Кто владеет информацией,
владеет миром

Дискуссия вокруг "Дождя" обнажила абсолютную безграмотность, граничащую с идиотизмом, как либералов, так и профессиональных патриотов

Опубликовано 30.01.2014 в разделе комментариев 123

Дискуссия вокруг "Дождя" обнажила абсолютную безграмотность, граничащую с идиотизмом, как либералов, так и профессиональных патриотов

В годовщину деблокирования Ленинграда телеканал "Дождь", являющийся рупором либерального фундаментализма (своего рода телевизионным "Эхом Москвы"), разместил на своем сайте опрос о том, не следовало бы сдать город немецким фашистам, чтобы сохранить жизнь его жителям. (По современным оценкам, в блокаду из 3,3 млн.чел. населения города, включая около 300 тыс. беженцев, 1,5 млн. было эвакуировано, а умерло от голода, замерзло и погибло более 750 тыс.чел.).

Поскольку это представляется не случайной гадостью, а частью общей либеральной стратегии на десакрализацию подвига советского народа в Великой Отечественной войне и дальнейшее разрушение таким образом нашей национальной идентичности (у России еще свежо в памяти циничное и оставшееся полностью безнаказанным граничащее с фашизмом хамство "абажура" Гозмана, приравнявшего советскую военную контрразведку "СМЕРШ" к осуществлявшим геноцид войскам СС), это вызвало в обществе волну негодования. 

Как ни странно, в этот раз либеральное хамство не сошло с рук его организаторам: несмотря на то, что "Дождь" быстро снял с сайта оскорбительный опрос, "Акадо" и "НТВ-плюс" "приостановили" его трансляцию, а вопрос о его деятельности рассмотрит суд. 

Михаил Делягин отметил: "Негодование российского общества по поводу очередного либерального оскорбления нашей памяти, безусловно, является признаком начала его оздоровления. Я старался держаться подальше от "Дождя", но пару раз все же пришлось там выступать; теперь я окончательно не буду ни сотрудничать с ним, ни смотреть его - с моей точки зрения, это канал для всяких гозманов, чубайсов, кириенок и прочих навальных, нормальным людям там делать нечего, и мне остается только сожалеть по поводу позиции "Триколора", который не последовал примеру "Акадо" и "НТВ-плюс". 

Вместе с тем нельзя не отметить безграмотность как авторов этого опроса, так и большинства негодующих по его поводу граждан. Практически никто не указывает на откровенное безумие этого опроса, так как капитуляция Ленинграда никому в городе не сохранила бы жизни. 

Я прекрасно помню со школьных времен: мы проходили в школе, как само собой разумеющееся, что фашисты планировали уничтожить город и совершенно не были заинтересованы в выживании его жителей. 

Любой интересующийся этой темой с легкостью найдет в Интернете соответствующую директиву Гитлера (№ 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга»), в которой говорилось с немецкой однозначностью: "Фюрер принял решение стереть... Ленинград с лица земли. После поражения Советской России... существование этого... населённого пункта не представляет... интереса… Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии... и беспрерывной бомбежки... сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения". 

Таким образом, Ленинград предполагалось превратить в аналог многочисленных концлагерей 1941 года, в которых советские военнопленные методично, с немецкой тщательностью и аккуратностью уничтожались путем вымаривания голодом. (Справедливости ради следует отметить, что это не изобретение гитлеровцев: они всего лишь использовали опыт польского правительства, истребившего подобным образом несколько десятков тысяч красноармейцев, попавших в плен в ходе советско-польской войны 1919-1920 годов). 

Как прямо следует из директивы Гитлера, сдача города не спасла бы его жителей точно так же, как сдача в плен в 1920 и 1941 годах не спасала красноармейцев от методично истребления. Более того: полное уничтожение города, предусмотренное планами немецких фашистов, не только не спасла бы жизни его жителей, но привела бы к полному или почти полному истреблению его населения немцами, "не заинтересованных в сохранении хотя бы его части". 

Следовательно, оборона Ленинграда не только не привела к ненужным жертвам, как пытаются вбить в головы нынешнего поколения "россиян" либеральные авторы опроса на сайте "Дождя", но и, напротив, спасла основную часть жителей города от неминуемой гибели: в случае капитуляции погибли бы не более 780 тыс.чел. из 3,3 млн. (чуть менее 3 млн. жителей на начало 1941 года и более 300 тыс. беженцев), а все или почти все. 

Непонимание этого самоочевидного факта не только либералами, но и их критиками-патриотами представляется свидетельством полного успеха либеральной реформы образования: благодаря усилиям реформаторов в России выросло поколение если еще и не Адольфов, то, во всяком случае, "Иванов, не помнящих родства" и не имеющих весьма отдаленное представление даже о совершенно недавней истории собственной страны. 

Фурсенкоподобные личности, считающие необходимым превратить нацию творцов и специалистов в нацию "квалифицированных потребителей", могут праздновать победу: насколько можно судить, задача дебилизации населения России в основном успешно решена. Критически значимая часть молодежи стала жертвой ЕГЭ, не способной даже к простейшему сопоставлению фактов".



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Роза Хуторян Добавлено: 31.01.2014 08:58
++олег* написал 31.01.2014 09:45
тута нормально всЁ
Re: дураку - светославу
++олег* написал 31.01.2014 09:27
светослав - не дурак.
Он в зоне особого внимания.
(Поразительно трудолюбив.
ЕВРЕЙ, видать
дураку - светославу
злая написал 31.01.2014 09:07
Дурак зомбированный "светослав" - сам заткнись в тряпочку!
Мой дед предпочел смерть плену, так что имею право говорить и от его лица, не слушая всяческих гнусов.
Слава русским богам, что во времена Великого Сталина не было столько погани пораженческой, сколько развелось сейчас! Ваша мечта - лизать зад любому завоевателю, так ловите момент, пока не припекло: русский народ-то просыпаться от дурмана начинает.
(без названия)
Роза Хуторян написал 31.01.2014 08:58
Крепим духовные скрепы...
Русские не сдаются. Конешно.
++олег* написал 31.01.2014 01:21
Нас пасут ЕВРЕИ,
а не козлы заблудшие
типа януковича.
(Берегут стадо... Прививают прививками
всяческими...Да, жиды
Русские не сдаются. Конешно.
++олег* написал 31.01.2014 01:19
Нас пасут ЕВРЕИ,
а не козлы заблудшие
типа януковича.
(Берегут стадо... Прививают прививками
всяческими...Да, жиды
Русские не сдаются
Петька написал 31.01.2014 00:01
Русские умирают, но не сдаются. Сдаются Бори, Вовы, Димы и Вали.
Re: злая
Светослав написал 30.01.2014 23:42
\\\Опрос дебилен сам по себе. Прошлое изменить нельзя. Сколько бы либероидные твари ни кукарекали, советские люди предпочли смерть предательству. ///
.
Дурочка совковая, ты расскажи это 3,5 миллионам советских военнопленных, от которых родина-мать-ее в лице Сралина отказалась в 41-м году, назвав всех скопом "изменниками".
.
Расскажи это одному из "геройски погибших 28 панфиловцев", Герою Советского Союза Добробабину, который вместо чтобы "предпочесть смерть предательству" служил у фашистов полицаем...
.
Блин, как много осталось совковых овощей с прокомпостированными мозгами -- жуть. Нет чтобы сидеть на попе ровно, поскольку страну просрали, так лезут кругом со своими протухшими идеологическими штампами.
.
очередная какая-то хуита
добрый написал 30.01.2014 21:23
Из серии диды воивалы.Ну и че? Хорошего?
(без названия)
злая написал 30.01.2014 21:14
Опрос дебилен сам по себе. Прошлое изменить нельзя. Сколько бы либероидные твари ни кукарекали, советские люди предпочли смерть предательству. Так решил советский народ, а нонешнее быдлонаселение - великих пращуров бесславные потомки - даже квакать погромче не смеют, сидя по уши в дерьме.
Re: -
Кондратий Федырыч написал 30.01.2014 21:11
Ну, среди оппозиции дебилов не меньше, чем среди путиноидов, разве что не немного)), а в данном случае - классический пример провокации в рядах засланных казачков: недаром истерия путиноидов и суета их "правохранителей" носит такой отчетливо организованный характер. Надо найти повод заткнуть Дождь - вот и весь секрет ларчика.
Re: Дону Румате
Дмитрий 57865 написал 30.01.2014 20:52
Какой "оппозиции"?Это кто у нас оппозиция этому режиму?Либералы?А почто это им ,быть в оппозиции к ультралибералу Путину,который к тому же ставленник олигархов и Чубайса?Кстати,и Делягин оппозицией не является ни разу,поскольку жрет из того же газпромовского корыта.Вам показали борьбу нанайских мальчиков,а вы приняли этот цирк за какую-то борьбу?
(без названия)
Дон Румата написал 30.01.2014 20:44
Еще раз, браво Делягин! Все правильно. Я только не пойму: они там на "Дожде" провокаторы или просто клинические идиоты, которые не понимают, что несут и как это воспримут в обществе. Да лучшего подарка ботоксному уроду Пу по дискредитации оппозиции и придумать нельзя было.
(без названия)
Максенций написал 30.01.2014 20:15
Все это было разводилово для лохов.Пропаганда время от времени устраивает провокации,потом сама же,через своих сотрудников типа Делягина их разоблачает,после чего Делягин-типа супер патриот,Писков-супур-пупур патриот,а от Дождя и так не убудет.Он у нас итак "черный ньюсмейкер",которого ровно для таких вбросов Админ. президента и содержит.
Максенций Добавлено: 30.01.2014 18:12
++олег* написал 30.01.2014 19:56
Тута информация , не подлежащая сомнениям
Re: Re: Re: - Азер (30.01.2014 15:07)
жЫдоведоФФъ канДальССкий написал 30.01.2014 19:50
да-да, самая погань это
жЫды и азЕра
( генотип расы один = серая, и кровь одна = жЫдовская
(без названия)
Обана написал 30.01.2014 19:40
Дебилизм и холуизм- это сущность и часть менталитета нашего народа, который вечно жил в рабстве, а затем искусственно зачищался от умных, инициативных и думающих. А неудачные попытки в 90-х освободиться от произвола бюрократии не удались. Поэтому все повторяется:возмущение верноподданных дебилов, "патриотов", чиновных и религиозных дегенератов. Как при большевиках идут придирки к словам, фразам, точке зрения, присваивается отдельными дураками "народное возмущение" и право поучать других. А х... им в зад!Пора сними разобраться скопом!
Re: Re: Re: Re: Маститый колумнист. Сельцо Рашка Па.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.01.2014 19:16
Зоман Вы параноик?
Как можно наблюдать чавкание и брызгание слюной конкретного человека, скрывающегося под никами?
Емтеть и Ваш выпад про нищую конуру, Вы видели как я живу?
Написав ж....ра я не имел ввиду оскорбительное выражение по отношению к людям еврейской национальности, потому что оскорблять людей по этническому, половому и религиозному признак нельзя.
Сопляк? Вы знаете сколько мне лет?
Насчет мыслей -- пишите конкретно у кого и какие мысли похищены!
Умнее обезьяны и попка-дурак - Вам сколько лет?
Вы видели цепь на которую меня посадили?
----------
Садист, нацист и православный вот мой диагноз Вам, впрочем таких миллионы и Всего Вам Доброго!
Делягин пытается заведомую Ложь и грязную Провокацию представить как Ошибку и Глупость.
Он притворяется? написал 30.01.2014 19:03
Или действительно так наивен?
Если наивен, то напомним ему что "иная простота хуже воровства".
Re: Re: - Азер (30.01.2014 15:07)
обезьяноман написал 30.01.2014 18:32
Врешь, ПАДАЛЬ, что ни одного вменяемого предложения не вносил. Предложений с моей стороны была уйма, и все - вменяемые. Например, неоднократно предлагал Пу выплатить положенное мне... поинтересуйся в АП. Лучше - у Суркова. И там же выясняй - вменяемое это предложение или нет.
Некоторым неоднократно предлагал пойти нах.. и не портить здешний и без них затхлый воздух.
Также неоднократно предлагал от...ть. Желающих, правда, не нашлось, но предложение было. Вполне конкретное.
Ышо чего предложить надо? Ты не стесняйся, напиши, чего надо. Открытым текстом. Или ты хочешь, КОЗЛИНА, чтобы я за вас решал - чего вам надо? ПЕши, не стесняйся. Тут же усе свои, вроде как. "Патриоты" и прочие ответственные гражданЫ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы