Кто владеет информацией,
владеет миром

"Балканизация" русско-украинских отношений

Опубликовано 11.03.2014 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 118

"Балканизация" русско-украинских отношений

Начну с наивного и очень «непатриотичного» вопроса – а зачем путину Крым? Нет, не надо мне говорить о защите русского населения, само по себе выражение «путин защищает русских» это давно уже даже не смешно. Кроме этого, на месте путина я бы защитил русское население на Украине по рецепту, данному в фильме «Бриллиантовая рука»: «Хоть чем-то права русских ущемите – отключим газ!»

Но взяв Крым, путин лишился возможности отключать газ. Дело в том, что в Крыму катастрофически не хватает электроэнергии (80% получает с континентальной Украины), но, главное, пресной воды.

«Крым находится в зоне с минимальным водным обеспечением. Запасы водных ресурсов на полуострове составляют 0,37 тысяч кубометров на одного человека, в то время как в среднем по стране на одного жителя приходится 1,08 тысяч кубов. За счет местных водных источников потребности региона в воде могут удовлетворяться только на 15-20 процентов. Для стабильного обеспечения жителей Крыма водой был сооружен Северо-Крымский канал, который эксплуатируется уже около 50 лет. Днепровская вода подается для водоснабженияи городов Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Судака, многих сельских населенных пунктов. Современные валовые потребности автономии в воде составляют около 2 миллиардов кубометров в год. Они обеспечиваются водозабором из поверхностных водных источников местного значения (7 процентов), подземных горизонтов (7 процентов), моря (меньше 1 процента), Северо-Крымского канала (73 процента) и за счет систем оборотного водоснабжения (12 процентов)».

Три четверти воды Крыма поступает из Днепра по каналу, который начинается выше Херсона. И что теперь? Взяв Крым, Армия Russia будет разучивать песню советских авиационных штурманов: «Он шел на Одессу, а вышел к Херсону»?

Таким образом, после присоединения Крыма, бандеровцы могут, как угодно, глумиться над русским населением Украины, но в ответ на: «Отключим газ!», - последует: «Отключим свет и воду!». Для питья крымчанам, конечно, хватит собственных рек и скважин, но что это за курорт, в котором туристам и жителям мыться нужно в море, свет включать на несколько часов в сутки, что это за курорт, в котором высохли сады и виноградники и бессмысленно сажать овощи? О промышленности я уже и не говорю.

Ну, так что это за добыча для мирового альфа-самца, для галерного гребуна Russia?

Вот и возникает вопрос – зачем кремлевскому режиму понадобился Крым?

Далее.

С военной точки зрения, операция Армии Russia в Крыму это копия операции Советской Армии в Чехословакии в 1968 году.

Напомню, что 21 августа того года войска Варшавского договора упали на Чехословакию, как снег на голову. Советские десантники в считанные минуты захватили аэропорты, а сонное правительство в Праге арестовали. В Чехословакию ворвались сухопутные войска СССР, ГДР и Польши, блокировали части Чехословацкой Армии в местах дислокации, лишили ее военнослужащих доступа к оружию и отправили их по домам во временный отпуск, быстро перекрыв границы Чехословакии с ФРГ и Австрией. НАТО и США были в шоке и не успели даже пикнуть, как Чехословакия, под руководством Л. Свободы, уже встала на правильный путь.

Но если сравнить технические средства разведки и связи в 1968 году и сегодня, то это ведь это каменный топор и автомат Калашникова. Кроме того, тогда предательство каралось смертной казнью, и предателей в армии было мало. Кроме того, подготовки войск почти не требовалось. Мой старший брат служил в ГДР в это время в полку связи при танковой армии и ни сном не духом не догадывался, во что перерастут обычные летние «учения». Даже белую краску, чтобы нанести на технику опознавательные полосы в 20 см, ему приказали купить у немцев за пару дней до вторжения.

А для операции в Крыму требовалась основательная подготовка - требовалось отобрать адекватных солдат, проинструктировать их, переодеть в форму «самообороны Крыма», сосредоточить, задействовав в переброске войск и моряков, и ВВС. И это при том, что предательство офицеров Армии Russia стало обычаем, а техника разведки неимоверно возросла.

И США с НАТО ничего не знали?? Не верю!

Это я не поверил 7 марта, а уже 8 прочел, что военная разведка США сообщила Обаме о начале операции войск Russia за 7 дней. И США с НАТО ни словом не предупредили об этом Украину, о которой они, якобы, так заботятся?? Ни жестом не воспрепятствовали этой операции??

Нет, так не бывает - операция Russia в Крыму это не операция одной Russia, это СОВМЕСТНАЯ операция Russia и НАТО!

Особенно не верю в самостоятельность путина после того, как вселенские вопли об агрессии Russia закончились высылкой из Канады 7 российских офицеров (на усиление российских войск в Крыму, что ли?), а ЕС, долго обсуждая вопрос санкций к Russia, пошло на невиданную жесткость – заморозило переговоры об ослаблении визового режима. А США начали составлять очередной «список Магнитского». И все? Тогда что происходит?

Тут два варианта ответа. Путин - великий дипломат, посему уговорами и шантажом сумел заручиться поддержкой США и НАТО, обеспечив успех своим войскам. Все это, как бы, так, но ведь в то же время США и НАТО не признают правоту Russia и реально помогают фашистскому режиму в Киеве. Они откровенно науськивают Киев на Russia и фактически США и НАТО не тушат пожар, а разжигают его.

Второй вариант ответа. Путин, как послушная марионетка, исполнил приказ США и НАТО по захвату Крыма. Ему из Америки ПРИКАЗАЛИ это сделать. К сожалению, вот в этот вариант все хорошо укладывается – и то, что мы знаем о путине, и то, что мы знаем о США.

Таким образом, цель США и НАТО в Крыму обычная – «балканизация» отношений между двумя племенами единого народа – между велико- и малороссами. Цель – заставить их проливать кровь друг друга.

Как вам такой взгляд на события?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фреза.
Посторонний написал 12.03.2014 01:27
Не злись, про раком у стенки встать - это я наверное жестковато пошутил, но ведь я не думал, что ты все это всерьез как руководство к действию воспримешь, наверное и очко забыл прикрыть, а? Так что не надо с больной головы на здоровую (эт я про "питараса").
Посторонний (12.03.2014 01:03)
Фреза. написал 12.03.2014 01:15
Утютютю.. Что истеришь козлик? Пошел на х.й команда тебе была! Выполняй гастер!
Правильно я тебя питараса понял, зацепило твою стрЁмную душонку.Чему очень рад.
Хохложопый, в твоем мнении здесь совершенно не нуждаются. Едь скот в Киев . Центр от мусора убирать, и заодно козел и свой мусор в голове утилизируешь.
Re: Фреза.
Посторонний написал 12.03.2014 01:03
Да что с тебя взять, с убогого. Сидишь там, моск свой насилуешь не по детски, все из двух слов что-то сочинить пытаешся, хрен моржовый, моржовый хрен, и все, кончились варианты... Даю подсказку, попробуй написать вверх ногами, повесь на стену, встань раком (можеш очко свое прикрыть на всякий случай) и прочитай. Опять та же херня? Ну извини.
Посторонний (12.03.2014 00:35)
Фреза. написал 12.03.2014 00:50
Жопа! Так иди на х.й отсюда сУка нерусская. Что ты тут жопа промышляешь? Не нравиться тебе иди и удавись козЁл , а не указывай кому и что тут делать. Что уязвили хохложопый твое болезненное самолюбие?
Надеюсь ты чмо понял.
Re: Фреза.
Посторонний написал 12.03.2014 00:35
Во, плять, пристал как банный лист к жжопе, уже ни плюнуть, ни посрать негде, везде ты подсунешся. Фреза, иди на завод, точи резьбу, или как там его, и не думай о Постороннем, а то не дай бог травму получишь праизвотствиннаю.
Мнение
Абсде написал 12.03.2014 00:14
Автор конченный урод.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 23:52
Посторонний
Да в Украине такая же коррупция как и в Германии и в США.Дело не в коррупции.Дело в
конкурентной борьбе.ЕС,США,Япония сами создали из Китая конкурента-ну и получайте все,что к этому прилагается.Денег в Украине то полно,не то что в ЕС.Вкладывать некуда,а производить что-либо себе в убыток никто не будет.Для примера:в Украине производят всего одну европейскую модель авто,правда очень не плохую,но корейцев и китайцев-целый ассортимент,а так как менталитет у моих соотечественников вполне европейский,то и производить тут всякое американское авточудо смысла нет.Ну все примерно в том же духе.Вот зерно производить смысл есть,так его и производят,и это кстати еще один удар по кацапстану,ибо при СССР Украину заставляли производить овощи.Вот как раз для кацапстана и заставляли.Теперь производи что хочешь,а выгоднее всего выращивать пшеницу.Комбайны кстати совместно с немцами в Херсоне выпускаем.Так то.
Мухин, что за дурацкие вопросы "зачем крым"?
Q написал 11.03.2014 23:45
Спросите у Соловьева. Или Кисилева. Это ваши однояйцевые близнецы.
Посторонний (11.03.2014 23:28)
Фреза. написал 11.03.2014 23:38
А ты что знатный куровод? Почему не может? Потусторонний, я тебя обрадую ЕЩЁ КАК МОЖЕТ. В Европе просто дотации миллиардные , вот и весь фокус, эх ты "гастер в Европейских кущах".
Ты про издержки хохлам рассказывай, Россия и сама инвестирует столько, сколько надо.
Гастер , а в Прибалтике тоже "ВЫСОКИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ ИЗДЕРЖКИ" ? Они же члены ЕС , а промышленность там ИСЧЕЗЛА.
Ты зомбированный, любую хрень тебе можно втюхать, лишь бы на ней лейбл стоял ЕС или США.
И ты как губка все всасываешь. Глупый ты как и Митя Космонавт.
алекс настоящий (11.03.2014 22:58)
Фреза. написал 11.03.2014 23:31
Ты совершил глубочайшую ошибку , когда начал спорить с балаболкой Митькой. Ему хоть ссы в глаза, все б.. роса ..
Кому ты обьясняешь? У него в палате глобус Украины стоит. Поставили что бы Митя на нем самолетики рисовал и полеты планировал вокруг планеты Окраина.
Не в себе он. А впрочем если ты развлекаешься , то это твое дело.
Re: (алекс настоящий) - страшно в ВТО?
Посторонний написал 11.03.2014 23:28
"Даже несчастных кур держать не выгодно станет(корма дороги-яйца дешевы)."
Это все бред, повторяемый неоднократно. Не может себестоимость продукции, произведенной на месте, быть выше, чем завезенная из стран с гораздо более высокой оплатой труда и более дорогими энергоресурсами. Про разницу в технологиях - не принципиально, если есть условия - приходят и инвесторы с технологиями. Проблема Болгарии (и России, и Украины, и т.д.) в другом - ВЫСОКИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ ИЗДЕРЖКИ, которые неизбежно отражаются в цене произведенной продукции, делая ее неконкурентоспособной в условиях СВОБОДНОГО РЫНКА. Поэтому низкий уровень коррупции в развитых экономиках - не прихоть, а суровая необходимость.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 23:25
алекс настоящий продолжение
Я кстати был и в Болгарии и Румынии и Прибалтике и могу с уверенностью утверждать,что Вам до них-топать и топать.Что до армии,то нам НАТО норму установило-100 тыс.соответственно еще 80 тыс будем сокращать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 23:20
алекс настоящий
Тебе же говорят-книжки читай.Ты во времени не заблудился?Не забыл,что СССР сдох 25 лет назад?В Украине нет гос.предприятий.Все частное(даже Мотор-Сичь).Ну может впк,да и то практически одни кб.Ну иди останови "Запорожсталь",вот только как ты у
Ахметова акции заберешь,если они к каком то английском банке лежат?А уж твой бред о земле даже и читать не интересно.Учись,а то так и научишься понимать(хотя бы понимать)почему и что происходит.Кстати Украина без проблем продает куриное мясо в ЕС,да и вообще-зерно есть кому покупать,а уж мясо и все остальное не пропадет.
Илларион (11.03.2014 22:57)
Фреза. написал 11.03.2014 23:12
Иллариненко , тебе от твоего бреда полегчало? Ну и отлично, еще клизьму иди заваргань, может больше поможет.
Ты тут быдло не знаешь с кем споришь.
Так вот , для "пассионариев" жизнь ничего не стоит. Они смело идут и погибают за идею, а на Украине ТРУСЫ и СКОТЫ которые СДАЛИ КРЫМ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА!
Они не пассионарии а ДЕГРАДАНТЫ, и не случайно рвутся в Гейропу, так что закрой свой вафельник и не оскорбляй Великую Россию. Да она тебя оттрахала. Но разве ты этого не заслужил?
спросите Киссинджера- он знает
Андрей 2 написал 11.03.2014 23:10
Киссинджер заявил в свое время, что Израиль не просуществует и 10 лет.А этот высокопоставленный мафиози обычно знает, что говорит. Тогда, куда, спрашивается, податься бедным евреям Израиля? А податься им на настоящую, а не выдуманную, их историческую родину - в Хазарский Каганат.
Выходит, что Крым готовят для евреев. А насчет стравить русских с украинцами, пожалуй, Мухин прав. Только в этом случае Мухину придется признать, что так почитаемый им параноик Джугашвили также участвовал в операции стравливания русских с другим народом - с немцами. И для этого не обязательно быть прямым агентом Америки. Достаточно быть плохим шахматистом, думающим, что он хороший шахматист, и севшим играть против того, кто в 100 раз хитрее.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 23:01
Илларион
Да и проситься не придется,как кстати и Осетии и Абхазии.Голосование незаконно,соответственно и результат незаконен.Произойдет восстановление конституционного порядка.Всего то и делов.
Ну зачем же обзываться Дима-это не солидно.Даже не культурно как то.
алекс настоящий написал 11.03.2014 22:58
Я разве про "халявные деньги" писал?Вам порежут все средства производства,откупят землицу,а еще быстрее и покупать то ничего не будут.А как в Болгарии-создадут условия полной неокупаемости даже приусадебного хозяйства.Даже несчастных кур держать не выгодно станет(корма дороги-яйца дешевы).То бишь попросту разорят.Разумеется загнав в долги сначала,разумеется не сразу(чтоб не взбесились).Рабочие руки,и без того не самые дорогие в Европе-станут вовсе халявными,примерно как кетайския.Рождаемость-в минус,ибо дорого.И на поколения вперед должны просвещенным "благодетелям".Короче.Съезди в ту же Болгарию унд Румынию и все увидишь сам.Это не грабеж Дима?
Кстати про группировку "40 тыс."-вам скоро и это будет не по карману.
Путина провели, как гребенка!
Илларион написал 11.03.2014 22:57
Считающий себя гением Дзю-До был обыгран в политические поддавки.
Этот аншлюс даже на Пиррову победу не тянет, это азохенвэй!
Не знаю, утешит ли нас, патриотов и когнитариев, тот факт, что КП РФ и ее производные вынуждены были обнажить свои антинародные, русофобские мурло? Народ-то у нас, ему ссы в глаза...
Как ни странно марксизнутым всечелавекам, бенифициаром итогов войны по новейшим технологиям является Украина. Санация и всплеск пассионарности, несомненно, то, что нужно Украине. А Крым еще будет просится в состав Украины, причем, на ее условиях. И русские беспризорники будут "на осях" бежать из Рашкабада.
жидовская вонь мухина уже конкретно утомляет
УбитьДятла написал 11.03.2014 22:51
ВС Крыма объявил о желании войти в состав России. Референдум это, скорей всего, подтвердит. Что еще надо разжевывать этому тупому долбану? ну выйди расскажи крымчанам свои хитрочерезжопузагнутые силлогизмы.
.
Или проще сказать им: ребята, идите нах? Ну иди и скажи, слы, мухенг. Хуле ты вые@ываешься? Причем здесь ПУТИН, долбостук? Он ведом событиями - волей крымчан и их массовой поддержкой внутри России. Что тебе еще надо, тупой умник??
.
Путин, в отличие от тебя - не придурок. Он четко понимает, что просто станет политическим (а потом обычным) трупом, если не подчинится воле русского народа. Какой бы эмоциональной она не была.
.
Откуда все таки берутся такие тупые долбое@ы, как мухенг?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2014 22:40
алекс настоящий
Дебил убогий.Украину и ЕС невозможно ограбить,ибо в Украине,как и в ЕС нет "халявных денег".Халявные деньги есть только у стран живущих продажей нефтегаза,а
это кроме Саудидов и Ирана твой бандустан Лесото.Иран беден,ибо все на преодоление санкций ушло.Саудиды ощипаны и втянуты в дорогостоящий конфликт с Ираном,возню с арабским идиотизмом и т.д.Извини дорогой,но на убой топать Ваш черед,и Путин все разыгрывает как по маслу.Я согласен с автором.Кому положено знали все,а раз знали,значит все просчитано,а даже утка СНН с входом авианосца в Черное море.(Не сам же я это придумал?)Кстати наш министр обороны отказался воевать-говорит дорого(заявил с трибуны парламента).Другими словами 40 тыс группировка торчит у входа в Крым и не может туда войти.Ну могли и поумнее чего придумать.Так то.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы