Кто владеет информацией,
владеет миром

Аншлюс и вторая Крымская война

Опубликовано 02.03.2014 автором в разделе комментариев 318

Аншлюс и вторая Крымская война

Перейдя Рубикон в бывшей УССР, Путин рискует получить ответный удар Запада. Не ядерный – а взрыв путинского тыла 

Не боюсь ядерной войны между Западом и РФ из-за Украины. Запад на такое не решится. Вижу, что он ответит на аншлюс ВВП иным: ударом по тылу Путина. Взрывом Росфедерации изнутри. Ответный удар будет нанесен в самые уязвимые точки путинской системы.

Осмыслим сложившееся положение – холодной головой.

 

АНШЛЮС-2

Внешне события напоминают драму в Европе в 1938-1939 и в 1940 годах. Путин с подозрительной легкостью демонтирует бывшую УССР, отрывает от нее Крым (Новороссию вообще) и Донбасс, вводит войска в Крым. Запад – в прострации. Точно так же, когда Гитлер в 1938-1939 годах, не боясь всего Запада, легко поглотил Австрию (аншлюс) и покончил с Чехословакией. А потом (покончив с Польшей) вдруг развернулся – и врезал по англо-французам, захватив и Норвегию, и Данию, и страны Бенилюкса, и Францию разгромив.

Теперь Запад внешне – тоже в растерянности. Он ничего не может сделать для защиты Украины. Видно, что НАТО не начнет «горячую» войну против РФ. Западники так и не нейтрализовали русского ядерного оружия. Да и умирать за каких-то украинцев они не будут. Не нужна им «горячая» война на фоне больших социально-экономических трудностей в ЕС и США.

Но это – лишь внешнее сходство. Прогнозирую, что Запад соберется и нанесет ответный удар. По совершенно гнилому, негодному тылу Путина. Запад взорвет РФ изнутри, применит страшное оружие – оружие смуты и революции.

И вот почему.

 

ШАГ ОТЧАЯНИЯ

Считаю, что Путин, все эти годы прославившийся нерешительностью и проволочками, теперь пошел на «украинский аншлюс» от отчаяния. Слухи о том, что он попытается прикрыть полный провал своего экономического курса и кризис прогнившей системы управления в РФ демонтажом Украины, до меня дошли еще минувшим летом. Запад сам спровоцировал Путина на безоглядно радикальные шаги, показательно «замочив» Януковича и объявив последнего в международный розыск. ВВП пятой точкой почуял, что следующим будет он. Что Запад договоренности с постсоветскими «паханами» ни в грош не ставит и любые гарантии разрывает. Что следующим в международный розыск объявят уже самого Путина.

Поэтому он начал операцию «Аншлюс-2». При совершенно непрочном тылу. При массе уязвимых и «тонких» мест, по коим Запад врежет во всю мощь. Нет, не сей момент. Чуть позже. Но очень больно.

 

ГНИЛОЙ ТЫЛ ВВП

Давайте перечислим, каковы уязвимые места режима ВВП.

- Финансовая несамостоятельность, Центробанк –в руках откровенно прозападной пятой колонны. Финансовые резервы – отчасти в руках Запада.

- Продовольственная несамостоятельность. РФ вынуждена закупать продовольствия на 40 млрд. долларов в год.

- Экономика РФ – сырьевая, деиндустриализованная, центры ее прибыли – на Западе (там продается сырье).

- Полная управленческая беспомощность путинского государства. Правительство – недееспособно и нафаршировано прозападными существами, пятой колонной Запада. Госаппарат полностью продажен и недееспособен. Советский кадровый потенциал выкошен, нынешние министерства в РФ – гоп со смыком. При этом весь он – в смятении от последних действий Кремля. К борьбе и мобилизации госаппарат РФ абсолютно не готов.

- Все интеллектуальное обеспечение ВВП, все его «мозговые центры» состоят из системных либералов: все той же пятой колонны. Альтернативы им ВВП не создал. На кремлевских же пропагандистах далеко не уедешь: нужно реально управлять страной в обстановке кризиса. А некому!

- Никакого здорового кадрового резерва для работы в мобилизационных условиях у Путина нет.

- Спецслужбы РФ прогнили. Разложен и генералитет: слишком долго в него отбирали подлейших из подлых. (Вспомните, как свободно орудовал Сердюков). Их просто можно купить, как янки купили генералов Саддама Хусейна в 2003 г. Люди с честью и совестью в несколько кампаний были вычищены из высшего генералитета РФ.

- По части прогностики и управления будущим «элита» РФ и ее госаппарат – ничтожны по сравнению с управленцами Запада (см. мою книгу «Мировая революция-2.0»). Самостоятельного мышления у верхов РФ не имеется: она мыслит западными штампами и пользуется западными теориями.

- Активы и дети расейской «элиты» - за рубежом, фактически – в руках Запада. Она сама – в оторопи, в шоке от шагов Путина.

- Официальная пресса – циники и наемники, прозападные существа, либерасты по сути своей.

- Крупный бизнес РФ сильно зависит от западных рынков и кредитов западных банков (ибо своей сильной банковской системы с кредитами реальному сектору под низкие проценты Путин так и не создал).

- Путин сам подорвал экономику РФ, вогнав ее и в управленческий коллапс, и в девальвацию, и в падение доходов из-за дурацкого вступления в ВТО. Он истощил экономику бессмысленными, триллионными расходами на «спортивно-имиджевые мегапроекты». Экономика РФ – в крайне неустойчивом положении, она испытывает опасный для власти спад.

- Путин своей политикой поощрения миграции из Средней Азии и потакания кавказским меньшинствам заложил несколько потенциальных «внутренних бомб». И в Москве с прочими мегаполисами, и в Южном федеральном округе. Я не боюсь новой войны на Севкавказе: там некому воевать, Чечня выгорела. В Дагестане дело дальше терактов дело не пойдет. Отделяться Дагестан не намерен.

Однако опасность кроется в ином: в возможности спровоцировать массовые русско-кавказские и русско-мигрантские беспорядки в русских городах, усиленные вызывающими терактами исламистов на русской территории.

- Путина ненавидит как минимум 40% населения РФ, причем страсти будут накаляться по мере нарастания социально-экономического кризиса.

- Путин ради легитимации аншлюса-2 использовал совершенно дискредитированного клептократа и труса Януковича, чем сильно проиграл и на Украине, и внутри РФ. Этим он уже проиграл пропагандистскую войну на Западе, выставив себя зашитником клептократа-собрата.

Таким образом, тыл Путина отчаянно ненадежен и слаб. Вот туда и нанесут контрудар. Без всяких ядерных бомбежек. 

 

ШОКОВЫЙ УДАР

Думаю, что теперь Запад устраивает «новый 1914-й», просто заманивая Путина подальше в западню. Уж больно легко все идет на Украине. В «новом 1914-м» не нужно класть миллионы жизней на полях сражений: совершенные технологии манипуляции событиями позволяют стремительно перейти к «новому 1917-му». То есть, рвануть РФ (остаток России) изнутри.

То есть, устроить Путину крушение экономики, хаос в финансах и девальвацию, внутренние бунты и верхушечный переворот. Возможны добавки «по вкусу»: не сразу, но точно. Это, например, дефолты российских регионов, перебои с поставками продовольствия, перекрытие кредитов госкопорациям и олигархическо-сырьевым компаниям РФ. Тут же – экономические санкции против госкорпораций РФ, «суперсписок Магницкого» для высших сановников РФ. А в довершение – повышение процентных ставок в США, ускорение бегства денег из РФ, запрет торговли на биржах нефтяными фьючерсами. В этом случае янки «проколют» надутый донельзя «нефтяной пузырь», где нефть давным-давно переоценена. Если устроить падение мировых цен на нефть ниже 80 долларов за бочку, то бюджет РФ полетит под откос.

Парировать эти угрозы Путину сейчас нечем.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

В этих условиях вертеть назад Кремлю поздно: Рубикон перейден. Да и нельзя бросить на произвол судьбы Приднестровье, Новороссию (с Крымом) и Донбасс. В сем случае колоссальной силы антибандеровский гнев, поднятый Путиным в массах РФ, обратится против него самого. Его попросту смоет.

В связи с этим рекомендовал бы Путину вот что…

- Признав Приднестровье, ограничиться созданием внешне независимых от РФ республик (или одной республики) в Донбассе и Новороссии. Закрепиться на новых рубежах. Центральную Украину предоставить самой себе. Потом ее можно тоже присоединить, когда она нахлебается бандеровщины.

- Немедленно отправить в отставку правительство Медведева и руководство ЦБ РФ, сделать премьером «условно-коллективного Глазьева» и доверить ему назначение руководства ЦБ РФ (с переименованием его в Госбанк). Как вариант: провести конкурс-слушания в Госдуме на пост премьер-министра РФ. Ибо сам Путин премьером быть не может: в экономике он крайне слаб.

- Начать выдачу кредитов реальному сектору под низкие проценты (с предохранительными механизмами от нецелевого использования, много раз описанными Максимом Калашниковым).

- Ввести ФСВЭК – федеральную службу валютно-экспортного контроля во имя пересечения вывода денег за рубеж.

- Превентивно арестовать наиболее одиозных олигархов, конфисковать их активы, уничтожить Семью и ее деятелей.

- Полностью отказаться от истощения экономики «мегапроектами»-пустышками, выйти из ВТО, перейти к разумной экономической политике, рекомендованной Московским экономическим форумом. Перенаправить средства в подъем агропромышленного комплекса (как спроектировала Партия дела).

- Решительно разгромить этнокриминальные диаспоры в русских городах.

- Распустить «Единую Россию», провести свободные выборы в городах и губерниях, гася нарастающее возмущение масс политикой Кремля.

Таковы самые первые меры, способные нейтрализовать возможный контрудар Запада.

Сокрушительный контрудар!

Мое дело – предупредить вас, верхи. Ибо автор сих строк давно спрогнозировал украинский кризис. Раньше вас. Советую теперь прислушаться и к сказанному выше. Иначе – пеняйте на себя.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 318
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- В. Жуков (02.03.2014 13:02)
Центурион. написал 02.03.2014 13:16
Пидорок, уже начали с Кавказа, вашего гомика Яроша , Кадыров пообещал на тот свет к пратоцам , бандеровским свиньям отправить. Ярош обкакался и стал Тихушем Кстати о вымирании Украина 91 года - 52 мил. чел, Украина - 2014 - 40 мил. чел.
ХОХЛОМОР на лицо.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2014 13:16
С 1 марта 2014 года границы РФ не существует, как государства агрессора.
Итак рашка оступилась и начинаецццца процесс под название "рвем рашку как тузик грелку". Граждане проживающие в приграничных территориях учите языки соседей, осваивайте профессии новые. Каждому обязательно приобрести гроб, пока рубль не обесценился окончательно.
Чернигов первым нанесет удар.
Эстония, Латвия, Литва, Япония, Китай налетай подешевело.
Остановим ВОЙНУ!
Панина написал 02.03.2014 13:14
Свидетельства очевидца - жительницы Симферополя, приехавшей в Киев, чтобы все увидеть своими глазами.
http://charter97.org/ru/news/2014/3/2/88744/
- В. Жуков (02.03.2014 12:37)
Ну и Ну!!!! написал 02.03.2014 13:13
Жюков, и ты не поникуй, а просто иди поменяй памперсы и подмойся. Тщательно.С говном вас пидорков смешаем,СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ РУССКИЕ, а ты анус говорящий иди нах. Там твое место. Тролль обосранный , методичку поменяй, устарелор твое русофобство. Становись в позу. Время ПРИШЛО!
Re: Русская Реконкиста начнется с нее
В. Жуков написал 02.03.2014 13:02
Начните с кавказа, конкистадоры хеевы! Но, для начала, вымирать прекратите! Или вам есть кому оставить земли и яйца Судьбы?
Ну все, дебилы, ждите в гости Китай
.Светослав написал 02.03.2014 13:01
Бесноватый кремлевский фюрер решил сплотить глупое кацапское стадо войной, поскольку распилиадой не получилось.
Теперь стаду следует ожидать обратки в виде затягивания поясов на горле -- Пидарашку перeeбут за новый передел мира не по-детски.
Ждите к себе в гости Китай, у него теперь руки развязаны.
.
Re: Что бы тут не гундосили..........
В. Жуков написал 02.03.2014 12:59
Влад из Питера, ты МДК, ДЛББ, ПДР и ХПЛ.
Только ФЧ МК и ПРЗН, как ты, может ЗМ АКР ПЛ.
Да, Влад из Питера, ПНХ!
Что бы тут не гундосили..........
Влад из Питера написал 02.03.2014 12:53
.........а я согласен с автором. Настал момент истины для нашего Главковерха. Хотя автор тоже на КО, но он мне ближе, чем некоторые наши на ОВ или ЕВ.
Удачи нам, гаспада.
Re: Re: желанию защищать соотечественников по всему миру
ferent написал 02.03.2014 12:50
(по большому секрету)
Новороссия должна гордится тем, что Русская Реконкиста начнется с нее.
(и именно поэтому наблюдается столь истеричная реакция планетарной нацменовщины - от брюссельско-вашингтонской до московской, от либеральной до форум-эмэсковской, от богоизбранной до стойбищной)
Re: Re: Коркунов
.Светослав написал 02.03.2014 12:46
\\\В Киеве типичный фашистский переворот, ///
.
А Коркунов -- типичный Дуркунов. То есть типичный российский фашист.
.
Re: Разжигателям 3-й мировой
В. Жуков написал 02.03.2014 12:37
Киевлянин, не паникуй! Тут сурковские долбодятлы тебя не поняли, по причине наличия отсутствия ума, а коммуноидные поняли, но специально доводят до абсурда - проводят кадыровскую политику интернационализма, стравнивания славян.
Никто из русских не направит ствол в сторону Украины, не такой мы народ! Просто задурили нам головы "ваши" ахмедовы и "наши" усмановы, и трещат чубы. Думать нужно, товарищ!
Re: Заявление Еропарламента - вольный перевод.
Коркунов написал 02.03.2014 12:36
Мы тоже приняли решение запретить всем иностранным "троцкистам" въезд на территорию России, приобретении на ее территории собственности. Для особо ретивых "троцкистов" мы приняли решение высылать их из страны и лишать гражданства, если их деятельность будет направлена против нашего государства.
*
Со всем уважением, респект, уважуха, целование.
Подписи.
(без названия)
Времена мерзопакостные, а народ тупой и малограмот написал 02.03.2014 12:36
Все жители Украины, на Востоке и Западе, абсолютно едины в желании строить новую страну - без кровавой и ненасытной ВОРОВСКОЙ СЕМЬИ.
.........................
.........................
Народ Украины ничего не решает. Его использовали. И очень скоро выкинут на помойку.
.
Не верю в то что низы допустят к власти.
.
Сам народ всегда и всюду ничто. А Жрецы все.
.
Чтобы придти к власти низы должны самоорганизоваться. Но как, каким образом они могут самоорганизоваться, если они КТО В ЛЕС, А КТО ПО ДРОВА. Организующей и напараляющей силы нет. Каждый сам за себя. Политической воли нет, технического и научного обеспечения нет. Есть некоторые ВОЗБУЖДЕННЫЕ ТОЛПОЙ желания в рамках ЛОЗУНГОВ.
.
Но как их реализовать? Правильно нанимаем АМЕРИКАНСКИХ менеджеров. Да все потому что кроме американских, других менеджеров в природе не существует. Вы же не коммунисты ленинской плеяды. Времена нынче не те. Времена нынче мерзопакостные, а народ тупой и малограмотный. Самоорганизовываться он не может. Ему нужны поводыри и желательно слепые. А бендеровцы могут самоорганизовываться. Но остальному то народу от этого какая корысть? А не по xyй ли фашитстам бендеровцам судьба остального украинского народа? Ушла одна семья придет гораздо более жестокая совсем не толерантная.
(без названия)
Триандафил написал 02.03.2014 12:35
Даешь Перекоп!
Re: Интересно неужели никто не видит
Убей баядер написал 02.03.2014 12:33
Не будет этого.Сделаем из бандеровской сволочи гуляш по бандеровски ,как из страшных венгров в 1943 году под Воронежом Гуляш-это смесь грязи и тушек бандерлогов
Re: желанию защищать соотечественников по всему миру
В. Жуков написал 02.03.2014 12:30
Хе-хе-хе! В городе Санк-Петербурге выжившие из Чечни беженцы ютятся под мостами, лишенные жилья. Чурки и там их достали, заставили написать отказ от собственности. В Санк-Петербурге находится одна из крупнейших чеченских банд, и полиция это знает.
Поэтома слова про защиту "со отечественников" вызывают у русских гомерический или сардонический смех, смешанный с паническим ужосом.
Украинцы, идите в РФ, тут не хватает... рабочих рук и ног. :)
Re: Разжигателям 3-й мировой
Коркунов написал 02.03.2014 12:24
//*
Ваш Александр Бабич - русскоговорящий украинец
//*
Ты вначале проголосуй за отказ подчиняться воровской власти в Киеве. В Киеве типичный фашистский переворот, где даже Правый сектор сыграл роль уличной шпаны и массовки. А реально власть на Украине захватили олигархи и банкиры. Так что вначале реши для себя хочешь ли ты власть олигархов и банкиров у себя на Украине, а потому иди убивать российских солдат, которые еще не сделали ни одного выстрела. Но будут защищать Юго-Восток, если ты туда сунешься навязывать им свою волю. Мозги отмой от американской пропаганды.
Re: - Киевлянин (02.03.2014 11:32)
Центурион написал 02.03.2014 12:23
Долбобо.б, я тебе миллион русскоязычных украинцев найду, которые таких как Изгой Бабич - на карагалык посадят. ГДЕ ВЫ Бабичи????? У Баб под юбкой и оттуда грозно грозят угрозы!
Вас нет. Ни в Харькове, ни в Крыму..АУ!!! Воюйте , что же вы только воздух сотрясаете?
Чушок, ВЫ ИДИОТЫ БЛАГОПОЛУЧНО ИЗБАВИЛИСЬ ОТ МОЗГОВ В ГОЛОВЕ,
Янукович просто тихий и слабый мужчинка, никого вы не освободили, народ в жопе, НЕ ПОСАДИЛИ НИ ОДНОГО ОЛИГАРХА, а их на Украине 23 человека, не раскулачили , не забрали деньги и собственность украинского народа, НАОБОРОТ , ВЫ ИМ ПОСТЫ И ВЛАСТЬ ОТДАЕТЕ! Позорники вы, облажались по полной вместе с Бандеровскими УБлюдками , которых вчера били в Харькове и Донецке.
Тебя осла слушать,это себя не уважать. Вчера в Донецке и Харькове - 100 тысячные митинги, это ты им недоносок сказки расскажи.
Вам тварям конец. Нет уыважения и нет к вам прощения . Вы всеибудете ВЫКИНУТЫ с Востока, Юга и Крыма Украины.
(без названия)
ks написал 02.03.2014 12:21
Меня очень радует, что уже четко видно, что не будет никакого кредита для майданутых.
Будет финансовая и гуманитарная помощь со стороны России Крыму и возможно восточным областям, тут зависит насколько жители этих областей очнутся от своей тупости и дадут отпор фашистам.
а Киев и бандеровцы будут сосать х уй друг у друга.
Не решится на кредит и МВФ в таких условиях. Америкосы будут кормить хохлов печеньками.
Европа усрется, но много не даст.
Это очень хорошо.
Re: - Киевлянин (02.03.2014 11:32)
Коркунов написал 02.03.2014 12:15
//
Чушок, ВЫ ИДИОТЫ БЛАГОПОЛУЧНО ИЗБАВИЛИСЬ ОТ МОЗГОВ В ГОЛОВЕ,
Янукович просто тихий и слабый мужчинка, никого вы не освободили, народ в жопе, НЕ ПОСАДИЛИ НИ ОДНОГО ОЛИГАРХА, а их на Украине 23 человека, не раскулачили , не забрали деньги и собственность украинского народа, НАОБОРОТ , ВЫ ИМ ПОСТЫ И ВЛАСТЬ ОТДАЕТЕ! Позорники вы, облажались по полной вместе с Бандеровскими УБлюдками , которых вчера били в Харькове и Донецке.
//*
Полностью согласен. В Киеве произошел типичный фашистский переворот, в котором все протестующие, бандеровцы депутаты ВР были использованы как рядовые и младшие офицеры. Ну примерно так, как использовали русских солдат декабристы, приказав им защищать царя Константина и его жену Конституцию.
*
Создано правительство, представляющее правительство олигархов и зарубежных спонсоров. А для отвода глаз они валят все на Януковича и его сыновей. Якобы, сын Януковича, хотел отнять бизнес в некоторых предпринимателей. А может он как раз развернул борьбу с олигархами, а те в ответ спровоцировали путч?
*
Пошукайте в Интернете, в каких дворцах живут Кличко, Тимощенко, Порошенко или Яценюк. И так живут все "борцы" с Януковичем, у которого поместье, похоже, хуже будет. И что это за борцы за народное дело, если сразу же стали грабить дома и квартиры противников власти. Эти борцы повели себя ничем не лучше той шпаны, которая в гражданскую войну в Таджикистане грабила своих соседей.
*
Люди Украины, выступайте против воровской власти в Киеве. Скажите нет выборам президента Украины 25 мая. Надо срочно собирать съезд народов Украины и уже на нем принимать решение о восстановлении всех ветвей законной сласти на Украине. Если съезда не будет, то надо принимать решение о выходе из состава Украины. Так будет спокойнее. И всегда можно тогда рассчитывать на любую помощь от России. Но решение должно быть принято на уровне областного совета (рады).
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы