Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не владеет ситуацией в стране

Опубликовано 09.12.2013 автором Ольга Гуленок в разделе комментариев 23

Путин не владеет ситуацией в стране

Мысль о том, что от присоединения Украины к ЕС выиграет Германия, которая увеличивает свой капитал, высказанную мною несколько дней назад,
подтверждает Эмир Кустудица, интервью которого показали вчера в воскресной программе "Время". В нём он  заявил, что "западный военный блок шаг за шагом продвигается на восток". 

Заинтересованность Германии в положительном решении украинского вопроса выразилась в недружественном по отношению к России намерении президента Германии бойкотировать Олимпиаду в Сочи. 

Анатолий Баранов в своем комментарии констатировал, что это "крах всей германской политики Путина. Газовые контракты, подкуп канцлеров, игры против Америки - а на финал то же самое, с чем сталкивалась Россия в 1918-м и 1941-м годах: отторжение Украины, выход на Кавказ и т.п. "

Однако, здесь надо заметить, что "западный военный блок" представляет не Германия. Это НАТО, где США играет главную скрипку. Противоречия между Германией и США, безусловно, в перспективе будут нарастать, но в настоящее время США подыгрывает Германии в том, что помогает оторвать Украину от России. 

Успех Германии по выстраиванию ЕС пока неочевиден. Демарш в отношении ЕС совершает и Великобритания. 

В любом случае интерес России заключается в проведении самостоятельной политики, и, прежде всего, денежной. 

На мой взгляд, проигрыш Путина заключается в непонимании принципа действия экономики, отсюда неверные ориентиры в политике, как внутренней, так и внешней. Капиталистическая экономика неустойчива и расточительна, потому что основа у неё иллюзия, фетиш - денег.

Магия, гипноз денег делает невменяемыми украинцев, которых сходят с ума от халявы. Ведь тысячи молодых людей на майдане не работают, но пьют и едят... За чей счёт? Халява в неба упала! И так можно и дальше весело по жизни идти...

Путин, сулящий Украине кредиты в тех же долларах и евро, - это пустое. Россия, зависимая от чужих денежных потоков, не способна на самостоятельную политику.
    
Высказывания Путина на слёте Народного фронта демонстрируют его неосведомленность о ситуации в стране, а также отсутствие чёткого понимания экономики. Например, он удивился, что государственные корпорации тратят огромные суммы на корпоративы и прочие удовольствия. 

Путин наверное единственный человек в стране, которые не заметил процветания "отрасли развлечений". Корпоративы, различные увеселительные мероприятия - это сегодня, пожалуй, одна из основных сфер занятости российской молодежи. 

Более того, Путин не видит возможности ( в силу своей неспособности) наладить работу государственных предприятий. Например, он упоминул, что и у него ржавая вода течёт из труб, и добавил, что может быть она потому ржавая, что течёт по государственных трубам. 

Такое неверие в то, что государство может и должно выстроить работу государственных учреждений и предприятий, на мой взгляд, это главный недостаток Путина, несовместимый с занимаемой должностью.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Еврейсоюз - площадка
работорговли написал 12.12.2013 00:34
http://forum-msk.org/material/video/10151855.html
http://forum-msk.org/material/economic/10148935.html
После разворовывания и распродажи активов, России, - жидопутики притупят к распродаже Людей. (11.12.2013 22:59) 0
Как это делает сейчас кагал президентов Окраины.
http://forum-msk.org/material/news/10152464.html
Re: Ничего лишнего. - Голая экономика (11.12.2013 23:33) 0
(11.12.2013 21:00) Янукович и К. хотят жить по понятиям, а все остальные нет
....................
Кагал западлэнских президентов (марионеток), от 4 млн западлэнов, запросил 20млрд $ за 40 млн Малороссов. За каждого Русского Человека по 50 млн $.
Ставки у глобалистов растут.
Еврейсоюз согласился.
Как говориться ударили по рукам.
Самое время, для Русского Народа, ударить по голове и покупателя и продавца.
Они видите-ли друг к другу прислушиваются.
Прежде чем ударить по голове - отрезать уши.
Примета такая: если без ушей - значит западлэн или покупатель от еврейсоюза.
Русский народ! Выходи строиться!
РУССКИЕ НАРОДЫ! О Б Ъ Е Д И Н Я Й Т Е С Ь ! ! !
Re: Правовая система
Анатолий написал 11.12.2013 20:53
Как нет правовой системы? " Право, воля правящего класса, выраженная в законах". Так что усе нормалек, пацаны своих не обижают.
(без названия)
Re написал 11.12.2013 17:36
Дело Сердюкова- величайший позор России на многие годы! Всем окончательно ясно, что в РФ нет правовой системы и законности, а у власти воры и беспредельщики, с которыми лучше дело не иметь. Терпеть долго будем власть злобных, жадных карликов, метящих в цари-самозванцы, переписывающих конституцию под себя и средневековое мракобесие?
Путин не владеет ситуацией в стране
бабушка написал 11.12.2013 14:19
Очень даже владеет. У нас русских всегда кто то виноват то дороги то дураки и получается Анисим,Анисим мы тебя повысим, посадим на терем,а потом обсерим.
Re: Re: Re: Re: Re:
деБилл написал 11.12.2013 13:27
Путин на благотворительном вечере сбора средств для больных раком детей исполнил любимую песню американских пидopaсoв "Blueberry Hill" что переводится как синяя(голубая) зaлyпa. В 2008 году 490 734 человек. В онкологических центрах стоит на учете почти три миллиона граждан РФ.
Re: Re: Re: Re:
Иосиф написал 11.12.2013 12:46
Почему у Путина и Медведева ржавая вода идет из крана? Потому что почти всю свою зарплату отдают на благотворительные фонды. И самим некогда им починить кран, потому что все время на работе. Кажется делов немного, поставил фильтры. Времени нет! Там нужно поправить, тех наказать, тех простимулировать, чтобы все вертелось и крутилось. Путин на благотворительном вечере спел песню.
http://www.youtube.com/watch?v=KDbhekgaGZo
Re: Re: Re:
16 Даша-Да написал 11.12.2013 10:34
А вот почему украинцы ходят и мерзнут на улице если они не сформировали внятных требований. Ради чего они мерзнут. И нужно выдвинуть всего одно требование. Требовать новые выборы Президента и Верховной Рады в ближайшие два месяца без партий, со свободным выдвижением кандидатов гражданами, с обязательной регистрацией всех кандидатов. И формировать избирательные участки должны сами кандидаты. Вот и все. И озвучить это требование и на Украину придет спокойствие и процветание.
И русским нужно тоже собрать миллион человек и озвучить это требование. И все будет ясно.
(без названия)
Александр Загонов написал 11.12.2013 08:23
"Например, он упомянул, что и у него ржавая вода течет из труб, и добавил, что может быть она потому ржавая, что течет по государственных трубам" - тогда пусть этот борец с государственной собственностью обьяснит, для чего национализируют обанкротившиеся частные лавочки. Не для того ли, что бы поднять их с колен (без иронии) за счет народа и вновь приватизировать? Это ли не показатель того, что народные предприятия эффективнее частных?
Re: Re:
16 Даша-Да написал 11.12.2013 07:25
Навезенные жыдами чурки убивают русских. Нападают всем стадом.
http://www.kp.ru/online/news/1607838/
Re:
16 Даша-Да написал 11.12.2013 07:10
А вчера поздно вечером показывали как строили после ВОВ железную дорогу на Салехард-Игарку. И дебил диктор вопрошал "почему дорогу строили, строили, а потом почти построенную бросили". И я сейчас просто и понятно объясню "почему". И может дебил прочитает что я напишу, и не будет больше вопрошать и скулить дебильным голосом "почему". Потому как меня это уже раздражают дебилы.
Главная цель у жыдов это убить как можно больше русских, и убить так, чтобы из смертей русских людей еще и наварить жыдовский пропагандистский жирок. И эту дорогу жыды и не собирались построить. Они старались на этой дороге убить как можно больше русских, и потратить как можно больше огромных ресурсов России, как можно сильнее ослабить русское государство. Как можно больше зарыть в дорогу русских костей и беcполезного рабского труда. И еще жыды пиарили жыдовскую колониальную власть на постройке этой дороге. Визжали и в газетах, и по радио. Строят мол стратегическую дорогу. Потерпите русские люди поголодайте... И вымаривали в послевоенных голодоморах русских миллионами. И кто не знает во всем мире после войны был всплеск рождаемости детей. И рожали женщины потому как в войну рожать было невозможно. Так вот. В СССР всплеск рождаемости после войны был только у жыдов и прочих чурок, а русские дети все погибли в утробах матерей в голодоморе 1945-1046 годов.
И таких строек было не одна и не три. Таких дебильных строек были тысячи. Сколько по всей стране строили жыдо-большевики дорог. Железных дорог практически осталось столько же, сколько их и было до 1917 года. Строили строили, а ни одной не построили. А русских убили десятки миллионов.
Вот дороги в чуркестанских республиках жыдо-большевики строили чтобы вывозить из России русский хлеб чуркам. Размножать чурок и русских вымаривать.
И меня возмущает и раздражает наглость жыдов. Они все еще ублюдки продолжают парить русских людей, они все еще пытаются изверги удержать русский народ в рабстве и продолжать высасывать кровь нашего народа и убивать нас. Они не хотят понимать что русские люди прозрели. Что их жыдовская ложь уже как несуществующая одежда на голом короле. И не хватает всего лишь крика ребенка сказать что жыдовская ложь уже не покрывает преступления жыдов. Что их ложь стала прозрачна, как бы эти ублюдки не прятали в архивах преступления жыдо-большевизма.
(без названия)
Гиппарх написал 10.12.2013 04:52
Марксисты давно полюбили сказки народу о своей скудной жизни рассказывать.Помнится у них еще товарищ Цурюппа в голодные обмороки падал,а теперь вот и Фофка чуть ли не из луж воду пьет.Лепота!Осталось ему с надувным бревном на субботниках пощеголять,если конечно рэбэ позволит нарушить шаббат.
Re: На вымирание народа!
Реплика написал 09.12.2013 21:40
Можно часами говорить народу как надо делать, как будет хорошо . если сохранить этот антисоветский рабовладельческий режим
и многие лопухи поверят, но достаточно услышать сообщение о подписании указа путина о разрешении повсеместного применения
генномодифицированных продуктов, при том что уже доказано, что это приведет к вырождению народа!
Правящий режим полный банкрот, как говорится доуправлялись!
про это
Павел написал 09.12.2013 21:19
Оля я не думаю что ВВП такой далекий и темный человек...его фраза о том что и унего течет тоже дома вода ржавая из крана....этой фразой он хочет показать что он такой-же простой рассиянен как и мы....Дмитрий Медведев на " стрелке" с журналюгами не подтвердил и не отверг данный факт а он тоже проживает в этом доме где и ВВП......
(без названия)
рабочий написал 09.12.2013 16:43
Главная ошибка авторши в том, что она не понимает, что Путин, в отличие ее, прекрасно знает, что "современное государство, какова бы ни была его форма, есть по самой своей сути капиталистическая машина, государство капиталистов, идеальный совокупный капиталист" (Энгельс).
(без названия)
Ёж написал 09.12.2013 16:41
Если этот придурок не может добиться чистой воды у себя , то что он способен сделать в государстве (кстати государственное от слова - государство , а он его возглавляет ), до какой же степени он и его свора прогнили и заржавели если не понимают элементарных вещей . А теперь вопрос - а на хрена мы терпим таких государственников , способных только воровать , растаскивать и продавать (не свое ,а народное ,государственное ) , ДОКОЛЕ ???!!!
ни кто всерьез путина
уже давно не воспринимает написал 09.12.2013 15:46
а тут пишут обсуждают .
О ржавой воде
Хрен 007 написал 09.12.2013 15:18
Не могу поверить, что в резиденции Путина в Ново-Огарево может иногда течь из кранов ржавая вода. Ведь у него даже в бассейн подается озонированная вода. Ну а очищать воду с помощью каких-то современнейших фильтров, установленных прямо в подвальном этаже резиденции, - это вообще пустяк. Так что сделанный Путиным вброс о "ржавой воде" в его резиденции - это очень удачный пиар-ход, призванный показать всему народу России: вот, смотрите, я, Президент России, живу практически в таких же условиях, как и вы. Вот, приходится иногда умываться ржавой водой. Помнится, Ельцин как-то накануне своих первых презиковских выборов однажды прокатился в переполненном троллейбусе, держался, панимаш, за поручни, как и простые граждане. Так этот видеоролик потом крутили в теленовостях несколько раз в день в течение нескольких дней.
Re: Это не недостаток Путина!
Взгляд написал 09.12.2013 15:04
"Такое неверие в то, что государство может и должно выстроить работу государственных учреждений и предприятий, на мой взгляд, это главный недостаток Путина"
Это не недостаток , а его фундаментальная политика: "Распродать, отдать, своровать все государственное! Оставить только чиновников-рабовладельцев, которые будут собирать налоги во благо главного господина и его приближенных как при царе-помещике!"
Есть у массовика затейника чекистский корень
Крокодил4 написал 09.12.2013 14:27
Путин мастерски скрывает свою личную хизнь, целая гебистская операция, вброс ложных целей, информационное разной направленности, многообразие информации,дезинформация. Все чтобы скрыть суть похотливого, барствующего кобеля, бездельника.
подготовка..
konversia написал 09.12.2013 13:26
Андрей Данилко \он жэ Верка Сердючка/ на посдедних посиделках с Мыколою БаБаскиным -снова сорвалься в Алькоголизьм..И щас находиццца в Киевской клинике Мэдиком -на лечении -От Алкоголизьма..Его Врач Наталья....Невролог -обещает его подготовить к Московским -Корпоративам в РЖД...Якунин хоцет с ним -проводить Новый Год и встеритиь Старый --так что Верка Сер-Дючка будет занята до 14 января 2014 года..Ессли конечно ОНа\ОН не сорвеццца с Какого то вагона...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы