Кто владеет информацией,
владеет миром

Дискуссия вокруг "Дождя" обнажила абсолютную безграмотность, граничащую с идиотизмом, как либералов, так и профессиональных патриотов

Опубликовано 30.01.2014 в разделе комментариев 123

Дискуссия вокруг "Дождя" обнажила абсолютную безграмотность, граничащую с идиотизмом, как либералов, так и профессиональных патриотов

В годовщину деблокирования Ленинграда телеканал "Дождь", являющийся рупором либерального фундаментализма (своего рода телевизионным "Эхом Москвы"), разместил на своем сайте опрос о том, не следовало бы сдать город немецким фашистам, чтобы сохранить жизнь его жителям. (По современным оценкам, в блокаду из 3,3 млн.чел. населения города, включая около 300 тыс. беженцев, 1,5 млн. было эвакуировано, а умерло от голода, замерзло и погибло более 750 тыс.чел.).

Поскольку это представляется не случайной гадостью, а частью общей либеральной стратегии на десакрализацию подвига советского народа в Великой Отечественной войне и дальнейшее разрушение таким образом нашей национальной идентичности (у России еще свежо в памяти циничное и оставшееся полностью безнаказанным граничащее с фашизмом хамство "абажура" Гозмана, приравнявшего советскую военную контрразведку "СМЕРШ" к осуществлявшим геноцид войскам СС), это вызвало в обществе волну негодования. 

Как ни странно, в этот раз либеральное хамство не сошло с рук его организаторам: несмотря на то, что "Дождь" быстро снял с сайта оскорбительный опрос, "Акадо" и "НТВ-плюс" "приостановили" его трансляцию, а вопрос о его деятельности рассмотрит суд. 

Михаил Делягин отметил: "Негодование российского общества по поводу очередного либерального оскорбления нашей памяти, безусловно, является признаком начала его оздоровления. Я старался держаться подальше от "Дождя", но пару раз все же пришлось там выступать; теперь я окончательно не буду ни сотрудничать с ним, ни смотреть его - с моей точки зрения, это канал для всяких гозманов, чубайсов, кириенок и прочих навальных, нормальным людям там делать нечего, и мне остается только сожалеть по поводу позиции "Триколора", который не последовал примеру "Акадо" и "НТВ-плюс". 

Вместе с тем нельзя не отметить безграмотность как авторов этого опроса, так и большинства негодующих по его поводу граждан. Практически никто не указывает на откровенное безумие этого опроса, так как капитуляция Ленинграда никому в городе не сохранила бы жизни. 

Я прекрасно помню со школьных времен: мы проходили в школе, как само собой разумеющееся, что фашисты планировали уничтожить город и совершенно не были заинтересованы в выживании его жителей. 

Любой интересующийся этой темой с легкостью найдет в Интернете соответствующую директиву Гитлера (№ 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга»), в которой говорилось с немецкой однозначностью: "Фюрер принял решение стереть... Ленинград с лица земли. После поражения Советской России... существование этого... населённого пункта не представляет... интереса… Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии... и беспрерывной бомбежки... сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения". 

Таким образом, Ленинград предполагалось превратить в аналог многочисленных концлагерей 1941 года, в которых советские военнопленные методично, с немецкой тщательностью и аккуратностью уничтожались путем вымаривания голодом. (Справедливости ради следует отметить, что это не изобретение гитлеровцев: они всего лишь использовали опыт польского правительства, истребившего подобным образом несколько десятков тысяч красноармейцев, попавших в плен в ходе советско-польской войны 1919-1920 годов). 

Как прямо следует из директивы Гитлера, сдача города не спасла бы его жителей точно так же, как сдача в плен в 1920 и 1941 годах не спасала красноармейцев от методично истребления. Более того: полное уничтожение города, предусмотренное планами немецких фашистов, не только не спасла бы жизни его жителей, но привела бы к полному или почти полному истреблению его населения немцами, "не заинтересованных в сохранении хотя бы его части". 

Следовательно, оборона Ленинграда не только не привела к ненужным жертвам, как пытаются вбить в головы нынешнего поколения "россиян" либеральные авторы опроса на сайте "Дождя", но и, напротив, спасла основную часть жителей города от неминуемой гибели: в случае капитуляции погибли бы не более 780 тыс.чел. из 3,3 млн. (чуть менее 3 млн. жителей на начало 1941 года и более 300 тыс. беженцев), а все или почти все. 

Непонимание этого самоочевидного факта не только либералами, но и их критиками-патриотами представляется свидетельством полного успеха либеральной реформы образования: благодаря усилиям реформаторов в России выросло поколение если еще и не Адольфов, то, во всяком случае, "Иванов, не помнящих родства" и не имеющих весьма отдаленное представление даже о совершенно недавней истории собственной страны. 

Фурсенкоподобные личности, считающие необходимым превратить нацию творцов и специалистов в нацию "квалифицированных потребителей", могут праздновать победу: насколько можно судить, задача дебилизации населения России в основном успешно решена. Критически значимая часть молодежи стала жертвой ЕГЭ, не способной даже к простейшему сопоставлению фактов".



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Совершенно прав Делягин
фантомас написал 30.01.2014 08:59
>>Там оплевывают все русское, разрушают национальное сознание и нравственность населения, искажают историю страны, шельмуют ее истинных героев
.
Не смотри, не слушай. Пусть это будут кухонные каналы для пятой колонны. Или кухонные разговоры тоже надо запретить?
(без названия)
фантомас написал 30.01.2014 08:56
Я не смотрел эту передачу на "дожде", но считаю, что закрытие канала - большая глупость. Глупостью является также объявленный опрос на "дожде", потому что нельзя установить истину голосованием. Но людям нужна правда, а для этого необходимо рассматривать все источники, всю информацию, включая и негативную. "Мерзость" этого канала не больше мерзости первого канала, второго канала или НТВ. Даже, наверное значительно меньше, потому что "дождь" предполагает умственную реакцию зрителя, а эти канала работают на бессознательное. А учитывая, что аудитория у этих каналов значительно больше, то их следовало бы закрыть в первую очередь.
Совершенно прав Делягин
Мерзость это. написал 30.01.2014 08:49
"Дождь" и "Эхо" - это два главных рупора еврейской пятой колонны,пристанище и постоянный шабаш всей кривляющейся бесовской пархатой нечисти и их прихвостней. Там оплевывают все русское, разрушают национальное сознание и нравственность населения, искажают историю страны, шельмуют ее истинных героев.Хорошо, что еще есть силы, которые воспользовались случаем и прикрыли одну лавочку. Надеюсь, и до пейсатого "Эха" очередь дойдет.
А не сдались Ленинградцы для того...
Петька написал 30.01.2014 08:23
А не сдались Ленинградцы и защищавшие их воины для того, чтобы родить Володей, Дмитриев, Валентин и других ребятишек, которые сейчас руководят в стране, а также меня, который в ней бедствует.
Re: дебил ты неизлечимый
СтарпЁр написал 30.01.2014 07:48
"таки да", зачем спорить с фашистским прихвостнем Светославом?
Ты его не переспоришь, потому как он хороший ученик Геббельса, и на каждый приведенный тобой факт навалит кучу брехни. У него и бандеровцы белые и пушистые, а зверские убийства населения по национальному признаку совершали переодетые НКВД-шники. О чем с этим недобитком можно спорить? Его не на "перековку", таких как он только в расход.
***
Re: Либеральный фашизм!
Очистим Россию! написал 30.01.2014 07:05
Мерзость "дождя" - это проростки либерального фашизма! Такие СМИ пятой колонны надо закрывать . а исполнителям давать желтые билеты!
Не надо думать, что эта зараза не понимала, что говорила! Это все оплачено, а исполняется свиньидзами , млечензонами и прочей
заразой!
(без названия)
Николаевич написал 30.01.2014 06:41
Ведь с самого начала его рождения было видно что это за канал. Но ведь все наши ГУРУ побывали там и не только Делягин а и Зюганов.
Это лишний раз подтверждает не вражеские устремления дож-я, враг о так враг, а тупость и продажность нашей элиты. Но теперь он то их подставил, пускай теперь отмываются. Посмотрим, что заявит тов. Зюганов хотя какой он товарищ, приспособленец.
гражданин России________
slava------ написал 30.01.2014 06:39
я - гражданин России. Я понимаю все проблемы России. И я хочу сказать от всего сердца и от всей моей человеческой души: канал "Дождь" - это прыщавое, поганенькое эхо москвы. Но МНОГОЗНАЧНО менее поганое, чем подонки, вроде Мухина, которых публикует Форум.МСК под чутким руководством Анатолия Юрьевича Баранова. ______Дождь хотя бы все знают, что это сборище панков.____А вот Мухин - это чужой среди своих. И я от всего своего старческого но честного сердца предлагаю воткнуть в вонючую коммуняцкую пасть Мухина большую берцовую кость барана или козла.
о блокаде берлина
таки да написал 30.01.2014 05:10
я тут почитал на эту тему, оказывается жители западного берлина могли свободно перемещаться в советскую зону берлина, т.е. никакой блокады в полном понимании этого слова не было. И вообще это была политическая игра. А конфликт разгорелся из за одностороннего введения западными державами в своей зоне новой валюты, а старую западные немцы стали сбывать в советской зоне, вот такую свинью подсунули союзники Сталину, и "блокада" это была как ответная мера.
(без названия)
Дмитрий написал 30.01.2014 05:04
Ну материалисты, ну молодцы - сакрализация у них, САКРАЛИЗАЦИЯ! Святыни у них, понимаешь, святые с храмами тоже имеются, надо полагать... Стыдно и противно.
Нужно в первую очередь воспитывать в себе и в народе навык критического мышления, а не молиться на догматы. Множество подобных ошибок ослабило жизнеспособность удивительного социалистического эксперимента, взрастили поколения не на разуме, а на вере в идеалы. Хватит ударяться в религиозность, а то ведь разницы с христанутыми оскорбленцами все меньше и меньше. Любая точка зрения имеет право быть высказанной, ЛЮБАЯ - высказанной, а затем разобранной, раскритикованной и отвергнутой под натиском объективных фактов и здравого мышления. Поступать иначе - значит не верить в умственные способности народа, считать его стадом КРС и главное - оставаться вполне довольными таким положением.
Светослав, у тебя тама контора,
++олег* написал 30.01.2014 04:38
что ли..;?..
(Трудолюбие неимоверное;).
Касательно "дождя"... Можно
было загасить без ажиотажа
re
анна написал 30.01.2014 03:59
И еще рез здравствуйте, Анатолий Юрьевич. Еще раз спасибо за дискурс, не будь Пелевин помянут к ночи, с господинтоварищбарином Мироновым на канале ОТР в программе Правда.Принципы,независимое мнение и прочая роскошь не по карману таким как он.А по поводу социалдемократов и социалистов Вы хорошо поддели. Читать ему, конечно, надо.Пробелы, пробелы в знаниях элементарных.Кто он и чей понятно всем. А вообще, я всегда удивлялась людям подобным ему. Недалекий, "учившийся всему и понемногу, чем и не сложно удивить", и надо же!Рыночная экономика, нерыночные отношения в социуме, консенсус с коммунистами,профсоюзы,ЖКХ изменения в Конституции, восемь соток, материнский капитал и т.д и т.п. Потрясающий рецепт лобудистского винегрета!В "оппозиции" к кремлевской селедке под шубой, похоже. "Легко мазурку танцевал и кланялся непренужденно.Чего ж Вам боле, свет решил, что он умен и очень мил".А поет то как! Отрабатывает... Как под зад то его пнули, походу, в свое время ПАВЛИНА КРЕМЛЕВСКОГО в кремле же.
По поводу Дождя. Нужно что то срочно делать!Нельзя допустить чтобы канал ушел в небытие. Сначала меня лишили канала " Совершенно секретно" Боровика, потом отключили 365 дней тв. Беда, беда. Мне очень грустно. Что же будет с Родиной и с нами?
Re: Профицит бюджета
Светослав написал 30.01.2014 03:47
А я тебе даже скажу, зачем все это гавно делается.
Табуретка под Путиным стоит на таких ножках: сырье, правослабие, поБеда и "угроза терроризма".
.
Одну из них выбей -- и вся конструкция навернется.
.
Re: Re: (настоящий)
Светослав написал 30.01.2014 03:43
\\\Ладога не судоходна, там корабли речного пароходства бесполезны. Мелко там.///
.
(нЕстоЯщий), у тебя горячечный бред шо ли?
Мелко даже для плоскодонных БАРЖ? И для буксиров? Ладога, значицца -- лужа?
.
Прав Дима из Запорожья, кацап -- это приговор. Тем более, что водными перевозками в бассейне Невы, Свири и Ладожского озера ведала организация под названием "Северо-Западное речное пароходство" (СЗРП) ))
.
З.Ы. Я там одному дурику по имени Анатолий посоветовал перечитывать текст до тех пор, пока не поймет содержание прочитанного. Тебе -- тот же рецепт, болезнай.
.
идеологи используют
Профицит бюджета написал 30.01.2014 03:40
Отвратительно то, что разные трагедии гос. идеологи используют для своих полит. целей. Теперь им зачем-то понадобилась блокада Ленинграда. Отмечают дату.
.
Но это история другой страны - СССР. Нынешняя РФ - враждебная ей страна, ее разрушившая.
Re: баржи и катера речного пароходства,
...(настоящий) написал 30.01.2014 03:33
Света, успокойся. Ладога не судоходна, там корабли речного пароходства бесполезны. Мелко там.
Re: Ленинград, или 3 миллиона человеческих жизней?
...(настоящий) написал 30.01.2014 03:32
Ну, не 3 миллиона, а 780 тысяч, положим. И потом, Ленинград - это важный стратегический пункт, ключ ко всему северо-западу. Его сдача - это практически поражение в войне. Сталин это понимал, а нынешние "стратеги" нет. Из-за Ленинграда началась Финская война, Ленинград держал немцев и финнов всю войну, не давая перекрыть северные порты Мурманск и Архангельск. Его нельзя было сдавать даже если погибли бы все.
Re: гражданину
Светослав написал 30.01.2014 03:30
Ну почему это не провели эвакуацию? Слонин приводит данные, что вывезли какое-то "население" и какие-то "материальные ценности", использовав для этого и не вернув назад баржи и катера речного пароходства, которые ой как пригодились бы для снабжения Питера по Ладоге.
.
Что это было за "население" и что за "ценности" -- тут к бабке не ходи: это было партейное, савецкое и военное руководство, их семьи, отпрыски и родственники, со всем их барахлом.
Также это было различное продовольствие и скот... а рядовых ленинградских совочков Родина-Партия бросила подыхать голодной смертью.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Анатолий
Светослав написал 30.01.2014 03:19
Ты о чем, болезнай? Или текст прочел, но не понял? Так еще в младших классах школ киндеров учат прочесть и пересказать понятое. Если киндер не понял, он еще раз читает и еще раз пересказывает.
Читай.
.
З.Ы. Насчет прикрытия барж истребителями ночью -- спасибо, давно так не ржал ))
.
Re: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?»
Анатолий написал 30.01.2014 03:06
Тогда стоит вопрос поставить шире, зачем вообще сопротивляться, сдать страну и все. Конечно некоторым бл...м нравится, когда их насилуют, но не надо и о других так судить. Правильно, некоторые сволочи уже говорили, что при Гитлере они пили бы Баварское и служили в полиции. Полиция уже есть, осталось переименовать и остальных. Вот только могут появиться партизаны.
Напомнить, как кончил гауляйтер "незалэжной"?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы