Кто владеет информацией,
владеет миром

Поражение собственных олимпиоников

Опубликовано 17.02.2014 автором в разделе комментариев 29

Поражение собственных олимпиоников

Все негодование "выходкой" Шендеровича, поставившего рядом Берлинскую Олимпиаду Гитлера и Сочинскую Олимпиаду Путина объясняется психологическим сопротивлением так называемого ленинского лозунга о желательности поражения собственного правительства в империалистической войне. 

В этом контексте стараются забыть и явную благотворность для самих Германии, Японии и Италии их поражения во Второй мировой войне и  благотворность поражений Российской империи в Крымской и Японских войнах. Главный психологический тормоз  здесь - это Брестский финал для России Первой мировой войны.  Осуждающие в данном случае противников "войны до победного конца", как правило, не учитывают те сотни тысяч погибших и миллионы раненых и тяжело заболевших, которыми Россия должна была бы оплатить своё почётное место среди Версальских победителей. Отказ от продолжения Российской империей войны с Центральными державами вовсе не означал обречь западных союзников на разгром. Это показал успех июльского контрнаступления Антанты в июле 1918 года. Единственной серьезной потерей для России при таком варианте была бы печальная необходимость признать бессмысленность ранее понесенных жертв. Да ещё, пожалуй, пришлось бы примириться с утратой Польши, Финляндии, Литвы и западной Украины. И оплакать так и недоставшийся Царьград. Вот и все издержки нормального осознания неудачи участия России в той авантюре, в которую она влезла летом 1914 года.

Всё это занудное предисловие нужно было мне, чтобы показать: "пораженчество" - это не всегда синоним предательства. Иногда это - сочетание мудрости и патриотизма.

Теперь о пораженчестве в Сочи. Что означает триумф путинизма на Олимпиаде? Густой слой ура-патриотической косметики на пораженном проказой коррупции и произвола теле страны. Это будет оправдание суперворовства - среди разваливающейся медицины и трещащей по швам науки и культуры. Это будет оправдание череды политических процессов и окончательного удушения (в том числе и в кремлевских объятиях) гражданского общества. Путин, разумеется, не Гитлер, но доля его сторонников, мечтающих о том, чтобы он вёл себя по-гитлеровски сопоставима с процентом поддержки нацистов на последних мало-мальски демократических выборах в Германии.    

Да, ещё победа России в Сочи - это личное счастье полутора десятков обладателей молодых, красивых и сильных тел. Тех, кто выиграв по полметра и полсекунды, расплатятся за это на десятилетия своими искореженными организмами. И еще страданиями сотен и тысяч профессиональных и полупрофессиональных спортсменов, которые также изуродуют себя в нескончаемой погоне за победителями. 

А проигрыш? Например, пятое место в командном зачете - при утраченных полутора триллионов. Горькое осознание, что Сочи - это великая ударная стройка фараона. 

И наступает долгожданное отрезвление. Час истины, "сатори" по-буддийски.  

Конечно, это горе полутора-двух десятков российских олимпиоников и кружащий голову триумф такого же числа иностранцев - не менее молодых, не менее сильных и красивых.  И надо перетерпеть шовинистическую досаду. и ревность к чужому успеху.

Это - стон разочарования над страной... И тяжкое похмелье: "Дождь" потеряли, ещё несколько смелых и честных людей на многие годы ушли за решётку. Ещё новые и новые потоки ядовитой демагогии выплеснуты на общество и отравили сознание новых тысяч. И это всё надо будет изживать и преодолевать.

Вот он выбор - за одни прекрасные молодые руки, победно поднятые над пьедесталами уплачено другими прекрасными руками, сжатыми в кулак - за решёткой клетки Замоскворецкого суда. 

Поэтому будем пораженцами.    



Рейтинг:   3.20,  Голосов: 101
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И кто же опять в кретинах, жиды шВондеровичи и ихловы или Путин? Не стесняйся, абажур
расскажи всем написал 24.02.2014 12:16
о вашей свежей жидовской "победе".
Ждем-с.
(без названия)
Гаврила* написал 20.02.2014 00:40
Неудивительно, что добивание Германии определенными силами, наводнившими страну чурками, Ихлов считает благом . Понятно, что он имеет в виду. Мерзкая позиция, либеральная.
Ихлов соглашается с Лениным
Yah написал 19.02.2014 19:55
Редкий случай, когда либерал Ихлов соглашается с Лениным.
Я тем более поддерживаю линенскую позицию.
Олимпийская оказия
Васильевич написал 19.02.2014 16:52
Олимпийская Оказия
( Исправленный вариант*)
Случилась Олимпийская оказия,
и вновь национальный колорит
пестрит в овациях продажного вещания,
смердит, известно, будто мерзкий слив.
А дело в том, что явно не продумали,
куда девать все это вот «фуфло»,
которое ведь вылилось не прибылью,
и потекло вдруг грязью, понесло...
Так обернулась известным «каловратом»:
о, да, Российская хвалежная краса -
- в «распилах» Сочинская олимпиада,
по отмыванию народного добра.
Куда девались деньги? – не ответствуют,
но нам давно известен сей ответ:
ушли в карманы тех, кто очень «бедствует»:
их имена на А, на Б, на П ...
Ликуют чемпионы, главы мира
и тем доволен России президент! -
Никто ведь не изведал в этом пире
кишечной палочки коричневый привет!
Ну что же, будет в Сочи, как всегда,
коль дружно пофиг эти им проблемы.
А рабский труд народа – не беда,
«глисты» иные… на распилах в теме…
Все славно, фейеричности все рады
и новые проекты пира ждут.
Канализировать успехи в спорте надо,
пока, кто трудится у нас, не перемрут!
Примеч. * автор(Олимпус-анале (18.02.2014 20:43) явно не доработал набросок
но непонятно,как
оценщик русских и русскоязычных написал 19.02.2014 16:41
Большая часть территории была закрытой и оставалось еще нормальное население.
А вот сейчас педеросня типа чурок и чуреки старых веков жиды и татарча расползлись - а эти обезьяны генетически ущербны.
Сейчас вот русскоязычная шваль орет - русские мы а на деле посмотришь - вы-бл-ядkи русскоговорящие и больные и телом и душой.
(без названия)
чукча написал 19.02.2014 13:18
Смотрю в телевизоре историю спорта в государстве, которое называлось СССР.
Восхитительно, но непонятно,как можно было достигнуть таких грандиозных успехов
без эффектитвных менеджеров?
Необходимо повсеместно собираться на Русские сходы
оценщик русскоязычных написал 19.02.2014 12:33
О мля. Видел я эти русские сходы. Некоторые русские сходы - это просто сброд швали которая по русски говорит а русских обманывает.
Меня вот русские отбросы продавали чурекам и жидам и мусорам - да те плюются на меня - плохой я.
Фуфелы - найдите нормального русского мужичка чтобы вынес путьку из кремля. А пока не найдете - грош вам цена.
Re: Re: Молниеносный
удар написал 19.02.2014 11:42
Русский Народ сам должен выносить приговоры и исполнять их.
Необходимо повсеместно собираться на Русские сходы не реже раз в месяц для рассмотрения текущего положения дел и принятия соответствующих Решений Схода. Для сплочения и формирования Русского Национального Единства.
Существующую еврейскую власть ни о чем спрашивать не надо.
Re: Молниеносный удар (18.02.2014 23:40)
по еврейскому телу написал 19.02.2014 11:23
Евреи неспеша утверждали свою власть русскими жизнями.
Русским надо установить свою власть и порядок еврейскими жизнями.
Причем здесь кредитные карты?
Сначала надо отделить неруских воров от русских, чтобы не сваливали друг на друга.
Со своими ворами Русский народ разберется сам - по русски, без еврейских застенков и законов.
Re: русскоязычный жид щендерович - не в авторитетах
Коркунов написал 19.02.2014 09:18
Желаю Израилю поражения в борьбе с палестинцами. Потому что, Израиль только тем и занимается, что тратит мировые деньги на разные свои проекты, на которые у самих евреев совсем нет денег. Ну никак нельзя же так поступать, когда палестинцы умирают от голода и бомбежек со стороны ЦАХАЛ.
*
Особенно мне понравился еврейский проект строительства стены вокруг Израиля. Во какая пирамида. Теперь, если в будущем археологи откопают Израиль, то они будут долго гадать, зачем Израиль построил железобетонную стену. Скорее всего они придут к выводу, что стена имела чисто сексуальное предназначение, чтобы евреям была возможность через дырке в стене за арабскими бабами подсматривать.
русскоязычный жид щендерович - не в авторитетах
что жиды что кремляди - фуфло написал 19.02.2014 07:30
Статья дебильная и жид шендерович - дебил.
Во первых поражение бывает при игре двух игроков. Ну жидам это не понять.
Наверно я все таки гений а все жиды оптом - нет.
Тут нужно угадать место которое займут фраера путьки. Ну жидам это не понять.
Ну что жиды и чуреки - зацените когда уже осталось несколько дней - какое место займут фоаера путьки и сколько медалей будет.
Сколько можно публиковать двоечников?
Заголовок прочитал написал 19.02.2014 01:12
Заголовок "Поражение собственных олимпиоников" в переводе на русский означает "Поражение собственных олимпийских чемпионов", что бред по определению.
Хотя все, что пишет некто Ихлов - безграмотный бред по определению. Видно, что автор "гимназиев не кончал", а слов нахватался, вероятно, из мультфильмов.
Дорогу порядочным людям!
Молниеносный экономический удар написал 18.02.2014 23:40
Да свершится Российская мирная революция!!! Да придет в Россию царствие справедливости, равенства, труда и свободы от диктатуры!
1. Срочно всем Россиянам всем вместе сегодня или завтра одновременно забрать все деньги со своих счетов и книжек из банков, обналичить и сдать кредитные карты, отказавшись от выплаты взятых кредитов.
2. Перестать кормить пузатого дядю: снять с себя жидовские садо-мазохистские кресты, перестать ходить в церкви, переборов свой религиозный фанатизм,отключиться полностью от СМИ, электроснабжения, газификации, топлива (поменять машины на велосипеды или иные виды безтопливного транспорта).
3. Всем одновременно покинуть все рабочие места и работать только на своем земельном участке, питаясь только за счет своего труда.
- Только после выполнения первого пункта ожиревшим будет нанесен непоправимый экономический удар и они освободят свои кресла, т.к. им самим придется чистить свои туалеты и работать в поте лица.
Первый пункт даст важнейший толчок к реформированию госполитструктуры и мирной революции на благо народа вцелом.
Если первый пункт будет выполнен за один день одним ударом, то мы резко переходим на вторую ступень к свободе от геноцида и рабства. За вторым последует 3 пункт - уход в крестьянскую эпоху: к людям будут врываться и раскулачивать, но больше нет иного пути! Каждый второй гражданин страны- вор или иной криминальный сообщник, именно им и придется сложить воровское оружие и пахать, чтобы выжить.
Добропорядочные люди нашего общества будут среди выживших, т.к. будут друг другу помогать в период расцвета этого мертвого мирного хаоса, который придется вытерпеть, чтобы обезглавить крысино-воровскую элиту.
ПРОБЛЕМА лишь в том, что нам трудно поднять свою пятую точку и сделать все по первым трем пунктам и тем самым лишаяя себя возможности обрести смысл жизни - нормальное человеческое существование!!!
Так что, РОССИЯНЕ, раз вы не можете собраться, а молчать нет сил, то ЗАВТРА МОЛЧА вы останавливаете экономику страны одним махом, выполнив 1 пункт данной агитации! Давайте, все дружно и одновременно уйдем из системы колониального и тоталитарного режима!
Все гадят, жрут и гадят...
Олимпус-анале написал 18.02.2014 20:43
Случилась Олимпийская окказия,
на пятый день национальный колорит
пестрит в овациях вещания,
вдруг превращаясь в мерзкий слив.
А дело в том, что не продумали,
Куда девать все то говно,
которое вдруг вылилось наружу
и потекло, и понесло...
Так обернулась анальным каловратом
О, да, Российская известная краса -
- Сочинская фекальная олимпиада,
По отмыванию народного добра.
Куда девались деньги? - мы все думаем,
И нам давно известен тот ответ,
Ушли в карманы к тем, кто очень бедствует,
их имена на А, на Б, на П ...
Ликуют чемпионы, главы мира,
да, радуется наш Российский президент! -
Никто из них пока-что не расслышал
Кишечной палочки коричневый привет!
Ну что ж, пусть будет, как всегда,
Им дружно пофиг, ведь есть бюджет, который надо молча брать,
За наш многострадальный рабский опыт,
Пусть те глисты в своем дерьме кишат!
Добудем средств и на универсиаду,
Только проект пусть будет также крут,
Но вот канализацию в него вносить не надо,
Пусть все глисты там соберутся и умрут.
Re: "бить надо евреев , что бы помочь им."
valerijtrufanov.livejournal.com написал 17.02.2014 23:09
БОГ - Советник крепкий.
Еврейскую биомассу можно пожалеть, она обманута как и русская, а вот обманщики-пастыри нуждаются в экзекуции.
"Пророки Мои пророчествуют ЛОЖЬ, и священники господствуют при посредстве их." изрек Бог.
=
Правильно разобраться с евреями может только Бог, Который поставил их на грань смерти.
=
Анализ ситуации показывает, что ни слово ИЗРАИЛЬ, ни Звезда Давида, ни Печать Соломона евреям не принадлежат. Это украденные у Бога символы.
=
Исторически эти славные Символы Бога Космоса связаны с Заветом строить "Скинию присутствия Господа" на Земле.
=
Завет Бога евреи похерили.
=
Отсюда их истребления, холокосты и предстоящая смерть и забвение.
=
Бог - непреодолимая Сила
Re:
Совет.. написал 17.02.2014 22:36
Так Россия уже победила и Олимпиада прекрасно организована и медалей получили за неделю до конца больше чем за всю Олимпиаду в Ванкувере.
Поздно Ихлов заплакал. Пускай теперь желает поражения Израилю в противостоянии с палестинцами, что то мне подсказывает, что это на пользу евреям пойдет....да нет - точно на пользу пойдет! И Холокост на пользу пошел и кишиневские погромы и .. В общем бить надо евреев , что бы помочь им.
Re: Фил
valerijtrufanov.livejournal.com написал 17.02.2014 20:11
(...плюрализм-это клево. Единство в многообразии намного лучше чем единство в серости).
=
А как насчет единства во Всеведении? "Истина явилась - молчите", как изрек бот Азер.
Доказательства бескровные (пока что) и никто поэтому "молчать" не желает. Каждый суслик - агроном, и свистит... на этом Форуме.
Пока Силы Небесные не поколеблются, как обещано, никто язык не прикусит.
А ты как думаешь?
(без названия)
Уха написал 17.02.2014 19:49
Но большиство народа в стране( 60%) живет плохо и бедно, в провинции обычная, не чиновная зарплата 10-20 тыс руб.А многие и за минималку работают. Прокормить и содержать семью не возможно. ЖКХ за 2-х ком. -5 тыс руб., 3-4-х ком-7-8 руб.+ растущие налоги, КАСКО( если машина),платы за образование , медицину ограничения поборы выдуманные чиновными ворами присвоившими сырьевые доходы и их расределение. Образование деградировало окончательно от "реформ", наука разрушена и нища, оборона держится уже не на профессионалах На пенсии денег уже нет- предлагают или возраст увеличить( чтобы большинство платило , но не доживало) или работать до гроба( у вас возможно пенсии не будет вовсе). Самые высокие темпы вымирания населения в мире. А тут триллионы тратя на праздники самолюбования и "распила " бюджета. Это нормально? Такие государства еще надо поискат в отсталой Африке и Латинской Америке.А парализованное некачественным "Хлебом и зрелищами" быдло спит в надежде, что крошки упадут с барского стола!Может се не отберут? Веревку для удавления оставят?
(без названия)
FRANCISKO написал 17.02.2014 18:17
Уважаемый Е.Ихлов,почему вы считаете что поражение Германии и Италии во Второй мировой войне было для этих стран благотворным?Ведь именно постфашистские и либеральные Германия и Италия(а по сути и вся Европа) давно уже отданы на откуп половым извращенцам и мигрантам из Азии и Африки.Т.е.Европа по сути дела европейцам уже не пренадлежит.И кто вам сказал что Россия потерпела порожение в Крымской и Японской воинах?Да,Россия возможно и не получила что хотела,но и ее противники достигли лишь минимума при очень больших потерях.То же касается и Первой мировой войны.Что касается Сочи.Триумф путинизма там налицо.Но коррупция,произвол,суперворовство-это все порождения ЕЛЬЦИНИЗМА.Где же вы г-н Ихлов были тогда?Что до Путина то по гитлеровски ему вести конечно,не стоит но вот по сталински-да.Что касается спортсменов-да,профессиональный спорт плохо сказывается на здоровье,но такую профессию эти люди себе выбрали.Что до''Дождя''если он жалеет,что не сдали Ленинград,так может он жалеет что фашистская Германия войну не выиграла?Поэтому будем желать всевозможных побед России.
Либерастия
Антипидор написал 17.02.2014 17:28
Либероид-либераст,
Друг твой - гнойный педераст,
Голос твой - пиндосский "Дождь",
"Эхо мацы" - быдлу вождь!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы