Кто владеет информацией,
владеет миром

"Балканизация" русско-украинских отношений

Опубликовано 11.03.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 118

"Балканизация" русско-украинских отношений

Начну с наивного и очень «непатриотичного» вопроса – а зачем путину Крым? Нет, не надо мне говорить о защите русского населения, само по себе выражение «путин защищает русских» это давно уже даже не смешно. Кроме этого, на месте путина я бы защитил русское население на Украине по рецепту, данному в фильме «Бриллиантовая рука»: «Хоть чем-то права русских ущемите – отключим газ!»

Но взяв Крым, путин лишился возможности отключать газ. Дело в том, что в Крыму катастрофически не хватает электроэнергии (80% получает с континентальной Украины), но, главное, пресной воды.

«Крым находится в зоне с минимальным водным обеспечением. Запасы водных ресурсов на полуострове составляют 0,37 тысяч кубометров на одного человека, в то время как в среднем по стране на одного жителя приходится 1,08 тысяч кубов. За счет местных водных источников потребности региона в воде могут удовлетворяться только на 15-20 процентов. Для стабильного обеспечения жителей Крыма водой был сооружен Северо-Крымский канал, который эксплуатируется уже около 50 лет. Днепровская вода подается для водоснабженияи городов Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Судака, многих сельских населенных пунктов. Современные валовые потребности автономии в воде составляют около 2 миллиардов кубометров в год. Они обеспечиваются водозабором из поверхностных водных источников местного значения (7 процентов), подземных горизонтов (7 процентов), моря (меньше 1 процента), Северо-Крымского канала (73 процента) и за счет систем оборотного водоснабжения (12 процентов)».

Три четверти воды Крыма поступает из Днепра по каналу, который начинается выше Херсона. И что теперь? Взяв Крым, Армия Russia будет разучивать песню советских авиационных штурманов: «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону»?

Таким образом, после присоединения Крыма, бандеровцы могут, как угодно, глумиться над русским населением Украины, но в ответ на: «Отключим газ!», - последует: «Отключим свет и воду!». Для питья крымчанам, конечно, хватит собственных рек и скважин, но что это за курорт, в котором туристам и жителям мыться нужно в море, свет включать на несколько часов в сутки, что это за курорт, в котором высохли сады и виноградники и бессмысленно сажать овощи? О промышленности я уже и не говорю.

Ну, так что это за добыча для мирового альфа-самца, для галерного гребуна Russia?

Вот и возникает вопрос – зачем кремлевскому режиму понадобился Крым?

Далее.

С военной точки зрения, операция Армии Russia в Крыму это копия операции Советской Армии в Чехословакии в 1968 году.

Напомню, что 21 августа того года войска Варшавского договора упали на Чехословакию, как снег на голову. Советские десантники в считанные минуты захватили аэропорты, а сонное правительство в Праге арестовали. В Чехословакию ворвались сухопутные войска СССР, ГДР и Польши, блокировали части Чехословацкой Армии в местах дислокации, лишили ее военнослужащих доступа к оружию и отправили их по домам во временный отпуск, быстро перекрыв границы Чехословакии с ФРГ и Австрией. НАТО и США были в шоке и не успели даже пикнуть, как Чехословакия, под руководством Л. Свободы, уже встала на правильный путь.

Но если сравнить технические средства разведки и связи в 1968 году и сегодня, то это ведь это каменный топор и автомат Калашникова. Кроме того, тогда предательство каралось смертной казнью, и предателей в армии было мало. Кроме того, подготовки войск почти не требовалось. Мой старший брат служил в ГДР в это время в полку связи при танковой армии и ни сном не духом не догадывался, во что перерастут обычные летние «учения». Даже белую краску, чтобы нанести на технику опознавательные полосы в 20 см, ему приказали купить у немцев за пару дней до вторжения.

А для операции в Крыму требовалась основательная подготовка - требовалось отобрать адекватных солдат, проинструктировать их, переодеть в форму «самообороны Крыма», сосредоточить, задействовав в переброске войск и моряков, и ВВС. И это при том, что предательство офицеров Армии Russia стало обычаем, а техника разведки неимоверно возросла.

И США с НАТО ничего не знали?? Не верю!

Это я не поверил 7 марта, а уже 8 прочел, что военная разведка США сообщила Обаме о начале операции войск Russia за 7 дней. И США с НАТО ни словом не предупредили об этом Украину, о которой они, якобы, так заботятся?? Ни жестом не воспрепятствовали этой операции??

Нет, так не бывает - операция Russia в Крыму это не операция одной Russia, это СОВМЕСТНАЯ операция Russia и НАТО!

Особенно не верю в самостоятельность путина после того, как вселенские вопли об агрессии Russia закончились высылкой из Канады 7 российских офицеров (на усиление российских войск в Крыму, что ли?), а ЕС, долго обсуждая вопрос санкций к Russia, пошло на невиданную жесткость – заморозило переговоры об ослаблении визового режима. А США начали составлять очередной «список Магнитского». И все? Тогда что происходит?

Тут два варианта ответа. Путин - великий дипломат, посему уговорами и шантажом сумел заручиться поддержкой США и НАТО, обеспечив успех своим войскам. Все это, как бы, так, но ведь в то же время США и НАТО не признают правоту Russia и реально помогают фашистскому режиму в Киеве. Они откровенно науськивают Киев на Russia и фактически США и НАТО не тушат пожар, а разжигают его.

Второй вариант ответа. Путин, как послушная марионетка, исполнил приказ США и НАТО по захвату Крыма. Ему из Америки ПРИКАЗАЛИ это сделать. К сожалению, вот в этот вариант все хорошо укладывается – и то, что мы знаем о путине, и то, что мы знаем о США.

Таким образом, цель США и НАТО в Крыму обычная – «балканизация» отношений между двумя племенами единого народа – между велико- и малороссами. Цель – заставить их проливать кровь друг друга.

Как вам такой взгляд на события?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Илларион (11.03.2014 22:14)
Фреза. написал 11.03.2014 22:28
Выпей валерьянки и иди спать. Ты если хочешь помочь Украине , то пошли первым делом их на х.. , лучше для хохлов если их сейчас по кумполу настукают, чем будет продолжатся для них же, этот ужас без конца.
Ты там что то про работу и новичков промычал, а сам ты кто в политике? Можно спросить, это где же Россия провинилась и исторически и сегодня перед вонючей Хохляндией? Только не эмоции тупого хохла, а факты на стол, что бы было что обсуждать.
Попробуй увеличить свою мозговую поверхность хоть чуть чуть и осмысленно ! Давай грамотей!
Цифры от Калашникова-это не статистика.Это личное мнение Калашникова.
алекс настоящий написал 11.03.2014 22:22
Дефолта не будит?Да ладно!Насчет смысла внешней политики США-тут ты прав Пятачок.И саудиты и Китай с Японией с этим тоже согласны.И тоже не хотять что бы их взяли и надули.А потому и не дадут США вот так просто взять и слить гос.долг под предлогом "агрессора и мирового изгоя".Кстати кетайцы уже высказались на этот счет."Империя добра"-империей добра,а к денежным вопросам держатели американских акций относятся серьезно и не предвзято.Таких дураков как ваши сегодняшние правители больше нету Дмитрий.Вы уникальны и неподражаемы б...ть!И грабить таких лохов и будут-неподражаемо.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 22:22
Илларион
Вот как раз нас в Украине развал СССР научил многому,а кацапы,как были,так и остались идиотми,ибо серьезно думают,что 3 человека развалии СССР.Мы выводу сделали,а кацапы нент,но это уже их(кацапов)проблемы.
Re: Дмитрий г.Запорожье (11.03.2014 22:10)
Фреза. написал 11.03.2014 22:19
Слушай придурок. Уже кинули вас, нет ни авианосцев , ни помощи и вообще ничего. Скоро ты старая козлинная рожа и пенсию х.й получишь. Ты представь Митя Отсос , что будет если Россия применит санкции к Мотор Сич? Пи.да всему г. Жопорожье сразу придет, а Россия прекрасно и без вас обойдется
Ты же жертва аборта, уже много лет ты тут мычишь, и хоть бы раз ты угадал! Митя , у вас в Жополрожье все такие слабоумные как ты?
Re: Книжки читать надо
Илларион написал 11.03.2014 22:14
Я и читаю, Лукъяненко и Донцову. Поэтому и говорю - вас, идиотов, развал СССР и деградация России с непредсказуемыми последствиями ничему не научил. Дергать тигра за усы, не имея для него узды - Большая Дурь, а не игра. Добродушие к чуркам никогда и нигде не кончалось добром. Прогрессивные народы Азии, мягко говоря, не очень терпимы к исламистам-вахабистам у себя дома.
Мне насрать на СССР и его развал, все-таки положительного гораздо больше, если рассматривать в историческом разрезе, но напряженность между русскими и украинцами - ТРАГЕДИЯ, последствия которой трудно переоценить. Это уже по-настоящему Лесото и Ботсвана. На службе задал вопрос новичку, на сколько частей нужно разрезать цилиндр, чтобы увеличить поверхность в 10 раз и столкнулся с безмысленым взором скотообразного путиноида. Приплыли...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 22:10
алекс настоящий
А комментировать не надо.Их(цифры)Калашников озвучил(могу ссылку скинуть).Что до дефолта,то его не будет,ибо относительно агрессора и мирового изгоя(Вас)все средства хороши,а у
США одна задача в мире-уменьшить колоссальный собственный внешний долг,причем не за счет себя,а за счет богатых на их деньги государств.Сколько Саудиды потеряли из-за
катавасии в Сирии и Ливиии и Египте?А Вы из-за Чеченских войн?кстати после Вас останутся два последних крупных держателя американского бабла(Китай и Япония)и у них то-же начались территориальные претензии.Какой ужас!!!
Кстати спроси у любого жителя Украины кто у нас враг и все скажут-кацапы.Так то.
Книжки читай.Это называется большая игра.Кстати я Путина очень зауважаю,если он в ближайшее время откажется от должности и тихонько раствориться в мире,оставив вместо себя грозного медведя.
Ну я и ждал бреда от тебя
алекс настоящий написал 11.03.2014 21:57
Отказ от долгов(как и заморозка счетов)-это дефолт!США ради вас пойдут на собственный дефолт?После того как не прислали вам не то что авианосиц,но даже какой нить списанный тральщик?
Цифры-как из бюджета,так и импорт продовольствия,даже комментировать не буду,это такой же "Джордж Буш" в черном море.Это просто бред.
"-полностью перечеркнул 300 летнюю совместную историю.На помощь Украины можете расчитывать ровно так же как и на помощь Польши"
Совместную историю с кем?С бандеровцами?Совместная наша с ними история-это Колыма,Магадан,дальний край.Никакой другой не было.А вот с Украиной была.До 91 года.И закончил ее кажется не Путин.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 21:56
Илларион
Книжки читать надо.Это называется"Большая игра".К сожалению Вас идиотов развал СССР ничему не научил.Ну так это Ваши проблемы.
Re: Турция сказала,что на нашей стороне и татар
Илларион написал 11.03.2014 21:51
Шакал сказал козочке, что он на ее стороне и козлят не оставит.
Славяне, вы - зомби, и дело не в пропаганде, она и в Раше и в Украине примитивна, просто волосы дыбом встают, когда видишь, насколько она эффективна! Писец!
Начинаю верить в теории заговора, в чужих и хищников за шкурами политиков и вождей. Вот уж, повсюду - ложь и предательство! Дежаву из "Древа жизни" Кузьменко. Только вас не спасет добрый инопланетянин...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 21:31
алекс настоящий
Ну по поводу авианосца-ссылку могу дать-судись с СНН,что до всего остального-то
слушай сюда недочеловек кацапоголовый.Б..Это так просто.Объясняю для дебилов(и кацапоголовых,что одно и то же).После так называемого крымского референдум,который пройдет под дулами Ваших автоматчиков,США вводят санкции против Вашего Высшего руководства(проект утвержден на 17 число).После этого Вас исключают из числа мировых лидеров,США замораживают все Ваши активы и(самое главное)отказываются от своих долговых обязательств перед Вами,при этом "валя"цены на нефть(зима закончилась).Тебе убогому известно,что Все Ваши деньги,
а это примерно $ 1 тлн.+300 млд.стаб фонд и 300 млд золотовалютных резервов-это
строчки на счетах американоевропейских банков.У Вас дебилов (90% бюджет-нефтегаз и 80% импорт продовольствия.США за счет Вас уменьшат свой долг на примерно 30%.
Навсегда решат кацапский вопрос(возможен раздел твоего бандустана на 5-6 частей)
ну и еще ряд преимуществ для США.Помешать этому могла только Украина,ибо являясь крупнейшим поставщиком продовольствия на мировой рынок и обладая 300 летней совместной историей с Вами,дикарями могла эти планы перечеркнуть,просто помогая Вам продовольствием и промышленным производством,особенно впк,в обмен на нефть и газ и через мировую торговлю невелируя эффект данного проекта.Твой козел Путин сделал все блестяще.За 5 дней полностью перечеркнул 300 летнюю совместную историю.На помощь Украины можете расчитывать ровно так же как и на помощь Польши.Вот поэтому американцам не нужен Янукович,ибо его дружеские отношения с Путиным могли помешать американским планам.Теперь мешать некому,ибо Янукович из "игры"выведен.Проводите быстрее свой липовый референдум.Кстати еще и Турция сказала,что на нашей стороне и татар в беде не оставит.Так то дикарь.
Re: о свободе слова даже не приходит в голову
Илларион написал 11.03.2014 21:07
При чем тут свобода слова? Скототроль фреЗащеканец не использует слова. Это животное элементарно срет на форуме. Это человекоподобное оскорбляет людей, хамит, пишет матюки, истерит, блюет дерьмом. Кто бы позволил скоту вести себя так в реале? Дали бы в харю или сдали в полицию! А тут, значит, можно? А как насчет читающих форум женщин? Надо ли им видеть свободные педерастические истерики этих фрез, азеров, ибрагимов, йорков и прочих писей?
Так что, Франц, пользуясь истинной свободой слова, посылаю тебя, идиота, нахрен! Пшол вон, подонок!
Дмитрий г.Запорожье
алекс настоящий написал 11.03.2014 21:06
Так где же мериканский авианосиц в Черном море? Где "Джордж Буш" мать его!?Дима,вас тупо слили-ну почему не признать сей печальный факт?Почему не оклематься от "революционой" горячки и не задуматься ну хотя бы о ближайшем будущем?Вы не нужны пиндосам-только территория под ПРО,вы не нужно ЕС-только сливки,10 % от экономики и от населения.И при этом надежно рассорились с нами.Никакого плана Маршалла для Украины не существует в природе,его даже не обсуждают нигде и соответственно вам не обещают.И как вы жить дальше думаете?Мне уже кажется что и не было никакого хитроумного плана прихода к власти оппозиции-тупое быдло,которое конечно готовили к чему то похожему,но в более благоприятный момент-просто вышло из под контроля кураторов.Намутило "рэволюцию".Теперь понимает что оказалось в глубоком анусе(и политически и особенно экономически),дураков влазить и решать ваши проблемы за свой счет на Западе не сыскалось.Теперь сидит и медленно доходит до мысли чего натворило.Мысль что дальше делать-как то не рассматривается.Да Янек -гигант мысли по сравнению с вами.
Re: Фреза - еврейский троль
Франц написал 11.03.2014 20:59
Ну конечно, "фреза - это еврейский тролль... бла... бла..."))))
То что человек может свободно высказывать свои мысли бандеровской мразью даже не учтиываетя. Дикая мысль о свободе слова даже не приходит в голову фашистккой сволочи и прочим провокаторам. Да уж, европейские ценности налицо))))
Re: А кто будет Бароном Врангелем?
Илларион написал 11.03.2014 20:59
Бароном ВрУнгелем будет Мухин.
Странные выводы товарища Мухина
алекс настоящий написал 11.03.2014 20:50
Рассматривается только два варианта,и оба мягко говоря экзотичные,если не мягко-просто бредовые.
Путин конечно же не мог уговорить руководство США и ЕС поступится их же интересами.Тут и комментировать нечего ибо это нонсенс.Путин разумеется не выполняет указание США и ЕС по присоединению Крыма- где мотивация?Зачем это США и особенно ЕС? Балканизация Украины-это приход к власти нацистов.Он и так состоялся,независимо от того присоединим мы Крым или не присоединим.
Вывод:товарищу Мухину не дают покою лавры Вити Суворова.Не надо фактов,к черту статистику и хронологию событий,отключим логику-даеш экзотику!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 20:45
Это только в воспаленном мозгу автора могла возникнуть бредовая идея о желании США
стравить украинцев и кацапов.Ваш Путин просто тупоголовый дегенерат,если не понимает,что на самом деле делают США.Это просто и понятно любому нормальному человеку,но кацапы и нормальные люди-вещи не совместимые,поэтому Путин как и положено козлу повел стадо баранов кацапов на мировую скотобойню.Украина правда,как и Грузия страдает,но для США это пока приемлимо,ибо они знают,что не только свое вернем,но и с лихвой прихватим(если захочется конечно).Собственно поэтому и не нужен америкосам Янукович,хотя могли бы и подождать полгода.Не могут они ждать."Время не ждет".
Фреза - еврейский троль
работающий на фашистов кремля написал 11.03.2014 20:10
жыдовская шлюха - увидев его ник - меньшее что можно сделать - в минус гадину!
вротобаменоги
кердыкамерике написал 11.03.2014 19:36
что забыли американцы за океаном от америки ????!!!!! - +45 (10.03.2014 22:49) 0
какогохуя гандон обама со своим нато ты лезешь своим свиным рылом в дела государств находящихся от тебя за океаном..ты падла разбомбил и раззорил Ирак..и убил его лидера..А ТЫ ПАДЛА НАШЕЛ ТАМ ХИМ ОРУЖИЕ????!!!...-НЕТ!!!! ..РАЗБОМБИЛ ЮГОСЛАВИЮ..А ЗА ЧТО???.._УСТРАНИЛ КОНКУРЕНТА ПО ТАБАЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ?,,НЕ?...
ПРЕДЛАГАЮ ..ВСЕМ СЛАВЯНСКИМ НАРОДАМ..ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ СВОИ РАСПРИ ..ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ИСЛАМСКИМ НАРОДАМ ..ПРЕКРАТИТЬ РАСПРИ МЕЖ СОБОЙ И ЕВРАЗИЙСКИМИ СЛАВЯНАМИ ..И ИНДУСАМИ..ТАК КАК ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ БОГ ОДИН НА ВСЕХ И ОН ВЕЛИК,,ЗОВЕМ ЕГО ТОЛЬКО КАЖДЫЙ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ!!!
И ВСЕ МЫ БРАТЬЯ !!!
И ОБЬЕДЕНИВШИСЬ НАКОСТЫЛЯТЬ ПИЗДЮЛЕЙ ЕДИНСТВЕННОМУ НАШЕМУ И ВАШЕМУ ВРАГУ,,ОТ КОТОРОГО ВСЕ БЕДЫ В ЭТОМ МИРЕ ..ОТ КОТОРОГО НАСТРАДАЛИСЬ И ВАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ И ЕДИНОВЕРЦЫ И НАШИ ...ВЛОМИТЬ ПО ПОЛНОЙ АГРЕССОРУ МИРОВОГО МАСШТАБА-ЭТО США ( USA) так чтоб земля горела под ногами АМЕРИКАНСКИХ агрессоров -фашистов-нацистов !...это ПЕНТАГОН И ЦРУ всех СТРАВЛИВАЕТ КАК ДУРАКОВ МЕЖ СОБОЙ!!!...ЧТОБ МЫ ДРУГ ДРУГА...БРАТ БРАТА ПЕРЕБИЛИ СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ!!!... (переведите на арабский..китайский..на все языки мира )
(без названия)
флотский написал 11.03.2014 19:36
горбатого лепишь насекомое
Ну сколько можно дурака праздновать, а, Мухин? Чего позориться, если не можешь?
А в Большом не споешь Годунова?)) написал 11.03.2014 19:17
Они де "знали", но "не предупредили" ... И пошли-поехали мозги набекрень.
А зачем их предупреждать, если они ТУТ ЖЕ ПОПРОСЯТ ЗАЩИТИТЬ?! Оно кому-то надо?
Там в Пиндосии тоже не одни круглые идиоты - есть и тихие имбецилы. И у них тоже общий порядок - кретины срут, а за ними кто-то убрать должен. Что и получили в Хохлуине.)))
Ты ведь, Мухин, в науках преогромный спец, не так ли ... А в науках из всех гипотез всегда выбирают Простейшую. Поэтому не городи чушь выше крыши.
БараноФФ, конечно заразен в смысле Чуши, но сделай какую прививку или не ешь с ним из одной тарелки. Следи за гигиеной, короче.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы