Кто владеет информацией,
владеет миром

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Опубликовано 17.01.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 115

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Вокруг Новодевичьего женского монастыря Северной столицы невиданный ажиотаж. Очередь желающих попасть к «дарам волхвов» растягивается на километры. Если верить оргкомитету по доставке этой реликвии в Россию, в Москве к ним пришли поклониться свыше 400 тыс. паломников. И все же это меньше, чем собрал пояс Пресвятой Богородицы в ноябре 2011 года. Тогда насчитали свыше миллиона посетителей. Правда, с учетом жителей близлежащих областей, да и реклама была гораздо внушительней.

Достаточно сказать, что доставил монашескую реликвию из Греции сам президент РЖД В.Якунин. А встречать ее в аэропорт Пулково прибыл сам Владимир Путин в сопровождении градоначальника Г.Полтавченко и вице-премьера Д.Козака. Первые двое точно были активными членами КПСС. Других в КГБ СССР просто не брали.

Как видим, гастролям по России родовспомогательной афонской реликвии был придан государственный статус. Это в светской стране…

Поэтому не случайно в Москве так стремилась отметиться возле пояса чиновничья рать, для которой специально изобрели настоящее чудо: VIP-пропуска. Пускали по ним тайком с «черного хода». Если бы мне сказали, что к шкатулке со родовспомогательной материей припал даже защитник угнетенных Всея Руси Геннадий Андреевич, я бы не поверил. Но отчет на сайте КПРФ (перед кем?) о его визите в храм Христа Спасителя развеял все сомнения.

Думаю, что он поехал смешить народ не совсем по доброй воле. Значит, выполнял указание сверху. С другой стороны, это был хороший рекламно-пропагандистский ход. Уж если "первый коммунист страны" так истово верит в родовспомогательные свойства пояса - значит, надо бежать занимать очередь…

А вот "дарам волхвов" не повезло. Им не придумали никакую "профессию", не обставили их завоз вообще никакой идеологией. Может, потому и не почтил их своим поклоном Владимир Владимирович. Может, ему и по линии органов что-то такое донесли.

На мой взгляд, за всеми этими чудесами просматривается четкая политика властей. Ее смысл очевиден. Не надо вкладываться в здравоохранение, лечить бесплодие, строить больницы и поликлиники, готовить врачей. Наоборот, вопреки Конституции, «мы» сделаем вам медицину платной, недоступной, а вместо лечения будем привозить (зимой и осенью) с горы Афон разные «святые дары» и прочие чудотворные сувениры. Приходите и молите господа и всех его святых о своем здоровье… Нам это намного дешевле. А мы умываем руки.

Скоро православная Пасха. Опять всероссийское сумасшествие. Тот же глава РЖД Якунин в 13-й, кажется, раз повезет в Иерусалим за благодатным огнем целую кодлу халявщиков. А потом из «Внуково» его помчат на всех парах с мигалками в ХХС на пасхальное богослужение участием президента и премьера нашего светского по Конституции государства. Собственно, ради одного человека в стране все это шоу затевается. До него обходились.

В ту же ночь частицу пламени отправят в храмы по всей Руси великой. Опять столпотворение. Опять упования на господа бога, поскольку отечественная медицина хиреет и становится недоступной с каждым днем.

Нет, я верю в "чудесные исцеления" после многочасового стояния на морозе. Как самого паломника, так и его родных и близких. Но их было бы на порядок больше, если бы господа Путин и Ко вкладывали в здравоохранение гораздо больше бюджетных средств. А то ведь жалкие 3-4%, что гораздо меньше, чем в католической Европе.

Вот некоторые цифры: если в 2014 г. бюджетные расходы на наше с вами лечение составят 3,5% ВВП, то в 2015-2016 гг. они снизятся 3,4% и 3,3% соответственно.

Зависимость тут просматривается однозначная: чем меньше будет отпускаться средств для лечения народа, тем больше для него будет завозиться всяких зарубежных мощей.

Пока все мы не станем похожи на эти самые мощи…



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ытак (17.01.2014 20:14)
Ха!!! написал 17.01.2014 20:46
Так это хорошо!Чем меньше в церкви будет таких вот как ты, а они там есть,тем лучше. Во первых ты невероятно ГЛУП, так как верующие молятся БОГУ! А не попам, среди них могут быть и такие серуны и тварюжки как ты, а могут и такие как умнейший о. Илларион, которого ученные попросили кафедру вести в Ядерном Центре..
Как это свойственно такому уроду как ты вякать на других. Вот мне хоть ты сдохни атеистом - по барабану, а ты пришел что бы громко воздух испортить , насрать.
В общем и целом ты действительно Красный - Красножопая Макака.
Тупое животное которое не понимает ничего в этом мире. Красным всегда быть легче, махать всем своим засушенным костлявым кулачком, типа пугать, да только тебя плесень тупорылая никто не боится.
Иди спать чмо.
Редкий случай, когда быдлоящик пошел на пользу.
В.К. написал 17.01.2014 20:25
Смотрел людей подходящих к "дарам", на лицах эмоций ноль от прикосновений к "дарам".
Такого не бывает, если вещи святы, то воздействие будет совсем другим.
Типичная подлянка бабушкам, подстава от жирных попов, как и вся ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА, типа "40 лет бродили по пустыне", да эту пустыню можно за неделю пересечь.
Re: Re: Ытак (17.01.2014 19:45)- Ха!!! (17.01.2014 19:54)
Ытак написал 17.01.2014 20:14
До перестройки я был никакой. К церкви и верующим относился нейтрально. Но насмотревшись жадности церковных крыс и их проделкам, тупости вероистуканов, возненавидел. И ты этому доказательство. Из бесцветного теперь стал красным. Правильно коммунисты вас, дармоедов, уничтожали. По другому с вами невозможно.
что делать?
макробий написал 17.01.2014 20:14
Хорошая статья и взгляд оригинальный. Только грустно становится, когда поговоришь с близкими знакомыми. Сплошное боговерие. Мужики, бабы, кресты на шее, золотые и не очень, несогласованные крестные ходы по главным улицам, купание в проруби, церкви и молельни, прочая дребедень, наталкивают на грустные мысли. Поэтому просматривается и другое направление, взятое страной за основу. Направление полной и окончательной дебилизации подданных, с целью достижения заведомо предсказуемых (нужных) результатов. Научное просвещение в загоне, даже форум МСК не может твердо держать антирелигиозную тактику.
Re: Re: Re: Re: Re: сатисфакции, сдыхающим и брызгающим слюной.
сатисфакция написал 17.01.2014 20:13
Дай Бог тебе здоровья православненький! Покойся с миром РАБ...РАБ...РАБ...Божий!
Re: Re: Ытак (17.01.2014 19:45)
сатисфакция написал 17.01.2014 20:06
можно было бы по нормальному, но некоторые этого не понимают, все ругаться норовят, я много что интересного знаю про религию, хоть и атеист, но Библию читал, даже не то что читал, а пытаюсь ее понять, только что то нравственности там мало особенно в Ветхом Завете.
Re: Re: Re: Re: сатисфакции, сдыхающим и брызгающим слюной.
Ха! написал 17.01.2014 19:57
Синяк, иди в бордель оттянись там с каким нибудь чмом подобным тебе, и не мычи тут на тех у кого другое мнение. Ты просто БЫДЛО. Все понял?
Re: Ытак (17.01.2014 19:45)
Ха!!! написал 17.01.2014 19:54
Вот ты еще один хамовитый чудик, а где это написано что сайт официально атеистический? Покажи! Дальше, это электронная газета , форум, а не общество "Богоборцев Евреев".Забыл кто основу большевиков составлял?
Да и я собственно не священник, что бы бы с тебе ослу проповеди читать, а обычный человек и на оскорбления, я грешный отвечаю соответственно.
Бог простит. Вот и тебе совет, вали на х.. из Православной России, раз тебе она не нравиться. Что живешь в чужом монастыре?
Именно аргументы я и привожу, в отличии от тебя.
Re: Re: Re: сатисфакции, сдыхающим и брызгающим слюной.
сатисфакция написал 17.01.2014 19:51
"НЕ МЕЧИ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ это точно подмечено, чего перед свиньями бисер, зачем он вам, ты непригодная штучка в этой жизни даже незнаешь, что пишешь, никто тебебы не грубил еслиб ты слюной тут не стал брызгать ителлект у тебя ноль, из какого дурдома сбежал, или нанюхался чего или нажрался.
Re: Re: сатисфакции, сдыхающим и брызгающим слюной.
Ха! написал 17.01.2014 19:45
А ты как хотел шизик? Ты будешь блевать и материться, а тебе по головке должны гладить? Ты сходи в больницу уродец, ведь только больной на голову может что то утверждать. Вера это Вера, а ты быдло, и не случайно в Евангелии сказано про общение с такими как ты - "НЕ МЕЧИ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ"
И ведь действительно , тебе свинье все равно не понять, потому что ты примитив, а мозг как у амебы одноклеточной.
К вам никто и никогда не лезет, от вас шарахаются как от прокаженных все нормальные люди.
(без названия)
Ытак написал 17.01.2014 19:45
Разумеется! (17.01.2014 16:58):
====Сначала научитесь себя вести серуны - атеисты в нормальном обществе, не лезьтте в чужой монастырь со своим вонючим уставом, научитесь думать головой а не задницей.====
------------------------------
Не знаю даже к кому и обращаться, верующий хам в двух лицах. Под ником «Разумеется!» и под ником «На самом деле*» одно и то же лицо. Что на сайте массовку создаешь?
На счет твоего высказывания, так это больше относится к тебе. И на счет того кто лезет в чужой монастырь, так этот сайт еще атеистический и ты приперся на чужой сайт и хамишь. Вот если бы мы пришли на твой православный сайт, вот там ты вполне бы мог сказать, чтобы не лезли в чужой монастырь со своим уставом. А так как ты на атеистическом сайте, то перестань хамить и если есть что сказать, то аргументировано отстаивай свою веру.
Re: сатисфакция, сдыхающим, брызгающим слюной.
сатисфакция написал 17.01.2014 19:34
нравственость правослабная так и прет, вот и видно тупоумие правослабного чела, сколько ненависти прям как в Ветхом завете, ах я забыл. вы же тупоумненький, жалко вас таких, больных людей, и еще огорчает, что вас так много, в твой монастырь никто не лезет, это вы свое бородатое рыло везде суете, где ему не надлежит находиться. побрызгай еще слюной. так прикольно читать тупорылое создание...
STOIK (17.01.2014 17:47)
Разумеется написал 17.01.2014 19:03
Это не важно уважаемый какие верования были у славян, так как в те древние времена не было ни великороссов, ни России. Языческие веры нас с тобой не касаются ни коим образом. Россия и Великороссы появились как раз после принятия Православия а не до..
И наши не посредственно с тобой (если ты русский конечно) предки - это православные христиане, основавшие Российскую Империю, и народ (ветвь русских) Великороссы появились уже значительно позже прихода Христианства на Русь. Вся история и все что мы знаем о Древней Руси писали монахи в монастырях, и все науки пошли на Руси уже при Православии..
А сказки про племена полян, кривичей и другие племена интересны разве что историкам и просто любителям истории. Вы ведь и сами не знаете от какого племени пошли, неправда ли?
Даже в Киеве до прихода и завоевания кн. Олегом, никто не звал себя там русским, только Олег присоеденив Киев обьявил их жителей русскими, а были они до этого -полянами.
Но! Если Вы атеист , то оставайтесь ими , это ваше дело, но согласитесь, что тот кто Православный это его личное дело! А таких у нас среди русских 90% , да в наш век быстрый когда они не успевают соблюдать посты и так далее, но они ПРАВОСЛАВНЫЕ по убеждению, а та горстка идиотов которая здесь лает на верующих , пускай ходит в Мавзолей к Ленину,но не гавкает на Христиан.
Вера Православная всегда считалась Греческой, оттуда она к нам пришла,Христос - имя греческая, Библия тоже писалась на греческом языке. Христос из Галилеи, а самое главное что нет разницы откуда пришла Вера.
Ты же чтишь математику, и откуда она пришла не важно правда?
(без названия)
дзясохов написал 17.01.2014 18:59
это лютый пиздецъ, товарищи http://diak-kuraev.livejournal.com/590579.html
сатисфакция, сдыхающим, брызгающим слюной.
Разумеется. написал 17.01.2014 18:38
Сифилитик, ты быдло колхозное ,свою корову учи, а не меня , твои помойные знания пригодятся тебе на параше. Ясно же сказано, не лезь фуфлыжник в чужой монастырь, не поучай, потому что ты тупое чавкающее животное, и то что ты невежда написал, только подтверждает это.
Re: Re: Re: Форумным больным. , сдыхающим, брызгающим слюной.
сатисфакция написал 17.01.2014 18:27
ты придурок сам посмотри на себя христанутый недоносок. уж у кого нет мозгов, так у тебя правослабненький, Ленин тот же еврей с иудейской религией, он скорее к вам христанутым относиться чем к атеистам.Почитай Библию придурок, да повнимательней, а то ведь вы ее веруны в руки то никогда не брали, а еще пятишь свое мурло на атеистов. тварь
ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
STOIK написал 17.01.2014 17:47
Уважаемый "Разумеется" подскажите(просвятите) какие верования были у славян до "крещения Руси"? Ответьте пожалуйста :" Почему они были заменены?" В чем "позитив" и Прогресс "от замены"? Скажите Как по Вашену "происходил процесс замены" "добровольно" и "осознанно"? 2) Как по Вашему,что стало с прежними "доморощенными служителями культа"? Ответьте почему коренные народы(на территории той "России" должны были "всей душой и сердцем" воспринять "импортируемую веру"(учебники(заветы) и другая методическая литература!) были написаны представителями "другого народа"? "из ддругих "мест обитания"? Ответьте развернуто ,если можете, без лишних эмоций и оскорблений!
Re: Re: Форумным больным. , сдыхающим, брызгающим слюной.
Разумеется! написал 17.01.2014 16:58
Шизики атеисты, вы в принципе просто умственно отсталые , глупые обезьянки, дело в том что "Дары Волхвов" с точки зрения Христиан это не "лекарства " , не "лечебный артефакт" . а ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА !Это духовная Христианская связь времен.
До чего же дебильный, страдающий неполноценностью , комплексами атеист здесь на форуме!
И люди идущие поклониться Дарам Волхвов , во все времена звались ПАЛОМНИКАМИ, и НИКОГДА не было главным какие то "лечебные свойства", это не имеет вообще никакого отношения к Дарам Волхвов, это Святыня, а не "анальгин"
Вас несчастных просто жалко, потому что вы действительно жалкие и глупенькие...
Что интересно,так это то , что сами вы атеисты просто ВСЁ слизали у Христиан и поклоняетесь "святым" мощам Ленина.. Не стыдно чудики?
Сначала научитесь себя вести серуны - атеисты в нормальном обществе, не лезьтте в чужой монастырь со своим вонючим уставом, научитесь думать головой а не задницей. Я понимаю что думать задницей вам привычнее, иначе бы не писали то что вы пишите, но придется менять порочные привычки, НИКТО ПРЕД ВАМИ - БЫДЛОМ НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТЧЕТ ДЕЛАТЬ. Вы тупые забитые больные, которым мерещиться что они знают что Бога нет. Откуда такие знания? выкладывайте , вам за это "открытие" Нобелевскую дадут, а коль у ВАС НИЧЕГО НЕТ то заткнитесь пожалуста и прикладывайтесь к башмаку Ленина, вашей бл.. "святыне"..
Хватит все истерично , как визжать как свиньи!
2000 лет Христианству, а вам соплякам дебилам в среднем по 50 лет. Вы просто дауны . Не видели даунов? Посмотритесь в зеркало!!!!!!!
Что же мы имеем
-Кудрев- написал 17.01.2014 16:16
в "сухом остатке"? - //Фетишизм, 1) религиозное поклонение материальным предметам – фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства. Формы фетишей разнообразны: камни, куски дерева, части тела животного, изображения (идолы). Выбор фетиша мог быть случайным или определялся жрецом, колдуном. Известны случаи фамильярного отношения к фетишу: его кормили, ласкали за оказанную услугу, за нерадение били, даже выбрасывали и заменяли. В «мировых» религиях Фетишизм сохраняется в почитании мощей и икон (христианство), священных «ступ» (буддизм), святых мест и «черного камня» у мусульман. К христианству поклонение материальным предметам не имеет никакого отношения и не раз осуждалось т.н. "отцами церкви". В некоторых случаях невежество прихожан доходит до того, что происходит поклонение кресту, Евангелию, иконам, мощам и т.д. Хотя все это могут быть святые и высокочтимые вещи - Писание со всей строгостью подчеркивает "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф.4,10; Вт.6,13 и др.)// - РПЦ практикует то, что по сути не является "христианством", т.е. впала даже не в ересь, а в полное ОТРИЦАНИЕ... пичялька...
А когда Якунин привезет
Сергей написал 17.01.2014 16:08
хотя бы один священный препуций? Лучше бы не один, а сразу несколько - по одному для Москвы, Питера и еще нескольких крупных городов. Если не получится с Иисусовым, сойдет и путинский.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы