Кто владеет информацией,
владеет миром

О национальной жабе малороссов

Опубликовано 18.03.2014 автором Александр Росляков в разделе комментариев 21

О национальной жабе малороссов

Главная, может быть, беда пошедшей сейчас вразнос Украины – в самом ее названии: окраина, предбанник, периферия, провинция, – что крайне обидно для убогого местечкового ума. Прежде она страшно стыдилась и другого ее имени – Малороссия, то есть опять же что-то малое от Великой Руси. Хотя если поднять этимологию, когда-то «малая Русь» имела смысл – «центральная» и несла в себе оттенок превосходства над «великой Русью», то есть окраинной.

Но потом все перевернулось, и к Украине пристало это периферийное значение – как в блатном мире кликуха, которую уже песком не оттереть. Велик лучший украинский поэт Шевченко – но все-таки не Пушкин. Хорош народный композитор Украины Лятошинский – но не Чайковский далеко. Ну и так далее. До 1991 года на Украине не было фактически и своей государственности. Она входила разными кусками то в Литву, то в Польшу, то в Венгрию, пока к 18 веку более-менее не срослась под крылом – сейчас неблагодарно называется «под игом» – Российской империи. И самые ярые ее патриоты взбесились, при полном отсутствием чувства юмора и самоиронии, на почве их неполноценности – пытаясь оттереть песком террора и национализма то, что так не оттирается никак.

Давай рвать Гоголя на части: дескать он гений только в его малоросских сказках «Близ Диканьки», ошибочно написанных им по-русски, а в остальном – полная дрянь. Давай лепить из Шевченко русофоба – хотя как раз культурная среда России и любовь ее читателей возвели его на заслуженный пьедестал. И вообще делить неделимую русско-украинскую культуру, в которой множество русских классиков (тот же Гоголь, Бабель, Булгаков) были родом с Украины. В русской опере украинская тема была одной из самых любимых – «Черевички», «Сорочинская ярмарка»; темой финала самого великого в мире фортепьянного концерта Чайковского стала украинская песня «Выйди, Ваня!»

На этой культурной ниве можно было б раз и навсегда обняться, творчески соперничать – но бесплодных украинских радикалов заел их местечковый национализм. И ради глупого отмщенья нашему Чайковскому, поднявшему их колорит до мировых высот, они решили повторить предательство Мазепы – и даже в еще худшем роде. Мазепа ничем особо, кроме навешанных на него московитами регалий, не был обязан России – а постмазеповская Украина под крылом/игом России нашла покой и процветание. Даже при советской власти получила бонус – Крым, но за неблагодарность ее нынешних мазеп лишилась не только его, но и, похоже, всей своей не продержавшейся и четверти века государственности. Уйдя из-под крыла/ярма братской России под небратский Запад, украинские предатели не взяли в толк, что покупатели их измены мягко стелют – но, призирая их измену, никогда не станут с ними спать.

Еще Чехов писал: «Мне противны: игривый еврей, радикальный хохол и пьяный немец». И точно: радикальные хохлы, противные душевно всему миру, сейчас под его призрачной защитой терпят сокрушительное поражение, вызванное самой их местечковой несостоятельностью. И никак до них, убогих, не дойдет, что никто в мире и не думает их спасать – но мировые изверги лишь хотят их амбой вдарить по соседствующей России.

Еще все события на Украине в очередной раз показали, что никакой демократической «свободы вообще» нет – и в природе быть не может. Лидеры Майдана завоевали себе лишь свободу ползать на карачках перед США – вот и вся завоеванная ими с оружием в руках свобода, означающая полное унасекомление остальной, морально разбитой Украины. Я очень понимаю плач по Крыму ее свернувшихся сейчас в эдакую «дудочку Обамы» патриотов. Но есть закон природы: кого нагнут, того и набьют.

В случае с крымским референдумом за присоединение к России вся мировая демократия обгадилась и саморазоблачилась полностью. Что может быть демократичней прошедшего в Крыму с огромной явкой, мирно, без единого выстрела референдума? Непризнание его есть нонсенс, бред: демократы против самой выраженной за последние лет сто демократической процедуры! Дескать американские бомбежки по Вьетнаму, Ираку, Югославии, Афганистану – корректны и демократичны, а мирное голосование в прозрачных урнах – нет!

Хорошие ль, плохие власти России, восстав против такого бреда, вернули хоть отчасти ее населению необходимое для жизни чувство правоты и патриотизма. И зазнамо накрививший с Крымом Запад, как бы пробующий нас на прочность его нынешним наездом, очень скоро зауважает нас за нашу твердость, что лишь и уважают во всем мире. А украинская верхушка, согнувшаяся ниже низшего под Обамой, как некогда ее теперешний герой Бандера под Гитлером, провалила вовсе свой моральный облик. И только ленивый теперь не набьет и не оплюет ее.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: шовинизм шизоидов
Игс написал 21.03.2014 11:12
дерьмогонофф уже принял на челюсть звездно полосатую балду и не как не может раздвинуть булки для ЕС. Слава пидриле! Подходи налетай! У него еще есть уши и ноздри!
Re: шовинизм
шизоидов написал 20.03.2014 23:51
Re: P.S. - маленький мозг
.................
А тебе сколько надо?
Ведра мозга хватит?
Re: Любите Россию,
пацаны! написал 20.03.2014 13:44
пацаны! - от поц-обрезанный.
Думают, что в яблочко - а попали в "очко".
шовинизм шизоидов
Ветрогонофф написал 20.03.2014 01:10
Рассейская педерация населена великососами, которые с нетерпением ждут Великого Отсоса у своих желто-косорылых братьев из Китая. Хорошая новость для всего прогрессивного человечества - ждать осталось недолго. СЛАВА УКРАИНЕ! ВРАГАМ СКОРАЯ СМЕРТЬ!
P.S. Сраную статью и не думал читать.Из названия все и так ясно - это духовная пища для рассеян, у которых самый маленький мозг среди-насколько знаю-народов Европы.
(без названия)
Златой написал 19.03.2014 21:12
Слава России!!!Слава ФСБ!!!Слава Путину!!!
Писькинс?
НэТ написал 18.03.2014 20:04
Росляков Писькинса (пушкина) упомянул. К ночи.... Не к добру. Может он еще Чикатилло тут цитировать будет? Или бандеровцев на Волыни? Зиг Ярош! А, Росляков?
История с генералом Воронцовым Рослякову известна?
Пушкин удрал от надзора Инзова, якобы на лечение и очень радужно был принят в доме Воронцова, получив возможность заниматься в библиотеке, сто лет собиравшейся предками Воронцова (герой войны 1812 года, под Бородино раненый штыком (генерал!), умело командовавший русским оккупационнным корпусом во Франции, затем наместником царя укреплял благосостояние Таврии и Новороссии).
Как Пушкин «поблагодарил» Воронцова? Осквернил его жену. Когда оскорбленный Воронцов только отослал Пушкина прочь, тот ответил гнусной эпиграммой полной лжи и злобы - «Полу-милорд, полу-купец» (полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец). Уж кто тут полу-, а кто абсолютный невежда и подлец, нормальным людям очевидно.
Росляков тоже полуневежда? Такой же "русский" как гнилой французский шовинист Писькинс? Брысь на французские или эфиопские сайты. Про "беду" "Украины" вспомнил. Разделил единый народ на кусочки, как австрияки. Продолжает тут нам впаривать разделение, провокатор хренов, пиндос вонючий. Не было такого государства в истории вообще, кроме 23 лет. Доклад-то Путина сейчас слушал?
Украина: диссоциативное расстройство множественной власти
Обычность написал 18.03.2014 20:00
Сама же Украина страдает ДИССОЦИАТИВНЫМ РАССТРОЙСТВОМ ИДЕНТИЧНОСТИ - очень редким психическим расстройством из группы диссоциативных расстройств, при котором власть разделяется и складывается впечатление, что в одной стране существует НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ ВЛАСТЕЙ. При этом в определенные моменты происходит "государственный переворот", и одна власть сменяет другую. Эти "власти" могут иметь разный язык, национальность, культуру, историю, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После "государственного переворота" активная в данный момент власть не может вспомнить, что происходило со страной, пока была активна другая власть.
Украина: диссоциативное расстройство множественной власти
Комичность написал 18.03.2014 19:52
Теперь права на насилие распределились между самопровозглашенными ДЕЦЕНТРАЗИВАННЫМИ ВЛАСТЯМИ НА МЕСТАХ (во Львове, в Киеве, в Севастополе), способными поддерживать местные (профашистские, проамериканские и прорусские) законы и порядки нелегальными вооруженными силами отрядов местной самообороны, которые имеют техническую возможность для отстрела нападающих титушек "Правого Сектора", вооруженных майдаунов и частных армий как бешенных собак без суда и следствия. Поскольку после государственного переворота ни одна из местных властей внутри страны не имеет достаточно ресурсов и авторитета для введения военного положения и наведения конституционного порядка, то восстановить унитарное государство и вернуть монополию централизованной власти можно только внешней силой, способной одеть смирительные рубашки на восставших пациентов дурки.
Украина: диссоциативное расстройство множественной власти
Симптоматичность написал 18.03.2014 19:51
Сохранившийся на бумаге формальный закон - конституция Украины - стал НЕ СОГЛАСОВАН С ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ НА ДЕЛЕ ФАКТИЧЕСКОЙ ВЛАСТЬЮ, которая во Львове, в Киеве и в Севастополе незаконно захвачена при поддержке профашистских, проамериканских и пророссийских активистов. Если полевые командиры "Правого Сектора", объединенные профашистской культурой и наследием Степана Бандеры, еще способны договариваться между собой о временном тактическом сотрудничестве, то остальные уже не могут доверять внезапно выходящим из под контроля экстремистам и террористам, чей произвол не ограничен никакими международными нормами и правами. Едина Украина парализована возросшими рисками рецидива фокусов-покусов с внезапными вооруженными захватами силами вышедших из под контроля незаконных бандформирований. Что делать дальше?
Украина: диссоциативное расстройство множественной власти
Логичность написал 18.03.2014 19:49
Сохранившийся на бумаге формальный закон - конституция Украины - стал НЕ СОГЛАСОВАН С ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ НА ДЕЛЕ ФАКТИЧЕСКОЙ ВЛАСТЬЮ, которая во Львове, в Киеве и в Севастополе незаконно захвачена при поддержке профашистских, проамериканских и пророссийских активистов. Если полевые командиры "Правого Сектора", объединенные профашистской культурой и наследием Степана Бандеры, еще способны договариваться между собой о временном тактическом сотрудничестве, то остальные уже не могут доверять внезапно выходящим из под контроля экстремистам и террористам, чей произвол не ограничен никакими международными нормами и правами. Едина Украина парализована возросшими рисками рецидива фокусов-покусов с внезапными вооруженными захватами силами вышедших из под контроля незаконных бандформирований. Что делать дальше?
Украина: диссоциативное расстройство множественной власти
Обычность написал 18.03.2014 19:48
Энергия пациентов дурки, сражающихся с кастрюлями на голове "за нашу и вашу свободу" с санитарами, преобразована в работу по очередному государственному перевороту. Унитарное государство фактически разорвано "на ваше и наше", так как в ходе госпереворота "ваши и наши" пациенты РАЗРУШИЛИ МОНОПОЛИЮ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ВЛАСТИ, не сумевшей реализовать свое эксклюзивное право на насилие для наведения конституционного порядка в дурке. Внешние силы отталкивания между несовместимыми друг с другом профашистскими, проамериканскими и прорусскими культурами оказались больше объединяющих сил внутри Украины. Разорвали страну как тузик грелку. Ай да майдауны, ай да сукины дети!
Украина: диссоциативное расстройство множественной власти
Лиричность написал 18.03.2014 19:47
Итак, "февральскую революцию" в дурке можно принять как свершившийся факт: дурка опять перешла в руки молодых и буйных пациентов, у которых из-за несбалансированного питания сильнодействующими психостимуляторами на фоне дефицита оставшихся за кадром микроэлементов и витаминов снова началось весеннее обострение. По коридорам с развязанными руками бегают на голову контуженные жертвы "информационной войны", а местные авторитеты при поддержке собравшейся толпы душевнобольных националистов берут столько суверенитета и таблеток от жадности, сколько могут проглотить. Прописанное в законе "О милиции" право санитаров дурки на насилие получило осуждение пациентами с синдромом майдауна, внезапно осознавших себя каким-то особым "народом", уголовные преступления которого оправданы "революционной целесообразностью".
Хорошо написано.
Но это не конец написал 18.03.2014 18:56
Не может не тошнить от местечкового быдловатого агрессивного хохлятства.
Они сделали все,получив огромные богатства и незаслуженные территории, чтобы доказать, что не могут быть государством.
Все только началось. Впереди у них глубочайший экономический кризис и Гуляй Поле.Но они все делают, чтобы усугубить ситуацию, в т.ч. и нарушая связи с Россией. У них сейчас двоевластие. А это неустойчивая конструкция.Скоро схватятся бандеровцы и тимошенковцы. Развал только начался.И России, как не хочется, еще придется вмешаться.
(без названия)
Катюха написал 18.03.2014 18:21
Про малороссийскую жабу я согласна с Ярмольником - есть в них что-то гнилое. Мало кто с таким садизмом унижает поверженных врагов и калечит беззащитных пленных. Мне очень импонирует уверенная, твердая и последовательная политика России - именно из-за нее нас стали уважать! Ни в коем случае мы не должны допустить чтобы русскоязычное население Украины осталось беззащитным. Да, они сами должны определять свою судьбу и защищать свои права, но мы их не бросим! И Приднестровье тоже. Это и есть та идея, которая способна сплотить наше общество!
(без названия)
да,Обама,это просто написал 18.03.2014 17:46
полное гав-но.Сказал путину,что мол,не признает никогда голосование народа Крыма.Дерьмо неграмотное,а
не президент.Можно подумать,что штаты США приросшие к
ним,пришли к ним без своего голосования населения!!
Полное гав-но!!!Негра тупое.
и национализма никакого нет
Профицит бюджета написал 18.03.2014 17:33
Мне даже кажется, что на Украине и национализма никакого нет. Что это за национализм, который ставит своей целью насадить на своей территории чужие западные ценности, войти государством в другое государство?
Это прикрытием для колониализма, вообще-то, в любой другой стране называлось бы.
(без названия)
21815 написал 18.03.2014 16:12
Успокойся автор, не зауважают россию (с маленькой буквы). Уважали бы Россию с большой, но ее путлер опустил до уровня крикливо-поцреотического быдла. Было уже. Нацистская германия называлась. Напомнить чем закончилось?
(без названия)
Гадорез написал 18.03.2014 14:44
Сататнисты с майдауна уничтожили памятник Основателю Украины - Великому Ленину!
Поэтому начинается "последняя часть самой проклинаемой франшизы современности," - развал этого недогосударства на части! Лучше бы от него отделилась населенная недочеловеками с полуволчьими лицами галычина - может, остальные части и образовали бы нечто устойчивое! Но у галычан йоду не хватило свалить самим в ж-европу, теперь юкрейнистану в нынешних границах начинается 3,1416-ц - то таки да!
Re: Любите Россию, пацаны!
Александр написал 18.03.2014 14:06
Тезка,молодец! Всегда читаю . Свежо,мудро,интересно. Россию люблю,народ свой всепрощающий и щедрость сердечную. Горжусь,что Я-РУССКИЙ !
Росляков
Фреза. написал 18.03.2014 13:34
МОЛОДЕЦ Росляков! Вот я всегда ругал его, и помню сильно, но здесь всЁ к месту, всЁ по делу, логично, умно,в точку.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы