Кто владеет информацией,
владеет миром

Гносеология поноса

Опубликовано 19.02.2014 автором в разделе комментариев 30

Гносеология поноса

По всем признакам мы переживаем очередной приступ патриотической истерии. А что делать - цены растут, рубль падает, плюсастрономические  траты  на олимпиаду и многое другое. Как говорили раньше политические обозреватели (понятно, про Запад) -  неуверенность в завтрашнем дне.

Как с этим бороться? Попробовали поднять зарплаты депутатам и чиновникам - не помогло, остается крепить ряды, сплотиться вокругорганизующей и и поискать очередных врагов, чему и был посвящен вчерашний фильм на канале России под свеженьким названием"Биохимия предательства". Представляете, биохимия! Обычно такие агитки называют "Анатомия предательства", а тут - биохимия, почти нанотехнологии! Сколково  навеяло?

Как правило, продукцию означенного канала (да и других) я из чувства брезгливости не смотрю, но тут упомянули родственника, так что пришлось включать телевизор и сквозь косноязычный провинциальный текст пробираться к сути очередного "разоблачения". Но ничего нового я не услышал; даже для жанра политического доноса эта разоблачительная эпопея с поездками по всему свету сделана крайне банально - ЦРУ, военщина, враги народа, бла-бла-бла... Для сельской местности сойдет, а в других такое убожество никто всерьез и не смотрит. Единственно, что показалось любопытным - это взгляд на Россию в свете, очевидно, последних агитпроповских разработок.

Итак, была в начале прошлого века богатейшая страна Россия, которой  правил любимый всем народом добрый царь, который, как и Д.А.Медведев, сильно увлекался фотографией, отчего граждане были совершенно счастливы, водили хороводы и каждую свободную минуту всем миром пели "Боже, царя храни!" И так бы эта идиллия и продолжалась, если бы не американская военщина, МОСАД и английская МИ-6, которые, посредством своего наймита Милюкова,  заставили царя отречься, для того чтобы наши природные богатства достались проклятым пиндосам. Что и было с восторгом воспето предателями К. Бальмонтом и А.Гречаниновым в их "Гимне свободной России" с кощунственнымисловами "Да здравствует, Россия, свободная страна"! Свободная, ишь чего захотели!.. Не могли дождаться правильного текста С.В.Михалкова! Разумеется, упоминались в программе и другие враги, но я, уж извините, буду о своем.

О том, что телеканалом Россия, по которому и была показана эта помойка, было установлено: русский композитор с мировым именем А.Т.Гречанинов - предатель или уж точно пособник. Ну-ну, я думаю, общественность это открытие порадует.   Но если так - нужно срочно принимать меры, ведь сегодня десятки тысяч детей учатся в музыкальных школах по пьесам композитора, каждая нота которого, каждый диез, бемоль и даже бекар взяты с голоса наших врагов и наполняют души детей антирусским ядом свободы. Такая музыка нам не нужна, ее, как и поэзию Бальмонта, нужно запретить, ноты сжечь, а наши сенаторы и губернаторы пусть быстренько сочинят для детей что-нибудь подлинно патриотическое.

Но раз пошла такая пьянка, то я тоже просто обязан разоблачить врагов, которые засели не где-то в Госдепе или в МИ-6,  а прямо на том же канале Россия. Да-да! Я уже писал о том, что именно на этом канале (только который Культура) был показан на редкость убогий фильм о Гречанинове. Фильм крайне  бездарный, но факт остается фактом - пропагандировали. Более того, на его съемки Федеральным агентством по печати каким-то неведомым людям был выделен целый миллион народных рублей, о чем я тоже писал! Вот с какими хорошо законспирированными и законсервированными врагами нужно срочно разбираться!

... Впрочем, всю  эту пропагандистскую гадость мы уже проходили, только исполнение было не такое бездарное. Что поделаешь, время такое! И вообще, я собирался поговорить тут вовсе не о телевизоре, а о поносе, который по-научному есть учащённое выделение всякого такого  жидкого содержимого... А с другой стороны,  именно о поносе у меня и получилось.



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Косточка написал 20.02.2014 18:01
Только антироссийским сявкам непонятно о чем этот фильм, и только у них он может вызвать такое отрицание.
Считаю что фильм стоящий и даже нужный, чтобы у людей не возникали сомнения в подоплеке какого-нибудь события. Надо отдать должное - народ наш, в большинстве своем, и сявок и их хозяев быстро "расшифровывает", и на их уловки не ведется. Но есть и тугодумы - вот таким-то фильм и поможет разобраться в истинной подоплеке событий.
рубыль
дима написал 20.02.2014 07:22
гнать жидов в шею за полярный круг к седым снегам и с рублем все образуется
Re: Re: Следующий шаг власти - опричнина уже на горизонте.
заибисб написал 19.02.2014 21:37
заибисьт, ну просто , урпоп, ну, заибись
Re:
рыло написал 19.02.2014 21:34
а хде у тебчя-есть , иесть такое понеятие рыло
оно нету
(без названия)
свиння написал 19.02.2014 21:21
"Нужно провести всеобщую забастовк"-,паровли мишто-пароль-пашол навх
(без названия)
вас ни написал 19.02.2014 21:15
натягнул известный-мудило
карл маркс иго завут
вы ыма нет
Re: Следующий шаг власти - опричнина уже на горизонте.
Укроп написал 19.02.2014 19:37
Это возможно при одном, к сожалению невозможном, на сегодня условии. Что принуждающая власть сама будет честной и неподкупной. Иначе крах такой модели неминуем.
Re: Военная тайна (по новорусски)...
Укроп написал 19.02.2014 19:34
Надо полагать это вы о себе любимом.
Re: Re: Еще раз о поносе.Укроп (19.02.2014 00:33)
Укроп написал 19.02.2014 19:31
Никогда не сплачивался "радикально" вокруг кремлевских радикалов. Не собирался также апеллировать к либералам "госдеповским". Их "бесплатный сыр" лукавой помощи хорошо известен всему миру. Я только призываю наш народ "повзрослеть" глядя честными глазами на историю последнего двадцатилетия. Не вестись на посулы доморощенных либерастов, служанок олигархов-беспредельщиков из 90-х. Повзрослеть, призадуматься, осознать свои интересы и права. А, значит, и свою силу. Нам не нужна "оранжевая помощь" Запада. Нам не нужны баррикады и майданы. Я поддерживаю как способ борьбы за свои права против насквозь коррумпированной власти такую форму борьбы как гражданское неповиновение. Приведу такой пример. Все мы помним как несколько лет назад власти решили "монетизировать льготы" пенсионеров. И тогда по всей стране старики вышли на улицы. Они не строили баррикад, не угрожали восстанием или переворотом. Они просто вышли на улицы, выражая свое неприятие. Вы помните как тогда забегали власти? Чуть ли не по домам разносили бесплатные путевки ветеранам. Что-то смягчили, что-то отменили. Вы что думаете, они стариков испугались? Просто четко осознали, что за этими обиженными стариками стоят миллионы их детей и внуков, такое молчаливое, несогласное большинство. Представителей самых разных слоев и сословий. И хотя эта акция не была доведена пенсионерами до полной победы, все трусливое мельтешение чиновников было видно всей стране. Вот, как мне кажется, легальный и мирный способ борьбы народа за свои права. Потому что любая кровавая конфронтация будет вести к распаду и гибели государства российского.
Re: Военная тайна (по новорусски)...
Konsol написал 19.02.2014 16:20
Нужно провести всеобщую забастовку автомобилистов в знак протеста действий московской мафии по распространению платных парковок
за Бульварное кольцо! Всем выехать в одно время и двигаться со скоростью 5 км_час, чтобы вся Москва встала намертво!
Чиновники-рабовладельцы охамили до предела. И мы еще кормим этих воров!
Военная тайна (по новорусски)...
Cool написал 19.02.2014 15:58
После того, как сдавший все секреты буржуинам Плохиш, слопал бочку варенья и корзину печенья, он стал требовать от своих новых хозяев еще... Но нагло рассмеялись ему в лицо буржуины. Тут разобиделся на буржуинов Плохиш так, что не в сказке сказать, ни пером описать. Стал Плохиш пламенным патриотом, православным ымперцем, непримиримым борцом с жыдовством.
Пролетит стая стерхов - привет Плохишу,
Пройдет Олимпиада - салют Плохишу.
Ура!
Re: Re: Патриотизм не зависит от власти, Марс (19.02.2014 00:51)
Нина Ивановна написал 19.02.2014 15:41
Гимн сегодняшнего дня
Россия, я верю, ты станешь свободной,
И власть воровская уйдет навсегда.
Достоинство, честность, любовь и свобода –
Вот лучшие скрепы на все времена.
Суд независимый, пресса свободная
И конституция – главный закон,
Власть легитимная, воля народная -
Вот наши цели! Россия вперед!
Следующий шаг власти - опричнина уже на горизонте.
Александр написал 19.02.2014 13:46
Трудно воспитать, взрастить некую идею для народа своей страны. Ибо большая светлая идея для всего народа не может возникнуть и существовать на фоне лжи! Поэтому у власти остается один путь, который в России отработан лучше всего.... - Это принуждение к суверенной демократии страхом! Отработка этого сценария сделать всех "свободными и счастливыми" с помощью судов, служб депутатов и движений по типу "опричнины" идет полным ходом. Народ должен быть научен понимать, что власть всегда права и вне критики.
Человека надо принудить быть счастливым при виде барина или чиновника. Я не думаю, что при нынешнем состоянии общества и доступности информации это получится, но попытка предпринята, поскольку эта власть справедливо не видит для себя другого способа продлить существование как можно дольше.
Успехов
Re: Патриотизм не зависит от власти, Марс (19.02.2014 00:51)
Сергей написал 19.02.2014 11:50
Значит у Марса один патриотизм с кремлевскими путриотами. Поздравляю.
Re: Еще раз о поносе.Укроп (19.02.2014 00:33)
Сергей написал 19.02.2014 11:48
Пока "радикально сплоченных" Укропов (вокруг кремлевских либералов, надо полагать? против либералов "госдеповских") будет много Россия не станет "страной для большинства".
Re: - еклмниоклжпчшц (
Вирмалайсет написал 19.02.2014 11:32
Предпоследнее. Действительно последнее прибежище негодяев - спорт.
Re: Re:
вввв написал 19.02.2014 10:30
"С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы»."
И от очень большой отцовской любви их продавали, проигрывали держали безграмотными и голодными и нищими. А насчет того что они не хотели свободы вы правы даже кое где бунтовали в 1861 г. Только надо уточнить они не хотели свободы без земли
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.02.2014 10:15
Я бы поспорил про бездарное исполнение.
Вы видели протесты? Вы разговаривали с биомассой?
Русским федерастам все нравиццццца, и нацлидЭр скоро все исправит, думают они. В этом и великолепие момента, гамельнский крысолов дудит на дудочке, биомасса у корыта и рашка тонет, под дудку и чавканье.
Re:
Леонид Анцелович написал 19.02.2014 09:45
И после мы обижаемся, что от России шарахаются вчерашние братские республики. Видимо не случайно говорят, что каждый народ заслуживает свое правительство. Эволюционный процесс страха перед властью тянется со времен крепостного права. Патриот от культура Н.Михалков не скрывает, что уже генетически себя чувствует барином о чем не смущаясь заявляет вслух:
—Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача. Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке».
—С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.
— Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».
— Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли!»
а фильм хороший
елдмниоклжпчшц написал 19.02.2014 09:44
автор человек честный, в отличие от слонова, или как его там. Глоток чистого воздуха. Ясно что не мог он всех назвать поименно, но и братца рыжего достаточно с "кузнецовым" или как там этого пидоpa власовцы погоняли.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы