Кто владеет информацией,
владеет миром

В глазах бывших братьев

Опубликовано 16.04.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 160

В глазах бывших братьев

«Референдум по вопросу государственного устройства Украины может пройти одновременно с президентскими выборами, заявил спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов. Он сказал об этом в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве в понедельник, 14 апреля. Турчинов также выразил уверенность, что в ходе референдума большинство украинцев выскажутся «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину».

Сказал это Турчинов, когда киевская хунта еще раз убедилась, что организовать массовое показательное убийство украинцев на востоке страны, с целью их запугивания, - дело не простое. И у меня вопрос – а почему же вы, умники, не организовали референдум о реорганизации Украины в федерацию автономных регионов сразу же, как только Крым об этом заявил? Ведь, может, и тогда украинцы высказались бы за «за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину»?

Предлагаю читателям вдуматься: если вникнуть в то, чего хотят граждане юго-востока Украины, и за что киевская хунта собирается садить их в тюрьмы и убивать, то ведь остается только плечами пожать. А, может, мы не правы, может, она правва?

Для проверки того, правильно ли ты мыслишь, рекомендуют использовать аналогии. Вот и давайте используем аналогии, чтобы понять Крым и юго-восток Украины, чтобы понять, что представляет из себя унитарность Украины, и что хотят те, кто требует федерализации.

В жизни всякое случается, представим, что вы попали в психбольницу в общую палату, в которой при строгом главвраче (немедленно подавлявшем лекарствами и смирительными рубахами любые признаки агрессивности пациентов) ваши соседи по палате вели себя достаточно прилично. Но вот сменился главврач больницы, и ваши соседи начали хвастаться своими подвигами на свободе. И тут вы с удивлением узнали, что это, оказывается, не безобидные Наполеоны, а серийные убийцы, садисты и насильники, мало этого, очень гордящиеся своими преступлениями во времена, когда они еще не носили смирительных рубах.

Я не хочу никого оскорбить. Напомню, что после Великой Отечественной войны великороссы и малороссы Украины напрягали все силы, чтобы отстроить разрушенные дома и заводы Украины, чтобы вырастить хлеб, получали образование, чтобы строить трактора, самолеты и ракеты. А в Галиции приличная часть народа под командованием Бандеры и Шухевича убивала этих велико- и малороссов. И за 10 лет убила 25 тысяч солдат, пограничников и милиционеров и 30 тысяч безоружных граждан, включая почти 2 тысячи врачей и учителей, которых эти малороссы и великороссы посылали в Галицию, чтобы сделать галичан здоровее и образованнее. А теперь потомки тех галичан ходят строем и скандируют: «Бандера, Шухевич – герои народа, они воевали за нашу свободу!». Так насколько некорректна эта моя аналогия с буйно помешанными?

И вот представим, что однажды новый главврач, с гнусной ухмылочкой снял с ваших соседей смирительные рубахи и выдал им опасные бритвы и мясницкие ножи. Как вы себя будете чувствовать? Думаю, что вам захочется хоть в тюрьму строгого режима, но только подальше от этих соседей.

Крым можно понять? Киев, обвешивая Крым плакатами «Крым будет украинским или безлюдным!», чего добивался? А? Вот того и добился!

Требования юго-востока Украины, преобразовать Украину в федеративное государство, можно добавочно описать такой образной аналогией. Многоквартирный дом, в котором живут нормальные люди, которые ходят на работу, растят детей. И вот в одной квартире поселился с семьей мужик, выгнанный с колхоза за неспособность освоить новую технику. И этот новый сосед, не находя себе применения в городе и на основании того, что дом типа «унитарный», начал вламываться во все квартиры. И требовать, чтобы все жильцы разговаривали на его убогом сельском наречии, начал указывать, какие детям книги читать, как их детей воспитывать и вымогать деньги на свое содержание, как единственного патриота и самого сознательного жильца в доме.

Так надо ли удивляться, что жильцам это надоело? Что они послали подальше эту унитарность дома и потребовали ввести принцип «Моя квартира – моя крепость»? Что касается защиты всего дома, что касается его благоустройства и ремонта – вопросов нет. Это все жильцы согласны делать сообща. Но что касается всего остального, то в своей квартире каждый живет так, как он считает нужным. Хочет это «украинизатор» на своем наречии говорить? Нет проблем – пусть говорит. Со своей женой и своими детьми. Хочет прыгать? Нет проблем – хоть до потолка. Но в остальные квартиры будет входить, когда его пригласят.

Вот, собственно, и вся идея федерализации. Что в ней нелогичного?

Сегодня «украинизаторы» считают крымчан предателями, а жителей юго-востока – сепаратистами. Да вы, «украинизаторы», в зеркало на себя, любимых, посмотрите. Я понимаю, что в своих глазах вы выглядите «красавчегами».

Но вы попробуйте посмотреть на себя глазами тех, кого вы в СССР братьями называли.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 160
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Предлагаю Вам изучать проклятую советскую историю все-таки по документам.
IMHO написал 17.04.2014 02:16
Vivendi, хорошо, давайте по документам. Только не будем ограничиваться советской историей. Поизучаем советскую историю в общем контексте так сказать. И говоря о ней не забудем, что 30-е это время перехода от аграрного уклада к индустриальному. И сравнивать будем не 30-е годы СССР с 90-ми в США, как это любят делать неполживцы, а сходные эпохи. Например 30-е в СССР с эпохой огораживания в Англии. Или с Великой Французской революцией. И чтобы уж говорить совсем предметно, давайте говорить не о числе погибших, а о их проценте от населения. И тогда выяснится интересная вещь. Оказывается в супердемократических Англии с Францией зверств было куда больше, чем в сталинском СССР ! Не знали этого ? Так что считать построенным на грабеже и насилии, СССР или светочи демократии ?
Советский книжный ассортимент говорите не устраивал ? А вот меня вполне устраивал. Не устраивает нынешний. Священное писание говорите ? Это книжка где учат побивать камнями за супружескую измену ? Спасибо не надо. Сейчас вон священное писание изо всех щелей прет. Только сирот больше чем после войны, о наркоманах я и не говорю. Солженицин ? Вообще не вижу повода обсуждать творчество графомана, у которого даже фамилия от слова ложь. А вот научных и научнопопулярных книжек, причем для школьников было сколько угодно. Обо всем. Причем очень качественных. Сейчас этого нет.
Ну и насчет Вашего папы. Огромное спасибо за эту подробность. Она очень говорящая. Папе наверно в голову не приходило, что можно не купить кусок пластмассы в детском мире, а взять фанеру и лобзик и СДЕЛАТЬ. Своими ручками. Причем это куда интереснее и полезнее. Специально для этого выпускались журналы "Юный техник", "Моделист конструктор" и много чего еще, где можно было брать чертежи. Что поделаешь, общество творцов было не комфортно для обывателей. Они его в конце концов и погубили. Только уверяю, что не навсегда. Будет еще СССР-2. Без безобразий и мерзостей первого СССР. Но с его изначальной закваской.
Гадорез
Vivendi 77 написал 17.04.2014 01:58
А тебя, советского ублюдка, вот и не спросили )))))))))))))))))))))))))))))) Забыли найти в навозе самую грязную советскую свинью и поинтересоваться ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это ты, что ли, генетическое отребье, Русских защищать будешь? )))))))))))))))))) Ты ж советская продажная шкура, ссученный ху.есос с невозможностью установления твоего настоящего рода-племени по отцовской линии ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подтирка великодержавная выползла ))))))))))))))))))))))))
Да ты, чтоб в ротешник свой засунуть забальзамированный член такого же сифилитичного ушлепка из зиккурата мать родную в ГУЛаге сгноишь ))))))))))))))))))))))))))))))) Гусский, ептя )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: IMHO
Гадорез написал 17.04.2014 01:39
"IMHO - Vivendi 77 (17.04.2014 01:31) 0
Предлагаю Вам вместо советской художественной блевотины типа "Кубанских казаков" изучать проклятую советскую историю все-таки по документам. Например, про геноцид Русских советской сволочью на Тамбовщине."
- А я тебе, дегенерату, предлагаю пойти к ематери со своей "историей"!
Потому, что не тебе, 3,1416-дарку русских защищать - без такой "защиты" они вполне обойдутся...
IMHO
Vivendi 77 написал 17.04.2014 01:37
Модель? )))))))))))))))))) У меня папа и муж собирают эти самолетики-вертолетики и кораблики ))))))))))))))) Вон она - армада стоит на книжных полках (я у мужа живу) - вон оно - тут хватит, чтобы полмира завоевать )))))))))))) и мне под страхом смертной казни запрещено к ним прикасаться ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Папа говорил, что в империи зла был крайне скудный выбор моделей для сборки. Убогий ассортимент из нескольких сумалетиков в Детском мире ))))))))))))))))))))))
Что-то он покупал у спекулянтов, которые там терлись на балконе аккурат над этим отделом ))))))))))))))))))))
А вот в цивилизованных странах коллекционеры имеют доступ к громадному выбору своих игрушечек )))))))))))))))
Кстати, много роликов есть, как пиндосские тинэйджеры запускают радиоуправляемые модели. Думаю, они не хуже того, что лабали советские нищеброды в своих занюханных клубах ))))))))))))))))))))))))))))))
IMHO
Vivendi 77 написал 17.04.2014 01:31
Предлагаю Вам вместо советской художественной блевотины типа "Кубанских казаков" изучать проклятую советскую историю все-таки по документам. Например, про геноцид Русских советской сволочью на Тамбовщине. Еще про ужасы террора советской власти против Русских крестьян в других губерниях, про борьбу советских варваров против свободной мысли, про тотальную цензуру и попытку полного порабощения Русских под гнетом социализма.
Во - я тоже сужу по 1 критерию - сколько нас есть. При последнем Государе нашем, Николае Втором, за 20 лет Его правления численность населения Российской Империи увеличилась на 40 процентов, или более чем на 50 миллионов человек (53 кажется). После того, как коммунисты приехали сюда резать Русских - нас чо-то поубавилось, и больше так не приростало.
Развитие - мне тоже нравится такой критерий. Например, Австралия - очень серьезно развилась. Положительно оцениваю такие страны, как Канаду, Бельгию, Швейцарию, Финляндию. Германия нарастила свой потенциал. Франция - тоже в мировых лидерах. Всемирное уважение вызывает промышленность Швеции.
Ассортимент книжной продукции в империи зла меня не устраивает. Где Священное Писание? Где Святые отцы? Где достать Солженицына? Почему какая-то советская сволочь запрещает книги, фильмы, музыку, прессу?
Сомневаюсь, что выпуск технических книг в империи зла был качественнее, чем в цивилизованных странах. Не забывайте, что туда уехали выдающиеся Русские инженеры, техники, ученые, философы, писатели. Так что совдеповская литература далеко не эталон человеческой мысли.
Ну и еще насчет низменных инстинктов
IMHO написал 17.04.2014 01:17
Vivendi, вот только что в голову пришла одна-единственная фраза, заключающая в себе всю разницу между СССР и буржуазной рашкой. Фраза такая: МАЛЬЧИК СКЛЕИЛ В КЛУБЕ МОДЕЛЬ.
Вот и подумайте, что это означало в СССР и что это означает сейчас.
Re:Давайте, пробуждайте самые низменные советские чувства, самые табуированные звериные инстинкты
IMHO написал 17.04.2014 01:05
Насчет низменных чувств и звериных инстинктов это в точку подмечено. Достаточно сравнить какой-нибудь советский фильм, с продукцией Голливуда и насчет низменных инстинктов все станет ясно. А вообще знаете, ни одно государство не идеально и свои косяки есть абсолютно везде. Поэтому я о том или ином государстве сужу только по одному критерию. Что это самое государство делает со своим народом. Развивает или оболванивает. Очень показателен в этом отношении ассортимент книжной продукции. Давайте посмотрим, какие книги выпускались в СССР и какие сейчас. В СССР например, причем с конца 20-х начала 30-х, выпускалась куча популярной научно-технической литературы. У меня и сейчас книжки тех лет стоят на полке. Их до сих пор интересно читать ! Сейчас кроме блевотины по-моему не выпускается вообще ничего. Я уже на английском по-моему читаю больше чем на русском. Причем на Путина, как Вы это любите, валить не надо. Началось это с первых же лет "возвращения на столбовую дорогу".
IMHO
Vivendi 77 написал 17.04.2014 00:43
Еще бы не привлекательно! Зачем работать? Зачем вкалывать? Зачем вкладывать в себя громадный труд самообразования и развития?! "Спокойно, товарищ! Я - Швондер, она - Вяземская, товарищ Пеструхин, и товарищ Жаровкин! Вы, профессор, занимаете чрезвычайно большую площадь! А столовых в Москве нет ни у кого, даже у Айседоры Дункан"!
Давайте, пробуждайте самые низменные советские чувства, самые табуированные звериные инстинкты человечества, запечатанные еще со времен Ветхого Завета! Давай его сюда, Абсолютное зло! Ох как привлекательно для генетического отребья-то! Для самого ублюдочного советского сословия со дна! Выпускай кишки инженерам, юнкерам, давай эту интеллигенцию из пулеметов в Крыму, давай боевыми отравляющими веществами на Тамбовщине, вперррред!
Только, батенька, превращаться в советского дегенерат-мародера гораздо сложней, чем восходить в ходе своей созидательной жизни. А государство, построенное на крови, грабеже, массовых убийствах и русском геноциде не имеет права на историческое существование. 74 года - миг. И вот этот кровавый, паскудный, кишащий червями зловонный монстр заваливается с грохотом на радость и счастье всем нормальным людям и сдыхает! )))))))))))))))))))))
ну и где же эта "привлекательность"?? Наелись этой привлекательности? Захотелость привлекательности мало-мальски как в нормальных странах? Ну-ну.
Re:А потому, что сучья советская власть, т.е. Абсолютное зло
IMHO написал 17.04.2014 00:29
Vivendi, Ваше мнение о советской власти представляется мне более чем спорным, но спорить сейчас не буду. Куда интереснее то, что Вы только что высказали очень важную мысль "Причем, на основании лживого коммунистического учения".
Не будем сейчас разбирать лживо учение или истинно. Куда важнее то, что оно оказалось ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. Причем не для какой-то кучки маргиналов, а для подавляющего большинства. Это Вы сами только что признали. Отсюда вопрос. А кто сдох-то ? Совок или "Их благородия" ???
Прохор
FRANCISKO написал 17.04.2014 00:26
Острые проблемы и воровство в РФ-это пережитки ельцинской эпохи.Ельцин,будь жив сейчас,был бы убежденным майданником.Что касается сплочения граждан''вокруг партии и правительства и лично''-а граждан и может сплотить только сильная организация с сильной идеологией и сильный лидер.Что до слабости Украины-кто мешал ей 23 года стать сильной?То что ЭТО не принесет престижа и дивидентов РФ-операции США в Югославии,Ираке,Афганистане тоже не принесли им престижа,просто есть такое понятие-геополитика.Советский Союз(читай-Россия)после 1945г.и так по сути дела,был Северной Кореей,но тем не менее,жил и не так плохо,да еще и ракеты в космос запускал.
IMHO
Vivendi 77 написал 17.04.2014 00:17
Никакой аналогии я здесь не вижу. Национально-освободительное восстание против банды Януковича не носит в качестве основного содержания сифилис и триппер советского учения. Никакими вонючими ленинцами народ Хохляндии не являются.
А временное поражение нашей героической Белой армии в ходе Русско-советской войны 1918-1922 г.г. обусловлено тем, что коммуножыды по научению известного ублюдка ульянова-бланка развязали совершенно варварскую войну на уничтожение, вовлекая в нее массы люмпена, сразу превратив их в советскую сволочь, т.н. "савейских людей", со взятием заложников, уничтожением женщин, детей, массовый советский террор по целым губерниям. Были натравлены одни славяне на других. Причем, на основании лживого коммунистического учения о "классовой борьбе", когда натравливались друг на друга даже члены одной семьи.
Но наше Правое дело было не окончено в Крыму с последним пароходом. Если в пике, в 1919 г. численность нашей всей армии, храбро сражавшейся против советской сволочи, составляла 400 000 человек, то через 20 лет, когда сюда явился Алоизыч, с оружием в руках против советов пошли ЧЕТЫРЕ белогвардейских движения. т.е. более 1 500 000 человек. Откуда ж они взялись?! С Луны прилетели? 20 лет как каммунизьм! Сралину - урра! А почему в 4 раза больше??? А потому, что сучья советская власть, т.е. Абсолютное зло, породило Гражданскую (а вернее, Русско-советскую войну), длящуюся уже 100 лет. Война власти со своим народом.
И что же? 74 года советский ублюдок сидел на шее у Русских. Казалось, поработил все и вся. ГУЛаг, НКВД, сралин, берия и прочие черножопые краснохренные вожди. Железный занавес. СМИ - в руках у советской сволочи. Школы, ВУЗы, промывка мозгов. Ну?! И все это рухнуло в 3 дня!!!! )))))))))))))))))))) В ТРИ ДНЯ СОВЕТСКИЙ УБЛЮДОК СДОХ!! СДОХ!!! СДОХ!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))
Ну вот пока не искупим этот грех - прельщения каммунизьмом, так и будет литься наказание на нашу страну. И внучата тех советских урродов сейчас выгребают по-полной. Теперь их режут черные. Теперь их вышвыривают из квартир рейдеры. теперь они не могут учиться в ВУЗах (как дети интеллигенции в те проклятые годы), теперь они дохнут от пива, паленой водки и наркотиков ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Колесо Истории свершает свой оборот. Нет спасения проклятой советской сволочи!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re:Это Путлеру нужна маленькая победоносная война,
IMHO написал 17.04.2014 00:14
Что касается Путлера, весьма рекомендую http://ari.ru/news/23f284485
Прекрасный анализ ситуации. И вообще ari.ru последнее время радует. Ребята сильно прибавили.
Re:Допускаю,что весь восток скоро окажется под контролем Киева
IMHO написал 17.04.2014 00:11
Я это допускал до прошлой ночи. Сейчас уже скорее допущу что в Киеве 9-го мая все-таки состоится парад победы. Только не той, от которого отказывается Яйценюх. Войска отказываются выполнять приказы. А в Киеве умники еще и суд устроили над теми кто приказы выполнял и именно за то, что они выполняли приказы. Это уже пепец. Недолго музыка играла, как говорится.
(без названия)
Прохор написал 17.04.2014 00:08
Франциско-недоумок! Это Путлеру нужна маленькая победоносная война, которую он уже начал в Крыму, чтобы отвлечь россиян от острых проблем и воровства в РФ и поднять на время свой престиж с помощью сплочения граждан "во круг партии и правительства и лично... и т.д.Надо сказать крымский пассаж сделан блестяще, слабость Украины использована на все 100%!Но это не принесет престижа и дивидентов РФ в перспективе ни в развитии, ни в мировом сообществе, алюбая серьезная провокация( но не действия Киева внутри собственной страны- только для РФэто повод)может спровоцировать и 3 мировую из-за неосторожного поведения войсками или ракетами, самолетами. Мозгой надо думать. как бы РФ не стала Северной Кореей-изгоем.
(без названия)
FRANCISKO написал 16.04.2014 23:56
Нынешним властям в Киеве в преддверии выборов нужна маленькая,победоносная война.Причем я допускаю,что война на востоке Украины(читай-на западе России)будет маленькой и победоносной.Допускаю,что весь восток скоро окажется под контролем Киева и допускаю даже,что Киев тем или иным способом вернет Крым.Но дело не в этом.На фоне дальнейшего улучшения положения в России,и одновременно,ухудшения положения(как политического,так и экономического)на Украине,все или почти все украинские регионы потянутся к России.Произойдет так называемая''бархатная революция''И в этом случае,к России отойдет не только восток и юго-восток,но уже и центр Украины во главе с Киевом.Западная Украина естественно,в состав России не войдет,но так как у власти там будут те,кто сейчас в Киеве,Западная Украина превратится в европейскую Северную Корею,во всяком случае западенцы уже сейчас довели Украину до политического и экономического краха.
Re: нато
Игс написал 16.04.2014 23:53
да ты пенек запорыч - взвод вертолетов, если что, долетит туда за пол часа максимум и расхирачит все в вермишель, про самолеты я уж и не говорю
Re:
Гадорез написал 16.04.2014 23:28
"(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (16.04.2014 21:15) 0
IMHO
Нам не нужны не истребители,ни вертолеты.Американцы помогают нам главным-спутниковыми разветданными,соответсвенно все передвижения Ваших войск как на ладони.
Ответить"
- Ты, подонок, признаешь, что действуешь против народа Украины вместе с амерами? То таки да?
Re:Сегодня приняли постанову на открытие огня
IMHO написал 16.04.2014 22:26
Мой дорогой Дмитрий, принимать вы там можете все что угодно. Вопрос только будут ли войска выполнять приказ. Это очень классно. Отдать приказ на огонь по безоружному населению и одновременно начать судебный процесс над беркутовцами, которые тоже только исполняли приказы. Что подумает любой командир, объяснять надо, или сами поймете ? Ей-богу, если бы я играл в поддавки на стороне киевских властей, я бы не смог придумать более блестящего хода. Знаете мой дорогой Дмитрий, порой мне кажется, что в Киеве сидят очень умные люди. Только вот ЦЕЛЬ у них не та, что вам придуркам заявили. Цель у них - навсегда похоронить украинский проект. Чтобы и в бреду больше никому такая мысль не приглючилась. И с этой задачей они пока справляются просто блестяще.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.04.2014 22:14
IMHO
А чего нам драпать?Мы свою землю от кацапоголовых дикарей защищаем,а сведения от пленных,которые с большой охотой здают своих.Сегодня приняли постанову на открытие огня.Вот примерно так.
о статье
Зухов написал 16.04.2014 22:00
Юрий Игнатьевич привел правильные и наглядные примеры, которые даже школьнику были бы понятны. Насчет федерализации Украины, пример хоть наглядный и правильный по сути,то есть в теории, однако не отражает всей реальности. Сложность реальности состоит в том, что она должна учитывать не только саму схему управления,штамп, алгоритм, архитектуру ,принципы, правила, законы социума и т.д.,но она должна учитывать очень, очень много других важнейших факторов, причем в динамике, в прогнозируемом развитии и учете настроений народа в конкретный момент времени. Дело в том, что простой народ он мыслит другими категориями, чем допустим государственники,политики высокого ранга. Народ в своей массе знает, что хорошо и что плохо, знает что он хочет, но часто бывает, он совсем не знает как этого желания достичь, каким путем, какой формой управления.Это дело, как говорится, знающих опытных людей. Но федерализация осложняется не только этим. При выборе федерализации, все равно местное самоуправление, парламент и т.д должны будут согласовывать свои законы с центральной киевской властью. Если бы это было дружественным, мирным путем, как в Германии например, то этот вариант реально возможен. Но на Украине ситуация принципиально другая. Она такая, что какие бы формы управления в рамках нынешней Украины умные, знающие полит-технологи не предлагали, они не реальны. Почему? Да потому, что народ Юго-Востока сегодня уже не хочет ПРИНЦИПИАЛЬНО иметь над собою хоть какую УКРАИНСКУЮ власть ни в каком виде. Потому, что украинец противопоставлен русскому.То есть, если ты украинец, то ты уже не русский. И это инициатива идет от украинцев, а не от русских. Тогда, как можно жить вместе, даже при федерализации? Никак не возможно в условиях глобального капитализма. Тут так. Либо мы один народ, либо нет. Именно поэтому, те кто считает себя русским украинцем, то есть, русским живущим на Украине, те хотят жить по-русски и говорить по-русски. И если им не дают жить по-русски и говорить по-русски, то они хотят вернуться домой к русским. Что тут не ясного? Поэтому русские,живущие на Украине знают, что даже если сейчас эта киевская власть образумится, то нет никакой гарантии, что завтра она опять не пойдет в разнос. К тому же, кто знает историю создания украинского государства и вообще жизнь и страдания народа проживающего на этих землях, тот понимает, что население западной Украины отличается от Юго-востока и примирить их в условиях господства капитала на планете не представляется возможным. Поэтому, народ Юго-востока, ни при каких условиях не хочет жить с западенцами даже в многоквартирном доме с отдельными защищенными законами квартирами. То есть, если реально смотреть на вещи, то федерализация это не выход. В лучшем случае временное затишье. Но даже на это затишье киевская бандеровская власть не пойдет.