Кто владеет информацией,
владеет миром

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Опубликовано 17.01.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 115

"Святые дары" как средство лечения социальных болячек

Вокруг Новодевичьего женского монастыря Северной столицы невиданный ажиотаж. Очередь желающих попасть к «дарам волхвов» растягивается на километры. Если верить оргкомитету по доставке этой реликвии в Россию, в Москве к ним пришли поклониться свыше 400 тыс. паломников. И все же это меньше, чем собрал пояс Пресвятой Богородицы в ноябре 2011 года. Тогда насчитали свыше миллиона посетителей. Правда, с учетом жителей близлежащих областей, да и реклама была гораздо внушительней.

Достаточно сказать, что доставил монашескую реликвию из Греции сам президент РЖД В.Якунин. А встречать ее в аэропорт Пулково прибыл сам Владимир Путин в сопровождении градоначальника Г.Полтавченко и вице-премьера Д.Козака. Первые двое точно были активными членами КПСС. Других в КГБ СССР просто не брали.

Как видим, гастролям по России родовспомогательной афонской реликвии был придан государственный статус. Это в светской стране…

Поэтому не случайно в Москве так стремилась отметиться возле пояса чиновничья рать, для которой специально изобрели настоящее чудо: VIP-пропуска. Пускали по ним тайком с «черного хода». Если бы мне сказали, что к шкатулке со родовспомогательной материей припал даже защитник угнетенных Всея Руси Геннадий Андреевич, я бы не поверил. Но отчет на сайте КПРФ (перед кем?) о его визите в храм Христа Спасителя развеял все сомнения.

Думаю, что он поехал смешить народ не совсем по доброй воле. Значит, выполнял указание сверху. С другой стороны, это был хороший рекламно-пропагандистский ход. Уж если "первый коммунист страны" так истово верит в родовспомогательные свойства пояса - значит, надо бежать занимать очередь…

А вот "дарам волхвов" не повезло. Им не придумали никакую "профессию", не обставили их завоз вообще никакой идеологией. Может, потому и не почтил их своим поклоном Владимир Владимирович. Может, ему и по линии органов что-то такое донесли.

На мой взгляд, за всеми этими чудесами просматривается четкая политика властей. Ее смысл очевиден. Не надо вкладываться в здравоохранение, лечить бесплодие, строить больницы и поликлиники, готовить врачей. Наоборот, вопреки Конституции, «мы» сделаем вам медицину платной, недоступной, а вместо лечения будем привозить (зимой и осенью) с горы Афон разные «святые дары» и прочие чудотворные сувениры. Приходите и молите господа и всех его святых о своем здоровье… Нам это намного дешевле. А мы умываем руки.

Скоро православная Пасха. Опять всероссийское сумасшествие. Тот же глава РЖД Якунин в 13-й, кажется, раз повезет в Иерусалим за благодатным огнем целую кодлу халявщиков. А потом из «Внуково» его помчат на всех парах с мигалками в ХХС на пасхальное богослужение участием президента и премьера нашего светского по Конституции государства. Собственно, ради одного человека в стране все это шоу затевается. До него обходились.

В ту же ночь частицу пламени отправят в храмы по всей Руси великой. Опять столпотворение. Опять упования на господа бога, поскольку отечественная медицина хиреет и становится недоступной с каждым днем.

Нет, я верю в "чудесные исцеления" после многочасового стояния на морозе. Как самого паломника, так и его родных и близких. Но их было бы на порядок больше, если бы господа Путин и Ко вкладывали в здравоохранение гораздо больше бюджетных средств. А то ведь жалкие 3-4%, что гораздо меньше, чем в католической Европе.

Вот некоторые цифры: если в 2014 г. бюджетные расходы на наше с вами лечение составят 3,5% ВВП, то в 2015-2016 гг. они снизятся 3,4% и 3,3% соответственно.

Зависимость тут просматривается однозначная: чем меньше будет отпускаться средств для лечения народа, тем больше для него будет завозиться всяких зарубежных мощей.

Пока все мы не станем похожи на эти самые мощи…



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
STOIK (18.01.2014 00:02)
Ага. написал 18.01.2014 00:22
То что вы не верите в Бога это не удивительно, потому что человек вообще самоуверенное существо, ни во что не верит, но обо всем судит..
Вот возьмем вас. Вы почему не верите? Или вы ставите себя выше других? Видите как ваши же убеждения против вас и работают.
Кстати про "прибавочный продукт" , это детский лепет К. Маркса, в 21 веке читать это смешно, потому что любой предприниматель действует так а не иначе исходя из своих интересов ни разу в жизни не читая Маркса, я же написал - Капитал - это позапрошлый век.
Вот он писал что "прибавочный продукт" образуется путем работы человека сверх "необходимого продукта", а есть еще и " прибавочный труд".. В общем АХИНЕЯ, и читать это без иронии невозможно, потому что нет сейчас никаких норм, и весь продукт принадлежит хозяину предприятия , а наемному рабочему он платит столько сколько может платить не нарушая закон, то же самое и с "прибавочной стоимостью".
Нет и не будет никогда согласия в людях просто потому что люди грешны, самоуверенны , разные по привычкам, по разному понимают что такое хорошо и что такое плохо...
ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА - STOIKий дурак (17.01.2014 23:55)
нумеролог написал 18.01.2014 00:05
До 17 века все сказы писались словами без указания дат. В 17 веке ввели числа и мошенники задним число стали лепить даты на сказы. Но это мошенники потому даты неверные и история неверная.
Дурачок стойкий - где ты дурак живешь ?
Смелее пиши - место надо засветить - тебе еще гопники явятся и много чего набрешут.
Re: Re: ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
STOIK написал 18.01.2014 00:02
"То, что малограмотные люди верят в Бога, в этом нет ничего удивительного. Они вообще всему верят, даже газетам и TV, не говоря уже о своих правителях-людоедах." От туда!!! Выводы сразу не делайте!Лучше Ознакомьтесь полностью !!!
Re: ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
STOIK написал 17.01.2014 23:55
Кому не лень ,ознакомьтесь! Интересно! Как то "правильно и доходчиво"! Статей много. В логике не откажешь. Есть "пересечение" и с темой "религий"
http://borsin1.narod.ru/vserab.htm
- Прокуратор. (17.01.2014 23:15)
я те дам понты сортирные разводить написал 17.01.2014 23:46
таки - Прокуратор. (17.01.2014 23:15) наверно из путкиного сортира. Язык сортирный, мысли сортирные, позы сортирные.
Почему в сортире не весят икону. Если икона не придет в сортир то вот кремлядевский сортир сам придет к иконам и ликам и дарам волхвов.
Безполезно икону весить в сортире и безполезно чай пить в сортире и безполезно
детей выращивать в сортире. Безполезнывй путька еще не догоняет что впереди еще дебелиада в сочах. Придется сранделю путьке еще деньги кидать - в cочи везти еще что
цветное а то в сочах делать будет нечего.
Придурки в дождь будут собирать зимний сбор и
на этих развалах что делать в дождь с лыжами ?
Кстати - су-ки- почему нет трансляции очереди.
Жрен с ними с дарами - дайте хоть посмотреть как одеваются.
Re: 85-рублевый сатанист ХСвиздетель
Прокуратор. написал 17.01.2014 23:15
Педик, если тебе быдлу нечего сказать, то отсоси Свидетель у Контроллера знаний, вы оба типичные ананисты , словоблуды, 3 копеечные гаНдоны.
Если ты хотел кого то оскорбить , то придется тебе идти подмываться.
STOIK (17.01.2014 22:41)
Ха! написал 17.01.2014 23:09
Был СССР и я не был никогда его противником, а вот сама партия коммунистов , что бы их детям что то досталось сверх того что имелось и как сказал один персонаж из фильма "Брат" , что бы было где тусоваться, под благими лозунгами развалили Государство. Как и сказано Библии- Благими намерениями - дорога в Ад вымощена.
Видите, коммунисты - атеисты такие же преступники оказались и именно их тяга к обогащению и единоличной власти привела к уничтожению СССР. Ведь как здорово на Украине - царь Кравчук, в России - царь Ельцин , а в Белоруссии - царь Шушкевич.Так и порешили, естественно не спрашивая у народа. Не принято спрашивать. И кто виноват? Сами люди или коммунистическая идеология?
Что касается тезиса - "Все люди братья" , так это же в идеале, а в жизни по другому - "В семье не без урода" или по Евангелию - "Все люди Грешны".
Поэтому не могут построить грешные и уроды совершенный Мир. Предположим что они его и не строят, но они сильно мешают строить честным и справедливым. И везде кстати ! И в в Церкви всегда такие есть , и в любом другом месте на Земле.
Для позитива я так скажу - Стремиться к совершенству и справедливости все равно НАДО. Иначе жизнь будет не только грязной но и бессмысленной.
85-рублевый нашист-сатанист Ха! пишет еще под никами "Разумеется" и "На самом деле"
Свидетель написал 17.01.2014 23:02
Такой же безумный бред.
Ха!
Свидетель написал 17.01.2014 23:00
Бог простит. Вот и тебе совет, вали на х.. из Православной России, раз тебе она не нравиться.//// Разумеется, Бог не простит 85-рублевого безграмотного матерящегося нашиста - сатаниста. Гореть тебе в Аду скотинка.
Ха! - типичный 85-рублевый нашист-сатанист
Свидетель написал 17.01.2014 22:58
Христианин хотя бы так себя не назвал. В Бога не верует, богохульствует, продажен. Не тратьте на него время, минусуйте к чертям, все равно ничего полезного не скажет.
Re: ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
STOIK написал 17.01.2014 22:57
ХА "Чем интеллектуальнее человек, не важно какой профессии , тем ближе он к Вере, чем примитивнее , тем дальше от нее." Думал Вы "стремящийся к истине". Ошибся,извиняйте!
Прибавочный продукт-Во всех эксплуататорских формациях П. п. безвозмездно присваивается господствующими классами и служит источником их обогащения и паразитического существования. Поисковик бы включили! Не нравится инет источник,первый был в перечне! Как говорится прежде чем объясняться нужно согласовать "словарь"!(индивидуальное понимание)Неужели вы настолько глупы,Ха, что не можете отличить "зерна от плевел" ПоГневитесь и успокойтесь!
ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
STOIK написал 17.01.2014 22:41
Уважаемый "ХА" плохо ,что здесь нет лички! Да есть форумы! Есть гипотезы,есть косвенные доказательства,есть факты! Многое чего есть! И есть как бы "невидимое",которое всем "манипулирует" и богам это не имеет никакого отношения! Я не "конспиролог"! Историю СССР "помните" карты в учебнике. Молодая "Советская республика" в полном "окружении обученных и оснащенных врагов" Лапотные крестьяне и .... Окружение полное! Ресурсы и прочее! И ..... Что за сила? Вот мы тут"собачимся"(образованные типа!) а тогда. ТИпа КУда и КАК. Ведь было еще хуже и куркулей было "значительно больше"(хата с краю) (И в армии(типа) не по своей воле) И ....А Жизнь то вобщем "одна"! Был СССР И ..."отрицание через отрицание" Кто ТО двигает? А сейчас "почти все неразумно"! Что и кто "манипулирует" Вот что меня интересует. Движущая сила? Все люди "братья",а почему так не "совершенен весь МИР" Везде одно и тоже! Только Масла может быть где то" побольше,а так то .... "Обман как элемент управления" это что норма! Сложно все, но "познаваемо"! Удачи.
STOIK (17.01.2014 22:09)
Ха! написал 17.01.2014 22:37
Ерунду вы нашли товарищ. Человек сам по себе все - во что угодно может превратить , в том числе и Веру, но суть Веры от этого не меняется. Точно так же Власть Римская преследовала Христиан. Повторю - это все ДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ а Вера это ДУХОВНОЕ.
Так же смешно читать про "прибавочный продукт" Это что еще такое? Прибавочная стоимость это понятно , а продукт.. Вообще то Маркс писал Капитал для людей и экономики того времени и сейчас это уже философия позапрошлого века.
Человек устроен так, когда он на вершине власти, то может насильно НАСАЖДАТЬ коммунизм,капитализм и даже Веру, любую, но коммунизм гавкнулся, не продержавшись и 80 лет, а Христианство уже 2000 лет, и давным давно является у великороссов родной Верой, а атеизм это просто пустота, У атеистов нет ничего кроме отрицания.
В Христианстве все сегодня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНО, и там в заповедях нет даже намека на плохое, и если вам мерещиться "классовое неравенство" то я вас огорчу, так как и классов уже нет, а неравенство есть.. Верующие люди очень грамотные , и понимают ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ГРЕШНО, а именно поэтому неравенство, при чем здесь Христианство????
Иди попроси миллион у воинствующего Атеиста он вам даст миллион? Нет!!! Неужели вы настолько глупы что та каша в голове стала сутью ваших заблуждений???
Я тоже против что бы человека путающего Веру с Эгоизмом вовлекать в Церковь, что из него получиться? Враг Церкви.
Кто вам навязывает? Ни одного человека в России нет кому навязали Веру. Это исключительно индивидуальный вопрос. Чем интеллектуальнее человек, не важно какой профессии , тем ближе он к Вере, чем примитивнее , тем дальше от нее. Потому что Вера это ВСЕЛЕННАЯ! Не каждый понимает даже смысл, не говоря уж об многочисленных нюансах.
ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА - сток (17.01.2014 22:09)
контролер знаний написал 17.01.2014 22:34
Найден одно из мест куда стекает грязь из википедии. Дурачок сток кушает гавно из википедии и накушавшись гавна - вывалвиает это гавно сюда.
Попу-лизские бредни википедии есть профанация и ложь. Ты еще лукморье не кушал.
Там та же срань но еше с матом.
Re: ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
Серж написал 17.01.2014 22:19
Разве в России мало своих святынь? Почему нужно везти из-за границы? Чем они лучше и благодатнее? И за чей счет самолетики из Греции? Сомневаюсь, что за счет монахов? Оно им надо. Или реклама все окупит?
ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
STOIK написал 17.01.2014 22:09
КОЕ ЧТО НАшел. "Христианство, как господствующая религия в средневековье, освящало классовое неравенство, отношение господства и подчинения, феодальную структуру общества, обожествляло государственную власть, что вполне соответствовало условиям Руси"
http://bibl.at.ua/load/istorija/istorija/prinjatie_khristianstva_na_rusi/11-1-0-1200
Вот ключик "обольстивший" Ту власть! И за эту "религию" закрепляющую "социальное неравенство" "отношение господства и подчинения"!!! Естественно "голосовала" "власть"!!! Интерес "сугубо" Меркантильный!!! Так легче "присваивать""прибавочный продукт" "На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%F9%E5%ED%E8%E5_%D0%F3%F1%E8#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.8B.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F.
Выводы: Религия -Вообще "это идеология" закрепления "классового неравенства! Продвигались "все верования Всегда!!!- огнем и мечом" За этим "продвижением стоял конкретный материальный интерес "власть имущих"! Вопрос в этом Веры как таковой носил как бы "вторичный характер" Главное " закрепление доминируещего положения" сложившихся институтов власти С присущим этому "материальной выгоды" Короче "бог терпел и вам велел" если попадете "в рай" то типа "отрветесь по полной". А нет "в гиенну огненную"(АД) Внушение страха и манипуляция на этом!
Ко всем. Вопрос "веры " "В себе" строго индивидуален!!! Каждый "в силу своего развития и ума принимает решение "верить или не верить" Выбирает "объект" веры тоже сам!!! Блажен кто верует!!! Но как только начинается "вовлечение" и навязывания "другим" типа расширение "стада" Я против!!!
(без названия)
leon написал 17.01.2014 21:40
то есть золоту и ладану - ведб волхвы то пришли с далекого востока, правда откуда точно неизвестно - по путевой звезде. Даже гнепоняно точно, когда они пришли то ли через несколько дней после рождества то ли несколько месяцев - в разных откровениях сроки очень разнятся.
И теперь за копией ладана поклоняться ходить что скоро "трудовыми коллективами" что ли ходить, вот этого бы кране не хотелось...
STOIK (17.01.2014 20:50)
Ха!! написал 17.01.2014 21:23
Вот вы умным хотите выглядеть, а не знаете что Христианство это тоже не социальное понятие, а духовно - нравственное ?.Это Вера, а не статус. Вообще не важенн ни "социальный заказ", ни "желание властей" , так как это не имеет прямого отношения к Вере. Ты можешь как верующий , по этому поводу вообще не общаться с властью, это твои личные отношения с Богом, они и церковью ведь тоже не регулируются. Церковь - это просто место , культовое, а священники просто люди, служители Церкви и только монахи обьявляют себя людьми посвятившими свою жизнь Богу, но опять же , это их личное дело , а не твое и не мое. Бог судья, а не власть , и не священник.
Неужели трудно понять такую простую в общем то вещь?
Зачем ты спрашивал кто автор первотекстов? Разве можно точно знать через 2000 лет хоть что то? Что 150 лет назад было спорят до потери пульса
Это же глупость первостатейная, да и зачем тебе атеисту это?
Знаешь, а немецкая свастика была раньше широко представлена у славян и что с того? Пойми, за тысячелетия народы брали друг у друга все что хотели, и евреи в том числе, а Ной кто был?Считается что Ной прародитель всех народов,а Кто у евреев прародитель? В Этих вопросах даже теологи и историки путаются. И здесь не место разбираться , не тот формат. Есть специальные форумы, там люди как на эти темы общаются..
И если вы для себя что то решили, то это вы для себя решили, а реальность совсем другая.
Re: Ытак (17.01.2014 20:14)- Ха!!! (17.01.2014 20:46)
Ытак написал 17.01.2014 21:19
Другого комментария я и не ожидал. Все предсказуемо.
ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА
STOIK написал 17.01.2014 20:50
"Вера Православная всегда считалась Греческой, оттуда она к нам пришла,Христос - имя греческая, Библия тоже писалась на греческом языке. Христос из Галилеи, а самое главное что нет разницы откуда пришла Вера.
Ты же чтишь математику, и откуда она пришла не важно правда?"
Вот только потому я чту "математику",я знаю что такое "Софизм" Логическое "построение" "содержащее,замаскированную ошибку"Математика "не социальное" понятие, в то время как "религия" очень! " Вся история и все что мы знаем о Древней Руси писали монахи в монастырях" ,которые как бы "игнорировали" Желание Властей! Типа "социальный заказ" не существовал? "Вера Православная всегда считалась Греческой" Я Спрашивал "кто авторы первотекстов" Еще вопроc: " Почему звезда давида присутствует "в оформлении" "православных храмов"? ИЛИ не знаете? ИЛИ "не видели"?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы