Кто владеет информацией,
владеет миром

В глазах бывших братьев

Опубликовано 16.04.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 160

В глазах бывших братьев

«Референдум по вопросу государственного устройства Украины может пройти одновременно с президентскими выборами, заявил спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов. Он сказал об этом в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник, 14 апреля. Турчинов также выразил уверенность, что в ходе референдума большинство украинцев выскажутся «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину».

Сказал это Турчинов, когда киевская хунта еще раз убедилась, что организовать массовое показательное убийство украинцев на востоке страны, с целью их запугивания, - дело не простое. И у меня вопрос – а почему же вы, умники, не организовали референдум о реорганизации Украины в федерацию автономных регионов сразу же, как только Крым об этом заявил? Ведь, может, и тогда украинцы высказались бы за «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину»?

Предлагаю читателям вдуматься: если вникнуть в то, чего хотят граждане юго-востока Украины, и за что киевская хунта собирается садить их в тюрьмы и убивать, то ведь остается только плечами пожать. А, может, мы не правы, может, она правва?

Для проверки того, правильно ли ты мыслишь, рекомендуют использовать аналогии. Вот и давайте используем аналогии, чтобы понять Крым и юго-восток Украины, чтобы понять, что представляет из себя унитарность Украины, и что хотят те, кто требует федерализации.

В жизни всякое случается, представим, что вы попали в психбольницу в общую палату, в которой при строгом главвраче (немедленно подавлявшем лекарствами и смирительными рубахами любые признаки агрессивности пациентов) ваши соседи по палате вели себя достаточно прилично. Но вот сменился главврач больницы, и ваши соседи начали хвастаться своими подвигами на свободе. И тут вы с удивлением узнали, что это, оказывается, не безобидные Наполеоны, а серийные убийцы, садисты и насильники, мало этого, очень гордящиеся своими преступлениями во времена, когда они еще не носили смирительных рубах.

Я не хочу никого оскорбить. Напомню, что после Великой Отечественной войны великороссы и малороссы Украины напрягали все силы, чтобы отстроить разрушенные дома и заводы Украины, чтобы вырастить хлеб, получали образование, чтобы строить трактора, самолеты и ракеты. А в Галиции приличная часть народа под командованием Бандеры и Шухевича убивала этих велико- и малороссов. И за 10 лет убила 25 тысяч солдат, пограничников и милиционеров и 30 тысяч безоружных граждан, включая почти 2 тысячи врачей и учителей, которых эти малороссы и великороссы посылали в Галицию, чтобы сделать галичан здоровее и образованнее. А теперь потомки тех галичан ходят строем и скандируют: «Бандера, Шухевич – герои народа, они воевали за нашу свободу!». Так насколько некорректна эта моя аналогия с буйно помешанными?

И вот представим, что однажды новый главврач, с гнусной ухмылочкой снял с ваших соседей смирительные рубахи и выдал им опасные бритвы и мясницкие ножи. Как вы себя будете чувствовать? Думаю, что вам захочется хоть в тюрьму строгого режима, но только подальше от этих соседей.

Крым можно понять? Киев, обвешивая Крым плакатами «Крым будет украинским или безлюдным!», чего добивался? А? Вот того и добился!

Требования юго-востока Украины, преобразовать Украину в федеративное государство, можно добавочно описать такой образной аналогией. Многоквартирный дом, в котором живут нормальные люди, которые ходят на работу, растят детей. И вот в одной квартире поселился с семьей мужик, выгнанный с колхоза за неспособность освоить новую технику. И этот новый сосед, не находя себе применения в городе и на основании того, что дом типа «унитарный», начал вламываться во все квартиры. И требовать, чтобы все жильцы разговаривали на его убогом сельском наречии, начал указывать, какие детям книги читать, как их детей воспитывать и вымогать деньги на свое содержание, как единственного патриота и самого сознательного жильца в доме.

Так надо ли удивляться, что жильцам это надоело? Что они послали подальше эту унитарность дома и потребовали ввести принцип «Моя квартира – моя крепость»? Что касается защиты всего дома, что касается его благоустройства и ремонта – вопросов нет. Это все жильцы согласны делать сообща. Но что касается всего остального, то в своей квартире каждый живет так, как он считает нужным. Хочет это «украинизатор» на своем наречии говорить? Нет проблем – пусть говорит. Со своей женой и своими детьми. Хочет прыгать? Нет проблем – хоть до потолка. Но в остальные квартиры будет входить, когда его пригласят.

Вот, собственно, и вся идея федерализации. Что в ней нелогичного?

Сегодня «украинизаторы» считают крымчан предателями, а жителей юго-востока – сепаратистами. Да вы, «украинизаторы», в зеркало на себя, любимых, посмотрите. Я понимаю, что в своих глазах вы выглядите «красавчегами».

Но вы попробуйте посмотреть на себя глазами тех, кого вы в СССР братьями называли.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 160
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
подвиги сопливых из запорожья
Игс написал 16.04.2014 17:48
"Милиции удалось договориться вывести из кольца женщин и детей, их усадили в троллейбус. Но боевики "Правого сектора" бросили в салон газовую гранату, милиционеры руками открывали двери и спасали задыхающихся людей",
Как сохранить единство Украины
Vetrov написал 16.04.2014 17:19
У Украины есть 1 шанс остаться единой, если майдан отречется от бандеровцев и лозунга "бей москалей" и поддержит юго-восток. Общие враги: те, кто ссорит украинцев и те, кто скупает на Украине предприятия и земли. В совместной борьбе зародится боевое братство, а это высшая форма национальных скреп. Потом будет еще трудовое братство, когда будут вместе экономику поднимать. Нет разницы какой будет Украина федеративной или унитарной, если сформируется братство, она будет единой. Провозгласить равенство наций. Запретить бандеровские лозунги и насильственную украинизацию. Ограничение личной свободы ради общественного порядка. Запретить гадить, бесчинствовать и запредельничать. Навести порядок на майдане, чтобы все видели, что Киев Ваш дом, а не сортир.
еклмиоклжпчшц
Vivendi 77 написал 16.04.2014 16:15
Еще, муд.илкин, я "Она" а не "Он".
еклмиоклжпчшц
Vivendi 77 написал 16.04.2014 16:14
Умственно неполноценный советский даунок, а англичане туда своих сажали и утилизировали, придурковатенький? Прям так девонширцев, ливерпульцев, прям семьями? Советская сволочь Русских там утилизировала.
Вот советские собачьи мозги. Наглядный пример. Ндяяя...
Немецкий журналист
о украинском правительстве написал 16.04.2014 15:57
Мне, претит всякая несправедливость
Немецкий журналист говорит что
В новом украинском правительстве сидят преступники
http://file.j100.ru/2730ec73e7/
Re: инженер йухежер ты а не инженер
еклмиоклжпчшц написал 16.04.2014 15:46
Первые концлагеря изобрели англичане во время англобурской войны, убогенький ты наш
Re: А чем здоровые мужики занимаются?
инженер написал 16.04.2014 15:28
Тебе, безмудый, ответил А.С. Пушкин -
К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
Смотри, сказал певец безмудый,
Мои алмазы, изумруды
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, он продолжал,
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу.
В ответ бедняга равнодушно:
Я? я мудя себе чешу.
(без названия)
пенсионер написал 16.04.2014 15:16
Сейчас весна - пахать и сеять надо... А чем здоровые мужики занимаются?
инженер
Vivendi 77 написал 16.04.2014 14:35
Да мы про новейшую историю-то говорили. Вот заложников тоже издревле брали, а вот проклятая советская власть это применила как массовый институт истребления Русского народа. Или лагеря смерти, например, для истребления Русских советской сволочью. Алоизыч нагло спер данную технологию у советской власти, не заплатив ни марки роялти.
меню
повар написал 16.04.2014 14:26
1 хохл всвежевыжатый в собсном дерьме
2 отбиные из хохл яиц
3 вяленая на чубах тыква хохл
4 деликатес - единственная извилина хохл
Re: Re: Гадорез
ЫЫ написал 16.04.2014 14:19
Парад кунсткамеры. Люди кушали друг друга вплоть до появления иудаизма христианства и ислама. Пилили и жарили и варили. Спасибо евреям за мораль.
Но русским не помогло, они как бы не едят человечину. Как бы нет. Жажда сожрать ближнего в светленьких глазках.
Re: Гадорез
инженер написал 16.04.2014 14:09
Вообще-то, впервые человека живьем распилили попалам древние евреи, еще деревянной пилой! Причем, Пророка, Исайю!
Ноу-хау, однако. Башковитый народ!
(без названия)
ЫЫ написал 16.04.2014 14:03
Коровья лепешка не может быть братом. Отживжее свое старичье, добровольно похоронив шее себя в славу идолов коммунизма.
Скоты опять используют "русскую" карту
инженер написал 16.04.2014 14:03
Минэкономики впервые подготовило сверхоптимистический сценарий развития российской экономики до 2017 года. Документ оказался в распоряжении Коммерсанта.
Этот прогноз предусматривает почти мгновенный по макроэкономическим меркам — за 12 месяцев — выход на трехлетний рост ВВП выше уровня 7 процентов в год. Такой сценарий издание назвало "русским экономическим чудом".
.
Какого хера "русское"? Чо, русские перестали вымирать? Лезгинщики сдрыснули в свои норы? Людоедскую позорную "русскую" статью, запрещающую защищаться от отморозков и убийц, убрали?
Когда надо в войне победить, или экономику поднять, нужны русские руки и головы? А где ваши кишлачные чуда?
Разумеется, русский народ сделает и это. Как и раньше.
... вынесет все. И широкую, ясную,
Грудью дорогу проложит *****.
Жаль только, жить в эту пору чудесную,
Уж не придется ему самому!
Белогвардеец
Vivendi 77 написал 16.04.2014 14:02
Ага )))))))))))))))))) а один Шварценеггер может за один фильм замочить до 200 нехороших парней ))))))))))))))))))))))))))) чувак, не позорь такой великий ник! Белогвардеец - это умный человек, Русская элита! Не уподобляйся советской сволочи с собачьими мозгами! )))))))))))))))))))
с детства в Украине
Vivendi 77 написал 16.04.2014 13:56
Во-во. А потом такая пьянь начала ломиться в грязных калошах по мраморной лестнице к приличным людям и петь хором. И так 74 года.
Пропал дом. Что стало с паровым отоплением... (с)
Гадорез
Vivendi 77 написал 16.04.2014 13:53
Вообще-то двуручной пилой распилили жыда-комиссара впервые Русские крестьяне, поднявшие героическое восстание против проклятой советской власти на Тамбовщине. Это было в ответ на чудовищные зверства сучьей советской власти. Ее преступлениям нет числа, и поэтому мы ее будем судить в Нюрнберге.
Re: . Мне такие "сограждане" и найух не нужны!
инженер написал 16.04.2014 13:45
В Британии впервые в истории страны перед судом предстали обвиняемые в нанесении увечий женским гениталиям.
Речь идет об обрезании, которое в 2012 году доктор Данун Дармасена сделал пациентке, незадолго до этого родившей малыша в одной из клиник Лондона.
Ассистент доктора во время операции обвиняется в подстрекательстве к совершению преступления.
Нанесение подобных увечий остается традицией у некоторых народов Африки, Азии и Ближнего Востока.
Закон, запрещающий женское обрезание, действует в Британии с 1985 года.
.
Мне, как человеку русскому, претит всякая несправедливость. Поэтому я спрашиваю, почему речь только о Галиции? Замените в своем каменте слово Галичина любым названием аулокишлачников и найдите разницу! Не найдете! Разве что, Галичина не находится на вековой дотации и не обеспечивает 70-80% преступности в метрополии!
Почему, если "гад" - украинец, его надо резать, а если он лезгинщик или кишлачник, так Героя ему?!
Возьмите любые СМИ, электронные, например, удобнее искать, в любой промежуток времени - везде русские (славяне) осуждают своих преступников, проявляя объективность, а рафиг у лезгинщиков ВСЕГДА невиноват! При том, что рафиги поднимают преступность, а не Галичане!
Далее, если некто делит людей не по поступкам, а по национальности, то именно он становится фашистом, хунтистом и шовенистом, будь он Дмитром или гадорезом. Как прикажете называть человека, которому суперлюдоед ушман - свой, а людоед галичанин - "фашист"?
Трудно с вами, нерусскими, вы такие мелочные!
Вот так выращивают фашистов
с детства в Украине написал 16.04.2014 13:39
И ТАК Многоквартирный дом, в котором живут нормальные люди, которые ходят на работу, растят детей. И вот в одной квартире поселился с семьей мужик, выгнанный с колхоза за неспособность освоить новую технику. И этот новый сосед, не находя себе применения в городе и на основании того, что дом типа «унитарный», начал вламываться во все квартиры. И требовать, чтобы все жильцы разговаривали на его убогом сельском наречии, начал указывать, какие детям книги читать, как их детей воспитывать и вымогать деньги на свое содержание, как единственного патриота и самого сознательного жильца в доме
ВОТ Яркая иллюстрация ПСИХОПАТИИ Галиции
смотрите и думайте нормальные ли они
или все-таки УЩЕРБНО БОЛЬНЫЕ
http://file.j100.ru/62186f2805/
Re: Re: "десять путинских МиГ-29"
Гадорез написал 16.04.2014 13:21
"Я не хочу никого оскорбить. Напомню, что после Великой Отечественной войны великороссы и малороссы Украины напрягали все силы, чтобы отстроить разрушенные дома и заводы Украины, чтобы вырастить хлеб, получали образование, чтобы строить трактора, самолеты и ракеты. А в Галиции приличная часть народа под командованием Бандеры и Шухевича убивала этих велико- и малороссов. И за 10 лет убила 25 тысяч солдат, пограничников и милиционеров и 30 тысяч безоружных граждан, включая почти 2 тысячи врачей и учителей, которых эти малороссы и великороссы посылали в Галицию, чтобы сделать галичан здоровее и образованнее. А теперь потомки тех галичан ходят строем и скандируют: «Бандера, Шухевич – герои народа, они воевали за нашу свободу!». Так насколько некорректна эта моя аналогия с буйно помешанными?"
- ССгалыцких недочеловеков оскорблять не следует! Нужно просто говорить о них правду, то что есть! А правда в том, что они могут перепилить живого человека двуручной пилой, устроить в польских селах (и в любых других) этнические чистки, вырезая всех подчистую - и кто мне скажет после этого, что это люди, а не именно недочеловеки? Их удел - жить в резервации, пока ученые не поймут, что же им мешает стать нормальными людьми и не помогут избавиться от их недочеловеческой сущности...
Я за то, чтоб отдать территории ССгалычины полякам. Они люди умные, решительные - что-либо придумают! Хватит с Украины, что мы потеряли десятки тысяч людей, пытаясь привести рагулей в человеческий вид. Мне такие "сограждане" и найух не нужны!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы