Кто владеет информацией,
владеет миром

В глазах бывших братьев

Опубликовано 16.04.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 160

В глазах бывших братьев

«Референдум по вопросу государственного устройства Украины может пройти одновременно с президентскими выборами, заявил спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов. Он сказал об этом в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник, 14 апреля. Турчинов также выразил уверенность, что в ходе референдума большинство украинцев выскажутся «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину».

Сказал это Турчинов, когда киевская хунта еще раз убедилась, что организовать массовое показательное убийство украинцев на востоке страны, с целью их запугивания, - дело не простое. И у меня вопрос – а почему же вы, умники, не организовали референдум о реорганизации Украины в федерацию автономных регионов сразу же, как только Крым об этом заявил? Ведь, может, и тогда украинцы высказались бы за «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину»?

Предлагаю читателям вдуматься: если вникнуть в то, чего хотят граждане юго-востока Украины, и за что киевская хунта собирается садить их в тюрьмы и убивать, то ведь остается только плечами пожать. А, может, мы не правы, может, она правва?

Для проверки того, правильно ли ты мыслишь, рекомендуют использовать аналогии. Вот и давайте используем аналогии, чтобы понять Крым и юго-восток Украины, чтобы понять, что представляет из себя унитарность Украины, и что хотят те, кто требует федерализации.

В жизни всякое случается, представим, что вы попали в психбольницу в общую палату, в которой при строгом главвраче (немедленно подавлявшем лекарствами и смирительными рубахами любые признаки агрессивности пациентов) ваши соседи по палате вели себя достаточно прилично. Но вот сменился главврач больницы, и ваши соседи начали хвастаться своими подвигами на свободе. И тут вы с удивлением узнали, что это, оказывается, не безобидные Наполеоны, а серийные убийцы, садисты и насильники, мало этого, очень гордящиеся своими преступлениями во времена, когда они еще не носили смирительных рубах.

Я не хочу никого оскорбить. Напомню, что после Великой Отечественной войны великороссы и малороссы Украины напрягали все силы, чтобы отстроить разрушенные дома и заводы Украины, чтобы вырастить хлеб, получали образование, чтобы строить трактора, самолеты и ракеты. А в Галиции приличная часть народа под командованием Бандеры и Шухевича убивала этих велико- и малороссов. И за 10 лет убила 25 тысяч солдат, пограничников и милиционеров и 30 тысяч безоружных граждан, включая почти 2 тысячи врачей и учителей, которых эти малороссы и великороссы посылали в Галицию, чтобы сделать галичан здоровее и образованнее. А теперь потомки тех галичан ходят строем и скандируют: «Бандера, Шухевич – герои народа, они воевали за нашу свободу!». Так насколько некорректна эта моя аналогия с буйно помешанными?

И вот представим, что однажды новый главврач, с гнусной ухмылочкой снял с ваших соседей смирительные рубахи и выдал им опасные бритвы и мясницкие ножи. Как вы себя будете чувствовать? Думаю, что вам захочется хоть в тюрьму строгого режима, но только подальше от этих соседей.

Крым можно понять? Киев, обвешивая Крым плакатами «Крым будет украинским или безлюдным!», чего добивался? А? Вот того и добился!

Требования юго-востока Украины, преобразовать Украину в федеративное государство, можно добавочно описать такой образной аналогией. Многоквартирный дом, в котором живут нормальные люди, которые ходят на работу, растят детей. И вот в одной квартире поселился с семьей мужик, выгнанный с колхоза за неспособность освоить новую технику. И этот новый сосед, не находя себе применения в городе и на основании того, что дом типа «унитарный», начал вламываться во все квартиры. И требовать, чтобы все жильцы разговаривали на его убогом сельском наречии, начал указывать, какие детям книги читать, как их детей воспитывать и вымогать деньги на свое содержание, как единственного патриота и самого сознательного жильца в доме.

Так надо ли удивляться, что жильцам это надоело? Что они послали подальше эту унитарность дома и потребовали ввести принцип «Моя квартира – моя крепость»? Что касается защиты всего дома, что касается его благоустройства и ремонта – вопросов нет. Это все жильцы согласны делать сообща. Но что касается всего остального, то в своей квартире каждый живет так, как он считает нужным. Хочет это «украинизатор» на своем наречии говорить? Нет проблем – пусть говорит. Со своей женой и своими детьми. Хочет прыгать? Нет проблем – хоть до потолка. Но в остальные квартиры будет входить, когда его пригласят.

Вот, собственно, и вся идея федерализации. Что в ней нелогичного?

Сегодня «украинизаторы» считают крымчан предателями, а жителей юго-востока – сепаратистами. Да вы, «украинизаторы», в зеркало на себя, любимых, посмотрите. Я понимаю, что в своих глазах вы выглядите «красавчегами».

Но вы попробуйте посмотреть на себя глазами тех, кого вы в СССР братьями называли.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 160
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Димон,ты еще здесь?
Петр написал 16.04.2014 21:39
Беги,делай бомбоубежище. Ваши у...ебки обторчиновы,яйцелизы гейроповские и натовские -указ уже новый придумали : бомбоубежища делать для себя,гнусь. Усрались уроды ,чуют конец хунты! Их укокошат люди! За все зло и кровь,что они принесли людям!
Re:все передвижения Ваших войск как на ладони.
IMHO написал 16.04.2014 21:19
Вот это согласен ценно. Знаете откуда скорее драпать надо.
Re:В Краматорске освобожден аэропорт,сейчас выявлют руководителей
IMHO написал 16.04.2014 21:18
Вот прямо так в аэропорту и выявляют ??? Кстати а что там то ли с 3-мя то ли с 40 БМП, которые вроде как вырвались из окружения в Краматорске и которых преследовали злые кацапы на квадроциклах ? Надеюсь у мужественных бандеровских мотострелков был на такой случай запас памперсов.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 21:15
IMHO
Нам не нужны не истребители,ни вертолеты.Американцы помогают нам главным-спутниковыми разветданными,соответсвенно все передвижения Ваших войск как на ладони.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 21:13
IMHO-продолжение
Кстати не надо путать знания с мудростью,ибо знания помогают зарабатывать на жизнь,а мудрость помогает жить.
Re:Первыми стоит отправить на Украину истребители F-16 и вертолеты Апач.
IMHO написал 16.04.2014 21:12
Ога-ога. Но перед тем туда неплохо отправить достаточную партию памперсов, как то продемонстрировали доблестные пендосские моряки с эсминца "Дональд Кук".
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 21:11
IMHO
Так Ваши твари бегают по всей области как тараканы,а наши за ними гоняются.В Краматорске освобожден аэропорт,сейчас выявлют руководителей.Все задержанные бывшие уголовники,и подыхать не хотят,поэтому очень разговорчивы.Готовимся к штурму Славянска.Вот съезд донецких пройдет и начнем помолясь,ну а кто будет сопротивлятся,что-бы не обижались,ибо собакам собачья смерть.
Re:Белогвардеец - это умный человек, Русская элита!
IMHO написал 16.04.2014 21:03
Моя дорогая Vivendi, знаете, есть хорошая американская идиома "Если ты такой умный, почему ты такой бедный ?" Мне вообще-то кажется, что ответом на такое должен быть удар в торец, или по крайней мере плевок в глаза. Но Вам как ярой поборнице буржуазных ценностей такой подход должен быть близок и понятен. Вот я и осмелюсь вопросить. Если белогвардейцы такие умные, что же они столь бездарно в свое время слили ? Причем кому ! Нищей, разоренной войной стране. Может дело в чем-то другом ? Мне вот например почему-то кажется, что аналогии нынешних киевских утырков с белогвардейцам просто пугающи.
Re:Больше такую ошибку не повторим.
IMHO написал 16.04.2014 20:42
Уважаемый АБВ, Вы что, Дмитрия уничтожить хотите ? Зачем, позволю себе вопросить, у Вас что, неограниченный запас талантливых клоунов ? Кто нас тут на форуме-мск развлекать будет ?
Re:Больше такую ошибку не повторим
IMHO написал 16.04.2014 20:37
Мой дорогой Дмитрий, кстати а что там с Краматорском ? Вы вроде вчера утверждали, что он зачищен и на очереди Славянск, далее везде. Так как, зачищен или нет ? Кстати до Вашего родного Запорожья, там не так уж далеко. К 1-му мая думаю Вы будете уже в дурке.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 20:13
АБВ
Жаль,что Вас дикарей в 1991г.не разделили на 15 маленьких бандустанчиков.Больше такую ошибку не повторим.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 20:05
Серго
Это да двуногие,прямоходящие без малейших проблеском ума.Даже поговорка придумана утверждающая,что
..умом Россию не понять,с умом Россия не знакома..
Отв: Дмитрий г.Запорожье
АБВ написал 16.04.2014 20:05
Жаль что вас бандеровских под.нков всех поголовно не истребили еще в 50-х гг., сейчас проблем было бы меньше. Больше такую ошибку не повторим.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 20:04
КОНЕЦ
Мозги,глупое кацапоголовое животное,это то,чего Выш убогий бандустан всегда был лишен,собственно поэтому Вы и бандустан.Против Вас убогих поднялся весь мир и Вам жить осталось максимум два года,если не договоритесь о снятии санкций(потом экономика рухнет,как в СССР).На сегодня Газпром уже не поставляет в Украину газ,а это 25 млд(умножь на тариф)и варианта у Г-Прома 2
а)выжигать газ на факел,
б)глушить скважины.
Вам разрешено закупать только продовольствие и предметы роскоши.Кстати все в мире очень хорошо учили Вашу историю(о отличии от Вас убогих)и знают,что большинство Ваших лидеров Вы свергали сами.Многих сами и на тот свет отправляли.В общем мировые жернова вращаются медленно,но неумолимо.Вас еще и на кавказе убивать начали-в общем все как по учебнику.
Re: Дмитрию
Серго написал 16.04.2014 19:48
Русские никуда не поползут, ибо они прямоходящие. А вот для бандерлогов ползать на карачках - привычный способ передвижения. Ха!
ГАЛИЦИЙСКОЙ ХУНТЕ
КОНЕЦ написал 16.04.2014 19:43
Дмитрий г.Запорожье ВКЛЮЧИ МОЗГИ
посмотри хотя бы это
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0OnHutVyZFs
и пойми ГАЛИЦИЙСКОЙ ХУНТЕ КОНЕЦ
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 19:26
Vetrov
У Вашего бандустана остался единый шанс сохраниться-приползти к нам на корячках.Против Вас поднялся весь мир и продержитесь Вы не более 2 лет(СССР продержался 5 лет,так то СССР)Вас просто разделят,на 10-15 частей,как собственно и хотели в 1991,но тогда Ельцин убедил всех в своей порядочности,но сейчас пощады не будет.Кстати Вам не говорят,вероятно,но Вас опять начали реально убивать на Кавказе.По данным их источников-40 чел.(ванек)убито.В общем лето обещает быть жарким.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 19:05
Вирмалайсет
Она была относительно успешной,ибо демократические режимы а европе в 1939 г. воевать не готовились.Соответственно Гитлер и завоевал,вместе со Сталиным всю европу.Первая осечка случилось с Англией,когда англичане отправили на дно новейший немецкий линкор Бисмарк и начали с завидным постоянством делать сиротами родственников немецких летчиков.Собственно после этого два диктатора кинулись друг на друга,ну а остальное не интересно.
Re:
Игс написал 16.04.2014 18:32
"рашка" давно себя проявила и имеет по этому поводу великую историю
и укры имеют теперь историю - сдали все при первой же возможности, на том история ВЕЛИКИХ УКРОВ похоже и закончится
(без названия)
МММ написал 16.04.2014 17:49
показатель того как быстро укры предали свою родину впечатляет. видимо в рашке все будет намного быстрей и кровавей. в добрый путь!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы