Кто владеет информацией,
владеет миром

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Опубликовано 17.01.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 115

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Вокруг Новодевичьего женского монастыря Северной столицы невиданный ажиотаж. Очередь желающих попасть к «дарам волхвов» растягивается на километры. Если верить оргкомитету по доставке этой реликвии в Россию, в Москве к ним пришли поклониться свыше 400 тыс. паломников. И все же это меньше, чем собрал пояс Пресвятой Богородицы в ноябре 2011 года. Тогда насчитали свыше миллиона посетителей. Правда, с учетом жителей близлежащих областей, да и реклама была гораздо внушительней.

Достаточно сказать, что доставил монашескую реликвию из Греции сам президент РЖД В.Якунин. А встречать ее в аэропорт Пулково прибыл сам Владимир Путин в сопровождении градоначальника Г.Полтавченко и вице-премьера Д.Козака. Первые двое точно были активными членами КПСС. Других в КГБ СССР просто не брали.

Как видим, гастролям по России родовспомогательной афонской реликвии был придан государственный статус. Это в светской стране…

Поэтому не случайно в Москве так стремилась отметиться возле пояса чиновничья рать, для которой специально изобрели настоящее чудо: VIP-пропуска. Пускали по ним тайком с «черного хода». Если бы мне сказали, что к шкатулке со родовспомогательной материей припал даже защитник угнетенных Всея Руси Геннадий Андреевич, я бы не поверил. Но отчет на сайте КПРФ (перед кем?) о его визите в храм Христа Спасителя развеял все сомнения.

Думаю, что он поехал смешить народ не совсем по доброй воле. Значит, выполнял указание сверху. С другой стороны, это был хороший рекламно-пропагандистский ход. Уж если "первый коммунист страны" так истово верит в родовспомогательные свойства пояса - значит, надо бежать занимать очередь…

А вот "дарам волхвов" не повезло. Им не придумали никакую "профессию", не обставили их завоз вообще никакой идеологией. Может, потому и не почтил их своим поклоном Владимир Владимирович. Может, ему и по линии органов что-то такое донесли.

На мой взгляд, за всеми этими чудесами просматривается четкая политика властей. Ее смысл очевиден. Не надо вкладываться в здравоохранение, лечить бесплодие, строить больницы и поликлиники, готовить врачей. Наоборот, вопреки Конституции, «мы» сделаем вам медицину платной, недоступной, а вместо лечения будем привозить (зимой и осенью) с горы Афон разные «святые дары» и прочие чудотворные сувениры. Приходите и молите господа и всех его святых о своем здоровье… Нам это намного дешевле. А мы умываем руки.

Скоро православная Пасха. Опять всероссийское сумасшествие. Тот же глава РЖД Якунин в 13-й, кажется, раз повезет в Иерусалим за благодатным огнем целую кодлу халявщиков. А потом из «Внуково» его помчат на всех парах с мигалками в ХХС на пасхальное богослужение участием президента и премьера нашего светского по Конституции государства. Собственно, ради одного человека в стране все это шоу затевается. До него обходились.

В ту же ночь частицу пламени отправят в храмы по всей Руси великой. Опять столпотворение. Опять упования на господа бога, поскольку отечественная медицина хиреет и становится недоступной с каждым днем.

Нет, я верю в "чудесные исцеления" после многочасового стояния на морозе. Как самого паломника, так и его родных и близких. Но их было бы на порядок больше, если бы господа Путин и Ко вкладывали в здравоохранение гораздо больше бюджетных средств. А то ведь жалкие 3-4%, что гораздо меньше, чем в католической Европе.

Вот некоторые цифры: если в 2014 г. бюджетные расходы на наше с вами лечение составят 3,5% ВВП, то в 2015-2016 гг. они снизятся 3,4% и 3,3% соответственно.

Зависимость тут просматривается однозначная: чем меньше будет отпускаться средств для лечения народа, тем больше для него будет завозиться всяких зарубежных мощей.

Пока все мы не станем похожи на эти самые мощи…



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Граждане, прежде чем биться в корчах,
Александр ДВ написал 17.01.2014 15:42
посмотрите, кто ломится в очередях,слюнявя очередныя, т.н. святыни (они же мощи)?
Престарелое бабье, коим на пензии от не хрен делать до 3.14зды куда идтить - за рабыней изаурой, к кашпировским/чумакам, или в МММ совместно с 8-10% такими же недотепками мужескаго полу и такой же ориентации.
По истечении времени - они же, но уже православныя, давясь в очередях за гнидниками от РПЦ, порвут вам пасть, как ранее порвали бы за чубайсовский ваучер.
.
Нет ничего нового под луной, и сие было не единожды:
Вот к примеру - Антирелигиозный агитпоход в Поволжье, 30-е годы, село. После лекции на тему: "Религия - опиум для народа" к сидящим на лавочке старикам подходит лектор:
- Ну как, теперь вы поняли, что бог - это плохо?Старики:
- А мы всегда были против бога,да покарает его Аллах..
.
Так что, как говорил т-щ Саахов: "Торопится не надо..." А как нынче говорит дьяк Кураев - пидорасы оне...
Предлагаю Минздраву...
Здравый смысл написал 17.01.2014 15:10
...по договоренности с зомбоящичными зомбодельцами, крутить 7 дней в неделю по 24 часа в сутки по всем программам знаменитую песенку из кинофильма послевоенных сороковых "Первая перчатка".
Помните?
"Закаляйся, если хочешь быть здоров!
Постарайся обойтись без докторов...
...Нам полезней
Солнце, воздух и вода:
От болезней
Помогают нам всегда,
От всех болезней...".
И никаких тебе даров и уменьшения децильного коэффициента не треба. Солнце, воздух и вода недуги лечат без бабла!
Как там говорил Гегель: история идет по спирали; но ошибся насчет трагедии, повторяющейся в виде фарса. Послевоенное время вмещало в себя много серьезных проблем с охраной здоровья населения, но подлинная трагедия здравоохранения, панимайш, была еще впереди...
Re: Андрей (17.01.2014 14:15)
На самом деле* написал 17.01.2014 15:06
Глупыш, а с чего ты взял что ты умнее человека Средних Веков???
Запомни и не путай . Мракобес это по определению - атеист. Потому что после смерти его ждет МРАК. Это его убеждение, вера если хотите. А Христианство -это наоборот Свет в конце тоннеля. Это Надежда.
Самый ТУПОЙ! И ЗАБИТЫЙ ЭТО КОНЕЧНО -- АТЕИСТ!
Ведь он НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, а уверен в том что все знает.
Дебил Андрюша , как доказательство этому факт - БОЛЬШИНСТВО УЧЕНЫХ - ВЕРУЮЩИЕ.
Согласен, что это ты скорее тупой и забитый ПРИМИТИВ, а не лауреаты Нобелевских Премий всемирно известные ученные - Верующие Христиане.
Набери в гугле и убедишься.
Re: Форумным больным.
На самом деле* написал 17.01.2014 14:58
Шизики атеисты, вы в принципе просто умственно отсталые , глупые обезьянки, дело в том что "Дары Волхвов" с точки зрения Христиан это не "лекарства " , не "лечебный артефакт" . а ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА !Это духовная Христианская связь времен.
До чего же дебильный, страдающий неполноценностью , комплексами атеист здесь на форуме!
И люди идущие поклониться Дарам Волхвов , во все времена звались ПАЛОМНИКАМИ, и НИКОГДА не было главным какие то "лечебные свойства", это не имеет вообще никакого отношения к Дарам Волхвов, это Святыня, а не "анальгин"
Вас несчастных просто жалко, потому что вы действительно жалкие и глупенькие...
Что интересно,так это то , что сами вы атеисты просто ВСЁ слизали у Христиан и поклоняетесь "святым" мощам Ленина.. Не стыдно чудики?
(без названия)
Андрей написал 17.01.2014 14:15
Подумать, только в 21 веке, люди скатились в какое-то средневековье: дары волхвов, пояс богородицы и прочее церковное мракобесие. Хочется крикнуть: люди опомнитесь! Но ведь идут гигантскими толпами, вполне добровольно. Хотя многие из них закончили советские еще школы, изучали естественные науки. Да, власть наша заслуживает осуждения. Но ведь и народ в эти церкви никто силком не гонит, сами идут. О чем это говорит? О том, что много еще среди нашего народа тупых и забитых. Будут верить и будут терпеть!
Re: Форумным больным.
Ытак написал 17.01.2014 14:00
====И люди идущие поклониться Дарам Волхвов , во все времена звались ПАЛОМНИКАМИ, и НИКОГДА не было главным какие то "лечебные свойства", это не имеет вообще никакого отношения к Дарам Волхвов, это Святыня, а не "анальгин"=====
---------
Нам-то, атеистам, зачем это объяснять? Вы объясните это тем православным страздущим, которые идут к этим святынам за исцелением, помощью.
-----------------------------------------------------------------
====И люди идущие поклониться Дарам Волхвов , во все времена звались ПАЛОМНИКАМИ, и НИКОГДА не было главным какие то "лечебные свойства",====
--------
Это делалось для искупления своих грехов.
Читаем:
*** Однако святитель Григорий Нисский осуждает чрезмерное увлечение паломничеством, считая, что паломники часто совершают путешествия из праздного любопытства, впадают в неприличные истории и искушения. Многими православными считается, что в любом храме можно причаститься Тела и Крови Христовых (самой Высшей святыни), а деньги, собранные для паломничества, лучше раздать нищим. Среди православных монахов приветствовалось затворничество (от соблазнов мира), а паломничество и крестные ходы допускались для укрепления (коллективной сплоченности) еще неокрепших в вере членов Церкви.***
***В конце ХV в. для совершения паломничества требовалось предварительное разрешение духовных властей, которое давалось под условием платежа пошлины в пользу Папы. Пунктом отправления служила Венеция (впоследствии — и Марсель), где паломники запасались путеводителем, отпускали бороду и облачались в паломническую одежду — калиги, коричневый или серый плащ, греческую шляпу с весьма широкими полями, обыкновенно украшенную раковинами; клюка, сума и бутылка (выдолбленная тыква) дополняли паломнический наряд. К плащу и шляпе паломники прикрепляли красный крест.***
***Постепенно стали допускаться дальнейшие смягчения: знатный господин мог послать вместо себя слугу или наемника. Образовались даже светские цехи профессиональных наемных паломников (в Германии называемых Sonnweger), которые вскоре сильно размножились, так как этот своеобразный промысел оказался весьма прибыльным. В XVI в. паломник мог быть направлен от целой общины за ее счет.***
***С 1881 г. во Франции стали ежегодно организовывать паломнический караван в Святую Землю, придавая ему характер приношения покаяния за преступления республиканского правительства против церкви***
(без названия)
Пенсионер написал 17.01.2014 13:53
Пропала Россия, не туда, ох не туда, идет поклоны бить. 70 лет к Мавзолею приучали, в святое возвели, а они "Дары волхвов". Пропала Россия, в Шушенское не заманишь, а здесь из Греции привозят, то пояс, то дары, народ мимо Мавзолея идет, в сторону Мавзолея не смотрит. Пропала Россия. Нужен другой народ. А давайте вы все уедите к другому народу, не достоин этот народ, таких умников как вы. Ох не достоин.
Форумным больным.
На самом деле* написал 17.01.2014 13:28
Re: Re: Re: Re: Вот видео...-Кудрев- (17.01.2014 10:32)
-Кудрев- написал 17.01.2014 13:11
не то, чтобы претит - просто из уважения к аудитории я по умолчанию предполагаю, что уж прописные то истины ей (сиречь, аудитории) известны. Ну, например, мыть руки перед едой (и не только!), не целовать дверные ручки, не облизывать магазинные витрины, ets...
Re: Не церковники победили чуму
Ытак написал 17.01.2014 12:57
====это типичный пример мошенников кидал и евреев которые псоел 1917 года уничтожили нормальный взгляд на поиск человеческих ценностей и отменили дискусии.====
Ага. А еще загнали людей в темноту, начав ликвидацию всеобщей неграмотности. А вот после 1991 года поступили правильно, отменив все собрания, в том числе и на производстве, где рабочий мог сказать пару ласковых. Воров у власти разве интересует мнение лохов от станка?
Так что отстриги лучше себе яица.
Re: Re: Re: Вот видео...-Кудрев- (17.01.2014 10:32)
Ытак написал 17.01.2014 12:38
====Я поставил "плюс 1" пользователю Ытак, добросовестно поработавшему в должности Капитан Очевидность... :)====
--------
Что делать, если даже такая очевидность не доходит до многих ЛОХОверов (и не толко), идущих в церковь целовать поповские руки и разные церковные штучки.
А Вам, как я понял, претит опускаться до разъяснения прописных истин?
Не церковники победили чуму, холеру, бытовой сифилис и прочие инфекционные болезни, а вопреки церкви
вам какое ухо лучше отсричь - левое или правое написал 17.01.2014 12:24
По законам людей крест - это преклонение перед всеми силами - явь правь навь славь.
Простенький такой символ что человек помнит про высшие силы и про бытие. Уникальный символ - единственный в мире людей.
Болезни - это часть яви и по законам человечества люди нашедшие излечение человечества от болезней - это славные люди
и помогают богу поскольку человек - божественное создание.
Но если у человека кроме тела есть еще и мысли и речь то врачи здесь не в теме. Мысли и речи - другая область.
Нужно сопоставлять явления из одной области.
Сопоставление явлений из разных областей - это типичный пример мошенников кидал и евреев которые псоел 1917 года уничтожили нормальный взгляд на поиск человеческих ценностей и отменили дискусии.
А чей здесь коммерческий интерес?
Библиотекарь написал 17.01.2014 12:17
Думаю, афонские монахи не случайно через Россию рекламирую свои артефакты. Раз их так почитают в православной России - значит,они чудодейственны. Особенно когда их с такими почестями принимает президент Путин
Это усиливает поток паломников в афонский монастырь со всего мира. А значит, растет продажа сувениров
Re: Re: Вот видео...-Кудрев- (17.01.2014 10:32)
Ева написал 17.01.2014 12:15
В предреволюционные годы это целование народу уже дорого обошлось. А сейчас - все титанические усилия советских врачей по лечению и профилактике страшных болезней - насмарку. На свалку.
А также считаю, что те руководящие персоны, слупившие и в советское время с коммунистической идеологии немало дивидендов, должны каким-то образом в копилку государства все вернуть, приобретенное в советское время.
Re: Re: Вот видео...-Кудрев- (17.01.2014 10:32)
-Кудрев- написал 17.01.2014 11:56
Я поставил "плюс 1" пользователю Ытак, добросовестно поработавшему в должности Капитан Очевидность... :)
Re: Вот видео...-Кудрев- (17.01.2014 10:32)
Ытак написал 17.01.2014 11:16
Не церковники победили чуму, холеру, бытовой сифилис и прочие инфекционные болезни, а вопреки церкви. Иначе народу очень дорого обошлось бы такое всеобщее целование.
Re: старпер
дзясохов написал 17.01.2014 11:00
угу, про теологию освобождения слышать не доводилось? Кстати, у нас похожее было гораздо раньше, тот же поп Гапон и мн. др. Говорят поп Гапон провокатор, а что же он спровоцировал как не первую русскую революцию 1905 года! фига себе "провокатор" дайте двух таких!
Re: Re: - СтарпЁр (17.01.2014 09:21)
Ытак написал 17.01.2014 10:53
==== Отрезание шкурки пениса - членовредительство, а не праздник.
Господь, создавая Адама, на это не сподобился. Видимо были на это причины.
"Священный" Препуций - варварское поповское изобретение для повышения собираемости денег с верующих баранов.====
-------
Хорошо подмечено. Получается, по толкованиям церковных крыс, что Господь Бог творил не без ошибок? А потом через свои Заветы Бога их исправлял?
Читаем (википедия):
***На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос по ветхозаветному закону принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт. 17:11-14)***
Но мало того, сущестует еще и женское обрезание.
***Женское обрезание у мусульман.
Варварская традиция в ряде мусульманских стран в Африке, в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали, а также в Саудовской Аравии и Индонезии. Не смотря на то, что в КОРАНЕ нет упоминания об обрезании женщин, этой процедуре подвергается огромное количство женщин. При женском обрезании полностью удаляется клитор, а иногда и малые половые губы. Столь варварский обряд наносит вред здоровью женщин. ***
Экстрасенсы, ферайнигт ойх!
Избанник написал 17.01.2014 10:35
Экстрасенсы, конкретно, кто не кормится от своих трансцендентальных способностей, по определению аполитичны и не заинтересованы в самоорганизации. Даже в толпе, пускай сплошь и рядом узнавая себе подобных, обычно лишь ограничиваются мимолетным и не шибко любопытным обменом взглядами. Понятно, что обсуждать между собой им мало что есть, поскольку свои метафизические знания они получили из единого источника. Так сказать, "учились в одном классе", хотя с разными способностями и неодинаковым прилежанием и интересом к предмету. А поскольку всякий из них на сколько-то %% "не от мира сего", то для всех характерна, как минимум, аполитичность. (Если у кого-то из посвященных есть что возразить на это, плиз, ду).
Между тем, тухлая современная реальность давит на "не-от-мирных" с той же неотвязностью, как на любого подданного РФ. Особенно агрессивен паразитизм как способ существования все большего числа особей (по удельному весу, кажется, уже представляющих собой реальное большинство). Ни экстремизмом, ни терроризмом с этой напастью не расправиться, как бы кому этого ни хотелось. Тем паче, что обыкновенное оружие - предмет, пардон, за нелепую рифму, обнаруживаемо. Хотя - как раз и есть исключение. Полагаю, что буквально все экстрасенсы обладают (чаще неразвитой) способностью пускать в ход так называемый "отравленный взгляд". И уж как малое - использовать в целях истребления наиболее одиозных негодяев (например, в обличье взяточников чиновников) принцип резонанса - тот, которым "эксы" традиционно пользуются при дистанционной диагностике организмов либо бесконтактном гипнозе.
Я не уверен, что отдельные акции такого рода способны к мультиплицированию и тем самым образованию кумулятивного эффекта. Но чем черт не шутит? Главное - выйти из индивидуального состояния лени и безразличия к происходящему. От себя рекомендую адептам предлагаемой специфической аксьон директ переход к интенсивным тренировкам и соответствующему активному использованию энергетических каналов в намоленных местах...
Вот видео...
-Кудрев- написал 17.01.2014 10:32
Любуйтесь, это воистину прекрасно: http://www.youtube.com/watch?v=V8HGJ_dRsrw Духовность на невиданном подъеме... П.С. Зацените прейскурант на 4.16 мин... Ога...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы