Кто владеет информацией,
владеет миром

"Балканизация" русско-украинских отношений

Опубликовано 11.03.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 118

"Балканизация" русско-украинских отношений

Начну с наивного и очень «непатриотичного» вопроса – а зачем путину Крым? Нет, не надо мне говорить о защите русского населения, само по себе выражение «путин защищает русских» это давно уже даже не смешно. Кроме этого, на месте путина я бы защитил русское население на Украине по рецепту, данному в фильме «Бриллиантовая рука»: «Хоть чем-то права русских ущемите – отключим газ!»

Но взяв Крым, путин лишился возможности отключать газ. Дело в том, что в Крыму катастрофически не хватает электроэнергии (80% получает с континентальной Украины), но, главное, пресной воды.

«Крым находится в зоне с минимальным водным обеспечением. Запасы водных ресурсов на полуострове составляют 0,37 тысяч кубометров на одного человека, в то время как в среднем по стране на одного жителя приходится 1,08 тысяч кубов. За счет местных водных источников потребности региона в воде могут удовлетворяться только на 15-20 процентов. Для стабильного обеспечения жителей Крыма водой был сооружен Северо-Крымский канал, который эксплуатируется уже около 50 лет. Днепровская вода подается для водоснабженияи городов Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Судака, многих сельских населенных пунктов. Современные валовые потребности автономии в воде составляют около 2 миллиардов кубометров в год. Они обеспечиваются водозабором из поверхностных водных источников местного значения (7 процентов), подземных горизонтов (7 процентов), моря (меньше 1 процента), Северо-Крымского канала (73 процента) и за счет систем оборотного водоснабжения (12 процентов)».

Три четверти воды Крыма поступает из Днепра по каналу, который начинается выше Херсона. И что теперь? Взяв Крым, Армия Russia будет разучивать песню советских авиационных штурманов: «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону»?

Таким образом, после присоединения Крыма, бандеровцы могут, как угодно, глумиться над русским населением Украины, но в ответ на: «Отключим газ!», - последует: «Отключим свет и воду!». Для питья крымчанам, конечно, хватит собственных рек и скважин, но что это за курорт, в котором туристам и жителям мыться нужно в море, свет включать на несколько часов в сутки, что это за курорт, в котором высохли сады и виноградники и бессмысленно сажать овощи? О промышленности я уже и не говорю.

Ну, так что это за добыча для мирового альфа-самца, для галерного гребуна Russia?

Вот и возникает вопрос – зачем кремлевскому режиму понадобился Крым?

Далее.

С военной точки зрения, операция Армии Russia в Крыму это копия операции Советской Армии в Чехословакии в 1968 году.

Напомню, что 21 августа того года войска Варшавского договора упали на Чехословакию, как снег на голову. Советские десантники в считанные минуты захватили аэропорты, а сонное правительство в Праге арестовали. В Чехословакию ворвались сухопутные войска СССР, ГДР и Польши, блокировали части Чехословацкой Армии в местах дислокации, лишили ее военнослужащих доступа к оружию и отправили их по домам во временный отпуск, быстро перекрыв границы Чехословакии с ФРГ и Австрией. НАТО и США были в шоке и не успели даже пикнуть, как Чехословакия, под руководством Л. Свободы, уже встала на правильный путь.

Но если сравнить технические средства разведки и связи в 1968 году и сегодня, то это ведь это каменный топор и автомат Калашникова. Кроме того, тогда предательство каралось смертной казнью, и предателей в армии было мало. Кроме того, подготовки войск почти не требовалось. Мой старший брат служил в ГДР в это время в полку связи при танковой армии и ни сном не духом не догадывался, во что перерастут обычные летние «учения». Даже белую краску, чтобы нанести на технику опознавательные полосы в 20 см, ему приказали купить у немцев за пару дней до вторжения.

А для операции в Крыму требовалась основательная подготовка - требовалось отобрать адекватных солдат, проинструктировать их, переодеть в форму «самообороны Крыма», сосредоточить, задействовав в переброске войск и моряков, и ВВС. И это при том, что предательство офицеров Армии Russia стало обычаем, а техника разведки неимоверно возросла.

И США с НАТО ничего не знали?? Не верю!

Это я не поверил 7 марта, а уже 8 прочел, что военная разведка США сообщила Обаме о начале операции войск Russia за 7 дней. И США с НАТО ни словом не предупредили об этом Украину, о которой они, якобы, так заботятся?? Ни жестом не воспрепятствовали этой операции??

Нет, так не бывает - операция Russia в Крыму это не операция одной Russia, это СОВМЕСТНАЯ операция Russia и НАТО!

Особенно не верю в самостоятельность путина после того, как вселенские вопли об агрессии Russia закончились высылкой из Канады 7 российских офицеров (на усиление российских войск в Крыму, что ли?), а ЕС, долго обсуждая вопрос санкций к Russia, пошло на невиданную жесткость – заморозило переговоры об ослаблении визового режима. А США начали составлять очередной «список Магнитского». И все? Тогда что происходит?

Тут два варианта ответа. Путин - великий дипломат, посему уговорами и шантажом сумел заручиться поддержкой США и НАТО, обеспечив успех своим войскам. Все это, как бы, так, но ведь в то же время США и НАТО не признают правоту Russia и реально помогают фашистскому режиму в Киеве. Они откровенно науськивают Киев на Russia и фактически США и НАТО не тушат пожар, а разжигают его.

Второй вариант ответа. Путин, как послушная марионетка, исполнил приказ США и НАТО по захвату Крыма. Ему из Америки ПРИКАЗАЛИ это сделать. К сожалению, вот в этот вариант все хорошо укладывается – и то, что мы знаем о путине, и то, что мы знаем о США.

Таким образом, цель США и НАТО в Крыму обычная – «балканизация» отношений между двумя племенами единого народа – между велико- и малороссами. Цель – заставить их проливать кровь друг друга.

Как вам такой взгляд на события?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Такого Небыло даже при Януковиче
Полный БЕСПРЕДЕЛ написал 11.03.2014 12:32
Такого Небыло даже при Януковиче_Полный_БЕСПРЕДЕЛ
посмотрите эти три видео
они в рар архиве распакуйте
http://file.j100.ru/31fcd36b78/
Re: Фреза
.Светослав написал 11.03.2014 12:15
\\\А произошло то , ЧТО ДОЛГО И ТЩАТЕЛЬНО ГОТОВИЛОСЬ ЗАПАДОМ И США ПРЕЖДЕ ВСЕГО!///
.
Та ты шо? Так это значицца войска НАТО влезли в Крым? Или все же кацапы сунули свои вонючие iзъконныя лапти?
.
Re: Re: Сергей
.Светослав написал 11.03.2014 12:12
\\\Уже попросили 40 миллиардов рублей... меня очень волнует ГДЕ ИХ ВОЗМУТ!? У НАС В РОССИИ И ТАК УЖЕ САМЫЕ БОЛЬШИЕ НАЛОГИ В МИРЕ...///
.
Это, батенька, имперский налог для самого имперского народа. Чтобы мозги на место становились.
.
Re: фрезе
надо написал 11.03.2014 12:05
Еще сказать. Что у росси есть нефт-спасающая от олигархов. Ав Украине нет таковаго, а также добавить прецедет их не размножения.
(без названия)
Фреза. написал 11.03.2014 11:44
Читая здесь каких то странных, свихнувшихся типов, которые себя хохлами называют, просто поражаешься невероятной тупости этого несостоявшегося народа. Еще 7-8 лет назад слушая радио "Украина" я заметил, что там люди совершенно деградировали. С утра до вечера они рассказывали туповатому народу, как их (хохлов) веками убивали, насиловали, а потом опять убивали и насиловали, бесконечно . Это не информация была а какой то похоронный стон круглыми сутками.
По мнению радио , именно сейчас к власти пришли хлопцы в вышиванках которые и спасут изнасилованный народец от дальнейших похотливых взглядов Соседей, и прежде всего от России.
Если бы вот такое радио - клоака , было в любой другой стране, люди бы просто разгромили бы их студию, а на Украине выть, плакать, врать и рассказывать сказки обезумевшему народу - ЭТО НОРМА.
Разве может быть после 23 летней вони по радио и ТВ на Украине нормального населения? Нет конечно.
Я спрашивал людей , как они эту откровенную блевотину воспринимают на Украине, и они мне говорили- большинство русских просто не слушают и не смотрят Хохло СМИ, Тв.. а вот свидомиты только этим и живут.
То что Украины не будет , сомневаться может только идиот. Кому она нужна?
Ответ - кучке козлов из Украинской интеллигенции сидящей в Киеве и мнящей себя солью и разумом хохляцкой земли и селюки - чабаны из трех Западных областей Украины.
Что интересно и там нет на самом деле единства. Ведь оттуда много приезжают гастеров в Подмосковье и они совсем уж никакие , забитые и не разделяют мнения о какой то особой роли наследников Бандеры.
Так что же произошло в Киеве?
А произошло то , ЧТО ДОЛГО И ТЩАТЕЛЬНО ГОТОВИЛОСЬ ЗАПАДОМ И США ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Нет на Зап. Украине сил способных что то решать. Все эти "бандеровские" боевики заранее ,в течении многих лет, готовили в лагерях на территории Польши, Украины и Литвы. То есть если бы СПЕЦИАЛЬНО не подготовили то и не было бы ни каких "бандеровцев",
Корчинский 20 лет пытался создать националистическую независимою организацию боевую и НИЧЕГО У НЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Со всей Украине ему удалось собрать несколько сотен наивных дурачков и всЁ на этом. Их любая городская шпана разгонит в случае конфликта.
Поэтому созданием "бандеровцев",распространению русофобии ,занимались Спецслужбы США и Мелкобритании. Все искусственно делалось.
Вот и результат. Украина разваливается. Обамка в гневе и никакого положительного результата для Заокеанских "благодетелей" пока что просматривается.
И СЛАВА БОГУ! Пускай побесятся, поплюются хохлацкие тролли, но ничего уже из этого одурманенного и управляемого из Вашингтона быдла не получиться, кроме разумеется - конфуза.
Историю не обманешь.
Re: Политическая прос.итутка- Сергей (11.03.2014 09:03)
Фреза. написал 11.03.2014 11:06
Хохломорда, ты нас здесь не уговаривай "полюбить" Бандеровских Свиней. Русофобию и отдать уБлюдкам Крым.
Все понял Сережа из Окраинской Зимбабве?
я сам придумал
Зоман Зарин написал 11.03.2014 10:54
Спрашивает жена у Мухина, а откуда у нас деньги?
Спи жена!
Спрашивает жена у Баранов, а откуда у нас деньги?
Все спи жена!
Спрашивает любовница у Калашникова, а откуда у нас деньги?
Спи жена! Спи жена. Все спи жена
Спрашивает Кабаева у мужа, а откуда у нас Крым?
Спи жена! Спи жена! Спи жена. Спи жена. Все спи жена.
Re:
вдым написал 11.03.2014 10:34
Эварист Галуа тоже мнил из себя. Он приходил в истерику-почему вы мне такие простые вопросы задаете?
Сверхзадача - освободить Сердюкова
Юрий Кузнецов написал 11.03.2014 10:32
Цель Путина вовсе не что-то там завоевать и даже не развязать войну. У него нет никакого другого выхода, кроме как спровоцировать Запад на санкции, чтобы на них свалить обвал экономики. Хитрец, однако. Кроме этого - освобождение Сердюкова. Это для нас мелочь, но не для Путина. Как только добьется своей "невиноватости" с экономическим армагеддоном, так забудем про агрессию. А сейчас будет пощипывать, бряцать оружием, провоцировать, мыкаться. Мыканье - это его генеральная стратегия, определенная психотипом акцентуированного эпилептоида
(без названия)
Н. В. написал 11.03.2014 10:27
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что Мухин - дурак. Правда, мнит он себе большим умником: как все дураки.
Для чего?
Иванов написал 11.03.2014 10:20
\\\\\\ > из статьи
.
"Цель – заставить их проливать кровь друг друга."
====================================
Кровь проливается для достижения какой-либо цели. Пролитие крови, как цель, выглядит по идиотски. Зачем это необходимо разным США и НАТО?
Фильмов про вампиров насмотрелись.
Re: Re:
ghjmnujkt написал 11.03.2014 10:00

Сирожа, а где ты был в 91-м?
(ежели, канешна, был)
Небось на белодомовских баррикадах с ебеэнашкой и мусье растроповичем?
А может - на хануке кремлевской оттопыривался, ась?
Нет?
Ааа-а, ты просто искренне заблуждался... - Типо каг фсякий честный йинтеллегент.
Ну, дык, Сирьога, за все в этой жизни надо платить, а за глупость уровня "клинический идиотизм" - платить надо кратно. И долго.
Вот ты и платишь
(и мы, твою дышлами вперехлест, - вынуждены тоже)
ага, ага, баранофф, - забаньенныйе в галюперидоле
(без названия)
вдым написал 11.03.2014 09:46
Вот Антон К правду сказал. Чересчур заумно. А правда-она простая, как ясный день.
Re: Политическая прос.итуция - А что же они раньше не писали Серега?
wok написал 11.03.2014 09:37
Почему никто из украинцев, немцев, латышей, американцев в упор не замечал стройные колонны бравых соколов Яроша с криками москалей на ножи, комуняку на голяку? Почему никто не замечал милых шалостей вроде портрета нацистского прихвостня Бандеры, запрета русского языка, коктейлей Молотова по фактически безоружным милиционерам? Почему никто из них не видел как западенцы захватывали и жгли государственные учреждения законной выборной власти на Украине, били, унижали, приковывали наручниками к трибунам чиновников? Или бандерам можно а Путину нельзя? Чем он хуже?
Re:
Сергей написал 11.03.2014 09:17
Уже попросили 40 миллиардов рублей... это аванс за правильное голосование "крымчан" на референдуме... да мне в частности плевать сколько там им дадут, меня очень волнует ГДЕ ИХ ВОЗМУТ!? У НАС В РОССИИ И ТАК УЖЕ САМЫЕ БОЛЬШИЕ НАЛОГИ В МИРЕ 13% ПОДОХОДНЫЙ + ДО 38% С "РАБОТОДАТЕЛЯ", У НАС ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ В 10 РАЗ СТОИТ ВЫШЕ ДЛЯ ЮРИКОВ, ЧЕМ В КИТАЕ!!!!!у нас меньше всего врачей и больничных коек на 1000 жителей из 40 самых развитых стран!!!! у нас самое большое количество полицейских, почти 10!!!! на 1000 чел, в Америке менее 3, в Японии 1,7 десятых... анализируйте!
по теме
федор написал 11.03.2014 09:07
Очень здравое рассуждение, а еще под шумок решаются задачи: девальвации рубля и соответствующих выгод для жуликов и олигархата местного и мирового от обесценения российской валюты и активов, плюс под патриотический раж растет рейтинг как ВВП, так и новой украинской власти. Внешний враг - лучшая консолидация.. имеет место отличная операция прикрытия для ошкуривания и стравливания русского и украинского народа. Так что имеем место отлично организованную игру в 4 руки, если не сказать оркестром, где в одном оркестре и Путин, и Обама, и Абрамовичи с Коломойскими
Политическая прос.итуция
Сергей написал 11.03.2014 09:03
Вроде как форум msk.ru (авторы и соовторы)
по всем критериям за ! новую "инициативу" национального лидера?! Тысячи выходят на митинги, собирают средства для Крыма, и пишут и пишут миллионы коментов в различные форумы в сети... которые дышат злобой и ненавистью, маниакальностью, вероломством по отношению ко всем - украинцам, немцам, латышам, американцам... всеМ кто просит - ОПОМНИТЕСЬ... ПОДУМАЙТЕ... ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ!!!!! НЕ НАЧИНАЙТЕ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ!!!!! ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ!!!!! Российская нация превратилась в ОРДУ... это они называли себя ПОТРЯСАТЕЛЯМИ ВСЕЛЕННОЙ! Нынешние рОССИЯНЕ тоже жаждут почувствовать себя потрясателями — если не Вселенной, то хотя бы Европы.
Россия занимает места в конце списка (рядом с Зимбабве и Никарагуа) практически во всех рейтингах развития, благоустроенности и свободы. Это говорит о ее созидательном потенциале (вернее, его отсутствии). Кто не способен самоутверждаться в созидании, жаждет самоутверждаться в разрушении.
ОПОМНИТЕСЬ!ПОДУМАЙТЕ!ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ!
(без названия)
галювперидол написал 11.03.2014 08:46
Есть возможность присоединить к России 1.5 млн.русских.
О чем еще хуиздеть-то??
Какие проблемы, с чем?
("да ставь ты передо мной хоть тысячи детишков и баб и скажи, что надо, я их все с пулемета порежу!")
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФ+\\\\....канДальССкий написал 11.03.2014 08:36
Спасибо майдану за Крым !
хе-хе...
(без названия)
галпердол написал 11.03.2014 08:08
Н-да, профессиональная болезнь любого реестрового оппозиционера: за Магометом не видеть горы.
Афффтарр, да хрена ль нам путен в крымском(читай Русском) вопросе?????
Впр., как и любой другой всякий прочий, в т.ч. некто мухен, - пыль на ветру.
(автор, вы уж лучше про любимый лунный трактор, Большая Игра - не ваш конек, - автоматом приключаеццо рецидив очередного идеофикса типо пыток мухомора на предмет заныканых им сокровищ зеленокнижной дамшутхерии)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы