Кто владеет информацией,
владеет миром

"Балканизация" русско-украинских отношений

Опубликовано 11.03.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 118

"Балканизация" русско-украинских отношений

Начну с наивного и очень «непатриотичного» вопроса – а зачем путину Крым? Нет, не надо мне говорить о защите русского населения, само по себе выражение «путин защищает русских» это давно уже даже не смешно. Кроме этого, на месте путина я бы защитил русское население на Украине по рецепту, данному в фильме «Бриллиантовая рука»: «Хоть чем-то права русских ущемите – отключим газ!»

Но взяв Крым, путин лишился возможности отключать газ. Дело в том, что в Крыму катастрофически не хватает электроэнергии (80% получает с континентальной Украины), но, главное, пресной воды.

«Крым находится в зоне с минимальным водным обеспечением. Запасы водных ресурсов на полуострове составляют 0,37 тысяч кубометров на одного человека, в то время как в среднем по стране на одного жителя приходится 1,08 тысяч кубов. За счет местных водных источников потребности региона в воде могут удовлетворяться только на 15-20 процентов. Для стабильного обеспечения жителей Крыма водой был сооружен Северо-Крымский канал, который эксплуатируется уже около 50 лет. Днепровская вода подается для водоснабженияи городов Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Судака, многих сельских населенных пунктов. Современные валовые потребности автономии в воде составляют около 2 миллиардов кубометров в год. Они обеспечиваются водозабором из поверхностных водных источников местного значения (7 процентов), подземных горизонтов (7 процентов), моря (меньше 1 процента), Северо-Крымского канала (73 процента) и за счет систем оборотного водоснабжения (12 процентов)».

Три четверти воды Крыма поступает из Днепра по каналу, который начинается выше Херсона. И что теперь? Взяв Крым, Армия Russia будет разучивать песню советских авиационных штурманов: «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону»?

Таким образом, после присоединения Крыма, бандеровцы могут, как угодно, глумиться над русским населением Украины, но в ответ на: «Отключим газ!», - последует: «Отключим свет и воду!». Для питья крымчанам, конечно, хватит собственных рек и скважин, но что это за курорт, в котором туристам и жителям мыться нужно в море, свет включать на несколько часов в сутки, что это за курорт, в котором высохли сады и виноградники и бессмысленно сажать овощи? О промышленности я уже и не говорю.

Ну, так что это за добыча для мирового альфа-самца, для галерного гребуна Russia?

Вот и возникает вопрос – зачем кремлевскому режиму понадобился Крым?

Далее.

С военной точки зрения, операция Армии Russia в Крыму это копия операции Советской Армии в Чехословакии в 1968 году.

Напомню, что 21 августа того года войска Варшавского договора упали на Чехословакию, как снег на голову. Советские десантники в считанные минуты захватили аэропорты, а сонное правительство в Праге арестовали. В Чехословакию ворвались сухопутные войска СССР, ГДР и Польши, блокировали части Чехословацкой Армии в местах дислокации, лишили ее военнослужащих доступа к оружию и отправили их по домам во временный отпуск, быстро перекрыв границы Чехословакии с ФРГ и Австрией. НАТО и США были в шоке и не успели даже пикнуть, как Чехословакия, под руководством Л. Свободы, уже встала на правильный путь.

Но если сравнить технические средства разведки и связи в 1968 году и сегодня, то это ведь это каменный топор и автомат Калашникова. Кроме того, тогда предательство каралось смертной казнью, и предателей в армии было мало. Кроме того, подготовки войск почти не требовалось. Мой старший брат служил в ГДР в это время в полку связи при танковой армии и ни сном не духом не догадывался, во что перерастут обычные летние «учения». Даже белую краску, чтобы нанести на технику опознавательные полосы в 20 см, ему приказали купить у немцев за пару дней до вторжения.

А для операции в Крыму требовалась основательная подготовка - требовалось отобрать адекватных солдат, проинструктировать их, переодеть в форму «самообороны Крыма», сосредоточить, задействовав в переброске войск и моряков, и ВВС. И это при том, что предательство офицеров Армии Russia стало обычаем, а техника разведки неимоверно возросла.

И США с НАТО ничего не знали?? Не верю!

Это я не поверил 7 марта, а уже 8 прочел, что военная разведка США сообщила Обаме о начале операции войск Russia за 7 дней. И США с НАТО ни словом не предупредили об этом Украину, о которой они, якобы, так заботятся?? Ни жестом не воспрепятствовали этой операции??

Нет, так не бывает - операция Russia в Крыму это не операция одной Russia, это СОВМЕСТНАЯ операция Russia и НАТО!

Особенно не верю в самостоятельность путина после того, как вселенские вопли об агрессии Russia закончились высылкой из Канады 7 российских офицеров (на усиление российских войск в Крыму, что ли?), а ЕС, долго обсуждая вопрос санкций к Russia, пошло на невиданную жесткость – заморозило переговоры об ослаблении визового режима. А США начали составлять очередной «список Магнитского». И все? Тогда что происходит?

Тут два варианта ответа. Путин - великий дипломат, посему уговорами и шантажом сумел заручиться поддержкой США и НАТО, обеспечив успех своим войскам. Все это, как бы, так, но ведь в то же время США и НАТО не признают правоту Russia и реально помогают фашистскому режиму в Киеве. Они откровенно науськивают Киев на Russia и фактически США и НАТО не тушат пожар, а разжигают его.

Второй вариант ответа. Путин, как послушная марионетка, исполнил приказ США и НАТО по захвату Крыма. Ему из Америки ПРИКАЗАЛИ это сделать. К сожалению, вот в этот вариант все хорошо укладывается – и то, что мы знаем о путине, и то, что мы знаем о США.

Таким образом, цель США и НАТО в Крыму обычная – «балканизация» отношений между двумя племенами единого народа – между велико- и малороссами. Цель – заставить их проливать кровь друг друга.

Как вам такой взгляд на события?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
главные украинцы
Бандерофашисты написал 11.03.2014 05:47
Главные УкроПитэки на Украине -Евреи..Это ОНИ -Жыды организовали -ликвидацию русского языка по всей Украине.Начал все еврей Блюм-Кравчук..продолжил Кучман Лейба Давидович\Украина цэ нэ Россия/и ограбил Украину на $9.5 мильярдов-щирый украинец..Следующая -прожыдь Юсченко--играл по подсказке США со своей шпионкой -радисткой Кэтт..Пришел -Хряк-Урррод-начал игры с Тягнибоками и всей шушерой..Вся это потасовка переворот Еврейский Захват-УкроОлигархи -Уголовники с Западной закулисой -создали бойню в Украине-..а щас дайте нам еще Войска НАТО-продолжыть Бойню Славян..не было ни одного Лозунга по Улучшению Жизни Граждан только Замена Моржов...на должностях..
Re:
Гадорез написал 11.03.2014 03:29
"И вопрос,вот тут хохлы мечтают,что попав в членство
Европы заживут богато.
Я бы им посоветовал съездить в Европу и посмотреть на их жизнь там..."
"Царь Петро без дел сидел.
Мир увидеть захотел.
Приоткрыл окнов европу.
И в окне увидел "цивилизованное общество"!
Н-да...
Антон К написал 11.03.2014 03:23
Ни разу такого в голову не пришло - наверное потому, что уж слишком подло выглядит. Хотя.....
(без названия)
уважаемый севастополец написал 11.03.2014 03:21
Я думаю,после 16 марта,Россия начнет строить мост в Крым,подаст воду и электроэнергию.А все остальное,
пусть Украина отрубит.
И вообще,экономия 98 миллионов долларов на аренде флота каждый год-это хорошо.Эти деньги пойдут на Крым,чем Украине.Так что,Крым выгоден России с этой
стороны.
Автор не прав абсолютно
Севастопольец написал 11.03.2014 03:14
Впервые услышал от президента России слова, что он гарант русского мира. Впервые потому, что он взял на себя ответственность, а не дополнительные полномочия. В результате его "не правовых" действий не ранено ни одного человека! А международный закон - это тряпка, о которую не вытирают ноги лишь ленивые. Но итог - реальное воплощение воли большинства народа - воссоединиться с Россией. Ибо враг - недобитые фашисты, хорошо оплаченные и наученные крушить всех несогласных. Насчет воды и прочей ерунды. Президент Украины будет поставлен олигархами, а им в итоге нужны деньги, а идея на втором месте, поэтому продавать воду и эл.энергию им никто не запретит. Иначе поменяют такого президента.
(без названия)
Опять Мухин бредит... написал 11.03.2014 03:05
1.К власти в Киеве пришли очередные бандиты.Читай Комсомолку о них во власти.
С ними жить нашим русским очень тяжело было бы в Крыму.Там и так полно преступников.
Потому,крымчане молодцы.И вовремя.
2.Власть в Киеве нужно менять.Но народ БЕЗОРУЖНЫЙ.Как и в Одессе,где был Кучеренко.
Потому,либо народ берет власть по аналогу бандитов-бандеровцев,либо будут постоянные мучения.
3.США,Запад и прочее дерьмо.Они кроме всяких санкций
ничего не сделают.Либо будет небольшое с их стороны
нападение.Но и это не факт.
4.Вообще,я думаю,эти города-Донецк,Одесса и другие
города либо попросят Россию на вступление,либо к Крыму.Иначе,будут постоянные мучения.При том,что на
Украине скоро будет еще тяжелее материально и психологически.
Вообще,революция в Киеве,это следствие действий воров,которые сейчас торжествуют.Иначе говоря,только
Социализм спасет все земли СССР.
Ничто иное,не спасет наши земли СССР.Потому что,-
обогащаются и живут нормально процентов 20.Остальные
живут как плохо,так и терпимо.
А теперь вспомним,как жили в СССР?! Жили не очень богато,но ведь очень спокойно и мирно.Хотите вы так
снова жить?!Или у вас сидит в одном месте,мечта разбогатеть,а на остальных наплевать?!
Тогда,все будет продолжаться.
И вопрос,вот тут хохлы мечтают,что попав в членство
Европы заживут богато.
Я бы им посоветовал съездить в Европу и посмотреть на их жизнь там...
Как такой взгляд на события- а может афтору стоило подумать
капитан толер.антн.ость написал 11.03.2014 02:32
надо разделить ДВЕ стадии.
ДО яныка. и ПОСЛЕ.
стадия первая. Янык сидит на нескольких стульях и на газовой трубе. "Все брали- и Янык брал". Уровень армии хорошо виден сейчас. Совковый утиль 1960-х годов.В общем-то центрально-африканская республика.Единственное отличие от ЦАР - наглая укробандеризация русских(массовый геноцид, по рамкам Гааги.)Но Путина все устраивает- газ качается.
Европу захлестнула волна арабов и прочих негров и им понадобилась новая белая кровь (не страна, а рабсила в бордели и дворники). Из восточной европы брать уже некого. (Довольно часто бываю в Ревеле, т.ч. знаю). Решили подписать соглашение о завозе рабов(наподобие заключенного с Марокко. к слову, Марокко- состоять в Нато от подписания договора с ЕС не стало). Среди свидомых занятых помывкой туалетов нашли Клячу(прямиком в германии) и ишшо пару уродов. Из схронов повылезали бандерлоги. Армии нет. Яныка скинули. Ни пу, ни ЕС- такого не ожидали.
-----------------
стадия вторая. Без яныка укрляндия из состояния ЦАР сразу перешла в разряд Сомали где центрвласти нет никакой.
Хотя и столицу Сомали кто-то там контролирует. И чего прикажете делать Путину? Только вводить войска в Крым чтобы обезопасить военбазы ЧФ. Одновременно бандерлоги в Киеве напринимали кучу законов (особенно постарались принять о языке- под крики Москалей на ножи). Крым, Одесса и Донбасс восстали.
Так получилось, что приказ о вводе войск в города Крыма совпал с протестами. Путин поневоле временно стал патриотом и даже "собирателем земли русской"(к чему он не стремился).
Одессу и Харьков подавили. Хочется надеяться что временно. В Донбассе народ ПОКА держится. Но помочь хотя бы организоваться там нужно.
-----------------
Теперь правовое обоснование.
Юридически же под видом "миротворческой" операции Путин может занять всю укрляндию.
Но тут стоит учитывать, что Пу- это не Александр 3-й. Сейчас идет торг. Кто и чего слопает или оставить часть зоопарка незалежной. Походу львов(зверей из зоопарка) поляки брать не хотят. Чернобыль тоже никому не нужен.
"Ты виноват уж тем что хочется мне кушать". Сказал дядя СЭМ и съел Марианские острова(не имея на то никакого "правового" основания).
Примерно также поступили и в Индонезии, отхватив у португалов(членов наты на тот момент) Восточный Тимор. Нато не дернулось.(бандерлоги могут возразить что Индонезию потом этот Тимор заставили отдать. НУ ДА, ЗАСТАВИЛИ- ПО ИТОГАМ РЕФЕРЕНДУМА. наподобии намечаемого на 16-го марта ).
Но мало того. Индонезия сумела поднять мятеж в голландском Западном Ириане... и "добровольцами" изгнать оттуда голландцев(тоже члена нато). Потом опять-таки "референдум" и - западная новая гвинея у индонезии. Причем Индонезия к тому времени разругалась и с совком, и с натой...
Дмитрий НЧ (11.03.2014 02:16)
Фреза. написал 11.03.2014 02:29
По моему ты просто слабоумный раз так пишешь. Украина , именно Украина полностью деградировала, и отстала от России на века. Теперь сама Европе обьявили Украину самой бедной в Европе. Украине приснилась полная жопа. И по ней бродят зомбированые дебилы типа тебя.
Re: единственный выход для них это разделение на Запад
Дмитрий НЧ написал 11.03.2014 02:24
Жопа, дели лучше или наводи порядок у себя.
Если у тебя еще осталось свое.
А то ваш през сказал, Россия, она для всех.
Вот и сиди, жуй сопли, лишенец.
А в других странах государства, для народа.
И в Украине будет так.
А к тебе приедут 50 млн. арабов и 100 млн. хунгузов.
Готовь задницу, они это дело любят!
Если ты казак, то ты знаешь, что любят даги.
Re: Имея после распада СССР огромные ресурсы они за 20 лет не продвинулись не в чем.
Дмитрий НЧ написал 11.03.2014 02:16
Жопа, это ты о ком?
А, об Украине, наверно! Потому что Раша, имея после распада СССР еще большые ресурсы, за 20 лет деградировала. А Украина смогла похоронить кровавого призрака, шатающегося по Европе, подобно мигрантам из азии с полными жопами анаши для росийских детей.
Re: Взяв Крым, Армия Russia будет разучивать песню
Igorek написал 11.03.2014 02:07
В Украине практически нет российских солдат. Зато засветилась армия Чечни. Мухин упрощает ситуацию, к тому же считает Россию игроком уровня США, хотя тут РФ выступает марионеткой Кавказа, шантажирующей Америку. В любом случае проигравшей стороной оказывается русский народ.
Америка - наш естественный союзник, инае быть не может, иная культура отторгается народом на генетичском уровне. Это такой же факт, как, несмотря на зобирование, единственными дружественными народами из Кавказа были и остаются грузины и часть осетин. То же - относительно Америки. Никакие Нуару, Дагестаны и Соломоновы острова не находят отклика в сердце росийского человека, как близкие США.
По этому, кровно-духовному родству, и бьет мировой исмаилизм.
(без названия)
Гравитон написал 11.03.2014 02:05
Юрий Мухин несет полную ахинею. В США фашизм пустил глубокие корни и проявляет себя во всех уголках мира в виде кровавых событий. Одним из таких проявлений американского фашизма, явилась Украина. Полным бредом автора статьи, является сравнение событий в Чехословакии 1968года, с событиями, происходящими в Крыму. События, происходящие во всей Украины можно сравнивать с чехословацкими событиями, там так же как и в Украине, была полностью сформирована 5-я колонна, которая начала активно разрушать страну изнутри, угрожая разрушением всего социалистического лагеря. Сейчас, во главе всех стран бывшего социалистического лагеря стоят гаулейтеры, полностью подчиненные Вашингтону и активно проводящие антироссийскую политику. Тем временем, агенты 5-й колонны, при полной свободе действий, разрушают Россию изнутри. Удивлен, что есть еще политические силы в нашей стране, способные действовать в интересах России.
Ускорить развал РФ, есть эта авантюра!
Дубина написал 11.03.2014 01:45
В РФ такое законодательство (для развития Сибири Путин хотел на время отменить законы РФ), которое равно геноциду народа. Вопреки этому народ России выживает и умирает медленно. Поэтому, чтобы сбежать с награбленным, нужна такая затея.
(без названия)
Alexander написал 11.03.2014 01:37
Вообще-то исторически никаких украинцев в Крыму никогда не было. Они Крымский полуостров не осваивали и кровь за него не проливали. Современное украина с самого своего основания-это псевдогосударство. Имея после распада СССР огромные ресурсы они за 20 лет не продвинулись не в чем. Поэтому единственный выход для них это разделение на Запад и Восток.
зачем кремлевскому режиму Крым
капитан толер.антн.ость написал 11.03.2014 01:36
Г-ДА! ОЧНИТЕСЬ!
Дело не в том, кто и чего выиграет в материальном плане. Жители Крыма ТЕПЕРЬ ОСТАНУТСЯ РУССКИМИ ЛЮДЬМИ.
этим уготовано иное-
8-9 марта во всех городах Новороссии прошли митинги ПОКА русскоязычных людей, которым неповезло родиться на этой территории.
9-я мая в Донецке прошел многочисленный митинг ПОКА РУССКОГО населения.
Одновременно в Донецк заехал бандеровец Кляча(готовится к выборам), и толерантно стал что-то внушать на русском о "единой державе".(К "русскому быдлу", как раз проводившим там свой митинг,пан кляча не вышел)
ФАШИСТ ПРОКОЛОЛСЯ. Для него вопрос о СТАТУСЕ РУССКОГО ЯЗЫКА - НА 30-М МЕСТЕ. Т.е. типа работай быдло, и УКРАИНОБАНДЕРИРУЙСЯ. Вопрос о языке они рассмотрят... когда-нибудь потом. ЕСЛИ БУДЕТ ДЛЯ КОГО РАССМАТРИВАТЬ. Главный лозунг майдаунцев - МОСКАЛЕЙ НА НОЖИ.
Таких "майдаунбратьев"(Клячи, бLяшко...) вылезших из схронов надо даже не вешать, а зарывать живьем вместе со всем потомством (онижедети).
На территории укрохляндии около 70-% "русскоязычных". Причем коренных-вся Новороссия да и Черниговщина(горюны- есть такая этногруппа русских).
Но обозначение статуса языка- на 30м месте.
Например в финляндии сколько процентов населения разговаривает на шведском? Тем не менее - общегосударственный статус. А ведь язык оккупантов(швеция лет 700 финляндией владела).
---------------------------
Немного истории. Был такой писатель Батюшков. Писал про ополяченное белорусское подляшье(теперь польша).
Типичный случай полонизации. Русское село РУСЬ недалеко от Ломжи. Стояла православнутая церквушка, был и местный помещик(Брестского княжества). Пришла польша. Помещик стал католиком и размовляти па-польску. Перестал обучать своих слуг русской грамоте. Носителями "русского духа" остались только поп и безграмотные крестьяне.Из-за безграмотности получилось местечковое подлясское наречие белорусского. Затем уния. Поп стал униатом и подчиняться Папе.В униатские попы уже допускались "природные" поляки-католики. Соответственно и общаться крестьянам с попом пришлось на польском. Получилось "двуязычное" население. Потом церквушка сгорела(1805год). Село приписали к соседнему католическому костелу - в городе Визна(древнерусский город К 19-му веку уже ополяченный). Постепенно униаты переходили в католичество.
К 1876 (ликвидации унии в царстве польском) в селе не осталось ни одного униата, все говорили на польском, и лишь старики помнили несколько фраз на белорусском. Всего 70лет. И это- в условиях Российской Империи(село там было с 1815).
СЕЙЧАС, ПРОШЛО 23 ГОДА УРКАБАНДЕРИЗАЦИИ(даже не беря 70 лет совковой украинезации), и укропитеки удивленно строят глазки- донецкая чернь себе даже лидеров нормальных не воспитала. Воспитала - в укрошколах.
И если эту укрогадину не задавить в ближайшие годы- проблемы русских в новоросии уже не будет.обандерятся.
---------------------------
Статистика. Сравните проценты "русскоязычных" Донбасса на 1991 и на 2013. А чо бы вы хотели если русские школы закрывают?
Уже нередок вариант, когда у великорусских родителей потомство ренегаты "укры". Потому чта московитской мовой балакать не принято. Да и от протоукров слышится - не нравится учить мову- вали в Москвабад. И это коренным жителям Новоросии.
Особенно это бросается в глаза в сравнении с Белоруссией, где как известно русский- язык общегосударственный.
Никакого "сепаратизма" там почему-то нету.
В НЕЗАЛЕЖНОЙ НИ ОДИН "ПРЕЗЫДЕНТ" НЕ ХОТЕЛ ПРИДАВАТЬ РУССКОМУ СТАТУС ДАЖЕ РЕГИОНАЛЬНОГО(яныка газовым контрактом купили).
Что означает "тильки едина руина" от МАЙДАНУТЫХ- смотреть это-
www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0
НУ ТАК ЧО - УКРЫ - некие "БРАТЬЯ" ИЛИ ВСЕ-ТАКИ БАНДЕРОФАШИСТЫ и за ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА(укробандеризацию) УЖЕ ДОСТОЙНЫЕ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ МАССОВОГО НЮРНБЕРГА?
Как вариант
Igrok написал 11.03.2014 00:41
Как вариант - вполне.
Следовательно, если вариант верен, дальше будут жертвы.
вести с полей
Посторонний написал 11.03.2014 00:37
По поводу Путина, "исполняющего приказ", имхо, вряд ли, скорее он очень ожидаемо реагирует на провокации. Проблема в том, что вся заваруха идет от США/Британии, а им любое развитие ситуации выгодно, в любом варианте пострадают Россия и континентальная Европа, при этом англосаксы гарантированно ослабят глобальных конкурентов в военном и экономическом аспектах. Альянсу индустриальная мощь Европы + (энерго)ресурсы России уже нанесен мощнейший удар, так что все по (их) плану. Кстати, запад не монолитен в своих оценках происходящего, и тоже понимают, откуда торчат уши. А громче всего орут новые члены ЕС/НАТО, они так политический вес добирают, безоговорочно и во всем поддерживая штаты.
(без названия)
Гадорез написал 11.03.2014 00:36
"Как вам такой взгляд на события?"
- Не ново! Но крымчане действительно нуждаются взащите от бандеровцев. И жители восточных областей Украины - тоже! В стране бардак и уголовный беспредел. Власть захвачена неизвестно кем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы