Кто владеет информацией,
владеет миром

Телевизионная школа мракобесия. Сезон 2013

Опубликовано 06.12.2013 автором в разделе комментариев 146

Телевизионная школа мракобесия. Сезон 2013

Казалось бы, никаким идиотизмом  народ  уже не удивишь, но нет, удивили. Перефразируя одного бесстрашного покорителя Эвереста, я бы сказал, что нет таких высот и глубин глупости и подлости, которых человек не мог бы достичь при отсутствии мозгов. И порядочности тоже.

В общем, сначала я услышал по радио рассуждения какого-то начальника от образования о дарвинизме и происхождении человека. О том, что дарвиновское происхождение видов, естественный отбор и все такое - это, мол, старье и отстой, и школы всего мира давно преподают альтернативную теорию появления человека (?). Которой, понятно, является творение божье или креационизм. Который образовательный начальник все норовил назвать кретинизмом и осилил где-то попытки с пятой. Понятно, что дураков в образовании хватало всегда, то тут, как я понял, речь шла не о теории, а уже о зреющем где-то там запрете. Короче, приехали, здравствуй Закон божий.

Потом медийное пространство как по команде заполнили бесчисленные глупости насчет того, что Земля плоская, а ветер дует оттого, что деревья качаются.Но, конечно, подлинной жемчужиной мракобесия стала вчерашняя передача по РТР, в которой нам всерьез представили молодого человека, у которого благодаря молитве выросли ампутированные пальцы. Я сначала решил что брежу, но потом нашел программу в интернете и убедился - все так и есть, выросли, вот что, товарищи, творит чудотворная молитва. Похожее волшебство случилось, если помните, в протазановском фильме 1930 года "Праздник святого Йоргена", только там исцелились не отдельные пальцы, а целиком ноги. Но, думаю, в ближайших программах РТР религиозные чудеса продолжатся.

В программе, кстати, и других чудес хватало - пули, отскакивающие от ангелов и пр. А показали этот бред не глухой полночью по какому-нибудь дремучему РенТВ, а в самый прайм-тайм и на всю страну. Масштабненько! Теперь больницы можно закрывать, а граждане пусть занимаются духовным самолечением.

Что тут скажешь! Можно, конечно, помолиться, чтобы у создателей таких передач выросло хоть что-то похожее на мозги, но, думаю, это бесполезно. И даже если пересадить им думательный орган от какого-нибудь нобелевского лауреата - толка не будет, не приживется. Но есть же у нас пусть не гражданское, но хоть какое общество, инстинкт самосохранения, академия наук, Минздрав, наконец! Или они могут митинговать только за свои зарплаты и пансионаты, а люди самой гуманной профессии уже вовсю строчат диссертации о методиках регенерации конечностей посредством божественных заклинаний? Не исключаю.

Но тогда давайте в духе лучших эмпирических традиций Луи Пастера и Эдварда Дженнера поступим так: вы, медики, отрежете что-нибудь не очень значимое какому-нибудь телевизионному начальнику, выпускающему все это в эфир, а мы за него помолимся и посмотрим, что в результате получится.

P.S. Поскольку я не РАН, не РАЕН и даже не районная поликлиника, могу предложить только один способ лечения идиотизма - просвещение. Когда-то я снимал большой цикл просветительских программ "Homo sapiens", и там было немало передач на близкие темы, хоть мне и в голову не могло прийти, что болезнь может зайти так далеко. Сегодня "Утраченные иллюзии", смотрите, быть может - поможет.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Хонекер (06.12.2013 13:06)
YU написал 06.12.2013 13:17
Естественный отбор был известен биологам и до Дарвина как природный процесс, т.е. механизм, обеспечивающий стабильность видов, не нарушая их целостности. Дарвин впервые выдвинул идею об эволюционной силе этого процесса и всю свою теорию основал на этом утверждении.. Название, которое он дал своей книге, говорит о том, что Дарвин взял за основу своей теории идею естественного отбора: "происхождение видов путем естественного отбора".
Однако со времен Дарвина и до сегодняшнего дня не существует никаких доказательств эволюции живых организмов путем естественного отбора. Знаменитый эволюционист, главный палеонтолог Английского музея истории природы Колин Паттерсон утверждает:
"Никто не смог произвести новый вид с помощью механизма естественного отбора. Никто не смог даже приблизиться к этому. И на сегодняшний день именно эта сторона неодарвинизма обсуждается больше всего."
Естественный отбор предусматривает выживание живых существ и их потомства, соответствующих природно-географическим условиям, и их исчезновение при несоответствии данным условиям. К примеру, из стада оленей, находящихся под угрозой хищника, в живых останутся только те, которые смогут избежать опасности благодаря своей быстроте. Но сколько бы этот процесс ни длился, олени не смогут превратиться в другой вид животных. Олени так и останутся оленями. Рассмотрев другие редкие примеры, представляемые эволюционистами как "наблюдения процесса естественного отбора", мы убедимся в том, что это просто-напросто пускание пыли в глаза.
Re: Хонекер (06.12.2013 13:06)
Все нормально! написал 06.12.2013 13:13
Ну кто тебе еврейчику мешает осознавать себя произошедшим от обезьяны? Я нет. Очень похоже что ты от нее и произошел,хотя возможно что и от помоешного червя и гниды , в тебе то же есть гены.
Хонекер (06.12.2013 13:06)
Человек. написал 06.12.2013 13:08
Ага, точно Ты Хуенекер не только обезьяна, но еще и свинья.
Я же пишу. Человек от Бога произошел. А то что ты ОТДЕЛЬНОЕ животное , произошедшее не от Бога я и не спорю. В чем проблема?
жидопоповская "модель" происхождения человека делает его СКОТОМ без роду и племени
Хонекер написал 06.12.2013 13:06
Люди делятся на 2 части: на тех, кто понимает, что он не только обезьяна, но даже рыба, и на скотов без роду без племени, без памяти.
.
Недаром живодерство в России выросло при жидоправославах на порядок от советского времени. Никакой мрази вроде "дог-хантеров" при коммунистах-атеистах не было.
Re:
Хонекер написал 06.12.2013 13:00
-- Хуенекер - ТЫ ПИДАР в КВАДРАТЕ. Потому что прямоходящее ЖИВОТНОЕ с анурезом мозга. Банан хочешь оБезьян?--
.
ууу, какая агрессивная обезьянка. ну что делать, даже таких создает БОЖИЕЙ МИЛОСТЬЮ естественный отбор. Граждане посеттели, будьте осторожны - особо злобная обезьянка.
Re: Хонекер (06.12.2013 12:56)
Человек написал 06.12.2013 13:00
Хуенекер - ТЫ ПИДАР в КВАДРАТЕ. Потому что прямоходящее ЖИВОТНОЕ с анурезом мозга. Банан хочешь оБезьян?
Конечно! Ты обезьяной , животным и остался. Убери у себя там в клетке , а то засрался уже.
какое замечательное подтверждение теории Дарвина, аднака!
Хонекер написал 06.12.2013 12:56
-- Сэр Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии в области биологии, заявил по этому поводу: "Постулаты о развитии и выживании сильнейших в результате случайного совпадения мутаций не имеют никаких доказательств и противоречат фактам". Альфред Норт Уайтхед был так же откровенен: "Все, кто посвятил себя одной цели - доказать, что цели не существует - представляют собой интересный объект для исследователя".--
.
какое замечательное подтверждение теории Дарвина, аднака! что может лучше служить подтвержлением Дарвина - даже занятие наукой, как оказывается, не всегда делает ИЗ ВЕРУЮЩЕГО ЖИВОТНОГО, не считающегся ни с какими фактами - РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА, с фактами не воюющего.
.
люди делятся на тех, кто понимает что они животные - ТОЛЬКО ОНИ И ОТОРВАЛИСЬ от животных в своем развитии, и ЖИВОТНЫХ В КВДРАТЕ, отрицающих свое родство с животным миром.
Re: - ХуЁнекер (06.12.2013 12:50)
Человек написал 06.12.2013 12:54
Долбо с кипой на голове, ты в зоопарк сходи, там все твои по веткам бегают, краснозадые макаки и твое поведение подтверждает, что Человек - это от Бога, а Хуенекеры от обезьян.
(без названия)
Человек написал 06.12.2013 12:51
Хуенекер - ТЫ ПИДАР в КВАДРАТЕ. Потому что прямоходящее ЖИВОТНОЕ с анурезом мозга. Банан хочешь оБезьян?
Re:
Хонекер написал 06.12.2013 12:50
-- КИТЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ МЕДВЕДЕЙ ?!.. --
.
от каких-то собачек. это аргументировал Жак Ив Кусто.
собственно, прямоходящие делятся на 2 группы
Хонекер написал 06.12.2013 12:48
- собственно ЛЮДИ, которые понимают и признают, что они животные. см.
(1) В. Р. Дольник: "Непослушное дитя биосферы" www koob ru slash dolnik slash neposlushnoe_ditya_biosferi
(2) Нил Шубин "Внутренняя рыба"
booknik ru slash reviews slash non-fiction slash ryby-juyut-kislorod
.
- ЖИВОТНЫЕ В КВАДРАТЕ, - верующие - которые ненавидят факты, самое реальность
Re:
GH написал 06.12.2013 12:48
Причина столь наглых утверждений Дарвина заключена в примитивном представлении о науке, господствующем в те времена. Современная же наука, в результате аналогичных экспериментов над животными, вывела принцип генетического постоянства. Этот принцип проводит непреодолимые границы между видами живых существ, а также делает тщетными все попытки изменения вида путем выведения других вариаций. То есть животноводы, скрещивающие различные вариации коров, никогда не выведут другой вид существа. Вот что пишет по этому поводу Норман Макбет, опровергший дарвинизм в своей книге "Darwin Retried"
"Вся проблема заключается в том, могут ли в действительности живые существа проявлять "бесконечные" вариации... Виды всегда постоянны. Мы знаем, что развитие различных выращиваемых видов растений и животных продолжается до определенного момента, к тому же, они всегда начинают принимать свой изначальный вид. Несмотря на все попытки, длившиеся столетиями, так и не представилось возможным получение, например, черного тюльпана или же голубой розы.
(без названия)
YU написал 06.12.2013 12:45
Дарвин не был атеистом. И не отрицал существование бога. Более того, он предполагал, что именно бог создал отправную точку эволюции. Да и то, что автор говорит, что Дарвин был верующим, никоим образом не доказывает недостаточность эволюционной теории, это ведь просто абсурдно.
Он утверждал, что эволюция - замысел Великого Разума.
КИТЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ МЕДВЕДЕЙ ?!.. В своей книге "Происхождение видов" Дарвин утверждал, что историческими предками китов являются медведи, пытавшиеся плавать! Причина этого заключалась в том, что Дарвин считал бесконечными внутривидовые изменения. Наука XX века опровергла эти сценарии, основанные лишь на силе воображения.
Поведенчески человек - категорически обезьяна
Хонекер написал 06.12.2013 12:40
и даже рыба и даже насекомое. таковы простые факты: см. В. Дольник "непослушное дитя биосферы". И анатомически происхождение человека из животного мира не представляет никаких сомнений. Спор может вестись только о МЕХАНИЗМАХ, сиречь МОДЕЛЯХ эволюции.
.
Собственно, о том и речь, что тот режим, который несут попы и их подстилки - настоящий фашизм, ибо требует людей не видеть тривиальные ФАКТЫ. Верующие ненавидят ФИЗИЧЕСКУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, самое факты. Фашисты и педофилы, насилующие наших детей в школе.
.
Какой может быть "разговор" с педофилами- насильниками, кроме того, что вел с попами тов. Троцкий?
Хуенекер (06.12.2013 12:31
Человек. написал 06.12.2013 12:35
Пидар вонючий еврейский, ты и ЕСТЬ ОБЕЗЬЯНА, по которой по Дарвину и произошли все атеисты их можно легко отличить по тексту. Банан хочешь выБлядок обезьяний?
Re:
GH написал 06.12.2013 12:32
Сэр Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии в области биологии, заявил по этому поводу: "Постулаты о развитии и выживании сильнейших в результате случайного совпадения мутаций не имеют никаких доказательств и противоречат фактам". Альфред Норт Уайтхед был так же откровенен: "Все, кто посвятил себя одной цели - доказать, что цели не существует - представляют собой интересный объект для исследователя".
Эти вопросы побудили Колина Паттерсона, старшего палеонтолога Британского Музея Естественной Истории, обратиться несколько лет назад к одному последователю Дарвина с вопросом: "Расскажите мне, пожалуйста, что вы знаете об эволюции, но только правду". Он тоже знает, что эволюция на самом деле - лишь теория, которая слишком часто претендует на большее!
Re: марина мыльникова (06.12.2013 02:33)
Хонекер написал 06.12.2013 12:31
-- < ....БОГ создал человека путем естественного отбора....>
.
Нельзя, кроме Адама, огласить список остальных участников отбора?--
.
довольно забавно, что так и не ДОпроизошедшие ДО человека православные обезьянки считают этот вопрос чем-то особенно умным. Сейчас нельзя. Может, это временно, а может - "промежуточные" звенья утрачены навсегда. И ЧО? К верности или неверности эволюционизма это отношения не имеет. Трою могли и не найти, а пирамиды могли разрушиться от времени до того как родились вопрошающие умники. Это не отменяет того факта, что между шалашом из веток и небоскребом из железобетона и стекла было что-то типа Трои и пирамид. Это выясняется КОСВЕННЫМ путем. Вообще, БОЛЬШИНСТВО самых важных фактов выясняются именно КОСВЕННЫМИ путем.
(без названия)
GH написал 06.12.2013 12:26
Дороже всего Дарвину с самого начала обходился его материализм. Адам Седжвик, бывший одно время другом и учителем Дарвина, писал: "Принципы эволюции однозначно ложны и абсурдны. Она (эволюция) ради определенной конечной цели отвергает любую аргументацию. От начала до конца это продукт махрового материализма, тщательно состряпанный и умело преподаный... но зачем? Поскольку другого серьезного объяснения найти нельзя, значит - чтобы сделать нас независимыми от Создателя."
Те же сомнения обуревали и Дарвина. Он пишет другу: "Иногда кажется невозможным доказать, что весь этот разнообразный чудесный мир, в том числе и мы, мыслящие, возник случайно. Вот в чем главный аргумент в пользу существования Бога".
В этих двух высказываниях - суть всей проблемы. Сначала материализм Дарвина, следуя логике, отрицает Бога. Но тогда прчему же возникла жизнь?
Затем, материализм Дарвина абсолютно игнорирует человеческое сознание. Альфред Уоллес, создававший теорию эволюции вместе с Дарвином, предупреждал его, что эта теория неприменима к духовной природе человека. Не так давно сэр Джон Экклз написал, что "Теория Дарвина имеет серьезные недостатки. Ведь она совсем не рассматривает необычные проблемы, связанные с живыми организмами, обладающими мозговой деятельностью нематериального свойства". Экклз говорит это со знанием дела, потому что он всю жизнь работает с человеческим мозгом, и даже получил заэту работу Нобелевскую премию. Результаты показывают, что наличие особого мозга не объясняет наличие сознания и мышления. Более того, ни в одной области физики, химии, биологии не существует законов, касающихся сознания. И ни одна из этих наук не способна его даже регистртровать. Причина в том, что сознание имеет духовную сущность, а не физическую. Таким образом, материализм Дарвина должен был либо объяснить его, либо отрицать, что люди им обладают. Невероятно, но большинство материалистов предпочитают последнее. И, наконец, существует главная проблема - проблема предназначения. Предназначение подразумевает Творца, имеющего некоторую конечную цель, для которой Он создает Свое детище. Таким образом, при замене предназначения на случай, Творец исключается абсолютно. Именно поэтому последователи механистицизма отрицают существование цели, и поэтому Дарвин и Гоулд постоянно утверждали, что генетические изменения и естественный отбор происходят случайно, а не целенаправлено. Как давным-давно сказал Седжвик, их философское кредо - отрицание Создателя, наука же служит прикрытием.
Re: Re: Макар, ты куда телят гоняешь?
СтарпЁр написал 06.12.2013 12:18
Видимо, в тех дебрях до сих пор не знают, что книжка Успенского ничего общего с документами не имеет, это беллетристика, фантазии автора. Точно такие же, как и у Рыбакова, который в романе приписал Сталину слова - "нет человека, нет проблемы". Это раз.
*
Второе. Академик и внучка Бехтерева - Наталия Бехтерева давно опровергла эту чушь о паранойе у Сталина.
*
Не гоняй телят в глухомань, там тараканы и попы, крысы и свечки. В глухомани Знаний - нет!
***
***
Re: Совецкая власть была излишне коммунизирована. Это ее и сгубило.
Ытак написал 06.12.2013 12:09
Вы, чЕтатель, давно покинули Россию, или в ней никогда не проживали? А может быть вы продукт ЕГЭ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы