Кто владеет информацией,
владеет миром

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Опубликовано 17.01.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 115

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Вокруг Новодевичьего женского монастыря Северной столицы невиданный ажиотаж. Очередь желающих попасть к «дарам волхвов» растягивается на километры. Если верить оргкомитету по доставке этой реликвии в Россию, в Москве к ним пришли поклониться свыше 400 тыс. паломников. И все же это меньше, чем собрал пояс Пресвятой Богородицы в ноябре 2011 года. Тогда насчитали свыше миллиона посетителей. Правда, с учетом жителей близлежащих областей, да и реклама была гораздо внушительней.

Достаточно сказать, что доставил монашескую реликвию из Греции сам президент РЖД В.Якунин. А встречать ее в аэропорт Пулково прибыл сам Владимир Путин в сопровождении градоначальника Г.Полтавченко и вице-премьера Д.Козака. Первые двое точно были активными членами КПСС. Других в КГБ СССР просто не брали.

Как видим, гастролям по России родовспомогательной афонской реликвии был придан государственный статус. Это в светской стране…

Поэтому не случайно в Москве так стремилась отметиться возле пояса чиновничья рать, для которой специально изобрели настоящее чудо: VIP-пропуска. Пускали по ним тайком с «черного хода». Если бы мне сказали, что к шкатулке со родовспомогательной материей припал даже защитник угнетенных Всея Руси Геннадий Андреевич, я бы не поверил. Но отчет на сайте КПРФ (перед кем?) о его визите в храм Христа Спасителя развеял все сомнения.

Думаю, что он поехал смешить народ не совсем по доброй воле. Значит, выполнял указание сверху. С другой стороны, это был хороший рекламно-пропагандистский ход. Уж если "первый коммунист страны" так истово верит в родовспомогательные свойства пояса - значит, надо бежать занимать очередь…

А вот "дарам волхвов" не повезло. Им не придумали никакую "профессию", не обставили их завоз вообще никакой идеологией. Может, потому и не почтил их своим поклоном Владимир Владимирович. Может, ему и по линии органов что-то такое донесли.

На мой взгляд, за всеми этими чудесами просматривается четкая политика властей. Ее смысл очевиден. Не надо вкладываться в здравоохранение, лечить бесплодие, строить больницы и поликлиники, готовить врачей. Наоборот, вопреки Конституции, «мы» сделаем вам медицину платной, недоступной, а вместо лечения будем привозить (зимой и осенью) с горы Афон разные «святые дары» и прочие чудотворные сувениры. Приходите и молите господа и всех его святых о своем здоровье… Нам это намного дешевле. А мы умываем руки.

Скоро православная Пасха. Опять всероссийское сумасшествие. Тот же глава РЖД Якунин в 13-й, кажется, раз повезет в Иерусалим за благодатным огнем целую кодлу халявщиков. А потом из «Внуково» его помчат на всех парах с мигалками в ХХС на пасхальное богослужение участием президента и премьера нашего светского по Конституции государства. Собственно, ради одного человека в стране все это шоу затевается. До него обходились.

В ту же ночь частицу пламени отправят в храмы по всей Руси великой. Опять столпотворение. Опять упования на господа бога, поскольку отечественная медицина хиреет и становится недоступной с каждым днем.

Нет, я верю в "чудесные исцеления" после многочасового стояния на морозе. Как самого паломника, так и его родных и близких. Но их было бы на порядок больше, если бы господа Путин и Ко вкладывали в здравоохранение гораздо больше бюджетных средств. А то ведь жалкие 3-4%, что гораздо меньше, чем в католической Европе.

Вот некоторые цифры: если в 2014 г. бюджетные расходы на наше с вами лечение составят 3,5% ВВП, то в 2015-2016 гг. они снизятся 3,4% и 3,3% соответственно.

Зависимость тут просматривается однозначная: чем меньше будет отпускаться средств для лечения народа, тем больше для него будет завозиться всяких зарубежных мощей.

Пока все мы не станем похожи на эти самые мощи…



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хохл-какл-пукл какавенко решил погавнить
оценщик души написал 17.01.2014 10:29
Род хохлов-каклов-пуклов - сброд где многие века этот сброд живет по прикидам сброда как рожденные отбросами и отцы - отбросы а матери-шлюхи.
Вот пришла русскоязычная шваль подтерется христом как грязной половой тряпкой. Вот подотремся мощами и нету грехов якобы. Но не поможет это - путьку нельзя хоронить на кладбище - это грех.
А вот хохол кака-венко и тут завидует.
Re: дзясохов
СтарпЁр написал 17.01.2014 09:42
"сейчас у дьяка Кураева в жж идут очень интересные разоблачения гомосеков в РПЦ. очень мощный заход. в итоге м.б. удастся развернуть христианство в более социалистическом ключе, для чего в евангелиях и новом завете полно оснований. разумеется, если не тупить."
*
Вся история Церкви доказывает, что ее реформировать невозможно.
Разоблачения Кураева - очередной пшик. Обратите внимание, что Московский Па-рхат хранит молчание. Ибо пидарасы с апостольских времен, - непременные спутники христианства. Невозможно удержать от половых контактов здоровых мужиков в рясах, у которых играют гормоны. Гормоны у своих последователей Исусик не додумался запретить. А если в монастырях нет баб, то как этим клоунам быть?
И потом, куда более крупный и существенный скандал с золотой пылью в квартире Гундяя - плавно затих без последствий.
***
Re: СтарпЁрУ(17.01.2014 09:21) - ''Отрезание шкурки пениса'' у всего цивилизованного человечества
Засл. Хреновод Р.Ф. написал 17.01.2014 09:32
празднуется не 19 а 1 января (14 - по Юлианскому календарю) как всеми любимый праздник - Новый Год.
ПОЧЕМУ?
STOIK написал 17.01.2014 09:28
Ытак :" Вся их (власти) государственная политика сводится только к тому, чтобы как можно больше поиметь со своего народа, как можно больше его ограбить... " Хотелось бы уточнить и типа развернуть Этот тезис.
1) Почему у нас отсутствует "минимальная часовая тарифная ставка"? Ответ прост. Чтобы не дать наглядную "инфу" как нам недоплачивают!!! НАМ говорят "о производительности" и дескать по этому ... На самом деле Все проше. Труд бывает"созидательный",когда создаются и оказываются "реальные" "товары и услуги" Пример "водитель" Он конкретно перевозит.(услуга "человеко или тоннокилометры") Есть "станочник" конкретно "Создающий какую то "деталь",являющегося частью "изделия" Есть конструктор ,который создает "что то "новое и нужное" И "есть охранник в магазине,в школе и тд. Сама его работа есть"дань" Уровню кримиогенности,с которой "так эффективно борется"целая армия правоохранителей всех мастей ,получающая не хилые "зарплаты" и борется "плохо". А природа преступлений зачастую от "бытовой не устроенности и нищеты"! Так вот есть "валовый продукт"(все произведенное,проданное и оказанное) и величина "мин час оплаты" "Западных" примеров достаточно. Почему не "вводится"?
2) Величина подоходного налога. Во всех странах "шкала прогресивная" А у нас плоская. Почему?
3) Почему сначала дают "кредиты",а потом "прощают"!?(даже нефтедобывающим странам (Ирак) У нас что все есть?
4) Почему "переводят реальные наши деньги в американские бумаги",а потом сами берем "кредиты на житье" под "комерческий процент" Это вообще что?!! Дань "за сохранность" ранее "сворованного и вывезенного"? Почему?
5) Почему мы не "продаем все и вся" за "нац валюту"? Вы хотите "купить" Поменяйте Баксы,евро на наши рубли,но понашему курсу!? А Вам так не нравится? Хорошо! Не воспроизводимые ресурсы целей будут и Вы "все равно придете"!!!А Потом Вас обслужат уже по другому "тарифу"! И "закроем свой рынок" для "ваших товаров"! Вот почему и не нужен ВТО!!!
6) Почему мы ввозим продукты "за три моря",хотя у нас самих"земля пустует"(средство производства!)(и эти продукты мы можем делать сами!!!) И таких или подобных вопросов можно задать десятки. и Главное "их не решенность" не позволяет Нам нормально жить. А разбазаривание денег "на всяческие прожекты Власти"? КОРОЧЕ "надо "все менять"!!! Плавно или резко ЭТО другой вопрос,подскажет время. Если оно еще будет?!!!
Re: 19 января - Крещение, не забудьте
СтарпЁр написал 17.01.2014 09:21
Отрезание шкурки пениса - членовредительство, а не праздник.
Господь, создавая Адама, на это не сподобился. Видимо были на это причины.
"Священный" Препуций - варварское поповское изобретение для повышения собираемости денег с верующих баранов.
***
(без названия)
СтарпЁр написал 17.01.2014 09:10
Автор: "...чем меньше будет отпускаться средств для лечения народа, тем больше для него будет завозиться всяких зарубежных мощей."
*
Осуждая происходящее автор забыл, что Руссияния вляпалась в дерьмо - вступила в ВТО.
Но, если завоз импортных товаров нарастает и добивает полудохлого отечественного производителя и полуголодного потребителя, то завоз в страну импортных мощей и "даров", несомненно, приведет к укреплению, по крайней мере, двух традиционных народных ценностей:
- быть покорным любой власти от Бога,
- молча подыхать, ибо, как говорят пастухи верующих баранов - "Бог терпел и нам велел".
***
(без названия)
Ытак написал 17.01.2014 07:53
==== На мой взгляд, за всеми этими чудесами просматривается четкая политика властей. ====
---------------
Что тут сомневаться, так оно и есть. Выстроена четкая система ограбления народа, которая приведет к развалу и уничтожению России. Все взаимосвязано. Вот и на народное образование не нужно тратиться. Ведь, чем неграмотнее народ, тем его легче дурить и впаривать ему всякую лабуду, типа "Даров волхвов". Опять же, для них, грабителей народа, выгода. Вся их (власти) государственная политика сводится только к тому, чтобы как можно больше поиметь со своего народа, как можно больше его ограбить и при этом в глазах мирового сообщества выглядеть чистенькими. Их интересует только нажива, только личное обогащение. Для этого они используются все механизмы и все рычаги своего влияния, всячески маскируя свою грабительскую хитро-мудрую политику от народа.
После рук ВВПутина святые дары отказываются чудотворить
Авксентий Радонежский написал 17.01.2014 07:52
Хотел было приложиться к дарам в Петербурге - после антихриста Путина не стану.
Re: дзясохов
Яков Комбайнэр написал 17.01.2014 06:59
Хотелось бы услышать подробности о связи гомосексуализма и социализма .
(без названия)
Впс-Х написал 17.01.2014 06:29
Я ранее предлагал для Минздрава РФ шоковую терапию,а для чиновников,вопреки Конституции РФ внедряющих сейчас платную медицину,предлагаю процедуру лоботомии в 6-ой палате.Глупость и безобразии в медицине ведут не только росту числа больных и преждевременной смерти миллионов,но и самой массовой коррупции в стране.Красть у больных и умирающих людей последние сбережения это самое гнусное преступление на свете и это делается нагло и откровенно и "врачами", бизнесменами от фармацевтики и чиновниками данной отрасли.Неужели геноцид россиян запланированная акция и осуществляется целенаправленно?
АНЕКДОТ
ПРО ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА написал 17.01.2014 06:26
После рассказа Путина о ржавой воде у него из крана Медведеву снится, что в Кремле прорвало унитаз.
Его подхватил поток, рядом плывут Путин, все "питерские", ФСОшники, ФСБэшники, а на берегу народ кричит "Ура!".
Он просыпается в холодном поту:
- "Надо сообщить Путину - не к добру это!"
ЗРИМ В КОРЕНЬ
STOIK написал 17.01.2014 02:08
"На мой взгляд, за всеми этими чудесами просматривается четкая политика властей. Ее смысл очевиден. Не надо вкладываться в здравоохранение, лечить бесплодие, строить больницы и поликлиники, готовить врачей. Наоборот, вопреки Конституции, «мы» сделаем вам медицину платной, недоступной, а вместо лечения будем привозить (зимой и осенью) с горы Афон разные «святые дары» и прочие чудотворные сувениры. Приходите и молите господа и всех его святых о своем здоровье… Нам это намного дешевле. А мы умываем руки." Но если умываем,то естественно "сокращаем" "Вот некоторые цифры: если в 2014 г. бюджетные расходы на наше с вами лечение составят 3,5% ВВП, то в 2015-2016 гг. они снизятся 3,4% и 3,3% соответственно." Но все это объясняется очень просто(от "очень хорошей жизни" естественно) есть "срок недожития"(учитывается, вычисляется и наверно "планируется"!)
и даже поддерживается . Зная как На Руси относятся "к питию"(ни чего не делая реально для профилактики, "воспитания" населения) Увеличили цены "подталкивая пьющих" к "суррогатам", а следовательно к увеличению кол смертей. (по этой причине) А их причин много(ДТП,(тарифы растут, а количество развязок (2 уровня) с ж,Д как то "слабенько" типа чуть чуть! Водители поймут!) Суррогатные продукты,не соблюдение норм и правил на производстве. МРТ ТОМОГРАФЫ "глаза" Хирургов и Лечящих врачей. Начали, "обосрали"(завышенные закупки,скандалы) и типа "заморозили", а надо бы "лицензию" "правдами не правдами "купить" И наладить "свое производство"!!! А сейчас вообще "инфляция,стагнация,деградация" И просвета не видать. Очевидно опять будут лезть "в наш карман",а не повышать "подоходный для богатеньких"!
(без названия)
твари написал 17.01.2014 01:33
Пусть бы сами главные сволочи лечились бы на "святые дары".
Сдохли бы быстро,твари.
(без названия)
дзясохов написал 17.01.2014 01:25
сейчас у дьяка Кураева в жж идут очень интересные разоблачения гомосеков в РПЦ. очень мощный заход. в итоге м.б. удастся развернуть христианство в более социалистическом ключе, для чего в евангелиях и новом завете полно оснований. разумеется, если не тупить.
19 января - Крещение, не забудьте
Автор статьи написал 17.01.2014 01:08
В Воскресенье 19 января, товарищи православные коммунисты и беспартийные, Крещение Господне. Не забудем запастись крещенской водой, которая, как считается, гораздо сильнее аспирина, анальгина и прочих противогриппозных средств
Под чарочку не возбраняется и окунуться в освященную прорубь
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы