Кто владеет информацией,
владеет миром

"Балканизация" русско-украинских отношений

Опубликовано 11.03.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 118

"Балканизация" русско-украинских отношений

Начну с наивного и очень «непатриотичного» вопроса – а зачем путину Крым? Нет, не надо мне говорить о защите русского населения, само по себе выражение «путин защищает русских» это давно уже даже не смешно. Кроме этого, на месте путина я бы защитил русское население на Украине по рецепту, данному в фильме «Бриллиантовая рука»: «Хоть чем-то права русских ущемите – отключим газ!»

Но взяв Крым, путин лишился возможности отключать газ. Дело в том, что в Крыму катастрофически не хватает электроэнергии (80% получает с континентальной Украины), но, главное, пресной воды.

«Крым находится в зоне с минимальным водным обеспечением. Запасы водных ресурсов на полуострове составляют 0,37 тысяч кубометров на одного человека, в то время как в среднем по стране на одного жителя приходится 1,08 тысяч кубов. За счет местных водных источников потребности региона в воде могут удовлетворяться только на 15-20 процентов. Для стабильного обеспечения жителей Крыма водой был сооружен Северо-Крымский канал, который эксплуатируется уже около 50 лет. Днепровская вода подается для водоснабженияи городов Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Судака, многих сельских населенных пунктов. Современные валовые потребности автономии в воде составляют около 2 миллиардов кубометров в год. Они обеспечиваются водозабором из поверхностных водных источников местного значения (7 процентов), подземных горизонтов (7 процентов), моря (меньше 1 процента), Северо-Крымского канала (73 процента) и за счет систем оборотного водоснабжения (12 процентов)».

Три четверти воды Крыма поступает из Днепра по каналу, который начинается выше Херсона. И что теперь? Взяв Крым, Армия Russia будет разучивать песню советских авиационных штурманов: «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону»?

Таким образом, после присоединения Крыма, бандеровцы могут, как угодно, глумиться над русским населением Украины, но в ответ на: «Отключим газ!», - последует: «Отключим свет и воду!». Для питья крымчанам, конечно, хватит собственных рек и скважин, но что это за курорт, в котором туристам и жителям мыться нужно в море, свет включать на несколько часов в сутки, что это за курорт, в котором высохли сады и виноградники и бессмысленно сажать овощи? О промышленности я уже и не говорю.

Ну, так что это за добыча для мирового альфа-самца, для галерного гребуна Russia?

Вот и возникает вопрос – зачем кремлевскому режиму понадобился Крым?

Далее.

С военной точки зрения, операция Армии Russia в Крыму это копия операции Советской Армии в Чехословакии в 1968 году.

Напомню, что 21 августа того года войска Варшавского договора упали на Чехословакию, как снег на голову. Советские десантники в считанные минуты захватили аэропорты, а сонное правительство в Праге арестовали. В Чехословакию ворвались сухопутные войска СССР, ГДР и Польши, блокировали части Чехословацкой Армии в местах дислокации, лишили ее военнослужащих доступа к оружию и отправили их по домам во временный отпуск, быстро перекрыв границы Чехословакии с ФРГ и Австрией. НАТО и США были в шоке и не успели даже пикнуть, как Чехословакия, под руководством Л. Свободы, уже встала на правильный путь.

Но если сравнить технические средства разведки и связи в 1968 году и сегодня, то это ведь это каменный топор и автомат Калашникова. Кроме того, тогда предательство каралось смертной казнью, и предателей в армии было мало. Кроме того, подготовки войск почти не требовалось. Мой старший брат служил в ГДР в это время в полку связи при танковой армии и ни сном не духом не догадывался, во что перерастут обычные летние «учения». Даже белую краску, чтобы нанести на технику опознавательные полосы в 20 см, ему приказали купить у немцев за пару дней до вторжения.

А для операции в Крыму требовалась основательная подготовка - требовалось отобрать адекватных солдат, проинструктировать их, переодеть в форму «самообороны Крыма», сосредоточить, задействовав в переброске войск и моряков, и ВВС. И это при том, что предательство офицеров Армии Russia стало обычаем, а техника разведки неимоверно возросла.

И США с НАТО ничего не знали?? Не верю!

Это я не поверил 7 марта, а уже 8 прочел, что военная разведка США сообщила Обаме о начале операции войск Russia за 7 дней. И США с НАТО ни словом не предупредили об этом Украину, о которой они, якобы, так заботятся?? Ни жестом не воспрепятствовали этой операции??

Нет, так не бывает - операция Russia в Крыму это не операция одной Russia, это СОВМЕСТНАЯ операция Russia и НАТО!

Особенно не верю в самостоятельность путина после того, как вселенские вопли об агрессии Russia закончились высылкой из Канады 7 российских офицеров (на усиление российских войск в Крыму, что ли?), а ЕС, долго обсуждая вопрос санкций к Russia, пошло на невиданную жесткость – заморозило переговоры об ослаблении визового режима. А США начали составлять очередной «список Магнитского». И все? Тогда что происходит?

Тут два варианта ответа. Путин - великий дипломат, посему уговорами и шантажом сумел заручиться поддержкой США и НАТО, обеспечив успех своим войскам. Все это, как бы, так, но ведь в то же время США и НАТО не признают правоту Russia и реально помогают фашистскому режиму в Киеве. Они откровенно науськивают Киев на Russia и фактически США и НАТО не тушат пожар, а разжигают его.

Второй вариант ответа. Путин, как послушная марионетка, исполнил приказ США и НАТО по захвату Крыма. Ему из Америки ПРИКАЗАЛИ это сделать. К сожалению, вот в этот вариант все хорошо укладывается – и то, что мы знаем о путине, и то, что мы знаем о США.

Таким образом, цель США и НАТО в Крыму обычная – «балканизация» отношений между двумя племенами единого народа – между велико- и малороссами. Цель – заставить их проливать кровь друг друга.

Как вам такой взгляд на события?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Родион (11.03.2014 18:01
Фреза. написал 11.03.2014 18:59
Ты ВСЕГДА ошибаешься, потому что ДУРАК, а он не может не ошибаться. Мучиться тебе не надо. Вешайся придурок хохложопый.
Балканизация
НеверюУкину написал 11.03.2014 18:35
Зачем 600 000 тысяч дворников?, почему русскиx убивают в собственной стране гастеры и кауказфы? Почему в госдуре сидят однижиды? Пу нужен крым,ему не нужны русские!
Re: ще не вмерла
А пора бы уж... написал 11.03.2014 18:15
Вообще то все дело не в названии страны, а в статусе большинства ее Народа.
Русским все равно как называется территория их проживания.
Вологодчина, Малоросси, Новороссия, Украина или Ставрополье.
Главное - чтобы на этой территории был главенствующим статус Русского Народа, как гаранта существования малых народов.
Ну какой гарант, например, из чеч и дагов? Их приблизили к себе как равных, а они все обосрали и полили кровью. Никакие тысячелетия не сделают из них Людей.
То же самое с зпадэнцами и другими евреями.
Или каким гарантом существования малых народов является еврейсоюз? Который вмсте афрожидами утверждает, что существование этнических анклавов угрожает существованию Европе.
Если и угрожает, то евреям, а не Европе.
Re: Re:
Родион написал 11.03.2014 18:01
Я редко ошибаюсь,но сейчас мне хотелось бы ошибиться,боюсь мы стали участниками трагедии,гибели России,"уралвагонзавод" по стране превысил критичискую массу,не знаю как все произойдет,лавинообразно или помучаемся еще лет 10 не больше,страшно за своих детей.
Re:
Родион написал 11.03.2014 17:08
Я думаю,что как обычно,все намного проще,"мы отключим вам воду и электричество" нашему гребуну наплевать на последствия этого,не ему отключат,а второй вопрос,скорее США и ЕС просто проморгали "воспарившеге стерха",усложнять тут ничего не надо,теория заговоров это не тот вариант
ще не вмерла
украина написал 11.03.2014 16:44
А пора бы уж...
чО Людей мучать?
Главное жидло от Людей изолировать.
Украина - это еврейский проект против России. Против славян.
Не существует никакого братского народа Украины, т. к. не существует самого украинского народа.
Напиханная в уши русским мова быстро выветриться. Люди снова станут первородными русскими.
Крым научит нормальному Русскому языку.
Не в МГУ же у жидов учиться....
(без названия)
leon написал 11.03.2014 16:39
А кто будет Бароном Врангелем?
Может дела обстоит иначе?
Лопух написал 11.03.2014 15:49
.
Министр обороны РФ высказывался примерно так, -- наших войск на Украине нет.
.
Мое мнение, -- войска в Приднестровье или в Крыму есть растягивание линии обороны перед вероятным противником и, в свое время конечно, министр обороны Грачев принял меры по выводу арсенала из Приднестровья.
.
Во время 2-й мировой совю войска на границе с Румынией оказались в положении, которое могло бы быть лучше.
.
Re: Ю.Мухин - Вы как
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 11.03.2014 15:00
Поздно разговаривать с жЫвотными. Да я вам больше скажу, вам надо было искать свежие мысли в 1999 году, когда практик русского нацизма Владимир Владимирович Путин, по заветам теоретика русского нацизма лженицына, начал проводить в жизнь План Путина / кухарка уже управляет государством, Четвертый Рим и Четвертый Рейх два в одном в одной стране, мочить в аэропорту, жевать сопли...../
Нет у русских федерастов свежих мыслей. Нетути. Злобное и завистливое быдло. Жлобоханжи скрепленные скрепами - чего бы такого стЫрить?!
А нет мыслей, то животно-растительное существование и смерть от голода ихолода.
Вы в курсе, что у людей нет шерсти и охотиццца разучились уже?
Янукович объявил, что он жив
он жив написал 11.03.2014 14:32
Янукович объявил, что он жив
http://file.j100.ru/c805efc268/
http://gfile.ru/a6Iup
Такого Не было даже при Януковиче_Полный_БЕСПРЕДЕЛ
посмотрите эти три видео
они в рар архиве распакуйте
http://file.j100.ru/31fcd36b78/
Ю.Мухин - Вы как
Пессемист написал 11.03.2014 14:21
всегда видите внешнюю сторону события = т.е. примитивную картину -ВВП Обама НАТО и т.д. т.п.
Почему Вам даже в голову не приходит, что это всего лишь инструменты или вывеска, а люди которые РЕАЛЬНО принимают решения имеют совсем другие имена А????? и у этих людей Деньги, Прибыли и определяют все и вся???
Что нищая Украина, разбазарившая за эти 2 десятилетия все НЕСМЕТНОЕ ФАНТАСТИЧЕСКОЕ советское наследство = СПОСОБНА сделать из Крыма мировой курорт??????????
Только Россия сможет это сделать = СТАВ гарантом возврата тех сотен миллиардов ЗАПАДНЫХ долларов, которые в ближайшие годы буду вложены в Крым!
Re: Re: Re: Кацапы -- чистокровная помесь отбросов и рабов
Анатолий написал 11.03.2014 14:19
Во первых, нах Путину дачи в Крыму, он и так всю хохляндию на карманные деньги может купить. Во вторых, мало вас 3,14здили ляхи, понравилось? Имеете возможность вспомнить.
Re: Re: Кацапы -- чистокровная помесь отбросов и рабов
.Светослав написал 11.03.2014 13:31
Из источников, близких к Кремлю, стала известна настоящая причина российськой агрессии в Крыму: оказалось, янукович завещал Путину все свои крымские дачи.
.
Re: - Виктор (11.03.2014 13:02)
Фреза. написал 11.03.2014 13:30
Витя, а нам русским как то все равно любит или не любит какая то шваль на Западе Украины нас. Люби свою жену.
Это во первых, а во вторых для нас "бандеровцы" - это убогие создания , безмозглые и немотивированно стонущие о чем то.
Бандеровцев СССР разбил , отправив их на тот свет в количестве 155 108 человек, потеряв пр этом всего около 6 тыс, и при чем в основном украинцев.
По большому счету , это ваши проблемы, а проблемы наши, мы русские сами и решаем. Вы не заслужили Крым, мы его забираем обратно. Можете, что бы отомстить, говорить на киргизском а не на русском теперь. Мелко мыслишь Витек.
(без названия)
читайте, написал 11.03.2014 13:25
именно, советские газетты.
Re: Re: Светослав -- чистокровная помесь отброса и раба
.Специалист написал 11.03.2014 13:20
Иди клизму делай Света. В процедурной все готово. Где ты падаль шляешься на своей коляске?
Re: Re: .Светослав (11.03.2014 12:37) чистокровная помесь отбросов и рабов
АФРОЖЫДЫ написал 11.03.2014 13:07
Re: Re: Re:Светослав (11.03.2014 12:18) АФРОЖЫДЫ -- - чистокровная помесь отбросов и рабов (11.03.2014 12:59)
http://forum-msk.org/material/news/10268801.html
Re:Нет такой нации американцы. - В США правят жыды. (11.03.2014 12:42)
- АФРОЖЫДЫ -
- АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ -
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ АФРОЖЫДЫ
И толерантные евреи мормоны.
Весь список - пиздoжoпые говнoeбы обрезанные.
........................
Не надо было неграм и евреям к Русским вмешиваться.
А украинцев как народа не было, нет и не будет.
уКраинец - это подпольная кликуха подполяцким организмам от ляхов.
Украина - это еврейский проект и еврейское заведение.
(без названия)
Виктор написал 11.03.2014 13:02
Бандеровцы, кстати, убили на порядок меньше людей в Западной Украине, чем коммунисты. Вы приходите к нам с оружием и хотите, чтобы мы вас любили и уважали. Вы, возможно, никогда не были в Украине, большинство говорит по-русски, но сейчас уже не любит Россию.
Re: Кацапы -- чистокровная помесь отбросов и рабов
.Светослав написал 11.03.2014 12:37
Горящая вакансия: Срочно требуется специалист по связям с реальностью!
Адрес работодателя: Москва, Кремль.
.
(без названия)
выу написал 11.03.2014 12:35