re: Re: Европа соскучилась по фашизму! No pasaran!
Geo написал 16.04.2014 08:26
США как страна фашизма будет уничтожена высшими силами в ближайшее время!
Re: Европа соскучилась по фашизму! No pasaran!
Stalingrad написал 16.04.2014 08:25
Фашизм и жизнь на Земле не совместимы! Поэтому против фашизма и главной базы фашизма США должен подняться весь цивилизованный мир!
Не дать европейским словоблудам снова разжечь пожар в Европе как это было всего несколько десятков лет назад!
Фашисты понимают только Сталинград!
не брат ты мне гнида хохложопая
из русичей написал 16.04.2014 07:59
мухин вы дибил?
референдум от турчинова даже на обещания не тянет. - обещали подумать и рассмотреть возможность = потянуть время, одновременно выпустив приказ о зондеркомандах:
вот у вашего баранова
"по всей стране идет формирование карательных батальонов, формально входящих в структуру МВД, но реально укомплектованных нацистами. В Харьковской области даже целых два - видимо, в ответ на массовую манифестацию 14 апреля. "
Мало того - есть нацианальная гвардия турчинова, штурмовики бандерюгенда яроша,днепропетровская армия каломоя, тягнибокские батальоны галичины,вчера тимошонка объявила о создании собственной армии карателей, стадо майдаунов в киеве... все ОНИ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ и объединяет их одна цель - УБИВАТЬ МОСКАЛЕЙ. разумеется безоружных.
думаете кадров в каратели не найдут? там "малороссы" на школьных линейках поголовно скачут - москалей на ножи.СКАЧУТ ВСЕ ПОГОЛОВНО. НИ РОДИТЕЛИ, НИ ДЕТИ - НЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ значит согласны резать.
какая теперь федерация- только отделение.
(без названия)
последние новости написал 16.04.2014 07:20
Янукович в Киеве, все члены хунты арестованы, им предьявлены обвинения в организации государственного переворота на территории украины и захвате власти. Идет отлов правосекторцев, если кто пытается оказывать хоть малейшее сопротивление, тут же получает пулю в лоб. Все партии нацистского толка признаны незаконными, всех активистов так же арестовывают, им также предьявляется обвинение в организации государственного переворота и разжигании национальной ненависти. Янукович первым делом издал декрет о национализации всех активов олигархов поддержавших фашистский путч. Порошенко улетел в Израиль.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы