Кто владеет информацией,
владеет миром

Все реставрации когда-нибудь кончаются...

Опубликовано 07.04.2014 автором в разделе комментариев 50

Все реставрации когда-нибудь кончаются...

Двести лет назад, 6 апреля 1814 года, во Франции решением Сената (который до этого исправно служил Наполеону Бонапарту) на троне была восстановлена свергнутая в 1792 году династия Бурбонов.

Советский историк академик Тарле, описывая эти события, отмечал, что даже русский царь Александр вовсе не пылал жаждой посадить на парижский престол обанкротившуюся династию:

"После торжественного въезда в Париж Александр и король прусский прежде всего посетили Талейрана в его дворце. Тут Талейран не переставал убеждать обоих монархов, что Франция хочет именно Бурбонов, именно Людовика XVIII. Но Александр колебался. Ему, судя по некоторым признакам, хотелось бы посадить на французский престол трёхлетнего сына Наполеона, римского короля, с регентством его матери Марии-Луизы, а Людовик XVIII был в высшей степени и лично антипатичен русскому императору. «Как могу я узнать, что Франция желает династии Бурбонов?» — недоверчиво спросил он у Талейрана. Но тот, не моргнув глазом, отвечал: «Через посредство решения, которое я берусь провести в сенате, государь, и последствия которого вы немедленно увидите». — «Вы в этом уверены?» — «Отвечаю за это, государь». На другой день Талейран созвал сенат. Это учреждение не играло при Наполеоне ни малейшей роли и ограничивалось положением и службой послушных и исправных кодификаторов и исполнителей императорской воли. Они привыкли пресмыкаться перед силой, без рассуждений повиноваться приказу, и если из ста сорока одного на призыв Талейрана откликнулось всего шестьдесят три сенатора, то, конечно, главным образом потому, что ещё не все освоились с мыслью о крушении империи, ещё не отвыкли от страха пред Наполеоном."

Разумеется, в таком "законодательном органе" Талейран без труда провёл все необходимые ему решения.

Могут спросить: а чем эта дата и эти события 200-летней давности так уж актуальны для нас?

Ну, тогда припомним, что ещё совсем недавно вся Россия (а отчасти и другие страны бывшего СССР) была густо утыкана биллбордами со слёзной мольбой "Прости нас, Государь! Прости заблудших чад своих! Прости, Царь-батюшка!.." и т. д.

Мне уже не раз приходилось повторять, что Россия и — говоря шире — всё постсоветское пространство переживает сейчас эпоху, которую потомки, скорее всего, назовут эпохой Реставрации, по примеру французской и английской. Неважно, будет ли реально усажен на престол потомок династии Романовых — невозможно оспорить тот факт, что реставрация "традиционных" скреп, то есть монархическо-самодержавных ценностей, идёт в бывшем СССР полным ходом.

В 1996 году, когда монархию едва не восстановили в России, "Независимая газета" написала примерно так: идеи коммунизма, демократии, монархии имеют каждая свои достоинства. Но при коммунизме нынешняя элита обзавелась привилегиями. При демократии — поставила эти привилегии на железобетонный фундамент "священной и неприкосновенной частной собственности". А при монархии собирается подкрепить их княжескими, графскими и прочими аристократическими титулами... В итоге, заключала газета, одни и те же номенклатурные задницы обгадили сначала идеи коммунизма, потом — идеи демократии, и вот те же самые голые задницы нависли уже над идеями монархии...

Конечно, тогда план восстановления царского трона в России провалился совсем не из-за таких идеалистических возражений. А из-за того, что часть монархистов, включая таких людей, как академик Дмитрий Лихачёв, подвергла сомнению права великого князя Георгия Романова на престол. Притом сделала это в самой непочтительной форме, именуя велкнязя не иначе, как "Гошей Гогенцоллерном". В общем, как в известном советском фильме, издала скандальный вопль:

— Говорят, царь — ненастоящий!!!..

И от такого афронта наша "элита" растерялась — потому что если император ненастоящий, "то какой же я штабс-капитан?". И реставрация династии Романовых в тот раз сорвалась, повиснув на кончике пера президента Ельцина...

Но тема не закрыта. Сейчас "ценности" уваровской триады — "самодержавие, православие, народность" — насаждены в обществе в такой степени, как и не снилось в 1996 году. Богохульство по факту объявлено преступлением, на выставку по случаю 400-летия Романовых выстраиваются многотысячные очереди... Эта вакханалия под лозунгом "Время, назад!" может показаться каким-то всеобщим умопомешательством, но тут уместно вспомнить слова того человека, чьи памятники фашисты и правые националисты недавно радостно валили на Украине: "люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов".

В данном случае ларчик открывается просто. Постсоветская "элита" всё ищет ту магическую бумажку, высочайшую грамотку, о которой мечтал булгаковский профессор Преображенский: "чтобы это была окончательная бумажка, фактическая, настоящая, броня!". Которая на веки вечные застрахует и оградит её власть и привилегии. Готова ради этой заветной бумажки не то что царю-батюшке в ножки, а хоть рябому чёрту в копыта низенько поклониться.

Но в том-то вся и штука, что история таких бумажек не выдаёт — никому и никогда. И главный урок французской Реставрации для нас в том и заключается, что все реставрации когда-нибудь кончаются. Что же до "окончательных бумажек", которые порой выписывает история, то они могут сильно обескуражить наших товарищей-господ-высокородий коммуно-демо-монархистов. Потому что там они неожиданно для себя прочтут леденящие строки: "Постановлением Уральского облсовета..."



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Управленческий центр русского народа"
Телефон Бога Космоса написал 08.04.2014 11:38
Вот пример того как насекомые - в данном случае Даша-Вша - генерируют некие мемы, смысла которых не разумеют.
Пока русский народ НЕ ПОСТРОИТ АНТЕННУ ВСЕВЫШНЕГО, - Бога Космоса - будет продолжать вымирать откармливая на своих смертях другие народы.
=
"путинойды" действительно препятствие для Антенны, но ограниченные во времени, сиюминутные.
Через несколько дней Путин может стать ТРУПОМ, и тогда вся ситуация изменится.
=
"И смерти не будет уже." Ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет, ибо прежнее пройдет.
Расширяйте сознание, насекомые
valerijtrufanov.livejournal.com
Re: Antoshke
gandoshke написал 08.04.2014 11:38
Расее без рЫвалюцый - никак
Ностардамужчинусу
Прох написал 08.04.2014 11:26
Верно при путиноидах впереди развал немощной во всем, особенно в кадрах любых разваленных сфер страны, науке, образовании, технологиях,производстве. Надувание щек карлика, озабоченного комплексом Наполеона не поможет!Страну удержать после 2014 г. он не сможет. Первым отпадет Дальний Восток, затем Сибирь! В этом поможет " дружбан" Китай, который Пукин будет сам на свою шею будет "вскармливать", борясь с Западным миром. В Приуралье и Поволжье оживятся мусульманские сепаратисты, Украина "превращенная " во врага вступит в НАТО и разместит ракеты. Внутри страны ухудшится жизнь и резко возрастет недовольство народа новым " концлагерем". Поэтому гибель РФ не избежна , если режим сохранится и продолжит свою свою идиотскую политику- "Ну, еще хоть месяц, год поворовать, посидеть у власти!".Расплата для многих будет жестокой! Весь наш рабский народ жалко, который все надеется. что авось пронесет? Не пронесет, если самим копать себе могилу.
(без названия)
16 Даша-Да написал 08.04.2014 11:17
А нужно создавать управленческий центр русского народа, и тогда он будет думать и организовывать русский народ на объединение и на жизнь. А пока во власти жыды путинойды нас и дальше будут безоружными убивать по частям. Пока русский народ не возьмет власть в свои руки он будет продолжать вымирать откармливая на своих смертях другие народы. И не нужно хоронить русских людей на Украине. Нужно им помогать, а оружием в умелых руках становится любой предмет. Нужно только людей организовать. И я не понимаю почему русские люди не объявили всеобщее восстание и всеобщую мобилизацию ведь начаась открытая война на уничтожение. В русские земли поползла нерусь и наемники которым жыды открыли дорогу.
Вот еще одна пустомеля Даша "Я уже писала"
Мать не должна бросать своих детей без помощи ! написал 08.04.2014 11:05
Даша-Вша.
Необходимо поднимать, нужно подумать, Нужно требовать
=
Толейран, Ришелье, Донецк, Киев
Вшивая Пустомеля Даша-Вша
захваты
Игс написал 08.04.2014 11:03
можно петь песни какие угодно, но люди держатся только там, где есть оружие - надо было вовремя вооружаться - вооружаться не стрелять, а очко у молодняка сыграет
(без названия)
16 Даша-Да написал 08.04.2014 09:51
Необходимо поднимать весь русский народ и вместе подумать как помочь русским людям которых сегодня убивают фашисты и иностранные наемники. И потребовать от путинойдов ответа какую власть они признают на Украине фашистскую в Киеве, или народную в Донецке. Нужно подумать как помочь русским людям оружием и добровольцами, как уничтожить фашистский пограничный кордон который перерезает русский народ фашистами на части. И что касается иностранных наемников которых использует фашистский режим в Киеве то их всех нужно убивать. И необходимо перекрыть все маршруты передвижения наемников по России. Нужно требовать запрета перемещения над территорией России самолетов стран НАТО, закрыть американскую военную базу в Ульяновске.
Re: .. конец... дает начало...
16 Даша-Да написал 08.04.2014 09:33
А Талейран и был главарем масонов игзуитов, и именно он сначала привел к власти Наполеона с помощью своего человека Мюрата Иоахима, а потом, под соусом возвращением Бурбонов привел к власти во Франции масона иезуита Ришелье, которому стоит памятник в Одессе. И я уже писала, что Ришелье создал в Одессе лицей масонов иезуитов, которая штамповала ублюдков масонов и именно в этой школе учился английский шпион иезуит Колчак, который вместе с масонами жыдо-большевиками организовал мясорубку по перемалыванию русских людей. И можно добавить что при Колчаке находился жыд англо-французский шпион Зиновий Свердлов родной брат жыда Якова Свердлова которые и проводили совместно военные операции, главной целью которых было убить как можно больше русских людей и привести к власти жыдов. И жыды колчаковцы, жыдо-большевики, немцы, французы, англичане, американцы, их иностранные наемники только тем и занимались что убивали русскую выборную власть и назначали жыдо-уполномоченных. И сегодня жыдо-уполномоченные, иностранные наемники продолжают уничтожать русский народ. И если русский народ не поднимется и не поможет русским людям в русском Донбассе и в русской Малороссии, то нас и дальше будут уничтожать жыды по частям.
.. конец... дает начало...
М.В. написал 07.04.2014 22:37
.. божественный-грешной-несовершенный мир ... один Ё-мобиль сменяет другой...а,лохи все не переводятся...
(без названия)
дело в том,что никаких написал 07.04.2014 21:24
царей,в России не будет больше.Автор,зря поднимает эту тему.Главное,нужно сделать революцию в России.И это единственная,главная задача на нашу жизнь.
(без названия)
Anton написал 07.04.2014 21:15
Реставрация России закончится ее нормальным функционированием.
Вы лучше гляньте как беспомощно писюкает запад перед лицом этой реставрации.
Сдается мне что вы опрометчиво выбрали себе хозяев.
(без названия)
Нострамужчинус написал 07.04.2014 20:43
Реставрация очередного ИЗМА в виде российского фашизма обязательно закончится крахом власти, а также развалом и распадом страны прямо по округам, начиная с Дальнего Востока и Калининградской области. Уже лет 8 строю свои, изобретенные мной же кривые развития или упадка российского общества и страны вцелом, начиная с экономики, как главной составляющей в этой цепи. Все мои данные и все новые и новые кривые показывают, что страна пройдет точку невозврата к выживанию в конце 2014 года, о чем я пишу уже не менее 5 лет. В конце 2014 года уже каждый, даже дебил средней упитанности увидит эту точку невозврата в цивилизованое общество. За этой точкой развал и распад страны. Ну через несколько лет после прохождения этой точки. За ней антипутлеровская каолиция и Китай "верный своему союзническому долгу", который поимеет больше всех. За нее и будущий Гаагский трибунал в виде нового Нюрнберга. Хочу, чтобы как можно больше людей подготовились к грядущим событиям.
Re: о статье
Гаврила* написал 07.04.2014 20:42
"Что случилось с вашей лодкой?"- "Она утонуда!"... Это о том что путин чего-то вдруг воткнул западу. Не смеши уж...
(без названия)
ВЖ написал 07.04.2014 19:19
Не будет Самозванца Пука и ситуация разрядится!
Ваша песенка спета, пейсатели
Телефон с Богом Космосом написал 07.04.2014 18:09
Пойте:
Боже-Боже! что мы будем делать?
Боже-Боже! как мы будем жить?
Пойте все разумно
=
Технология Бога ИНФОРМАЦИОННАЯ, известная как Телефония с Богом.
С Антенной Завета Бог скажет человеческим голосом Кто виноват и Что делать, и КАК делать, и Кто должен делать...
И что делать с теми, кто НЕ ХОЧЕТ делать. Враги Бога мгновенно станут известны, и можно будет с ними разобраться по быстрому.
=
Неужели вы такие зашоренные, товарищи, что за многие годы так и не поняли? что вы насекомые! Я насекомое, вы насекомые, ВСЕ насекомые. На Земле. Даже на йоту ускорить (или замедлить) суточное вращение Земли вы не можете. Не говоря уж про орбитальное, годовое. Так, вшивые поползновения "космонавтов", сущие пустяки.
=
Начнем с того, что вы пустомели, книгочтеи и гордецы. Насекомые-графоманы. Тасуете слова и рифмы, но не понимаете ГЛАВНОГО. Что вы смертны, а БОГ бессмертен.
Как это простое соображение не может вместиться в ваши умные головы мне не ясно. Это значит что мы разные, вы и я. Насекомые разных родов, не видов даже.
М-да... Тут нужна Божественная расовая теория, пожалуй.
=
Что же вы за дураки? все-таки, хотелось бы понять.
Ряженые в мифы человеческие, и "теории". Тарахтящие словами как горохом об стенку.
Бытописатели хреновы, сотрясающие пространство словами без смысла, и не могущие дойти до познания истины.
=
Сегодня танки слева - завтра справа, это вы различаете и улавливаете... более-менее удачно описываете.
НО, как только требуется расширить сознание, понять Бога, вы делаетесь мусором. Почему?
=
Это интересно.
valerijtrufanov.livejournal.com
о статье
Зухов написал 07.04.2014 16:20
Автор статьи судит по сегодняшним событиям по мифам истории, которую он видимо считает подлинной. На самом деле династия романовых это западный проект сильных мира сего. И он этот проект удовлетворял запад до какого-то времени. Но время шло и аппетиты запада росли и надо уж было форсировать новый(старый) проект. И он начался, а вернее перешел в активную фазу в 1914 году. Но вот, беда, не все уж так гладко шло у западных паразитов-нелюдей, манипулирующих миллионами человеческих жизней. То Сталин им длинную палку, аж на 70 лет в "колесо" им вставил, то вот опять Путин поперек дороги вырос. Поэтому, реально сегодня продолжается тысячелетняя война цивилизаций русской гуманистической и западной паразитической. Вот на фоне это тотальной планетарной, а фактически вселенской войны и надо рассматривать явление Путин, как эпизод в этом процессе.
Re: Недоживем
Иприт Удушев написал 07.04.2014 15:56
На всякий случай: для того, чтобы проклятие подействовало, нужно не "от всей души", а легкий кураж.
Зеркало для геморроя
Иприт Удушев написал 07.04.2014 15:53
Тут иногда заставка-картинка появляется - тщедушный Путин смотрит в зеркало на солидного Сталина. До шекспировского зеркала (см. "Макбет") метафора не дотянула, хотя можно было наоборот: живой Сталин гадает о будущем, а там... вот-те нате, хeр в томате! Но мысль моя не об этом, а о том, что нынешний строй в РФ, если присмотреться детально - подлинное зеркальное отражение советского, правда, не сталинской, а хрущевской поры. С учетом того, что мерзкие гримасы остаются в полном комплекте, только не справа налево, а слева направо...
Вулкан Yellow Stone тоже вряд ли рванет
до 11 Апреля написал 07.04.2014 13:23
так что не волнуйтесь товарищи
время терпит
=
Нужна не бумажка, а Технология. Чтобы каждый гражданин, которого Бог кастрирует, мог исцелиться. Если конечно выживет. И Технология эта ИНФОРМАЦИОННАЯ, известная, то есть Телефон с Богом.
С Антенной Завета Бог скажет (человеческим голосом) Кто виноват и Что делать, и КАК делать, и КОМУ делать...
И что делать с тем, кто НЕ ХОЧЕТ делать. Врагов Бога тогда будет видно сразу и можно будет с ними разобраться по быстрому.
время терпит
вся и штука, что история таких бумажек не выдает — никому и никогда.
Vetrov написал 07.04.2014 13:05
Нужна не бумажка, а идеология. Чтобы она была четкой и ясной. Чтобы она определяла цель и средства ее достижения. Тогда каждый гражданин сможет без бумажки ответить на вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ. И врагов России тогда будет видно сразу и можно будет с ними разобраться по быстрому.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы